Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х22 "Помоги мне" (Help me") (финальная серия сезона)
6х22 "Помоги мне" (Help me")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 37 ] [5.44%]
2. 2 [ 17 ] [2.50%]
3. 3 [ 29 ] [4.26%]
4. 4 [ 49 ] [7.21%]
5. 5 [ 548 ] [80.59%]
Всего ответов: 680
aleksa_castleДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:56 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Страничка на imdb
Дата выпуска - 17.05.10 (18.05.10 - Россия)

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

8770 HD Screencaps (1280x720)
Download all Screencaps
Part 1 // Part 2 // Part 3






Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Напоминаем, картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью
напоминаю обсуждающим, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения -да, согласен, +1, вы не правы, умрите-умрите!!, большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков - относятся к флейму и флуду и будут зачищены, а нарушители наказаны
приятного обсуждения
 
АвгустаДата: Пятница, 02.07.2010, 03:00 | Сообщение # 1306
Хьюманитарий
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5489
Карма: 22078
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Мне кажется его опущенная после монолога голова, даёт понятЬ, что он сказал неправду. Только ради результата.

очень сложный вопрос, очень. я так и не знаю на него ответа. сколько раз пересматриваю, столько и задаю его себе. за неправду - то, что до этого он уже нарушил свои принципы и помолился с Ханной. против.. против то, что все, что он говорил - правда.


Человек на букву "Л" ©
 
ХаддисткаДата: Пятница, 02.07.2010, 07:12 | Сообщение # 1307
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 225
Карма: 797
Статус: Offline
Августа, я с тобой согласна. По-моему, он был искренен.

Если ты думаешь, что это дорога в никуда, стоит приглядеться: может это твоя взлётная полоса...
 
Fotina85Дата: Пятница, 02.07.2010, 08:32 | Сообщение # 1308
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 249
Карма: 176
Статус: Offline
Может быть Хаус и говорил то, что думает, но уж точно не все, из его слов было искренне. Нужно было уговорить девушку на ампутацию и он это осознавал. Она ему доверяла и верила каждому его слову.

"Счастье полезно для тела, а печаль развивает душу"
Марсель Пруст
 
007SДата: Суббота, 03.07.2010, 21:30 | Сообщение # 1309
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 348
Карма: 1720
Статус: Offline
Мне кажется Хаус подсознательно чувствовал, что спасти пациентку ему не удастся. Хотя он честно верил в это до последнего. И он просто по-человечески попытался помочь ей справиться со страхом, болью, неизвестностью. Он видел, что она доверяет ему и сделает все как он ей скажет. Думаю он говорил искренне, это было правильно для нее, но это абсолютно не означает, что и для него. Когда-то находясь в ее положении он принял для себя другое решение.
 
ВовенДата: Суббота, 03.07.2010, 22:19 | Сообщение # 1310
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
Прочитал первые страницы (дальше не осилил). Вы что, считаете, что он реально с Кадди???? Посмотрите самое начало и конец, он же закинулся викодином, а всё происходящее галлюцинации... Не доросли вы еще до таких сериалов...
 
cowboy19Дата: Суббота, 03.07.2010, 22:29 | Сообщение # 1311
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (Вовен)
Не доросли вы еще до таких сериалов

Точно. Не доросли. biggrin


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
DakotaAnnДата: Суббота, 03.07.2010, 22:37 | Сообщение # 1312
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
Карма: 47
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Если бы Хаус говорил это всерьёз и серьёзно был так считал.... это был бы уже не Хаус вовсе. Мне кажется его опущенная после монолога голова, даёт понятЬ, что он сказал неправду. Только ради результата.

А разве сценаристы не дали однозначный ответ на этот вопрос? По-моему, они не оставили простора для интерпретаций и всё сказали прямым текстом, к сожалению... Вот отрывки из интервью:

Да и Лори в интервью Оззи тоже сказал, что Хаус вынужден был сказать пациентке правду, чтобы спасти её (сейчас не могу цитату найти).

Я тоже сначала подумала, что Хаус так только на публику сказал, но потом прочитала интервью) Так что, спорить особо и не о чем... А жаль...

