Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Миранда*** (Суровый фик №3: Чейз, Кемерон, Триттер)
Миранда***
ФорманДата: Пятница, 11.07.2008, 02:34 | Сообщение # 1
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Фэндом: House M.D.
Автор: Форман
Название: Миранда
Жанр: психологический триллер
Рейтинг: возможно присутствие ненормативной лексики и насилия
Пейринг: Чейз+Кемерон, Чейз+?
Главный герой: Чейз и, возможно, Кемерон и Триттер (Сфиночке в подарок)
Слоган: вы думаете, что он – герой? На самом деле он – жертва…
От Автора: Мне вдруг неожиданно пришла в голову идея нового gloomy-фика, и, несмотря на то, что «Эпидемия» и «Бремя» ещё не закончены, я решил законсервировать эту историю в пилотном выпуске, чтобы не забыть. Чейз был выбран потому, что мне понравилось работать с этим персонажем в «Бремени», да и к этой истории он подходил идеально. Приятного прочтения

Навигатор
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4

***

Чейз вышел из больницы, остановился у входа, и, раздвинув руки в стороны, медленно, с наслаждением вдохнул полной грудью, после чего задержал дыхание на несколько секунд и шумно выдохнул. Чувствовал он себя несколько уставшим, но весьма довольным собой. Изнурительная многочасовая операция, который уже раз, была завершена успешно. Ещё одна жизнь спасена. «Значит сегодня был чертовски удачный день» - подумал Чейз, подмигнув уходящему за горизонт солнцу, и улыбнулся. Он обожал это ощущение: распирающая изнутри гордость за себя, от осознания собственной значимости. Определённо, Роберт не ставил тщеславие в один ряд с основными людскими пороками.

«Понтиак» Чейза ещё находился в ремонте, поэтому он, легко проскользив по ступенькам на тротуар, отправился в сторону автобусной остановки. Конечно, Элли могла его забрать на своей машине, но в обед она ему туманно намекнула, что сегодня у них будет особенный вечер. С одной стороны ему натерпелось поскорее попасть домой, а с другой стороны он решил дать жене ещё немного форы для подготовки, потратив это время на размышление о том, что же за событие решила отметить этим прекрасным вечером Элисон. Наверняка какая-нибудь очередная годовщина. Чейз, откровенно говоря, потерял счёт этим маленьким семейным праздникам и даже не мог предположить, какая же дата легла в основу сегодняшнего торжества: три года знакомства, два года с первого признания в любви, полгода после свадьбы?.. Он постоянно путался во всех этих числах, но знал, какое значение они имеют для его любимой, поэтому всегда только поддерживал её в подобных начинаниях, тем более, что Элли каждый раз удавалось всё организовать как-то по-новому, отчего их семейные узы только крепчали.

Предаваясь беззаботным мечтаниям, Чейз вышел на остановку и огляделся. Лиловые облака медленно проползали над головой, догоняя огненно-рыжий закат, тёплый ветерок, приятно обдувающий лицо, качал кроны высоких вязов, тихий шелест листьев которых походил на неспешный разговор. Дома, машины и деревья были окрашены в цвет угасающего дня и, махнув рукой, Чейз произнёс сам себе:

- А-а-а… Какого чёрта! Такой отличный вечер…

Дом, в котором они с Элисон снимали квартиру, находился в четырёх кварталах от Принстон-Плейсборо по Крайтон-стрит, но путь существенно можно было сократить через городской парк. Прогулка по парку как раз соответствовала настроению Чейза и он, не долго думая, потопал по тротуару вдоль живой изгороди в сторону кружевных ворот, насвистывая себе под нос какую-то весёлую мелодию.

Солнце давно скрылось за горизонтом, отчего начало быстро темнеть и очнувшиеся после долгого жаркого дня сверчки начали свою незатейливую трель, наполняя парк особым очарованием, которое так влекло их с Элли. Они любили гулять по парку. Каждый его уголок вызывал в памяти какое-то воспоминание: вот на этой скамейке они целовались, возвращаясь домой от Уилсона с Эмбер, вон на той полянке выгуливали Гектора, когда Хаус отправился с Кади на конференцию в Бостон, а под этими кустами недавно устроили пикник.

