Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х19 "Несложный" ("Open and Shut") (26.04.10)
6х19 "Несложный" ("Open and Shut")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 5 ] [3.11%]
2. 2 [ 5 ] [3.11%]
3. 3 [ 17 ] [10.56%]
4. 4 [ 48 ] [29.81%]
5. 5 [ 86 ] [53.42%]
Всего ответов: 161
aleksa_castleДата: Вторник, 27.04.2010, 01:45 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Страничка на imdb
Дата выпуска - 26.04.10 (27.04.10 - Россия)


Скачать серию

Музыка из серии (Спасибо - Elsynor)

В составе:
73.06x19.1 - Original from TVShow - The Way That You Want Me



* Медицинский обзор
* Обзор от Зака Хэндлен
* Обзор от Барбары Барнетт



Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Напоминаем, картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью

напоминаю обсуждающим, что согласно правилам форума малосодержательные сообщения -да, согласен, +1, вы не правы, умрите-умрите!!, большое количество смайлов и восклицательно-вопросительных знаков - относятся к флейму и флуду и будут зачищены, а нарушители наказаны
приятного обсуждения
 
Андрей305Дата: Понедельник, 03.05.2010, 22:11 | Сообщение # 256
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Если с человеку один раз не кинулись навстречу. когда он вошел в дом, это не значит, что его тут больше никто не любит, не жалеет.

а если на человека даже не глянули и "привет" толком не сказали, это что , значит что он тут очень приятен и к месту?

Quote (ребекка)
Это как? Пригласить его третьим в постель?
неа, простонормально отреагировать.Поздороваться, ответить на вопрос, если тебе его задали. Чай блин не космический корабль сидят проектируют, с мысли не собьются.

Quote (ребекка)
И всю дорогу Хаус гонял от него женщин. Как будто это первый случай.

А вот кстати, не видела. Где гонял, кого и когда. Да, он "посягал" на время Вилсона, но ведь того никто в спину и не толкал бежать по первому зову. Вилсон кажется вообще не понимает, ЧТО может разрушить брак, а что нет. Конечно,Хаус не обязан был укреплять его браки, но и сам Вилсон особо об этом не заботился. А то, что Джулия обвинила , что Хаус виноват в их разводе, так женщине всегда легче найти виноватого в том, почему муж готов бежать из дома при любой возможности, чем задуматься, "А почему так происходит"
Вот в случае с Эмбер, что то не помню, чтоб Хаус уж так ее гонял, после того, как понял, что она действительно любит Вилсона.
И еще..Мне кажется, он их не гонял, он хотел просто поближе узнать: в отношения с кем готов вляпаться его друг.
И не скаазла б , что когда Хаус пытался вернуть Стейси, не сказала б , что Вилсон там ходил мимо равнодушно. Лез не меньше Хаусовского, просто он там уже знал женщину, и даже представить не могу КАК бы Вилсон "полез", если б Хаус закрутил с незнакомой Вилсону женщиной. smile

Добавлено (03.05.2010, 22:06)
---------------------------------------------

Quote (vpolsvista)
Даже и не собиралась! Наоборот, то, что Джимми к нему потихоньку от Эмбер бегал (помнишь, там еще было "сегодня не твой день, но все равно пошли в боулинг")

vpolsvista, ага! И аргументик " в рабочее ж время" тоже помню. biggrin Ибо не собирался Хаус раздражать Эмбер лишний раз, " посягая" на ее время, а уж как проводить рабочее- дело Вилсона! biggrin

Добавлено (03.05.2010, 22:11)
---------------------------------------------

Quote (AlyonkaS)
Шоковая терапия не обязательно приводит к смертельному исходу. Иногда она оказывает и положительный эффект. Все зависит от "пациента".

AlyonkaS, говоря "добить! я не имела ввиду физически..Морально..
И раз уж все зависит от пациента, то кто как не Вилсон должен знать, какой Хаус пациент. Сам же сто раз его по мозгам ездил:" твои боли больше из головы" ( тьфу, плохо выразилась, но все поняли, думаю..) Что Вилсон прекрасно понимает, что когда Хаусу хреново душевно, его физич. боль усиливается.


