Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Миранда*** (Суровый фик №3: Чейз, Кемерон, Триттер)
Миранда***
ФорманДата: Четверг, 17.07.2008, 23:57 | Сообщение # 16
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
***

- Боже, что случилось? – с озабоченным лицом спросил дежурный отделения скорой помощи белокурый красавец Йохан, увидев Чейза. Вид у Роберта был слегка потрёпанным, скула слева опухла и покраснела, а лицо было бледным.

- Да, так… несчастный случай, - неохотно начал Чейз, но придерживающая его за локоть Миранда, тут же воскликнула:

- Что ж это вы, Роберт, скромничаете? – затем она повернулась к дежурному и продолжила, - Доктор Чейз спас меня в парке от насильников, не побоявшись вступить в схватку с двумя здоровенными амбалами! Страшно подумать, что бы со мной сделали эти отморозки, если бы за меня не вступился Роберт. В жизни ещё не встречала такого мужественного и отважного человека.

Ошарашенный услышанным, Йохан с удивлением посмотрел на Чейза, которому после такого представления событий в парке осталось только смущённо улыбаться. Видимо, сегодня он открыл для себя в Роберте доселе неизвестные качества: кто бы мог подумать, что тихоня и аккуратист Чейз способен на такие отчаянные поступки.

- Ну, право, не стоит делать из меня героя… - сказал Чейз, положив ладонь на руку Миранде, - На моём месте это сделал бы каждый…

- А вот и нет! До вас, Роберт, несколько человек просто прошли мимо, несмотря на мольбы о помощи, побоявшись ввязываться в неприятности…

Чейз уже не знал куда себя деть от смущения: уж кто-кто, а он знал, что внезапный порыв мужества был вызван безысходностью сложившегося положения. Собственно говоря, он ничего такого, чем можно было бы гордиться не успел сделать: от первого же удара улетел в глубокий нокаут, и если бы не внезапно вмешавшийся охранник парка… Кстати, он никогда не слышал, чтобы в парке по ночам выставлялась охрана. Странно…

- Роберт, присаживайся, я тебя осмотрю, - сказал дежурный, жестом указав на стул.

- Думаю, со мной всё в порядке… - начал было Чейз, но всё же дал себя осмотреть.
Йохан, после проверки зрачков и реакции, произнёс:

- Сотрясения нет… это хорошо, вот только необходимо сделать снимок, чтобы убедиться, что скула или челюсть не повреждены.

Вместе они скрылись в помещении рентгеноскопии. Миранда терпеливо ждала в приёмной, пока над Чейзом проводились все необходимые процедуры. Когда в проёме двери он показался вместе с дежурным доктором, она тут же вскочила, подошла к ним и, с нескрываемой тревогой в глазах, спросила:

- Ну что? Всё в порядке?

- В полном, - уверил её дежурный, - Вот только с выходом на ринг придётся подождать ещё с месяцок…

- Это просто замечательно! – обрадовалась Миранда, похлопав в ладошки, после чего, посмотрела на Чейза и, с надеждой в глазах, произнесла - Ну что ж, Роберт, позволите мне вас проводить до дома… Это меньшее, что я могу сделать для своего спасителя…

Чейз испытал некоторую неловкость от предложения девушки, но всё же не смог отказать:

- После пережитого это вас скорее нужно провожать… Но если вы никуда не спешите, то…

- Вот и славненько! – заулыбалась Миранда во весь рот, после чего, взяв Чейза под локоть, сказала, обращаясь к дежурному доктору, - Спасибо вам за помощь, милый доктор. До свидания, хотя, надеюсь, мы с вами здесь больше не появимся.

Йохан улыбнулся Миранде в ответ и лукаво подмигнул Чейзу. Роберт только и успел махнуть ему рукой на прощание, как неистовая девушка потащила его к выходу.

