Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RightChel, feniks2008, kahlan  
Форум » Обо всём » Другие сериалы » Шерлок (новый взгляд на старую историю)
Шерлок
Irish87Дата: Вторник, 10.08.2010, 16:32 | Сообщение # 1
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline

Год выпуска: 2010 г.
Жанр: детектив
Продолжительность: 90мин каждая серия
Режиссер: Пол МакГиган
Сценарий: Артур Конан Дойл, Марк Гатисс, Стивен Моффат
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Руперт Грейвз, Уна Стаббс, Лу Брили, Зои Телфорд, Питер Брук, Джемма Чан, Vinette Robinson, Джини Спарк
Описание: Сериал "Шерлок" от телеканала ВВС, действие в котором перенесено в наше время. Герой войны, инвалид, возвращается домой из Афганистана, знакомится со странным, но харизматическим гением, который ищет соседа по квартире.
Лондон, 2010. Серия невероятных самоубийств. Скотланд-Ярд в недоумении - и только один человек может помочь.
Раздачи сериала на рутрекере
Страничка на IMDB и Кинопоиске





Добавлю от себя:
Начав смотреть, была довольно скептически настроена. Особенно когда поняла, что действие перенесено в наше время (описание перед просмотром не читала). Но, как выяснилось впоследствии, это даже плюс - такой "осовремененный" герой становится даже как-то ближе.
Персонажи:
Шерлок - Мало того, что лицо знакомое (ОМГ! Тот самый Рори Слиппери, киношный сын НашегоВсё), так ещё и аццкая смесь классического Холмса, Хауса (что, впрочем, неудивительно, учитывая истоки самого Хауса) и Доктора Кто (спасибо вам, Моффат и Гатисс!! notworthy )
Ватсон - думается мне, Мартин Фриман хорошо знаком с советским сериалом - угадывается манера Соломина (хотя я, к своему стыду, помню наш сериал довольно смутно).
И второстепенные персонажи очень яркие, ничуть не уступают главным.
Сюжет довольно захватывающий. Местами смотрела, в буквальном смысле затаив дыхание, где-то давилась от хохота, иногда подсказки будоражили и заставляли мозги шевелиться, в общем, оторваться довольно сложно.
Плюс ко всему - невероятно красивые виды Лондона (любовь к этому городу проснулась с новой силой heart )!



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
HouseMankaДата: Среда, 11.08.2010, 20:17 | Сообщение # 31
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Quote (illy)
я все пыталась вспомнить, где видела актера, играющего Шерлока. очень уж у него лицо своеобразное. оказалось в "немного за 40". одного из сыночков главного героя играл.

В первом сообщении же написано:
Персонажи:
Шерлок - Мало того, что лицо знакомое (ОМГ! Тот самый Рори Слиппери, киношный сын НашегоВсё)...



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
LelishnaДата: Четверг, 12.08.2010, 14:58 | Сообщение # 32
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Quote ( eugenep, )
После второго эпизода попробовал пересмотреть наши "Сокровища Агры" с Ливановым, чтобы вспомнить как там всё было в первоисточнике - ужос как всё оказывается всё раньше снималось затянуто и неторопливо - длинные сцены с проходом на катере по Темзе, долгие диалоги на бегу по следу преступников и т.д.

А мне в последнее время это качество как раз таки стало осознанно нравиться!
В этой неторопливости есть своя изюминка.
Люди уделяли достаточно времени себе и другим. Мы же сейчас слишком часто живем "на бегу" dry . Позавтракать не успели, газету почитать или доспать - в метро, на работе открыто тридцать три бумаги и столько же сайтов wacko , я уже молчу про количество воспринимаемой информации , вечером ужин - из полуфабрикатов.
А эти (наши) фильмы про Шерлока - отличная возможность отдышаться и прийти в себя! biggrin

P.S. И очень жаль, что они не понравились британцам dry



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
AshattaДата: Четверг, 12.08.2010, 15:39 | Сообщение # 33
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 160
Карма: 50
Статус: Offline
Смотрела все три серии на одном дыхании и уже не могу успокоиться третий день. Очень редко что-то производит на меня такое впечатление, что после просмотра хочется летать. Не могу считать себя знатоком Шерлока Холмса, но этот сериал мне определённо нравится. Думаю, ещё не раз пересмотрю.
Ходят слухи, что Камбербэтча, возможно, пригласят на роль Двенадцатого в "Докторе Кто". Ооо, я была бы счастлива, если бы всё оказалось именно так. И продолжения жду с нетерпением: Моффат очень определённо высказался по поводу того, что оно состоится.


