Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kktya, kahlan, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 7 Сезон » 7x20 "Перемены" ("Changes") (02.05.2011)
7x20 "Перемены" ("Changes")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 3 ] [2.86%]
2. 2 [ 3 ] [2.86%]
3. 3 [ 14 ] [13.33%]
4. 4 [ 25 ] [23.81%]
5. 5 [ 60 ] [57.14%]
Всего ответов: 105
aleksa_castleДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:13 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline


Дата выпуска - 02.05.11 (03.05.11 - Россия)
Режиссер - David Straiton
Сценарист - Seth Hoffman & Eli Attie



СКАЧАТЬ СЕРИЮ

The Limetree Warehouse - On The Line
Саундтрек от Elsynor




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт



Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
sofiko1968Дата: Среда, 04.05.2011, 01:55 | Сообщение # 61
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Поздравляю! Хаус вернулся! Со всеми своими штучками - достает Формана, ведет душеспасительные беседы с 13 (как раньше с Кэмерон), пугает пациентов в клинике, обед в палате и коматозник на полу - это блеск! biggrin Глаза только у него другие стали, взгляд холодный и острый, как лезвие ножа. И хватку еще не восстановил, ни Кадди, ни Кадди-мамины интриги сразу не раскусил, хорошо Уилсон верный подсказал. И опять нас отсылают к 7х14 - счастливый Хаус плохо соображает. Вот он сейчас и упивается счастьем от своего несчастья, даже осенился и пациента вылечил, давненько этого не было! smile Вот не пойму, чего все от Хадди хотят? Свели, развели, сейчас опять воду мутят снова сводить - да оставьте вы людей в покое, вон персонажи всеми конечностями упираются, им и так хорошо! Или плохо, но им нужно время, чтобы во всем разобраться без постороннего вмешательства. Кадди-мама так прониклась к экс-будущему зятю, что весь этот бред с судом замутила? Неубедительно. Могла бы догадаться с кем дело имеет. И Уилсон туда же "Ты ее любишь!" Наступил на больную мозоль, у Хауса опять такая боль в глазах появилась... И Кадди ходит с виноватым видом. Две души с потерянной надеждой, и пациент, наоборот, надежду и любовь обретший... Грустно. Похоже, будем продолжать грустить еще минимум три серии.

 
yahnisДата: Среда, 04.05.2011, 02:34 | Сообщение # 62
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Не считаю этот диалог в твиттере спойлером, но все же оформлю его так

Добавлено (04.05.2011, 02:22)
---------------------------------------------
Это все очень неутешительно.
Анаис, как всегда мой огромный респект. Жду ваших отзывов как глотка воды.
Но почему то эта серия все равно вызвала депрессивные ощущения, чувство какой-то надвигающейся беды. Уж слишком много они рассуждали о несчастье, фатализме и прочем. Грустной философии было слишком много, включая игры Формана и Чейза. Я не говорю уже о том, что сама ситуация с Кадди мамой,судя по рассказу сценариста явно притянута за уши. то ли им хотелось чтобы КБ еще раз мелькнула в сериале. То ли им хотелось показать, что Кадди непреклонна, чтобы у Хаддистов не оставалось даже тени надежды(не зря же они все время глубокомысленно о надежде говорили). Но я думаю мне надо эту серию еще раз пересомтреть,чтобы точно понять. Интересную мысль высказал Уилсон по поводу Хауза и его любви к Кадди и о том, что он не должен сжигать мосты( то есть доводить до ситуации, после которой примирение будет невозможно). Как будто Хауз инициирует эту ситуацию. Даже обидно за него. По поводу Кадди у меня сложилось ощущение, что она как загнанный зверь, причем загнала себя она сама. Она абсолютно не понимает теперь как себя вести с Хаузом. Она словно ненавидит его за свою же глупость. И каждым поступком и жестом пытается показатье ему, что она не раскаивается в содеянном и считает, что поступила правильно. Она на самом деле, прекрасно осознает, что поступила более чем жестоко по отношению к человеку, который этого не заслужил( причем самой себе во вред), она понимает, что все дальнейшие его психические срывы будуь на ее совестти. Но она пытается вести себя так, как будто она не несет никакой ответственности, за то, что она разбила сердце человека, который любит ее и которого любит она. И все из-за ее глупого упрямства и идиотского перфекционизма, который уже оддержал верх над ее острым умом и гибкостью мышления. Естественно авантюра Кадди мамы была обречена на провал- иначе это было бы мыльной оперой самогонизкого пошиба. Но я уже теряюсь в догадках, что нам пытались сказать этим авторы и пытались ли они.
Пусть они или сведут их вновь, или хотя бы вернут нам прежних Кадди и Хауза, их легкие веселые остроумные диалоги, их дружбу, черт побери.
Они от серии к серии становятся все более враждебными по отношению друг к другу и этот нарыв вот-вот лопнет(явно в финале).Боюсь этого.

