Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6x08 "Командная игра" ("Teamwork") (16.11.09)
6x08 "Командная игра" ("Teamwork")
Оцените серию по 5-бальной шкале
1. 1 [ 7 ] [2.58%]
2. 2 [ 9 ] [3.32%]
3. 3 [ 33 ] [12.18%]
4. 4 [ 68 ] [25.09%]
5. 5 [ 154 ] [56.83%]
Всего ответов: 271
aleksa_castleДата: Вторник, 17.11.2009, 03:24 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

За музыку спасибо - Elsynor
The Whitest Boy Alive - Golden Cage - Dreams
Jets Overhead - Where Did You Go - Bridges
качать здесь






 
IloveyouДата: Среда, 02.12.2009, 13:13 | Сообщение # 436
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6
Карма: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня ко всем вот какой вопрос. Вернее высказывание,а после вопрос.
Я за нулевую гипотезу держу утверждение, что и сценаристы и актеры нигде не напортачили. Что характеры каждого продуманы и что осталось только разобраться в них, их не выпрямляя. Не упрощая то есть.

Как я поняла:

в позапрошлой серии Кэмерон предлагает Чейзу кричать потише, когда тот спасает Дибалу от убийцы подосланного.
Кэмерон совершала такое же убийство с формальной точки зрения (с согласия пациента)
Кэмерон считает, что она мерило всеобщей нравственности, и
по-Иудовски целуя Хауса в левую щеку, уходит из больницы и от Чейза, когда узнает, что кто-то совершает поступки под свою ответственность.
И еще в коробочку эпизод со спермой бывшего мужа.

Я правильно поняла?

Хаус меня радует. Он, очевидно, не догонял ее и не собирался, и не удерживал, и руки ей не подал. Не подать руки - это серьезно.
Нельзя ведь подать руку завравшемуся, в конец человеку. Он к Чейзу с большим уважением относится, и я теперь тоже.

Прокомментируйте, пожалуйста, кто как может. smile Охота статью написать. Об этическом компоненте драмы Хаус М.Д. wink

 
svetoniusДата: Среда, 02.12.2009, 14:38 | Сообщение # 437
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (Iloveyou)
Я правильно поняла?

Такое впечатление, что вы вообще ничего не поняли.
1. Кэмерон испугалась за Чейза, когда тот спасал Дибалу от вооружённого и явно нестабильного человека, как испугалась бы за своего мужа любая нормальная жена.
2. Хватит уже сравнивать лишение жизни умирающего в муках человека, жаждущего смерти и молящего о ней, и намеренное убийство человека, поддающегося лечению и жаждущего вылечиться.
3. Поцелуй Иуды - знак, который предатель даёт врагам, чтобы они схватили учителя. Кэмерон никого не предавала и не подставляла. Они с Чейзом заранее предупредили об увольнении, на которое они имеют полное право (они не крепостные в ПП). Позже Чейз изменяет решение, а Кэм нет и сообщает об этом Хаусу. Поцелуй Кэмерон - знак прощания, достаточно распространённый среди хомо сапиенс.
4. Эпизод со спермой - норма жизни в современном западном обществе.

Quote (Iloveyou)
Не подать руки - это серьезно.

Так же серьёзно, как это было в 1-м сезоне. И по той же причине - протест против её ухода.

Quote (Iloveyou)
завравшемуся, в конец человеку

Это о ком угодно, только не о Кэмерон. Или уж объясняйте, в чём это она вконец завралась.

Quote (Iloveyou)
Он к Чейзу с большим уважением относится,

В чём это проявляется? Может быть в словах: "Сейчас позвоню твоей бывшей мозговитой половинке"? tongue

Сообщение отредактировал svetonius - Среда, 02.12.2009, 14:40
 
carusoДата: Среда, 02.12.2009, 15:37 | Сообщение # 438
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 29
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Такое впечатление, что вы вообще ничего не поняли.

biggrin biggrin biggrin
+1
мне и добавить нечего практически ))))

Если только вы расскажите, чем "формально" схожи "Эвтана́зия" — практика прекращения (или сокращения) жизни человека или животного, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме с целью прекращения страданий и "преднамеренное убийство".

