Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х03 "Великое падение" (Epic Fail) (28.09.2009)
6х03 "Великое падение" (Epic Fail)
Оцените серию по пятибальной шкале
1. 1 [ 8 ] [2.33%]
2. 2 [ 8 ] [2.33%]
3. 3 [ 39 ] [11.34%]
4. 4 [ 97 ] [28.20%]
5. 5 [ 192 ] [55.81%]
Всего ответов: 344
IrsenaДата: Понедельник, 28.09.2009, 12:27 | Сообщение # 1
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline

Дата выпуска - 28.09.09 (29.09 - Россия)

Хаус возвращается домой, чтобы сфокусироваться на выздоровлении и удивить Кадди заявлением о больших переменах в своей жизни.
В это время команда не в состоянии диагностировать пациента - крикливого разработчика компьютерных игр, который публикует в интернете каждый свой новый симптом.
Настойчивое желание Формана занять место главы отдела создает напряжение в его отношениях с Тринадцатой

Скачать серию

Смотреть серию онлайн

МУЗЫКА тут: (спасибо - Elsynor)
28.06x03.1 - Original from TVShow - You Allways Hurt The One You Love
29.06x03.1 - Ringo Starr - You Allways Hurt The One You Love






профо-фото, промо-фото (с копирками)

HD-капсы от irina1980

 
swallowДата: Пятница, 02.10.2009, 22:05 | Сообщение # 331
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Им пора забить на психологию и вернутся к медицинскому детективу. С палкой (может Лори действительно не может больше хромать?), викодином, мотоциклом, музыкой и одиночеством. на этом и закончить, с радостью в боку (с).

God doesn`t limp
 
gallinaДата: Пятница, 02.10.2009, 22:07 | Сообщение # 332
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (suok)
Я, конечно, не эксперт по части чистой науки, но "испортить отношения с начальством" в этом виде деятельности, мне представляется предположением несколько "натянутым".

Для таких, как Хаус, это как раз проще всего, достаточно показать, что ты умнее шефа. А что касается возраста, то он пришел в РРТН, когда ему еще не было сорока (вроде как), так что увольняли его в достаточно молодом возрасте.

Quote (suok)
А когда Хаус отказывался от обострения, и, тем более, дополнительной стимуляции? В этом - он весь!

Он уже один раз себя сломал этими обострениями. Думаешь, что он захочет снова загреметь в психушку? Он, все-таки, не настолько псих, он человек, прежде всего, рациональный. Это мое абсолютное убеждение.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Dr_SvetaДата: Пятница, 02.10.2009, 22:08 | Сообщение # 333
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (suok)
Викодин был нужен, исключительно для подавления боли, которая не позволяла его мозгу сосредоточиться на главном, - сложить пазл, чтобы спасти жизнь.

А боль усиливалась, когда пазл не складывался.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
suokДата: Пятница, 02.10.2009, 22:23 | Сообщение # 334
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1558
Карма: 4252
Статус: Offline
Quote (swallow)
Им пора забить на психологию и вернутся к медицинскому детективу. С палкой (может Лори действительно не может больше хромать?), викодином, мотоциклом, музыкой и одиночеством. на этом и закончить, с радостью в боку (с).

"Ой, какие мы оптимисты!" :DИзвини, не смогла удержаться. biggrin Счастливая, ты спойлеры не читаешь?

Добавлено (02.10.2009, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (gallina)
он человек, прежде всего, рациональный. Это мое абсолютное убеждение.

И мое тоже. smile Его "обострения" никак не были связаны с пациентами, нет? Только с его окружением, с теми, кто был ему близок. Так что, дело не в его медицинской практике, имхо. Так зачем его было ее лишать? В конечном счете, все вернулось "на круги своя". И в чем был смысл психоанализа Нолана?
 
gallinaДата: Пятница, 02.10.2009, 22:34 | Сообщение # 335
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (suok)
Его "обострения" никак не были связаны с пациентами, нет? ...Так что, дело не в его медицинской практике,

Наверное, связь, все-таки, была. Недаром, всегда подчеркивалось, что он старается поменьше общаться с пациентами. Он явно пытался избежать дополнительного эмоционального воздействия (ИМХО).


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
suokДата: Пятница, 02.10.2009, 22:38 | Сообщение # 336
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1558
Карма: 4252
Статус: Offline
Quote (gallina)
Он явно пытался избежать дополнительного эмоционального воздействия

Думаешь? Я была уверена, что они ему банально неинтересны...
 
gallinaДата: Пятница, 02.10.2009, 22:44 | Сообщение # 337
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (suok)
Я была уверена, что они ему банально неинтересны...

