Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х19 "Несложный" ("Open and Shut") (26.04.10)
6х19 "Несложный" ("Open and Shut")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 5 ] [3.11%]
2. 2 [ 5 ] [3.11%]
3. 3 [ 17 ] [10.56%]
4. 4 [ 48 ] [29.81%]
5. 5 [ 86 ] [53.42%]
Всего ответов: 161
aleksa_castleДата: Вторник, 27.04.2010, 01:45 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Страничка на imdb
Дата выпуска - 26.04.10 (27.04.10 - Россия)


Скачать серию

Музыка из серии (Спасибо - Elsynor)

В составе:
73.06x19.1 - Original from TVShow - The Way That You Want Me



* Медицинский обзор
* Обзор от Зака Хэндлен
* Обзор от Барбары Барнетт



Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Напоминаем, картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью

напоминаю обсуждающим, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения -да, согласен, +1, вы не правы, умрите-умрите!!, большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков - относятся к флейму и флуду и будут зачищены, а нарушители наказаны
приятного обсуждения
 
ritamustardДата: Четверг, 29.04.2010, 20:05 | Сообщение # 181
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Quote (lava)
Не лучше ли честное одиночество. Да конечно не лучше. И не выбирает он его. Просто Хаус (как художественный образ) нуждается не в отношениях, а в любви

Ну так "честное одиночество" вроде это и подразумевает)) То есть он не изобретает себе отношения ради отношений, "как у всех нормальных людей" (тебе почти 50, у тебя нет ни жены, ни детей, кто о тебе позаботится в старости...ужас-ужас). Так сказать, не растрачивает себя на мелочи.


 
SubZeroДата: Четверг, 29.04.2010, 20:11 | Сообщение # 182
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 529
Карма: 4542
Статус: Offline
Quote (gallina)
Как мне кажется, занудство и заурядность отнюдь не синонимы, а вулкан страстей отнюдь не говорит о богатстве внутренней жизни

Да, согласна. Будь Уилсон хоть тысячу раз занудой, читающим лекции Хаусу о том, что «правильно», заурядной личностью никогда не являлся. А «вулкан страстей» может вдруг возникнуть в жизни любого человека, вне зависимости от содержания его внутреннего мира. Вулкан страстей в виде Эмбер - это как раз то, что Уилсону на самом деле было нужно (вроде бы такой вывод можно было сделать на основании того, что нам показывали в 4-6 сезонах?)) Человек, с которым ему было бы не скучно, который бы всегда его «встряхивал», держал в тонусе. В котором был бы вызов. И именно эти черты его его всегда привлекали и в Хаусе.
Но люди меняются (с) Уилсон. И Уилсон вдруг изменился. До неузнаваемости(( РШЛ очень точно в свое время сказал: he needs his blanket. Ну что ж, он нашел свое одеялко, с которым решил жить, и рядом с которым помереть.
*злобно втыкая очердную иголку в куклу вуду Сэм Карр
Прощай, «Wilson».


 
gallinaДата: Четверг, 29.04.2010, 20:12 | Сообщение # 183
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
А как же фаны?

А воображение на что? Как там у Пушкина? -

Дон Гуан
Ее совсем не видно
Под этим вдовьим черным покрывалом,
Чуть узенькую пятку я заметил.

Лепорелло
Довольно с вас. У вас воображенье
В минуту дорисует остальное;


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
AlyonkaSДата: Четверг, 29.04.2010, 20:16 | Сообщение # 184
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (gallina)
Довольно с вас. У вас воображенье
В минуту дорисует остальное;

Не думаю, что мое воображенье можно сравнить с воображиньем Дон Гуана... biggrin

Quote (SubZero)
*злобно втыкая очердную иголку в куклу вуду Сэм Карр

И еще одна иголочка... devil


 
ребеккаДата: Четверг, 29.04.2010, 20:16 | Сообщение # 185
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
я за Робертика порадуюсь - всегда приятно получать, что хочешь

Сдаеццо мне, это всего лишь девичье кокетство маска, причем уже и не очень достоверная. Краска пооблупилась, папье- маше рассыпается. Типо как у Лори: Я -весь- такой- из- себя- не- талантливый- ни- разу-и- ваще- скушный-и- не- понимаю- как-в-мою-вообще- можно- смотреть- с- интересом. Да и сам Хаус всего навсего жалкий специалист по инфекционным заболеваниям. Все врут, как обычно. cool


