Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fistashka, kahlan, MarishkaM  
Форум » О сайте » Департамент Переводов » Организационное (вопросы и предложения)
Организационное
maiden_marinaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 02:23 | Сообщение # 1
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!

Призываем всех форумчан поучаствовать в развитии сайта - а именно присоединиться к нашей команде переводчиков! Наш сайт посещает много людей - здесь вы обязательно найдете отклик на ваш труд. Самые трудолюбивые переводчики со временем переводятся в интерны.

В этой теме мы будем рады ответить на все вопросы и выслушать предложения по поводу переводов, а также ждем ваших заявок!
________________________________________________

Раздел Департамент Переводов состоит из следующих тем:

 
Dr_SvetaДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:05 | Сообщение # 31
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
ну, например, в высоту, чтоб было 150...

Ну вот как-то так:


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House


Сообщение отредактировал Dr_Sveta - Понедельник, 22.06.2009, 14:08
 
juginДата: Вторник, 23.06.2009, 11:31 | Сообщение # 32
Специальный агент
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 819
Карма: 814
Статус: Offline
наверно это уж совсем круто smile может чуть-чуть поменьше? smile

А мы пойдем на север, а мы пойдем на север ...
 
Dr_SvetaДата: Вторник, 23.06.2009, 11:43 | Сообщение # 33
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
А как же люди с плохим зрением?)) Собственно, уменьшить-не проблема, сколько надо-столько и будет)

Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
aleksa_castleДата: Вторник, 14.07.2009, 00:15 | Сообщение # 34
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Воспользовалась знаком первый раз,уменьшив до 140. Так нормально?)

Ушла в себя и заблудилась (с)
 
kahlanДата: Вторник, 14.07.2009, 00:57 | Сообщение # 35
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
Воспользовалась знаком первый раз,уменьшив до 140. Так нормально?)

Что-то я не вижу никакого знака. sad


 
aleksa_castleДата: Вторник, 14.07.2009, 01:19 | Сообщение # 36
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Что-то я не вижу никакого знака.

blink По ссылке нет знака?


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
fistashkaДата: Вторник, 14.07.2009, 02:05 | Сообщение # 37
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
По ссылке нет знака?

Знак есть, но на мое ИМХО он огромный wacko biggrin


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
aleksa_castleДата: Вторник, 14.07.2009, 02:30 | Сообщение # 38
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (fistashka)
Знак есть, но на мое ИМХО он огромный

biggrin Он вместо картинки. А картинки у нас до 200 tongue


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
DifficulttocureДата: Пятница, 11.09.2009, 23:18 | Сообщение # 39
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 374
Карма: 163
Статус: Offline
Друзья мои, у меня есть претензии и отнюдь не личного характера: в подобной ситуации может оказаться кто угодно. После того, как был, в данном случае, опубликован мой перевод, сразу появилось пять материалов типа фото, видео и т.д. В результате то, что я сделал, провисело на главной странице сутки-двое. Просмотрело его, соответственно, то количество читателей, которое успело просмотреть сайт за это время. У меня, во всяком случае, вторая страница не открывалась очень долго. Но ведь я отдал переводческой работе достаточное количество своего ну совершенно несвободного времени. И, естественно, единственная и лучшая благодарность, на которую я могу претендовать, - читатели, которые обратили внимание на переведенный мною материал. Предложение: работа, сделанная эксклюзивно для house-md.net.ru, должна, нет, скорее обязана быть приоритетом. Формы для реализации подобного предложения - на усмотрение администрации. Возможно, я не прав - тогда уж чур ногами не бить.

Подхалимов, прилипал, подголосников, лизоблюдов и лиходеев много, а нас, честных, маааало! © "Гараж"
 
eugenepДата: Пятница, 11.09.2009, 23:32 | Сообщение # 40
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Quote (Difficulttocure)
Предложение: работа, сделанная эксклюзивно для house-md.net.ru, должна, нет, скорее обязана быть приоритетом.

Немного сумбурно, на мой взгляд, изложена проблема. Как я понял предлагается, чтобы перевод висел на самом верху колонки новостей некоторое время, возможно и до следующего подобного перевода? Есть несколько способов сделать такое.


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
kahlanДата: Пятница, 11.09.2009, 23:41 | Сообщение # 41
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (Difficulttocure)
Друзья мои, у меня есть претензии и отнюдь не личного характера

Да, не повезло. Но промки и ролики надо размещать сразу, это "скоропортящийся товар".
Проблему очень понимаю, сама сейчас оказалась в такой ситуации. Материал еще на главной, но непосредственно следующий за ним с громким заголовком с противоположным смыслом отвлекает внимание. Сижу читаю книжку "Как писать заголовки" smile .

Выходом может быть обзор статей или, например, лучших материалов, за прошедшую неделю, который бы висел всегда сверху. Но это дополнительная забота и далеко не всем может понравиться.


 
Dr_SvetaДата: Суббота, 12.09.2009, 00:01 | Сообщение # 42
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
По-моему, если людям интересно читать новости, они и прочтут/посмотрят все то, что появилось с их последнего захода. Как вариант, можно запихнуть все в каталог материалов, а в новостях давать сводку обновлений за день. Но стоит ли?

Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
maiden_marinaДата: Суббота, 12.09.2009, 02:32 | Сообщение # 43
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
мне кажется, что можно просто сделать так, чтобы материал повисел вверху какое-то время, для этого как сказал eugenep есть несколько способов (я знаю только один - поставить более поздную дату).


спасибо за аватарку - fistashka!
 
juginДата: Суббота, 12.09.2009, 19:00 | Сообщение # 44
Специальный агент
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 819
Карма: 814
Статус: Offline
Эта проблема кстати стоит уже давно, выходов из нее несколько (можно выбирать либо комплексно либо по одной)

1. - на главной странице не будет видно ни одного онлайн плеера типа ютуба (то есть будет отображаться на главной только картинка (по разные категории видео, разные картинки: спойлеры, блуперсы, промки и т.д.) ), а само видео будет под катом

для чего: повысится скорость загрузки главной страницы; видео само по себе занимает много места (на самой странице), сократиться вдвое занимаемое ими пространство.

2. - установить стандартный размер фотографии, которая будет сопровождать новость на главной, то есть у всех новостей будет фотка одного размера.

для чего: уберет нестандартные фотографии с главной (когда фотка широкая по высоте и сам текст сбоку до ката выглядит чужеродно), да и красиво имхо когда все под один шаблон

3. не публиковать на главной новости с фотографиями (промками, фото сессиями и т.д.) Для этого вверху странице появится информер по обновлению раздела сайта в котором будут публиковаться все фотографии (информер по типу как сейчас с левой стороны показываются последние изменения на форуме).

для чего: вся главная будет отдана под действительно важные вещи, не однодневок

во общем, все это идеи, может у вас есть какие предложения?


А мы пойдем на север, а мы пойдем на север ...
 
Dr_SvetaДата: Суббота, 12.09.2009, 19:13 | Сообщение # 45
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Может на главной оставить только статьи и интервью? А видео и фото вынести двумя информерами...

Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
Форум » О сайте » Департамент Переводов » Организационное (вопросы и предложения)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.