Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Модератор форума: kahlan, MarishkaM, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x04 "Рискованное дело" ("Risky Business") (31.10.2011)
8x04 "Рискованное дело" ("Risky Business")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 4 ] [3.85%]
2. 2 [ 6 ] [5.77%]
3. 3 [ 9 ] [8.65%]
4. 4 [ 22 ] [21.15%]
5. 5 [ 63 ] [60.58%]
Всего ответов: 104
kahlanДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:18 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Страница на IMDB

Дата выпуска - 31.10.11 (01.11.11 - Россия)
Режиссер - Sanford Bookstaver
Сценарист - Seth Hoffman



СКАЧАТЬ СЕРИЮ


Саундтрек от Elsynor
Cat Stevens - Morning Has Broken




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
* Обзор от Зака Хэндлена
* Видео-материалы о съемке


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения


 
ДерекДата: Вторник, 01.11.2011, 00:54 | Сообщение # 2
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Поразительная серия! Что же это творится такое, а?
Уже четвёртая, одна другой лучше.
Я скоро, как кот научись урчать от радости и счастья! Потому что нужно каким-то звуком или звуками выразить свою радость от просмотра!
В этой серии мне понравилось абсолютно ВСЁ! Без исключения.
Фантастическая, космическая и оргазмическая серия. Сейчас попробую обосновать все эти прилагательные. ))

Тизер
Очень красивый дом, листва шелестит и двигается по дуновению ветра. На мраморное крыльцо своего дорогого дома выходит взрослый, явно богатый седой мужчина. Он улыбается, осматривая свой двор, блаженно вздыхает и одним лишь движением раскручивает большой чёрный мусорный мешок. Оказывается, и такие люди могут сами убирать свой двор. Это было первое удивление. И вот мы видим общую картину двора. Большое дерево всё обвешенное туалетной бумагой свисающей как ветки Эйвы из «Аватара». Транспаранты, воткнутые в землю, сразу дают понять, кто перед нами, и что он из себя представляет. Богатый бизнесдед, который ради выгоды переносит свой бизнес, таким образом, оставляя тысячи людей без работы. Но… это его бизнес и только ему решать, где он будет в Китае или в Сибири!
Человек шутя и улыбаясь, хоть и устало, снимает с дерева одетое в костюм чучело человека, у которого лицо подозрительно похоже на нашего «будущего пациента» с долларами вместо глаз. Демонстрируя своей дочери чучело, человек хладнокровно запихивает его в мусорный мешок. И, естественно по классике жанра дочь не знает правды про отца, куда там. У отца тем временем со зрением происходит печалька именно так он и попадает в ПП к Хаусу.

Нелирическое отступление
Уже четыре серии не показывают заставку. Я понимаю, что Тауб с Чейзом не вернулись ещё и никто не хочет заранее палиться, но… может это у них в привычку войдёт и они приберегут драгоценные секунды серии и заставка будет всегда столь лаконичной и ёмкой, две секунды и поехали, мне нравится) Хотя умом понимаю, что как только состав команды устаканится, можно и заставку запускать, хотя я бы на их месте оставил всё как есть, что-то в этом есть волшебное.

Интересная медицина, искромётные шутки, шикарнейшие диалоги, столько всего в этой серии. А КЛИНИКА! Мужик с манекеном, это нечто! Чудо в перьях. Я очень смеялся, если бы у меня был такой пациент, то я врят ли бы смог сдержаться, уж очень нелепый.
Вторым удивление был Хаус, пришёдший к Тэду дабы подлечить его затылочную долю мозга, которая у него барахлит и вызывает столь необычные симптомы. И тут же прелестный момент, как Хаус шантажирует бедолагу лежащего на больничной койки. Прямо перед дочерью, разговаривая с ним в совершенстве на редком языке. Победу, естественно в перепалке получает Хаус. Он не привык, чтобы ему отказывали, ведь у диагноста благие цели – сбор денег на старо-новую команду. Чтобы и девки остались и мужиков вернуть. И какая же улыбка была у Хауса, когда Тэд всё-таки произнёс: «Сколько вы хотите?»

Ржачный момент в кафетерии, с Хаусом, Адамс и Чи Парк. В обсуждении пациента и его хвори банальной (кровоизлияние в левой доле), Грег успел и Чи Парк деньги предложить, дабы она НЕ ходила на курсы по управлению гневом. И Адамс досталось) А после Хаусу не удалось съесть гамбургеры честно стыренные сначала из тарелки Адамс, а после из тарелки Чи, а всему виной две фразы:
Адамс: «У меня Гепатит С»
Чи: «Она заразилась от меня»
Так что поесть на халяву, по привычке не удалось.
Один из самых ржачных моментов, когда Хаус Формана схватил за попу, дабы доказать, что любой человек давший по роже за это адекватен и это нормальная реакция. Я чуть из кресла не вывалился, как ржал. У Формана такой вид был странный, я сначала и не понял, чего это он Хауса спрашивает: «Что ты делаешь?» А потом… переводят камеру, а Хаус Формана за попу схватил, крепко причём. Я аж чаем подавился)))
Какое же лицо было у Формана, угар)) Только Хаус может придумать подобное, чтобы что-то кому-то доказать!
После ржач был по поводу светодиодного фонаря вызывающего у ортопеда морскую болезнь, со всеми вытекающими последствиями в мусорное ведро, прямо при пациенте)

