Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: feniks2008, Alissa, funelen, Hellste_Stern  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Банк идей (сюжеты еще ненаписанных фанфиков)
Банк идей
SilverWindДата: Вторник, 23.12.2008, 18:02 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Предлагаю завести вот такую копилку. Не каждый может или хочет написать фанфик, но возможно у человека есть идея, которой ему не жалко поделиться. Конечно никто не гарантирует что ее используют, но вдруг кто-то заинтересуется. Можно тут предлагать варианты сюжетов. Докажем друг другу что наша фантазия неисчерпаема. И оригинальных сюжетов еще много.
Есть одна идея, не моя, сразу говорю, простите поганку, с автором мы общалась немного но как то переписка увяла, так что если тут ее поддержат, усилят и разовьют – и я и думаю автор только за. Жаль идея пропадает. Так вот. Перехожу к сути.

Сюжет 1
Кроссовер. Доктор Хаус - M.A.S.H. Кроссовер мне думается в состоянии написать и оценить только человек являющийся фаном обоих сериалов (ну или поклонником, неважно). В результате некого природного катаклизма (без легкого налета фантастики тут не обойтись) как-то утром Хаус просыпается в полевом госпитале МЭШ. Вертолеты летят, люди кричат, типа чего разлегся марш на работу... Ну а Пирс соответственно оказывается в Принстон Плейнсборо... И что было дальше? Вариантов в общем то масса - от трагедии до стеба, но мне думается если кто-то захочет воплотить это в жизнь будет интересно.

Сюжет 2 (вчера пришел в голову, пока в автобусе ехала)... А у нас в городе такой общественный транспорт, что после двух часов стояния в позе зю волей неволей пассажир становится человеконенавистником ;). Так вот...
История такая. Кадди в дом вламывается маньяк. Погром, налет и изнасилование. Да, вот так вот, грубо и жестоко. Слава богу, жива осталась. Звонит Хаусу, тот ее утешает как может, но главное то, что она беременеет. И что – делать аборт или сохранить? Короче море возможностей для душераздирающих и слезодавительных сцен. Серьезно. Хорошая вещь может получится.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
maiden_marinaДата: Вторник, 23.12.2008, 19:42 | Сообщение # 2
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Серьезно. Хорошая вещь может получится.

ничего себе какой ангст! но интересная идея) особенно учитывая, что Кадди хочет ребенка... называется, хотела - вот и получила... happy



спасибо за аватарку - fistashka!
 
klementinaДата: Вторник, 23.12.2008, 22:47 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
какая тема, вот это да!
но я бы постеснялась чужую идею брать, если честно.

SilverWind, сюжеты на все 100.

Добавлено (23.12.2008, 22:46)
---------------------------------------------
снимаю шляпу

Добавлено (23.12.2008, 22:47)
---------------------------------------------
кстати насчет маньяков давно отрабатываю вариант, но ты гений:)


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
maiden_marinaДата: Среда, 24.12.2008, 00:08 | Сообщение # 4
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
кстати, если что, можно и для общих фанфиков будет черпать здесь идеи... а то у нас с ними уже застой... что с хэмерон, что с хадди...


спасибо за аватарку - fistashka!
 
SilverWindДата: Среда, 24.12.2008, 05:04 | Сообщение # 5
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Да ну что вы, это же даже не сюжет, так, идея. Насчет Кадди - моя так что можно смело брать. Для этого я тут ее и выложила. Да и идеи...хи-хи не защищаются авторским правом. Так что вперед. Присоеднийтесь smile

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
maiden_marinaДата: Среда, 24.12.2008, 05:44 | Сообщение # 6
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Насчет Кадди - моя так что можно смело брать.

да, только лучше чем ты все равно никто не напишет)



спасибо за аватарку - fistashka!
 
МашикДата: Среда, 24.12.2008, 13:28 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 446
Карма: 326
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Сюжет 1
Кроссовер. Доктор Хаус - M.A.S.H. Кроссовер мне думается в состоянии написать и оценить только человек являющийся фаном обоих сериалов (ну или поклонником, неважно). В результате некого природного катаклизма (без легкого налета фантастики тут не обойтись) как-то утром Хаус просыпается в полевом госпитале МЭШ. Вертолеты летят, люди кричат, типа чего разлегся марш на работу... Ну а Пирс соответственно оказывается в Принстон Плейнсборо... И что было дальше? Вариантов в общем то масса - от трагедии до стеба, но мне думается если кто-то захочет воплотить это в жизнь будет интересно.

