Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х17 "Изоляция" ("Lockdown") (12.04.10)
6х17 "Изоляция" ("Lockdown")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 9 ] [2.97%]
2. 2 [ 2 ] [0.66%]
3. 3 [ 25 ] [8.25%]
4. 4 [ 41 ] [13.53%]
5. 5 [ 226 ] [74.59%]
Всего ответов: 303
aleksa_castleДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:22 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Музыка из 06x17 «Lockdown» тут: (спасибо - Elsynor)…
06x17.1 - Medeski Scofield Martin & Wood - Tootie Ma is a Big Fine Thing
06x17.2 - The Derek Trucks Band - Volunteered Slavery
06x17.3 - Alberto Turco - Introitus, Adorate Deum
06x17.4 - Medeski Scofield Martin & Wood - Tequila & Chocolate
06x17.5 - Les Yeux Noirs - Les deux guitares - tzigane russe
06x17.6 - Elvis Costello - Alison
06x17.7 - Billy Bragg & Wilco - Birds and Ships
06x17.8 - Original from TVShow - Once In A Blue Moon






Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Напоминаем, картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью
 
gallinaДата: Пятница, 16.04.2010, 20:45 | Сообщение # 376
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (JustJuly)
вертолеты, конечно, не в тему.

Ну почему же не в тему? Лори говорил, что в "Хаусе" присутствуют и драма, и комедия, и фарс, и клоунада. Так что, по-моему, вертолет очень даже вписался. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
alisa060290Дата: Пятница, 16.04.2010, 21:19 | Сообщение # 377
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Она как использовала Чейза раньше, так и скорее всего продолжит и дальше... У нее просто страсть спать с теми кого она не любит. Здоровья для? Не, все же я останусь при своем начет умения Кем любить. В смысле НЕ умения. Никогда я не верила в то что она реально любила Хауса. Как печально.

Мне кажется она всегда любила образы в своей голове wink

Quote (gallina)
Ну почему же не в тему? Лори говорил, что в "Хаусе" присутствуют и драма, и комедия, и фарс, и клоунада. Так что, по-моему, вертолет очень даже вписался.

А про вертолеты вообще не задумывалась,хотя действительно немного фарс, ну и ладно biggrin


 
JustJulyДата: Пятница, 16.04.2010, 21:20 | Сообщение # 378
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
gallina, учитывая все жанры - да ))) просто я любительница разговорного кино, а вертолеты отняли несколько бесценных секунд от разговоров cry wacko

Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
MalenaДата: Суббота, 17.04.2010, 01:25 | Сообщение # 379
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 176
Карма: 66
Статус: Offline
Ну вот и все. Не осталось ни единой иллюзии. "Хаус" первых трех сезонов никогда не вернется.

Все. Никаких аллюзий, никаких аллегорий, никакого подтекста. Только примитивное эмоциональное соплежуйство.

И серия, где режиссером выступал Лори, и пережевывание банальных чувств выступило на первый план, наталкивает на мысль: уж не сам ли Хью был инициатором крутого поворота сериала после третьего сезона.

В первых сезонах у него достаточно власти еще не было, в четвертой - появилась.

Но это не отменяет факта, что актер Лори гениальный. На этом я закончу. Спокойная грусть.

Добавлено (17.04.2010, 01:25)
---------------------------------------------
P. S. Последний кадр был единственным, по-настоящему умным, продуманным, глубоким. Без глубины тоскливо.

 
EllyДата: Суббота, 17.04.2010, 05:09 | Сообщение # 380
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Дополнительные промо:


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
MiniminaДата: Суббота, 17.04.2010, 08:59 | Сообщение # 381
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 510
Карма: 2910
Статус: Offline
Quote (Malena)
Ну вот и все. Не осталось ни единой иллюзии. "Хаус" первых трех сезонов никогда не вернется.

+ 1, "Хаус", которого я полюбила, больше не вернется... с третьей серии сезона эта мысль просто витала над моей головой, но теперь....
З.Ы. эээээххх, пошла к Хаддистам, плакать сама и утирать слезы соседям biggrin biggrin :D


Уходят те, кому есть куда. Просто встают и незаметно уходят.
Кому идти некуда, но свалить очень хочется - долго и живописно размалевывают по стенам сопли стенаний, как все плохо, как здесь дерьмово... и топчутся, топчутся, топчутся...
 
