Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х13 "Победа любой ценой" ("Moving the Chains") (01.02.10)
6х13 "Победа любой ценой" ("Moving the Chains")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 3 ] [1.42%]
2. 2 [ 8 ] [3.77%]
3. 3 [ 19 ] [8.96%]
4. 4 [ 42 ] [19.81%]
5. 5 [ 140 ] [66.04%]
Всего ответов: 212
aleksa_castleДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:59 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Страничка на imdb
Дата выпуска - 01.02.10 (02.02.10 - Россия)

посмотреть серию онлайн (оригинал)
1, 2
За ссылки спасибо - marabsas

СКАЧАТЬ

ОЗВУЧКА БЯКО РЕКОРДС

ОЗВУЧКА от ЛОСТ


Музыка из 6х13 «Moving the Chains» тут (спасибо - Elsynor)
51.06x13.1 - Teddybears - Rocket Scientist



* Медицинский обзор
* Обзор от Зака Хэндлен
* Обзор от Барбары Барнетт



Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Напоминаем, картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью
 
aliquisДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:47 | Сообщение # 361
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Quote (Anais)
(Но страсти явно накалены, и военная терминология присутствует)

Ну, просто, наверное, мы тут все люди эмоциональные и увлекающиеся.)))


Странное мне подходит. (с) House
 
elmasterДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:50 | Сообщение # 362
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 259
Карма: 171
Статус: Offline
Quote
(Но страсти явно накалены, и военная терминология присутствует).
Интересно, конечно, и мнения и люди.

до сражения кораблей как-то в гаррипоттер-фэндоме, когда армада пампкинпайцев на армаду гудшипперов перла, ещё славо богу не дошло smile


Better to be hated for who you are, than loved for who you are not.

 
aliquisДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:57 | Сообщение # 363
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Quote (elmaster)
армада пампкинпайцев на армаду гудшипперов перла

wacko wacko wacko wacko wacko Мама дорогая!


Странное мне подходит. (с) House
 
cowboy19Дата: Понедельник, 08.02.2010, 23:48 | Сообщение # 364
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (Rayden)
парень ради своей семьи добровольно отказался от ноги... Хаус в свое время не смог отказаться от ноги ради семьи...

У каждого свои ценности. Если бы от решения Хауса зависели здоровье и жизнь Стэйси, он отказался бы в тот момент от ноги.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.


Сообщение отредактировал cowboy19 - Понедельник, 08.02.2010, 23:55
 
elmasterДата: Вторник, 09.02.2010, 01:49 | Сообщение # 365
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 259
Карма: 171
Статус: Offline
Quote (aliquis)
Мама дорогая!

да уш, страсти-мордасти знатные были tongue , каждый корабль отстаивал право своей протеже на руку и сердце Гришки Горшкова. параллель с Хаузом: это как схватка между хаддистами, хэйсистами и хэмеронянами за право на нашего Гришку ) пампкинпайцев благополучно утопила тетка Ролинг, да и по-моему минимум один из местных кораблей тоже давно покоится на дне wink


Better to be hated for who you are, than loved for who you are not.

 
SilverWindДата: Вторник, 09.02.2010, 03:10 | Сообщение # 366
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (soleil09)
к конце 3го уже набившая оскомину.

А мне не набило! Я могла бы в этом формате еще 2-3 сезона смотреть и быть довольной.

Quote (soleil09)
Если они решили что в его характере так менятся, значит так оно и есть, не нравится, ну что ж делать.

Фишка в том что многие не видят разницы. И говорят что Хаус торт. Такой же типа крутой чувак...

Quote (the_ghost)
уже её не хочет, по крайней мере мне так кажется, и можно было сказать ей: "Да, это я и Вилсон увели у тебя квартиру", и ничего для Хауса плохого бы не случилоось.

