Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x11 "Никто не виноват" ("Nobody's Fault") (06.02.2012)
8x11 "Никто не виноват" ("Nobody's Fault")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 2 ] [1.92%]
2. 2 [ 0 ] [0.00%]
3. 3 [ 4 ] [3.85%]
4. 4 [ 12 ] [11.54%]
5. 5 [ 86 ] [82.69%]
Всего ответов: 104
gallinaДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:10 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 06.02.12 (07.02.12 - Россия)
Режиссер - Greg Yaitanes
Сценарист - Russel Friend, Garrett Lerner, David Foster


СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Саундтрек от Elsynor




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
SaShA_I_amДата: Вторник, 07.02.2012, 23:07 | Сообщение # 31
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
O my God! That was amazing! clap clap Шикарная серия! По настоящему хаусовская! Браво сценаристам, браво Яйтанесу. Хью, Джесси и тот актер который играл проводившего расследование врача-просто гении. Всем троим по Оскару! cool
Серия с первых же кадров(от которых лично мне стало жутко) держит в напряжении, а порой даже пробивает на слезы cry (как, например разговор главы комиссии с Чейзом, или взгляд Хауса на Чейза через окно палаты, и финальные кадры). В общем, после "dead and buried" это пока что любимая моя серия в 8 сезоне. smile
 
yahnisДата: Вторник, 07.02.2012, 23:09 | Сообщение # 32
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (hovik)
е понравилась только затея с женой пациента. Ну зачем они ее на оглашение вердикта притащили? Пришла, понимаешь, спасительница. Пфф! © Без нее бы не разобрались

У сценаристов не было выхода. Они могли либо сделать телефонный звонок из центрального ПП типа Хауз был прав, но эффект был бы смазан. Ведь самое главное было показать насколько Хауз не считается ни с чем и обязательно дать ему высказаться по поводу трусости Колфилда.
Поэтому появление жены пациента было необходимо, для того, чтобы мотивировать Колфилда резко изменить решение.
Можно было бы конечно, с самого начала просто как говорится показать постановку правильного диагноза, благодарную жену и как следствие настроенного на положительное решение Колфилда, но тогда бы пропала вся интрига, а главное эффектное "обнажение чувств и эмоций" в заключительной сцене Хауз-Колфилд.
Серия хорошая. Динамичная, не скучная.
Очень хорош Чейз, разумеется. Тауб порадовал.
Райтер -хороший актер.
Но у меня как всегда вопросы, вопросы, вопросы к сценаристам(которые конечно же останутся без ответа):
как насчет Уилсона? Слабо было прописать хоть какие-то диалоги между ним и Хаузом? Не потянули потому что свели уже давно роль Уилсона к роли морализатора на пять минут плюс иногда совместные пари и проделки.
Далее, поленились прописать хоть небольшую сцену между Форманом и Чейзом. Я понимаю, что это было бы скучно, но как-то все же уместно, показать заботу Формана о друге.
Что хотели мне сказать этой серией, что Хауз превращает постановку диагноза в игру? И что? Это плохо или хорошо: Или когда как?

И все равно я не виню Хауза в том, что произошло. ГЯ перед серией все время провозглашал, что она заставит всех увидеть сериал по-другому, посмотреть в зеркало и бла-бла-бла.
Но я так считаю, это он явно преувеличил.
Или он обращался к особенной(несуществующейна мой взляд)аудитории, которая все 7 лет сидела и не замечала, что методы Хауза могут повлечь за собой неприятные последствия?

По-большому счету почти в каждом эпизоде мы видим, что есть риск. И что мы должны были понять после этой серии? Что вот один раз таки случилось что-то плохое? В чем так сказать мораль, которую хотели до нас донести?
Ответ на этот вопрос был дан хаузом:"Хорошие вещи обычно происходят,а плохие иногда случаются."
Именно в этом суть.
Еще мне очень понравился момент, когда Чейз сказал, что когда Хауза не волнует происходящее, это его метод показать, что оно его волнует.
Сценаристам удалось показать в этой серии насколько сложен Хауз, насколько это многогранная и интересная личность. И это для меня определило успех этого эпизода.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
SaShA_I_amДата: Вторник, 07.02.2012, 23:14 | Сообщение # 33
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (yahnis)
как насчет Уилсона?

