Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x04 "Рискованное дело" ("Risky Business") (31.10.2011)
8x04 "Рискованное дело" ("Risky Business")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 4 ] [3.85%]
2. 2 [ 6 ] [5.77%]
3. 3 [ 9 ] [8.65%]
4. 4 [ 22 ] [21.15%]
5. 5 [ 63 ] [60.58%]
Всего ответов: 104
kahlanДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:18 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 31.10.11 (01.11.11 - Россия)
Режиссер - Sanford Bookstaver
Сценарист - Seth Hoffman



СКАЧАТЬ СЕРИЮ


Саундтрек от Elsynor
Cat Stevens - Morning Has Broken




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена
* Видео-материалы о съемке


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения


 
sumashedshiy_fanatДата: Воскресенье, 06.11.2011, 04:02 | Сообщение # 421
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 110
Карма: 104
Статус: Offline
Согласна, тема уже себя исчерпала! Тем более что я соглашаюсь с вами - если бы ЛЭ не ушла, всего этого цирка с машиной, обломками и тюрьмой не было бы! Причины ее поспешного ухода увы не все известны. Так что разговаривать об этом в данной теме смысла нет.

Преданный своей любимой паре Хаддист. И этим все сказано. ;)
 
yahnisДата: Воскресенье, 06.11.2011, 05:00 | Сообщение # 422
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Такие прописные истины объяснять, это странно.

Quote (Дерек)
Хаус знает очень много, и просчитывает на несколько шагов вперёд. Вы действительно смотрели этот сериал?))

предполагаю, что за этим кроется лишь тот факт, что вы в принципе не знаете, что ответить, ну разве что кроме того, что Хауз- супермен, Всевидящее Око, Гудвин Великий и Ужасный и прочее biggrin

Жаль, потому что смета стоимости оборудования была составлена с любовью и знанием деталей. biggrin

Quote (Дерек)
Да, я имел в виду подставу актрисы, которая никого не спросила и свалила


да ладно вам. Какая же это подстава! Она же одолжение сделала biggrin Избавила от ненавистного персонажа! biggrin
А то что не спросила, это конечно ни в какие ворота не лезет, Вот спросила бы и шла себе на все 4 стороны. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (06.11.2011, 04:13)
---------------------------------------------

Quote (sumashedshiy_fanat)
Тем более что я соглашаюсь с вами - если бы ЛЭ не ушла, всего этого цирка с машиной, обломками и тюрьмой не было бы!


я извиняюсь за офф-топ, но не могу пройти мимо biggrin
Уход ЛЭ состоялся неожиданно, как сказал Дерек она огорошила 17 мая.
А съемка серии 7х23 этого цирка с машиной, обломками состоялась гораздо раньше, где-то в марте, когда сама ЛЭ и не думала уходить. Так что причем тут ЛЭ к цирку. Они же бьют себя в грудь и заявляют, что снимали это, не предвидя того, что она уйдет в будущем.

Добавлено (06.11.2011, 04:59)
---------------------------------------------
Кстати, мне понравилось вот это

House: You were late the other day 'cause you were having breakfast with Grammy Addams or Cousin Itt. biggrin biggrin biggrin biggrin
Отсылка к семейке Адамс biggrin

Добавлено (06.11.2011, 05:00)
---------------------------------------------
и конечно вот это:
"Oh, you guys are going to love doctors Chase and Taub. Keep your Nazi sentiments quiet around the little one."




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
sumashedshiy_fanatДата: Воскресенье, 06.11.2011, 05:10 | Сообщение # 423
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 110
Карма: 104
Статус: Offline
yahnis, прошу прощения за свою неосведомленность! Запомню на будущее, что сценаристы уже вели планы на весь этот цирк!

Преданный своей любимой паре Хаддист. И этим все сказано. ;)
 
gallinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 08:23 | Сообщение # 424
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (sumashedshiy_fanat)
Запомню на будущее, что сценаристы уже вели планы на весь этот цирк!

Если под цирком Вы понимаете въезд в дом, то да, это было спланировано в качестве окончания 7-го сезона, как символ окончания любовной линии Хадди. Но тюрьма отнюдь не планировалась. По некоторым заявлениям можно предположить, что в 8-ом сезоне Хаус и Кадди должны были помириться и продолжать работать в ПП. Так что на восьмой сезон планировался совсем другой цирк. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
МегакабанДата: Воскресенье, 06.11.2011, 09:46 | Сообщение # 425
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 54
Карма: 235
Статус: Offline
Цирк один и тот же, просто теперь он работает с перерывами и экспромтом. cool

 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 10:23 | Сообщение # 426
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (SaShA_I_am)
он как раз с этой самой линией был не то. Особенно с ней перегнули в 7 сезоне

