Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х13 "Победа любой ценой" ("Moving the Chains") (01.02.10)
6х13 "Победа любой ценой" ("Moving the Chains")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 3 ] [1.42%]
2. 2 [ 8 ] [3.77%]
3. 3 [ 19 ] [8.96%]
4. 4 [ 42 ] [19.81%]
5. 5 [ 140 ] [66.04%]
Всего ответов: 212
aleksa_castleДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:59 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Страничка на imdb
Дата выпуска - 01.02.10 (02.02.10 - Россия)

посмотреть серию онлайн (оригинал)
1, 2
За ссылки спасибо - marabsas

СКАЧАТЬ

ОЗВУЧКА БЯКО РЕКОРДС

ОЗВУЧКА от ЛОСТ


Музыка из 6х13 «Moving the Chains» тут (спасибо - Elsynor)
51.06x13.1 - Teddybears - Rocket Scientist



* Медицинский обзор
* Обзор от Зака Хэндлен
* Обзор от Барбары Барнетт



Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Напоминаем, картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью
 
alisa060290Дата: Вторник, 02.02.2010, 20:49 | Сообщение # 31
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
В принципе, и Кадди могла кого-нибудь со стороны нанять. После лифтов и прочих развлечений я бы не удивилась.

Ну Кадди вообще было плевать,типо пусть мучаются,мне по барабану wink


 
BirdДата: Вторник, 02.02.2010, 20:55 | Сообщение # 32
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Difficulttocure)
это театр абсурда!

"В ожидании Годо" - это театр абсурда. А данный эпизод просто не лучшего качества комедия, правда, всё ещё с претензией на "смыслы" (искалечивший себя контрактник какбэ символизирует решительность на пути к Настоящему Человеческому Щастью, которой Хаус пока не обладает).

Quote (Difficulttocure)
по смыслу...

Не стоит искать кошку в комнате - её уже давно поймали и выволокли оттуда за шкирку.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Вторник, 02.02.2010, 21:40
 
HelgaDДата: Вторник, 02.02.2010, 21:35 | Сообщение # 33
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 168
Карма: 234
Статус: Offline
Quote
Уилсон сказал им с Чейзом-ваш шеф гений, Тауб такой-я знаю))

С каких это пор very nice man переводится как гений? smile
Вот ответ Тауба просто очарователен. Вообще мне все больше нравится Тауб. Говорит редко, но метко biggrin

Сильно улыбнула сцена с пародией на Агату Кристи и Пуаро. Пуаро ведь тоже с тростью ходил, а этот акцент, эти "полковник Чейз", "генерал Тауб", "Мадемуазель Кадди" up

 
BirdДата: Вторник, 02.02.2010, 21:41 | Сообщение # 34
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (HelgaD)
сцена с пародией на Агату Кристи и Пуаро

Про Пуаро wink


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Вторник, 02.02.2010, 21:42
 
NatsumeДата: Вторник, 02.02.2010, 21:53 | Сообщение # 35
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 5449
Статус: Offline
Тауб в этой серии был хорош biggrin Именно с таким лицом и нужно льстить начальству biggrin biggrin



Это не мое кольцо. Даже рука не моя. Ты мне веришь? © Ребекка
 
dymokДата: Вторник, 02.02.2010, 21:57 | Сообщение # 36
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 30
Карма: 162
Статус: Offline
Quote (Difficulttocure)
Абсурдно отвинчивание Лукасом ручки в ванной: он не лучший персонаж в шоу, но и безмозглым идиотом авторам его выставлять не следовало - он не мог не понимать, что этой ручкой пользуется больной человек и его падение в ванной является чистой воды уголовщиной, его действия легко можно квалифицировать как покушение на убийство.

Мне вот еще не понять, как Хаусу могло прийти в голову, что это Вилсон отвинтил поручень? Ну насколько странным надо считать своего друга, чтобы ждать от него такой... подставы?

Quote (Difficulttocure)
На кой пес Хаус с Уилсоном поджидали "гостя" за столом в кухне ночью? Тот что, до этого ночью отвинчивал ручку в ванной под боком у Уилсона?

Вот этого я вообще не понял. Я смотрел без титров, и у меня было ощущение, что они ждут снайпера и от него прячутся под столом. Но я понимаю, что это было бы уже слишком. Единственное объяснение - ждали ночью, потому что днем им некогда, по принципу - искать надо под фонарем, потому что там светлее.

Может, перевод внесет ясность.


За баннер спасибо MyFriend и лучшей в мире Анюте

 
inadzumaДата: Вторник, 02.02.2010, 22:14 | Сообщение # 37
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
Quote
Мне вот еще не понять, как Хаусу могло прийти в голову, что это Вилсон отвинтил поручень? Ну насколько странным надо считать своего друга, чтобы ждать от него такой... подставы?

Ну трость же перепил. Поручень, по-моему, из той же оперы.
 
east_lakeДата: Вторник, 02.02.2010, 22:25 | Сообщение # 38
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (Bird)
искалечивший себя контрактник какбэ символизирует решительность на пути к Настоящему Человеческому Щастью, которой Хаус пока не обладает

Протестую, ваша честь.
У меня лично от этого контрактника мороз по коже прошел. Он вообще очень сильно выпадает из общего контекста серии а-ля "Хаус - добрый дед мороз". Хиханьки-хаханьки, и молодой парень стал инвалидом. Хаус вообще думал головой, что он ему говорит? Уже после простреленной ноги можно было догадаться, что парень все воспринимает буквально. И еще вопрос интересует. А так можно вообще делать: продлевать контракт в одностороннем порядке? Если контракт закончился, и парень в этот момент не был на задании, разве можно его посылать на войну против его воли? Пипец вообще порядочки у них... Правительству на парня плевать, и доктору тоже, его больше залитая водой плазма интересует. А мы еще нашу армию ругаем wacko
 
BirdДата: Вторник, 02.02.2010, 22:28 | Сообщение # 39
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (east_lake)
Протестую, ваша честь.