Знаете, это конечно лично мое ИМХО, но конкретно этот эпизод ничего от его отсутствия не потерял wink

Добавлено (07.02.2012, 23:14)
---------------------------------------------

Quote (yahnis)
:"Хорошие вещи обычно происходят,а плохие иногда случаются."

В копилке Хаусизмов прибавление))
 
yahnisДата: Вторник, 07.02.2012, 23:27 | Сообщение # 34
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (SaShA_I_am)
Знаете, это конечно лично мое ИМХО, но конкретно этот эпизод ничего от его отсутствия не потерял

я согласна в том случае, если роль Уилсона- это роль парня, который иногда появляется в эпизоде, чтобы сказать Хаузу прав он или нет.Или чтобы заключить очередное пари.Или чтобы Хауз у него украл бутерброд.
Но я то помню, что он самый лучший друг. И куда он девается в те дни, когда Хауза могут посадить в тюрьму?(То что он не навещал его так они объяснили большой обидой), а чем они объясняют его отсутствие сейчас? При всем том, что да сцена с Уилсоном явно не внесла бы в эпизод ничего особенного, для поддержания какой-то последовательности в описании отношений и характеров стоило эту сцену ввести.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
gallinaДата: Вторник, 07.02.2012, 23:28 | Сообщение # 35
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Сильный эпизод. Тут даже не очень понятно, над кем собственно был суд. Над Хаусом или над теми, кто пытается всех привести к общему знаменателю, пусть даже из лучших побуждений. Для меня как раз самой важной сценой стала та, в которой Хаус обвиняет Кофилда в трусости, и реакция Кофилда на это обвинение.
А в принципе, конечно, здесь важно все. В твиттере @ariesnake прочитала: "If you want to know who House really is, watch every single second of Nobody's Fault". Может это цитата откуда-нибудь еще, не знаю, перед серией было много разных высказываний, но с этим я согласна на 200%.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
MarishkaMДата: Вторник, 07.02.2012, 23:29 | Сообщение # 36
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (yahnis)
как насчет Уилсона?

во-первых, у РШЛ контракт на 18 эпизодов, Вам это известно.
во-вторых, этот эпизод фокусируется на Хаусе и Чейзе, прописывать Уилсона, чтобы это не перегружало эпизод и было к месту, было бы в данном случае не просто. да и излишне.
в-третьих, возвращаясь к количеству эпизодов, уж лучше пусть эти 4 эпизода его отсутствия попадут на серединку сезона, чем на конец, когда пойдут самые знаковые эпизоды. тем более, если это последний сезон. wink так что я совершенно не переживаю по поводу отсутствия Уилсона. думаю, не я одна cool


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
irina1980Дата: Вторник, 07.02.2012, 23:32 | Сообщение # 37
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1296
Карма: 2030
Статус: Offline
Quote (yahnis)
И что мы должны были понять после этой серии?

Меня еще интересует вопрос, каким образом это изменит всех, а особенно Хауса на персональном уровне? Он поймет, что его методы опасны и будет действовать более благоразумно? Перестанет устраивать розыгрыши членам команды, а то вдруг они разозлятся и пойдут сделают что-нибудь безрассудное? Вообще все косяки членов команды можно теперь списывать на Хауса. Он создает неблагоприятную ауру, в котоой всем хочется творить что-то безрассудное.
P.S. Как удачно эта жена пациента зашла. Хауса почти никогда не благодарят, а тут как вовремя.
 
SaShA_I_amДата: Вторник, 07.02.2012, 23:33 | Сообщение # 38
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (gallina)
"If you want to know who House really is, watch every single second of Nobody's Fault"

лучше и не скажешь smile
 
yahnisДата: Вторник, 07.02.2012, 23:35 | Сообщение # 39
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
прописывать Уилсона, чтобы это не перегружало эпизод и было к месту, было бы в данном случае не просто. да и излишне.

я согласна, что непросто именно поэтому и написала
Quote (yahnis)
Слабо было прописать хоть какие-то диалоги между ним и Хаузом? Не потянули потому что свели уже давно роль Уилсона к роли морализатора на пять минут плюс иногда совместные пари и проделки.

