Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 186
  • 1
  • 2
  • 3
  • 185
  • 186
  • »
Модератор форума: RightChel, feniks2008, kahlan  
Форум » Обо всём » Другие сериалы » Шерлок (новый взгляд на старую историю)
Шерлок
Irish87Дата: Вторник, 10.08.2010, 16:32 | Сообщение # 1
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline

Год выпуска: 2010 г.
Жанр: детектив
Продолжительность: 90мин каждая серия
Режиссер: Пол МакГиган
Сценарий: Артур Конан Дойл, Марк Гатисс, Стивен Моффат
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Руперт Грейвз, Уна Стаббс, Лу Брили, Зои Телфорд, Питер Брук, Джемма Чан, Vinette Robinson, Джини Спарк
Описание: Сериал "Шерлок" от телеканала ВВС, действие в котором перенесено в наше время. Герой войны, инвалид, возвращается домой из Афганистана, знакомится со странным, но харизматическим гением, который ищет соседа по квартире.
Лондон, 2010. Серия невероятных самоубийств. Скотланд-Ярд в недоумении - и только один человек может помочь.
Раздачи сериала на рутрекере
Страничка на IMDB и Кинопоиске





Добавлю от себя:
Начав смотреть, была довольно скептически настроена. Особенно когда поняла, что действие перенесено в наше время (описание перед просмотром не читала). Но, как выяснилось впоследствии, это даже плюс - такой "осовремененный" герой становится даже как-то ближе.
Персонажи:
Шерлок - Мало того, что лицо знакомое (ОМГ! Тот самый Рори Слиппери, киношный сын НашегоВсё), так ещё и аццкая смесь классического Холмса, Хауса (что, впрочем, неудивительно, учитывая истоки самого Хауса) и Доктора Кто (спасибо вам, Моффат и Гатисс!! notworthy )
Ватсон - думается мне, Мартин Фриман хорошо знаком с советским сериалом - угадывается манера Соломина (хотя я, к своему стыду, помню наш сериал довольно смутно).
И второстепенные персонажи очень яркие, ничуть не уступают главным.
Сюжет довольно захватывающий. Местами смотрела, в буквальном смысле затаив дыхание, где-то давилась от хохота, иногда подсказки будоражили и заставляли мозги шевелиться, в общем, оторваться довольно сложно.
Плюс ко всему - невероятно красивые виды Лондона (любовь к этому городу проснулась с новой силой heart )!



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
ritamustardДата: Вторник, 10.08.2010, 16:49 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Irish87, заинтриговала. smile А много серий уже снято?

 
swallowДата: Вторник, 10.08.2010, 17:17 | Сообщение # 3
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
А много серий уже снято?

Снято (и показано) 3 серии. И это все. Это мини-сериал.

Вчера посмотрела третью серию - очень динамично. smile Не могу сказать, что я в большом восторге от сериала, но к героям привязываешься с первой серии, интересная динамика событий. Все происходит в современном мире. Короче, в итоге, мне понравилось smile


God doesn`t limp


Сообщение отредактировал swallow - Вторник, 10.08.2010, 17:20
 
dreamplayДата: Вторник, 10.08.2010, 17:26 | Сообщение # 4
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
а мне не понравилось. sad
в жж в ру шерлокиана даже трейлер выкладывала, после того как себе скачала.
Посмотрела и расстроилась.
Для меня, Ливанов самый лучший Шерлок всех времен и народов, пусть и не стопроцентовканоничный. А этот так вообще только рядом с каноном постоял. Хотя там эта пара как переходный вид от наших к той безумно энергичной паре в Шерлоке Холмсе Гая Ричи.
не нравится осовремененность мира шх, не нравится супер энергичный Ватсон и грустно видеть настолько бесцеремонного Холмса


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
trish-04Дата: Вторник, 10.08.2010, 18:37 | Сообщение # 5
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 32
Карма: 31
Статус: Offline
Сериал ( если его можно так назвать) очень удачный. Да, не по-канонам, да, Холмс слишком молодой ( зато какой шикарный), да, напоминает Доктора Кто. И все же... Если честно, то для меня первый раз появилось что-то на уровне "Хауса"
Сериал очень английский, актеры играют почти безупречно. Причем я являюсь поклонницей отечественных Холмса и Ватсона. А Мартин Фриман явно нашего Соломина видел, очень похож! Камбербатч играет чуть-чуть похуже, но я думаю, еще разыграется. Он, конечно, не канонический Холмс, но такая порода и нестандартная внешность все окупают. ИМХО.


Ах,ничего, что всегда, как известно
Наша судьба- то гульба, то пальба,
Не оставляйте стараний, маэстро,
Не убирайте ладони со лба!
(Б.Ш. Окуджава)
 
illyДата: Вторник, 10.08.2010, 18:53 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 983
Карма: 516
Статус: Offline
хосспади, да когда же забудут ливанова и соломина на просторах бывшего союза, или хотя бы научатся воспринимать что-то новое? авторы советского "шерлока холмса" запатентовали, что ли, образы холмса и ватсона и другим запрещенно теперь под страхом смертной казни выдавать на суд свои варианты бессмертного творения конан дойла?
что касаемо самого сериала, не могу сказать, что разделяю поголовного восторга, охватившего интернет в последние дни, но и сказать плохого ничего не могу. с интересом посмотрела все три серии. клюнула на мартина фримана, которого люблю со времен британского "офиса". интересно адаптировали сюжеты к современности. но, видимо, мое сердце пока еще принадлежит холмсу и ватсону гая ричи )). но, второй сезон, если будет, посмотрю с удовольствием.
 
