Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х13 "Победа любой ценой" ("Moving the Chains") (01.02.10)
6х13 "Победа любой ценой" ("Moving the Chains")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 3 ] [1.42%]
2. 2 [ 8 ] [3.77%]
3. 3 [ 19 ] [8.96%]
4. 4 [ 42 ] [19.81%]
5. 5 [ 140 ] [66.04%]
Всего ответов: 212
aleksa_castleДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:59 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Страничка на imdb
Дата выпуска - 01.02.10 (02.02.10 - Россия)

посмотреть серию онлайн (оригинал)
1, 2
За ссылки спасибо - marabsas

СКАЧАТЬ

ОЗВУЧКА БЯКО РЕКОРДС

ОЗВУЧКА от ЛОСТ


Музыка из 6х13 «Moving the Chains» тут (спасибо - Elsynor)
51.06x13.1 - Teddybears - Rocket Scientist



* Медицинский обзор
* Обзор от Зака Хэндлен
* Обзор от Барбары Барнетт



Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Напоминаем, картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью
 
BirdДата: Понедельник, 08.02.2010, 00:59 | Сообщение # 316
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (aliquis)
Но у реального человека и художественного образа абсолютно разные принципы и цели возникновения и существования

Вот! Именно здесь-то собака и зарыта.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
Hellste_SternДата: Понедельник, 08.02.2010, 01:06 | Сообщение # 317
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Bird)
Там написано не кто, а почему. Мы говорим о Хаусе. Не отклоняемся.

именно вы выше написали, что
Quote (Bird)
В каждом человеке есть потенциал как к добру, так и ко злу

значит, одного и того же персонажа можно позиционировать по-разному. нравится - хороший, не нравится - редиска. со всеми вытекающими.
если же говорить о "почему", тут все еще проще. какая разница, почему человек упал? важно то, насколько сильно он переломался при этом.
травма была? была. жесткая? жесткая. это только в боевиках можно человека бить-бить, а ему нипочем. должно пройти много времени, чтобы человек набрался сил и смог прыгать по-новой. а сколько должно пройти, чтоб он смог себе снова доверять, чтобы он снова мог прыгать?
думаете, почему попавших в жесткие аварии гонщиков, если они сами целы, сразу снова сажают за руль?
или вы ожидали, что тут будет расклад, как с пациентом недели, который вчера лежал пластом, а сегодня уже прыгает зайчиком?

Добавлено (08.02.2010, 01:06)
---------------------------------------------

Quote (Bird)

Вот! Именно здесь-то собака и зарыта.

но если образ не похож на реальность? не дает картинку, в которую верится?


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
aliquisДата: Понедельник, 08.02.2010, 01:10 | Сообщение # 318
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
но если образ не похож на реальность? не дает картинку, в которую верится?

Очевидно, мы не убедим друг друга. Я как раз совершенно убеждена, что не даёт картинку, в которую верится, Хаус шестого сезона.
И кстати, "убедительность образа" и "соответствие реальности" тоже совершенно разные понятия. Одно от другого никак не зависит.


Странное мне подходит. (с) House

Сообщение отредактировал aliquis - Понедельник, 08.02.2010, 01:24
 
cowboy19Дата: Понедельник, 08.02.2010, 01:10 | Сообщение # 319
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (Bird)
С другой стороны, если бы он не сделал ранее по большому счёту нечто очень хорошее, его бы по этому счёту никто и не считал.

Ну он не убил никого, а удовлетворил вкусы сначала особо взыскательных, теперь - не особо взыскательных. В счет первого можно ему многое простить. Уж нынешнего Хауса точно. Не такое уж великое преступление. (ИМХО)


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
Hellste_SternДата: Понедельник, 08.02.2010, 01:19 | Сообщение # 320
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (aliquis)
Я как раз совершенно убеждена, что не даёт картинку, в которую верится, Хаус шестого сезона.

немножко не так. картинка не нравится, поэтому вы ей не верите. кто из нас в детстве не кричал "это плохая книжка!" потому, что книжка кончилась не так, как нам хотелось?


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
aliquisДата: Понедельник, 08.02.2010, 01:23 | Сообщение # 321
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
картинка не нравится, поэтому вы ей не верите. кто из нас в детстве не кричал "это плохая книжка!" потому, что книжка кончилась не так, как нам хотелось?

