Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Творчество Pretender
Творчество Pretender
_nastya_Дата: Пятница, 26.12.2008, 23:20 | Сообщение # 31
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
я не реву, но это прекрасно. черт, это "отпусти" столько сразу ассоциаций... это полнолуние... надо бы выпить... только утро еще...
 
_nastya_Дата: Пятница, 26.12.2008, 23:20 | Сообщение # 32
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
Quote (VikO)
Заранее прошу не ругаться за большое сообщение и не посылать меня писать фики (я их пишу, пишу, только у меня никогда не получится писать так же потрясающе, как у Ани, - факт. единственное, что мне остается, - это зачитывать до дыр ее фанфики и писать хвалебные комментарии, чем я и занимаюсь в принципе). Безусловно, мое мнение предвзято. Безусловно, в этот раз оно может быть более предвзято, чем в предыдущие, - отрицать не буду, хотя и не считаю, что в этот раз оно более необъективное))). Для начала хочу еще раз сказать спасибо))) потому что мне фик, действительно, очень понравился))) и как бы это эгоистично и самонадеянно не звучало, но это самое главное (по крайней мере для меня). Сегодня хожу и весь день улыбаюсь сама себе (у меня давно не было такого прекрасного настроения, за что опять спасибо Анечке))) ). А теперь поконкретнее по поводу фика. что касается ребенка… Если мальчику 10 лет, не надо думать, что он неспособен говорить и чувствовать то же, что и чувствует и может сказать взрослый. Глупо считать, что те или иные слова могут принадлежать лишь человеку зрелого возраста. Ребенок. Ребенок из приюта… Смею полагать, что детский дом заставляет взрослеть быстрее, чем хотелось бы деткам, которые там живут. Они лишены детства, лишены материнской ласки… не буду писать то, что вы и сами знаете. Потому говорить о «всезнающем» ребенке и о том, что это «замудрено», более чем, ИМХО, неверно в данном случае. Тем более это не ребенок, которого вылечили. Это ребенок, которому только что сообщили, что он умирает… И все то, что происходит в фике далее мне напомнило, ИМХО, одни из лучших эпизодов сериала: Аутопсия; Один день – одна комната и Сын коматозника. Дети в сериале, ИМХО, занимают достаточно весомое место. И дело тут даже не в линии Кадди-хочет-ребенка. Дело в отношении Хауса к детям. Что бы он не говорил, он их любит, он часто восхищается их сообразительностью, их храбростью, их способностью чувствовать. Помните малыша, который все пытался спасти кошечку, которую засунул себе в носик? А помните 9-летнюю девочку Энди из Аутопсии? Помните, этого маленького ребенка, не из приюта, кстати, не лишенного матери, у которого Хаусу было чему поучиться? То, что она смогла донести до Грега… Не каждый взрослый знает то, что знает она. Так является ли возраст таким важным критерием для того, чтобы испытывать то, что чувствует та девочка? Чтобы говорить то, что говорит ребенок из фика Ани? Для сценаристов, по-видимому, нет. Для меня тоже. Хаус пришел сообщить своему маленькому пациенту, что тот умирает. Хаус сочувствует каждому своему пациенту, каждому своему больному (не тупицам из клиники, которые в простуде могут углядеть венерическое заболевание). Он боится сделать ошибку, потому что она может стоить жизни человеку. Потому в 24 серии 3-го сезона он не хотел отключать девушку от аппарата жизнеобеспечения (сорри, я точно не помню, как он называется. я к медицине далека). Он боялся, что при вскрытии окажется, что это что-то несерьезное, а она умрет. А тут он точно знает, что это за болезнь. И он не может помочь. Он чувствует себя беспомощным. ИМХО, конечно, но его приход к этому мальчику является чем-то вроде извинения за то, что он бессилен. Возможно, я и не права. Я вижу это так. И дальше этот разговор между ребенком и Хаусом… он мне напомнил о разговоре Хауса с девушкой из «Один день – одна комната». Хаусу нужен был этот разговор. И все, что было в этой беседе , ИМХО, конечно, но это все по-хаусовски. Его боязнь боли, желание от нее уйти, желание думать, что лучше жить безболезненно, без чувств, потому что иначе будет что терять, боязнь потерять то, что у него уже есть, и от этого боязнь приобрести нечто новое. И мальчик, который знает, что ему не удастся влюбиться, возненавидеть… пережить весь спектр чувств, который может испытать человек… Он этого лишен. Он не успеет ничего этого ощутить, даже в отличие от Энди, которой Хаус подарил еще один год жизни. Может, этот мальчик осознал то, что до этого он не жил на все 100%. А когда понял это, он узнал, что вот-вот умрет. Здесь множество вариантов. Но опять же хочу вернуться к тому, что лично я верю этому ребенку. И рассказ Хауса о рае… тут я вспомнила об эпизоде «Сын коматозника». Мне почему-то показалось, что эту историю Хаус сам придумал (как тогда, когда сын коматозника спросил, не передал ли ему что-нибудь отец перед смертью). его мать ничего ему не рассказывала. просто… никто не хочет умирать… он хотел хоть как-то помочь мальчику, показать ему то, во что сам, возможно, не верит, но хотел бы верить, он хотел бы знать, что там можно жить без боли, потому что он живет с болью. он сказал мальчику то, что сам хотел бы, возможно, услышать на его месте. ИМХО. А конец… конец просто замечательный))) и он тоже хаусовский. напомнил еще один эпизод… «Веди себя по-взрослому», если не ошибаюсь. помните, там в конце Хаус так неловко, неуклюже, немного по-детски говорит Лизе, что у него есть билеты в театр?))) и тут то же… Он так же неуверенно просит ее забрать его к себе. Но, что мне реально понравилось, так это то, что этот фик хммм… в принципе сейчас народ натренировал себя в написании фиков. уже примерно представляет, что бы мог сказать герой, как бы мог поступить, умеет почувствовать атмосферу сериала. но другое дело, что чаще всего в фиках не особо естественные ситуации, ситуации, которых мы никогда бы не увидели в самом сериале. так вот… опять же ИМХО, но в данном случае я вижу фик, в котором сама ситуация, как и поведение героев, очень натуральная, без ООС. причем, ИМХО, без ООС вообще. ИМХО. и еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!)))

