Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6x08 "Командная игра" ("Teamwork") (16.11.09)
6x08 "Командная игра" ("Teamwork")
Оцените серию по 5-бальной шкале
1. 1 [ 7 ] [2.58%]
2. 2 [ 9 ] [3.32%]
3. 3 [ 33 ] [12.18%]
4. 4 [ 68 ] [25.09%]
5. 5 [ 154 ] [56.83%]
Всего ответов: 271
aleksa_castleДата: Вторник, 17.11.2009, 03:24 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

За музыку спасибо - Elsynor
The Whitest Boy Alive - Golden Cage - Dreams
Jets Overhead - Where Did You Go - Bridges
качать здесь






 
svetoniusДата: Четверг, 26.11.2009, 12:12 | Сообщение # 406
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (dreamplay)
Но красиво ее уход прошел. Очень даже заценила

При всём моём нежелании её ухода и недостаточной продуманности оного действительно было красиво. Всё-таки Кэм из тех, кто идёт своей дорогой. Вся стая за вожаком, а она поворачивается и в другую сторону.

 
Dr_SvetaДата: Четверг, 26.11.2009, 12:47 | Сообщение # 407
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Свет, ты не права, он всего лишь подтасовал результаты чтобы был неверный диагноз

Чем направил лечение в противопложную сторону. С тем же успехом можно было не лечить вообще.
Quote (dreamplay)
И они же раюотают вместе

Вот именно. Пока Хаус есть, Форман бегает в лабораторию и к паценту.Только Хаус за порог, он прижимает пятую точку к его креслу и начинает командовать.

Quote (dreamplay)
Он не Дамблдор, его девиз for greater Good превратит его в Вольдеморта, увы увы.
Но красиво ее уход прошел. Очень даже заценила

Ну да, Дамблдор обычно посылал детей заниматься грязной работой.)


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
dreamplayДата: Четверг, 26.11.2009, 13:07 | Сообщение # 408
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Quote (Dr_Sveta)
С тем же успехом можно было не лечить вообще.

тогда бы его Форман вылечил biggrin

Quote (Dr_Sveta)
Только Хаус за порог, он прижимает пятую точку к его креслу и начинает командовать.

а это тут при чем? раньше он был один из и выполнял свою работу так что Хаусу не надо было бегать перепроверять.
сейчас Форман на время стал Хаусом, которому опять же не требуется перепроверять чужую работу. она по умолчанию должна быть надежно сделана. Со стороны Чейза это была конкретная подстава, я щас не об убийстве говорю, а о том, что теперь на него нельзя положиться.
В общем я думаю, у продюсеров задача вывести Чейза из игры. Сначала на него нельзя положиться при сборе медистории пациента, потом при личном общении (хаус с перебитым носом) что же будет следующим?
Quote (Dr_Sveta)
Ну да, Дамблдор обычно посылал детей заниматься грязной работой
потому что кроме детей никто больше не мог этим заниматься. Только избранный сотоварищи, ведь только у Гаррика внутри хоркрукс сидел. )))
я о том, что Дамблдор раскаялся в своих профашистских убеждениях, а Грендельвальд нет. и о том что Вольдеморт раздирал свою душу на части именно убийствами


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
Dr_SvetaДата: Четверг, 26.11.2009, 13:11 | Сообщение # 409
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (dreamplay)
потому что кроме детей никто больше не мог этим заниматься. Только избранный сотоварищи, ведь только у Гаррика внутри хоркрукс сидел. )))

Якобы.))

Quote (dreamplay)
и о том что Вольдеморт раздирал свою душу на части именно убийствами

Но ради своей вечной жизни, никак не во благо.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
dreamplayДата: Четверг, 26.11.2009, 13:18 | Сообщение # 410
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Dr_Sveta,
а Грендель-морт во благо свой нурменгард построил

ну почему якобы? сидел сидел и в последней кнге нам это четко показали и рассказали


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
BambyДата: Четверг, 26.11.2009, 16:52 | Сообщение # 411
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Только ради Бога не надо опять этой песни "А зачем тогда замуж за него выходила???" А зачем заключается 80% браков в этом мире? Ну не иначе как по великой любви!

Именно поэтому вся эта история с браком и побегом не вяжется с цельной натурой Кэмерон, которую я всегда уважала в первую очередь за честность. С самой собой и окружающими. Ну не могла такая, как Кэмерон, выйти замуж не по любви. Лгать другому человеку, что любишь, лгать себе... это не про Кэмерон. Поэтому я взваливаю бремя ответственности за нелогичное поведение Эллисон на сценаристов.


