Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kktya, kahlan, gallina  
Форум » Обсуждение эпизодов » 7 Сезон » 7х05 "Родители поневоле" ("Unplanned Parenthood") (18.10.10)
7х05 "Родители поневоле" ("Unplanned Parenthood")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 2 ] [0.86%]
2. 2 [ 2 ] [0.86%]
3. 3 [ 16 ] [6.87%]
4. 4 [ 34 ] [14.59%]
5. 5 [ 179 ] [76.82%]
Всего ответов: 233
aleksa_castleДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:37 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Страничка на imdb

Дата выпуска - 18.10.10 (19.10.10 - Россия)
Режиссер - Greg Yaitanes
Сценарист - David Foster


СКАЧАТЬ СЕРИЮ



Саундтрек от Elsynorтут
11.07x05.1 - Bill Callahan - Night



* Медицинский обзор
* Обзор от Зака Хэндлен
* Обзор от Барбары Барнетт
* эксклюзивные видео-материалы о съемке


Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Обращаем ваше внимание на то, что картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью.
Также напоминаем, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения ("Да", "Согласен", "+1", "Вы не правы", "Умрите-умрите"), большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков в предложениях - относятся к флейму и флуду. Подобные посты будут зачищены, а нарушители, в свою очередь, наказаны.
приятного обсуждения
 
kahlanДата: Вторник, 19.10.2010, 15:59 | Сообщение # 31
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
я никак не могу принять причину, по которой кадди попросила Хауса посидеть с девчушкой. ну такииие левые отмазки! ну что, нельзя было на вечер вызвать няню из бюро добрых услуг? ну правда, ну бред какой-то, чесслово!

Не соглашусь с тобой. Иногда такое в жизни случается. Может редко, но случается. А разовая няня - это не выход, там зачастую студенты подрабатывают, и такая перфекционистка, как Кадди, свое дитя им может просто боится доверять)) Я бы побоялась) Сыграно там, скажем так, не очень, а отмазки вполне жизненные. smile


 
ShepaДата: Вторник, 19.10.2010, 16:05 | Сообщение # 32
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1927
Карма: 2689
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
раз драма им больше уже явно не удается.

к великому сожалению sad
Качественных развлечений полно, а вот качественных драм очень мало. В Хаусе меня привлекала именно драматическая составляющая, а уж потом развлекательная. И совсем не хочется, что бы Хаус переходил в какую то другую категорию нежели драма.

Quote (MarishkaM)
Однако, мне очень приятно было смотреть на превосходную игру Хью и Роберта.

С этим я согласна. Сериал пока и держится на их великолепной игре, еще Спенсера и Джекобсона. Но все равно, даже яркая игра не сможет вытянуть плохой сценарий.

Quote (MarishkaM)
ну правда, ну бред какой-то, чесслово!

Наверное многие правы, Хаус изменился. Потому что, раньше бы Хаус скинул Рейчел на свою команду, и еще застращал, что всех уволит если Кадди узнает об этом, а сам занимался пациенткой, а сейчас все наоборот. Хаус возится непонятно с кем, а пациенткой иногда занимается команда.


Cause we were never being boring, We were never being bored

Сообщение отредактировал Shepa - Вторник, 19.10.2010, 16:17
 
MarishkaMДата: Вторник, 19.10.2010, 16:09 | Сообщение # 33
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (kahlan)
и такая перфекционистка, как Кадди, свое дитя им может просто боится доверять))

угу, еще в предыдущей серии боялась его в дом пустить, а тут - Хаусег, одна надежда на тебя, любимого wacko
ИМХО, было бы гораздо логичнее, если бы первым, к кому пошла кадди с подобной просьбой, был Уилсон. ну, или попросила бы Хауса, а Уилсона попросила пособить или приглядеть за Хаусом. вот это я бы поняла, потому как это было бы вполне и в духе кадди, и в духе Уилсона и вообще, была бы какая-то consistensy.

на счет одноразовой няни... у нее достаточно денег, чтобы потребовать не студента.
вобчем, не верю. smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
abracadabraДата: Вторник, 19.10.2010, 16:14 | Сообщение # 34
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Сыграно там, скажем так, не очень, а отмазки вполне жизненные.