Лорикиборг с диагнозом ДоктороМания, осложнённая Лори- и Теннантозависимостью.
 
swallowДата: Четверг, 12.08.2010, 15:44 | Сообщение # 34
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
они не понравились британцам

Потому что в наш сценарий вложен наш же юмор, ирония к самим себе, играющим англичан. biggrin Эти британцы просто не смогли это оценить, потому что ожидали "канона", за который некоторые так любят цепляться.

Стоит почитать отзывы иностранцев под нашим Холмсом, выложенным на Ютьюбе. Они из штанов выпрыгивают, спрашивают, где это можно увидеть целиком? Я переводила кое-что для французов - они слезами умывались просили выложить французские субтитры!

Но при этом я придерживаюсь мысли, что каждое новое поколение должно снимать свое кино, свои версии. Иначе мы бы никуда не сдвинулись со времен Люмьеров.


God doesn`t limp


Сообщение отредактировал swallow - Четверг, 12.08.2010, 15:46
 
sholinatДата: Пятница, 13.08.2010, 03:52 | Сообщение # 35
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 268
Карма: 448
Статус: Offline
Сегодня посмотрела все серии. Очень понравилось. Качественно, интересно, приятно смотреть и очень хочется продолжения. Настоящий хороший детектив, именно не триллер, а детектив - загадки, головоломки и интрига. Актеры играют вполне на уровне. Общего между нашим и их Ватсоном в игре не увидела, а вот внешне похожи. Холмс истинный англичанин, "породистый" и то что молод не смущает (хотя по сериалу ему под сорок - он распутывал первое дело в 1989 году). Точно переданы детали новой эпохи - блог вместо записок, мобильник вместо часов, никотиновый пластырь вместо наркоты. Рада что посмотрела и всем советую.


Это когда вам вдвоем уже ничего не страшно. Mandoline
 
Keira_SoloДата: Пятница, 13.08.2010, 15:58 | Сообщение # 36
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 145
Карма: 68
Статус: Offline
Quote (sholinat)
хотя по сериалу ему под сорок - он распутывал первое дело в 1989 году

Я тоже сначала так подумала, но ведь потом Холмс сказал, что подозревал, что пловец умер не сам по себе, но сам он тогда был ребенком, поэтому заинтересовать полицию не вышло и все списали на несчастный случай.
Поэтому возраст Шерлока в сериале вполне соответствует возрасту Бенедикта Камбербетча.
Холмс уже в юности проявлял свои дедуктивные способности. Об этом говорит и банкир из 2 серии.


Сообщение отредактировал Keira_Solo - Пятница, 13.08.2010, 20:18
 
AlissonCameronДата: Пятница, 13.08.2010, 18:37 | Сообщение # 37
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 43
Карма: 107
Статус: Offline
Посмотрела все 3 серии. Радует что сериал британский. ВВС плохого не сделают. Жалко что новые выйдут не скоро (в лучшем случае через год). Очень необычно, мне понравилось. Конечно немного странно, что действие происходит в наши дни. Но так даже интереснее. Местами очень весело. Шерлок немного напомнал Доктора (спасибо Моффату). Думаю Доктор Кто из него неплохой получился бы. Молод (так даже лучше), в целом достаточно интересный персонаж. Уотсон (Ватсон) напомнил Соломина. Лейстред и Майкрофт - понравились. У Мориарти голос смешной. Вообщем более, чем положительно отношусь к новому прочтению классики. Главное не переборщить и не сделать охотника за вампирами, оборотнями или зомби. Насколько я знаю, народ не особо приветствовал и ВВСишного Шерлока и ГайРического, когда всё только начиналось. Зато потом, как вышли сразу хвалить начали.