MyFriendДата: Вторник, 10.08.2010, 19:15 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1466
Карма: 6640
Статус: Offline
Смотрю и радуюсь дурной радостью. Я Холмса во многих видах люблю - и книжного, и советского, и гайриччевского, и этот тоже дивный. Шерлок как минимум трех других любимых героев напомнил. biggrin
Quote (abracadabra)
Короче говоря, хороший такой качественный стеб над забронзовевшими уже героями.

Во, хорошо сформулированно, подпишусь. biggrin
Quote (illy)
хосспади, да когда же забудут ливанова и соломина на просторах бывшего союза

Не, ну забывать не надо, они хорошие))) Мне, кстати, очень обидно было, когда я знакомых британцев сагитировала на просмотр советского Холмса, а они в итоге его довольно резко обстебали. (((


 
ЗикунчикДата: Вторник, 10.08.2010, 19:35 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 474
Карма: 1566
Статус: Offline
MyFriend, а что им не приглянулось интересно?

А может быть, наши представления о человеке слишком антропоморфны? Станислав Ежи Лец


Без Шуры у меня не было бы этого классного баннера!!!

 
ritamustardДата: Вторник, 10.08.2010, 19:37 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
доктор Ватсон пишет записки о своем друге в блоге.

biggrin я б на посмотрела)))
Quote (MyFriend)
они в итоге его довольно резко обстебали.

А что им так не понравилось? wacko


 
Irish87Дата: Вторник, 10.08.2010, 19:41 | Сообщение # 10
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
особенно позабавило, что доктор Ватсон пишет записки о своем друге в блоге.
Тот самый блог biggrin



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
illyДата: Вторник, 10.08.2010, 19:46 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 983
Карма: 516
Статус: Offline
Quote (MyFriend)
Не, ну забывать не надо, они хорошие (((

да я и не говорю, что плохие. просто хватит уже вспоминать о них, когда выходит что-нибудь новенькое. жизнь-то не стоит на месте. и молдежь сегодня решит прочесть конан дойля именно после простмотра такого фильма, как "шерлок". вон, в жжешечках куча авиков с новыми героями )).
хорошо хоть Шерлока с Самизнаетекем не сравнивают biggrin .
ну а британцы смеялись, наверное потому, что викторианская англия вряд ли была такая правильная и вычурная, как в нашем фильме.
 
swallowДата: Вторник, 10.08.2010, 19:48 | Сообщение # 12
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
За блог им большуший респект! biggrin

Quote
милые параллели с книгой

Да, сеть бомжей, сбор информации... Вообще, третья серия особенно удачная. Особенно концовка. Даже жалко, что закончилось. Надеюсь будет второй сезон (но не как у Волландера через 2 года wacko ) biggrin


God doesn`t limp
 
abracadabraДата: Вторник, 10.08.2010, 19:58 | Сообщение # 13
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (Irish87)
Тот самый блог

Какая прелесть biggrin С огоньком товарищи работают.
 
MyFriendДата: Вторник, 10.08.2010, 20:06 | Сообщение # 14
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1466
Карма: 6640
Статус: Offline
Quote (Зикунчик)
а что им не приглянулось интересно?

Quote (ritamustard)
А что им так не понравилось?

Один, самый старший, сказал, что ему смотреть было просто неприятно - мол, выглядит, как плохая пародия. Остальные были помягче, смеялись, сказали - ну да, штампы, и рафинировано слишком. Наверно, у них такие же впечатления были, как у нас от какой-нибудь "Красной жары" biggrin
Кстати, в группу посмотревших затесался американец. Ему как раз все понравилось. biggrin
Quote (illy)
хорошо хоть Шерлока с Самизнаетекем не сравнивают

Некоторые таки сравнивают, позабыв, с кого писался собственно Самизнаетекто biggrin


 
Keira_SoloДата: Вторник, 10.08.2010, 20:20 | Сообщение # 15
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 145
Карма: 68
Статус: Offline
А мне очень понравилось. Насчет молодости Холмса: события книжного "Этюда в багровых тонах" происходят в 1881 году, Холмс родился примерно в 1854, следовательно, в это время ему всего-то 27 лет. Уотсону тоже не больше 30.
Радует динамика, энергичный Холмс и блог Уотсона, существующий в реале. После событий второй серии он "запостил" там фотографии себя и Холмса и подписал who is who, чтобы потом не путали. А то бедному Джону очень уж дорого обошлось это "извините, обознались".
Кстати, поступила информация, что снимать будут дальше. Серии будут так же идти около 90 минут, но пока только обсуждаются даты выхода.
 
Форум » Обо всём » Другие сериалы » Шерлок (новый взгляд на старую историю)
  • Страница 1 из 186
  • 1
  • 2
  • 3
  • 185
  • 186
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.