а насчет излишне, написала выше. Для эпихода излишне, но для всей линии персонажа важно.

И этот эпизод я считаю очень знаковым. По-крайней мере они говорят о том, что он будет иметь последствия в дальнейшем для остатка сезона.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
SaShA_I_amДата: Вторник, 07.02.2012, 23:35 | Сообщение # 40
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (irina1980)
Меня еще интересует вопрос, каким образом это изменит всех, а особенно Хауса на персональном уровне?

Видимо для ответа на этот вопрос нужно подождать дальнейшего развития событий wink
 
irina1980Дата: Вторник, 07.02.2012, 23:36 | Сообщение # 41
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1296
Карма: 2030
Статус: Offline
Quote (yahnis)
И куда он девается в те дни, когда Хауза могут посадить в тюрьму?(

А где он был, когда в прошлом году Хаус сидел в изоляторе и думал что помрет? Просто фокус на других персонажах.
 
gallinaДата: Вторник, 07.02.2012, 23:36 | Сообщение # 42
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (irina1980)
Меня еще интересует вопрос, каким образом это изменит всех, а особенно Хауса на персональном уровне?

Я думаю, никак не изменит, особенно Хауса. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
hoelmes9494Дата: Вторник, 07.02.2012, 23:40 | Сообщение # 43
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (yahnis)
И куда он девается в те дни, когда Хауза могут посадить в тюрьму?

Он - за кадром. Хаус пьёт с ним пиво, пока показывают других героев, и Уилсон сочувствует ему, а Хаус говорит: "Ты только, ради Бога, которого нет, не лезь в кадр, Джимми-бой, не амортизируй, а то как встрянешь - и весь накал псу под хвост" biggrin


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Вторник, 07.02.2012, 23:41
 
SaShA_I_amДата: Вторник, 07.02.2012, 23:43 | Сообщение # 44
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
"Ты только, ради Бога, которого нет, не лезь в кадр, Джимми-бой, не амортизируй, а то как встрянешь - и весь накал псу под хвост"

Браво)) Утащила в цитатнЕГ biggrin
 
yahnisДата: Вторник, 07.02.2012, 23:52 | Сообщение # 45
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (irina1980)
А где он был, когда в прошлом году Хаус сидел в изоляторе и думал что помрет? Просто фокус на других персонажах.

нет это провисание линии. И в тот раз также. И еще до этого, не помню когда, но его не оказывалось рядом. Готова пожертвовать сценами в кафетерии, ради экстремальной ситуации, в которой Уилсон бы поддержал Хауза. В 7*22 они хотя бы показали, что он не слышал звонка, потом он пришел итд. Пару минут, но вполне красиво и достаточно.

И еще я подумала как же сложно объяснить отношение команды к Хаузу и Хауза к команде. Настолько все неоднозначно. Они его защищали во время слушаний, но при этом смотрели с укоризной во время того как спасали Чейза. Они не хотели лечить этого пациента, так как он ранил их товарища. Но Хауз не был бы Хаузом, если бы он прекратил ставить диагноз. И он прав. Потому что пациент ни в чем не виноват.
И еще: даже если Хауз и создает атмосферу соревновательности, атмосферу, при которой его "утятам" хочется его удивить и заслужить его одобрение я не очень понимаю, что именно надо тут осуждать.
И слишком уж накручено: у пациента случился припадок, он напал на врача. Приходит проверяющий потому что сразу всем понятно, что все дело в атмосфере плохой, созданной завотделением? и надо его лишить права быть врачом?
Не круто ли? Не проще просто снять его с заведования? И поставить Тауба к примеру начальником? И все.
biggrin

Добавлено (07.02.2012, 23:52)
---------------------------------------------

Quote (hoelmes9494)
Он - за кадром. Хаус пьёт с ним пиво, пока показывают других героев, и Уилсон сочувствует ему, а Хаус говорит: "Ты только, ради Бога, которого нет, не лезь в кадр, Джимми-бой, не амортизируй, а то как встрянешь - и весь накал псу под хвост"

ППКС. Многовато вообще-то закадровой активности biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x11 "Никто не виноват" ("Nobody's Fault") (06.02.2012)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.