Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х17 "Изоляция" ("Lockdown") (12.04.10)
6х17 "Изоляция" ("Lockdown")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 9 ] [2.97%]
2. 2 [ 2 ] [0.66%]
3. 3 [ 25 ] [8.25%]
4. 4 [ 41 ] [13.53%]
5. 5 [ 226 ] [74.59%]
Всего ответов: 303
aleksa_castleДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:22 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Музыка из 06x17 «Lockdown» тут: (спасибо - Elsynor)…
06x17.1 - Medeski Scofield Martin & Wood - Tootie Ma is a Big Fine Thing
06x17.2 - The Derek Trucks Band - Volunteered Slavery
06x17.3 - Alberto Turco - Introitus, Adorate Deum
06x17.4 - Medeski Scofield Martin & Wood - Tequila & Chocolate
06x17.5 - Les Yeux Noirs - Les deux guitares - tzigane russe
06x17.6 - Elvis Costello - Alison
06x17.7 - Billy Bragg & Wilco - Birds and Ships
06x17.8 - Original from TVShow - Once In A Blue Moon






Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Напоминаем, картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью
 
SilverWindДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:40 | Сообщение # 406
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Такого влияния совсем не наблюдается?

Quote (svetonius)
Вменяемый взрослый человек не позволит кому-то использовать себя, если сам в этом не заинтересован, а лицо заинтересованное не стоит выставлять жертвой.

Вам не кажется что оба этих утверждения противоречат друг другу? Вы уж решите - кто такой Чейз? Несчастный "отравленный" Хаусом и "использованный" Кемерон мальчег-зайчег, либо взрослый человек, способный сам отвечать за свои поступки?
Quote (svetonius)
А кто из героев данного сериала умеет любить?

Любить вообще? Или любить Хауса? wink
Если "вообще" - то пожалуй все умеют. В той или иной мере. А вот с любовью к конкретному человеку у многих проблемы.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
skvoДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:00 | Сообщение # 407
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 221
Карма: 360
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Несчастный "отравленный" Хаусом

А мне вообще не понятно, в чем эта отравленность? Что Хаус за 6 лет сделал такое ужасное в морально-этическом плане, да еще с пациентом, чего я не заметила? Для меня как раз именно Хаус - главный моралист в сериале.
 
svetoniusДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:01 | Сообщение # 408
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Quote (svetonius)
Такого влияния совсем не наблюдается?

Quote (svetonius)
Вменяемый взрослый человек не позволит кому-то использовать себя, если сам в этом не заинтересован, а лицо заинтересованное не стоит выставлять жертвой.

Вам не кажется что оба этих утверждения противоречат друг другу? Вы уж решите - кто такой Чейз? Несчастный "отравленный" Хаусом и "использованный" Кемерон мальчег-зайчег, либо взрослый человек, способный сам отвечать за свои поступки?

Нет, никакого противоречия у меня тут не наблюдается. Чейз – не несчастный, отравленный и использованный мальчег-зайчег, а взрослый человек, который может поддаваться и поддаётся влиянию более сильной личности, но который не настолько слаб, чтобы его могли использовать без пользы для него самого.

Quote (SilverWind)
Если "вообще" - то пожалуй все умеют. В той или иной мере. А вот с любовью к конкретному человеку у многих проблемы.

В том-то и дело. А посему Кэм не заслуживает тут каких-то особых претензий за неумение любить.

 
SilverWindДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:55 | Сообщение # 409
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (svetonius)
А посему Кэм не заслуживает тут каких-то особых претензий за неумение любить.

ОК. Сторгуемся на том, что Кем не умеет любить Хауса. Лады? smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
lavaДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:20 | Сообщение # 410
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Серия как последняя, забытая Богом станция с жарким запахом шпал и тихим колыханием иван-чая, перед большим перегоном. Дальше поезд пойдет без остановок до очередного взорванного моста в финале. Характерно, что все занимаются делами живых и только Хаус беседует со смертью. Просто Харон какой-то. Но кто бы, положа руку на сердце, отказался от такого Харона?
 
svetoniusДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:23 | Сообщение # 411
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Сторгуемся на том, что Кем не умеет любить Хауса. Лады?

Лучше на том, что любит по-своему. А как его надо любить - это вообще большой вопрос. wacko

 
AlyonkaSДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:53 | Сообщение # 412
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (skvo)
Для меня как раз именно Хаус - главный моралист в сериале.