trish-04Дата: Суббота, 17.04.2010, 10:33 | Сообщение # 382
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 32
Карма: 31
Статус: Offline
Посмотрев серию, я еще раз убедилась- как же европейское кино отличается от американского общепринятого. Лори- европеец до мозга костей. Но 40 минут для неторопливого и разговорного фильма- это ничто. Отсюда и ощущение, что серия закончилась просто стремительно. Может Лори попробовать снять что-то свое вне рамок Хауса. Камера очень понравилась, особенно в сюжете с Таубом и Форманом. Больница непривычно тихая, камерная какая-то.
13-я и Уилсон - ничего нового, немного смешно и не более.
Чейз и Кэмерон - опять новый виток в отношениях? Несколько натянуто и искусственно. Как будто Кэмерон вернулась по "заявкам радиослушателей".
Лиза Эдельштайн повторяется в своих эмоциях, чрезмерно "хлопочет лицом".Хотя снята она с какой-то особой нежностью и бережностью. Вообще в серии особый акцент на крупные планы лиц и глаз актеров.
Линия Хаус-пациент. По моим ощущениям Хаус увидел свое возможное будущее в этом умирающем больном человеке. Я не могу вспомнить, говорил ли Хаус раньше: " Я одинок" ? Обычно его убеждали в этом другие. Я рада, что Хаус придает такое значение отношениям с Лидией. Есть надежда, что в его окружении появится подобная женщина.
Вообще весь 6-й сезон у меня стойкое ощущение, что Лори играет сам себя. Трогательного, умного, неуверенного в себе, не смотря не все жизненные достижения, ранимого и вечно сомневающегося человека. За то и люблю.


Ах,ничего, что всегда, как известно
Наша судьба- то гульба, то пальба,
Не оставляйте стараний, маэстро,
Не убирайте ладони со лба!
(Б.Ш. Окуджава)
 
gallinaДата: Суббота, 17.04.2010, 11:00 | Сообщение # 383
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Malena)
пережевывание банальных чувств выступило на первый план,

Malena, а какие чувства Вы бы назвали не банальными?


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

Сообщение отредактировал gallina - Суббота, 17.04.2010, 11:17
 
aliquisДата: Суббота, 17.04.2010, 16:56 | Сообщение # 384
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Посмотрела с русским переводом.

Quote (Malena)
Ну вот и все. Не осталось ни единой иллюзии. "Хаус" первых трех сезонов никогда не вернется.
Все. Никаких аллюзий, никаких аллегорий, никакого подтекста. Только примитивное эмоциональное соплежуйство.

А мне понравилось.))) Конечно о «Хаусе» первых трёх сезонов речь не идёт. Но для шестого сезона всё очень даже неплохо. Я так боялась этой серии! Боялась большого разочарования. К счастью, боялась напрасно.)))
Формат серии достаточно необычен. И мне понравилось, как предельно чётко разграничены сюжетные линии, действующими лицами, музыкой и, конечно же, цветом, будто каждая запаяна в собственную цветную капсулу. Меняется кадр – и в голове просто щёлкает переключатель, мгновенно меняя ощущения, чувства, тональность восприятия. Но при этом целостность эпизода не нарушена, всё складывается в единый рисунок.
Про цвета прекрасно сказала Anais, лучше не скажешь:

Quote (Anais)
Зеленоватая грусть расстающейся пары, уютные закатные тона открывающихся навстречу друг другу коллег, золотисто-медный архив (да, сепия старых файлов), алый мотив материнской крови и холодная синева потери и смерти ("иней над моей плитой").

ППКС.
Для меня цвета ещё и соотнеслись с пространством: цвета не только акцентировали сюжетную изолированность соответствующего пространства, но обусловили его границы и передали ему свою семантику.
Например, самая маленькая и тесная капсула – синяя. Это предел, последний рубеж. Холодно, тесно, темно, безнадёжно. Глухая тишина. Страх, одиночество, сожаления. Боль. И каждый один на один со свой болью. И так близка смерть. Мир для одного, в котором случайно оказались двое… Очень печально.
Или архив. Светло-коричневый, викодиновый, зовущий в прошлое. Неопределённое, едва обозначенное пространство без чётких границ. Тайны, секреты, свои и чужие… Быть, как Хаус? Залезть к нему в голову? Ха! Люди здесь случайны, им здесь не место. Рассеянный белый свет. Бесконечные стеллажи. Бессчётное множество ЗАКРЫТЫХ коробок. Узкие просветы, позволяющие увидеть лишь фрагмент и скрывающие общую картину. Лабиринт… Игры разума.
Архив мне очень понравился. Почти так же, как палата умирающего пациента.
Так же, пространственно-эмоционально, охарактеризовались и зелёный сюжет, и мягко-оранжевый кафетерий...
Ну, живую игру актёров, крупные планы (мои любимые крупные планы, они были, ура!) – всё это уже отмечали, могу только присоединиться.)))
Отдельно о Лори и Стрэтерне я уже говорила раньше. Это Актёры, они не играют, они живут в кадре, они прекрасны.
И в кои веки с переводом мне понравилось больше, чем без него. Не зная английского, я сначала смотрю новую серию, не понимая ни слова. Потом пару раз внимательно прочитываю русские субтитры. И снова сморю эпизод, уже хорошо представляя, о чём конкретно идёт речь в кадре в данный момент. И почти весь шестой сезон мне этого вполне хватало. При пересмотре с озвучкой от Лоста впечатление от серии менялось далеко не всегда. А если менялось, то не всегда в лучшую сторону.
А здесь с русским текстом мне понравилось в десять раз больше! Я уже и забыла, как это здорово, когда ВАЖНО соотносить конкретное слово с конкретным взглядом, жестом, выражением лица, ракурсом, планом…
Я опять говорю не о том, ЧТО происходит, а о том, КАК происходит.
Потому что по сюжету, о том, ЧТО происходит, сказать особо нечего…
Совершенно дурацкая история с пропажей и поисками ребёнка.
Хаус и пациент – какой-то уж совсем незатейливый сценарий, опять проблема, которой нет («Вас не смущает, что я умираю, потому что Вы не взяли мой случай?»). Он человечнее и мягче, как ему и положено в контексте шестого сезона. Просто прямым текстом введена кое-какая информация: месяц как усилились боли, что-то с этими болями не так, он думает о Лидии.
(В этом сезоне вообще всё говорят открытым текстом, это, конечно, гораздо проще, чем выдумывать намёки, сюжетные подсказки, аллегории и метафоры…)
Форман и Тауб, Чейз и Кэмерон – всё просто, как две копейки. Снято очень красиво, но это уже, опять же, не о том ЧТО, а о том, КАК. Тринадцать и Уилсон – весьма глупо. Но вполне забавно, что, впрочем, является заслугой актёров, в основном, ШРЛ, и тоже относится к тому, КАК.
Весь смысл для меня как-то сконцентрировался в этой финальной надписи. Сильно подозреваю, что не для меня одной. И сильно подозреваю, что каждый понял по-своему. Лично у меня теорий штук пять, не меньше. И я ещё не решила, какую выбрать.)))))
Резюме: мне понравилось. И теперь для меня шестой сезон состоит уже не из одного эпизода, как было до сих пор, а из двух: первого и этого, 6х1-2 и 6х17.
P.S. Ой, как многа букафф получилось... wacko