Он постоял немного, наслаждаясь шумом деревьев и концертом сводного оркестра ночных птах и насекомых, и продолжил свой путь. Казалось, уже ничего не сможет нарушить покой и умиротворение прекрасного вечера, но тут до слуха Чейза донеслись странные звуки. Он остановился и прислушался, гадая не показалось ли ему. Нет, не показалось: он действительно слышал едва уловимую слухом ругань и непонятную возню, что доносилась откуда-то из-за кустарника можжевельника. Он решил, что это местная шпана собачится и уже собирался поскорей убраться подальше, но тут отчётливо различил среди доносящихся звуков женский голос. Он не мог определить по тону наполнен ли он безысходным отчаянием или праздной весёлостью, но он не хотел бы потом задаваться вопросами, начинающимися с «А что, если…», поэтому осторожно ступая, чтобы не издавать лишнего шума, направился в сторону звуков. Сквозь можжевеловые ветви на небольшой полянке, скрытой от остального парка высоким густым кустарником, Чейз увидел, как два плечистых парня в просторной одежде, с толстенными золотыми цепями на шеях и браслетами на запястьях, один латинос, а другой негр, весело гогоча и подбадривая друг друга пошлыми шуточками, медленно окружают молодую симпатичную девушку. По её виду нельзя было сказать, что она так уж напугана: она спокойно переводила взгляд с одного на другого и не делала попыток убежать. Наверное в шоке, решил для себя Чейз и понял, что ему нужно что-то предпринять. Героем он себя никогда не считал, но и бросить девушку в беде противоречило его этическим принципам, а ещё он всегда трезво оценивал шансы, а расклад был явно не в пользу Чейза: со здоровенными парнями ему не совладать, поэтому он решил позвать на помощь. Медленно пятясь назад, он достал мобильник и уже начал было набирать 911, как под его ногой предательски треснула ветка, после чего раздался сиповатый голос латиноса:

- Что за хрень? Это ещё кто, мать твою, там такой? А ну, бля, выходи сюда…

Чейз проклинал себя за неуклюжесть. Вот тебе и прекрасный тихий вечерок! И чёрт его дёрнул идти черед парк? Но обратной дороги не было и Чейз, набравшись храбрости вышел из кустов и, стараясь придать твёрдость своему голосу, сказал:

- Оставьте девушку в покое… Я вызвал полицию и через пару минут они будут здесь так что…

От волнения он проглотил оставшиеся слова. Громилы уставились на него с изумлением, словно увидели говорящий манекен, а на лице девушки читался некоторый интерес. Недосказанные слова предложения Чейза тут же продолжил негр:

- Так что, дятел, ты нажил себе неприятностей. Тебе разве в детстве не говорили, что ябедничать нехорошо? Щас я тебе, сука, оторву твой поганый нос, чтоб не совал его куда не следует и засуну тебе в глотку…

Сказав это здоровенный детина двинулся на Чейза, засучивая по дороге рукава. Роберт мельком взглянул на девушку: она стояла неподвижно без капли испуга на лице, с интересом наблюдая за происходящим. «Вот это самообладание: иметь бы мне его хоть капельку» - успел подумать Чейз за мгновение до того, как здоровенный кулак негра встретился с его челюстью. Мир перевернулся вверх тормашками и Чейз провалился в глухую бездну беспамятства…

***

- Эй! Очнитесь!

Чейз с трудом разлепил веки и увидел перед собой озабоченное лицо девушки. Мысли путались в голове и он никак не мог сообразить где же он видел эту девушку.

- Вы в порядке?

Чейз привстал и облокотился на локти. Желвак на правой скуле тут же дал о себе знать и начал пульсировать, заставив Чейза застонать. Беспорядок в голове постепенно проходил: он тут же вспомнил про громил и опасливо оглянулся.

- Их нет… - успокоила его девушка, погладив по плечу, - Охранник парка нас заметил и они убежали…

Чейз посмотрел на девушку. Вьющиеся ярко-рыжие пряди, правильный овал лица, маленький аккуратный носик, слегка выпяченная верхняя губа, большие зелёные глаза – девушка казалась очень приятной и милой. Она без стеснения рассматривала лицо Чейза, так что даже его немного засмущала. Первая попытка подняться не увенчалась успехом и он с кряхтением плюхнулся на траву. Девушка тут же охватила его за руку и помогла встать.

- Вы такой смелый… - восхищённо произнесла девушка уставившись на своего героя, - Любой другой прошёл бы мимо, а вы не побоялись за меня заступиться… В современном мужчине постепенно угасает дух рыцарства, благородства и самопожертвования, но вы убеждаете меня в обратном…

Чейза немного повело. Девушка не дала ему потерять равновесие, охватив за торс, но тут же обеспокоено произнесла:

- Вам нужно в больницу… Здесь есть одна неподалёку…

- И я в ней работаю. Не бойтесь за меня: я – врач… Долго я был без сознания?

- Пару минут… - с сказала девушка и улыбнувшись продолжила, - Кстати, меня зовут Миранда, а вас?

- Роджер… у-у-у… Роберт, - Чейз почувствовал, что вистибюлярный аппарат ему отказал снова и забоялся, что у него может быть сотрясение мозга, - А впрочем вы правы: лучше мне, всё-таки, заглянуть в больницу…

- А вам помогу, - торопливо сказала Миранда, положив руку Чейза себе на плечо, после чего добавила, - Это меньшее, что я сейчас могу сделать для своего спасителя…

Чейз вспомнил о Лисси принялся хлопать себя по карманам.

