Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x04 "Рискованное дело" ("Risky Business") (31.10.2011)
8x04 "Рискованное дело" ("Risky Business")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 4 ] [3.85%]
2. 2 [ 6 ] [5.77%]
3. 3 [ 9 ] [8.65%]
4. 4 [ 22 ] [21.15%]
5. 5 [ 63 ] [60.58%]
Всего ответов: 104
kahlanДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:18 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 31.10.11 (01.11.11 - Россия)
Режиссер - Sanford Bookstaver
Сценарист - Seth Hoffman



СКАЧАТЬ СЕРИЮ


Саундтрек от Elsynor
Cat Stevens - Morning Has Broken




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена
* Видео-материалы о съемке


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения


 
SaShA_I_amДата: Воскресенье, 06.11.2011, 01:25 | Сообщение # 406
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
А по-моему, просто без любовной линии не то

По-моему, он как раз с этой самой линией был не то. Особенно с ней перегнули в 7 сезоне. wink Хотя, опять же, кто-то ведь смотрел исключительно ради "любовь-морковь" biggrin
Quote (yahnis)
Хью Лори нравится.

С его участием есть множество других замечательных фильмов и сериалов tongue

Добавлено (06.11.2011, 01:25)
---------------------------------------------

Quote (Дерек)
Скоро я буду, как в ГП, говорить на эту тему "а вы знаете кто", "сами знаете кто", чтобы имя не называть, а то мало ли что)))

Мало ли, он, ой, то есть она возродится))))
 
AnaisДата: Воскресенье, 06.11.2011, 01:42 | Сообщение # 407
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Правда до сих пор не совсем понятно зачем вообще надо было его уродовать.

Неужели правда до сих пор ло эвант? smile
Об этом нам во второй серии рассказали. Песенку специально закадровую поставили.
"Билд. Дестрой. Ребилд".
Крушить нужно затем, что сериал "Хаус" - умный и богатый сериал. Он много умного рассказывает о человеческой жизни. О жизни вообще, не только о любви. О людях, об их душах, об их мотивах, рациональных и не рациональных, об их импульсах, фантазиях, желаниях, о темных и о светлых сторонах. Рассказывает не только тыча в лоб банальными фразами, но и музыкой, и образами, и монтажем, и мизансценами, и разными аллегорическими актами. Это такие художественные приемы, которыми пользуются люди, создающие исскуство.
Хаус сложен настолько, насколько сложен любой человек, которого встречаешь в маршрутке, в кабинете, или в очереди за картошкой. И любой человек несет в себе как разрушительные, так и созидательные элементы. И каждый раз преобладает иной. Но если одного элемента не хватает, человек перестает быть человеком, и становится двухмерной картинкой на экране.
"Чтобы построить здание, нужно разрушить здание". (Из введения в пособие для начинающего строителя).


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
sumashedshiy_fanatДата: Воскресенье, 06.11.2011, 01:57 | Сообщение # 408
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 110
Карма: 104
Статус: Offline
Ух ты! Сколько вы страниц настрочили! Ну попробую и я что-нибудь написать...
Серия с одной стороны не плохая. Все возвращается на круги своя, Хаус со своими выходками (хватание за попу Формана добило... Мои мозги до такого бы не додумались) новички с проблемами, добряк Уилсон мелькает. Юмор, загадка, щепотка горечи и капелька сумашествия - все что нужно. Но все-таки есть что-то, чего не хватает! И да, без Кадди стало немного не так.(сейчас все скажут "уууу...хаддист! Тоже по Кадди скучает, не видит прелести сериала без нее")Не поймите меня неправильно! В этом сериале сочеталось столько всего, что каждый находил именно то что ему нужно и был доволен! И тут кусок вырвали... Для тех кто любил именно эту линию это было жестоко, поэтому и сериал им стал не в милость. Но для тех кто находил притяжение в другом, вся история просто обновилась, показалась с новой стороны и интерес к ней не угас. Эти люди просто везунчики! Я лично что-то среднее. Для меня сериал и остался интересным, но немного суховат что-ли... И даже не из-за игры актеров (она до сих пор на высоте) просто без линии хадди, без их перепалок грусновато... Надеюсь на следующие серии! Может возвращение Тауба и Чейза вернет мой чуть остывший интерес к сериалу!
Вроде все. Я человек недалекий, но как могу стараюсь выражать свое мнение.


