Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x04 "Рискованное дело" ("Risky Business") (31.10.2011)
8x04 "Рискованное дело" ("Risky Business")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 4 ] [3.85%]
2. 2 [ 6 ] [5.77%]
3. 3 [ 9 ] [8.65%]
4. 4 [ 22 ] [21.15%]
5. 5 [ 63 ] [60.58%]
Всего ответов: 104
kahlanДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:18 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 31.10.11 (01.11.11 - Россия)
Режиссер - Sanford Bookstaver
Сценарист - Seth Hoffman



СКАЧАТЬ СЕРИЮ


Саундтрек от Elsynor
Cat Stevens - Morning Has Broken




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена
* Видео-материалы о съемке


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения


 
aliquisДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:33 | Сообщение # 436
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Ну вот, дошли наконец руки до поста по серии.

Хаус вернулся и теперь наводит порядок в доме. Его не было долго. За это время дом частично снесли, частично перестроили, какие-то помещения стоят заброшенными, некоторые жильцы сменили место жительства, и на их место заселились другие люди, кто-то завёл семью, кто-то умер, кто-то уехал в отпуск. Но Хаус
Quote (Lilita7)
потихоньку заново отстраивает свой город после урагана.

Он восстанавливает своё функциональное пространство, наводит порядок там, где это возможно, отстраивает заново то, что разрушено, собирает из подручного материала необходимые для работы вещи.

И это для него равнозначно самой жизни: это то, что у него всегда действительно было, это то, что ему действительно удавалось, это - настоящее для него. Больше ему нечего строить и некуда пойти. Он заново создаёт свою настоящую и единственно для него возможную реальность.
Quote (lava)
Хаус, который убедился, что семья в обычном понимании для него недоступна, пережив стрессы Мейфилда и тюрьмы, лепит некое ласточкино гнездо из подручных щепочек, пёрышек и соломок

Вот. И добавить-то нечего. Этим он и занимался всю серию. Это и разборки с ортопедами, и пари с Чи Пак, и игра в угадайку с Адамс, и конечно же, рискованные операции с акциями (хоть я в них и ни черта не поняла).

Ну что ж, посмотрим на ситуацию с ортопедами. Ему нужен его кабинет, ему нужна его команда. И ему не нужны ортопеды с жужжалками. Ортопеды не виноваты, они там по решению руководства госпиталя. Это так. Но они всё равно безумно раздражают! Во-первых, у них его его территория, предназначенная для его команды (а ещё у них его доска). Вполне естественно, что это его не очень радует.

Кроме того, это соседство изначально не имело шансов состояться: их рабочие инструменты несовместимы. Рабочий инструмент Хауса - его мозг, его уникальный разум. И он использует свой инструмент по прямому назначению - он им думает. И для нормальной работы этого инструмента необходимы определённые условия. Как для работы ортопедических жужжалок необходим электрический ток, например, или необходимо наличие в жужжалке режущего элемента, так для функционирования Хауса в качестве Хауса ему необходима команда и тишина. Условия изначально неравны, у ортопедов фора: они выводят из строя рабочий инструмент Хауса на полном основании и официально. Не специально конечно, но факт остаётся фактом: Хаус не может выполнять свою работу. Попытки вернуть себе условия функционирования с его стороны вполне справедливо рассматриваются как хулиганство. Замкнутый круг. Очень раздражает!

Не последнюю роль играет и сам характер звука: никто не назовёт нераздражающим жужжание и визг электропилы. Наредкость неприятный звук. Ещё предлагаю учесть, что ортопеды, справедливо ощущая себя хозяевами положения, всячески это подчёркивают. И не спрашивайте, что именно они сделали. Это сыграно. Взглядами, усмешками, выражением лица, тоном голоса. Речь о войне и о тюрьме после гипсования кабинета - на мой взгляд, откровенная провокация (на которую, кстати, Хаус не повёлся). А теперь добавьте продолжительность воздействия этих раздражителей (не день, не два, а, как минимум, две недели, каждый божий день).

Если есть среди нас кто-то настолько правильный и выдержанный, кто не будет испытывать раздражения на месте Хауса, возразите мне. Я не имею ввиду отстранённые рассуждения о том, как следовало поступить. Я предлагаю честно поставить себя на его место. Я попробовала. И знаете что, на мой взгляд, он просто чертовски терпелив.