А мне кажется, Кадди все-таки специально эту ситуацию устроила. И не могу сказать, что я очень сильно ее могу за это осуждать. Ребенка в любом случае нужно со своим мужчиной подружить, раз уж здесь предполагаются полноценные отношения, а не небольшая интрижка.
 
tds2008Дата: Вторник, 19.10.2010, 16:39 | Сообщение # 35
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 207
Карма: 500
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
А мне кажется, Кадди все-таки специально эту ситуацию устроила.

А зачем ? Я еще понимаю, если бы он был категорически против общения с ребенком. Тогда можно было придумывать нечто правдоподобное.

Добавлено (19.10.2010, 16:39)
---------------------------------------------
Ух ты, и Барбара туда же biggrin

@B_Barnett
Is it just me or did House seem just a bit too straight on the nose tonight? Entertaining, funny, but I think it was missing something.

 
april_amberДата: Вторник, 19.10.2010, 17:07 | Сообщение # 36
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 38
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
спать стали в одежде. к чему бы это?

Они же в этот раз спали у Кадди. Просто многие детки имеют привычку ночью просыпаться и залезать к мамке в кровать. Представляете, просыпаются такие утром Кадди и Хаус (голые), а между ними - Рэйчел.
 
SilverWindДата: Вторник, 19.10.2010, 18:16 | Сообщение # 37
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Если серьезно - линия с пациенткой совсем не цепляет. Даже странно. Наверное смазалось все в конце когда старшая сестра держала малышку на руках и давла обет не дать забыть... Как то пафосно что ли. ИМХО мне думается более естесвенная реакция на смерть матери была бы негодование и злость на ребенка. Ведь ради нее она пожертвовала жизнью... Как то так.

А в целом душевно как то. Хаус смотрю прижился у Кадди, освоился можно сказать, и впрямь папаша. Рейчел сдала доброго дядю Хауса на раз, кто б сомневался. Реально интересуюсь, что ему за это будет?


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
007SДата: Вторник, 19.10.2010, 18:46 | Сообщение # 38
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 348
Карма: 1720
Статус: Offline
Серия понравилась. Обожаю когда показывают как мужички справляются с детьми это ржака. И лица просто отпад.
Уилсон такая нянька, сразу видно, что часто общается с детьми на работе. Знает как найти общий язык, но не он меня поразил. ХАУС это просто прелесть какой папашка. Сначала сбежать пытался, потом вернулся, а его лицо ну просто забыть невозможно! Со знанием дела произвел осмотр подгузника biggrin biggrin , я прям залюбовалась, профессионал! lol

Доча смеялась со мной, чуть в школу не опоздала: говорит а че Кадди не видит, что с Хаусом чет не так? Нашкодил! (ребенку 7 лет и то поняла),а Кадди такая счастливая, какой заботливый папаша! А он накосячил гад.

А девонька все маме рассказала в конце, это порадовало, значит маму любит и доверяет ей. А Хаус получит за все свои старания еще и от Кадди, мало ему нервотрепки с монетками biggrin

Вообще мне этот момент понравился, все очень жизненно(глотание монет, засовывание предметов в нос, ухо и тд) Только наши дети уже в год сами на горшок какают, а тут такое wacko

В клинике был хоть малый намек на сексуальность, Хаус посмотрел на грудь Кадди, она опять стала декольте носить, но он смотрит уже как на свое, без блеска в глазах.

А еще момент: Хаус спит в футболке wacko То есть секса уже нет ночью? Или он футболочку после него одевает? Мерзнет наверное не мальчик уже..... Да вообщето какой там секс, что я говорю, когда тут такие дела творились

В общем в отношениях Хадди все стало смещаться в плоскость родителей. Папе с мамой друг о друге еще рано забывать. ИМХО

Серия на 5

 
april_amberДата: Вторник, 19.10.2010, 19:07 | Сообщение # 39
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 38
Статус: Offline
Посмотрела второй раз. Медицинский случай в этой серии потрясающий, на мой взгляд. Неужели такое и в самом деле бывает? А больше ничего меня не тронуло. Жаль.