такую энергию.... да в мирное русло...
 
vikimdДата: Пятница, 26.12.2008, 23:20 | Сообщение # 33
Келланутая сумеро-хаддистка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2187
Карма: 4400
Статус: Offline
Офигенно! Обожаю твои фанфики! У тебя реально талант:)надеюсь увидеть еще подобные истории:)класс:)


в графе "суета" наконец поставлен прочерк.
 
anka-pmtДата: Пятница, 26.12.2008, 23:20 | Сообщение # 34
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1169
Карма: 896
Статус: Offline
ооо, Кадди под кайфом!!! даааа, мне нравится)))

"Гордиться тем, что я француз, так же глупо, как гордиться тем, что я родился во вторник" Паскаль
 
НюшаДата: Пятница, 26.12.2008, 23:20 | Сообщение # 35
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 53
Статус: Offline
Pretender, спасибо!
 
ТиидаДата: Пятница, 26.12.2008, 23:20 | Сообщение # 36
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 613
Карма: 291
Статус: Offline
Quote (_nastya_)
такую энергию.... да в мирное русло...

так она и так у нас мирная,просто на самом деле мальчик не такой уж нереальный,плюс оправа очень хороша!


Я давно в ссоре со своим мозгом,просто нам приходиться работать вместе...

Жизнь коварна,когда у тебя на руках все козыри,она начинает играть в шахматы...

Я не серебрянник,чтобы всем нравится!!!

аська: 427844475

 
AnatomicumДата: Пятница, 26.12.2008, 23:20 | Сообщение # 37
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 110
Карма: 26
Статус: Offline
Quote (Pretender)
Подожди, руки от-туда убери, иначе все закончится так и не начавшись.

biggrin biggrin biggrin
класс!!!!
очень чуственно и нежно !
 
labexДата: Пятница, 26.12.2008, 23:20 | Сообщение # 38
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 139
Карма: 213
Статус: Offline
ММм...интрегует..после хадди поцелуя с новой силой хочется хаддисекса

And its true we are immune.
When fact is fiction and TV reality.
 
NuageДата: Пятница, 26.12.2008, 23:20 | Сообщение # 39
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 100
Карма: 234
Статус: Offline
Спасибо!

No regrets. They don't work.
 
PretenderДата: Пятница, 26.12.2008, 23:20 | Сообщение # 40
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 202
Статус: Offline
Ого, бучу какую подняли из-за мальчика))) Успокйтесь вы, я признаю: все надумано. Человек не изменится на сто процентов из-за надписи на стекле, умирающий не завещает трость за пол-сотни тысяч долларов врачу, с которым разговаривал пару минут. Тем более по законам США завещание, написанное умирающим больным в пользу врача, даже стоматолога, считается недействительным. Ребенок с синдромом Менкеса не доживет до десяти лет. Хотите реальности - выйдите на улицу. Я пишу сказки, хотя и для взрослых, и к моему сожалению, я не могу каждый раз создавать что-то уровня "Окна в ночь". Произведение хоть и маленькое, а потребовало невероятное количество времени и сил, причем моральных . Воображение у меня хоть и бесконечное, но и ему надо отдыхать. Я очень рада, что человеку, для которого было написано, понравилось)))
P.S. Alissa, Если честно, я не знаю, кто такой Ганнибал Лектор))) извините.


