Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х13 "Победа любой ценой" ("Moving the Chains") (01.02.10)
6х13 "Победа любой ценой" ("Moving the Chains")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 3 ] [1.42%]
2. 2 [ 8 ] [3.77%]
3. 3 [ 19 ] [8.96%]
4. 4 [ 42 ] [19.81%]
5. 5 [ 140 ] [66.04%]
Всего ответов: 212
aleksa_castleДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:59 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Страничка на imdb
Дата выпуска - 01.02.10 (02.02.10 - Россия)

посмотреть серию онлайн (оригинал)
1, 2
За ссылки спасибо - marabsas

СКАЧАТЬ

ОЗВУЧКА БЯКО РЕКОРДС

ОЗВУЧКА от ЛОСТ


Музыка из 6х13 «Moving the Chains» тут (спасибо - Elsynor)
51.06x13.1 - Teddybears - Rocket Scientist



* Медицинский обзор
* Обзор от Зака Хэндлен
* Обзор от Барбары Барнетт



Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Напоминаем, картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью
 
gallinaДата: Вторник, 02.02.2010, 23:27 | Сообщение # 46
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
В своем «шуточном» интервью Лернер и Френд сказали, что их вдохновила идея показать сцену между Джейкобсоном и самым большим актером на планете. Сцена получилась, действительно, забавной, и Тауб «отжигал» практически всю серию. Повеселила также сцена с опоссумом, Хаус, говорящий с французским акцентом. Да, собственно, это все. Причем эти сцены именно повеселили, а не порадовали. Линия с пациентом была более-менее (я не имею в виду медицинский аспект, там, как обычно, напортачили много), даже какая-то социальность просматривалась, хотя и ее подпортили сентиментальностью. Но все остальное тихий ужас. Я что-то не припомню еще такого слабого сценария (4х13 не в счет). Здесь, на мой взгляд, невозможно было даже работать над «как», поскольку не было этого пресловутого «что». Правда, может быть, у меня просто началось ускоренное развитие атеросклероза сосудов головного мозга, и поэтому я не могу проникнуть в замыслы сценаристов. У меня постоянно возникала мысль - или это полный примитив и убожество, или нечто, недоступное моему пониманию. Линия с этим идиотом-контрактником просто ввела меня в ступор, не могла понять, зачем она вообще нужна. Ну, выходки Лукаса и реакция Хауса на его слова – это, видимо, должно напомнить нам, что “Huddy forever”. С ужасом жду 17-ю серию. Там сценаристами Лернер и Френд (написали сценарий этого эпизода), Блейк (прошлый эпизод) и Атти.

I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
abracadabraДата: Вторник, 02.02.2010, 23:28 | Сообщение # 47
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (luci)
В каждой серии Хаус обязательно ченибудь не ловит и даже не настораживается, что потерял дар.

ИМХО, метания Хауса на тему "О,нет, я теряю свой дар!" были одной из основных фишек 5 сезона, тема уже была рассмотрена под всеми возможными и невозможными углами и благополучно закрыта.
Quote (luci)
Полная апатия и глубокая депрессия у угоду очередному спонсору?

Почему уже несколько серий все так активно пытаются увидеть у Хауса страшную депрессию? Кажется, он вполне доволен жизнью, никаких драм в его маленьком мирке не происходит. Не относиться же всерьез к его "любви неземной" к Кадди.
 
BirdДата: Вторник, 02.02.2010, 23:29 | Сообщение # 48
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (east_lake)
когда Уилсон говорит, что выиграл, что Хаус на самом деле добр. Нам хотят сказать, что он не добр. Он - как силы природы - не добр и не зол

Самое удивительное, что этот сериал до сих пор вызывает у зрителей СПГС biggrin

Quote (Dona)
Контрактник объяснил её лучше всех -
"мой ребенок может вообще остаться без отца, если я попаду туда опять".