Добавлено (04.05.2011, 02:32)
---------------------------------------------
ревью по этому эпизоду

House - Anatomy of a Relationship "Changes" 7.20

Taken from: SpoilerTV http://www.spoilertv.com/2011....KbXrInL

http://www.spoilertv.com/2011....es.html

Добавлено (04.05.2011, 02:33)
---------------------------------------------
и еще одно

House Review: "Changes"

http://thevoiceoftv.com/blog/house-changes-7-20-review/34739

Добавлено (04.05.2011, 02:34)
---------------------------------------------
Ну и барбары конечно

http://blogcritics.org/video/article/tv-review-house-md-changes/




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
SilverWindДата: Среда, 04.05.2011, 08:13 | Сообщение # 63
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (yahnis)
По поводу Кадди у меня сложилось ощущение, что она как загнанный зверь, причем загнала себя она сама. Она абсолютно не понимает теперь как себя вести с Хаузом. Она словно ненавидит его за свою же глупость. И каждым поступком и жестом пытается показатье ему, что она не раскаивается в содеянном и считает, что поступила правильно.

Человек сделал то что сделал. Этого уже изменить невозможно. Можно понять - судя по отдельным репликам - мамаша Кадди первостатейная стерва. Кадди - ее достойная ученица. Эгоистка в кубе. Кому как, но ее лицемерное сожаление не вызывает лично у меня ни капли веры, ни капли сочувствия.
Жить ей далее с мамашей - душу в душу. Пусть наслаждается обществом близкого ей по духу человека. Она же у нас заслуживает лучшего. В отличие от ...
Или как вариант - с ковриком для йоги.

Quote (yahnis)
Пусть они или сведут их вновь, или хотя бы вернут нам прежних Кадди и Хауза, их легкие веселые остроумные диалоги, их дружбу, черт побери.

ИМХО это невозможно. Как можно вернуть прежнее? А куда деть то что было в этом году? Как совместить несовместимое? Я не понимаю...
Да и зачем? Чтобы еще разик попытаться оживить хадди?

Я думаю (ничего личного ессно и со всем респектом) а может и не только я так думаю - что именно те, кто желал бурного секаса и хадди-отношений умертвили и героев и сериал. Сценарюги пошли по пути исполнения народных чаяний - вот мы и имеем то что имеем.
Точно также как шипперы убили Секретные материалы, уложив Малдера и Скалли в одну кроватю и сделав им дитя. Картер упирался, поначалу, аки Шор, но потом сделал то что просили.
Странно теперь слушать стенания на тему ах мы не того хотели... Желание исполнено.
Скукота короче, скукота. Одно и тоже все по новой, где конфликт, где огонь? Жувачка многоразового использования. Смотреть можно, а даже 4 поставить не жалко, но хоть бы раз - испытать хоть одну эмоцию, отличную от вялого интереса... Ест Хаус викодин или не ест? А кто его знает... У 13 трагедь всей жизни? А то мы забыли, надо напомнить. Чейз -монах... как свежо... прям как Тауб с Таубихой... Пациент? Боже мой какая невыносимая банальность – не в деньгах счастье… счастье это в нас самих. Ладно б еще объяснили его состояние физиологией. У мужика отсутствует головной мозг - получить миллионы чтобы искать бывших подружек... я вас умоляю...
Смотреть можно, мало ли сериалов по телеку идет, но даже сказать нечего.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ehooДата: Среда, 04.05.2011, 09:19 | Сообщение # 64
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 796
Карма: 1523
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Боже мой какая невыносимая банальность