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
AlyonkaSДата: Понедельник, 03.05.2010, 22:24 | Сообщение # 257
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
а если на человека даже не глянули и "привет" толком не сказали, это что , значит что он тут очень приятен и к месту?

Это типичное детское поведение, как заметила vpolsvista ранее. Дети тоже не разговоривают и "губы дуют" когда обижены:
Quote (Андрей305)
Поздороваться, ответить на вопрос, если тебе его задали.

Так что все это может быть проявлением инфантильности Уилсона, а не высшей степени его "сволочизма".

Добавлено (03.05.2010, 22:24)
---------------------------------------------

Quote (Андрей305)
Что Вилсон прекрасно понимает, что когда Хаусу хреново душевно, его физич. боль усиливается.

Если суммировать все что мы тут наговорили, то выходит, что Уилсон подсознательно хочет чтобы Хаус страдал? Он сознательно, поскольку понимает, во что это выльется для Хауса, срежиссировал всю эту сцену, предполагая, что Хаус сорвется, снова подсядет на викодин? sad
А истинные мотивы его наверное такие - снова будет на викодине - снова вернутся привычные роли - экцентричный мерзавец и его друг душка, котрый всегда может читать ему мораль и втайне наслаждатся тем, что этот самый мерзавец вытворяет. А то в последнее время что-то Хаус становится положительным, надо это исправлять. wacko
Какой коварный план. Уилсон просто воплощение мирового зла. biggrin

А можно предположить, что Уилсон не всегда задумывается о последствиях? Он же всего лишь человек.


 
soleil09Дата: Понедельник, 03.05.2010, 23:38 | Сообщение # 258
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Это типичное детское поведение, как заметила vpolsvista ранее. Дети тоже не разговоривают и "губы дуют" когда обижены:

А на что обижены? Не на что ведь обижаться. По-моему в серии как раз и подчеркивалось то, насколько Вилсон и Сэм в душЕ друг на друга до сих пор озлоблены. Банановые шкурки и грязная посуда закончились словами: Давай оставим это! И далее по тексту пошло-поехало... И никакой Хаус тут был уже ни при чем.
Опять же, вспоминая баб, да, может Хаус немного с Норой заигрался, но он честно готов был смириться с тем, чтобы она с Вилсоном начала отношения.
Quote (AlyonkaS)
Если суммировать все что мы тут наговорили, то выходит, что Уилсон подсознательно хочет чтобы Хаус страдал?

А кто знает, вполне возможно. Может это месть у него такая.
А ведь Вилсон сам то с Кэм то со Стейси проводил разъяснительные беседы, мол Хаус у нас такая душа ранимая, не обижайте вы его. То есть тоже по своему заботился, чтобы его баба какая не обидела. Но когда то же самое делает Хаус - не смей, моя территория, что хочу то и ворочу.


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
AlyonkaSДата: Вторник, 04.05.2010, 00:08 | Сообщение # 259
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (soleil09)
А ведь Вилсон сам то с Кэм то со Стейси проводил разъяснительные беседы, мол Хаус у нас такая душа ранимая, не обижайте вы его.
Quote (soleil09)
Но когда то же самое делает Хаус - не смей, моя территория, что хочу то и ворочу.

Все же есть разница - проводить разьяснительные беседы и попытки, как выразился сам Уилсон "саботажа отношений". Вот вам и ответ на ваш вопрос
Quote (soleil09)
А на что обижены?

Уилсон воспринял это как саботаж, покушение на его свободу выбора и независимость. Повторюсь: Хаус предполагает что может заставить Уилсона поступать так, как хочется Хаусу, вплоть до того, что расстатся с женщиной, котрая претендует на звание "любимой".
Отсюда и обида, хоть и детская.