И, кстати, реакция Хауса на первое: "я горжусь тобой" и второе "лучше убийство, чем неправильный диагноз"))))

Quote (Iloveyou)
Кэмерон считает, что она мерило всеобщей нравственности

это вам хочется так считать tongue субъективизм. куда ж от него денешься)

"поступок под свою ответственность" - это новый эвфемизм для "преднамеренное убийство" ? biggrin
Про поцелуй Иуды: либо вы не знаете, кто такой иуда и при каких обстоятельствах он целовал Христа, либо... на этом мысль останавливается (с)

Quote (Iloveyou)
И еще в коробочку эпизод со спермой бывшего мужа.

вот если без шуток, то....
любили ль вы? (с)
у меня был такой момент в жизни: случилось так, что я несколько дней не знала, будет жить мой любимый человек или нет. Его жизнь висела на волоске. И я проанализировала наши отношения и поняла, что я ему сказала всё, что хотела сказать и дала всё, что могла дать. Кроме ребенка. И если бы он погиб, а я могла родить ребенка от него - я бы это сделала. Однозначно. Просто потому что хотела бы иметь частичку его, хотела ребенка от него, не хотела, чтобы он ушёл и ничего от него не осталось, кроме воспоминаний. По-моему, желание иметь ребенка от любимого мужчины абсолютно естественно, даже если нет возможности воспитывать ребенка вместе.

Quote (Iloveyou)
Нельзя ведь подать руку завравшемуся, в конец человеку. Он к Чейзу с большим уважением относится, и я теперь тоже.
Прокомментируйте, пожалуйста, кто как может

коммент: вы крайне предвзяты и очень необъективны.
Вы бросаетесь словами не утруждая себя доказательствами: "завравшаяся в конец", "относится к Чейзу с большим уважением", "мерило нравственности", "поцелуй Иуды". Громкие шокирующие лозунги - и только.
Аналитическое мышление у вас развито слабо, поэтому я бы не советовала вам писать статью cool её легко будет критиковать - а вы расстроитесь wink

 
BambyДата: Среда, 02.12.2009, 18:34 | Сообщение # 439
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Кэмерон, в принципе, была не против, чтобы Дибалу тихонько (или не тихонько) пришили. Но, разумеется, сделать это должен был не ее муж. Сама бы она, разумеется, никогда... и это правильно.

Признаюсь, эпизод с замораживанием спермы меня слегка покоробил... просто не самый изящный ход сценаристов.

Кстати, "западники" к таким мерам прибегают редко. Одна из причин - подобная процедура стоит дорого, а европейцы и американцы свои деньги считать умеют. Это я могу утверждать, поскольку уже много лет с ними работаю и неплохо разбираюсь в их менталитете.

А в остальном - несправедливо так нападать на Эллисон Кэмерон, самого честного, чистого и цельного персонажа. Ну, задумана и сыграна она была таковой.


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
IloveyouДата: Среда, 02.12.2009, 19:26 | Сообщение # 440
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6
Карма: 4
Статус: Offline
Спасибо за комментарии.

Я понимаю, что идеализировать Кэмерон легко, а у человека есть потребность в идеализации кого-нибудь, пока он не повзрослеет. В том числе и мертвого мужа - Кэмерон и этим грешит. Она и замуж вышла в первый раз из жалости, и узнав, в что муж смертельно болен, как я помню.
Идеализировать и разочаровываться, оставляя все больше людей оболганными своей идеализацией - вот девиз Кэмерон, и потому она остается одна, нет никого, кто ее меркам соответствует, и невозможны такие люди. Сама она так же не соответствует этим меркам.
Не надо перевирать, по поводу "кричи по-тише", речь идет именно о том, что сказала бэмби.
Что она была не против, лишь бы рук не замарать.