В основе его поступков лежит стремление к правде, однако, с общепризнаной точки зрения, не всегда его поступки являются моральными. sad

Добавлено (19.04.2010, 14:53)
---------------------------------------------

Quote (svetonius)
Лучше на том, что любит по-своему

Полностью согласна. Невозможно вывести формулу, как именно нужно любить.


 
lavaДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:59 | Сообщение # 413
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Беззаветно.
 
skvoДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:15 | Сообщение # 414
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 221
Карма: 360
Статус: Offline
Quote (lava)
однако, с общепризнанной точки зрения, не всегда его поступки являются моральными
Да, конечно. А с его точки зрения, как мне кажется, общепризнанная мораль - лицемерна. (и я с ним согласна) wink
И, все-таки, не только к правде стремится, а к правде, имеющей смысл и значение. (Например, не заложил же он бывшую шизофреничку ее сыну).
Но где же и чем же отравленность? angry
 
AlyonkaSДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:37 | Сообщение # 415
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (skvo)
Но где же и чем же отравленность?

В этом я с вами согласна.
Просто есть опасность, наблюдая за подобными действиями неверно их истолковать. Не каждый задумывается о истинных причинах и мотивах его поступков, но каждый видет их внешнюю сторону - неподчинение правилам, игнорирование общественного мнения и т. п. Кэмерон, Уилсон , в какой-то степени даже Кадди, понимали мотивы Хауса. А вот до конца ли понимал их Чейз? Может быть в этом так называемая "отравленность" Хаусом - взять из его поведения лишь то, что мне нравится, откинув более глубокие слои.
Но если чесно, я всегда считала, что Кэмерон сказала это лишь чтобы убедить саму себя, лишь чтобы найти причину расстатся с Хаусом, он ведь звал ее вернутся на работу.




Сообщение отредактировал AlyonkaS - Понедельник, 19.04.2010, 15:38
 
skvoДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:53 | Сообщение # 416
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 221
Карма: 360
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Но если чесно, я всегда считала, что Кэмерон сказала это лишь чтобы убедить саму себя, лишь чтобы найти причину расстатся с Хаусом, он ведь звал ее вернутся на работу.

Спасибо! Об этом я как-то не подумала! smile
 
ritamustardДата: Вторник, 20.04.2010, 01:59 | Сообщение # 417
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Ну что сказать...Долго я ждала эту серию, и добралась до неё, когда тут уж почти 30 страниц накатали smile
Если честно, мне показалось, что Хью Лори постарались максимально облегчить задачу - никакой медицины, техники да блевотины. Только разговоры и разговоры.

Фишка с освещением мне понравилась. В "Хаусе" и раньше любили всё освещать красивенько, но тут ваще хорошо. Мне понравилось. Особенно медовый свет архива напомнил "Pilot" - когда я не сразу поняла, чем оранжевый пациет оранжевее всех остальных biggrin

История с младенцем вообще не тронула, правда, показалось, что эта мама, у которой его украли, похожа на девушку из серии "Joy", ребёнка которой Кадди хотела усыновить, да не вышло. Ну типаж тот же, и, естественно, ощущение дежа вю.
Однако в первый раз за весь сериал biggrin biggrin я поймала себя на мысли, что Кадди - красавица smile Неужто ж это так Лори снял её душевно? smile

Тауб и Форман - вообще молодцы. Увидеть Формана весёлым - да такое мне и присниться не могло. И Хаус всех надурил - а то я уж чуть не испугалась, что наш добрый волшебник действительно штук 30 людей угрохал.

Кэмерон и Чейз - все получили желаемое: Чейз избавлен от чувства вины, Кэм физически удовлетворилась. Вот ведь женщина, всегда добьётся, чего ей надо! Жалко мне, что её нет больше в сериале, всё же у неё порой такие были озарения насчёт Хауса. Ну и любила его, конечно, по-своему, жалела всегда и не обижалась по пустякам.

13 и Уилсон мне не очень-то понравились - ну я просто не люблю, когда мои любимые персонажи попадают в неловкое положение, вот не переношу, а идея truth or dare вся на этом и построена. smile Но его намечающаяся интрижка даёт надежду на то, что они наконец расстанутся с Хаусом. Как-то надоело мне это их сожительство.
Финальная сцена с Таубом, наверное, то, что мне больше всего понравилось! "Странная ночка была...да...странная!"

Хаус и пациент - полная неожиданность про Лидию. Какой он всё-таки скрытный человек, этот Хаус! И про ногу - сразу вспомнился этот жуткий фик Silverwind про то, что не показывают теперь, как он мучается, на одном ибупрофене-то. Ну прямо в воду глядела. Было б забавно, если бы Лидия появилась в сериале ещё раз.
Но всё равно хочется больше Хауса и меньше всех остальных. Получается сериал не "Доктор Хаус", а "Доктор Хаус и все-все-все".