Добавлено (19.10.2010, 19:07)
---------------------------------------------
Хотя, нет. Когда Хаус пошел получать свой заслуженный секс, а сам в это время был уверен, что ребенок проглотил монету, я подумала: "Вот гад!"

 
JustJulyДата: Вторник, 19.10.2010, 19:18 | Сообщение # 40
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
Общее впечатление от серии хорошее. Забавных момент я увидела больше, чем серьезных и смерть пациентки в конце меня не зацепила. Мне еще в начале серии показалось, что так и закончится - мать умрет, а старшей дочери достанется ребенок - название соответствует.

Мне понравилась доктор Ченг. Она неплохо вписалась в команду, мне кажется, Хаус был не против ее нанять (он нормально с ней разговаривал, не так, как с протеже Чейза) В последней сцене с Таубом она молодец! Проявила характер! Жаль, что уходит. Тем более китаянки у них никогда не было. Где же политкорректность? tongue

Quote (SilverWind)
Наверное смазалось все в конце когда старшая сестра держала малышку на руках и давла обет не дать забыть... Как то пафосно что ли. ИМХО мне думается более естесвенная реакция на смерть матери была бы негодование и злость на ребенка. Ведь ради нее она пожертвовала жизнью... Как то так.

полностью согласна!

Хаус и Уилсон хорошо смотряться в совместных сценах, но двое мужчин и бэйби - история не нова...

Хаус вполне комфортно чувствует себя в доме Кадди, быстро освоился. Вообще-то я не ожидала. Сцены с Рэйчел милые, домашние, веселые, но как из другого сериала. Разбросанный попкорн, проглоченная монетка, памперсы, смешные рожицы - это скорее для шоу "Американская семейка", чем Хаус.
Очень рада, что сценаристы не забыли про трость и мотоцикл, а то как будто все идет к семейному хэтч-бэку и корзинке для пикника wink


Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
ElizabethHuddyДата: Вторник, 19.10.2010, 19:49 | Сообщение # 41
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 350
Карма: 504
Статус: Offline
бугагашенька. Кадди всего лишь попросила Хауса посидеть с ребенком (после того, как Хаус в прошлой серии сам ее упрекал в том, что она не знакомит его с дочерью), но у критиков уже целый вагон претензий, как обычно biggrin
но не суть.
РШЛ - умница cool лучше всего у него наверное юмор получается)) сверкает просто happy
и снова он предстает нам в виде лося XDD уже два лося и один олень имеется biggrin
что же касается того, что "сериал уже не тот" - ну хоспади, ну не получается у сценаристов больше драмы. ну выдохлись. а раз всё еще неплохо выходят комедии, то почему бы и не сделать немного таких серий? уж лучше хорошая комедия, чем плохая драма))



Falling's just like flying, except there's a more permanent destination. ©
 
gallinaДата: Вторник, 19.10.2010, 19:54 | Сообщение # 42
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
С одной стороны, все очень мило и местами даже забавно, но в целом - скучно. Единственная радость, что Уилсон всегда готов к мальчишнику, это обнадеживает. Серия - слабая копия "The Down Low" - довольно искусственное соединение сентиментальной истории пациентки, которая умирает, выполняя свой долг, и забавных приключений двух друзей, но в том эпизоде и пациент был интереснее, да и приключения на порядок забавнее.

Впрочем, команда прописана неплохо, жаль, что доктор Чен не приняла предложение. Это кстати тоже не очень естественно, она что рассчитывала работать в команде идеальных людей? Ясно, что у всех свои тараканы, и из-за одного малоприятного типа отказываться от возможности поработать в команде суперпрофессионалов?


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

Сообщение отредактировал gallina - Вторник, 19.10.2010, 23:51
 
ElizabethHuddyДата: Вторник, 19.10.2010, 19:56 | Сообщение # 43
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 350
Карма: 504
Статус: Offline
Quote (gallina)
Это кстати тоже не очень естественно, она что рассчитывала работать в команде идеальных людей? Ясно, что у всех свои тараканы, и из-за одного малоприятного типа отказываться от возможности поработать в команде суперпрофессионалов?