Завралась она, кстати, не намеренно, т.е. запуталась в своих же идеалах.

По поводу эвтназии и убийства Чейза.

Убийство - есть умышленное причинение смерти другому человеку.
Это - формальность.

Далее - мотивы: у Кэмерон - человеколюбивый. Она окончила страдания больного.
У Чейза - человеколюбивый. Он спасал целый народ от тирана.
Представьте себе, что он солдат на войне и убил Гитлера, или кого-то кто Вам понятней. А любой мужчина всегда - солдат на войне.
И Гамлет, кстати, по вашей логике не заслуживает оправдания - дескать - убийца. И никто из Ваших прадедов, кто воевал на войне.
Но только Кэмерон не разбирается в этом и не хочет разбираться. Вот это я и называю - завралась.

По поводу Иуды. Смею предположить, что не обязательно променять кого-то на деньги. Можно променять кого-то на идею, на свой мираж.

Она ведь говорит Хауса "вы перестали отличать добро от зла", есть она отличает, а он нет. Это - высокомерие и гордыня.

И, как я уже говорила, я не буду считать какие-то ходы промежуточными, я верю в некую (вот что я идеализирую) логику сериала. И верю, что он очень не глупый и не простой, и нет в нем цельных персонажей. Потому что они (персонажи) очень живые и им веришь. Кэмерон, в том числе. Она верит в то, что делает. Но что делает, не знает.
В отличии от Хауса. И поэтому сериал - про него, а не про нее.

Бейте меня, бейте. smile

 
svetoniusДата: Четверг, 03.12.2009, 09:46 | Сообщение # 441
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (Bamby)
Кэмерон, в принципе, была не против, чтобы Дибалу тихонько (или не тихонько) пришили. Но, разумеется, сделать это должен был не ее муж. Сама бы она, разумеется, никогда...

Quote (Iloveyou)
Не надо перевирать, по поводу "кричи по-тише", речь идет именно о том, что сказала бэмби.
Что она была не против, лишь бы рук не замарать.

Ключевые слова – не надо перевирать, а вы с Bamby именно это и делаете. Кэмерон не скрывала своей неприязни к Дибале, но считала и говорила, что его надо лечить, как и любого другого пациента. Я вижу очередную неумелую попытку чейзоманов перевести стрелки на Кэмерон. Типа она хотела убить и подбила на этот поступок Чейза. Она хотела, но побоялась, а он, такой герой, решился. Вообще-то Кэмерон по натуре смелей Чейза, что доказывает хотя бы эпизод «Эйфория» 2-го сезона, когда в ответ на предложение Хауса пойти в заражённую квартиру Чейз затормозил, а Кэм пошла. Так что, если надо, Кэмерон очень даже смела и решительна. Она не собиралась и никогда не стала бы убивать Дибалу, поскольку работа врача – лечить, а не судить-казнить. Впрочем, я поняла, что чейзоманам это объяснять не имеет смысла. И в свете этих бесконечных попыток обелить Чейза, переводя стрелки на Кэм, высказывания типа

Quote (Bamby)
А в остальном - несправедливо так нападать на Эллисон Кэмерон, самого честного, чистого и цельного персонажа.
не представляются мне искренними.

Quote (Iloveyou)
Я понимаю, что идеализировать Кэмерон легко, а у человека есть потребность в идеализации кого-нибудь, пока он не повзрослеет. В том числе и мертвого мужа - Кэмерон и этим грешит. Она и замуж вышла в первый раз из жалости, и узнав, в что муж смертельно болен, как я помню

Она любила его не из-за его болезни, просто так сложилось, что её любимый человек оказался смертельно болен. Замуж за него она могла не выходить, но ей хотелось сделать последний год его жизни максимально счастливым. Такое делают для любимых людей, а не для тех, кого идеализируют, и идеализация тут совершенно ни при чём. У вас вообще какая-то путаница с понятиями.