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Вторник, 04.05.2010, 00:10
 
Андрей305Дата: Вторник, 04.05.2010, 08:30 | Сообщение # 260
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Все же есть разница - проводить разьяснительные беседы и попытки, как выразился сам Уилсон "саботажа отношений"

Вилсон вообще склонен высокопарно выражаться. biggrin То. что он это так назвал, еще не значит, что поведение Хауса действительно такое.
Это всего лишь мнение Вилсона и мнение, как стороны вовлеченной очень субъективное и как часто у Вилсона- неверное.
А вот ты , как не "вовлеченная" сторона, неужели бы назвала бы эти "попытки" Хауса саботажем отношений?
нет уж, лучше я постараюсь убедить вот в этом
Quote (AlyonkaS)
Так что все это может быть проявлением инфантильности Уилсона, а не высшей степени его "сволочизма".
..Сильно-сильно буду "стараться поверить". Ибо как то обидно , если правда вот в этом:
Quote (AlyonkaS)
Уилсон подсознательно хочет чтобы Хаус страдал?

Добавлено (04.05.2010, 08:30)
---------------------------------------------

Quote (AlyonkaS)
Повторюсь: Хаус предполагает что может заставить Уилсона поступать так, как хочется Хаусу

Ну тогда уж и я повторюсь : Это Вилсон уверен, что Хаус именно так предполагает. То есть он как всегда , когда дело касается Хауса , предполагает самое худшее. ( Это не я, это Хаус сказал в метадоновой серии).
Но судя по тому, что Хаус сказал Кади " Меня он не послушает" , он вовсе так не предполагает. И не жажда манипулировать Вилсоном им движет в данном случае, а желание уберечь друга от лишних переживаний и боли.


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
inadzumaДата: Вторник, 04.05.2010, 11:40 | Сообщение # 261
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
Хаус - катализатор правды. Его главная цель - правда, а не разрыв отношений между Уилсоном и его очередной подружкой, или их укрепление. Браки Уилсона были хреновые не потому-что Хаус постоянно его дёргал, Джимми и сам был рад дёргаться и Хаус это знал. Однако естественно, что Уилсон предполагает саботаж. Как, например, в серии про футболиста предполагал, что Хаус просто Добрый. А цель у него была, в принципе, та же. Или когда он заново команду собирал. Вынудил он их, как же. Всякий нормальный человек предположил бы именно так, потому-что предполагать что-то другое на бытовом уровне - умножение сущностей.
А вот когда Уилсон демонстративно игнорирует Хауса, то это выглядит как непрозрачный намёк на то, что третий лишний, причём сильно так лишний. Но беда в том, что это действительно так, независимо от того как бы повёл себя Уилсон, и, в общем-то, мы же знаем, что поглаживания по головке и "спасибы" Хаусу не особо нужны, так что "привет" и "спасибо" от Уилсона особой погоды не сделало бы.
Короче, если делать выводы, то в сложившейся ситуации "виноват" как раз Хаус. Потому-что вынудил Уилсона и Сэм разобраться в своих отношениях тем самым укрепив их, пусть даже временно. В ином случае, я думаю, разрыв случился бы куда быстрее. Если первый раз Джимми терпел 2 года, то во второй раз, думаю, рецидив наступил бы ранее.


Сообщение отредактировал inadzuma - Вторник, 04.05.2010, 11:42
 
EstelleДата: Вторник, 04.05.2010, 23:35 | Сообщение # 262
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 457
Карма: 572
Статус: Offline
inadzuma, спасибо.

Лориманиак с ЭдельштейноСпенсероФраеТомпсонозависимостью

thanks for the beauty, Fistashka

 
ВерочкаДата: Пятница, 07.05.2010, 09:40 | Сообщение # 263
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
Классная серия!!! Хауса очень жалко, Уилсон гад, Тауб - кобель. За глаза Хауса в конце со взглядом полным боли и одиночества, Лори надо поставить памятник при жизни. У меня слезы на глазах были в этот момент. Дальше Хаусу будет сложнее жить в этом доме, ведь Уилсон совсем ничего не видит, он слишком занят Сем, и это, естественно прямой путь к викодину. (последнюю серию, я еще не смотрела, может там уже был викодин). cry
А Тауб, мне кажется, только ищет предлоги, чтобы изменять жене, свободный брак здесь совершенно не причем. А кто ищет, тот всегда найдет! angry
 