На улице уже было совсем темно. Который сейчас час? Чейз взглянул на часы, но стрелки на них застыли на десяти вечера, а на стекле по диагонали простиралась кривая трещина. Видимо при падении часы ударились обо что-то твёрдое и сломались, решил Чейз и прикинул, что с обратной дорогой к госпиталю и осмотром в отделении скорой помощи прошло не меньше двух часов. Элли наверное уже волнуется…

Улица была пуста, машин не было, мобильник потерян, отчего такси было не вызвать, поэтому до дома пришлось добираться пешком. Выйдя на тротуар, они направились вниз по Крайтон-стрит, так как прогулку по парку повторять не хотелось. Миранда шла, прильнув к его плечу, и постоянно о чём-то говорила:

- Ах, посмотрите: какая замечательная ночь… И надо же именно в такую ночь я вас встретила… Наверное – это судьба послала вас ко мне на выручку… Вы, кстати, знаете, что раз спасли меня, то теперь за меня в ответе…

Она звонко засмеялась, а Чейз лишь слабо улыбнулся. На её реплики он только и успевал отвечать односложные «Да…», «Нет…», «Действительно…», «Конечно…», так как поток слов не прекращался. Он прибавил ходу, мечтая поскорее добраться до заветного крыльца. Навязчивость девушки начала его немного раздражать, но вида он не подавал, продолжая глупо улыбаться и отговариваться короткими фразами. По пути она узнала его любимое блюдо, не забыв упомянуть, что прекрасно готовит, особенно хорошо у неё выходят трюфеля по-итальянски, которые он обязательно должен попробовать, какой его любимый фильм, рассказав, что просто обожает старые фильмы с Кларком Гейблом и смотрела «Унесённых ветром» раз сто, любимую книгу, как оказалось она тоже любит Воннегута, и даже любимую бейсбольную команду: как оказалось она тоже давний фанат Бостонских «Ред Сокс».

- Надо же, - сказала она, светясь от счастья, - У нас с вами столько общего: кто бы мог подумать, что случайная встреча может помочь найти родственную душу. Вы знаете, Роберт, нам просто обязательно нужно…

- Мы пришли, - прервал её Чейз, - Вот здесь я и живу.

Миранда с некоторой досадой посмотрела на подъезд двухэтажного здания в котором Чейз с Элисон снимали дуплекс, что простёрлось в длину на целый квартал и хотела бы сказать ещё что-то, но тут открылась дверь и в проёме появилась Элисон, которая довольно строгим тоном сказала:

- Роберт, где ты пропадал! Я уже вся на нервах. Доктор Смит сказал, что операция закончилась три часа назад и ты уже направился домой…

При этом она оценивающим взглядом посмотрела на Миранду, пытаясь сообразить, как реагировать на появление мужа в обществе рыжеволосой красотки, но тут заметила синяк на щеке Чейза и тот час позабыла о девушке и отогнала прочь ревностные мысли и, быстро спустившись вниз, обеспокоено осмотрела лицо Чейза и произнесла:

- О, Господи, что случилось? Ты в порядке?

Миранда, увидев Элисон, изменилась в лице. Безграничная радость и счастье на нём сменились на растерянность и удивление. Словесный поток иссяк и она молча наблюдала за тем, как Элисон нежно прильнула губами к пылающей багрянцем щеке, а Чейз что-то нашёптывал ей на ушко, и в её глазах загорели нехорошие огоньки, а губы плотно сжались, исказив лицо гримасой чёрной зависти.

- … Миранда, познакомьтесь: моя жена Элисон, - спохватился Чейз, подведя супругу к стоящей в сторонке рыжеволосой девушке.

После слова «жена», Миранда слегка вздрогнула, расширив от удивления глаза, но тут же стёрла с лица черты неприязни и, широко улыбнувшись, сказала Элисон:

- Приятно познакомиться. Вы знаете, вам просто повезло с мужем: где же ещё найти в наше время столь благородного и отважного мужчину. Берегите его…

- Я знаю, - Элисон влюблённым взглядом посмотрела на мужа, - Мне действительно повезло.

Повисло неловкое молчание, которое первой нарушила Миранда:

- Ну что ж: мне пора! Счастливо оставаться…

Чейз обеспокоено произнёс:

- Погодите, ночь на дворе: может вам вызвать такси?

- Не беспокойтесь, я доберусь – здесь на далеко… До свидания!

Махнув на прощанье рукой, девушка быстро зашагала вниз по улице и вскоре скрылась из вида. Роберт с женой ещё некоторое время стояли, обнявшись, на обочине дороги, глядя ей вслед, после чего поднялись в квартиру.