Преданный своей любимой паре Хаддист. И этим все сказано. ;)
 
yahnisДата: Воскресенье, 06.11.2011, 01:58 | Сообщение # 409
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Anais, то что я захотела увидеть в этой сцене, я описала в фанфике. Но кратко это так: Его улыбка была скорее улыбкой отвращения к самому себе. Он наблюдал за Адамс, крушащей все вокруг и видел самого себя со стороны. Он испытывал удовольствие от того, что понимал как этот акт на самом деле является проявлением слабости и беспомощности. Насчет созидания я пока не уверена, но то, что он продемонстрировал нам глупость подобного разрушения я поняла.
Символизм ИМХО в том, что бита, вложенная в руку хрупкой девушки, обиженной своим мужем, была вложена Хаузом. Он словно создал собственную модель в некоем карикатурном варианте. И поэтому улыбка. Это был смех над самим собой и над бесмысленностью своих действий в прошлом.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
ДерекДата: Воскресенье, 06.11.2011, 02:26 | Сообщение # 410
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (sumashedshiy_fanat)
И тут кусок вырвали... Д

А за это вы тоже сценаристов обвиняете. Она сама ушла, сама, туда ей и дорога. Её никто не гнал, она огорошила всех и ушла.
И благо, что так всё и есть. Сколько бы не хватала её или их флирта, чего уж теперь-то об этом?

Quote (yahnis)
но то, что он продемонстрировал нам глупость подобного разрушения я поняла.

Очень грустный вывод. Крушила Адамс, а виноват Хаус, вы фамилии не перепутали? И что в этом глупого?
Сначала хотел позлиться на эту фразу, а потом понял, что это ни к чему.

Quote (yahnis)
Это был смех над самим собой и над бесмысленностью своих действий в прошлом.

Хорошо, что ни все так считают. Я точно нет. Там всё более глубоко и положительно по-моему. Но это моё мнение.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Воскресенье, 06.11.2011, 02:27
 
SilverWindДата: Воскресенье, 06.11.2011, 02:27 | Сообщение # 411
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (yahnis)
сезон не нравится. Хауз нравится. Хью Лори нравится. Это и удерживает


Вы даже не представляете как я вас понимаю в этом вопросе. Спасибо 7 сезону. Смотрела примерно с теми жи чувствами.

Quote (Anais)
Или за то, что Уилсон вытащил его из тюрьмы.

А вот с этого момента можно поподробней? Это шутка такая юмора или какая то особо изощренная метафора не доступная моему пониманию?
И в каком месте Уилсон был рад что Хаус вернулся? Нет, реально интересно. Я понимаю когда хаддисты на голубом глазу сообщают всем о том, что у Хауса не было длительных отношений не с одной женщиной, дело давнее, кому там Стейси интересна, но тут вот как бы совсем недавно было. Или я что то упускаю???


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...


Сообщение отредактировал SilverWind - Воскресенье, 06.11.2011, 02:27
 
ДерекДата: Воскресенье, 06.11.2011, 02:29 | Сообщение # 412
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
И в каком месте Уилсон был рад что Хаус вернулся? Нет, реально интересно

Уилсон радовался Хаусу, когда он вернулся. Это тоже нужно говорить прямым текстом? За восемь лет не понятно, кто они друг для друга?



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Воскресенье, 06.11.2011, 02:29
 
SilverWindДата: Воскресенье, 06.11.2011, 02:44 | Сообщение # 413
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Уилсон радовался Хаусу, когда он вернулся.


Он даже руки ему не подал. ИМХО открытым текстом все и сказали.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ДерекДата: Воскресенье, 06.11.2011, 02:59 | Сообщение # 414
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Он даже руки ему не подал. ИМХО открытым текстом все и сказали.

Да, это было, но было ещё много чего в этой серии, каждый переживает по-своему. Уилсон так это переживал. Никто не знает какого ему было.



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
sumashedshiy_fanatДата: Воскресенье, 06.11.2011, 03:02 | Сообщение # 415
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 110
Карма: 104
Статус: Offline
Дерек, я не считаю что Кадди бы ушла сама вот только лишь потому, что в ее дом врезался Хаус. Ну не такая она чтобы просто так взять и бросить свое "детище" - ПП! В один момент взять и уйти, забыть то на что убила большую часть своей жизни, лишь потому что в твой дом врезался бывший парень?! Не думаю! Она очень сильная женщина! Тем более что Хаус тут же уехал. От кого прятаться? От воспоминаний? Они накроют везде!(тут я вспоминаю начало пятого сезона, где Уилсон уходил из ПП) Боялась его возвращения? Да ладно, Хаус долгое время провел в тюрьме, а после выхода не факт что вернулся бы обратно! Так почему она бежала? Лично я логики не вижу... Вы уж простите, но это лично мой взгляд на резкий уход.

