Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х13 "Победа любой ценой" ("Moving the Chains") (01.02.10)
6х13 "Победа любой ценой" ("Moving the Chains")
Оцените серию по 5-балльной шкале
1. 1 [ 3 ] [1.42%]
2. 2 [ 8 ] [3.77%]
3. 3 [ 19 ] [8.96%]
4. 4 [ 42 ] [19.81%]
5. 5 [ 140 ] [66.04%]
Всего ответов: 212
aleksa_castleДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:59 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Страничка на imdb
Дата выпуска - 01.02.10 (02.02.10 - Россия)

посмотреть серию онлайн (оригинал)
1, 2
За ссылки спасибо - marabsas

СКАЧАТЬ

ОЗВУЧКА БЯКО РЕКОРДС

ОЗВУЧКА от ЛОСТ


Музыка из 6х13 «Moving the Chains» тут (спасибо - Elsynor)
51.06x13.1 - Teddybears - Rocket Scientist



* Медицинский обзор
* Обзор от Зака Хэндлен
* Обзор от Барбары Барнетт



Субтитры, перевод и озвучка будут добавляться здесь и на главной по мере появления. Вопросы об их существовании удаляются без предупреждения. Напоминаем, картинки больше 600 пикселей на форуме рекомендуется выкладывать в превью
 
ВикАдинДата: Вторник, 09.02.2010, 15:28 | Сообщение # 376
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 55
Карма: 25
Статус: Offline
soleil09, люди смотрят (по крайней мере, я смотрю) из единственного повода - надеются, что magic вернется. Плюс факт, который многие отмечают - первые три сезона сделали сериал культовым. Многие подсаживаются на "Хауса" с одной серии, ТОЛЬКО если она будет из первого - третьего сезона. У серий четвертого - шестого сезонов нет такого эффекта. Да, они временами неплохие и качественные (две серии про смерть Янтарной мне понравились), но это в значительной мере стандартный телепродукт, просто качественное мыло. Плюс, пациентские линии первых трех сезонов были гораздо проработаннее, члены хаусовской команды занимали свои определенные ниши (во многом за счет игры актеров - все очень удачно "попали" в своих персонажей), любой, кто посмотрел бы серию из трех первых сезонов, даже не зная ничего о сериале в принципе, с первой же серии понимал идею сериала, отношения внутри команды и т.д.
Сейчас не так. Посмотрев одну серию (вот хотя бы эту), совершенно нельзя понять, за что же так прославился сериал, кто такой этот Хаус, знаменитый своей социопатией? Разве что умный человек поймет, что конечно, не тем, что без проблем разрешает дезертирам отстреливать ноги...


Выражаю громадную благодарность Funnycat за предоставленный аватар.
 
lena-bukaДата: Среда, 10.02.2010, 14:58 | Сообщение # 377
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 47
Карма: 179
Статус: Offline
Quote (Totorro)
он когда упал, я аж подпрыгнула, ведь мог удариться головой и утонуть. Лукас все таки полная сволочь!

Quote (Ирин@)
Согласна со всеми, Лукас, уже переходит все границы. А если бы Хаус ударился головой в ванной, разбил бы что нибудь, покалечился?! А потом ещё эта идиотская подножка! Это уже совсем не смешно! Лукас идиот полный! И меня тоже очень удивило, что Хаус никак не отреагировал на это. Очень хотелось в этот момент, чтобы Хаус дал ему тростью по башке как следует...

Согласна! Хватит бить и ронять Хауса! Мне уже скучно, товарищи!!!!! Хочу "старого" Хауса, который издевался над всеми, а не такого как теперь, над которым издеваются все кому ни лень! Я понимаю, что иногда нужны перемены, но мне кажется что эти перемены слишком затянулись!!!! Надоело!!! wink wink wink


 
ritamustardДата: Четверг, 11.02.2010, 16:49 | Сообщение # 378
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Бллин, не серия, а разочарование какое-то. Уже второй раз чувствую, что серия смотрится как тягомотина. Первый раз была Ignorance is Bliss - и тоже ведь этот же сезон. Прямо всё мое восхищение перед Хаусом как рукой сняло. (Излечение от Лориманиачества за 43 минуты, дёшево и сердито). Раньше за серию как будто проживала несколько дней из жизни незаурядных людей, специалистов, а тут уже и медицина вроде особо никого не интересует.

Естественно, и раньше в медицине простому смертному не всё было понятно, и ИМХО основной цимус был в этих всех рассуждениях на тему "что такое хорошо и что такое плохо" и юморе, конечно, но сейчас даже как-то пациентам не сопереживаешь никак (рак - облучим, инфаркт - ща сердце перезапустим, подумаешь, тоже мне проблема), и с шуточками тоже что-то случилось. Вроде должно быть смешно, ан нет.
Единственный перс, который радует - это Тауб. Но его слишком мало.