Ещё в прихожей Чейз ощутил запах потрясающего яства, что, по-видимому, ждало его в центральной комнате, и поспешил за женой. Он зашёл в холл и ахнул: комната была празднично украшена, свет был погашен, зато горели свечи в причудливо извивающихся подсвечниках, создавая уютную интимную обстановку. Посреди стоял накрытый стол: бокалы из горного хрусталя, серебряные столовые приборы, сервиз из китайского фарфора, ароматно пахнущая индейка и бутылка дорогого красного вина.

- Дорогая… По какому поводу сегодня праздник? Извини, если я пропустил какую-то важную для нас дату и пришёл без подарка…

- Ничего, ничего, - успокоила его Элисон, - Ты сам для меня подарок… Присаживайся, налей нам вина…

Роберт подчинился и разлил вино по бокалам, после чего, подняв свой фужер вопросительно посмотрел на жену. Элисон, светясь от счастья, глядя ему прямо в глаза нежно произнесла:

- Дорогой, у нас будет ребёнок…

Продолжение следует…


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."

Сообщение отредактировал Форман - Пятница, 18.07.2008, 00:03
 
IrsenaДата: Пятница, 18.07.2008, 10:57 | Сообщение # 17
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
вау... ох, что-то такое намечается....

 
SfinaДата: Пятница, 18.07.2008, 11:13 | Сообщение # 18
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Форман, интригуешь! up hands

Не могу удержаться cool

Quote (Форман)
На моём месте это сделал бы каждый…
- А вот и нет! До вас, Роберт, несколько человек просто прошли мимо, несмотря на мольбы о помощи, побоявшись ввязываться в неприятности…

Вот девушка красивая
В кустах лежит нагой -
Другой бы изнасиловал,
А я лишь пнул ногой!

Добавлено (18.07.2008, 11:13)
---------------------------------------------

Quote (Форман)
- Боже, что случилось? – с озабоченным лицом спросил дежурный отделения скорой помощи белокурый красавец Йохан, увидев Чейза. Вид у Роберта был слегка потрёпанным, скула слева опухла и покраснела, а лицо было бледным.
- Да, так… несчастный случай, - неохотно начал Чейз,

- Что-то вас в последнее время частенько по морде бьют, доктор Чейз, - подмигнул Йохан и тщательно продуманным небрежным жестом поправил спадающий на лоб белокурый локон.

Сообщение отредактировал Sfina - Пятница, 18.07.2008, 11:15
 
IrsenaДата: Пятница, 18.07.2008, 12:20 | Сообщение # 19
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Sfina)
Вот девушка красивая
В кустах лежит нагой -
Другой бы изнасиловал,
А я лишь пнул ногой!

Quote (Sfina)
- Что-то вас в последнее время частенько по морде бьют, доктор Чейз, - подмигнул Йохан и тщательно продуманным небрежным жестом поправил спадающий на лоб белокурый локон.

biggrin biggrin biggrin


 
SfinaДата: Четверг, 07.08.2008, 01:00 | Сообщение # 20
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Форман, я уже на картах раскидываю: Что было? Что будет? Чем сердце успокоится?
Где Триттер?
Напиши проду, а? Сил моих нет...


Сообщение отредактировал Sfina - Четверг, 07.08.2008, 01:05
 
IrsenaДата: Четверг, 07.08.2008, 10:27 | Сообщение # 21
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Sfina)
Форман, я уже на картах раскидываю: Что было? Что будет? Чем сердце успокоится?

села рядышком


 
ka2shkaДата: Пятница, 08.08.2008, 20:22 | Сообщение # 22
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 935
Карма: 281
Статус: Offline
И этот фик не закончен... sad
Дорогой Форман Анатольевич! Во первых строках своего письма хочу поблагодарить Вас за проделанную работу по написанию и подсаживанию бедной скучающей меня на Ваши великолепные фики. А вот уже во вторых строках своего письма хочу громко, просто в голос заявить о своем возмущении отсутствием продолжения "ну хоть где-нибудь".
biggrin :D biggrin
Ну, пожалуйста, не дайте помереть, напишите проду. И хорошо бы про Триттера там чего-нить было, а то Сфиночку жалко smile


You can choose your cane. You can't choose your friend. Be careful)) © esuo[H]


Сообщение отредактировал ka2shka - Пятница, 08.08.2008, 20:22
 
KktyaДата: Среда, 13.08.2008, 11:42 | Сообщение # 23
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Форман)
Словесный поток иссяк и она молча наблюдала за тем, как Элисон нежно прильнула губами к пылающей багрянцем щеке, а Чейз что-то нашёптывал ей на ушко, и в её глазах загорели нехорошие огоньки, а губы плотно сжались, исказив лицо гримасой чёрной зависти.