Quote (Iloveyou)
Идеализировать и разочаровываться, оставляя все больше людей оболганными своей идеализацией - вот девиз Кэмерон,

Уже изрядно надоевшая песня кэмоненавистников, не имеющая никаких доказательств по ходу сериала. Кэмерон принимает окружающих такими, какие они есть, в том числе своих не раз оступившихся коллег. Она гораздо снисходительней к людям, чем многие тут.

Quote (Iloveyou)
Завралась она, кстати, не намеренно, т.е. запуталась в своих же идеалах.

Нет, не запуталась, а ведёт себя логично. Она простила Чейза, поскольку его поступок был продиктован больше эмоциями, чем разумом, и он страдал от содеянного. Когда же он заявил о своём праве надев белый халат выполнять работу судьи-палача, она поняла, что это он запутался. А также поняла, что он настаивает на своём заблуждении. Она не монахиня-миссионерка, чтобы пытаться наставить его на путь истинный. Она отступилась от него, предоставив ему право идти той дорогой, которую он выбрал. Муж и жена должны идти по жизни рука об руку. Тут этого не получилось.

Quote (Iloveyou)
Убийство - есть умышленное причинение смерти другому человеку.
Это - формальность.

Quote (Iloveyou)
И Гамлет, кстати, по вашей логике не заслуживает оправдания - дескать - убийца. И никто из Ваших прадедов, кто воевал на войне.
Но только Кэмерон не разбирается в этом и не хочет разбираться. Вот это я и называю - завралась

Ну а вы-то разбираетесь? Если вы валите в кучу все убийства, то смело можете поставить в один ряд и солдат на войне, и убийц-маньяков. А что? Ведь тут везде умышленное причинение смерти другому человеку.

Quote (Iloveyou)
мотивы: у Кэмерон - человеколюбивый. Она окончила страдания больного.
У Чейза - человеколюбивый. Он спасал целый народ от тирана.

Чейз действительно руководствовался желанием помочь людям. Он был под впечатлением тех ужасов, о которых наслушался, и принял эмоциональное решение. Но врач, поступающий подобным образом, совершает преступление, ибо работа врача – лечить, лечить и ещё раз лечить. Всех, кто оказался в числе его пациентов. Так что он всё-таки должен был осознать тот факт, что совершил преступление, и не настаивать на своём праве смешивать обязанности врача и палача. Или сменить работу.

Quote (Iloveyou)
Представьте себе, что он солдат на войне и убил Гитлера, или кого-то кто Вам понятней. А любой мужчина всегда - солдат на войне.

Он не солдат на войне. Он врач в больнице. А если, согласно вашей логике, любой мужчина всегда солдат на войне, то давайте вооружим всех мужчин и позволим им выносить приговор и судить везде – на улицах, в транспорте, в больнице, в школе и пр.

Quote (Iloveyou)
Смею предположить, что не обязательно променять кого-то на деньги. Можно променять кого-то на идею, на свой мираж.

А можно просто не согласиться с чьей-то позицией и пойти своим путём. Кэмерон так и сделала.

Quote (Iloveyou)
Она верит в то, что делает. Но что делает, не знает.
В отличии от Хауса.

Нет, Кэмерон прекрасно знает, что делает. А также прекрасно знает, что делает тот же Хаус. Зная диагноз, он не спешит помочь пациенту. Он играет в игры со своими старыми и новыми сотрудниками, чтобы собрать команду, а заодно убедиться, что он по-прежнему манипулирует ими всеми, как марионетками. Кэмерон как раз всегда прекрасно видит мотивы поступков окружающих.

