Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х04 "Тиран" ("The Tyrant") (05.10.09)
6х04 "Тиран" ("The Tyrant")
Оцените серию по 5-бальной шкале
1. 1 [ 5 ] [1.53%]
2. 2 [ 10 ] [3.06%]
3. 3 [ 28 ] [8.56%]
4. 4 [ 69 ] [21.10%]
5. 5 [ 215 ] [65.75%]
Всего ответов: 327
aleksa_castleДата: Вторник, 06.10.2009, 04:09 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline

Дата выпуска - 05.10.09 (06.10 - Россия)

Когда скандальный африканский политик неожиданно заболевает, его привозят в Принстон Плейсборо. Команда в нерешительности: помогать ли беспощадному диктатору, который должен предстать перед судом за преступления против человечества. В это время Уилсон пытается справиться с враждебным соседом, но Хауз все только усложняет.







 
SilverWindДата: Воскресенье, 11.10.2009, 17:44 | Сообщение # 361
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (swallow)
Хоть раз он выразил отношение к пациенту?

Кстати говоря... ИМХО но он делал это... Например в 2х01 - когда Форман начал оправдывать убийцу что мол не он виноват, а опухоль - Хаус ему сказал, что да но что делать с теми кто болен тем же но при этом никого не убивал? Более чем внятная оценка и жизненная позиция. Мне кажется, судя по сериалу и разным эпизодам в отношении убийц - Хаус очень последователен. Женщина убивашая своего ребенка - хочет умереть, и Хаус принимает е решение, соглашается с ее выбором, девочка из 5 сезона - убившая брата - он говорит ей, что да ты права хуже уже не бывает, никто не снимет с тебя чуство вины, не скажет, что это был несчастный случай...


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
MadHatGirlДата: Воскресенье, 11.10.2009, 18:48 | Сообщение # 362
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Quote (Bird)
Западное сообщество поступок Чейза одобрило практически единогласно.

За все сообщество не поручусь, но на политдиссенте соотношение примерно 40 на 60 в пользу поступка Чейза. Которые против - говорят о клятве Гипппократа, морали, невежестве Чейза, в общем, как тут, но на чистом английском языке smile


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
BirdДата: Воскресенье, 11.10.2009, 19:10 | Сообщение # 363
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (swallow)
Аборт не считается - Хауз считает человеком только существо с сознанием. Плод он не считал человеком

Мы ведь о жизни? Хаус сам говорил этой девушке: да, это жизнь, и она должна её прервать.

Quote (swallow)
Я его еще сильне полюбила за этот поступок И он был абсолютно логичен в желании продлить то, в чем он нуждался

У нас, видимо, разные представления о логике. К примеру, я думаю, что если из А не следует желательное для меня В, то делать А не стоит. Героиня Потенте сразу дала Хаусу понять, что он ей нужен для сиюминутного удовольствия, которого он не искал. Хаус же предпочёл этого не заметить, ergo поступил нелогично, т.к. пренебрёг одним из условий задачи.

Quote (MadHatGirl)
на политдиссенте соотношение примерно 40 на 60 в пользу поступка Чейза

На Фоксе дело Чейза живёт и побеждает с более крупным счётом. А какие познания в освещении СМИ новейшей истории Африки там демонстрируют!


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
gallinaДата: Воскресенье, 11.10.2009, 19:27 | Сообщение # 364
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Bird)
Героиня Потенте сразу дала Хаусу понять, что он ей нужен для сиюминутного удовольствия

А разве Стейси не дала понять тоже самое Хаусу, когда сказала про карри? Однако, когда он попросил ее остаться, она на это решилась. Хаус в случае с Лидией действовал практически по той же схеме, то есть вполне логично для него. Здесь я согласна с swallow.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
BirdДата: Воскресенье, 11.10.2009, 19:40 | Сообщение # 365
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (gallina)
Хаус в случае с Лидией действовал практически по той же схеме, то есть вполне логично для него.

Это нелогично и наивно хотя бы потому, что Лидия с ним пять лет не жила. Таким образом, очень начитанный, наблюдательный 50-летний мужик, когда дело касается лично его, ведёт себя чуть ли не как юный Вертер)))


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
Alessandra014Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:04 | Сообщение # 366
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 75
Карма: 32
Статус: Offline
посмотрела серию...очень рада что Хаус вернулся))он так классно с Формана издевался=))
конечно очень поразил поступок Чейза, не ожидала от него такого но сделал он ИМХО неправильно. Убить человека который доверил ему свою жизнь достаточно подло...
 
танюсёкДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:31 | Сообщение # 367
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 22
Статус: Offline
В восторге от серии...напомнила ранние сезоны.