Фонарик - это, конечно, совершенно хулиганская, хоть и вполне остроумная выходка. Гипсование кабинета - тоже. Но воинственный ортопед чётко изложил свой план, своё вИдение развития событий. Вот тут-то Хаус и не повёлся: у него-то план совсем другой, в этой войне он собирается победить, и возвращаться в тюрьму, заигравшись с мальчишкой в войнушку, не намерен. Он позволил ортопеду выиграть этот раунд. Больше никакого хулиганства и ребяческих выходок. С этой минуты все силы брошены на подготовку единственного и окончательного поражающего удара.
Посмотрите на его лицо после завершения этого разговора. Понятно же, что игры кончились.

Да, в критической ситуации у него таки сдали нервы. В тот момент ему отчаянно нужен был ответ. От этого ответа зависело слишком многое и слишком личное. И уже совсем не оставалось времени на решение. Ему жизненно необходима была минута тишины и возможность сосредоточиться. Здесь. Сейчас. "Я думаю, теперь я могу сделать это!" Теперь это оправдано. Не с точки зрения морали или здравого смысла, а для самого Хауса. Да и лично для меня тоже.

Но ведь не ударил. И я не думаю, что сдержался. Просто отпала надобность, для него это перестало быть нужным, и всё. Он просто расхотел его бить: незачем стало. И хорошо, что это случилось до того, как он начал удар: отведённую назад руку остановить куда проще, чем летящий вперёд кулак. Всё. Решение найдено. И пациент, и дела Хауса будут в порядке. Хаус выиграл эту войну и для него конфликт исчерпан.

Маленькая Чи Пак. Ух, какая молодец! Она сражается. Сражается не за своё рабочее место даже, а с самим Хаусом. Она права, это проверка, испытание. И она прошла его блестяще! Она не сдалась, не испугалась, не пыталась его задобрить. Она стойко держалась и совершила нужные Хаусу стратегические шаги: заполучила в союзники и втянула в игру Уилсона и, пойдя против прямого, но очевидно неверного распоряжения начальника, дала начальнику повод для того маленького спектакля на дисциплинарной комиссии. И Хаус получил возможность блестяще закончить партию в своём обычном образе злого гения. А малявка успешно прошла полевые испытания и получила личный хаусовский знак качества, ярлычок "одобрено".

Пациент превосходен.
Quote (lava)
Пациент и Хаус – редкие представители породы, которая не отождествляет, а диктует, не боится себя и ответственности за свои решения. В том числе - бесящие окружающих. Остальные – подлаживаются (со всей принципиальностью). <...> Патрицианский деда-пациент понравился, нечасто Хаус встречает адекватных себе персонажей. Оба диалога у одра: с шантажом на китайской мове и подписанием бумаг – весьма показательны. Когда разговаривают равные – лишней кажется даже родная дочь.

О, да. Просто полностью соглашаюсь. Ох уж эти отождествления... Ты не можешь перевести компанию в Китай, это эгоистично и непатриотично. - Ты одинок, значит ты несчастен и жалок, ты неудачник. Если семья для тебя что-то значит, то ты этого не сделаешь. - Это осуждается обществом, значит это плохо. Возможно, и так. А возможно, и нет. Эти двое сами решат для себя. Помнить о патриотизме, поддаться на шантаж дочери или сохранить дело нескольких поколений семьи. Думать о социуме, о том, что правильно или неправильно или просто спасать жизнь. Зависеть ли вообще от общепринятого мнения или иметь своё, имея силы, отвагу и мудрость отвечать за него, прежде всего перед собой.

Форман, кажется, становится моим любимчиком.)))) Какие отношения складываются у них с Хаусом! Сказка.))) Он союзник и друг. И Хаус ему союзник и друг. Взаимоуважение и искреняя симпатия. Хаус спокоен и доброжелателен просто на удивление. Форман будто всё время сдерживает улыбку. Даже в хватании за попу они прекрасно поняли друг друга: "Посмотри, как малышке несладко с безумным начальником, посмотри, как я её подставляю. - Я понял, и я на её стороне". Они будто всё время играют в какую-то игру, понятную им двоим и совершенно непонятную для окружающих. Когда Хаус привёз ему этот лазер, Формана хватило ровно на одну суровую фразу. А потом сидел и чуть ли не мурлыкал. Переиграл Хауса с часами в клинике, а Хаус ему это совершенно спокойно позволил и принял как должное: он готов подыграть Форману в таком важном для Формана вопросе как его авторитет руководителя. Форман, проявив строгость и сохранив лицо, тут же выдал Хаусу полный карт-бланш на его отдел, как видно. Мне нравится!