Quote (Iloveyou)
Бейте меня, бейте

Мазохизм в чистом виде! biggrin

Сообщение отредактировал svetonius - Четверг, 03.12.2009, 09:50
 
SUVARДата: Четверг, 03.12.2009, 11:14 | Сообщение # 442
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 490
Карма: 582
Статус: Offline
svetonius, ППКС! Даже добавить нечего. smile

Quote (Iloveyou)
По поводу Иуды.

Епт, Кэм уже с Иудой сравнивают dont fool Что ж Хауса на прощанье уже и поцеловать нельзя? Сразу такие метафоры на ум приходят?
Quote (Iloveyou)
Она ведь говорит Хауса "вы перестали отличать добро от зла",

Она это про Чейза сказала.

Quote (Iloveyou)
Бейте меня, бейте.
bash



За баннер спасибо maiden_marina


Сообщение отредактировал SUVAR - Четверг, 03.12.2009, 11:45
 
IloveyouДата: Четверг, 03.12.2009, 13:08 | Сообщение # 443
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6
Карма: 4
Статус: Offline
Думаю, суд присяжных оправдал бы Чейза и оправдал бы Кэмерон. И в этом между ними равенство.
Я именно что стараюсь разобраться. Посчитать Кэмерон безупречным врачом с безупречными мотивами приятно. Но у меня - не получается.
Вспоминается, кстати, как долго она съезжалась с Чейзом. Человек цельный так резину не тянет. Это не обвинение, комментарий. И как она оставалась за Кадди в больнице. На сколько ее хватило в противостоянии с Хаусом.

Меньше всего я Чейзоман, я про Чейза еще не такого хотела бы понаписать, но он поскучнее мне сейчас, чем Кэмерон. Я, может, в силу гендерных каких-то причин очень интересуюсь ее мотивами. И своими заодно.

Поцеловать просто так человека, которого ты обвинила в семи смертных грехах нельзя. Либо это явное раздвоение мотивов, на чем я настаиваю, либо лажовый ход сценаристов, во что я не верю.

Отнюдь не мазохизм, слишком прямо судите. Мне необходим диалог, реакция. Это - род провокации, достаточно открытой. И реакцию я получаю. Вызов, вроде брошенной перчатки.

Возражений по существу я не услышала.
Вы СЧИТАЕТЕ Кэмерон хорошей, и из ее хорошести интерпретируете.
Я СЧИТАЮ Кэмерон неоднозначной, скажем мягко. Мне она такая интересней.

Спасибо за дискуссию.
Над статьей я подумаю, может в блоге размещу сначала.

 
SUVARДата: Четверг, 03.12.2009, 14:45 | Сообщение # 444
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 490
Карма: 582
Статус: Offline
Quote (Iloveyou)
Думаю, суд присяжных оправдал бы Чейза и оправдал бы Кэмерон.

Неправда Ваша. Суд присяжных "возможно" оправдал бы Кэм. Были прецеденты. Но Чейзу уж точно впаял бы немалый срок.
Quote (Iloveyou)
Поцеловать просто так человека, которого ты обвинила в семи смертных грехах нельзя.

Почему же просто так? На прощанье. Она его не ненавидит. А поцеловала как дорогого для нее человека. Не понимаю вообще в чем проблема?



За баннер спасибо maiden_marina
 
carusoДата: Четверг, 03.12.2009, 15:09 | Сообщение # 445
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 29
Статус: Offline
Бейте меня, бейте - это хорошо biggrin
я по прежнему считаю, что ваша логика от вас ускользает))))
но об этом позже)

Quote (Bamby)
Кстати, "западники" к таким мерам прибегают редко. Одна из причин - подобная процедура стоит дорого, а европейцы и американцы свои деньги считать умеют. Это я могу утверждать, поскольку уже много лет с ними работаю и неплохо разбираюсь в их менталитете.

ну, положим, я там полжизни прожила и проработала biggrin но это так, к слову)
но много ли у вас знакомых "западных" товарищей, один из которых ожидает безвременной кончины и хочет оставить потомство?

