Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, Alissa, funelen, Hellste_Stern  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Клуб критиков (Серьезно о фанфиках)
Клуб критиков
SilverWindДата: Среда, 30.06.2010, 19:11 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Клуб критиков создан для спокойного и свободного обсуждения чужого творчества. Здесь можно высказать мнение о прочитанных фанфиках, поделиться сомнениями, похвалить, поругать, дать совет или получить его. Мы также хотим обсуждать фанфикшен как жанр - его достоинства и недостатки, проблемы, спорные моменты.
Кто хочет услышать критику в адрес своего творчества – оставляйте заявки. Не забудьте дать ссылку на фанфик и указать, где хотите увидеть рецензию на свой фик: в этой теме или в теме своего фика. НО!
Оставляя заявку в этой теме, вы добровольно сдаетесь на суд общественности, а значит от вас и ваших постоянных читателей ожидают адекватную реакцию
Если фанфик стал предметом обсуждения не по инициативе автора - и автор готов отстаивать свою точку зрения - милости просим к разговору. Наезды в стиле "А ты кто ваще такой?" - будут игнорироваться.


Сообщение отредактировал SilverWind - Четверг, 01.07.2010, 05:53
 
FlagreitДата: Среда, 30.06.2010, 19:19 | Сообщение # 46
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 53
Карма: 138
Статус: Offline
Quote (dreamplay)
Телефон Хауса разрывался на части,

Че-то я перла тут не уловила... wink Ну, разрывался телефон, в чем фишка-то?
Quote (dreamplay)
его глаза поползли на лоб от удивления.

Кстати, встречала именно такое выражение во многих вполне нормальных и читабельных фиках. Конечно, если эту фразу представить буквально, подключив богатую фентазию, то, да - смешновастенько.


Мужчины умирают от любви только на сцене.©
 
Андрей305Дата: Среда, 30.06.2010, 19:19 | Сообщение # 47
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (ritamustard)
здесь публикуем отзывы на фики авторов по просьбе авторов,

Вот, кстати..Я думала, что если по просьбе, то лучше разбор туда и писать, в тему фика..Там же автор может и побеседовать с критиком..(Кинуть сюда пост:"Критик такой то, иди читай, что я думаю о твоей критике" и поговорят. smile

Quote (SilverWind)
Я думаю тут пишем если захотелось что то сказать по поводу фика отличное от "пеши исчо, гений". А уж по просьбе автора или кто то навел - другой вопрос.

Насчет по просьбе, я уже высказалась выше.
Я думаю, сюда можно писать , когда фик прочитан, и подзабыт автором;

когда, действительно, отзывы как один "гений", и ты видишь, что ЭТОМУ автору говорить что-либо бесполезно, а сказать так хочется! smile

Когда фик в процессе работы, предлагаю можно попробовать запостить коммент после очередной проды, сюда кинуть ссыль (нам тоже интересно почитать работу товарища) , ибо как иначе то автору глаза открыть.
Если без толку, то остальные комменты по проде этого фика писать сюда. smile

На реплики типа "не нра..не читай" отвечать недвусмысленно: дочитаю и откомментю в другом месте tongue biggrin

Quote (Внезапно)
Думаю, стоит собрать перлы из фанфиков в отдельную тему,

ППКС! Иначе будет флудильня со ржущими смайликами, не более..

Добавлено (25.06.2010, 15:42)
---------------------------------------------

Quote (dreamplay)
моя просто умир с этих перлов.

Моя от такого умирает в 9 фиках из 10, но к критике это отношения не имеет, НЕ??


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори

Сообщение отредактировал Андрей305 - Пятница, 25.06.2010, 15:35
 
dreamplayДата: Среда, 30.06.2010, 19:19 | Сообщение # 48
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Quote (Flagreit)
Ну, разрывался телефон,

смешно когда он на части разрывался, а не просто так.

ну про полезли на лоб я еще видела, а вот поползлииииии )))))

Quote (Андрей305)
но к критике это отношения не имеет, НЕ??

отвечу вопросом на вопрос - что такое перловка? biggrin


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

Сообщение отредактировал dreamplay - Пятница, 25.06.2010, 15:53
 
ritamustardДата: Среда, 30.06.2010, 19:19 | Сообщение # 49
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
На реплики типа "не нра..не читай" отвечать недвусмысленно: дочитаю и откомментю в другом месте

Отлично сказано!
Quote (Андрей305)
когда, действительно, отзывы как один "гений", и ты видишь, что ЭТОМУ автору говорить что-либо бесполезно, а сказать так хочется!

Можно написать здесь, а ссылочку - в тему, к автору. Любознательные не поленятся и пойдут почитают.
Quote (Андрей305)
Иначе будет флудильня со ржущими смайликами, не более..