Был русский мегасериал "Улицы разбитых фонарей", возродивший из пепла отечественную кинематографию. Убился апстену после первого сезона. Но тамошняя команда до сих пор чего-то там с пистолетиками бегает и протокольчики заполняет и кого-то там допрашивает на досуге. Унылая жвачка.
Сериал - это такая зараза, с которой и зрителю-то соскочить не вдруг удается, а уж производители, раз подсев, будут клепать и клепать до падения рейтингов в ноль или до полного разорения. Британские ученые стопудово уже на эту тему учинили какоеньть исследование, надо будет погуглить.



Наш с вами киновыбор, конечно,"Моран и Мориарти против вампиров-беспредельщиков"
Слоган фильма: Ну что, кровососы... вы попали ©Undel
 
ДерекДата: Среда, 04.05.2011, 09:37 | Сообщение # 65
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Прошло больше суток, а плохое предчувсвие только усилилось, не к добру это все.


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
постороннийДата: Среда, 04.05.2011, 10:26 | Сообщение # 66
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Редкий случай, когда словоблудствовать не хочется, слишком уж лаконичными показались все промежуточные сентенции в этой серии.
Мы такие, какие есть.
Не важно, что сделали из тебя, важно лишь то, что ты сам сделал из того, что сделали из тебя.
Если что-то можешь контролировать, это не имеет значения, но это в тебе есть.
Можно жить надеждой, можно подпитываться прошлым - главное - не забыть жить настоящим, если получится...
Быть счастливым тяжело.
Особенно, если знать, что все кончится плохо...

Фашиствующая демонесса - мама Кадди искренне повеселила своей ненасытной энергией в стремлении осчастливить "недоумков")))

Ни один выбор не может быть однозначно или долговременно быть верным, отсюда и вина, и разочарование, и боль, и одиночество...но и азарт, риск и свобода.

Мне понравилось сегодня быть с этими людьми (не важно, лохматыми или нет))), кстати, и демонстрация и угроза по викодину показались наигранными и легковесными), я ни разу не вспомнила о том, как славно было и не ужаснулась - а будет ли дальше, и что именно будет...

Даже пересматривать с переводом не хочу, не желаю реминисценций, мне было хорошо и живо здесь и сейчас, они все были искренни, в своей тревоге, страхах, усталости и разочаровании...
Почему мне должно быть иначе? Хорошая серия.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"


Сообщение отредактировал посторонний - Среда, 04.05.2011, 11:10
 
АвгустаДата: Среда, 04.05.2011, 11:45 | Сообщение # 67
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Я думаю (ничего личного ессно и со всем респектом) а может и не только я так думаю - что именно те, кто желал бурного секаса и хадди-отношений умертвили и героев и сериал. Сценарюги пошли по пути исполнения народных чаяний - вот мы и имеем то что имеем.

откуда информация, что пошли? не надо домыслов.

бурный секс? в одной серии? умертивили не этим. а сломав характеры. мы тоже любили не этих Хауса (ДА!) и Кадди.


Человек на букву "Л" ©
 
AlisalissДата: Среда, 04.05.2011, 11:49 | Сообщение # 68
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 662
Карма: 7098
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
Одно дело показывать, что такое хорошо и что такое - плохо, а другое - снова пытаться разжевать Хаусу его же чувства

Quote (Anais)
Но это же и есть главная роль Уилсона в сериале: переводить на человеческий язык чувства Хауса.

А мне-то показалось, что Уилсон, говоря, что Хаус любит Кадди, так же им манипулирует, как и она. wink
Как Чейз манипулирует Форманом, а Форман Чейзом...
Как и каддимама манипулирует Кадди и Хаусом...
Как и кузен пациента пациентом...
Как и сценаристы зрителями - уж такую свинью хаддистам подложить, сделав главной хаддисткой каддимаму wink ...
Quote (Anais)
И еще одно растворение в воздухе. Первое было в финале прошлой серии.