Quote (Iloveyou)
Она и замуж вышла в первый раз из жалости, и узнав, в что муж смертельно болен, как я помню.

доказательства!! только не домыслы Хауса, пожалуйста)

Quote (Iloveyou)
Идеализировать и разочаровываться, оставляя все больше людей оболганными своей идеализацией - вот девиз Кэмерон

доказательства!!!!! biggrin
кого конкретно идеализировала Кэм?
Я знаю, что она реально идеализировала Хауса в первых двух сезонах (и я вместе с ней).
При всём своем желании больше объектов идеализации и разочарования найти не смогу.
Чейз был "последним человеком, в которого ей грозило влюбиться".

Quote (Iloveyou)
Что она была не против, лишь бы рук не замарать.

и как бэмби написала, и правильно) если отмотать несколько страничек назад, можно почитать любопытную дискуссию про того же гитлера.

Quote (Iloveyou)
Далее - мотивы: у Кэмерон - человеколюбивый. Она окончила страдания больного.
У Чейза - человеколюбивый. Он спасал целый народ от тирана.

"мотив имеет значение".
У Чейза мотив "право имеющего". А не "человеколюбивого".

Quote (Iloveyou)
Представьте себе, что он солдат на войне и убил Гитлера, или кого-то кто Вам понятней. А любой мужчина всегда - солдат на войне

И это не война Чейза. Как вы думаете, если бы тому пацану удалась попытка убийства - осудила бы его Кэм? неа.. Да, собственно, она УБИЙСТВО и НЕ ОСУДИЛА. Она осудила Чейза, который взял на себя роль судьи не будучи ни солдатом, ни жертвой.

Quote (Iloveyou)
И Гамлет, кстати, по вашей логике не заслуживает оправдания - дескать - убийца. И никто из Ваших прадедов, кто воевал на войне

опять говорю, что с логикой у вас проблемы.
МОТИВ имеет значение. А не поступок. Это первое.
Второе: я пытаюсь объективно взглянуть на происходящее, не давая оценки (хорошо/плохо) ни Кэм, ни Чейзу. У вас это не получается.

Quote (Iloveyou)
Но только Кэмерон не разбирается в этом и не хочет разбираться. Вот это я и называю - завралась.

Кэм, на мой взгляд, прекрасно во всём разбирается.
В поведении Чейза она видит не благородство, а преступление.
В его поступке она видит не борьца за свободу, а мальчика, который играет в бога.

Quote (Iloveyou)
По поводу Иуды. Смею предположить, что не обязательно променять кого-то на деньги. Можно променять кого-то на идею, на свой мираж.

пожалуй, Иуда не "променял" Иисуса на деньги. Это называется везде словом "предательство". Он предал своего учителя властям, продав его за 30 серебряников. Для учителя это плохо кончилось. Есть версии, что для Иуды тоже. ничего общего с идеями, миражами и предательством поведение Кэм не имеет. Либо вы конкретизируете свои мысли)

Quote (Iloveyou)
Она ведь говорит Хауса "вы перестали отличать добро от зла", есть она отличает, а он нет. Это - высокомерие и гордыня.

или ей больно, что человек, которого она любила, "пошёл по наклонной"? и она называет вещи своими именами?

Добавлено (03.12.2009, 15:09)
---------------------------------------------

Quote (Iloveyou)
суд присяжных оправдал бы Чейза и оправдал бы Кэмерон

Суд присяжных засадил бы Чейза надолго)
Quote (Iloveyou)
Посчитать Кэмерон безупречным врачом с безупречными мотивами приятно. Но у меня - не получается.