Знаете что будет дальше? Кадди розачуруется в Лукасе, выгонит его, и Хаус СНОВА начнет к ней клинья подбивать - так словно не было ее предательства, ничего такого не случалось... Он все равно будет смотреть на нее загадочными глазами и ждать у моря погоды. Меня уже заранее тошнит.

Quote (aliquis)
только он НЕ пытается, НЕ меняется и НЕ испытывает трудностей. Весь этот непростой процесс, будучи хорошо сыгранным, мог бы стать интереснейшей и напряжённейшей темой сезона.

Да, верно. Также как и роман с Кадди. У нас отобрали самое интересно - поверить в перемены, согласиться с ними - а просто поставили перед фактом. Хаус ныне иной.
И при этом многие совершенно искренне не видят разницы.

Quote (Anais)
Я вижу, что они нарочно ставят Хауса в ситуации практически идентичные тем, что происходили с ним в первых сезонах, и нарочно заставляют его реагировать противоположно тому, как он это делал раньше.

Если это и так - значит они пытаются разрушить и старые сезоны. Доказать нам что раньше Хаус был гадом и вел себя не правильно, а вот теперь он весь хороший, белый и пушистый зайчег. Учитесь дети как надо себя вести чтобы быть щастливым. sad


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ВикАдинДата: Вторник, 09.02.2010, 05:56 | Сообщение # 367
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 55
Карма: 25
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
Знаете, у меня в жизни именно такая ситуация была. И с этой ситуацией,как ни крути, примириться невозможно. Пришлось признать, что человек, которого я хорошо вроде бы знаю, и который по логике вещей, не мог поступить так, как поступил, НЕ В СЕБЕ. Т.е. болен психически. Вот с Хаусом что-то подобное. Раньше он был наркоман, а теперь он просто не в себе. И не только он. При этом нам показывают картинку, что Хаус вроде как вылечился. Только мне непонятно, от ЧЕГО. И стоило ли вообще лечиться.

Можно считать, что Хаус заболел. Болезнь называется - отсутствие викодиновой зависимости. )))

Или, как ее еще называют, нормальность biggrin

Quote (soleil09)
Сценаристы придумали для него выход, новые стремления и попытки жить по-другому, может получится, а может нет

Пока не видно ни выхода, ни стремлений, ни попыток жить по-другому. Я не против того, чтобы Хаус жил по-другому. И многие "апологеты 1-3 сезона", я думаю, тоже. Но проблема в другом - в том, что это "по-другому" должно хотя бы быть, наличествовать на экране. А пока сценаристы нам не предлагают ничего. Персонаж застыл. Что он делает, чувствует, куда идет, какую жизнь строит? Никаких ответов. И как результат - все меньше становится этого персонажа, парадокс, но в "Хаусе" все меньше Хауса...

Quote (soleil09)
aliquis, здоровый интерес потребителей есть у каждого из нас, но на данный момент эанный персонаж настолько очеловечился, что многим уже просто хочется следить за любыми перипетиями в его жизни, а не только смотреть прикольное шоу.

Нет, кино должно давать что-то, чего нет в обычной жизни людей. А следить за перипетиями обычной жизни обычного человека... Так это и за соседями можно подглядывать...


Выражаю громадную благодарность Funnycat за предоставленный аватар.

Сообщение отредактировал ВикАдин - Вторник, 09.02.2010, 05:57
 
aliquisДата: Вторник, 09.02.2010, 07:34 | Сообщение # 368
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Quote (ВикАдин)
Пока не видно ни выхода, ни стремлений, ни попыток жить по-другому. Я не против того, чтобы Хаус жил по-другому. И многие "апологеты 1-3 сезона", я думаю, тоже. Но проблема в другом - в том, что это "по-другому" должно хотя бы быть, наличествовать на экране. А пока сценаристы нам не предлагают ничего. Персонаж застыл.

+100
И я о том же. Печальное и жалкое зрелище.((((

Quote (ВикАдин)
все меньше становится этого персонажа, парадокс, но в "Хаусе" все меньше Хауса...