Преданный своей любимой паре Хаддист. И этим все сказано. ;)
 
AnaisДата: Воскресенье, 06.11.2011, 03:02 | Сообщение # 416
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Quote (Anais)
Или за то, что Уилсон вытащил его из тюрьмы.

А вот с этого момента можно поподробней?

Можно smile В 8х2 Хаус сам утверждал это при Уилсоне открытым текстом, а Уилсон слабо отмазывался.
Легкие были трансплантом для уилсоновской пациентки, вообще-то.
Уилсон не был рад, что Хаус вернулся, я этого не утверждала.
Уилсон был глубоко задет и обижен.
Мне глубоко понятна его задежда и обида.
Я попыталась объяснить ее в рамках своего понимания.
Если бы мой любимый друг сел в тюрьму, и исчез из моей жизни, я была бы обижена и зла.
Как была бы обижена и зла на любимого друга, который собственноручно расколбасил дом своей герлфренды, как была бы обижена и зла на любимого друга, который прыгнул с балкона в бассейн, как была бы в гневе на любимого друга, который распотрошил собственную ногу. И если бы я смогла потащить себя за волосы и отправиться после всего этого навещать его в тюрьму, я бы возненавидела себя за собственную праведность.
Я люблю Уилсона и понимаю его. И Хаус любит и понимает smile


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
yahnisДата: Воскресенье, 06.11.2011, 03:26 | Сообщение # 417
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (Дерек)
А за это вы тоже сценаристов обвиняете. Она сама ушла, сама, туда ей и дорога. Её никто не гнал, она огорошила всех и ушла.


Quote (sumashedshiy_fanat)
Дерек, я не считаю что Кадди бы ушла сама вот только лишь потому, что в ее дом врезался Хаус.


sumashedshiy_fanat, если я правильно поняла Дерека он имел в виду саму актрису, а не персонажа wacko

Но в любом случае, спасибо за поддержку.
Что же касается ухода ЛЭ, то мы не знаем причин и я думаю, уж точно не будем обсуждать их в этой теме.

По поводу Уилсона я думаю, что он все же скучал по Хаузу, но был зол на него.
И возможно даже пообещал самому себе, что больше с Хаузом не будет водиться biggrin
Но... мало ли, что мы обещаем сами себе biggrin

И кстати у меня вот вопрос возник. Когда Хауз собирался способствовать увольнению Парк, чтобы выиграть пари, он действительно собирался погубить девушку ради того, чтобы просто выиграть? Нет скажем мы, Хауз конечно гуманист, солдат ребенка не обидит итд. Тогда как он собирался ее спасать? Ну в том смысле, что он решил помешать ее увольнению только после того как Уилсон пришел к ней на помощь и заключил с ним пари. А Уилсон решил ей помочь только потому, что... она сама к нему обратилась. И вот внимание вопрос: как Хауз мог знать, что Парк обратится к Уилсону, а Уилсон в свою очередь обратится к нему и заключит с ним новое пари. Не слишком ли многоходовая комбинация даже для Хауза? Не он, конечно провидец и фсетакое, но...
То есть в лице Адамс он конечно разглядел скрытую ото всех злость cry
Но вот как он угадал как именно поведет практически незнакомая ему девица, как он предвидел, что она пойдет именно к Уилсону итд.
Этот вопрос актуален в том случае, если мы предполагаем, что Хауз гуманист.
Если же мы предположим, что он всерьез собирался выиграть пари и плевал на то, что ее уволят, то тогда значит, ей просто фартовая карта выпала biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
SilverWindДата: Воскресенье, 06.11.2011, 03:36 | Сообщение # 418
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Дерек)
но было ещё много чего в этой серии

Ага, например Хауса по репе навернули. И вот такой диалог:

Хаус: Мое освобождение твоих рук дело? 8 месяцев не навещать это свинство.
Уилсон: Это Форман решил тебя вытащить. Я сомневался до последнего. И пока Симпсон три раза не напортачил...

Ну язык тела который при этом присутсвует пропустим, жесты отрицания там то ес...

Quote (Anais)
И Хаус любит и понимает

Да, без сомнения Хаус очень многое может понять и простить.