смешались в кучу кони, люди...))))
найдите высказывание, в котором кто-то пишет о ней как о "безупречной")
мне ясны мотивы Кэм и мотивы Чейза. Ни того ни другого не обвиняю. Как человек Кэм намного более симпатична. Джесси Спенсера нежно люблю))
Quote (Iloveyou)
Вспоминается, кстати, как долго она съезжалась с Чейзом. Человек цельный так резину не тянет

мотивируйте) объясните, как в таком случае должен поступить "цельный" человек ))
Quote (Iloveyou)
И как она оставалась за Кадди в больнице. На сколько ее хватило в противостоянии с Хаусом.

о, вот это хороший момент вы затронули!
я его всё пыталась хоть с кем-то обсудить, но народ был занят "хадди" и обсуждать не спешил.

Я вот так и не поняла, зачем "противостоять" Хаусу как врачу.

Хаус - гениальный диагност. Без преувеличения.
99% его диагнозов верны, 99% способов лечения оправданы.
Если Хаус не под наркотой, то цифру можно довести до 99,9% )))
Следуя указаниям Кадди, минимум 50% пациентов были бы благополучно упокоены в землю.
Вопрос: какого чёрта нужно противостоять Хаусу.

Серия с Кэм у руля меня очень насмешила.
Кэм говорит ДА
В результате Хаус быстренько спасает пациента.
Кэм приходит к Кадди и "рыдая на груди" говорит, что не может отказать Хаусу.
Кадди выходит на работу и начинает "мстить" Хаусу за то, что только она может сказать ему "НЕТ" (что, если бы оно так и было, вело бы к смерти больного. А на деле всё равно Кадди всегда говорит ДА).
Вот где мой ум зашёл за разум.
Поведение обеих женщин в этой серии - просто за гранью добра и зла biggrin

Quote (Iloveyou)
Поцеловать просто так человека, которого ты обвинила в семи смертных грехах нельзя. Либо это явное раздвоение мотивов, на чем я настаиваю, либо лажовый ход сценаристов, во что я не верю

Давайте я вам расскажу о мотивах.
Кэм нежно любит Хауса и нежно любит Чейза)
Но , грубо говоря, считает, что оба продали душу дьяволу.
И любя обоих скорбит по их загубленной душе. Достоевский в чистом виде)

Quote (Iloveyou)
Мне необходим диалог, реакция

да мы с удовольствием) хоть с кем-то о Кэм поговорить, раз её из сериала ушли

Quote (Iloveyou)
Возражений по существу я не услышала

перечитайте. И прокомментируйте возражения "не по существу")) их было много)

Quote (Iloveyou)
Вы СЧИТАЕТЕ Кэмерон хорошей, и из ее хорошести интерпретируете.
Я СЧИТАЮ Кэмерон неоднозначной, скажем мягко. Мне она такая интересней

да никто её "хорошей" не считает.
Пока только пытаются объяснить её поступки. Ну и на основании этих поступков судят о человеке. Вот и всё.
 
BambyДата: Четверг, 03.12.2009, 18:07 | Сообщение # 446
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Quote (caruso)
да никто её "хорошей" не считает.

У меня как раз сложилось впечатление, что Кэмерон иногда обожествляют и примеряют к ней нимб. Не думаю, что у создателей этого персонажа была цель представить зрителям Непорочную Деву. Не бывает людей без недостатков!
Это же люди, а не святые угодники.


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
Dream-myДата: Четверг, 03.12.2009, 19:47 | Сообщение # 447
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 106
Карма: 283
Статус: Offline
Quote (Bamby)
У меня как раз сложилось впечатление, что Кэмерон иногда обожествляют и примеряют к ней нимб. Не думаю, что у создателей этого персонажа была цель представить зрителям Непорочную Деву. Не бывает людей без недостатков!
Это же люди, а не святые угодники.