Адамс. На мой взгляд, она действительно напряжена и даже агрессивна. Не слишком, но заметно. Наехала на пациента, пристала с нравоучениями к его дочери. Нападает на Хауса, ставит ему условия. Бутер зажала из чистой вредности, по-моему, потому что ей не понравились взгляды Хауса на патриотизм. Мне почему-то кажется, что, согласись он с ней, что пациент - бяка, она преспокойно позволила бы гамбургеру сменить хозяина. Но Хаусу нужна та девушка, с которой он познакомился в тюрьме. В конце концов, пригласил на работу он именно её. Её он и вернул себе в конце серии. На мой взгляд ей вполне удалось передать и напряжение, и сдерживаемые эмоции. А уж в финале - вообще молодец: замечательное лицо в ответ на правильную догадку Хауса.

И вот начали складываться щепочки, пёрышки и соломинки. Он готов начать всё сначала: "Наступило утро, как первое утро. Чёрный дрозд зачирикал, как первая птица. Слава пению, слава утру. Слава весенней свежести и всему остальному". Утро и весна. Он наблюдает с улыбкой, как его новая ученица, приходя в себя, крушит то, что осталось от прошлого, от всех ошибок, помех и преград. Она прощается со своим, таким ещё небольшим прошлым, а он - со своим, тем самым, которое привело к появлению в его кабинете ортопедического оборудования. Он улыбается этому утру, этой новой возможности, своим новым утятам и старым друзьям и помощникам. И он сам будет решать, что для него хорошо, и сам будет определять свой уровень счастья. И эта новая жизнь имеет все шансы не быть несчастной.


Странное мне подходит. (с) House

Сообщение отредактировал aliquis - Понедельник, 07.11.2011, 17:39
 
SaShA_I_amДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:00 | Сообщение # 437
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
aliquis, я уже говорила, как мне нравятся Ваши посты? flowers
Низкий Вам поклон за то, что так красиво выражаете те чувства, что остаются от просмотра серии. smile
 
MarishkaMДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:07 | Сообщение # 438
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (aliquis)
он готов подыграть Форману в таком важном для Формана вопросе как его авторитет руководителя. Форман проявив строгость, сохранил лицо, и тут же выдал Хаусу полный карт-бланш на его отдел, как видно. Мне нравится!

а как мне нравится! спасибо, aliquis smile
я очень болею за Формана. потому что Хаусов птенчик, потому что ведет себя мудро и хладнокровно, потому что правдоподобен в должности главврача. потому что уважает и ценит учителя. умница happy


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
aliquisДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:34 | Сообщение # 439
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
потому что Хаусов птенчик, потому что ведет себя мудро и хладнокровно, потому что правдоподобен в должности главврача. потому что уважает и ценит учителя. умница

Да, умница! Он делает для Хауса сейчас не то, что нужно, а просто всё, что возможно. И Хаус отвечает тем же. И получается совершенно прекрасно! smile
Ну и просто он чертовски хорош в этом сезоне. Вот что значит человек на своём месте. Раскрылся и расцвёл. Нельзя не любоваться. И видом его, и действиями, и лицом и умом, и сердцем. Очень хорош! love


Странное мне подходит. (с) House
 
KorvinnaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:08 | Сообщение # 440
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (aliquis)
И вот начали складываться пёрышки и соломинки. Он готов начать всё сначала: "Наступило утро, как первое утро. Чёрный дрозд зачирикал, как первая птица. Слава пению, слава утру. Слава весенней свежести и всему остальному". Утро и весна. Он наблюдает с улыбкой, как его новая ученица, приходя в себя, крушит то, что осталось от прошлого, от всех ошибок, помех и преград. Она прощается со своим, таким ещё небольшим прошлым, а он - со своим, тем самым, которое привело к появлению в его кабинете ортопедического оборудования. Он улыбается этому утру, этой новой возможности, своим новым утятам и старым друзьям и помощникам. И он сам будет решать, что для него хорошо, и сам будет определять свой уровень счастья. И эта новая жизнь имеет все шансы не быть несчастной.


Да! Потому что взгляд у него в тот момент, имхо, говорит что-то вроде "А вот так это со стороны выглядит. И я так выглядел. Было."


Dixi et animam levavi
 
yahnisДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:12 | Сообщение # 441
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (aliquis)
Утро и весна. Он наблюдает с улыбкой, как его новая ученица, приходя в себя, крушит то, что осталось от прошлого, от всех ошибок, помех и преград. Она прощается со своим, таким ещё небольшим прошлым, а он - со своим, тем самым, которое привело к появлению в его кабинете ортопедического оборудования. Он улыбается этому утру, этой новой возможности, своим новым утятам и старым друзьям и помощникам. И он сам будет решать, что для него хорошо, и сам будет определять свой уровень счастья. И эта новая жизнь имеет все шансы не быть несчастной.