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
carusoДата: Четверг, 26.11.2009, 22:20 | Сообщение # 412
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 29
Статус: Offline
Quote (Bamby)
Кэмерон ВООБЩЕ никого не любила. Никогда. Я имею в виду то безоглядное чувство

вы имеете в виду какое-то конкретное чувство, которое вам посчастливилось пережить)) но делить всё на черное и белое, на некую "идеальную любовь" и "совсем не-любовь" - наивно) палитра чувств богаче и не одной "любовью до гроба" измеряется.
Насколько "безоглядны" чувства Хауса к Кадди? Или Кадди к Хаусу? Или его к Стейси? Стейси- к нему? Стейси к её мужу?
Хауса -к его отцу? к матери? к Уилсону? к пациентам?
Чувства Кэмерон к пациентам? к умирающему мужу? к старику-убийце младенцев, которого она убила по его желанию и по которому плачет?
Если чувства не "безоглядны" - значит, их нет? Или, это не чувства? "Недочувства"? или полный ноль?
Если "не безоглядно" - это то же, что "никак"? или это то же, что "плохо"?
Плакать по тому, кого "любил", но не "безоглядно" - лицемерие? Или это невозможно?

а то, что Кэм и Чейз не Ромео и Джульетта и никогда на это не претендовали - очевидно) "любовью до гроба" сценаристы, кажется, ни разу не озадачивались. Разве что в отношениях у пациентов что-то похожее мелькало.

Quote (Bamby)
Дибала - тот же Гитлер

Я против такого сравнения. Это не война Чейза - он не имеет никакого представления о том, что реально происходит под режимом Дибалы - у Дибалы, судя по всему, тоже есть "своя правда". А верить всему, о чем сообщают западные СМИ - просто глупо. Поскольку их СМИ не менее корумпированы, чем наши.
Quote (Dream-my)
Если ему наплевать на Кэмерон, почему же он тогда в четвертом и пятом сезоне с завидным постоянством повторял фразу :"Вернуться ко мне не хочешь?"

вот, кстати, у меня по этому поводу сложилось странное впечатление, что Хаусу Кэм больше нравится, чем продюсерам)))))) biggrin которые очень некрасиво сливали её начиная с 4 сезона
 
BambyДата: Пятница, 27.11.2009, 07:20 | Сообщение # 413
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Quote (caruso)
а то, что Кэм и Чейз не Ромео и Джульетта и никогда на это не претендовали - очевидно) "любовью до гроба" сценаристы, кажется, ни разу не озадачивались. Разве что в отношениях у пациентов что-то похожее мелькало.

Согласна. И все равно, поведение Кэм нелогично и странно. Это, конечно, мое личное мнение. Мое собственное предствление о любви. Возможно, я максималистка.

Quote (caruso)
Поскольку их СМИ не менее корумпированы, чем наши.

Это очевидно. Но мы же обсуждаем фильм. А в фильме нам ясно показали, каков Дибала на самом деле. Да, у него был сын, который его оплакивал. Да, Дибала был человеком из плоти и крови, как и все мы. Но то, что Дибала был жестоким диктатором, утопившим в крови тысячи людей, не вызывает ни малейшего сомнения. "Своя правда"... Я не могу найти оправдания человеку, которого приравниваю к серийному убийце.


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
svetoniusДата: Пятница, 27.11.2009, 08:10 | Сообщение # 414
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (Bamby)
Ну не могла такая, как Кэмерон, выйти замуж не по любви. Лгать другому человеку, что любишь, лгать себе... это не про Кэмерон. Поэтому я взваливаю бремя ответственности за нелогичное поведение Эллисон на сценаристов.

Лгать не могла, но могла обмануться. Хотела верить, что у них всё получится. Такое сплошь и рядом бывает, и даже с очень честными, цельными людьми. Тут ведь попутно возникает и другой вопрос: а было ли у Чейза к Кэм истинное чувство? Раньше казалось, что было, а тут... Так легко отпустил. Влюблённый мужчина в дверях бы лёг, а не выпустил. Или уж всё-таки поехал бы с ней. А он простился с ней, как с дальней родственницей, которая забежала в гости и даже чаю не попила. Полная неувязка с тем, что было раньше. Как же им хотелось Моррисон выпереть! Непонятно только, почему.