- Что-то случилось?

- Мобильник… Не могу найти… Видимо выпал, когда меня ударил этот… Эх, да не найти сейчас – темно… Ладно, ничего страшного…

Опираясь о девушку, Чейз побрёл по той же дороге, по которой направлялся домой…

…На маленькой, безлюдной полянке, которую только что покинули сотрясённый ударом парень и помогающая ему идти девушка, среди колючих веток, совсем у земли в свете взошедшей луны что-то блеснуло: на мягкой траве из кустарника выглядывала окровавленная человеческая рука, на запястье которой красовался золотой браслет…

Продолжение следует…


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."

Сообщение отредактировал Форман - Пятница, 11.07.2008, 02:52
 
SfinaДата: Пятница, 11.07.2008, 02:53 | Сообщение # 2
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
surprised Как страшно жить...
Форман, respect respect respect
(подпрыгивая от нетерпения и теребя за рукав): А Триттер-то, Триттер-то когда-а-а буде-е-ет?!


Сообщение отредактировал Sfina - Пятница, 11.07.2008, 02:56
 
ФорманДата: Пятница, 11.07.2008, 02:58 | Сообщение # 3
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Погоди с респектами, Сфиночка: Триттер появится не раньше третей части истории.

"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
SfinaДата: Пятница, 11.07.2008, 03:01 | Сообщение # 4
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Только, пожалуйста, пожалуйста (срываясь на визг) оставь его в живых! А то знаю я твои фики... biggrin wink

Добавлено (11.07.2008, 03:01)
---------------------------------------------
А респекты были за стиль и писательское мастерство cool

 
ФорманДата: Пятница, 11.07.2008, 03:03 | Сообщение # 5
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Sfina, в этом обещать не могу, так как здесь Триттер будет второстепенным персонажем, но по наброскам к 4 gloomy-фику у него будет главная роль

"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
SfinaДата: Пятница, 11.07.2008, 03:43 | Сообщение # 6
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Quote (Форман)
здесь Триттер будет второстепенным персонажем

Мы его и такого любим... love (а чего это я во множественном числе?)
 
queen_lizziДата: Пятница, 11.07.2008, 03:48 | Сообщение # 7
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Форман, жестко! Мне нра! smile Мужских фиков у нас маловато respect


Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
IrsenaДата: Пятница, 11.07.2008, 11:16 | Сообщение # 8
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
мамадарахая! зажмурилась от страха Ну ты мастер!
а сотальные када писать бушь?*


 
АлексДата: Пятница, 11.07.2008, 11:21 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 266
Карма: 167
Статус: Offline
Форман, с нетерпением жду продолжения!!! ты у меня уже в списке самых любимых авторов!!!!

 
CuddyДата: Пятница, 11.07.2008, 18:47 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 327
Карма: 206
Статус: Offline
Quote (Форман)
наслаждаясь шумом деревьев и концертом сводного оркестра ночных птах и насекомых

Сначала такая романтика я аш разомлела и тут такое, страшное!!!
Quote (Форман)
на мягкой траве из кустарника выглядывала окровавленная человеческая рука, на запястье которой красовался золотой браслет…

Как правильно тут заметили
Quote (Sfina)
Как страшно жить.

Но все равно очень интересно! жду продолжения. Форман, Вы молодец smile
flower


Моя работа проста - я смотрю на свет.
Ко мне приходит мотив, я отбираю слова
Но каждую ночь, когда восходит звезда,
Я слышу плеск волн, которых здесь нет.
Б.Г.
 
EllyДата: Пятница, 11.07.2008, 20:38 | Сообщение # 11
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Форман, браво! Как интригующе! И пугающе)

Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
IrsenaДата: Понедельник, 14.07.2008, 12:23 | Сообщение # 12
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
и снова тихо

 
ФорманДата: Вторник, 15.07.2008, 13:33 | Сообщение # 13
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Извините, девчонки: запарка на работе - освобожусь и продолжу

"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
SfinaДата: Вторник, 15.07.2008, 13:41 | Сообщение # 14
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Quote (Форман)
запарка на работе - освобожусь и продолжу

dont Это, знаешь ли, не повод... Мы тут на форуме ночей не спим - волнуемся, между прочим.


Сообщение отредактировал Sfina - Вторник, 15.07.2008, 13:41
 
IrsenaДата: Вторник, 15.07.2008, 17:06 | Сообщение # 15
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Форман, ждём) А у меня лафа) сегодня обо мне все забыли. Читаю агату Кристи)

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Миранда*** (Суровый фик №3: Чейз, Кемерон, Триттер)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.