очень трогательно конечно. Но мне эта улыбка больше напоминает гримасу. Или может с такой улыбкой Нерон глядел на спаленный им же Рим.
И конечно никто ему не будет мерить темп...ой в смысле счастье. Разве что Шор. biggrin

Но поскольку я люблю Хауза, я вижу в этой улыбке скорее смех над самим собой. Над тщетностью наших желаний избавиться от боли с помощью актов ненависти и разрушения.
Не вижу ничего очистительного ни в том, что сделал он, и ни в том, что сделала она. И кто как не Хауз является противником бесмысленных действий и ритуалов.
Так что это маханье битой не что иное как карикатура на него самого в женском исполнеии.

И видятся мне не дрозды, а вороны каркающие над полем битвы, которое конечно принадлежит мародерам.
В том смысле, что замечательно начинать новую жизнь в новом окружении, при том, что ты кому-то разрушил старую.
Это справедливо и очень очень очищающе. biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
KorvinnaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:34 | Сообщение # 442
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (yahnis)
В том смысле, что замечательно начинать новую жизнь в новом окружении, при том, что ты кому-то разрушил старую.


Полностью согласна с угадываемой интонацией слова "замечательно".
Только маленькая поправка:
...новую жизнь в новом варианте прежнего окружения, при том, что ты...

Мне кажется, ему сейчас тяжелее, чем было в тюрьме.


Dixi et animam levavi

Сообщение отредактировал Korvinna - Воскресенье, 06.11.2011, 21:35
 
gallinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:08 | Сообщение # 443
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
Да! Потому что взгляд у него в тот момент, имхо, говорит что-то вроде "А вот так это со стороны выглядит. И я так выглядел. Было."

Я признаться такого не увидела, но в любом случае, как мне кажется ключевой фразой является "так это со стороны выглядит". Со стороны выглядит, возможно, и так, но внутренние то ощущения совсем разные. У Адамс - как в японском варианте специальных комнат, где можно бить чучело начальства, а у Хауса, когда реально бьешь начальника. Как говорится, две большие разницы. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Ginger82Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:09 | Сообщение # 444
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (yahnis)
мне эта улыбка больше напоминает гримасу. Или может с такой улыбкой Нерон глядел на спаленный им же Рим.

Quote (yahnis)
вороны каркающие над полем битвы, которое конечно принадлежит мародерам.

Даже хочется спросить: вам еще по ночам кошмары с участием маньяка Хауса не снятся? С таким-то вИдением мира fear wacko
Вот уж действительно - каждый видит то, на что надеется cool
Кому-то нужен Хаус, приходящий в себя, восстанавливающий себя и других, кому-то - опустившийся и окончательно спятивший без... молчу-молчу...
Я увидела в этой улыбке почти отеческую гордость за девчонку, которая не испугалась выпустить, наконец, погулять (на коротком поводке) свою запертую злость, за то, что будет ей после этого облегчение и душевный покой (или его подобие). За то, что он не ошибся в выборе и утенок ему достался действительно "Coooool" (с), с легким прибабахом, каким он увидел ее в тюрьме и каким его утятам и положено быть, а не бездушный контрол-фрик автомат с железной выдержкой, за то, что девчонка нескучная. С похожим веселым ужасом и восторгом Хаус смотрел, когда Уилсон, наконец, взорвался и расколотил витраж. Для чего, зачем это было сделано? surprised Вот ведь какое вредительство было! Черт знает, какие убытки! А прибыль велика? Бутылка виски - 1 шт, витраж (дорогой, наверное, собака) - 1 шт... спасенная дружба, признание единственности и необходимости - одно на двоих даже, мелочь wink Бессмысленные действия и ритуалы? Ну-ну wink
Я увидела в Хаусе радость, что он дает возможность, а Адамс пользуется этой возможностью - немножко взорваться и выпустить пар, когда это нужно, когда этого хочется. И ей за это ничего не будет!!! Ее новая жизнь с отрезанным куском прошлого, ее душевный покой и финальная улыбка законно оплачена баксами, а не годом тюрьмы и браслетом на лодыжке wink
Да бог с ними, с метафизическими смыслами biggrin Зачем над ними думать? "Думать вредно" (с) biggrin
Хаус получил назад свой кабинет и имеет право делать с ним и с его содержимым что угодно - продать, подарить или разбить. Может ему противны все следы присутствия в нем оккупантов и хочется избавится от всего и заменить все своим собственным? Имеет право. Да, нехозяйственно поступил - скелетик, может, и пригодился бы в хозяйстве, а так...