Перегиб не есть хорошо, как и недогиб. Нужна золотая середина. И не обязательно самого Хауса - просто человеческие отношения и эмоции оживляют. И снова к бите: бита была, а отношений не было. Всё равно, что за кадром говорить дикторским голосом: "Тут Хаус обиделся на Формана" или "Парк влюблена в Уилсона". Сдерживает гнев - демонстрируйте, переживает - показывайте. "Хаус один увидел" - это прелестно, но по всем законам литературы и кино зритель тоже должен ВСЁ видеть, причём каждый заинтересованный. А то надувательство какое-то выходит. Нам говорят: "Хаус заметил", а я же спрошу: "По каким признакам?" Значит что же, мне не всё показали, а Хаусу - всё?

Добавлено (06.11.2011, 10:23)
---------------------------------------------

Quote (yahnis)
Его улыбка была скорее улыбкой отвращения к самому себе. Он наблюдал за Адамс, крушащей все вокруг и видел самого себя со стороны. Он испытывал удовольствие от того, что понимал как этот акт на самом деле является проявлением слабости и беспомощности.

Мне кажется, это ИМХО


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
gallinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 10:27 | Сообщение # 427
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Нам говорят: "Хаус заметил", а я же спрошу: "По каким признакам?" Значит что же, мне не всё показали, а Хаусу - всё?

Так Хаус же объяснил, почему он знает, что Адамс сдерживала гнев. Это вариант Шерлока Холмса, когда все видят одно и тоже, но только Холмс делает заключение и пока он не объяснит, то другие и не заметят то, что заметил он. В последнем разговоре Хауса и Адамс, по-моему, уже все увидели, что Хаус был прав насчет гнева, и выражение лица у Адамс, когда Хаус спросил - "вся злость в прошлом?", было вполне соответствующее и подходящее для того, чтобы вручить ей биту. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 10:58 | Сообщение # 428
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (sumashedshiy_fanat)
Так почему она бежала?

Потому что сама всё и спровоцировала - конфликт между ними возник на пустом месте. Ладно бы обижалась, что он не приходил к ней - так нет, они после операции мило болтали. Обиделась, когда поняла, что он принял викодин, чтобы найти в себе силы присутствовать рядом. А по мне, это ему в плюс, а не в минус. Ради неё наплевал на период воздержания, рискнул снова уйти в "эксцесс", и ведь не ушёл - как он говорил ей"только одну". Он, Хаус, гордый, как не знаю что, просил не оставлять его - видно же, что она ему важна. Сама постоянно провоцировала потом на разборки, а когда мужик сорвался, посадила его ( за дело - да, не спорю) Но что она при этом должна чувствовать? наверное и думала всё время6 "Я сама всё испортила" Вот и решила начинать жизнь с нового листа - тем более, что не девочка уже, тяжело на старых-то развалинах(в прямом и переносном смысле). И правильно. Их отношения завершены. Всё.

Добавлено (06.11.2011, 10:36)
---------------------------------------------

Quote (yahnis)
как он предвидел, что она пойдет именно к Уилсону итд.

Да они все к нему всю жизнь бегали за нужным противохаусовым дустом. А он иногда ещё и прикалывался - как с подарком от Ирэн Адлер.

Добавлено (06.11.2011, 10:45)
---------------------------------------------

Quote (SilverWind)
Вот это тот долг который Хаус именно должен Уилсону.

А тут ещё кто кому что должен. Нельзя делать Хауса ответственным за каждый несчастный случай в радиусе пяти миль. То, что Эмбер поехала его "забирать" само по себе не спровоцировало ни её грипп, ни крушение автобуса. Уилсону разумнее было бы небесам анафему посылать, а, с другой стороны, благодарить бога, что за Хаусом поехала Эмбер, а не он. Потому что ради него Хаус, конечно, дал бы себя и током бить, и таблетки стал глотать, но, как мы видим, то, что он выложился на полную катушку, дела не спасло. Но ведь выложился же! Он мог испытывать вину - это свойственно человеческой природе, но со стороны Уилсона винить его было бы некорректно. И "смылся", кстати, Уилсон не после аварии - там он Хаусом, давя на его чувство вины, попользовался по полной, а после того, как понял, что "не всегда получаешь то, что хочешь" и то, что Хаус, всегда идя до конца, когда-нибудь оставит его, Уилсона, полной сиротой - в чём и признался позже, расколотив бутылкой окно (в нашем случае ударив Хауса в лицо) Такой уж он - не может признаваться в любви, не расколотив чего-нибудь.