KaramenjuДата: Пятница, 07.05.2010, 12:34 | Сообщение # 264
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 29
Карма: 14
Статус: Offline
Quote (Funnycat)
Сомневаюсь что ТаубЁнок его остановил бы, таких товарищей только могила исправит

Но Тауб хочет ребенка, а его жена нет, вот может он и ищет женщину которая согласиться родить ему ребенка. Если бы ситуация была обратная: жена тауба мечтала о ребенке, а Тауб ей не давал рожать и вот она стала бы ходить "на лево" критика в её адрес была бы минимальна, во всем опять был бы Тауб виноват.
 
ЛидиконДата: Пятница, 07.05.2010, 18:51 | Сообщение # 265
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 199
Карма: 122
Статус: Offline
Quote (Karamenju)

Но Тауб хочет ребенка, а его жена нет, вот может он и ищет женщину которая согласиться родить ему ребенка

Ага, при таком кобеле рожать ребёнка! Вряд ли ребёнок помешал бы Таубу кобелировать. А вообще уже вся эта бодяга с кобелированием Тауба, с Чейзом и Кемерон, с Уилсоном начинает напрягать! Где Хаус? Где его отношения? Вот убрали перец отношений Хадди и стало пресновато wink Надеюсь в конце что-нить придумают остренькое smile .

И почему у Сэм две ноги? Из разговора Хауса с Лукасом Уилсон любит ущемлённых, больных - у первой жены не было ноги, а вторая канадка biggrin По этой идее Уилсон должен был бы закрутить с Тринадцать....

 
[M]ilashkaДата: Пятница, 26.08.2011, 14:42 | Сообщение # 266
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 43
Карма: 0
Статус: Offline
Понравилась серия smile smile smile Люблю такие)))
Правда, как только определилась интрига, подумала, что будет скучно: или Хаус прав (как почти всегда бывает), или неправ (что тоже неоднократно было) - и тот, и тот вариант будет скучным(( Но я недооценила сценаристов (вот нельзя ж думать о людях плохо))) или что они глупее тебя)), сколько раз убеждалась). Оказалось интереснее, чем можно было представить smile smile smile Хоть и немного банально. Понятно ведь, что в таком браке кто-то страдает.

Красиво получилась параллель между парами Тауб-жена / пациентка-муж. Он не смог признаться жене (не знаю, что тут: и в самом деле забота или "компенсация", или ложь самому себе, или банальная трусость), что не хочет открытый брак, а Рейчел хотела бы, но не смогла и нашла в себе силы сказать об этом мужу... Хотя что оказалось лучше в итоге.... Ведь тому, кто хочет изменять, мало что способно помешать.

Quote (gallina)
слава Богу, что на свете есть Хаус, который верит в рыцарство, моногамность и ищет единорога.

Quote (ElizabethHuddy)
вспомним, как он говорил, что не всегда верен своим женщинам.

Тоже сразу вспомнила эту фразу)) Так же как и то, что он не всегда говорит правду))
Да и как же то, что он, по всеобщему признанию, последний романтик (не в "сопливом" понимании этого слова)?.... smile Имеет трезвые рассуждения по поводу единорогов, ослов и проч живности, отлично разбирается в мотивах поступков (в том числе и своих) ненавидит притворство и лицемерие, никогда не носит маски благополучия в личной жизни. Измены - это всегда следствие того, что нечто в личной жизни "не так". Не думаю, что Хаус стал бы врать себе и ещё кому-то, что всё в порядке, и изменять. Слишком мерзко и противно, неэффективно и глупо - нерешительность и неразрешённость не для него.
Но это моё мнение, простое тихое ИМХО... Возможно, я всё слишком идеализирую (Хаус ведь тоже человек), но впечатление у меня сложилось именно такое.



Люди устают не от одиночества, а от чрезмерного общения с собой...
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х19 "Несложный" ("Open and Shut") (26.04.10)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.