Quote (yahnis)
Они от серии к серии становятся все более враждебными по отношению друг к другу и этот нарыв вот-вот лопнет

А скажите, пожалуйста, в чем враждебность?
Никто никому козней не строит, гадостей не делает, мстю не готовит... Кадди адекватна, как никогда в этом сезоне... По-моему, как-раз здесь все возвращается в привычное русло...
Quote (SilverWind)
именно те, кто желал бурного секаса и хадди-отношений умертвили и героев и сериал. Сценарюги пошли по пути исполнения народных чаяний - вот мы и имеем то что имеем.

ИМХО, не важно, что важно, как! И именно то , КАК это было сделано породило то, что имеем... Ведь не сводить же все к тому, есть ли жизнь после секаса? Тем более бурного... После него, может, жизнь только начинается! smile



______________________________________


Сообщение отредактировал Alisaliss - Среда, 04.05.2011, 12:36
 
SilverWindДата: Среда, 04.05.2011, 13:10 | Сообщение # 69
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Августа)
бурный секс? в одной серии? умертивили не этим. а сломав характеры. мы тоже любили не этих Хауса (ДА!) и Кадди.

Quote (Alisaliss)
не важно, что важно, как! И именно то , КАК это было сделано породило то, что имеем... Ведь не сводить же все к тому, есть ли жизнь после секаса? Тем более бурного... После него, может, жизнь только начинается

Бурный секас в первой серии 7 сезона сказал к черту правдоподобие - будем любить и дружить домами. И не говорите мне теперь, что первая серия вас разочаровала - почитаем камменты - "О наконец то!" - сказали хаддисты.
Характеры были сломаны именно тем что героев уложили друг на друга забив на все что было раньше. В том числе и на их характеры. Феерверк фальши и неестесвенности. Секретки долго балансировали на грани - увы им пришел конец именно после того как дружбу между героями, очень необычную, тонкую связь родство душ - сменяли на банальную кровать.
Так и тут. Разницы нет никакой.
Там шипперы прикончили сериал, тут хаддисты потрудились. Ну не могут люди принять мысль как это так столько лет и не спят вместе - безобразие, надо немедленно спарить мало мальски подходящих персов. Вон фики почитайте - на пейрингах все и движется. Крайне мало тех кому интересно что то отличное от того кто с кем спит.
Я так полагаю Хаус не первый и не последний сериальчег приконченный любителями пейрингов. Такова наша се ля ви как грится...
Надеюсь теперь большинство счастливо. С чем и поздравляю. Ща на третий круг зайдут а не помирится ли нам...


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
FischerДата: Среда, 04.05.2011, 13:18 | Сообщение # 70
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 553
Карма: 449
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Посмеялся на тему, что последние три серии буду смотреть с психотерапевтом и психиатром)))

а я с бочонком мороженного с орешками от расстройства))
Quote (Дерек)
Абсолютная правда. Уилсон проводник между Хаусом и миром)))

biggrin между Хаусом и хаусом
Quote (hovik)
ворит доброе, сеет светлое одной левой. Не напрягаясь.

он -часть той силы, что вечно желает зла и вечно совершает благо! happy
Quote (Lilita7)
просто хочу нормальную Кадди, ту остроумную, улыбающуюся, симпатичную. Сил больше нет смотреть на эту.

согласна, очень уж хочется нормальную!
Quote (yahnis)
Кадди непреклонна

она то как раз еще как преклонна, даже смешно wacko smile
Quote (yahnis)
Они от серии к серии становятся все более враждебными по отношению друг к другу и этот нарыв вот-вот лопнет(явно в финале).Боюсь этого.

когда нарыв лопается, ранка заживает... может все будет не так плохо, правда действительно не понятно, что они сценаристы делать собираются...
Quote (Дерек)
Прошло больше суток, а плохое предчувсвие только усилилось, не к добру это все.

да уж почитаешь, прям хоть в монастырь уходи... dry

много в этой серии заумных фраз, которые надо прослушивать по нескольку раз, чтобы вникнуть в истинный смысл.. загнули они чего-то.... грусть, печаль, субьда- бееее... ничего по умнее и оригинальнее придумать не могли? все катится под откос dry , даже их шутки не улучшили впечатление, прямо задавили негативом... wacko smile

Quote (Августа)
сломав характеры. мы тоже любили не этих Хауса (ДА!) и Кадди.

