Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RightChel, feniks2008, kahlan  
Форум » Обо всём » Другие сериалы » Шерлок (новый взгляд на старую историю)
Шерлок
Irish87Дата: Вторник, 10.08.2010, 16:32 | Сообщение # 1
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline

Год выпуска: 2010 г.
Жанр: детектив
Продолжительность: 90мин каждая серия
Режиссер: Пол МакГиган
Сценарий: Артур Конан Дойл, Марк Гатисс, Стивен Моффат
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Руперт Грейвз, Уна Стаббс, Лу Брили, Зои Телфорд, Питер Брук, Джемма Чан, Vinette Robinson, Джини Спарк
Описание: Сериал "Шерлок" от телеканала ВВС, действие в котором перенесено в наше время. Герой войны, инвалид, возвращается домой из Афганистана, знакомится со странным, но харизматическим гением, который ищет соседа по квартире.
Лондон, 2010. Серия невероятных самоубийств. Скотланд-Ярд в недоумении - и только один человек может помочь.
Раздачи сериала на рутрекере
Страничка на IMDB и Кинопоиске





Добавлю от себя:
Начав смотреть, была довольно скептически настроена. Особенно когда поняла, что действие перенесено в наше время (описание перед просмотром не читала). Но, как выяснилось впоследствии, это даже плюс - такой "осовремененный" герой становится даже как-то ближе.
Персонажи:
Шерлок - Мало того, что лицо знакомое (ОМГ! Тот самый Рори Слиппери, киношный сын НашегоВсё), так ещё и аццкая смесь классического Холмса, Хауса (что, впрочем, неудивительно, учитывая истоки самого Хауса) и Доктора Кто (спасибо вам, Моффат и Гатисс!! notworthy )
Ватсон - думается мне, Мартин Фриман хорошо знаком с советским сериалом - угадывается манера Соломина (хотя я, к своему стыду, помню наш сериал довольно смутно).
И второстепенные персонажи очень яркие, ничуть не уступают главным.
Сюжет довольно захватывающий. Местами смотрела, в буквальном смысле затаив дыхание, где-то давилась от хохота, иногда подсказки будоражили и заставляли мозги шевелиться, в общем, оторваться довольно сложно.
Плюс ко всему - невероятно красивые виды Лондона (любовь к этому городу проснулась с новой силой heart )!



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
Irish87Дата: Вторник, 10.08.2010, 20:28 | Сообщение # 16
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (Keira_Solo)
Кстати, поступила информация, что снимать будут дальше.
Хорошо бы если так. А то, ИМХО, чересчур уж открытый финал, чтобы вот так просто всё закончить wacko



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
illyДата: Вторник, 10.08.2010, 20:38 | Сообщение # 17
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 983
Карма: 516
Статус: Offline
Quote (Keira_Solo)
Кстати, поступила информация, что снимать будут дальше.

Quote
В передаче BBC Breakfast, продюсер Шерлока Sue Vertue, которая явилась на передачу с мужем - Steven Moffat, подтвердила о новом сезоне Шерлока. "Будет еще. На совещании мы еще решим как много серий и когда будет. Steven и Mark Gatiss пока заняты. Steven продолжает работу над Доктором Кто, так что со временем пока ничего не ясно" - сообщила Vertue.
Moffat'а спросили почему же только три эпизода, почему не больше. На что он ответил: "Они по 90 минут! Три эпизода по 90 минут, это длиннее чем ситком, прекратите эти вопросы."
Глава отдела тв-драмы BBC Ben Stephenson недавно предупредил, что новых серий в ближайший год ожидать не стоит.

Интервью здесь.

Добавлено (10.08.2010, 20:38)
---------------------------------------------

Quote (MyFriend)
Некоторые таки сравнивают, позабыв, с кого писался собственно Самизнаетекто

как же так? трость-то у ватсона (чуть не написала уилсона) была biggrin .
 
MyFriendДата: Вторник, 10.08.2010, 20:46 | Сообщение # 18
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1466
Карма: 6640
Статус: Offline
Quote (illy)
как же так? трость-то у ватсона (чуть не написала уилсона) была

А идиотами окружающих Холмс обзывает! biggrin


 
Keira_SoloДата: Вторник, 10.08.2010, 20:58 | Сообщение # 19
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 145
Карма: 68
Статус: Offline
Quote (MyFriend)
А идиотами окружающих Холмс обзывает!

Круговорот Шерлока Холмса в массовой культуре. ФеномЕн!
 
illyДата: Вторник, 10.08.2010, 20:59 | Сообщение # 20
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 983
Карма: 516
Статус: Offline
Quote (MyFriend)
А идиотами окружающих Холмс обзывает!