Добавлено (06.11.2011, 10:58)
---------------------------------------------

Quote (Дерек)
Да, я имел в виду подставу актрисы, которая никого не спросила и свалила,

Насколько мне известно, ЛЭ ушла потому, что ей урезали сумму по контракту и одновременно пригласили в другой проект. Если кому-то нравится Кадди, это не означает, что актриса обязана посвятить свою жизнь удовлетворению этого зрителя. Никто не обязан всю жизнь работать на одной работе. Это работа. Если она была так уж нужна сериалу, могли предложить такие условия, какие бы её заинтересовали. Все - и Лори, и Шор, и Шон Леонард в интервью отзываются о ней, как о хорошей актрисе и хорошем товарище. Полагаю, к их мнению стоит прислушаться - всё-таки они с ней столько времени работали.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
gallinaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 11:16 | Сообщение # 429
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Напоминаю, что обсуждение причин ухода Эдельштейн из сериала является оффтопом для этой темы. cool

I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
AlyonkaSДата: Воскресенье, 06.11.2011, 11:17 | Сообщение # 430
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Открываю утром тему, а тут снова - принял викодин ради нее, уход актрисы, въехал в дом когда там никого не было, и прочее, прочее, прочее. facepalm

Сколько бы не говорили что тема себя исчерпала, это не прекратится никогда.


 
ребеккаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 11:39 | Сообщение # 431
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Уилсону разумнее было бы небесам анафему посылать, а, с другой стороны, благодарить бога, что за Хаусом поехала Эмбер, а не он

Заступлюсь за Уилсона, не могу сдержаццо=) Хоть и оффтоп, но я нимношка-нимношка=) Вот прямо чуть-чуть.





Сообщение отредактировал ребекка - Воскресенье, 06.11.2011, 11:55
 
ДерекДата: Воскресенье, 06.11.2011, 12:54 | Сообщение # 432
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (yahnis)
предполагаю, что за этим кроется лишь тот факт, что вы в принципе не знаете, что ответить

на эти опусы есть ответ, а толку? Вы услышите? Я об этом тут столько раз писал, но вы же не видите. А я не любитель повторяться по сто тысяч раз. Да и к тому же... мне дико отвечать на вопросы подобные в теме 8х04. Я понимаю в 3х02, 2х07, даже в 4х01, но в 8х04... думаю понимают люди о чём я говорю.

Quote (yahnis)
ну разве что кроме того, что Хауз- супермен, Всевидящее Око, Гудвин Великий и Ужасный и прочее

Вот оно! Вот, что вылезает медленно и уверенно. Это обида на Хауса. За что вы на него обижаетесь? Не только Хаус способен видеть очевидное.

Quote (yahnis)
да ладно вам. Какая же это подстава! Она же одолжение сделала Избавила от ненавистного персонажа

Если честно, то уже подташнивает от подобных выпадов. Разговор я прикрываю. Не хочу продолжать к тому же и в эту тему внедрили уже всё, как и в прошлые))

Quote (ребекка)
Это опять же я исхожу даже не столько из киношной ситуации, а из общечеловеческой, примеряя ее к себе.

Я бы вот, такой расклад не принял. "А если бы..." это не благодарное дело гадать. Всё получилось так, как получилось. Если бы она не попала в автобус, то на неё бы упала бетономешалка. и так далее... косвенная вина есть, но она столь мала, что не стоит даже того.

Благо, что завтра серия... можно спокойно её ожидать)
Всем удачи и хорошего просмотра)



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Воскресенье, 06.11.2011, 12:57
 
ребеккаДата: Воскресенье, 06.11.2011, 12:59 | Сообщение # 433
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (Дерек)
но она столь мала

Не соглашусь. Она не мала, по-моему, она вполне даже себе вина. Полноценная такая, хоть и косвенная-косвенная. И Хаус ее осознавал, как осознавал бы любой настоящий человек - человечный, сострадающий, понимающий и с душой.

Quote (Дерек)
Если бы она не попала в автобус, то на неё бы упала бетономешалка.

Но на нее не упала бетономешалка, вот в чем дело. Она именно что попала в автобус. Все получилось так, как получилось, в этом -то и беда.




Сообщение отредактировал ребекка - Воскресенье, 06.11.2011, 14:31
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:22 | Сообщение # 434
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Сколько бы не говорили что тема себя исчерпала, это не прекратится никогда.

Да ладно вам! Это же причинно-следственная связь плюс система прецедентов. Все офф-топили, офф-топят и будут офф-топить, потому что из песни слова не выкинешь, коли уж оно спето.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
SaShA_I_amДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:31 | Сообщение # 435
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Это же причинно-следственная связь плюс система прецедентов.

Для этих разговоров есть отдельные темы. А в обсуждении серии 8.04-это самый натуральный офф-топ smile
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x04 "Рискованное дело" ("Risky Business") (31.10.2011)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.