солидарна, сломав причем жестко и невнятно!
Quote (Alisaliss)
Кадди адекватна, как никогда в этом сезоне... По-моему, как-раз здесь все возвращается в привычное русло...
это несовсем адекватная Кадди, она скорее озлобленная чтоли, не могу даже понять её, хотя всегда она мне была ближе всех, после Хауса... cry
Quote (Alisaliss)
есть ли жизнь после секаса? Тем более бурного... После него, может, жизнь только начинается!

есть ли жизнь после любви?? happy

Добавлено (04.05.2011, 13:18)
---------------------------------------------

Quote (SilverWind)
сменяли на банальную кровать.

ну почему же банальную??
Quote (SilverWind)
Надеюсь теперь большинство счастливо. С чем и поздравляю. Ща на третий круг зайдут а не помирится ли нам...

а может просто людям не хватает романтики? нельзя же сугубо правду жизни рубить, сдохнуть ведь можно... прямо аля рационалистическое будущее...


Я знаю придет тот день, я знаю настанет светлый час, когда улыбнется мир и станет прекрасным все для нас!
Непримиримый Хаддист
 
АвгустаДата: Среда, 04.05.2011, 13:25 | Сообщение # 71
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Там шипперы прикончили сериал, тут хаддисты потрудились. Ну не могут люди принять мысль как это так столько лет и не спят вместе - безобразие, надо немедленно спарить мало мальски подходящих персов. Вон фики почитайте - на пейрингах все и движется. Крайне мало тех кому интересно что то отличное от того кто с кем спит.

да что же это такое. вы мой вопрос расслышали? где доказательства, что авторы пошли на поводу у хаддистов? пока не предоставите - не отстану. достали беспочвенные оскорбления.
вам больно - не кусайте тех, кто просто оказался рядом, то есть соседей по фандому. материте авторов.


Человек на букву "Л" ©
 
FischerДата: Среда, 04.05.2011, 13:27 | Сообщение # 72
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 553
Карма: 449
Статус: Offline
Quote (Августа)
достали беспочвенные оскорбления.
вам больно - не кусайте тех, кто просто оказался рядом, то есть соседей по фандому. материте авторов.

о да, согласна, зависть - плохое чувство, доказательств нет, просто хаддистам хоть чуть-чуть повезло, а остальные бесятся.... авторов на суд общественности!! dry biggrin


Я знаю придет тот день, я знаю настанет светлый час, когда улыбнется мир и станет прекрасным все для нас!
Непримиримый Хаддист


Сообщение отредактировал Fischer - Среда, 04.05.2011, 13:27
 
АвгустаДата: Среда, 04.05.2011, 13:30 | Сообщение # 73
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
и вроде не из-за секса спорили они весь этот дурацкий 7 сезон. тут у них все было ок. что ж вы все в кучу - кони, люди. идеализм Кадди, сволочизм Хауса и вполне себе приличный секс, который нравился им обоим.

Человек на букву "Л" ©
 
Ginger82Дата: Среда, 04.05.2011, 13:30 | Сообщение # 74
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (Fischer)
зависть - плохое чувство

Quote (Fischer)
хаддистам хоть чуть-чуть повезло

Это хаддистам-то повезло??? surprised biggrin Три ха-ха... Не дай бог, чтобы мне так везло wacko
Quote (Fischer)
есть ли жизнь после любви??

После настоящей любви? Вполне. Что и было успешно показано на примере Стейси. Но о ней тааааак неудобно вспоминать, правда? wink




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
АвгустаДата: Среда, 04.05.2011, 13:31 | Сообщение # 75
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
Quote (Fischer)
о да, согласна, зависть - плохое чувство, доказательств нет, просто хаддистам хоть чуть-чуть повезло, а остальные бесятся.... авторов на суд общественности!!

в чем нам повезло!???????????! в ЭТОМ Хадди?????????????????? нет, я не таким его видела.


Человек на букву "Л" ©
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 7 Сезон » 7x20 "Перемены" ("Changes") (02.05.2011)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.