Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Творчество Pretender
Творчество Pretender
xeniaabsДата: Пятница, 26.12.2008, 23:19 | Сообщение # 16
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 82
Карма: 55
Статус: Offline
Pretender, знаешь что????? я вот сижу щас и реву, у меня make-up расстекся по всему лицу, а мне на работу надо cry cry cry
а вообще, это сильно, безысходно,красиво и слов нет, одни эмоции
спасибо огромное.
а ведь такое окончание вполне подходит для них wacko


Everybody lies….mostly to themselves
 
ребеккаДата: Пятница, 26.12.2008, 23:19 | Сообщение # 17
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Pretender, и правда как-то чересчур...мальчик-то....так разговаривать мог бы совсем взрослый человек.И Хаус, рассказывающий ему о рае....красиво, поэтично, но не представляю себе такого.И вот буревестник-он ведь летает над морем перед бурей, а тут он проводник в рай, немного непонятно получается.
А в остальном-как всегда отлично smile


 
fistashkaДата: Пятница, 26.12.2008, 23:19 | Сообщение # 18
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
И меня к воплям присоедините! Я с вами!
Pretender, Аня, а ты помимо фиков словечко вставишь? smile
А то мы решим, что ты спам-хадди-робот biggrin
в хорошем смысле, конечно!


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
PsychoДата: Пятница, 26.12.2008, 23:19 | Сообщение # 19
Сумасшедший Рок'н'ролльщик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2407
Карма: 367
Статус: Offline
вобще прикольно, только я не могу понять, это уже конец или только начало? biggrin

Everybody seems to think I'm lazy - I don't mind, I think they're crazy...
John Lennon
 
IreseДата: Пятница, 26.12.2008, 23:19 | Сообщение # 20
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
Pretender, оч красиво, но так грустно. сижу и реву прямо на работе. хорошо, что рано и ещё никого нет.


Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
VikOДата: Пятница, 26.12.2008, 23:19 | Сообщение # 21
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 986
Карма: 383
Статус: Offline
Заранее прошу не ругаться за большое сообщение и не посылать меня писать фики (я их пишу, пишу, только у меня никогда не получится писать так же потрясающе, как у Ани, - факт. единственное, что мне остается, - это зачитывать до дыр ее фанфики и писать хвалебные комментарии, чем я и занимаюсь в принципе). Безусловно, мое мнение предвзято. Безусловно, в этот раз оно может быть более предвзято, чем в предыдущие, - отрицать не буду, хотя и не считаю, что в этот раз оно более необъективное))).
Для начала хочу еще раз сказать спасибо))) потому что мне фик, действительно, очень понравился))) и как бы это эгоистично и самонадеянно не звучало, но это самое главное (по крайней мере для меня). Сегодня хожу и весь день улыбаюсь сама себе (у меня давно не было такого прекрасного настроения, за что опять спасибо Анечке))) ).
А теперь поконкретнее по поводу фика.
что касается ребенка…
Если мальчику 10 лет, не надо думать, что он неспособен говорить и чувствовать то же, что и чувствует и может сказать взрослый. Глупо считать, что те или иные слова могут принадлежать лишь человеку зрелого возраста. Ребенок. Ребенок из приюта… Смею полагать, что детский дом заставляет взрослеть быстрее, чем хотелось бы деткам, которые там живут. Они лишены детства, лишены материнской ласки… не буду писать то, что вы и сами знаете. Потому говорить о «всезнающем» ребенке и о том, что это «замудрено», более чем, ИМХО, неверно в данном случае. Тем более это не ребенок, которого вылечили. Это ребенок, которому только что сообщили, что он умирает… И все то, что происходит в фике далее мне напомнило, ИМХО, одни из лучших эпизодов сериала: Аутопсия; Один день – одна комната и Сын коматозника.
Дети в сериале, ИМХО, занимают достаточно весомое место. И дело тут даже не в линии Кадди-хочет-ребенка. Дело в отношении Хауса к детям. Что бы он не говорил, он их любит, он часто восхищается их сообразительностью, их храбростью, их способностью чувствовать. Помните малыша, который все пытался спасти кошечку, которую засунул себе в носик? А помните 9-летнюю девочку Энди из Аутопсии? Помните, этого маленького ребенка, не из приюта, кстати, не лишенного матери, у которого Хаусу было чему поучиться? То, что она смогла донести до Грега… Не каждый взрослый знает то, что знает она. Так является ли возраст таким важным критерием для того, чтобы испытывать то, что чувствует та девочка? Чтобы говорить то, что говорит ребенок из фика Ани? Для сценаристов, по-видимому, нет. Для меня тоже.
Хаус пришел сообщить своему маленькому пациенту, что тот умирает. Хаус сочувствует каждому своему пациенту, каждому своему больному (не тупицам из клиники, которые в простуде могут углядеть венерическое заболевание). Он боится сделать ошибку, потому что она может стоить жизни человеку. Потому в 24 серии 3-го сезона он не хотел отключать девушку от аппарата жизнеобеспечения (сорри, я точно не помню, как он называется. я к медицине далека). Он боялся, что при вскрытии окажется, что это что-то несерьезное, а она умрет. А тут он точно знает, что это за болезнь. И он не может помочь. Он чувствует себя беспомощным. ИМХО, конечно, но его приход к этому мальчику является чем-то вроде извинения за то, что он бессилен. Возможно, я и не права. Я вижу это так.
И дальше этот разговор между ребенком и Хаусом… он мне напомнил о разговоре Хауса с девушкой из «Один день – одна комната». Хаусу нужен был этот разговор. И все, что было в этой беседе , ИМХО, конечно, но это все по-хаусовски. Его боязнь боли, желание от нее уйти, желание думать, что лучше жить безболезненно, без чувств, потому что иначе будет что терять, боязнь потерять то, что у него уже есть, и от этого боязнь приобрести нечто новое. И мальчик, который знает, что ему не удастся влюбиться, возненавидеть… пережить весь спектр чувств, который может испытать человек… Он этого лишен. Он не успеет ничего этого ощутить, даже в отличие от Энди, которой Хаус подарил еще один год жизни. Может, этот мальчик осознал то, что до этого он не жил на все 100%. А когда понял это, он узнал, что вот-вот умрет. Здесь множество вариантов. Но опять же хочу вернуться к тому, что лично я верю этому ребенку.
И рассказ Хауса о рае… тут я вспомнила об эпизоде «Сын коматозника». Мне почему-то показалось, что эту историю Хаус сам придумал (как тогда, когда сын коматозника спросил, не передал ли ему что-нибудь отец перед смертью). его мать ничего ему не рассказывала. просто… никто не хочет умирать… он хотел хоть как-то помочь мальчику, показать ему то, во что сам, возможно, не верит, но хотел бы верить, он хотел бы знать, что там можно жить без боли, потому что он живет с болью. он сказал мальчику то, что сам хотел бы, возможно, услышать на его месте. ИМХО.
А конец… конец просто замечательный))) и он тоже хаусовский. напомнил еще один эпизод… «Веди себя по-взрослому», если не ошибаюсь. помните, там в конце Хаус так неловко, неуклюже, немного по-детски говорит Лизе, что у него есть билеты в театр?))) и тут то же… Он так же неуверенно просит ее забрать его к себе.
Но, что мне реально понравилось, так это то, что этот фик хммм… в принципе сейчас народ натренировал себя в написании фиков. уже примерно представляет, что бы мог сказать герой, как бы мог поступить, умеет почувствовать атмосферу сериала. но другое дело, что чаще всего в фиках не особо естественные ситуации, ситуации, которых мы никогда бы не увидели в самом сериале. так вот… опять же ИМХО, но в данном случае я вижу фик, в котором сама ситуация, как и поведение героев, очень натуральная, без ООС. причем, ИМХО, без ООС вообще.
ИМХО.
и еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!)))