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
yahnisДата: Понедельник, 07.11.2011, 01:48 | Сообщение # 445
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
Даже хочется спросить: вам еще по ночам кошмары с участием маньяка Хауса не снятся? С таким-то вИдением мира

так в том то и дело, что вИдение у меня позитивное. Поэтому я и надеюсь на то, что Хауз поучавствовал в психодраме, которую сам и разыграл. Захотел посомтреть на себя со стороны- посмотрел, улыбнулся, но не радостно, а презрительно. Думаю он сам себя за слабость презирает. И правильно делает. Он же умный. Понимает, что сколько не круши, легче не станет.

Quote (Ginger82)
Я увидела в этой улыбке почти отеческую гордость за девчонку, которая не испугалась выпустить, наконец, погулять (на коротком поводке) свою запертую злость, за то, что будет ей после этого облегчение и душевный покой (или его подобие). За то, что он не ошибся в выборе и утенок ему достался действительно "Coooool" (с), с легким прибабахом, каким он увидел ее в тюрьме и каким его утятам и положено быть, а не бездушный контрол-фрик автомат с железной выдержкой, за то, что девчонка нескучная.


Или потому что он легко и просто смог манипулировать этой "нескучной" девчонкой из хорошей семьи, которая отбросив все приличия и условности, схватила биту и вперед. Ему было радостно наблюдать за тем, что он как всегда оказался прав и да-ВСЕ ЛГУТ!




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
ehooДата: Понедельник, 07.11.2011, 06:03 | Сообщение # 446
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 796
Карма: 1523
Статус: Offline
Quote (yahnis)
посмотрел, улыбнулся, но не радостно, а презрительно

Презрительная улыбка выглядит иначе - уголки губ в другую сторону вывернуты. А тут у Хауса улыбка была удовлетворенной, что в сочетании с покровительственной жестикуляцией показывает в нём именно состоявшегося учителя/наставника, осознающего свою состоятельность.



Наш с вами киновыбор, конечно,"Моран и Мориарти против вампиров-беспредельщиков"
Слоган фильма: Ну что, кровососы... вы попали ©Undel
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 07.11.2011, 09:22 | Сообщение # 447
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
Потому что взгляд у него в тот момент, имхо, говорит что-то вроде "А вот так это со стороны выглядит. И я так выглядел. Было."

А мне кажется, всё проще, и взгляд его говорит: Во, круто девочка мочит! А на вид такая скромница. Что ж, я снова был прав!


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
drebezgiДата: Понедельник, 07.11.2011, 09:27 | Сообщение # 448
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
Пересмотрела все 4 серии. И вот какая мысль оформилась: четвертый сезон! Снова один, снова налаживает свое окружение (жизнь, людей, обстановку... и т.д., только теперь перемены гооораздо кардинальные). Снова негатив к новеньким со стороны некоторых зрителей. Проверки их со стороны Хауса. Восстановление пошатнувшегося равновесия. Как-то так.

Работай головой! 2593!!!
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 07.11.2011, 09:30 | Сообщение # 449
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Захотел посомтреть на себя со стороны- посмотрел, улыбнулся, но не радостно, а презрительно.

Хаус, конечно, может быть недоволен собой, может на себя досадовать и сожалеть о чём-то, но презирать себя... Это вы уже перегнули палку. Никогда Хаус себя презирать не будет, да все его поступки, вся жизнь, всё кредо в том, чтобы НЕ ПРЕЗИРАТЬ себя. И сам не будет, и другим не позволит. Может спкойно принимать и злость, и попытки"сделать", и нравоучения, и даже жалость иногда, но УВАЖАТЬ себя заставляет по-любому. Один-единственный раз, когда валялся у себя на рождество, обдолбанный наркотой, позволил Уилсону чу-у-уточку запрезирать(и то, ведь это Уилсон!). Этого ему с лихвой хватило - он и говорил потом , что вспоминает тот случай с содроганием.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
SaShA_I_amДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:01 | Сообщение # 450
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
Бутылка виски - 1 шт, витраж (дорогой, наверное, собака) - 1 шт... спасенная дружба, признание единственности и необходимости - одно на двоих даже, мелочь

"Дружба-бесценна, для всего остального есть мастер-кард"
Извините, вспомнилось biggrin biggrin biggrin
Quote (hoelmes9494)
А мне кажется, всё проще, и взгляд его говорит: Во, круто девочка мочит! А на вид такая скромница. Что ж, я снова был прав!

yes
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x04 "Рискованное дело" ("Risky Business") (31.10.2011)
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.