Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х16 "Черная дыра" ("Black hole") (15.03.2010)
6х16 "Черная дыра" ("Black hole")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 4 ] [1.87%]
2. 2 [ 7 ] [3.27%]
3. 3 [ 41 ] [19.16%]
4. 4 [ 47 ] [21.96%]
5. 5 [ 115 ] [53.74%]
Всего ответов: 214
IrsenaДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:34 | Сообщение # 1
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline

Страничка на imdb
Дата выпуска - 15.03.10 (16.03.10 - Россия)

Скачать

Скачать в озвучке Бяки

Музыкf из 06х16 - «Black Hole» тут (спасибо - Elsynor)
В составе:
58.06x16.1 - Peter Hurford - Toccata and Fugue in D minor, BWV 565, 1. Toccata
59.06x16.2 - The Original London Cast - The Phantom of the Opera, Overture
60.06x16.3 - Original from TVShow - A Whiter Shade of Pale
61.06x16.4 - Procol Harum - A Whiter Shade of Pale






Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Напоминаем, картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью


 
Ramm1fanДата: Среда, 17.03.2010, 01:02 | Сообщение # 46
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
Очень понравилась эта серия

1 Хаус становится все добрее и добрее. Раньше он просто лез кому то в душу чтоб над ним посмеятся и указать на недостатки, а сейчас он пытается помочь хоть и неявно (в случае с Таубом) или наоборот давит что есть сил (в случае с Уилсоном).

Насчет игры актеров и работы сценарисов
1 Форман уже изрядно надоел толи он плохо играет толи сценаристы про него забыли. ИМХО Форман потерял свою актуальность после того как опять устроился в клинику.

2 Я согласен "это настоящая хаузовская серия" но загадка в этот раз была не интересной - не втом плане что сюжет не интересный просто сценаристы чего то не добавили и она не выглядит как могли бы преподнести. Короче она отошла не на второй план , а на четвертый (((


Не судите строго я тут недавно )))

Сообщение отредактировал Ramm1fan - Среда, 17.03.2010, 01:02
 
abracadabraДата: Среда, 17.03.2010, 01:14 | Сообщение # 47
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
буд-то ждут и желают найти, откопать проблемку.

Зачем же ее ждать и тем более откапывать? Мне, честно, нравилось смотреть многие серии 6 сезона. Я под них отдыхаю - здесь посмеешься, здесь в стотыщпятидесятый раз придет мысль о том, какой же ОН все-таки красивый B), а где-то на краю сознания появляется, допустим, Тауб с таким уморительным выражением лица, что сразу начинаешь уважать актера. А эту серию мне было смотреть просто скучно - не считая глотков свежего воздуха в лице неподражаемого Хилсона. Все остальное - просто никак. И сравнивать со старыми сериями - бесполезное занятие. непонятно только, зачем пытаться реанимировать давно остывший труп.
 
MarishkaMДата: Среда, 17.03.2010, 01:22 | Сообщение # 48
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Ramm1fan)
Раньше он просто лез кому то в душу чтоб над ним посмеятся и указать на недостатки

Хаус никогда не лез в душу, чтобы тупо поржать. у него всегда есть причина и цель (поважнее, чтобы просто указать на недостатки. Хаус - не макаренко smile ). зачем же так его упрощать?

Quote (Ramm1fan)
Форман уже изрядно надоел толи он плохо играет толи сценаристы про него забыли

ну должен же быть buzz-killer в команде biggrin уж больно они там резвые и веселые wink Форман - ум, честь и совесть команды Хауса tongue biggrin

Добавлено (17.03.2010, 01:22)
---------------------------------------------

Quote (abracadabra)
непонятно только, зачем пытаться реанимировать давно остывший труп.

а труп - это, пардон, кто? или что? использование формата классической хаусовской серии?