Странное мне подходит. (с) House

Сообщение отредактировал aliquis - Суббота, 17.04.2010, 16:57
 
maiden_marinaДата: Суббота, 17.04.2010, 17:14 | Сообщение # 385
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Elly)
Дополнительные промо:

может их еще на главной?



спасибо за аватарку - fistashka!
 
aleksa_castleДата: Суббота, 17.04.2010, 17:25 | Сообщение # 386
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Да Вы что! Этот эпизод насквозь пронизан символизмом. А сцены - ничего лишнего, все так сдержано, но в то же время целостно (за исключением нескольких деталей). Если кого-то и можно обвинять, то только сценаристов. Для меня это лучший эпизод за сезон, пожалуй еще только 1 эпизод можно сравнить по уровню накала. Но рада, что Вы переменили свое мнение.

AlyonkaS, второе предупреждение. не надо навязывать свое мнение другим с таким рвением


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
SilverWindДата: Суббота, 17.04.2010, 18:20 | Сообщение # 387
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
aliquis, замечательный отзыв! С удовольсвием прочитала! Спасибо smile

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
astmaДата: Суббота, 17.04.2010, 20:21 | Сообщение # 388
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10
Карма: 0
Статус: Offline
Сразу после просмотра.
на мой взгляд, Лори снял одну из лучших серий в сериале и, несомненно, лучшую в сезонах после 3-го.
Возможно, я не сумею точно сформулировать мысли\да и предыдущие 26 страниц обсуждения высказали все варианты\. Прсто не было в последних сезонах серии, такой мощной по эмоциональному воздействию и так наполннной многими смыслами при такой лаконичной форме. Действительно, для всех героев сериала потребовался нестандартный, не связанный с мед. загадками, форс-мажор, чтобы "остановиться, оглянуться...", встать на голову, в переносном смысле, и познать самого себя.

Добавлено (17.04.2010, 20:21)
---------------------------------------------
ЗЫ. я не касаюсь 6-01,02 - эти серии как-то воспринимаются как отдельный фильм, интермедия между сезонами. sad

 
skvoДата: Суббота, 17.04.2010, 21:21 | Сообщение # 389
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 221
Карма: 360
Статус: Offline
Quote (astma)
Действительно, для всех героев сериала потребовался нестандартный, не связанный с мед. загадками, форс-мажор, чтобы "остановиться, оглянуться...", встать на голову, в переносном смысле, и познать самого себя.

И не только героев сериала, она и меня заставила остановиться и оглянуться. Вся серия, начало - рождение, конец - смерть, середина - жизнь, наполненная поисками смысла.
 
evansiДата: Суббота, 17.04.2010, 22:02 | Сообщение # 390
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 34
Карма: 28
Статус: Offline
знаете в этом конечно может быть и есть смысл большой, но хаус уже не тот...
после этой серии посмотрела пару серий из 3го сезона..разница огроменная...
если честно то иногда огорчает...
несомненно серия интересная..
несомненно хью лори замечательный режисер..
но как то это всё пошло поверхностно...
раньше после каждой серии в душе несомненно оставался отпечаток..и я сидела завораженная..обдумывала это...пересматривала..и щас могу неограниченное число раз пересмотреть мои любимые 3 и 4 сезоны)
а в этом..смысл интерес всё есть..но преподносят это увы не так как раньше..

не судите строго за мое мнение

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х17 "Изоляция" ("Lockdown") (12.04.10)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.