Пациенты перестали врать, родственники - бегать за докторами с воплями "спасите любовь всей моей жизни", команда перестала обыскивать место жительства\работы пациента (впрочем, в этой конкретной серии вроде и не было нужно), даже тесты и анализы они уже проводят за кадром, докладывая только о результатах. А ведь все эти медицинские тонкости были одной из основных фишек сериала. (Просто я стараюсь вспомнить, на что уходило эфирное время, когда в сериале не было Лукаса biggrin )

Этот эпизод с Форманом и его братом - просто ужас какой-то. Не похоже ни на хаусовское обычное гадливое такое любопытство, ни на желание помочь (типа, если он после психушки морально переродился и стал добрым, как говорит Уилсон). Особенно эти слова про мать Формана. Выглядит просто как будто ему скучно, и он развлекается как может.

Лукас - паршивец, конечно. Но всё-таки не злобный убийца. Когда он откручивал поручень в ванной, он вряд ли смерти Хаусу желал. Он же не знает, насколько тот беспомощен в скользкой ванной со своей этой несчастной ногой, не мог предугадать. А вот подножка в столовой - это просто гадко. К счастью для бывшего шпиёна, Хаус всегда умел себя держать в руках; естественно, он не стал позорить себя прилюдной дракой.

Кстати, о пакостях. Помнится, Уилсон сказал, что опоссум изгадил ванную так, что ремонт обойдётся в 1200 долларов. Когда Хаус туда вернулся, чтобы навернуться )) и удариться щёчкой, я лично никаких проблем не заметила. Что, отремонтировали всё так оперативно?

Линия с чуваком, который дал отрезать себе ногу ради семейного счастья, просто демонстрирует безразличие Хауса к работе. Если бы он на самом деле старался способствовать простому человеческому счастью, то не задумываясь написал бы в карте что угодно. Уж с его-то умом и собразительностью он мог бы его хоть год на всякие болячки проверять, да и лгал ради блага пациентов не раз. (Один человеческий партеногенез чего стоит biggrin ). Лично я не ожидала, что Хаус окажется настолько безразличным к этой истории, фактически подскажет ему способ добиться желаемого, и, как и он, не ожидала увидеть парня без ноги. (Единственный сильный момент серии, по-моему.) Он выглядел просто шокированным - как он мог проглядеть такое?

Если после этого случая Хаус никак не изменится, не задумается над своей жизнью, то я скажу, что сериал загублен глупыми сценаристами, от а товарищ Лори либо не может, либо не хочет ничего с этим поделать biggrin


 
cowboy19Дата: Четверг, 11.02.2010, 23:42 | Сообщение # 379
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
да что это за чушь с Лукасом? Как он к ним в квартиру-то влез?

"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
plu_timatiДата: Четверг, 11.02.2010, 23:52 | Сообщение # 380
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 34
Карма: 33
Статус: Offline
Quote (aliquis)
Но вот метафоры... Если человек мыслит метафорически, то значит он ТАК мыслит. От рождения. От природы. Этому нельзя научиться. И разучиться нельзя. Просто мозги ТАК заточены. И всё. И ничего с этим не сделать.

Очень согласен! Хаусу не двенадцать лет что бы резко изменить тип мышления навстречу новой жизни.
Для меня в каждом сезоне были серии которые после просмотра оставляли минимум эмоций, но все это компенсировалось другими сериями, которые были несказанно хороши. Как электрокардиограмма. __/\__/\__/\__/\__/\__/\__/\__Либо я получил эмоции от просмотра, либо нет. Шестой сезон не стал исключением. И я очень надеюсь, что все наши праведные желания, как например резкая встряска сценария или "прошел год титрами и все стало как прежде" и др., воплотятся в жизнь. Я верю, что так будет и сценаристы готовят для нас очень крепкий коктейль. По крайней мере электрокардиограмма не должна врать и после интервала P-Q обязательно должен последовать комплекс QRS smile
(из меня врач-тухта)

 
AlexandriaДата: Вторник, 16.02.2010, 05:21 | Сообщение # 381
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 99
Карма: 71
Статус: Offline
Мдааааа....
Теперь я начинаю думать, что нам придется привыкнуть к Лукасу, и многие его наверное даже полюбят (найдуться и такие извращенцы). wacko
А на самом деле бесить уже перестало, т.к. привыкаем. Но из-за этой привычки к подобным поворотам и смотреть уже неохота. Лично мне.
Ни на один сезон у меня не было таких реакций. Что-то изменилось или во мне (что врятли могло произойти за 4 дня просмотров) или в сериале. Последнее грустно, т.к. не оставляет шансов преобрести новых поклонников и отпугнуть старых.
Единичные секунды восторга не заменят зрителю пермонентное восхищение в предидущих сезонах. cry ИМХО.