А мне вот за Кэм боязно wacko Но, тем не менее, потрясающий (еще один) фик! На одном дыхании, умирая от любопытства (что же будет дальше!) читаю... И, как многие другие, очень интересуюсь: Ну когда же прода? smile Хоть одного из фиков, которые вам, на редкость, удаются *низкий поклон таланту* smile



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).


Сообщение отредактировал Kktya - Среда, 13.08.2008, 11:42
 
ФорманДата: Четверг, 14.08.2008, 22:25 | Сообщение # 24
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Проект заморожен до сентября

ЗЫ: Сфина, не волнуйся у меня есть задумка офигенного фика с пейрингом Триттер+... Им я компенсирую позже такой временной разнос в продолжениях этого фика


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
SfinaДата: Четверг, 14.08.2008, 22:32 | Сообщение # 25
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Quote (Форман)
Проект заморожен до сентября

А в сентябре, к первым заморозкам, он как раз оттает

Quote (Форман)
Сфина, не волнуйся

Как же мне не плакать?..
 
IrsenaДата: Пятница, 15.08.2008, 11:37 | Сообщение # 26
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Форман)
Проект заморожен до сентября

села зачёркивать крестиками календарь


 
ka2shkaДата: Пятница, 15.08.2008, 15:05 | Сообщение # 27
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 935
Карма: 281
Статус: Offline
Quote (Форман)
Проект заморожен до сентября

Ну как так? Ну почему? Просто издевательство над маниаками(((
Будем ждать....


You can choose your cane. You can't choose your friend. Be careful)) © esuo[H]
 
ФорманДата: Суббота, 16.08.2008, 19:42 | Сообщение # 28
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
От Автора: вдохновившись прочтением конкурсных фиков, решил немного отогреть проект и порадовать своих поклонников ещё одной продой.

***

В лазурном небе над головой беззаботно порхали разноцветные птахи, которые своим весёлым щебетанием создавали приятный звуковой фон, радуя слух и настраивая на умиротворение. Теплый морской бриз ласково обдувал лицо, а океанские волны, бурля и пенясь, то наступали на песчаный пляж, то отступали, оставляя за собой мокрый след.

Чейз приподнялся с песка и, прикрывая ладонью глаза от яркого солнца, осмотрелся. Райский уголок представлял собой уютную лагуну, ограждённую с обеих сторон покрытыми густой растительностью холмами со скалистыми пиками. Вода в небольшом заливе была настолько прозрачной и чистой, что без труда можно было разглядеть плавающих между длинных водорослей экзотических морских обитателей от причудливой расцветки рыб, до ползающих по дну членистоногих. На неширокую песчаную полосу наступала разнообразная тропическая флора, предвестником которой были лохматые пальмы, выгибающие свои стволы к воде и склоняющие над ней свои кроны.

Откуда-то сзади раздался звонкий девичий смех и Чейз обернулся. Тонкая фигурка промелькнула между деревьев и скрылась, едва не ускользнув от взгляда. Чейз улыбнулся и лёгкой трусцой побежал в сторону джунглей. У опушки он встал, не зная, куда теперь направляться, но тут до его слуха вновь донёсся всё тот же смех. Смутно-знакомый силуэт на мгновение показался из гущи леса и вновь исчез. Чейз не стал терять времени и пустился вдогонку. Задорный смех раздавался всё чаще, заражая позитивным настроением Чейза, и он тоже не удержался и засмеялся в ответ. Призрачная незнакомка, манящая его за собой, стала всё чаще появляться среди поросших мхом стволов деревьев.