По-моему, она при таких перлах по-любому будет biggrin


 
tristeДата: Среда, 30.06.2010, 19:19 | Сообщение # 50
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Мне кажется, для перлов все же нужна своя тема. А здесь будет производится вменяемый разбор не совсем вменяемых фиков

 
dreamplayДата: Среда, 30.06.2010, 19:19 | Сообщение # 51
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
triste, ну так пойдите и разбейте кто нить мой пост в уже созданной теме
и я перенесу туда все перлы которые нашла


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
Андрей305Дата: Среда, 30.06.2010, 19:20 | Сообщение # 52
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (dreamplay)
что такое перловка?

dreamplay, понятия не имею, ЧТО вы под этим подразумеваете, думаю, что подразумевается "каша из перлов"


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори

Сообщение отредактировал Андрей305 - Пятница, 25.06.2010, 17:18
 
SilverWindДата: Среда, 30.06.2010, 19:20 | Сообщение # 53
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (dreamplay)

про подругу: при хандре можно записывать и такие вещи. Я иногда записую )))

Sabina666, пожалуйста smile

Quote (Андрей305)
думала, что если по просьбе, то лучше разбор туда и писать, в тему фика..Там же автор может и побеседовать с критиком..(

Quote (ritamustard)
Можно написать здесь, а ссылочку - в тему, к автору. Любознательные не поленятся и пойдут почитают.

Со всем респектом, но чем тогда наш клуб то есть эта тема будет качественно отличаться от просто комментариев в темах фиков? Зачем людям порить кайф? Мы ж какбы для себя больше - душу отвести, кому хочется критики - плиз вот просят, почему бы и не покритиковать по заказу, может пользу принесем. А в темах собачиться - я не жажду... Я к тому в общем то кто как конечно пишите где хочется, но надо бы чем то эту тему отличной от других сделать а?
Перловка это от слова "перл" - красота страшная сила smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
dreamplayДата: Среда, 30.06.2010, 19:20 | Сообщение # 54
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
вздыхает и закатывает глаза в трубочку
Свет, ну я уже завела новую тему специально для перлов целых полчаса назад.
внимательно оглядывает себя в зеркало: может я какое зелье невидимости случайно выпила.
Все крики про перлы здесь уже не актуальны.


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

Сообщение отредактировал dreamplay - Пятница, 25.06.2010, 16:35
 
ritamustardДата: Среда, 30.06.2010, 19:20 | Сообщение # 55
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Мы ж какбы для себя больше - душу отвести

А, значит, вот что в основе)) Что ж, ясно.


 
SilverWindДата: Среда, 30.06.2010, 19:20 | Сообщение # 56
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Перлы - это забавно! dreamplay, здорово что вы их соскладировать решили!
Я вот думаю если попадется фик который сильно понравится тогда наверное стоит об этом автору в теме фика написать. А тут я думала лучше обсудить спорные моменты какие нибудь, автор если захочет - присоединится, ну а нет так и суда нет.
У нас цели то нет кажный фик отпинать, что вы, что вы,.. просто бывает иногда что хочется обсудить написанное/прочитанное с теми кто поймет... а в теме фика вечно флейм получается.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...


Сообщение отредактировал SilverWind - Пятница, 25.06.2010, 16:31
 
Андрей305Дата: Среда, 30.06.2010, 19:20 | Сообщение # 57
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
dreamplay, да не видела ж я! Неужто б видела если-стала б писать? Пост поправила, чтоб не по делу не было.:)

Добавлено (25.06.2010, 17:30)
---------------------------------------------

Quote (SilverWind)
А в темах собачиться - я не жажду..

Ну ладно, это на усмотрение критика тогда. smile

А вообще то...чего думать, туда постить-сюда ( если по просьбе автора) Где автор скажет, туда и кинем. smile

Quote (SilverWind)
У нас цели то нет кажный фик отпинать, что вы, что вы,

Ну не думаю, что кто-то так воспринимал, конешно, нет.
Тем более, что не все ж фики прям пинать охота, попадаются очень достойненькие вещи.:)

Quote (SilverWind)
Я вот думаю если попадется фик который сильно понравится тогда наверное стоит об этом автору в теме фика написать. А тут я думала лучше обсудить спорные моменты какие нибудь, автор если захочет - присоединится, ну а нет так и суда нет.

И очень хорошее предложение! smile

Добавлено (25.06.2010, 17:36)
---------------------------------------------
И вот это

Quote (ritamustard)
Quote (Андрей305)когда, действительно, отзывы как один "гений", и ты видишь, что ЭТОМУ автору говорить что-либо бесполезно, а сказать так хочется! Можно написать здесь, а ссылочку - в тему, к автору.

ни в коем случае! Если там так все тухло в комментах, то комментить тут, и без ссылочек. Зачем?
Для скандала? Я на "сюда" никаких ссылей давать не буду, остальные как хотят.

Добавлено (25.06.2010, 17:39)
---------------------------------------------
SilverWind, очень понравился твой отзыв на "Кофейню". smile

А вот с "Иголками" мы совсем не совпали..


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
SilverWindДата: Среда, 30.06.2010, 19:21 | Сообщение # 58
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
А вот с "Иголками" мы совсем не совпали..