автор банера - Alizeya

 
KatalinaДата: Среда, 01.12.2010, 23:13 | Сообщение # 382
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 226
Карма: 48
Статус: Offline
Серия понравилась. Звучит как "Победа любой ценой". Победа здесь присутствовавла для многих персонажей: для Формана, Лукаса (будь он не ладен!), пациента.
Понравилось:
Эпизод, где Хаус такой милый, забавный, моется в ваной, что-то напевает. Уилсон и Хаус сидя под столом на кухне, и размышляют о вредителе, и после "дождя" "А он крут".
Хаус с французским акцентом выясняет, кто виноват в произошедшем. Ему не хватает только шляпы на голову, трубку курительную. И будет а-ля Шерлок Холмс.

Пациент. Говорит, что помогает тем самым маме, в этом его понять можно, но отказываясть от лечения, он себя губит. Его мама будет только огорчена. Это пациент Формана, они с ним в чем то схожи, мне кажется, что эта схожесть показана в отношении к матери.

Не понравилось (огорчило):
История с парнем из клиники, который не хочет идти в армию. Стало его жаль, т.к., печально для него завершилась ситуация.
ЛУКАС!!!! bash Я вообще такого от него не ожидала! Сложился такой образ человека, который не способен на это. Это же надо так над Хаусом глумиться! Хорошо, не сильно ударился, ва все могло закончиться по иному. Еще и друзей чуть не рассорил, хорошо Хаус быстро собразил.

 
lena-bukaДата: Четверг, 02.12.2010, 11:04 | Сообщение # 383
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 47
Карма: 179
Статус: Offline
Quote (Alexandria)
Мдааааа....
Теперь я начинаю думать, что нам придется привыкнуть к Лукасу, и многие его наверное даже полюбят (найдуться и такие извращенцы). wacko

Мдааааа...Теперь когда смотрю 7 сезон, все видится в другом цвете и свете. Теперь уже впору Лукаса пожалеть и забыть! Хотя кто знает, может он еще к нам вернется.... happy


 
[M]ilashkaДата: Среда, 17.08.2011, 17:32 | Сообщение # 384
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 43
Карма: 0
Статус: Offline
Серия, скорее, не понравилась.... Всё плоско и банально. Добрый Хаус - это уже перебор. И раньше он людям помогал, но это было как откровение... Спрятанное и "завуалированное", когда именно сам всё понимаешь. Или уже я уже привыкла, что он грубыми методами добро творит, или дело в том, что Уилсон заранее его "сдал", а в конце ещё и пояснил (!)... Не знаю, но впечатления не произвело.

Опять"приколы" "со стороны" - не понять откуда взявшийся Лукас да ещё и так лихо себя открывший - как в кино! А с подножкой... Ну это вообще... в людом месте... инвалиду... Или они уже не в Америке))) Понравилось только то, что Кадди догадалась))

Пациент из клиники... Неоднозначный однако... Сначала подумала, что не верю, когда про палец. А потом, когда нога, и эта его улыбка... по-моему, он больной.... Но как тогда Наш Гений не догадался?.... Этот ненормальный же выполнял каждую его шутку.

А вот пациент вполне реальный был. Не знаю даже, как бы я сама поступила... Но вот откровения про маму были откровенной банальщиной)))) Как и откровения брата Формана, который, на мой взгляд, не сильно похож на матерого преступника, многократно обманывавшего родных.
Но больше всего возмутил факт, что Хаус ПРОСТО ТАК взял на работу - на не-понять-какую работу - человека, ему разве не нужно никому объяснять, зачем ему сотрудник???? А Кадди!!! Ей теперь всё равно, куда уходит бюджет больницы??? Или Хаус в ней теперь за главного?? Вспоминаю, как Кадди заставляла его оставить только 2их из новой команды в 4ом сезоне (да, да, да, там тоже игры, игры), но могла же, а щас не может?? Или она тоже решила подыграть Хаусу?? В общем, фантастика!

Что понравилось:
как хорошо Уилсон знает Хауса и его доброту))
Тауб и пациент в одном кадре)
шутки и Хаус с Уилсоном в засаде, особено, когда Уилсону это надоело, и он ушёл))



Люди устают не от одиночества, а от чрезмерного общения с собой...
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х13 "Победа любой ценой" ("Moving the Chains") (01.02.10)
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.