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно

Сообщение отредактировал MarishkaM - Среда, 17.03.2010, 01:20
 
abracadabraДата: Среда, 17.03.2010, 01:28 | Сообщение # 49
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
использование формата классической хаусовской серии?

Именно. И формата, и духа (то есть "Хаус" раньше был скорее драмой, а сейчас любая вставка "трагедийности" смотрится как-то по-неживому). Пусть уж лучше развлекаются, по-моему. У них это неплохо получается.
 
MarishkaMДата: Среда, 17.03.2010, 01:37 | Сообщение # 50
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
такие серии - основа любого сезона, имхо. и периодически заменяются знаковыми или нестандартными.

Quote (abracadabra)
а сейчас любая вставка "трагедийности" смотрится как-то по-неживому

а в чем Вы видите трагедийность? я видела ее в финалах 4 и 5 сезонов. в 6 ПОКА ее не было, по-моему.

Quote (abracadabra)
в стотыщпятидесятый раз придет мысль о том, какой же ОН все-таки красивый B)

по этому поводу именно в этом эпизоде мысля раз 20 приходила! happy ^_^


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно

Сообщение отредактировал MarishkaM - Среда, 17.03.2010, 01:40
 
BirdДата: Среда, 17.03.2010, 01:47 | Сообщение # 51
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (gallina)
Quote (alisa060290)
Интересно вообще такую штуку иметь,которая показывает твои мысли,неужели такая действительно существует

Если бы такая машина была, то, наверное они должны были бы применить ее еще в серии "Locked In" (с негром коматозником) .


Скотт в своём обзоре дал ссылку: таких машинок ещё нет, но над ними активно работают. И действуют прототипы по другому принципу, насколько я понимаю: можно с определённой вероятностью сказать, что человек думает о своём отце/ матери/ брате/ сестре, но неизвестно, как именно эти родственники выглядят.
Однако... По данной проблеме гуглятся в основном американцы и китайцы, поэтому появление полноценного миелофона не за горами cool

А в остальном - ощущение нарочитой вторичности.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
SubZeroДата: Среда, 17.03.2010, 08:57 | Сообщение # 52
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 529
Карма: 4542
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
серия действительно old-school House. кейс в центре эпизода и довольно интересный. именно так такого рода эпизодах и строились первые сезоны

Абсолютно согласна. Добротный, олдскульный эпизод – идеальный баланс между комедией и медицинской драмой, без перекосов в ту или иную сторону : то, что всегда являл собой «Хаус» . Хилсон как вишенка на торте, увенчивает это великолепие. smile
Если кто-то находит раскрытие второстепенного персонажа скучным (в данном случае – Тауба), что ж, это вопрос личных предпочтений. smile

Обзор серии от LA Times


 
gallinaДата: Среда, 17.03.2010, 09:51 | Сообщение # 53
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (SubZero)
Если кто-то находит раскрытие второстепенного персонажа скучным (в данном случае – Тауба), что ж, это вопрос личных предпочтений.

Это ясно, что "кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик" smile Но проблема не в том, что они раскрывают второстепенный персонаж, а как раз в том, что они его не раскрывают. Нам демонстрируют старый набор сцен и диалогов, которые подтверждают то, в чем нас уже убеждали (и убедили): Тауб любит свою жену, Тауб - ходок.

Quote (SubZero)
Хилсон как вишенка на торте, увенчивает это великолепие.

И, опять же на мой вкус, этот торт просто не пропечен, и никакие вишенки в виде Хилсона или фигуристые марципаны в виде спецэффектов не делают его вкуснее, по крайне мере, для меня. smile Хотя вишенку я съела с удовольствием tongue


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

Сообщение отредактировал gallina - Среда, 17.03.2010, 09:53
 
BrusmaДата: Среда, 17.03.2010, 10:19 | Сообщение # 54
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 32
Карма: 180
Статус: Offline
че то изменилось, нет? в смысле звука или изображения?а и почти все крупным планом, прям в упор. вообщем чето создает напряжение и при всех очаровательнейших моментах happy ощущение от серии - затишье перед бурей wink smile

Quote (MarishkaM)
а еще моментец: не забывайте, как все мы смотрели первые сезоны - взахлеб и пачками.

