Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х05 "Карма в действии" ("Instant Karma") (13.10.2009)
6х05 "Карма в действии" ("Instant Karma")
Оцените серию по пятибальной шкале
1. 1 [ 4 ] [1.72%]
2. 2 [ 7 ] [3.02%]
3. 3 [ 30 ] [12.93%]
4. 4 [ 63 ] [27.16%]
5. 5 [ 128 ] [55.17%]
Всего ответов: 232
IrsenaДата: Понедельник, 12.10.2009, 16:50 | Сообщение # 1
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline

Дата выпуска - 12.10.09 (13.10 - Россия)

Преуспевающий бизнесмен приводит своего сына в Принстон Плейсборо с необъяснимыми болями в животе, и настаивает, чтобы это дело вёл доктор Хаус. Отец пациента уверен, что это плата за его финансовый успех, и решение медицинской загадки зависит от перемены судьбы, а не от лечения.
Тем временем, Форман и Чейз готовят дело о смерти Дибалы



Музыка тут(спасибо - Elsynor)
30.06x05.1 - Fanfarlo - Fire Escape.........В Cafe Bruge, Хаус и 13
31.06x05.2 - Ray LaMontagne - Sarah.........Финал






 
Montana)Дата: Четверг, 15.10.2009, 17:35 | Сообщение # 256
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 464
Карма: 450
Статус: Offline
Посмотрела только что серию smile
Не особо серия понравилась wink
Медицинская сторона понравилась,Чейз понравился,13 как то не в тему,Хаус какой-то слишком серьезный,а Уилсон - лапочка happy
Жду Тауба...
Серия на 4 с минусом wink
 
gallinaДата: Четверг, 15.10.2009, 17:48 | Сообщение # 257
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (sidnik)
Как оценить реакцию Хауза? Кто-то пытаетесь приплести моральные устои, но это Хауз - он резок и жесток...

Так здесь резкости не было. Пряча глаза, выдавить из себя слова, которые хотел услышать Чейз - это жесткость?


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
dreamplayДата: Четверг, 15.10.2009, 17:50 | Сообщение # 258
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Да, мне тоже Тауба не хватает. Он как посмотрит так хитро прям сразу настроение поднимается. интересно они его вернут или нет. cool

Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

Сообщение отредактировал dreamplay - Четверг, 15.10.2009, 18:17
 
Montana)Дата: Четверг, 15.10.2009, 17:53 | Сообщение # 259
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 464
Карма: 450
Статус: Offline
Quote (dreamplay)
интересно они его вернут или нет.

Если не вернут,то они об этом пожалеют butcher
Quote (dreamplay)
Он как посмотрт так хитро прям сразу настроение поднимается.

+100 smile
 
anna007Дата: Четверг, 15.10.2009, 18:54 | Сообщение # 260
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 91
Карма: 22
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
А как вам такое толкование фразы:
Лучше ТВОЕ убийство, чем МОЙ неправильный диагноз
Ну опустил местоимения, с кем не бывает. М?

Дык убийство в соответствии с Хаусовским диагнозом было)) По моему здесь хаус имел в виду, что лучше Чейз ( любой из утят) убьет человека, чем , после стольких лет работы с "его величеством гениальным гадом" ошибется с диагнозом... если учесть, что Хаус говорит. что они лечат болезни . а не пациентов. то получается весьма логично.



Не прячь музыку - она опиум
Для никого, только для нас.
Давай вечером умрем весело,
Поиграем в декаданс
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 15.10.2009, 18:57 | Сообщение # 261
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (anna007)
По моему здесь хаус имел в виду, что лучше Чейз ( любой из утят) убьет человека, чем , после стольких лет работы с "его величеством гениальным гадом" ошибется с диагнозом...

Ага, лучше тогда сразу пациентов грохать biggrin А то ведь вся команда с первого раза никогда не находит правльный диагноз wink


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
anna007Дата: Четверг, 15.10.2009, 19:07 | Сообщение # 262
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 91
Карма: 22
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
По моему здесь хаус имел в виду, что лучше Чейз ( любой из утят) убьет человека, чем , после стольких лет работы с "его величеством гениальным гадом" ошибется с диагнозом...

Ага, лучше тогда сразу пациентов грохать biggrin А то ведь вся команда с первого раза никогда не находит правльный диагно


Я имею в виду, что фразу Хауса стоит толковать так. Это похоже на шутку... в меру гадскую biggrin



Не прячь музыку - она опиум
Для никого, только для нас.
Давай вечером умрем весело,
Поиграем в декаданс
 
sidnikДата: Четверг, 15.10.2009, 19:22 | Сообщение # 263
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 187
Карма: 111
Статус: Offline
Quote (gallina)
Так здесь резкости не было. Пряча глаза, выдавить из себя слова, которые хотел услышать Чейз - это жесткость?