Доктор Хаус не нарушает правила, он их игнорирует.
 
StacyДата: Суббота, 14.08.2010, 01:27 | Сообщение # 38
Cексопатолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1515
Карма: 968
Статус: Offline
Quote (sholinat)
никотиновый пластырь вместо наркоты

- нет, вместо трубки.
А наркотик надёжно заныкан.
Смотрела только 1-ю серию с русским переводом и не знаю, как там дальше,
но уже в 1-й выясняется , что Холмс не чужд веществ и миссис Хадсон в курсе.

AlexFilm.tv перевёл только 1-ю серию (http://vkontakte.ru/video-18498852_148517398). Кто знает, где можно посмотреть онлайн 2-ю и 3-ю по-русски?

 
Irish87Дата: Суббота, 14.08.2010, 07:25 | Сообщение # 39
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (Stacy)
где можно посмотреть онлайн 2-ю и 3-ю по-русски?
Так подозреваю, что с качественным переводом пока нигде. На рутрекере, по крайней мере, этих серий ещё нету (не считая перевода он Нотабеноида).

Добавлено (14.08.2010, 07:25)
---------------------------------------------

Quote (Irish87)
AlexFilm.tv перевёл только 1-ю серию
Мне понравилась его озвучка happy
Жду, когда все эпизоды появятся, чтобы скачать, да своим показать))



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
StacyДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:56 | Сообщение # 40
Cексопатолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1515
Карма: 968
Статус: Offline
holiday jester king

ИГРУШКА-УГАДАЙКА для внимательных зрителей "Шерлока":
http://community.livejournal.com/sherlock_series/855.html
uhm

Ответить можно, нажав на "комментировать" под роликом.
Можно анонимно bag а можно и с подписью angel
Кто самый наблюдательный? first

 
ShoostarДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:11 | Сообщение # 41
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 34
Карма: 63
Статус: Offline
В первую очередь, хотелось выразить признательность за открытие этой темы, ибо, если бы не она, то прошло бы мимо меня это чудо и я бы не узнала о существовании этого мини сериала или многосерийного фильма.
Впечатлило. Юмор тонок, сюжет динамичен, Конан Дойл угадываем. Реалии показаны не без изюминки и сарказма.
Но самое главное во время просмотра лично мне не захотелось сравнивать ни с одной из известных экранизаций. И это говорит о качестве.
В общем ждем-с продолжения.


Ошибочно лишь одно – бездействие.
 
vpolsvistaДата: Понедельник, 16.08.2010, 20:35 | Сообщение # 42
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 435
Карма: 5187
Статус: Offline
Перевели вторую серию. На случай, если кто, как я, озвучку ждет smile
 
StacyДата: Вторник, 17.08.2010, 02:00 | Сообщение # 43
Cексопатолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1515
Карма: 968
Статус: Offline
Детективы без прикрытия

Бенедикт Камбербэтч - Шерлок (не пропустите удачный ракурс в комментариях)
Мартин Фримен - Джон
и снова он же.

Дети, не ходите туда, вам ещё рано. Это высокое искусство, для искушённых зрительниц.

 
StacyДата: Четверг, 19.08.2010, 13:42 | Сообщение # 44
Cексопатолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1515
Карма: 968
Статус: Offline
Как перекраивали Этюд в багровых розовых тонах -
http://community.livejournal.com/sherlock_series/855.html
http://community.livejournal.com/sherlock_series/1728.html
 
StacyДата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:03 | Сообщение # 45
Cексопатолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1515
Карма: 968
Статус: Offline
2 серия - The Blind Banker ("Ослепленный банкир")

онлайн в русской озвучке -

http://community.livejournal.com/sherlock_series/3801.html

 
Форум » Обо всём » Другие сериалы » Шерлок (новый взгляд на старую историю)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.