Сообщение отредактировал DakotaAnn - Суббота, 03.07.2010, 23:25
 
ДерекДата: Суббота, 03.07.2010, 23:34 | Сообщение # 1313
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Я выдал желаемое за действительное. У меня часто так с Хаусом бывает.
Мне после этого монолга захотелось кулаки почесатЬ, вот до чего разозлился.
Это теперь, когда я остыл от серии и сезона, когда я соскучался по Хаусу, пока не вышел седьмой сезон.... я могу сказать)))
"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось"))



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
DakotaAnnДата: Воскресенье, 04.07.2010, 00:04 | Сообщение # 1314
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
Карма: 47
Статус: Offline
Quote (Дерек)
Я выдал желаемое за действительное

Да не скажи сценаристы так всё однозначно, желаемое вполне могло бы быть действительным. И Хаус продолжил бы быть у каждого свой, как это было всегда, поэтому и мнений столько всегда было по восприятию его образа. Конечно, есть зрители, которые сразу приняли это его признание, но ведь для многих тот ВЫБОР Хауса был одним из основных столпов его характера, образа, а его вот так взяли и смели. Просто выбора не оставили, сказали, что Хаус ошибся тогда, и всё. В сериале всегда было место интерпретации, а сейчас всё слишком однозначно стало. ИМХО, разумеется...

 
ДерекДата: Воскресенье, 04.07.2010, 00:28 | Сообщение # 1315
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
DakotaAnn, Я могу принять это, если бы они чётко дали понять, что он сломался, что сдался, опустил руки. И конечно же в этой слабости и отчаянии он сказал, то что пришло ему в голову, то, что приходило ему в голову. Но я никак не могу принять, что сам Хаус о чём-то жалеет. Он жалеет. Для меня это просто невозможно. Я сам ни о чём не жалел и не жалею. Признать свои ошибки можно, это мудро. Но не жалеть о том, что сделал шесть лет назад!!!
Мне проще принять, что все сценаристы ошиблись, вместе с режиссёрами и всеми остальнымИ, ошиблись все, но Хаус - НЕТ!



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
cowboy19Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:21 | Сообщение # 1316
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Да, давайте теперь верить сценаристам. biggrin Че они скажут, то и правда. cool

"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
ХаддисткаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:52 | Сообщение # 1317
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 225
Карма: 797
Статус: Offline
Quote (Вовен)
Вы что, считаете, что он реально с Кадди???? Посмотрите самое начало и конец, он же закинулся викодином, а всё происходящее галлюцинации...

Вовен, Вы, наверное, спойлеры не читаете?
Quote (Дерек)
Но я никак не могу принять, что сам Хаус о чём-то жалеет. Он жалеет. Для меня это просто невозможно. Я сам ни о чём не жалел и не жалею. Признать свои ошибки можно, это мудро. Но не жалеть о том, что сделал шесть лет назад!!!

Он не жалеет, а признаёт, что принял неправильное решения. что толку жалеть, прошлое не изменить, вынесли урок и пошли дальше.


Если ты думаешь, что это дорога в никуда, стоит приглядеться: может это твоя взлётная полоса...
 
cowboy19Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:07 | Сообщение # 1318
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (Хаддистка)
Он не жалеет, а признаёт, что принял неправильное решения

Да с чего Вы взяли, что он признает? Он, может, это признал тыщу лет назад, но это ж ничего не меняет. Если б все так хотели сказать, что хаус принял неправильное решение когда-то, то вот нам показали, КАКОЕ было ПРАВИЛЬНОЕ решение. Из кареты скорой помощи напрямик в морг. Это что ли правильное решение?


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
ХаддисткаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:10 | Сообщение # 1319
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 225
Карма: 797
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
Из кареты скорой помощи напрямик в морг. Это что ли правильное решение?

Это потому, что долго колебалась!


Если ты думаешь, что это дорога в никуда, стоит приглядеться: может это твоя взлётная полоса...
 
DakotaAnnДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:33 | Сообщение # 1320
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
Карма: 47
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
Да, давайте теперь верить сценаристам. Че они скажут, то и правда.

О, да я бы рада не верить!))) Я тоже сначала надеялась, что Хаус это для пациентки сказал, и это был очень сильный момент, а потом было это интервью... Вообще всё впечатление от эпизода испортило. Всё так плоско и однозначно "разъяснено". Повторюсь, в сериале всегда оставляли простор для выбора восприятия персонажа, а здесь... Тоска прямо. Вроде профессионалы, могли бы как-то по-другому ответить. Для меня здесь дело даже не в том, что и как сыграно в эпизоде, а как это потом бездарно было объяснено авторами. Конечно, можно было бы и не читать то интервью, но ведь всегда хочется узнать больше о героях и их создателях. Но на этот раз - лучше бы не узнавала...))

Сообщение отредактировал DakotaAnn - Воскресенье, 04.07.2010, 22:38
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х22 "Помоги мне" (Help me") (финальная серия сезона)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.