Приятно, что Хаус вспоминает Чейза и Тауба в каждой серии.
А девки-то совсем охамели, одна спорит с Хаусом, вторая и ведь не бояться даже, совсем от рук отбились, страх потеряли, забыли кто в ПП хозяин! ))

А столько болезней-то энцефалит, энцефалопатия, про кессонную болезнь я вообще молчу… а во всём виноват ревматойдный артрит, это он картину смазал и не дал поставить верный диагноз.

О! Вернули и метафоры мои любимые: «трубопровод течёт», «проверьте электропроводку». Как же я скучал по твоим метафорам, дружище!

Удивительно сильный момент, когда Хаус уже переворачивает ортопеда, чтобы впиндюрить ему наконец-то в табло его бесстыжее. Видит снимок и всё. Любой другой бы уже давно ударил в пылу злости, но не Хаус, для которого нет ничего важнее разгаданной загадки и очередной спасённой жизни.

Отртопед хорош, противник, но бесит страшно. Я бы ему тоже вмазал хорошенько, чтобы потом коллеги ему по гипсу на каждую конечность положили. Ох, и трудно ему придётся. Они весь сезон будут враждовать, как мне кажется, что на руку нам, потому что это очень смешно! Когда я увидел кабинет весь перебинтованный, я чуть от смеха не помер. Это же надо было такое придумать. Закатали в гипс всё, до самых мельчайший предметов на столе и шары тоже.

Чи Парк
Она такая разная, странная и клеевая, что я пока не сформировал о ней мнение, но мне она несомненно нравится и тандем их с Адамс нравится. Они как-то необычно взаимодействуют друг с другом, я заслушиваюсь. Смеялся от души над её словами после комиссии и как она ручонками размахивала и радовалась. Радовался вместе с ней.

Джесс Адамс
Я глаз не могу отвести. Просто очень она мне нравится. Красиииивая! )
И я убеждаюсь всё больше, что то, кто говорит, что Адам тупорылая курица, просто завидуют, или по какой-то другой причине. Она адекватна, она хороший соперник Хаусу, не стала бы ни одна дурра с ним спорить, только умные люди на это способны.
Но я просто не могу, наглядится, хоть на паузу ставь и смотри…

Форман
Нравится всё больше и больше с каждой серией. Такой Форман мне симпатичен, более того, это для меня ещё одно удивление, приятная неожиданность. Ему очень идёт быть боссом, ему всё очень идёт. Спустя столько лет Форман дождался своего звёздного шанса!

Уилсон
Друг дорогой, к тебе приходят за советом по Хаусу, или как с ним быть, как справляться, узнают информацию через лучшего друга. А лучший друг грамотными ответами даёт понять, что не всё так просто. Мало Уилсона всё же в этой серии было, но то каким он был, мне очень нравится. Разговор Уилсона и Хауса в конце очень порадовал, да ещё и удивление Джеймс невероятное изобразил. Я и сам удивился, не меньше чем Уилсон.

Пациент
Вполне себе сносно играл, правда, напомнил мне одного из пациентов, но я считаю, что достойное решение принял, да ещё и Хаусу денег дал.

И напоследок, конечно же, Хаус.

От самой первой сцены, где он рассматривает в бинокль скидки на кексики, до самой последней сцене в финале он был сегодня по-особенному невероятен. Сколько улыбок, взглядов, диалогов, сколько движения, жизни и понимания. Он изменил судьбу Чи Парк, Адамс, Формана. Он не просто разгадывает загадки, отсиживает часы в клинике, беспредельничает, не подчиняется, делает по своему и так далее и тому подобное. Хаус меняет судьбы, иногда странными способами, чаще совсем не понятны мотивы, но всё только для того, чтобы помочь, поддержать, разрешить сложную ситуацию и эта серия очень ярко и явно это доказывает и показывает.

И… финальная сцена тому доказательство!
Описать финал не представляется возможным, это нужно видеть, это нужно прочувствовать. Съёмки потрясающие, идея – великолепна! Хочется смотреть и смотреть, как разлетаются кости, гипсы, осколки стекла и прочие предметы от соприкосновения с битой, которой размахивает так отчаянно Адамс. А от Хауса в финале просто глаза невозможно отвести и моргнуть не моргнёшь, пропустишь целый миг КРАСОТИЩИ! Это просто невероятный финал. Его, как и тизер с быком, можно пересматривать и пересматривать, пока до дыр не сотрётся что-нибудь)

Счастье переполняет. Уже четыре серии я смотрю такую красоту и глубину. Огромный глубокий мир, который ожил, после похорон в седьмом сезоне. И я бесконечно сильно жду следующую серию. Чтобы наслаждаться и наслаждаться восьмым чудосезоном!