Это точно. Нельзя не заметить.

Добавлено (09.02.2010, 07:34)
---------------------------------------------

Quote (SilverWind)
Знаете что будет дальше? Кадди розачуруется в Лукасе, выгонит его, и Хаус СНОВА начнет к ней клинья подбивать - так словно не было ее предательства, ничего такого не случалось... Он все равно будет смотреть на нее загадочными глазами и ждать у моря погоды. Меня уже заранее тошнит.

Может, как-нибудь пронесёт? Потому что это уже даже не смешно...(((((

Quote (SilverWind)
У нас отобрали самое интересно - поверить в перемены, согласиться с ними - а просто поставили перед фактом. Хаус ныне иной.

Хорошо сказано.


Странное мне подходит. (с) House
 
Hellste_SternДата: Вторник, 09.02.2010, 09:03 | Сообщение # 369
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Учитесь дети как надо себя вести чтобы быть щастливым.

хорошо, а если все не так?
если нам специально показывают перемены, которые не нравятся, показывают человека в тупике, человека, который хоть на ушах скачи не может изменить отношение к себе?

я же не просто так писала о человеке, который упал с крыши и которому надо заново учиться прыгать. пока он на костылях, а вы туда же: "почему не прыгает? не может прыгать? ах, он уже не тот! ах, мы не верим! ах, как скучно!"
дык, ясен пень, не тот. до "того" еще долгий, долгий путь. и деваться некуда. или поправится, или помрет.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
aliquisДата: Вторник, 09.02.2010, 09:15 | Сообщение # 370
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
показывают человека в тупике, человека, который хоть на ушах скачи не может изменить отношение к себе?

Quote (Hellste_Stern)
я же не просто так писала о человеке, который упал с крыши и которому надо заново учиться прыгать. пока он на костылях, а вы туда же: "почему не прыгает? не может прыгать? ах, он уже не тот! ах, мы не верим! ах, как скучно!"
дык, ясен пень, не тот. до "того" еще долгий, долгий путь. и деваться некуда. или поправится, или помрет.

Хаус сколько угодно может быть в тупике. И может долго-долго проделывать свой долгий, долгий путь. Хаус - да. А шоу - нет.
Я допускаю, что с Хаусом всё нормально. Но что-то явно не так с шоу.
Хаус "с крыши прыгать" не может. Это ясно. Но режиссёры, сценаристы, операторы, техники и, конечно же, актёры - могут! Они точно могут, я это точно знаю, я это своими глазами видела. Все видели. Целых пять сезонов. И они с крыш не падали и ног-рук не ломали. И я говорю именно об этом. Они могут, но почему-то этого не делают. Поэтому такое чувство, будто тебя надули...

P.S. Хаусу как человеку я тоже очень по-человечески сочувствую.


Странное мне подходит. (с) House

Сообщение отредактировал aliquis - Вторник, 09.02.2010, 10:30
 
suokДата: Вторник, 09.02.2010, 10:03 | Сообщение # 371
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1558
Карма: 4252
Статус: Offline
Quote (aliquis)
Поэтому такое чувство, будто тебя надули...

Совершенно верно! Я тоже чувствую себя именно обманутой... sad

Hellste_Stern, возвращаясь к вашей метафоре со старыми ботинками на манной каше...По-вашему, Хаус просто "переобулся", а мне кажется, что ему ноги ампутировали... dry

 
Alex01Дата: Вторник, 09.02.2010, 10:52 | Сообщение # 372
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 512
Карма: 760
Статус: Offline
Quote (ВикАдин)
А пока сценаристы нам не предлагают ничего. Персонаж застыл. Что он делает, чувствует, куда идет, какую жизнь строит? Никаких ответов. И как результат - все меньше становится этого персонажа, парадокс, но в "Хаусе" все меньше Хауса...