и
Quote (MarishkaM)
OMG! а разве это не то, о чем обычно ропщут недовольные зрители? ах, какие были интересные ранние сезоны!

я согласная ) большое видится на расстоянии biggrin вот пятый сезон мне только теперь стал оч люб biggrin

А ну и по мне Тауб совсем не тумбочка, по мне он представляет этакий нетворческий вариант хаусовского всеився рационализирования, в таубовом случае переходящего в циничность, что лишний раз показывает нам тончайшую грань между душевным гением Хаусом, который манипулирует и ставит под сомнение все святое чтобы действительно понять что правильно, и Таубиком который холоднокровно делает тоже самое чтоб потакать своим слабостям.
они оба перемен не любят вроде, да? всмысле вот для Тауба семейная жизнь главное чтоб была КОМФОРТНОЙ. с одной стороны детей не заводим, с другой по утрам не конфликтуем. Подсуетился, все подчистил, и далее по медсестрам. Он давненько обозначил свою позицию "она делает счастливым меня, я-ее, все работает" И вот в конце Хаус какбы говорит нам: "ну кактож оно неполюдски!" biggrin


О, доктор Кади - лицо, опечалившее многие лица © Хауз

 
suokДата: Среда, 17.03.2010, 10:47 | Сообщение # 55
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1558
Карма: 4252
Статус: Offline
Quote (gallina)
Хотя вишенку я съела с удовольствием

Счастливая! smile А меня уже и от "вишенок" воротит. weep Обкормили, да... dry

И новое кредо создателей сформулировалось у меня в этих строчках:

"...И научусь я радоваться жизни,
И незатейливость как истину приму..." (если не переврала)

ЗЫ. Про мышей и кактусы помню. biggrin Буду. tongue

 
soleil09Дата: Среда, 17.03.2010, 10:51 | Сообщение # 56
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
то есть "Хаус" раньше был скорее драмой, а сейчас любая вставка "трагедийности" смотрится как-то по-неживому). Пусть уж лучше развлекаются, по-моему. У них это неплохо получается.

У меня ощущения прямо противоположные, раньше "Хаус" был именно что смешным, я помню как мы с родителями ржали над первыми сезонами по СТБ, там в каждой фразе практически был прикол. Начиная с пятого трагедии становилось все больше и больше, а сейчас и правда смотреть страшно, ждешь каждую серию как же над Хаусом в очередной раз поиздеваються. Последние две просто и правда как бальзам на душу, хоть наверное и не на долго.


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
kahlanДата: Среда, 17.03.2010, 11:01 | Сообщение # 57
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Две фотки со съемок





Сообщение отредактировал kahlan - Среда, 17.03.2010, 11:02
 
MarishkaMДата: Среда, 17.03.2010, 11:25 | Сообщение # 58
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (suok)
"...И научусь я радоваться жизни,
И незатейливость как истину приму..."

ах, зачем же так истязать себя! ведь вокруг столько возможностей wink


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
suokДата: Среда, 17.03.2010, 11:37 | Сообщение # 59
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1558
Карма: 4252
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
ах, зачем же так истязать себя! ведь вокруг столько возможностей

Ха, вариации на тему моего ЗЫ wink

В стопицотый раз повторю - "причина, по которой стОит смотреть сериал", всё ещё в нём присутствует dry

 
gallinaДата: Среда, 17.03.2010, 11:40 | Сообщение # 60
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (suok)
А меня уже и от "вишенок" воротит.

Неужели и Уилсон в мебельном магазине не понравился? По-моему, удачная находка. biggrin


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х16 "Черная дыра" ("Black hole") (15.03.2010)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.