 
КитаДата: Понедельник, 12.10.2009, 11:52 | Сообщение # 368
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 72
Карма: 31
Статус: Offline
Только посмотрела Тирана и вот, что у меня в голове крутится!
1) Очень понравился Форман в этой серии, если так пойдет и дальше я его вообще полюблю!
2) Ну Хаус он и в Африке Хаус, хотя он мне здесь понравился! (особенно когда тянул руку и пытался говорить с Форманом)
3)Понравился момент когда Хаус подскользнулся на полу и шлепнулся на задницу!(Пойду еще раз пересмотрю biggrin )
4)Вообщем, что касается Чейза, то не могу говорить с увереностью о правильности его поступка wink Ведь на одной чаше весов и жизнь целого народа и клятва Гиппократа, которую он давал! И не уверена, что если бы я оказалась на его месте я не сделала того же !!
5) Блин а Уилсон вообще оказался полной задницей! sad


 
swallowДата: Понедельник, 12.10.2009, 11:55 | Сообщение # 369
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
Блин а Уилсон вообще оказался полной задницей!

Почему?????? Ну, почему???? surprised Он же не хотел, чтобы Хауз в тюрьму загремел!


God doesn`t limp
 
КитаДата: Понедельник, 12.10.2009, 12:09 | Сообщение # 370
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 72
Карма: 31
Статус: Offline
Ну изменилось мое отношение к Уилсону после этой серии!! angry

Добавлено (12.10.2009, 12:09)
---------------------------------------------

Quote (swallow)
Он же не хотел, чтобы Хауз в тюрьму загремел!

Но вел сябя как последний засранец sad


 
swallowДата: Понедельник, 12.10.2009, 12:14 | Сообщение # 371
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Кита, знаешь, это не совсем адекватно.

Я понимаю, если бы мнение изменилось после серии, когда Уилсон подговорил Кадди поспорить Хаузом на абстиненцию. Я понимаю, если бы мнение изменилось после того, как Уилсон сдал Хауза Триттеру. Или после того, как он перестал с Хаузом общаться после смерти Эмбер. Вот это все действительно сложные моменты в их отношениях.

А здесь он просто хотел защитить Хауза, которому все еще не вернули лицензию. Если бы Уилсон не договорился с соседом, Хауза бы упрятали в тюрьму за незаконное проникновение в картиру и прощай лицензия.


God doesn`t limp


Сообщение отредактировал swallow - Понедельник, 12.10.2009, 12:14
 
IrsenaДата: Понедельник, 12.10.2009, 12:16 | Сообщение # 372
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (swallow)
А здесь он просто хотел защитить Хауза, которому все еще не вернули лицензию. Если бы Уилсон не договорился с соседом, Хауза бы упрятали в тюрьму за незаконное проникновение в картиру <_<

полностью согласна, Уилсон вёл себя абсолютно нормально. А вот соседа удавила бы. Если бы я жила в этом доме, я бы жила, как хотела. Если я инвалид с палочкой, так что мне теперь, вообще не перемещаться? наконечник резиновый у него одет, пусть сосед бируши одевает! И питаться только вне дома - фиг вам, что хочу, то и готовлю, тоже имею право, пусть себе изоляцию делает, раз что-то не нравится


 
Dr_SvetaДата: Понедельник, 12.10.2009, 12:34 | Сообщение # 373
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (Irsena)
Если бы я жила в этом доме, я бы жила, как хотела. Если я инвалид с палочкой, так что мне теперь, вообще не перемещаться?

Но Уилсону так хотелось сад побольше.)


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
SUVARДата: Понедельник, 12.10.2009, 12:50 | Сообщение # 374
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 490
Карма: 582
Статус: Offline
Quote (Dr_Sveta)
И питаться только вне дома - фиг вам, что хочу, то и готовлю, тоже имею право, пусть себе изоляцию делает, раз что-то не нравится

да, он ведь в совете домовом, так что пусть подсуетится, а не на Хауса наезжает!

Добавлено (12.10.2009, 12:50)
---------------------------------------------
Это Уилсон должен был предъявлять ему претензии, что в доме слышимость хорошая и вентиляция плохая. Он в совете пусть решает эти вопросы, а не на жильцов бочку катит.



За баннер спасибо maiden_marina
 
SilverWindДата: Понедельник, 12.10.2009, 13:50 | Сообщение # 375
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Неужели за то что человек нечаянно упал в незакрытую квартиру, встал, кинул пару взглядов на окружающее его пространство и вышел - его могут посадить в тюрьму? Он мог сказать что флаг видел в приоткрытую дверь которую уборщица не закрыла - попробуй докажи что это было не так...
Очень ИМХО притянуто за уши. Выглядело все так словно Уилосну нужен был повод чтобы выгнать Хауса из квартиры. Не, я его не виню - но сказал бы прямо - ты мне надоел... устал я от шума и проч - а так, типа ради соседа мудака...


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х04 "Тиран" ("The Tyrant") (05.10.09)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.