Да, я в общем то особо к словам и фразам претензий не имею. Мне главное сюжет, настроение, чувство - что б фик эмоции вызвал, грусть там, радость... улыбнуло немного, что б хотелось читатать дальше и дальше. По мелоче какие то недостатки - это нормально, ведь тут не профессионалы, можно глаза закрыть на многое. Там как я вспринял был подбор слов, с целью вызвать определенные эмоции. Иногда слова так сами пишутся и особо не задумываешся, не всегда можно алгеброй проверить гармонию. Мне в общем то там ничего глаза не реазло. Жанр особенный, не мой, но вполне достойный.
Я сейчас с большим интересом читаю "Точку невозвращения" и "Уилсона". Все мечтаю дождаться финиша и перечитатать все сразу - что бы было много хорошего smile Я больше такие фики люблю - чтоб с сюжетом, с героями, с эмоциями. Экшен, действие, картинка. Но в принцпе конечно и других жанров могут быть хорошие фанфики. Я и Хадди б почитала только что б по взрослому действительно было написано - серьезно так, обстоятельно, в каноне...


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
HouseMankaДата: Среда, 30.06.2010, 19:21 | Сообщение # 59
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Но в принцпе конечно и других жанров могут быть хорошие фанфики.

(Скромно ковыряя носком землю) и в слеше? biggrin Знаю, знаю, что вы этот жанр терпеть не можете, но ведь и там замечательные вещи попадаются. smile



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
Андрей305Дата: Среда, 30.06.2010, 19:21 | Сообщение # 60
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Я и Хадди б почитала только что б по взрослому действительно было написано - серьезно так, обстоятельно, в каноне...

А я знаю один фик, здоровенный правда. Вначале, примерно 2 главы там все даже вполне так написано, ну "читаешь-не давишься"..(Главы там , кстати, солидные, не огрызки какие).
Причем, с самого начала автор ведет диалог с читателями..видно, автор и правда чел в себе сомневающийся(чем, впрочем, искренне так делится, что даже у меня (а я всегда в таких случаях верить в правдивость - не тороплюсь) сомнений не вызало: правда, переживает.
И вот, в третьей (если не ошибаюсь главе, если не в 3, то в 4, точно там таакой кикс в поведении и характере, что я даже поморщилась, ну к концу главы этот момент как бы имел значение, для дальнейшего поведения персонажей, но пока небольшое, и потому не сильно заметное)
И автор искренне спросил:"Мне чувствуется, что я тут ну лажанула.." (то есть внутри она почуяла, что с какого то момента у нее пошло не так, но видимо сам этот момент, засечь не смогла)
И конешна фсе ее разуверили..Только я спросила:"А почему вам так чувствуется ?" Но спросила поздно, то ли автор не заметила коммента (она обычно на все отвечала, так что думаю, что она постанула след. часть и ладно..ее ж уже убедили, что фсе окей)
кинула она след. и там уже как бы Хаус а может и не он, но похож, сКадей - то же самое.
И вот так вот..воплями "гениально" и на все сомнения автора отвечая одним:"Ты слишком строга к себе!", читатели вконец доконали фик.
Я могу понять , что кого то ну так тянет выложить, что ну нет сил дописать, до конца. Я даже могу понять, что у автора есть 2 правдоподобные версии проды, и он советуется с читателем..но выбирает то из своих предположений..
Но когда у автора нет силы воли (?-или что там помогает не сбиться с ранее продуманой версии), и он начинает коверкать свою первоначальную версию (пусть она только и в голове пока, но она там ТАКАЯ, а не иначе)
Мне всегда так становится жалко, что автору не хватило терпения сначала дописать.
Конешно, есть уверенные, их не заставишь сдвинуть с намеченного курса никакими мольбами:"Ну напиши сексу...ну пусть поцалуются.."
Но вот сейчас, я среди Хадди-фико-писателей вроде таких не вижу. (Пишу, вроде, потому что там полно фиков в работе, и может, я просто кого то и забыла.)

В общем, там далее пошли сплошные сопли и мне стало по фиг, чем там закончится их щастье ( я даже не знаю, закончила ли она фик вообще) Начинался фик таким вполне вменяемым Хаусом и Кадей, а оставила я Хауса, раскладывающим сердечки (вырезанные) от кабинета Кади до крыши biggrin Ну, типа вот выйдет Кадя и пойдет по сердечкам, до крыши, а там он, Хавус с бантиком(тьфу!-сразу пошлость в башке) на колечке..которое он ей счас подарит..

А фик, убитый комментами тут:My WebPage

Добавлено (25.06.2010, 19:45)
---------------------------------------------

Quote (SilverWind)
Иногда слова так сами пишутся и особо не задумываешся, не всегда можно алгеброй проверить гармонию. Мне в общем то там ничего глаза не реазло.

Пишутся они при написании фиков , старающихся описать настроение, вседа сами..не спорю..
Но при перечитке , если вот настроение как бы "не передается", то их надо все же заменять на более точные.

Добавлено (25.06.2010, 19:47)
---------------------------------------------

Quote (HouseManka)
(Скромно ковыряя носком землю) и в слеше?

Конешно! И такие низкоретинговые вещи, как "Бумажная луна" мне , кажется, не могут не нравится даже тем, кто в целом не воспринимает слэш.


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Клуб критиков (Серьезно о фанфиках)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.