Угу...

Quote (Hellste_Stern)
я же не просто так писала о человеке, который упал с крыши и которому надо заново учиться прыгать. пока он на костылях, а вы туда же: "почему не прыгает? не может прыгать? ах, он уже не тот! ах, мы не верим! ах, как скучно!"
дык, ясен пень, не тот. до "того" еще долгий, долгий путь. и деваться некуда. или поправится, или помрет.

Вы правы абсолютно, если мы говорим о человеке.
Но речь идет все-таки о шоу. Я уже предлагала вариант. Пусть прогонят титры а-ля "Прошел год" и даешь динамику!
Жить в параллель с персонажем в он-лайне, когда ничего, подходящего для шоу, не происходит, скучно все-таки...

P.S. А то, что у человека изменился способ мышления - метафоры пропали, например. В это я вообще слабо верю. Такие вещи должны были остаться. И где же они?..


Исправлена фатальная ошибка в нике :)
Новый ник "A-Lex" - "Никаких законов".


Сообщение отредактировал Alex01 - Вторник, 09.02.2010, 10:57
 
moorkaДата: Вторник, 09.02.2010, 13:42 | Сообщение # 373
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 78
Карма: 46
Статус: Offline
Quote (Alex01)
P.S. А то, что у человека изменился способ мышления - метафоры пропали, например. В это я вообще слабо верю. Такие вещи должны были остаться. И где же они?..

Ага..и от блестящих диалогов вообще мало что осталось (как славно они пикировались с Кадди, и не только..). И это отнюдь не линия партии biggrin , просто фантазия придумщиков банально истощилась. Точно также забавных пациентов клиники каждый раз придумывать сложно, то ли дело драмку такую забацать как в этой серии - я плакалъ. Как кто-то сказал: "заставить людей плакать гораздо легче, чем заставить их смеяться".
Зато сколько обсуждений вокруг этого контрактника. Кстати, по мне откровенный пофигизм Хауса в этой ситуации не вяжется ни со старым Хаусом, ни с его новой "улучшенной модификацией".

 
aliquisДата: Вторник, 09.02.2010, 14:18 | Сообщение # 374
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Ну, отсутствие острот можно попытаться объяснить тем, что он больше не гад, а типа добрый человек.
Но вот метафоры... Если человек мыслит метафорически, то значит он ТАК мыслит. От рождения. От природы. Этому нельзя научиться. И разучиться нельзя. Просто мозги ТАК заточены. И всё. И ничего с этим не сделать.


Странное мне подходит. (с) House
 
soleil09Дата: Вторник, 09.02.2010, 15:07 | Сообщение # 375
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
Вотя все наблюдаю-наблюдаю этот спор, даже не спор, а скорее вздохи и стоны по поводу того что Хаус не торт и сразу возникает вопрос: и шо ви предлагаете таки? Ну даже пусть так, пусть за 5,5 лет было исписано сотни сценарных ходов, было придумано и передумано практически все что можно показать в шоу, но пока зрители смотрят шоу, оно маст гоу он. А как его продолжать если уже почти все сказано и пересказано, только одно - менять направление и развивать уже совсем другие реалии.
Извиняюсь за офф-топ, это как с группой "Скрябин" в лице товарища Андрея Кузьменко. Вся история группы делится на раннего и позднего Скрябина. И у каждого периода свои фанаты которые не принимают другой период. Я лично поклонник раннего и ни в какую не принимаю нынешнего, потому что это вообще нечно абсолютно глупое и мне чуждое.
Это я к тому, что если у противников нынешнего Хауса ну никак не получается принять его новый облик, то выход только один - не смотреть.
Для меня лично очень показательна разница в качестве 4го и 5го сезона, если после 4го сценаристам удалось возродить Хауса в 5м, то возможно это им снова удастся.


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х13 "Победа любой ценой" ("Moving the Chains") (01.02.10)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.