Истинно так. Там, знаете ли, шииты, аль-Каида, Талибан, а также идиоты-сослуживцы, которые легко могут перепутать цель. А здесь - гарантированная помощь государства, в том числе при устройстве на непыльную работу.
Правовая база в случае добровольного членовредительства мне тоже не совсем понятна, тратить время на Americans with Disabilities Act я не буду, но антивоенный пафос здесь присутствует вне всякого сомнения. И правильно, в Афганистан и Ирак надо активнее привлекать контингент союзников, не всё же молодым американцам за счастье дальнего погибать.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
DonaДата: Вторник, 02.02.2010, 23:33 | Сообщение # 49
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 529
Карма: 1279
Статус: Offline
Quote (east_lake)
A-ha. Правительство выпинывает парня на войну в нарушение условий контракта, и чтобы ребенок увидел отца, тот должен стать инвалидом. Гениально. Может, конечно, кто-то в этот момент и умиляется силе отцовских чувств, а вот единственное, что приходит на ум мне - это не армия, это рабовладельческая структура какая-то. Осталось еще систему выкупа на волю из армии ввести, и сходство станет полным.

Речь не идет о справедливости системы в целом,
речь не идет об оценке правильности его поступков.
Речь идет только о эмоциональном воздействии на Хауса.
Эффект ИМХО достигнут. А вот что изменится?


Прислушайтесь к голосу разума!
Слышите, слышите какой бред он несёт?

Я очень, очень скромен - ем сыр с плесенью, пью старый виски и езжу на машине без крыши.
 
alisa060290Дата: Вторник, 02.02.2010, 23:35 | Сообщение # 50
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
Почему уже несколько серий все так активно пытаются увидеть у Хауса страшную депрессию? Кажется, он вполне доволен жизнью, никаких драм в его маленьком мирке не происходит. Не относиться же всерьез к его "любви неземной" к Кадди.

Мне кажется,что Хаус хорошо себя чувствует с эмоциональной точки зрения smile


 
gallinaДата: Вторник, 02.02.2010, 23:36 | Сообщение # 51
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Dona)
Форман вечно все рассчитывает. А тут вроде проблеск человеческого отношения даже.

Мне в этой сцене как раз тон не понравился, уж слишком проникновенный. Эппс перестарался, на мой взгляд, надо было посуше, хотя задачей было видимо растрогать зрителя, что явно удалось, я почти прослезилась smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
east_lakeДата: Вторник, 02.02.2010, 23:44 | Сообщение # 52
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (gallina)
выходки Лукаса и реакция Хауса на его слова – это, видимо, должно напомнить нам, что “Huddy forever”.

О нет, не думаю, что это имеет отношение к Хадди. Это была инициатива самого Лукаса, поскольку его явно беспокоит, что Хаус, даже не предпринимающий ничего и величественно не обращающий внимания на него, все равно остается alpha-male. Лукас же даже проговорился Кадди об этом. Хаус поступил абсолютно правильно, имхо. Он может затевать военные действия с Уилсоном (и с увлечением ведет их почти все время в той или иной форме), Хаус может воевать с Кадди (разбитый унитаз и прочее), но Хаус не будет отвечать Лукасу - слишком много чести. Это такое очень тонкое унижение Лукаса, на мой взгляд.
Quote (Bird)
И правильно, в Афганистан и Ирак надо активнее привлекать контингент союзников, не всё же молодым американцам за счастье дальнего погибать.

haha Вон оно че, Михалыч!(с)
Вообще-то, три командировки в горячие точки обошлись парню дешевле, чем собственная дурья голова в домашних условиях. Интересный вопрос, если задуматься: стоят ли первые полгода жизни ребенка (когда он 9/10 времени проводит за едой или сном) физического здоровья его отца?
В этой ситуации все дураки: Хаус, что говорил такое этому идиоту; идиот с недовинченными в голове гайками; государство, принявшее этого идиота на службу, давшее ему оружие, да еще и не отпускающее его на волю. Государство меня больше всего шокировало, конечно. Лучше бы этот идиот попробовал судиться, чем от организма важные части отнимать.
 