Quote (caruso)
у меня по этому поводу сложилось странное впечатление, что Хаусу Кэм больше нравится, чем продюсерам)))))) которые очень некрасиво сливали её начиная с 4 сезона

+ 1000


Сообщение отредактировал svetonius - Пятница, 27.11.2009, 08:14
 
BambyДата: Пятница, 27.11.2009, 11:53 | Сообщение # 415
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Возможно, Моррисон самой захотелось уйти. Надоело сниматься в сериале, предположим. Именно поэтому сценаристы и придумали такой неестественный ход.

Любил ли Чейз Кэмерон? Вот в этом-то у меня как раз сомнений нет. Мы же на протяжении нескольких сезонов видели, как он борется за ее любовь. По собственному опыту знаю - так долго и терпеливо ждать мужчина может лишь в том случае, если он глубоко любит.
А то, что не стал задерживать... понимал, что это бесмысленно. Судя по тому, как он неловко застыл в момент прощания, Чейз пребывал в состоянии легкого шока.

Или же опять сценаристов бес попутал. biggrin


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
moorkaДата: Пятница, 27.11.2009, 15:53 | Сообщение # 416
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 78
Карма: 46
Статус: Offline
Серия слабая..Чейзу надо уже как-то определиться, либо он раскаивается, либо горд своим поступком. А то он то кается в церкви, то кричит " я снова поступлю также". И Кэмерон тоже надо было тогда сразу сказать " да, я это сделал и горжусь"..

Согласна, что Кэмерон никогда не любила Чейза, и, пожалуй, что никого.. sad грустно, но что поделать. Она кажется цельной, но эта целость только лишь в незыблемости убеждений..а живых людей рядом как будто бы и нету. Как говорится не в ответе она за тех, кого приручила) А ее обвинения Хауса просто бреду подобны..как будто Чейз в младшей группе дет.сада.. Че же он Уилсона-то не испортил, а ведь лучший друг вроде. Ну да, подпаивает его иногда по случаю wink , но не более того, на характер не повлиял.

На Кадди и особенно ее друга глаза б мои не глядели . dry Хотя я уже давнооо не хочу ее для Хасуа, и ей в отдельности желаю полнейшего счастья, но пара мне эта все равно неприятна.

Хаус вроде и напоминает чем-то прежнего, но не все равно не тот.

 
carusoДата: Пятница, 27.11.2009, 19:45 | Сообщение # 417
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 29
Статус: Offline
Quote (Bamby)
Мое собственное предствление о любви. Возможно, я максималистка.

скорее просто юная максималистка wink
Quote (Bamby)
поведение Кэм нелогично и странно

а что логично? я до сих пор не могу себе объяснить роспуск старой команды в 3 сезоне. Поведение всех алогично, и Хауса в первую очередь.
Мне очень грустно, что таких бессмыслиц всё больше и больше.
Quote (Bamby)
А в фильме нам ясно показали, каков Дибала на самом деле. Да, у него был сын, который его оплакивал. Да, Дибала был человеком из плоти и крови, как и все мы. Но то, что Дибала был жестоким диктатором, утопившим в крови тысячи людей, не вызывает ни малейшего сомнения

а у меня вызывает.
Дибала тоже толкал речь о том, что если не он, то вся страна утонет в крови, потому что уже был прецендент.
Мне это напомнило на 100% отношения России и Чечни. Нас тоже на западе называют диктаторами, а чеченцев благородными повстанцами. Всё бы ничего, но на политическом немецком форуме во время Беслана народ вел разговоры из серии "до чего довели бедняг, берут детей в заложники. Ах, эти плохие русские- диктаторы. Как сложна борьба за свободу родины".
Следуя этой логике любого российского (и американского) политического лидера можно смело можно убивать таким благородным наивным ребятам, как Чейз. Которыми так просто манипулировать.

Quote (svetonius)
Как же им хотелось Моррисон выпереть! Непонятно только, почему.

мне вот очень интересно, неужели никаких намеков так и не дождемся....

Quote (moorka)
Кэмерон никогда не любила Чейза, и, пожалуй, что никого

а я на досуге подумала... желание иметь ребенка от человека, который не сможет этого ребенка никогда увидеть - это проявление любви в высшей степени.