Я имел в виду он вообще такой и его трудно понять


In Manchester we trust
 
MadHatGirlДата: Четверг, 15.10.2009, 19:25 | Сообщение # 264
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
И снова – спасибо всем за интересные мнения!

Quote (irina1980)
Если карма есть, то Чейзу еще воздастся

Да, его может настигнуть не «мгновенная» карма, а долгая (и мучительная?).

Quote (irina1980)
Мячик у них что, скипетр, что-ли (или держава, что там круглое)? Типа, символ власти

Да, ни кому он не катится, только к Хаусу.

Quote (irina1980)
Не хватает искры между Хаусом и Кадди

Дык… Шаг вправо, шаг влево – «Опять эти сопли развели». После критики Хадди авторы немного побаиваются вернуть ту непринужденность, которая была раньше. А с другой стороны – какая уж тут непринужденность после глюков?

Quote (Difficulttocure)
Это вовсе не конец Хауса, концом был бы морализаторствующий Хаус.

Но раньше он умудрялся как-то «морализировать», упрекать как-то…

Quote (HausCuddy)
Чемерон-неплохо в целом!(только б не делали из Кэм дурочку,она всегда просекает чью-то ложь,а тут такая наивная-"Чейз ради Формана старается")

И тут Чейз Формана подставил – заставил Кэм на него дуться. Со всей этой круговертью не успеваешь и толком порадоваться за молодых.

Quote (abracadabra)
Я тоже за возвращение Тауба. Только без "хвоста" вроде проблем с женой, денежных затруднений и прочих ненужных вещей.

А я за хвост smile Хвост-то мне в Таубе очень нравился.

Quote (ребекка)
Но раз уж вы взялись за дело- валяйте, вкалывайте смело(с) Куда деваться- то им?В тюрьму идти? Туда никому не хочется.

С другой стороны, да, раз уж накосячили, надо справляться с последствиями, и не ныть.

Quote (ребекка)
Хотя славная бы образовалась команда: Форман- взломщик, Чейз- мокрушник. Тринадцать- девочка по вызову, а Тауб...ну...сбывщик краденого к примеру)

Это прямо пилот нового сериала – «Бывшие врачи»…

Quote (Godfather_MD)
американский сериал впихнул ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ ДОМОХОЗЯЙКАМ, то КАК ИЗБЕЖАТЬ ПРАВоСУДИЯ))НЕВИДАНО)))))

Кстати, о домохозяйках. Внимание, если не смотрели первый сезон «Отчаянных домохозяек» - дальше спойлер.

Quote (Hellste_Stern)
повторю еще раз, нам показали почти классический коан с вопросом и ответом на примере. вот только ученики похоже не просветлились - это их проблема

Мне нравится ваше предположение)

Quote (SilverWind)
Слова то его, раз сказал. Но слова это просто слова. Мало ли кто что скажет. Какие действия?
В общем истинное его отношение к поступку Чейза еще имеет право быть иным. Поглядим, что он имел в виду. Может быть станет более ясно. А может быть и нет.

Мне нравится ваша позиция)

Quote (dreamplay)
Сволочизм нам уже показали и что из этого вышло тоже. А теперь пусть побудет другая линия.

Ну-у-у, если принять слова Хауса по поводу убийства Дибалы, то это уже какая-то новая грань сволочизма.

Quote (SilverWind)
Кажется пора открыватиь тотализатор на тему что имел в виду Хаус

А я ставлю на: «Раз уж я тебя прикрыл, то поучать тебя бессмысленно».

Ощущения от серии противоречивые. То есть, мне понравилось, но мне все серии нравятся, так что это по умолчанию. История с пациентом – отличная. Простая, но эффектная. Может, карма тут и не причем, но отец смог расставить для себя приоритеты. Когда Хаус сидел в палате и размышлял вслух о том, что богатство отца и болезнь его сына не взаимосвязаны – это была классика, спор логики Хауса с эмоциями человека, обратившегося к нему за помощью. Красота.

Когда у мальчика поднялось внутричерепное давление, и его реанимировали не за минуту экранного времени, как обычно, а гораздо дольше – началось реальное волнение, это был просто триллер какой-то.

Кадди снова порадовала свое деловитостью, ну, в общем, умница.

Но вот поведение Чейза и Формана всю серию, и поведение Хауса под конец – это просто верх цинизма. Хорошо, Хаусу спишем на нежелание разбивать жизнь Чейзу и, может, Кэмерон, а его вот эту странную фразу «Собака – лучший друг человека» «Лучше убийство, чем неправильный диагноз» спишем на сарказм – ну в самом деле, если подумать, чем же лучше? Но вот Чейз так хладнокровно пытался все замести, и Формана заразил этим хладнокровием – тому не хочется проблем, еще бы! что даже странно. Конечно, что-то в этом есть – включаешь телевизор (условно говоря) – а там этакие мерзавцы ходят. С другой стороны, схожее ощущение у меня было при просмотре первого сезона – там все «утята» были ну такие неидеальные, что аж трудно было кому-то сочувствовать (как же без этого). И сейчас хочется Чейзу посочувствовать, но в этой серии не особо получилось.