Его настолько увлекала эта необычная игра, что он, что не заметил, как забрёл вглубь леса, где растительность джунглей стала гораздо плотнее закрывать своё лоно от проникновения дневного света. Становилось всё темней и прохладней, а лесные звуки постепенно стали становиться глуше. С исчезновением последнего просвета среди густых веток деревьев совсем исчезли пение птиц, стрекотание цикад, шелест листьев и воцарилась мёртвая тишина. Из-за царящего вокруг сумрака начало казаться, что цвета утратили свои краски, и всё вокруг стало хмуро-серым. Чейз остановился, в нерешительности глядя по сторонам. Ощущение смутной тревоги стало пробираться в его сознание и он совершенно потерял чувство уюта и безопасности. Тем временем темнота наступала: краски неуклонно меркли, словно кто-то крутил ручку настройки яркости, и вскоре мрак окутал всё вокруг. По оголённому торсу Чейза пробежали мурашки, из-за коснувшейся кожи прохлады. Сердце чаще забилось в груди, и он уже чувствовал приближение дикого страха, что уже приготовил для него свои объятия.

Тишину неожиданно нарушил знакомый смех, вот только на этот раз он прозвучал как-то зловеще. Смех раздавался то спереди, то сзади, то с боков, иногда откуда-то издалека, и в следующее мгновение радом с ухом. Чейз едва справился с приступом паники, и только хотел закричать во весь голос, как вдруг спереди увидел обнажённую фигуру, что стояла в лучах внезапно появившегося света к нему спиной.

- Элли? – неуверенно произнёс Чейз, обращаясь к внезапно возникшему фантому. Больше всего на свете он боялся, что видение исчезнет, оставив его один на один со своими страхами, но тоненькая фигурка оставалась стоять на месте.

Уверенность постепенно начинала преобладать над смятением, и Чейз принялся более внимательно разглядывать появившуюся незнакомку. Плавные очертания её талии, бедер, тонкие ручки, гладкая кожа, спадающие на плечи мягкие пряди, всё это было знакомо Чейзу, и он радостно прокричал:

- Элли! Элли!

Сомнений быть не могло – это его любимая! Осознав это, он тут же побежал в её сторону. Добежав до неё, он осторожно коснулся её плеч, и разворачивая к себе нежно прошептал:

- Как же я рад тебя видеть, любимая…

Девушка повернулась к нему, склонив голову вниз, и он осторожно приподнял её подбородок, желая слиться с ней в жарком поцелуе, но как только увидел её лицо – застыл в немом ужасе: на неё смотрела пышущая страстным вожделением Миранда. Серые тона вдруг отступили, отчего губы её приняли кроваво-красный оттенок, а волосы стали огненно-рыжими, но лицо так и осталось мертвецки-бледным. Чейз попытался отстраниться от неё, но она его заключила в крепкие объятия. Стеклянный безжизненный взгляд Миранды вызывал холод внутри Чейза. Она медленно открыла уста и изо рта вдруг стал высовываться длинный чёрный сдвоенный на конце язык. Она докоснулась им сначала до одной щеки Чейза, потом до другой, отчего его передёрнуло, после чего всунула его обратно, с секунду неподвижно постояла, разглядывая Роберта, после чего обнажила клыкастую пасть…

… Чейз проснулся в холодном поту, тяжело дыша. Оглядевшись, он убелился, что всё это был простой кошмар, но трепетная дрожь в теле всё не проходила.

- Что случилось, милый, - сонно произнесла заворочавшаяся в кровати Элисон.

- Просто плохой сон, солнышко, спи, - мягко произнёс Чейз, прикоснувшись губами ко лбу жены и опустил голову на подушку…

Продолжение следует...


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."

Сообщение отредактировал Форман - Суббота, 16.08.2008, 19:52
 
ka2shkaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 13:54 | Сообщение # 29
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 935
Карма: 281
Статус: Offline
Quote (Форман)
Продолжение следует...

Охо-хо!! Что-то нас ждет страшненькое. Я прям радая. Респект за фик просто огромный biggrin


You can choose your cane. You can't choose your friend. Be careful)) © esuo[H]
 
CrystalHeartДата: Воскресенье, 17.08.2008, 14:23 | Сообщение # 30
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 270
Статус: Offline
Quote (Форман)
Продолжение следует...

Супер!)
Очень интересно biggrin


Я наконец вернулась)
Снова с вами)
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Миранда*** (Суровый фик №3: Чейз, Кемерон, Триттер)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.