Ну, в первой частим и Ватсон немножечко хамил. Но потом извинялся. А уж после того, как чудесным образом от трости избавился и забегал, как лань лесная, характер у него разко исправился smile .
 
eugenepДата: Вторник, 10.08.2010, 21:19 | Сообщение # 21
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Хорошая версия. Правда Холмс неровный какойто - то слишком умный, то безбожно тупит. Но это, наверное, требования жанра такие - сыщик должен напряженно вычислять преступника, зритель должен быть умнее сыщика. После второго эпизода попробовал пересмотреть наши "Сокровища Агры" с Ливановым, чтобы вспомнить как там всё было в первоисточнике - ужос как всё оказывается всё раньше снималось затянуто и неторопливо - длинные сцены с проходом на катере по Темзе, долгие диалоги на бегу по следу преступников и т.д. Всё-таки новые версии классических произведений действительно нужны - новое поколение уже не будет пересматривать всё это в старом исполнении.

Да, кстати. Правда чтоли, что в первом эпизоде Холмс намекнул Ватсону на свою нетрадиционную ориентацию или это я просто так урывками смотрел и не правильно понял?


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
NatsumeДата: Вторник, 10.08.2010, 21:32 | Сообщение # 22
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 5449
Статус: Offline
Quote (eugenep)
Да, кстати. Правда чтоли, что в первом эпизоде Холмс намекнул Ватсону на свою нетрадиционную ориентацию или это я просто так урывками смотрел и не правильно понял?

Он сказал: "Женщины - это не мой профиль". smile
А потом сказал прямым текстом Уотсону что, мол, женат на своей работе и не готов к длительным отношениям biggrin



Это не мое кольцо. Даже рука не моя. Ты мне веришь? © Ребекка
 
ребеккаДата: Вторник, 10.08.2010, 21:42 | Сообщение # 23
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (Natsume)
Он сказал

Скаал- сказал. Именно такими словами=)
Мне этот "Холмс" нравится. До того ничем не напоминает наш, что даже приятно. Наш, при всех достоинствах актеров в нем играющих, слишком не канонический. Скорее комедия, чем настоящая захватывающая детективная история smile


 
ВерочкаДата: Вторник, 10.08.2010, 23:11 | Сообщение # 24
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
Только что посмотрела первую серию сериала. Ну что сказать, довольно неплохо сделано (говорю так, потому что не видела остальные 2), Холмс, конечно очень молод, но Ватсон вполне достойный. Кстати, я все-таки из последних премьер, вышедших на экран, про великого сыщика предпочитаю фильм Гая Ричи и бесподобного Роберта Дауни-мл. в роли Шерлока.
Этот сериал вполне смотрибельный (хотя бы потому, что там тоже был доктор с тростью biggrin biggrin biggrin ), сейчас скачаю остальные две и буду смотреть. Кстати, кто мне очень понравился в этом сериале (только не смейтесь сильно) - это Лейстред! oops
 
ребеккаДата: Вторник, 10.08.2010, 23:23 | Сообщение # 25
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (Верочка)
кто мне очень понравился в этом сериале (только не смейтесь сильно) - это Лейстред!

А чего смеяться- то? Мне тоже нравится. Там все второстепенные персонажи на диво хороши. А Лестрейд вообще красавец, и совсем не глуп, и не жаден до чужой славы так, как канонический cool



 
ВерочкаДата: Вторник, 10.08.2010, 23:42 | Сообщение # 26
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
Ой, ребекка, спасибо. А то я думала, что одна такая. Аж от сердца отлегло! smile
 
illyДата: Вторник, 10.08.2010, 23:46 | Сообщение # 27
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 983
Карма: 516
Статус: Offline
я все пыталась вспомнить, где видела актера, играющего Шерлока. очень уж у него лицо своеобразное. оказалось в "немного за 40". одного из сыночков главного героя играл.
 
abracadabraДата: Вторник, 10.08.2010, 23:49 | Сообщение # 28
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (illy)
оказалось в "немного за 40". одного из сыночков главного героя играл.

А Сара, за которой Ватсон приударить решил - одну из представительниц PR-агенства в "Абсолютной власти" cool
 
illyДата: Вторник, 10.08.2010, 23:53 | Сообщение # 29
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 983
Карма: 516
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
А Сара, за которой Ватсон приударить решил - одну из представительниц PR-агенства в "Абсолютной власти"

к сожалению, не смотрела, каюсь. в британских сериалах, наверное, как и в американских, кочуют из одного проекта в другой )).
 
Keira_SoloДата: Среда, 11.08.2010, 15:25 | Сообщение # 30
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 145
Карма: 68
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
А Сара, за которой Ватсон приударить решил - одну из представительниц PR-агенства в "Абсолютной власти"

А доктор Кернс, которую убили в планетарии, если не ошибаюсь, играет Конни Джеймс в Spooks (Призраки или Шпионы)

Третья серия - просто бомба! Конец крутой и напряженный, а главное - намекает на продолжение.
Но прошел слух, будто это продолжение будет только через год.

 
Форум » Обо всём » Другие сериалы » Шерлок (новый взгляд на старую историю)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.