Еще, если подумать, Хаус почти окончательно лишил Чейза возможности во всем признаться (а он ведь хотел – глядишь, на другую, более честную кривую вывело бы).

В общем, легкая путаница в мыслях имеет место. Ну и, наверное, хорошо.

Понравилась Тринадцать. Пальцем ткнуть не могу, чем именно – просто понравилась. Как-то быстро они с Форманом расстались. Немного жаль, но, видимо, они уже дали друг другу все, что могли.


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams

Сообщение отредактировал MadHatGirl - Четверг, 15.10.2009, 19:45
 
gallinaДата: Четверг, 15.10.2009, 19:46 | Сообщение # 265
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (MadHatGirl)
Еще, если подумать, Хаус почти окончательно лишил Чейза возможности во всем признаться

Точно подмечено.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
suokДата: Четверг, 15.10.2009, 20:22 | Сообщение # 266
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1558
Карма: 4252
Статус: Offline
Quote (gallina)
Quote (MadHatGirl)
Еще, если подумать, Хаус почти окончательно лишил Чейза возможности во всем признаться

Точно подмечено.


Именно это и дает мне призрачную надежду на "реабилитацию" Хауса. Может, этим он как-бы сказал: "Он - мой!", т.е. с этим ... я сам разделаюсь. И глаза прятал, надеюсь все-таки, Хаус, а не Хьюша (я в него всё еще верю), и не стыд в них был, а гнев, ярость, горечь... Но, до поры до времени, об этом никто не должен знать, ни Чейз, ни зрители.
Пожалуй, единственное, что "работает" против - зачем (ну, зачем?!) было приплетать сюда "геноцидного тирана"... Хотя, это настолько топорная "агитка", что в её возможность просто не верится, пусть они там все хоть трижды "проимпериалисты и продемократы", но не дебилы же, в конце концов?!
 
MartisaДата: Пятница, 16.10.2009, 01:23 | Сообщение # 267
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 17
Карма: 14
Статус: Offline
Кадди порадовала- если вы напортачили, подправьте и бла бла...))))
Чудно)

А Хаус- мне кажется, вы как-то слишком сложно загибаете его мотивы.

Если Чейза схватили бы, и Формана...- это такой скандал, допросы, пятно на клинику, пятно на всю диагностику Хауса, это потерянные специалисты, деморализованные все- смотрите какой ужас, это всё помешало бы Хаусу заниматься любимым делом

Наш Хаус достаточно аморален, чтобы ловко покрыть убийцу, если ему самому это покрытие выгодно, и недостаточно аморален, чтобы не вспомнить, что о "его птенцах" идет речь.
Браво clap
И расчет себе, и помощь ребятам- одним махом. За что и любим) Лидер.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
 
SUVARДата: Пятница, 16.10.2009, 02:03 | Сообщение # 268
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 490
Карма: 582
Статус: Offline
Quote (Martisa)
Если Чейза схватили бы, и Формана...- это такой скандал, допросы, пятно на клинику, пятно на всю диагностику Хауса, это потерянные специалисты, деморализованные все- смотрите какой ужас, это всё помешало бы Хаусу заниматься любимым делом

Никаких скандалов, Хаус просто должен был хотя-бы дать понять Чейзу, что тот поступил подло. Что Хаус его этому не учил. Да, не давать делу ход, но прогнать его из команды взашей. Ну раз нет пока полномочий, дать понять, что видеть его не может и работать с ним тоже не хочет. Никаких скандалов, тихо все было бы. Но реакция Хауса должна была быть иной. Имхо. А тут Хаус в глаза не смотрит, а этот себя спасителем вселенной считает.



За баннер спасибо maiden_marina
 
MartisaДата: Пятница, 16.10.2009, 02:38 | Сообщение # 269
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 17
Карма: 14
Статус: Offline
Тихо бы не было
убийство первого лица страны - это международный резонанс)

Разумеется, Чейзу он это не спустит просто так. Но по большому счету Хаусу пох на проблемы Чейза, его диагноз-репутация-гениальность- всё это осталось непогрешимым.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
 
GodriddickДата: Пятница, 16.10.2009, 03:17 | Сообщение # 270
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 27
Карма: 15
Статус: Offline
Что-то на русском пока нет. Поделюсь ссылкой на одноголосый перевод))

http://letitbit.net/downloa....vi.html


Ищите Dj Godriddick
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х05 "Карма в действии" ("Instant Karma") (13.10.2009)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.