а вот это кстати единственное, что мне не понравилось, пожалуй wacko слишком уж притянуто за уши. ладно бы если Тауб был руководителем - это другое дело wacko



Falling's just like flying, except there's a more permanent destination. ©
 
ЛаурентинаДата: Вторник, 19.10.2010, 20:00 | Сообщение # 44
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Quote (april_amber)
Представляете, просыпаются такие утром Кадди и Хаус (голые), а между ними - Рэйчел.

Очень хорошо все это представляю, случалось пару раз, теперь сплю искоючительно в одежде, а еше дверь закрываю:oops:
Quote (SilverWind)
Рейчел сдала доброго дядю Хауса на раз, кто б сомневался. Реально интересуюсь, что ему за это будет?

шесть *нарядов вне очереди* часов работы в клинике:admin:
Quote (007S)
Только наши дети уже в год сами на горшок какают, а тут такое wacko

Я только в 2 года начала отучать от памперсов . А зачем торопиться, за нами никто не гонится tongue
Quote (JustJuly)
Где же политкорректность? tongue

А в этом сериале она вообще-то была ? wacko
Серия понравилаааааась!!!! band




R.I.P. Wilson
 
AnaisДата: Вторник, 19.10.2010, 20:37 | Сообщение # 45
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
ИМХО мне думается более естесвенная реакция на смерть матери была бы негодование и злость на ребенка

Ты шо!
Главная затея этого сезона - продвижение семейных ценностей. Злость и негодование - из другой оперы.

Quote (JustJuly)
Тем более китаянки у них никогда не было. Где же политкорректность?

Похоже, это был очередной самостеб.
Азиатский врач в эту команду напршивался давно.
Вот ее и показали, как возможность, но не оставили.

Серия милая и сахарная. Ржак много. Много рассистских шуточек (особенно понра про маникюр-педикюр).
Понравилась доктор Ченг и ее "это не лупус".
Да и Хаус с Уилсоном очаровательно играли в "чикен". Один на мотоцикле другой на машине. Между прочим, прямая отсылка к сцене из "Бунтаря без причины" с Джеймсом Дином.
Морда Рузвельта на предпологаемой опухоли убила.
Вот и сценаристы вспомнили "Мосты округа Медисон". Приятно, что у них те же ассоциации связаны с седьмым сезоном.
Хаус Таубу: "Двухлетняя умирающая от рака пациентка" и ржание Рэйчел за дверью. Смешно.
Что касается Кадди и бейбиситерства, думаю, это таки игра была, обходной путь познакомить Хауса поближе с Рейчел.
Ну и мистер Лори снова и снова поражает новыми тонами, полутонами и находками.
Единственная претензия из области кондитерских изделий.
Хаус себя ведет как те пациенты из клиники, которых он так презирал вначале первого сезона.
Как там было? "Ребенок чихнул, и теперь я должен тратить полторa часа, чтобы объяснить перепуганной мамаше, что ребенку не угрожает смертельная опасность". Как-то так.
Ну вот Хаус и превратился в тех истеричных пациентов, у которых дети в нос засовывали игрушки.
Правда, у него уважительная причина, которая хорошо подстраивается под мою версию о мотивации персонажа в этом сезоне: смертельный страх потерять Кадди/ быть брошенным.
При этом логика развития событий не очень железная: Хаус готов был оставить Рейчел на попечение Уилсона, но запаниковал, когда ребенок проглотил монету. Как будто дети не делают это каждый день!
Еще удивило немного, что Хаус не знает, что даймы не магнитятся. Уилсон знает, а Хаус нет? Вот тут не верю вообще.
Рейчелы симпатяги.
Уилсон, наконец, дорвался до мифических умирающих деток.
Хаус очень красив, очень.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Вторник, 19.10.2010, 20:52
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 7 Сезон » 7х05 "Родители поневоле" ("Unplanned Parenthood") (18.10.10)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.