Quote (moorka)
как будто Чейз в младшей группе дет.сада

а Чейз реально там. хаус сам его марионеткой называет.

И последние серии Чейз реально это доказывает.
Убийство диктатора - не осознанный поступок чейза, как ему хотелось бы думать. На него повлияло сразу несколько мнений: сначала Кэм сказала, что не горевала бы по его смерти, потом сам диктатор завел разговор про "тварей дрожащих и право имеющих". И накрутили нашему Раскольникову хвост - тот побежал убивать.
Покаялся священнику - не прокатило. Покаялся Кэмерон - ура! счасть и восторг! Довольный заявляется в офис к Хаусу и с улыбочкой сообщает, что де мы переезжаем и не работаем на вас больше.
Но тут умный Хаус решает выкинуть из команды Кэм и буквально за пару часов разрушает то, что осталось от их брака. Великий манипулятор. Не даром Форман предупреждает Чейза: не слушай Хауса, козлёночком станешь. Но Чейз буквально кидает от раскаяния к гордости: он бьет себя пяткой в грудь, мол, дайте еще диктаторов - их тоже всех поубиваю)))
Кэм понимает, что всё так - как есть. Мужинек марионетка, Хаус сильнее - она проиграла.

Больше всех почему-то злит сам Хаус. И я совсем не понимаю, по каким критериям он сейчас собирает команду и на кой черт они ему нужны. Да еще четверо.
Хотя... если мыслить как продюсер. То мы имеем трех интересных мужиков, а Кэм и 13 Боливар не выдержит, очевидно.

Добавлено (27.11.2009, 19:45)
---------------------------------------------
да, еще хотела написать, что это была одна из лучших сцен Дженнифер

Сообщение отредактировал caruso - Пятница, 27.11.2009, 19:21
 
vergemuДата: Пятница, 27.11.2009, 19:50 | Сообщение # 418
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 421
Карма: 291
Статус: Offline
Quote (moorka)
Хаус вроде и напоминает чем-то прежнего, но не все равно не тот.

Да уже и в предыдущей серии он был не тот. Появилась какая-то деревянность, внутреннее равнодушие. Вроде хочет закрутить с Кадди, но не особо огорчается потом (т.е. "не очень-то и хотелось"). Вроде как спасает Уилсона, но действует будто на автомате. Этот автоматизм, отсутствие настоящих эмоций неприятно царапают и в "Командной игре". И еще неприятнее то, что тут повинен не только одеревеневший, скрипучий голос русского Хауса, но и сам Лори, имхо. Но ведь в первых сериях сезона не было этого. Что же случилось? Не понимаю.
Кстати, отрицательных эмоций добавляет и Кадди, в частности, новый ее голос (не знаю, может, так мне показалось в последней серии?), который, опять же имхо, ей абсолютно не подходит

 
BambyДата: Пятница, 27.11.2009, 19:57 | Сообщение # 419
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Quote (vergemu)
Кстати, отрицательных эмоций добавляет и Кадди, в частности, новый ее голос (не знаю, может, так мне показалось в последней серии?), который, опять же имхо, ей абсолютно не подходит

О да, голос ее явно не украсил!


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
SarahДата: Суббота, 28.11.2009, 15:02 | Сообщение # 420
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 99
Карма: 41
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
что за бред происходит? Взрослый человек Кэмерон заявляет, что Хаус испортил взрослого человека Чейза? Что это за детский сад? Нельзя испортить того, кто давно уже испорчен. Что это за чушь про то, что Чейз хорошее от плохого не может отличить? И опять виноват плохой дядя Хаус... и всё равно... как-то это скучно. И предсказуемо.

ППКС.
Скучная серия. Я еле домучила.

Добавлено (28.11.2009, 15:02)
---------------------------------------------

Quote (SilverWind)
Кадди-шмадди – то есть теперь мы должны лицезреть помимо Фортина,Таубина еще и Каддину семейную жизнь? И ладно б только ее, но и монологи Лукаса выслушивать? Госпадя, как страшно жить…
Кто там еще остался? А, 13! Здравствуй доча, новый год! А я уже понадеялась, что в Таиланде она нашла свое земное счастье. Обломись, гражданин телезритель – как это команда Хауса да без красавицы спортсменки, комсомолки?

Браво! Идеальная формулировка, лучше быть не может!

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6x08 "Командная игра" ("Teamwork") (16.11.09)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.