 
AlyonkaSДата: Четверг, 29.04.2010, 20:21 | Сообщение # 186
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (SubZero)
И Уилсон вдруг изменился. До неузнаваемости

Хочется верить, что это только лишь временный бунт против постоянного присутсвия Хауса в его жизни. Побунтует и перестанет. Просто ему захотелось чего-то престного, такое бывает, но быстро проходит.


 
abracadabraДата: Четверг, 29.04.2010, 21:14 | Сообщение # 187
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (SubZero)
Ну что ж, он нашел свое одеялко, с которым решил жить, и рядом с которым помереть.

Я бы не стала пока так уж далеко загадывать wink
 
vpolsvistaДата: Четверг, 29.04.2010, 21:15 | Сообщение # 188
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 435
Карма: 5187
Статус: Offline
Quote (SubZero)
он нашел свое одеялко, с которым решил жить, и рядом с которым помереть.

Ужосы какие говоришь! Не верю я ни в "жить", ни в "помереть". Щас пообжимаются немножко и надоест. Не может не надоесть, она же скууучная cry cry

Quote (AlyonkaS)
Хочется верить, что это только лишь временный бунт против постоянного присутсвия Хауса в его жизни. Побунтует и перестанет. Просто ему захотелось чего-то престного, такое бывает, но быстро проходит.

Согласна абсолютно, такое точно бывает.
 
gallinaДата: Четверг, 29.04.2010, 22:11 | Сообщение # 189
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (ritamustard)
Действительно, не самое редкое выражение, в urban dictionary есть и даже в Lingvo.
open-and-shut [͵əʋpənəndʹʃʌt] элементарный; простой; очевидный

А на ЛостФильме почему-то перевели название, как "Свобода на час".


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
ritamustardДата: Четверг, 29.04.2010, 22:16 | Сообщение # 190
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Quote (gallina)
А на ЛостФильме почему-то перевели название, как "Свобода на час".

Ну наверное, у них тоже для этого были причины, это надо смотреть с их уже озвучкой - впечатление тогда совершенно другое. Правда я так уже давно не делаю, слишком долго училась смеяться над шутками, смотря по-английски с субтитрами.

Я бы перевела, "Очевидное решение" или "Простой выход".


 
kahlanДата: Четверг, 29.04.2010, 22:31 | Сообщение # 191
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (gallina)
А на ЛостФильме почему-то перевели название, как "Свобода на час".

Такое впечатление, что все переводчики решили переводить буквально. Проблема в том, что перевод такого названия зависит от личного впечатления от серии, потому что практически невозможно при переводе адекватно передать то множество смыслов, которое содержится в столь "простом и очевидном" названии.


 
gallinaДата: Четверг, 29.04.2010, 22:36 | Сообщение # 192
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Проблема в том, что перевод такого названия зависит от личного впечатления от серии, потому что практически невозможно при переводе адекватно передать то множество смыслов, которое содержится в столь "простом и очевидном" названии.

Ну, что же, посмотрим Лостовский перевод, может станет ясно, что они имели в виду. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
ritamustardДата: Четверг, 29.04.2010, 22:38 | Сообщение # 193
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Проблема в том, что перевод такого названия зависит от личного впечатления от серии

Я согласна, не зря же название переводят в последнюю очередь. Просто интересны мотивы. По-моему, человеку, не знающему английского, (да и знающему) нелегко будет догадаться, что "Занято\свободно" и "Свобода на час" соответствует "Open and Shut".


 
ленк@@Дата: Четверг, 29.04.2010, 23:18 | Сообщение # 194
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 100
Карма: 10
Статус: Offline
мне как то не сильно эта серия....ни каких интрижек
вот Тауба я такого не ожидала surprised я думала он паинька, а он оказывается бабник biggrin
 
BirdДата: Пятница, 30.04.2010, 00:21 | Сообщение # 195
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Кстати, коллеги, вы слышали свист рака на горе? Барбаре не понравился эпизод)))

"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х19 "Несложный" ("Open and Shut") (26.04.10)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.