Ах какая была бы красота happy Напишите кто-нибудь, пожаалуйста!


Поэтом можешь ты не быть, но Хэмерон любить обязан ©
 
ПлюхаДата: Среда, 24.12.2008, 14:39 | Сообщение # 8
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
предлагаю в шапке делать ссылки на ссюжеты, которые будут идти дальше в теме. И если кто-то возьмет себе сюжетец, то в шапке же указывать кто его уже реализует в жизнь...
*но это мысли в слух, так сказать*



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
SilverWindДата: Среда, 24.12.2008, 18:43 | Сообщение # 9
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
А чего молчим, кого ждем? smile Где фонтан идей? smile А я еще один придумала. Вот смотрите - что было бы если бы в госпиталь к Хаусу доставили больного, обладающего настоящими паранормальными способностями? К телепатии, моментальному гипнозу, пирокинезу... Ну я не знаю, того кто может ауру считывать и чувствовать биоэнергитические поля... Как бы закоренелый материалист Хаус на него среагировал... ?

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
maiden_marinaДата: Среда, 24.12.2008, 19:46 | Сообщение # 10
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Вот смотрите - что было бы если бы в госпиталь к Хаусу доставили больного, обладающего настоящими паранормальными способностями?

это уже хорошая идея даже не для фанфика, а для серии) что-то в духе тех хэлоуинских историй...

а у меня в таком случае есть идея - что если бы к Хаусу в качестве пациента попадает не человек, а животное? ну не знаю... слон! happy в стиле доктора Дулиттла что-нибудь - и смешное и трогательное. помню, как он тигра лечил...



спасибо за аватарку - fistashka!
 
BambyДата: Среда, 24.12.2008, 19:59 | Сообщение # 11
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
А если Хаусу встретится не человек и не зверь, а, скажем, призрак? Мистический такой фик получится... Может, сама и напишу. Учитывая тот факт, что у меня дома обширная коллекция книг Стивена Кинга, должно получится.

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
maiden_marinaДата: Среда, 24.12.2008, 20:16 | Сообщение # 12
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Bamby)
А если Хаусу встретится не человек и не зверь, а, скажем, призрак

мужского или женского пола? smile



спасибо за аватарку - fistashka!
 
BambyДата: Среда, 24.12.2008, 20:30 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Предпочтительнее женского, наверно. smile А какая разница - ОНО же призрак беплотный!

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
ПлюхаДата: Четверг, 25.12.2008, 09:47 | Сообщение # 14
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
SilverWind, а ты не телепат?? как раз вчера сидела и думала про такой фик... причем в купе с идеей Bamby...
а вот теперь думаю.. писать ли? оно ваще интересно будет?

Также была идея закинуть Грегори и Ко (не весь госпиталь, конечно, но избранных) в параллельный мир. Пусть спасает Землю и Королевство...



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
ferroviaДата: Четверг, 25.12.2008, 12:08 | Сообщение # 15
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
История такая. Кадди в дом вламывается маньяк. Погром, налет и изнасилование. Да, вот так вот, грубо и жестоко. Слава богу, жива осталась. Звонит Хаусу, тот ее утешает как может, но главное то, что она беременеет. И что – делать аборт или сохранить? Короче море возможностей для душераздирающих и слезодавительных сцен. Серьезно. Хорошая вещь может получится.

Кажется, уже был похожий фик с изнасилованием - от Galchonog... И вообще это как-то уж чересчур жестоко, еще и с беременностью. ИМХО, конечно.

Quote (maiden_marina)
а у меня в таком случае есть идея - что если бы к Хаусу в качестве пациента попадает не человек, а животное? ну не знаю... слон! в стиле доктора Дулиттла что-нибудь - и смешное и трогательное. помню, как он тигра лечил...

Здорово! happy


Сообщение отредактировал ferrovia - Четверг, 25.12.2008, 12:19
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Фанфикшн на форуме » Банк идей (сюжеты еще ненаписанных фанфиков)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.