И возвращаясь к теме 4 серии - насчет долгов - Хаус как бы сказал что 5000 свистнул у Уилсона - и вот отдает этот конкретный долг. Мог конечно соврать. Но зачем ему врать в данном случае? Я склоняюсь к мысли что это правда. А давние долги... если говорить о нравственном долге - то можно вспомнить Эмбер. Вот это тот долг который Хаус именно должен Уилсону.
А вот это:
Quote (Anais)
обижена и зла на любимого друга, который собственноручно расколбасил дом своей герлфренды, как была бы обижена и зла на любимого друга, который прыгнул с балкона в бассейн, как была бы в гневе на любимого друга, который распотрошил собственную ногу

я бы не назвала это ДОЛГОМ ХАУСА. Я бы назвала это следствием раздутого эго Уилсона и его потуг быть совестью Хауса. Увы.
Если кто то на кого то обижается - то это проблема того кто обижается, но никак не источника неприятностей. Строго имхо конечно же.

Забавно, сейчас пересматриваю 5 сезон - начинаю ненавидеть Кадди еще больше... Если смотреть в перспективы все ее вихляние филейной частью выглядит особо мерзко... но это так, к слову...

Добавлено (06.11.2011, 03:36)
---------------------------------------------

Quote (yahnis)
И вот внимание вопрос: как Хауз мог знать, что Парк обратится к Уилсону, а Уилсон в свою очередь обратится к нему и заключит с ним новое пари. Не слишком ли многоходовая комбинация даже для Хауза?

ИМХО все намного проще - пари с Уилсоном просто приятный бонус. Истинная цель Хауса была помочь новенькой. Она ему явно понравилась, он включил ее в свою "стаю" и следовательно будет защищать и помогать, выставляя себя при этом законченной скотиной. Неужели за 7 лет кто то еще не раскусил его "тайные" мотивы? wink


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
sumashedshiy_fanatДата: Воскресенье, 06.11.2011, 03:38 | Сообщение # 419
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 110
Карма: 104
Статус: Offline
yahnis, спасибо огромное за обьяснение! Если Дерек действительно имел в виду уход ЛЭ, тогда это совсем другой вопрос. Дело в том что я в своем сообщении не говорила что именно сценаристы решили обрубить линию хадди! Я обобщила, что теперь в сериале нет Кадди, вот впринципе и все! А отношение к уходу ЛЭ это конечно личное дело каждого, и навязывать свое мнение было бы неправильным.

Преданный своей любимой паре Хаддист. И этим все сказано. ;)
 
ДерекДата: Воскресенье, 06.11.2011, 03:52 | Сообщение # 420
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Quote (sumashedshiy_fanat)
От кого прятаться? От воспоминаний?

на этот вопрос совсем смешно отвечать. Словно с ним ничего не произошло. Вы считаете, что Хаусу не зачем было уезжать из страны?

Quote (sumashedshiy_fanat)
Вы уж простите, но это лично мой взгляд на резкий уход.

Тут всё прозаичнее. Актриса взяла и ушла, нужно было что-то решать.

Quote (yahnis)
он действительно собирался погубить девушку ради того, чтобы просто выиграть?

Вы серьёзно задаёте этот вопрос? или тут все стебуться, понять не могу.
Такие прописные истины объяснять, это странно. Если нужен прямой ответ, посмотрите первые четыре сезона Хауса, там практически в каждой серии ответ.

Quote (yahnis)
И вот внимание вопрос: как Хауз мог знать, что Парк обратится к Уилсону, а Уилсон в свою очередь обратится к нему и заключит с ним новое пари.

Хаус знает очень много, и просчитывает на несколько шагов вперёд. Вы действительно смотрели этот сериал?))

Quote (sumashedshiy_fanat)
Если Дерек действительно имел в виду уход ЛЭ

Да, я имел в виду подставу актрисы, которая никого не спросила и свалила, вот отсюда и всё вышеперечисленное)) и Хаус тут совсем не причём)) я так считаю) Актёры очень тактичны, я нет. Я считаю это подставой, поэтому отношусь к ней по заслугам.

Я считаю, что история эта, мне уже осточертела, ибо ушла она или актриса, какая разница. Так получилось и это факт. Что теперь тереть на эту тему. И когда начинаются на эту тему разговоры мне становится смешно, потому что я-то знаю, что всё это лишь потому, что Лиза ушла из сериала, не более и не менее. И дома бы не было, если бы не уход актрисы. Всё. закончил эту тему. Раньше все разговоры заканчивались одним, теперь двумя вещами))



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Воскресенье, 06.11.2011, 03:54
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x04 "Рискованное дело" ("Risky Business") (31.10.2011)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.