BirdДата: Вторник, 02.02.2010, 23:51 | Сообщение # 53
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
На HHoW бывший военный пишет (пост Tue Feb 02, 2010 2:02 pm), что история с контрактником - чушь собачья, ибо:
1) мальчега должны были сразу направить в госпиталь ВС, где он застрахован;
2) если этого по какой-то причине не случилось в первый раз, по-любому должно было произойти позже, особенно когда пальчик посинел;
3) США находится сейчас в состоянии войны, мальчег прекрасно знал, что его могут забрать когда угодно;
4) Хаус обязан был уведомить ВС, иначе у РРТН были бы очень большие проблемы.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
east_lakeДата: Среда, 03.02.2010, 00:03 | Сообщение # 54
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (Bird)
3) США находится сейчас в состоянии войны, мальчег прекрасно знал, что его могут забрать когда угодно;

Хм. У меня от просмотра сложилось впечатление, что срок действия его контракта закончился. Я не права? Когда государство в состоянии войны, человека могут забрать, если объявлена мобилизация. Тут же, во-первых, США НЕ в состоянии войны, у них всего лишь миссии в рамках обязательств по НАТО (каковые миссии они сами же на себя и возложили, но это не суть), а во-вторых, мальчик контрактник, а не призывник, и не обязан служить; когда срок его контракта истек, он имеет полное право его не продлевать.

Насчет военного госпиталя действительно косяк. Должны были, по-хорошему, забрать его после самострела. У нас бы и под суд за это пошел, не знаю, как там в Штатах с этим.

 
gallinaДата: Среда, 03.02.2010, 00:08 | Сообщение # 55
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (east_lake)
О нет, не думаю, что это имеет отношение к Хадди.

Меня на это натолкнуло выражение лица Хауса (да и Уилсона), когда Лукас "пугал" их, что расскажет Кадди, что это они перехватили квартиру, а ведь она считает их друзьями. У них был реально виноватый вид wacko
То есть нам говорят (ИМХО), что расположение Кадди для Хауса важно, и когда она бросит этого гада Лукаса, то все у нее с Хаусом может наладиться.
Я понимаю, что это достаточно бредово, ведь в "Уилсоне" они предполагали, что Кадди будет мстить и вроде их это не пугало. Но как иначе объяснить их такой вид:



I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
BirdДата: Среда, 03.02.2010, 00:13 | Сообщение # 56
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (east_lake)
срок действия его контракта закончился

Он должен был закончиться за неделю до событий эпизод, но не закончился. Впрочем, указанный товарищ пишет, что если бы контракт закончился, его обязаны были отпустить на все четыре стороны. Короче, да, порочат господа сценаристы честь и достоинство американской военщины.

Quote (east_lake)
США НЕ в состоянии войны

Товарищ пишет: country happens to be at war, а я только передаю wink


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Среда, 03.02.2010, 00:15
 
abracadabraДата: Среда, 03.02.2010, 00:22 | Сообщение # 57
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (gallina)
Я понимаю, что это достаточно бредово, ведь в "Уилсоне" они предполагали, что Кадди будет мстить и вроде их это не пугало.