Вы меня просто озадачили. Это настолько НЕ ТО, что я говорила, что я даже не знаю, как Вам возразить. Поэтому и возражать не буду. У меня просто нет надежды, что на этот раз Вы поймёте меня правильно.


Странное мне подходит. (с) House

Сообщение отредактировал aliquis - Понедельник, 08.02.2010, 01:25
 
Hellste_SternДата: Понедельник, 08.02.2010, 01:29 | Сообщение # 322
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (aliquis)
Вы меня просто озадачили.

ага. люблю я это дело smile .
Quote (aliquis)
Это настолько НЕ ТО, что я говорила, что я даже не знаю, как Вам возразить.

я просто сделала вывод из ваших высказываний. он вам не нравится. поэтому вы в него не верите. все то же самое, все повторяется wink .


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
aliquisДата: Понедельник, 08.02.2010, 01:46 | Сообщение # 323
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
я просто сделала вывод из ваших высказываний

Давайте просто останемся каждый при своём мнении. При всём уважении, Ваш экзотический вывод из моих высказаваний не оставляет возможности для дискуссии.


Странное мне подходит. (с) House

Сообщение отредактировал aliquis - Понедельник, 08.02.2010, 01:49
 
Hellste_SternДата: Понедельник, 08.02.2010, 10:17 | Сообщение # 324
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (aliquis)
И кстати, "убедительность образа" и "соответствие реальности" тоже совершенно разные понятия. Одно от другого никак не зависит.

ух, какая поправочка прошла, пока я дрыхла smile .
тут просто - это как разница между снятым на видео реальным боем какого-нибудь Аямы и боевой хореографией в кино. но пардон! есть Джон Ву, есть гонконгские фильмы 80-х, где один не успел ударить, а второй уже упал, а есть какая-нибудь "Матрица", когда знаешь, что фантастика, но смотришь раскрыв рот.
так вот, я за Джона Ву, а вы за "Матрицу". нивапрос. имеем право smile .


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    


Сообщение отредактировал Hellste_Stern - Понедельник, 08.02.2010, 10:19
 
SilverWindДата: Понедельник, 08.02.2010, 11:23 | Сообщение # 325
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
картинка не нравится, поэтому вы ей не верите

Неа...
Нам картинка не нравится потому что мы в нее не верим.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
RaydenДата: Понедельник, 08.02.2010, 11:27 | Сообщение # 326
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 0
Статус: Offline
Хочу высказать соображения по поводу сюжетной линии с парнем, который не хотел в армию:
Концовка серии достаточно крансоречива - парень ради своей семьи добровольно отказался от ноги... Хаус в свое время не смог отказаться от ноги ради семьи...
Хотя не думаю что он сожалеет и хочет поменять ТО свое решение... Но столкнуться с подобном ситуацией у другого и увидеть иное решение было эмоционально.
 
Hellste_SternДата: Понедельник, 08.02.2010, 11:43 | Сообщение # 327
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (SilverWind)

Нам картинка не нравится потому что мы в нее не верим.

обожди.
вот смотри, что происходит.
а) у человека есть какое-то мнение о том, как оно все должно быть;
б) оно происходит вообще не так, как человеку хотелось бы;
в) человек и говорит: "да что за фигня?!"
ему не нравится, что он видит, и он не верит в то, что он видит. а почему? все потому, что видимая им картинка не бьется с тем, что он сам себе придумал и разложил по полочкам. человек ощущает себя как физики доквантовой эпохи, которые видели кучу странного, нелепого и вообще полной ереси, которая вылезала в их опытах из вссех щелей и не укладывалась в их отлаженную математику. Что самое обидное, они не знали, что со всем этим делать.
не, можно, конечно, было придерживаться старых теорий и морщиться на формулу Планка, мол, что за хухрень какая некрасивая, не пришей к звезде рукав и непонятно кому она вообще нужна такая. а можно было похерить стереотипы и отправиться ловить шредингеровского кота.
так вот, я ловлю кота. желающих остаться сидеть под деревом грызть яблочко Ньютона с собой не зову. я не знаю, поймаю ли я его, но мне лично так интереснее.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    