Благодарю создателей за такую возможность! Наслаждения и желания смотреть дальше. Приятны и ожидание и просмотр и мой монологовый диалог)



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!


Сообщение отредактировал Дерек - Среда, 02.11.2011, 01:32
 
Ирэна7173Дата: Вторник, 01.11.2011, 04:28 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Здесь вроде работает, но тормознуто слегка http://ru.justin.tv/pumpalottapuss?#/w/1995967264

 
AlexNBДата: Вторник, 01.11.2011, 05:54 | Сообщение # 4
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 114
Карма: 453
Статус: Offline
Здесь тоже можно смотреть, только звук немного картинку опережает, а в целом ok
http://tvpc.tv/Channel.php?ChannelID=5961



Хаус не нарушает правила, он их игнорирует ©
 
CBETJIAHKAДата: Вторник, 01.11.2011, 06:34 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
скачать
торрент

Добавлено (01.11.2011, 06:34)
---------------------------------------------
fileserve



R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал CBETJIAHKA - Вторник, 01.11.2011, 06:50
 
EllyДата: Вторник, 01.11.2011, 06:36 | Сообщение # 6
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
ИнХаус по эпизоду:


 
 
 

Фрагмент сценария: http://narod.ru/disk/30146641001/Ep804_f15f_Pink_full-QMNK2KE.pdf.html


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
CBETJIAHKAДата: Вторник, 01.11.2011, 06:49 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
скачать
FileFactory



R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал CBETJIAHKA - Вторник, 01.11.2011, 06:50
 
gallinaДата: Вторник, 01.11.2011, 10:27 | Сообщение # 8
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
английские субтитры -
http://www.addic7ed.com/serie/House/8/4/Risky_Business


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
ElsynorДата: Вторник, 01.11.2011, 10:38 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 413
Карма: 1131
Статус: Offline
Случился эпизод 8х04 — «Risky Business», и в нем прозвучала песенка…
Cat Stevens - Morning Has Broken

и взять ее можно тут


Перепончатокрылый Серпень

Сообщение отредактировал Elsynor - Вторник, 01.11.2011, 10:46
 
genarek90Дата: Вторник, 01.11.2011, 11:42 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
на часах почти полдень вторника, а написано всего 10 сообщений. Хм... wacko
от себя лишь скажу серия классная, особенно концовка.


Everybody Dies
 
CBETJIAHKAДата: Вторник, 01.11.2011, 11:53 | Сообщение # 11
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
genarek90, все ждут сабов


R.I.P. Wilson
 
genarek90Дата: Вторник, 01.11.2011, 12:05 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 291
Карма: 1373
Статус: Offline
не только сабов но и дерека с его развернутыми впечатлениями. Дерек ты нужен нам!!!

Everybody Dies
 
CBETJIAHKAДата: Вторник, 01.11.2011, 15:33 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
---------------------------------------------
сабы готовы



R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал CBETJIAHKA - Вторник, 01.11.2011, 15:43
 
SaShA_I_amДата: Вторник, 01.11.2011, 16:49 | Сообщение # 14
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Вааааууу, это было круто!! Ааааа, у меня столько эмоций, что слов не хватит, чтобы их выразить biggrin
1)Очень интересная медицинская история. Порадовало, что нам опять устраивают так сказать, путешествия в организм пациента.
Клиника тоже понравилась)))
2)Шутки в серии были просто классные. Упала под стол от сцены в кабинете Формана. biggrin biggrin biggrin
Девчата, Парк с Адамс порадовали))) Рада, что малышку Чи не уволили. Мне ее так жалко стало, когда она чуть не разревелась на слушании cry
3) Хаус и баттл с ортопедами-это no comments, это надо видеть cool
4)В этой серии было еще и очень интересное взаимодействие Адамс и Хауса. Финальная сцена-выше всяких похвал. smile
Уилсона было мало, но выглядит он действительно супер happy
Как, собственно говоря, и Хаус happy (новые Найки-вообще отрыв башки 1eye )
Мы, наконец-то, снова услышали Хауса, говорящего на другом языке cool И где он так китайский выучил? *завидовать* smile
В общем, серия на твердую 5! Это было круто!
 
SilverWindДата: Вторник, 01.11.2011, 18:16 | Сообщение # 15
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Да, ловко Хаус когда надо бабки заколачивает. С большим запасом. Куда ж ПП без него. smile

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 8 Сезон » 8x04 "Рискованное дело" ("Risky Business") (31.10.2011)
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.