Еще в пилотной серии Хаус сказал: "Врачи должны лечить болезни, а те, кто лечит пациентов, не вылезают из тоски."
Так что эмоциональная сторона, видимо, присутствует.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
NatsumeДата: Пятница, 02.10.2009, 22:48 | Сообщение # 338
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 5449
Статус: Offline
Quote (gallina)
Недаром, всегда подчеркивалось, что он старается поменьше общаться с пациентами.

Мне кажется, причина в нелюбви общения с пациентами совсем другая, нэ? В какой-то серии он говорил, что так они не смогут соврать ему. За точность цитаты не ручаюсь. Но общий смысл в том, что для постановки диагноза Хаусу не нужно общение с пациентом, без общения его мнение будет более объективным. Как-то так...
И часто показывалось, что боли в ноге уходили при появлении загадки и возвращались после того, как Хаус их решит...



Это не мое кольцо. Даже рука не моя. Ты мне веришь? © Ребекка
 
Dr_SvetaДата: Пятница, 02.10.2009, 22:52 | Сообщение # 339
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (gallina)
Так что эмоциональная сторона, видимо, присутствует.

Конечно, присутствует. Взять, к примеру, "Социальный контракт". Если бы пациент к нему не явился, Хаусу и в голову бы не пришло идти к Чейзу и просить о помощи. Пока Хаус не видит пациента, он лечит болезнь. Если бы в конце 4-го сезона была не Эмбер, а кто-нибудь другой, его действия были бы совершенно другими, а так, он боялся предпринимать решительные действия.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
ребеккаДата: Пятница, 02.10.2009, 22:56 | Сообщение # 340
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (Natsume)
Но общий смысл в том, что для постановки диагноза Хаусу не нужно общение с пациентом, без общения его мнение будет более объективным.

Мнение будет более объективным, это позволит быстрее решить загадку, Хаус быстрее получит новую дозу, быстрее перестанет болеть нога... на некоторое время. Можно и с такой стороны посмотреть на ситуацию. Когда нога у Хауса перестала болеть вследствие кетаминовой комы, он впервые позаботился о качестве жизни парализованного пациента- колясочника, начал общаться с его родственниками...то есть, можно даже сделать вывод, что "доза" была на тот момент не нужна, можно было потратить на человека побольше времени. Хаус тогда и Уилсону говорил :"Я изменился". Возможно, это было правдой, хотя тот и не поверил.


 
gallinaДата: Пятница, 02.10.2009, 22:57 | Сообщение # 341
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Natsume)
В какой-то серии он говорил, что так они не смогут соврать ему.

Они не соврут ему, но могут соврать его подчиненным. В любом случае анамнез собирается полный, пациенту задают все вопросы, которые положено задать, просто делает это не Хаус, и если пациенты при этом врут, то не непосредственно ему, но для постановки диагноза не имеет значения тот факт, что врут пациенты «утятам» .


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

Сообщение отредактировал gallina - Пятница, 02.10.2009, 22:59
 
AceMDДата: Пятница, 02.10.2009, 23:01 | Сообщение # 342
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 40
Карма: 40
Статус: Offline
более живая серия,посмотрим,как 6 сезон будет лечиться от болезней 5

Ncagefan
 
house-mdnetДата: Суббота, 03.10.2009, 00:15 | Сообщение # 343
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8
Карма: 26
Статус: Offline
Народ, а не подскажете, о чём подумал Хаус, когда 13-я ему сказала: "По-моему, ничего лучше я в жизни не пробовала. Включая то, о чём вы сейчас думаете."
 
BirdДата: Суббота, 03.10.2009, 00:47 | Сообщение # 344
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (gallina)
Quote (swallow)
Им пора забить на психологию и вернутся к медицинскому детективу.

ППКС!


Имхо, надеяться на это равнозначно ожиданию всплытия "Титаника" с живым экипажем <_<

Вы не замечаете, коллеги, что мы идём по кругу и перетираем проблемы, обсуждённые по десять раз ещё год назад?


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Суббота, 03.10.2009, 00:51
 
SilverWindДата: Суббота, 03.10.2009, 04:33 | Сообщение # 345
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Нолан "лечит" Хауса точно так же как он - своих пациентов. Пробует все подряд, глядишь, что и сработает.
Я думаю Хаусу стоит только вспомнить что с ним в клинике на детоксе было - чтобы удержаться от спонтанного приема викодина. Но вопрос в том, что вместо него может реально снять боль. Даже если он вернется на любимую работу, даже если все будет идеально - так как ему хочется - без клиники, без скуки, никто не будет доставать - нет никаких гарантий что болей не будет. Не факт что эта боль имеет психическую причину. В какой то мере - да, имеет, но в основе физическая травма. Так что он вернется к наркотикам. Увы.
А про медицинский детектив я уже даже не мечтаю... Фортинов бы убрать...


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 6 Сезон » 6х03 "Великое падение" (Epic Fail) (28.09.2009)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.