Сообщение отредактировал Hellste_Stern - Понедельник, 08.02.2010, 11:47
 
SilverWindДата: Понедельник, 08.02.2010, 12:49 | Сообщение # 328
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Не я понимаю мысль... Но опять же. Пункт а) Что мы под ним имеем ввиду? Я говорю не о конкретных там событиях фактах что нам показывают... а о степени проработанности сюжетных линий, психологической выверенности действий персов, логичности их эволюции. И вот да пункт б) то, что видим не коррелируется с тем что по логике вещей, по духу, букве и здравому смыслу должно происходить. Персы начинают выделывать нечто такое что не вяжется с предыдущими их делами... Ну есть же у всех хорошо знакомые люди... могут они съехать с глузда и пойти там ларк обворовывать к примеру? Если до этого ни сном ни духом как говорится... А тут запросто. Раз - и Хаус задружил со страшной силой с детективом. Раз - и Кадди сбрендивает на почве материнства - ладно б сама родила - гормоны взыграли... но так? Хм. Хаус с Эмбер делит Уилсона, труссардии уже вспоминали, пистолет там, Кемерон разражается бредовой речью на тему "Ах, ты гад, спортил мне Чейза", сперма ее мужа отжигает отдельно и так далее и так далее и так далее. Примеры можно приводить много и долго. Оно ясно что во что то еще можно поверить (типа пистолета и террориста или там бзики Кадди) но когда все это наслаивается и наслаивается количество переходит в как известно в качество и опаньки - вместо любимого сериала мы получаем клуб художественной самодеятельности в деревне "Красный трактор"...

Вот допустим первые две серии 6 сезона мне вполне понравились - там, исходя из условий финала 5 сезона все было закономерно и логично. Хотя конечно не все безупречно - но никто ж не вспоминает мелкую мелочь как галоперидольные таблетки засовываемые буйному пациенту в рот, вместо быстрого укола - никто жк мелочам не цепляется, ясно что кино и доля условности... Но тут то какая ж условность - Хаус стоит весь можно сказать оплеванный и канючит как в детском садике -"это не я это Уилсон квартиру купил... мол ему пожалуйста тоже врежьте, дорогой товарищ Лукас - а то мне обыдно" Это Хаус? Объясните мне эту непостигаемую моим мозгом сцену. Каким боком под каким ракрусом тут надо глядеть чтоб Хауса увидеть? Того, который торт?

Добавлено (08.02.2010, 12:49)
---------------------------------------------
И я не за то чтобы сериал и его герои были статичны. Нет же, развитие это здорово. Вот допустим Чейз очень так славно эволюционизировался из мальчика но в мужа... Все было хорошо пока диктатора не пришил, отупев внезапно от зомби-ящика... Я даже в эволюцию Кадди могу поверить. Да новый персонаж ее мне не нра - но что поделать бабенка оказалась вот такой одержимой мамашкой. ОК, проехали. Кемерон - не ясно - вроде как нормально развивалась - бросает мужа - что к чему? Обвиняет Хауса... Обычно говорят про такую ситуацию"головой ударилась". Это трудно изменить персонаж да так чтобы зрители не начали вопеть. Трудно, но можно - осторожно, подводя железную базу. Но никто не гарантирует результат.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
aliquisДата: Понедельник, 08.02.2010, 12:53 | Сообщение # 329
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 5059
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Объясните мне эту непостигаемую моим мозгом сцену. Каким боком под каким ракрусом тут надо глядеть чтоб Хауса увидеть? Того, который торт?

ППКБ.


Странное мне подходит. (с) House

Сообщение отредактировал aliquis - Понедельник, 08.02.2010, 13:06
 
cowboy19Дата: Понедельник, 08.02.2010, 12:53 | Сообщение # 330
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Персы начинают выделывать нечто такое что не вяжется с предыдущими их делами... Ну есть же у всех хорошо знакомые люди... могут они съехать с глузда и пойти там ларк обворовывать к примеру?

Знаете, у меня в жизни именно такая ситуация была. И с этой ситуацией,как ни крути, примириться невозможно. Пришлось признать, что человек, которого я хорошо вроде бы знаю, и который по логике вещей, не мог поступить так, как поступил, НЕ В СЕБЕ. Т.е. болен психически. Вот с Хаусом что-то подобное. Раньше он был наркоман, а теперь он просто не в себе. И не только он. При этом нам показывают картинку, что Хаус вроде как вылечился. Только мне непонятно, от ЧЕГО. И стоило ли вообще лечиться.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х13 "Победа любой ценой" ("Moving the Chains") (01.02.10)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.