Huddy soul like this needs to fly free... отправилась в дальнее Хадди-плавание к далеким Хадди-берегам.
 
IreseДата: Пятница, 26.12.2008, 23:20 | Сообщение # 22
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
мдя, присоединяюсь к радающим cry


Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
anka-pmtДата: Пятница, 26.12.2008, 23:20 | Сообщение # 23
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1169
Карма: 896
Статус: Offline
Quote (Psycho)
только я не могу понять, это уже конец или только начало?

думаю, только начало... а как же Хаус , выслеживающий Кадди на свидании? без этого никуда!!!


"Гордиться тем, что я француз, так же глупо, как гордиться тем, что я родился во вторник" Паскаль
 
fistashkaДата: Пятница, 26.12.2008, 23:20 | Сообщение # 24
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Quote (xeniaabs)
а ведь такое окончание вполне подходит для них

ты это брось! Пусть это остается просто фиком... Замечательным фиком... hands


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
ТиидаДата: Пятница, 26.12.2008, 23:20 | Сообщение # 25
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 613
Карма: 291
Статус: Offline
Quote (Alissa)
Согласна, такое ощущение что Хаус с Ганибалом Лектором разговаривал, в образе маленького мальчика. Написано как всегда шикарно и язык складный, но слишком уж замудрено.

Жизнь - это игра, пр


Имхо простите девчонки,но тут есть фики куда надуманнее! Где такое оос,что этот 10 летний мальчик совершенно реальный на их фоне. К тому же он детдомовский,не будем ровнять ладно?Там столько опыта приходит раньше времени,что все это вполне вероятно.Очень понравилось то,что романтик не мыльный,совсем причем.Трогательно и красиво,язык как всегда богатый,так что лично я "за" всеми руками и ногами


Я давно в ссоре со своим мозгом,просто нам приходиться работать вместе...

Жизнь коварна,когда у тебя на руках все козыри,она начинает играть в шахматы...

Я не серебрянник,чтобы всем нравится!!!

аська: 427844475

 
_nastya_Дата: Пятница, 26.12.2008, 23:20 | Сообщение # 26
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
ну круто!!! ну правда, очень эмоцианально! happy
 
SandrynnДата: Пятница, 26.12.2008, 23:20 | Сообщение # 27
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 967
Карма: 331
Статус: Offline
Ой, как я рада снова видеть от тебя фик!!!!!! Спасибо! С нетерпением жду продолжения!!!!!!

Неизменное спасибо Тамаре за авку и баннер!!!
 
VikOДата: Пятница, 26.12.2008, 23:20 | Сообщение # 28
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 986
Карма: 383
Статус: Offline
да уж, не хочется плохой конец( но если конец будет хорошим, то хочется однозначности))) *до сих пор под впечатлением от фика*

Huddy soul like this needs to fly free... отправилась в дальнее Хадди-плавание к далеким Хадди-берегам.
 
klementinaДата: Пятница, 26.12.2008, 23:20 | Сообщение # 29
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
очень мудрый мальчик однако smile

You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
ВЕТРЕННАЯДата: Пятница, 26.12.2008, 23:20 | Сообщение # 30
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 883
Карма: 4638
Статус: Offline
Quote (Sandrynn)
Я реально плачу!!!!!!!!!!!!!
Так чувственно!!!! Так нежно... Ну просто... Я ваще не могу!!! Как же сильно я люблю твои фики!!!!!!! Это настолько шикарно, настолько красиво!!!! А какой тут Хаус!!!!! Блиин!!!
Это ж просто немыслимо!!!!!

Quote (Alissa)
И присоединюсь к воплям Саши, это просто чудесно

Quote (fistashka)
И меня к воплям присоедините! Я с вами!

Quote (Irese)
мдя, присоединяюсь к радающим

дайте мне тоже пару упаковок клинекса порыдаю вместе с вами sad smile



aleksa_castle спасибо за одежку!!!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди - Минификшн » Творчество Pretender
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.