Ты можешь как-нибудь по-другому рационально объяснить, зачем в эпизоде появилась эта, мягко говоря, странная сюжетная линия?


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
gallinaДата: Вторник, 02.02.2010, 22:40 | Сообщение # 40
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (east_lake)
Хаус вообще думал головой, что он ему говорит? Уже после простреленной ноги можно было догадаться, что парень все воспринимает буквально.

Quote (Bird)
Ты можешь как-нибудь по-другому рационально объяснить, зачем в эпизоде появилась эта, мягко говоря, странная сюжетная линия?

Видимо, сценаристы все больше пытаются воздействовать на эмоции зрителей, а не на разум. Отсюда, наверное и Форман, говорящий проникновенным тоном с братом, которого видеть не хотел, Маркус, также говорящий проникновенным тоном с Хаусом о своем брате (как-то не тянет он на уголовника-рецидивиста, впрочем, тут я совсем не специалист).


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
east_lakeДата: Вторник, 02.02.2010, 22:57 | Сообщение # 41
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (Bird)
Ты можешь как-нибудь по-другому рационально объяснить, зачем в эпизоде появилась эта, мягко говоря, странная сюжетная линия?

Допустим, они решили пнуть свое правительство за дополнительный контингент в Афганистане? blink
Потому что назвать вот это вот героическим стремлением к щастью быть отцом - это надо быть тайным чайлдфри и проводить таким образом анти-семейную кампанию. cranky
Единственное, что я смогла придумать: это Хаус, спорящий внутри себя с тем, что ему сказал Уилсон. Недаром последствия его поступка возникают перед его глазами как раз в тот момент, когда Уилсон говорит, что выиграл, что Хаус на самом деле добр. Нам хотят сказать, что он не добр. Он - как силы природы - не добр и не зол, он - только движущая сила, влияющая на людей независимо от его собственного мнения по этому поводу.
Quote (gallina)
Форман, говорящий проникновенным тоном с братом, которого видеть не хотел, Маркус, также говорящий проникновенным тоном с Хаусом о своем брате

Рецидивист, вставший на путь исправления, меня тоже как-то не впечатлил. Хотя фраза Формана насчет того, что, мол, ничего не надо обещать, семья и так тебе поможет, на то и семья, мне понравилась. Форман вечно все рассчитывает. А тут вроде проблеск человеческого отношения даже.
 
DonaДата: Вторник, 02.02.2010, 23:01 | Сообщение # 42
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 529
Карма: 1279
Статус: Offline
Quote (east_lake)
Протестую, ваша честь.
У меня лично от этого контрактника мороз по коже прошел.

Поддерживаю протест защиты, ваша честь.

Мне понравилась серия, в ней все сюжетные линии на месте,
про контрактника - лучшая, пациента - терпимо, брата Формана - худшая.
Во всех тема прослеживается цепочка-жертвенность во имя семьи.
Контрактник объяснил её лучше всех -
"мой ребенок может вообще остаться без отца, если я попаду туда опять".


Прислушайтесь к голосу разума!
Слышите, слышите какой бред он несёт?

Я очень, очень скромен - ем сыр с плесенью, пью старый виски и езжу на машине без крыши.
 
east_lakeДата: Вторник, 02.02.2010, 23:15 | Сообщение # 43
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (Dona)
"мой ребенок может вообще остаться без отца, если я попаду туда опять"

A-ha. Правительство выпинывает парня на войну в нарушение условий контракта, и чтобы ребенок увидел отца, тот должен стать инвалидом. Гениально. Может, конечно, кто-то в этот момент и умиляется силе отцовских чувств, а вот единственное, что приходит на ум мне - это не армия, это рабовладельческая структура какая-то. Осталось еще систему выкупа на волю из армии ввести, и сходство станет полным.
 
soleil09Дата: Вторник, 02.02.2010, 23:16 | Сообщение # 44
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
Серия очень понравилась! Долой морализаторство и уныние, веселье бьет ключом! biggrin Даже идиот-Лукас со своей дурацкой местью не очень сильно раздражал, а пошли они вместе с Кадди на три буквы и пусть оттуда не возвращаются, они друг друга стоят. У самой бардак в госпитале творится, а она вся в личной жизни так закрутилась, что ничего вокруг не видит.
Вот сама так называемая "работа" Маркуса конечно показалась полным бредом, тут сценаристы слегка перебрали.
С 7й серии все жду-жду когда же у Хауса проснется чувство собственного достоинства и он начнет давать отпор Кукасам наконец-то, даже интересно дождусь или нет я такого счастья.


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
luciДата: Вторник, 02.02.2010, 23:17 | Сообщение # 45
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 795
Карма: 437
Статус: Offline
В каждой серии Хаус обязательно ченибудь не ловит и даже не настораживается, что потерял дар. Обмякший и не очень внимательный. Настораживающая тенденция - побочное действие лечения? И к чему это нас ведут, интересно?Полная апатия и глубокая депрессия у угоду очередному спонсору? cry
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х13 "Победа любой ценой" ("Moving the Chains") (01.02.10)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.