Можно предположить, например, что "отошедшего от наркоза" и вновь способного рационально соображать Уилсона посетила шальная мысль о том, что Кадди вообще-то им начальница, и портить с ней отношения совсем не с руки. Уж проще заплатить за испорченную мебель.
А Хаус, наверное, еще до сих пор страдает, что обидел Кадди в прошлой серии. Даже нога сильнее заболела wink
"Уилсон" - ИМХО, серия, с общим сюжетом не слишком связанная. Такой подарок сценаристов фанатам от чистого сердца.
 
east_lakeДата: Среда, 03.02.2010, 00:29 | Сообщение # 58
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (gallina)
То есть нам говорят (ИМХО), что расположение Кадди для Хауса важно, и когда она бросит этого гада Лукаса, то все у нее с Хаусом может наладиться.
Я понимаю, что это достаточно бредово, ведь в "Уилсоне" они предполагали, что Кадди будет мстить и вроде их это не пугало. Но как иначе объяснить их такой вид:

Я думаю, тут надо оставить Хадди в покое и подумать об этих троих, как о людях, которые знакомы и дружат вместе уже много лет. Кадди они устраивали страшную мстю и в запале перехватили у нее квартиру. Вроде как нехорошо вышло. Да еще и ей не сказали - это да, им стыдно. На лицах хорошо видать. С другой стороны - это их с Кадди разборки, а Лукас им чужой человек, и то, что он влез - ну, это как с тем разговором в кафе (в серии про конференцию) было: "что оно тут делает вообще?"
У Лукаса это не дружеские игры, а реализация скрытого комплекса по отношению к Хаусу. Поэтому все выходит достаточно жестко и не очень смешно. А он еще и Кадди наврал вдобавок, что это не он. Т.е. подозревал, что она не сильно обрадуется. Тут Хадди, имхо, вообще не при делах. Это просто Лукас в очередной раз лезет куда не надо.
Quote (Bird)
Товарищ пишет: country happens to be at war, а я только передаю

Ну, это пафосней звучит просто, ты ж понимаешь cool Родина опасносте, а этот предатель служить не хочет, и все такое. Скорее уж, country happens to be pain in the ass всем, кому можно и нельзя, но кто ж стране виноват, правда? wink

Quote (Bird)
Он должен был закончиться за неделю до событий эпизод, но не закончился.

Во-от. Еще и, небось, документики подделали задним числом, чтобы на законных основаниях отправить его защищать амбиции родины biggrin Какой чудовищный поклеп на самую честную и справедливую армию в мире! :'(
 
dymokДата: Среда, 03.02.2010, 00:41 | Сообщение # 59
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 30
Карма: 162
Статус: Offline
Quote (gallina)
когда Лукас "пугал" их, что расскажет Кадди, что это они перехватили квартиру, а ведь она считает их друзьями

А она разве не в курсе? Опять я чего-то не понял. sad Мне показалось из последнего разговора. что она знает о квартире, нет?


За баннер спасибо MyFriend и лучшей в мире Анюте

 
gallinaДата: Среда, 03.02.2010, 00:44 | Сообщение # 60
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (east_lake)
Кадди они устраивали страшную мстю и в запале перехватили у нее квартиру. Вроде как нехорошо вышло. Да еще и ей не сказали - это да, им стыдно. На лицах хорошо видать.

Не знаю, по-моему, нам какой-то детский сад показывают.

Quote (east_lake)
А он еще и Кадди наврал вдобавок, что это не он. Т.е. подозревал, что она не сильно обрадуется.

Да ни за что не поверю, что Кадди не догадывается, что это его проделки. cool

Quote (Bird)
4) Хаус обязан был уведомить ВС, иначе у РРТН были бы очень большие проблемы.

Так ведь формально Хаус не знает, что парень имеет отношение к ВС. Просто пришел человек, случайно ранивший себя в ногу, в бесплатную клинику, где первую помощь оказывают без страховки. Хотя, наверное, в случае пулевого ранения врач обязан поставить в известность полицию. В общем, пытаться сводить концы с концами здесь дело пустое.

Добавлено (03.02.2010, 00:44)
---------------------------------------------

Quote (dymok)
А она разве не в курсе?

Она в курсе, но они не знают, что она в курсе. smile


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

Сообщение отредактировал gallina - Среда, 03.02.2010, 00:47
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х13 "Победа любой ценой" ("Moving the Chains") (01.02.10)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.