Верно говорили, что теперь всё открытым текстом говорят. И всё равно трудно отвыкнуть от привычки искать скрытые смыслы.
Очень какой-то странный сезон получается, сборная солянка да и только. Или лучше сказать "эклектика", чтоб благородней звучало. Думаю, когда будем пересматривать сезон, он покажется вообще чем-то нелогичным - Психушка - муть какая-то - муть - муть - Уилсону вырезают печень - муть - муть - Кадди отжигает - муть - фантастика и бред больного воображения (это я про Black Hole) - разноцветное мыло от Самого.

Ну не знаю. В режиссуре я не слишком разбираюсь, как и в актёрской игре (хотя как не присоединиться к хору, воспевающему достоинства мистера Лори), выглядело всё красиво, но мне не очень было интересно. Как будто всё это уже было: и ссора Чейза и Кэмерон, как и секс, впрочем, и Хаус, сочувствующий больному, как самому себе, и Уилсон, выставляющий себя дураком, и Кадди, которая с ума сходит по очередному ребёнку.

Думаю, если бы серия была построена по обыкновенному шаблону, тогда можно было бы более объективно оценить Лори как режиссёра, всё-таки есть с чем сравнивать. Думаю, если бы у него было больше времени, он бы мог и в серии всласть поиграть, и порежиссировать. Но вообще я не заметила, чтобы актёры что-то делали хуже или лучше того, что они делают обычно. Хотя, опять же, в этом я вообще не разбираюсь - я часто верю в историю и когда не слишком хорошие актёры играют. Ну то есть это мне потом объясняют, что они актёры никудышные, но я-то разницы не вижу biggrin

Вердикт: сценаристы - ацтойники, Хью - молодец, из ничего сделал что-то.


 
ВерочкаДата: Вторник, 20.04.2010, 11:30 | Сообщение # 418
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
Вчера, наконец-то, посмотрела эту серию. Мнение осталась неодназначное. С одной стороны, дебют Хью Лори, как режиссера прошел удачно. Великолепная игра актеров, сцена обкуренных Формана и Тауба (смеялась от души) biggrin , Тринадцать и Уилсон, кторорый пытается украсть доллар, смотрятся на одном дыхании.
С другой стороны разговор Чейза и Кэмерон мне показалась нудноватым, сцена с ребенком тоже. Кадди в роли детектива, честно сказать, позабавила. wacko
Хаус, как всегда великолепен, но его было так мало и в основном в темноте.
В общем, режиссерская работа на 5+, актерская игра тоже на 5+, а сценарий на 4. smile
 
decemberДата: Вторник, 20.04.2010, 11:53 | Сообщение # 419
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Quote (ritamustard)
Если честно, мне показалось, что Хью Лори постарались максимально облегчить задачу - никакой медицины, техники да блевотины. Только разговоры и разговоры.

Порадуйтесь за мистера Лори; сделать кино из "разговоров и разговоров" - очень непростая задача.
Quote (ritamustard)
Вердикт: сценаристы - ацтойники

Вы не правы.


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
ritamustardДата: Вторник, 20.04.2010, 12:39 | Сообщение # 420
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Quote (december)
Порадуйтесь за мистера Лори; сделать кино из "разговоров и разговоров" - очень непростая задача

Хто ж не радуется-то! Но я думаю, ему, по меньшей мере не пришлось ломать голову над тем, как снимать какую-нибудь операцию. Всё-таки подобные вещи довольно специфичны, а разговоры - они ж в любом кино. smile Хотя я думаю, что, шесть лет наблюдая за съёмочным процессом, он вполне способен снять и серию в классическом стиле.

Quote (december)
Вы не правы.

Они, по-моему, могли бы и побольше постараться для Лори. Раньше была что ни фраза - то прямо цитата, так что серия не страдала, даже когда там были разговоры по большей части. (Вспомните "One Day, One Room" - это же воплощённое совершенство!) А тут такое ощущение, что покидали в эпизод ошмётки ранее использованных идей. Самое оригинальное, что им удалось - это признание Хауса про Лидию и обдолбанный Форман. (это, конечно, просто бомба, не спорю. Форман то есть.) Вот скажем, признание Кэм в её лёгкой ненормальности - так Хаус уже давно о том сказал, на свидании в "Love Hurts". Разноцветные комнаты - это уже Хью придумка, разве нет?
-----
Ах, ещё один любимый момент забыла упомянуть - это когда пациент спрашивает: "What is yours?" [story], Хаус бодренько так говорит "Same thing! Pretty much."


 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х17 "Изоляция" ("Lockdown") (12.04.10)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.