Всех люблю, всех ценю)))) Авторам любых фиков мой искренний поклон, знаю как это сложно)))
 
СинДата: Пятница, 26.12.2008, 23:20 | Сообщение # 41
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 196
Карма: 45
Статус: Offline
Quote (Pretender)
И я пришел, но только ты знаешь чего это будет стоить мне, и только я знаю чего это будет стоить тебе.

Quote (Pretender)
И вот ты снова смотришь мне в глаза; я рад что тебе понравилось то, что ты увидела. Я старался только для тебя.

Quote (Pretender)
твои щеки покрывает нежный румянец, я не удержался и провел кончиками пальцев по скуле к уголку рта. Ты с ужасом смотришь мне в глаза, не смотри так, все будет хорошо, все будет правильно.

Quote (Pretender)
Какая ты мягкая, подожди, мы пойдем туда вместе. Я один не хочу, и тебя не пущу. Не бойся, вот сейчас, иди со мной.

ааа...я умир и попал в рай для хаддистов love
Pretender, спасибо, просто спасибо smile


 
klementinaДата: Пятница, 26.12.2008, 23:20 | Сообщение # 42
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
понеслооось happy

You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
AlissaДата: Пятница, 26.12.2008, 23:20 | Сообщение # 43
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Какой прекрасный фанфик... Напомнило момент из фильма "Куда приводят мечты"

Quote (SilverWind)
Именно в поисках таких фанфиков я здесь и брожу

Как я тебя понимаю. Огромная редкость... Pretender, спасибо тебе большое!


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
VikOДата: Пятница, 26.12.2008, 23:20 | Сообщение # 44
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 986
Карма: 383
Статус: Offline
Quote (_nastya_)
такую энергию.... да в мирное русло...

я очень мирная) я могу вспылить, но так я белая и пушистая angel и энергичная))) просто мне на этом форуме, помимо разговоров и написания вызовов, больше делать нечего wink
Quote (Pretender)
Я очень рада, что человеку, для которого было написано, понравилось)))

love :love: love и еще как love :love: love
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! (все еще радуюсь, как маленькая happy )
Quote (Pretender)
я не могу каждый раз создавать что-то уровня "Окна в ночь"

а вот я не согласна с тем, что это произведение чем-то хуже shades просто "Окно в ночь" ... оно красивое, да... я каждый день перечитываю и каждый раз плачу... очень проникновенно написано. просто потрясающе. respect просто там описываются чувства героя. очень ярко, эмоционально. такое всегда вызывает бурю эмоций. в принципе повествование от лица главного героя всегда чувствуется по-другому. здесь же надо подумать, чтобы понять, о чем это все, чтобы понять мысли героя. в "Окно в ночь" Аня нам все пояснила, все объяснила, тут - надо самим попытаться помыслить... представить самостоятельно, что ощущает герой, видя умирающего храброго ребенка... определенно, хотела бы увидеть это в сериале и, что самое главное, это как раз более чем возможно happy
и вообще это два абсолютно разных произведения и сравнивать их, ИМХО, нет смысла.
если сравнивать с "Глазами" (что, ИМХО, тоже не имеет смысла, поскольку опять же слишком разные произведения), то "Глаза" более легкое произведение. оригинальное, отлично написано, необычное, безумно интересное, динамичное, но оно легкое (не в смысле "поверхностное". надеюсь, Анечка, ты поняла, что я в виду имею. в нем есть чувства и переживания героев, мы можем живо представить себе картинку происходящего, но в то же время в нем нет того, что есть в этом фике. там нет умирающего ребенка из детдома, который заставляет Хауса по-другому посмотреть на жизнь, нет Хауса, который рассказывает мальчику о рае, который смог открыто признать свой страх сделать первый шаг). в общем... что я хотела всем этим сказать: что данное прозведение, ИМХО, серьезное, и каждый может по-своему его интерпретировать. и Аня большая умничка. у нее получается делать абсолютно разные по жанру произведения, что дорогого стоит, потому что у большинства фикрайтеров определенные вещи переходят из одного фика в другой (я сама этим грешу). и у Анечки есть своя глобальная фенечка, которую я обожаю, - гениальный концовки love
Quote (Pretender)
Если честно, я не знаю, кто такой Ганнибал Лектор))) извините.

после сравнения мальчика с доктором Лектером, я тоже задумалась над тем, а слышала ли я о таком персонаже lol


Huddy soul like this needs to fly free... отправилась в дальнее Хадди-плавание к далеким Хадди-берегам.

Сообщение отредактировал VikO - Воскресенье, 21.12.2008, 03:51
 
klementinaДата: Пятница, 26.12.2008, 23:21 | Сообщение # 45
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
красиво как всегда smile

You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Творчество Pretender
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.