Наоборот,те,кому этот персонаж в сериале симпатичен никогда ее не идеализировали. А сразу воспринимали как обычного человека, молодую,наивную девушку. Те же,кто стал вешать на нее ярлыки - "правильная", "Мать Тереза", "ангел", "Непорочная дева" и так далее,либо постепенно в ней разочаровались, потому что она не такая, либо их эта "правильность" дико раздражала. Ее восприняли слишком однобоко, возможно как некий антипод Хаусу, но ведь это не так. Кэмерон - не идеал и не истина в последней инстанции. У нее есть принципы, этический вопрос в медицине для нее не пустой звук, мотивы поступков не на последнем месте. Многие говорят,что более разных персонажей,чем Хаус и Кэмерон в сериале нет. Я с этим не согласна, хотя бы потому,что Хаус в первом сезоне не смог прочитать ту речь Воглера, он не смог переступить через себя, можете сказать,что он не смог побороть свою гордость, а можете - что не смог обмануть людей,которые ему поверят (доверяют его репутации честного человека). И Кэмерон,вместо того,чтобы разозлится,как это сделало бы абсолютное большинство, сказала,что он поступил правильно. Так же я не согласна с тем, что Кэмерон за эти сезоны нисколько не изменилась, а то что мы видим, это лишь ее "жалкая" попытка привлечь внимание Хауса,играя в стерву. Она стала уверенней, решительней, жестче,может быть. Рядом с такой сильной личностью как Хаус, иначе и быть не могло. И тем не менее, она сохранила внутри себя тот стержень,который и делает ее Эллисон Кэмерон. Что в итоге и привело к финальному разговору между нею и Хаусом. "Атаки" Кэмерон в первых трех сезонах,которые "отбивал" Хаус, если возникал этический вопрос, говорили о некотором антагонизме между ними. И он должен был к чему-то привести. Получилось,что к ее уходу. Я не считаю,что уход Кэмерон это попытка в спешном порядке убрать Моррисон из сериала по глупой и надуманной причине. Если сценаристы решили,что Чейз убьет диктатора, то,зная своих персонажей,лучше чем кто-либо, они уже знали,что уход Кэмерон из госпиталя неизбежен. Их решение не было спонтанным.

 
BambyДата: Четверг, 03.12.2009, 20:15 | Сообщение # 448
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Dream-my, я судила по некоторым постам.

Повторяю еще раз: мне Кэмерон очень и очень симпатична и близка. Но я не стану отрицать, что порой ее поступки мне не совсем понятны. И я не собираюсь всегда и во всем оправдывать персонажа, который мне очень нравится.

Мне, к примеру, и Чейз очень нравится. Но вот его подлость по отношению к Хаусу в первом сезоне я никак не оправдываю. Подлость есть подлость. И в самом начале сериала Чейз мне нравился гораздо меньше, чем сейчас (и это еще мягко сказано).

Праведность Кэмерон меня иногда раздражает. Видимо потому, что я и сама чересчур правильная. biggrin

Добавлено (03.12.2009, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (svetonius)
Она это про Чейза сказала.

Она это сказала про обоих. И про Чейза, и про Хауса. Его же Хаус "отравил".


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
Dream-myДата: Четверг, 03.12.2009, 20:23 | Сообщение # 449
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 106
Карма: 283
Статус: Offline
Bamby
я писала это сообщение не конкретно вам, просто выделила ваши слова,чтобы было от чего плясать. Как видите,я в конце ушла в совсем другой вопрос smile Просто чуть выше были посты,которые (по аналогии с одной темой), иначе как "Кэмерон - само зло и коварство" и не назвать. Но,на них уже ответили и повторять я не хотела smile


Сообщение отредактировал Dream-my - Четверг, 03.12.2009, 20:24
 
BambyДата: Четверг, 03.12.2009, 20:26 | Сообщение # 450
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Чуть выше были посты, от которых мне плакать хотелось, честное слово. Неплохо было бы, если б люди хоть немного прислушивались друг к другу и выбирали выражения. Чуть больше такта, поменьше нетерпимости - и все было бы ОК.

Кстати, Кэмерон - человек чуткий и тактичный, по-моему.
smile


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6x08 "Командная игра" ("Teamwork") (16.11.09)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.