Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Двигаясь дальше (Чейз много лет спустя в Австралии. Драма.)
Двигаясь дальше
jerom2003Дата: Понедельник, 25.05.2009, 11:22 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Автор: Wyndhamfan
Перевод: Elly, jerom2003
Оригинал: Moving On (Разрешение на перевод получено.)
Пейринг: Чейз/оригинальный персонаж, а также Камерон, Форман.
Жанр: Драма
Рейтинг: PG
Описание: Прошло семь лет с тех пор как Роберт Чейз уехал из Принстон Плейсборо. Так почему Камерон стоит перед его домом в Западной Австралии?

Навигатор
Глава 1; Глава 2; Глава 2.2; Глава 3; Глава 4; Глава 5

Глава 1

Когда Камерон услышала вопль, у нее появилось невольное желание закричать: "Все в порядке?".

К счастью вопли переросли в дикий смех, и она расслабилась, понимая насколько глупо было предположить, что что-то плохое могло произойти именно в этом доме в малюсеньком городке на западе Австралии.

Эллисон постучала в дверь. Робко и неуверенно.

- Одну минуту! - ответил знакомый голос. Она улыбнулась. Прошло столько лет с тех пор, как она слышала этот голос в последний раз... но когда дверь открылась, несмотря на порученную ей миссию, Камерон не знала, что делать.

Роберт Чейз, одетый в джинсы и мятую белую рубашку, стоял по ту сторону двери, держа на руках хохочущую ангелоподобную светловолосую девочку лет шести. Ее лицо было измазано чем-то похожим на шоколад, а белое пышное платье покрывали точно такие же пятна.

Минуту они просто смотрели друг на друга. Чейз со слегка приоткрытым от удивления ртом, а Камерон - переводя взгляд с него на девочку.

- Привет, - просто сказала она.

- Привет, - ответил он, не скрывая своего удивления.

Потом опять воцарилась тишина.

- Папа, я хочу еще, - сказала девочка, нарушив молчание.

Это вывело Чейза из ступора. Он с напускной строгостью посмотрел на нее и покачал головой.

- Тебе вообще нельзя было ничего давать, Рози. А теперь, что мама скажет, когда увидит, что случилось с твоим платьем?

- У Питера тоже вся рубашка испачкана шоколадом, - сказала Рози, выторговывая себе более мягкий приговор.

- Ну, белая рубашка Питера не стоила маме 125 долларов. А теперь, иди, умойся, пока я поговорю со... своей подругой.

Он опустил малышку, она улыбнулась Камерон, потом помахала и убежала в дом.

- Я отвлекся только на четыре секунды... - растягивая звуки, произнес Чейз, затем улыбнулся, на этот раз искренне и радостно, и сказал: - Эллисон. Давно не виделись! - он протянул ей руку, которую она неловко пожала.

Камерон согласно кивнула.

- Семь лет.

- Ну, - Роберт пожал плечами и отошел, пропуская ее, - заходи. Не обращай внимания на игрушки. Они повсюду. Ким, моя жена, уехала из города, и я остался за главного. Теперь понимаю, что в домашнем хозяйстве мне карьерных высот не достичь.

Пока он провожал Эллисон в гостиную, поднимая по дороге плюшевую змею, кусочки от лего, куклу, она заметила Рози и мальчика ее же возраста, бегающих друг за другом в закрытом саду, в который выходили окна гостиной.

Чейз проследил за ее взглядом и вздохнул.

- Рози, Питер! В ванну. Сейчас же! - скомандовал он.

В ответ хором прозвучало: "Да, папа!", и двое погнались друг за другом из сада.

- Близнецы? - спросила она.

- О да, - устало ответил Чейз. Но на лице появилась улыбка. Улыбка, которую Камерон видела только однажды, запечатленной беременной женщиной-фотографом много лет назад. Он сиял.

- Иногда я думаю, что у нас пятерняшки, а не двойняшки, учитывая, сколько забот эта парочка доставляет, - хохотнул Роберт.

Как только они устроились в просторной гостиной, и Эллисон уже хотела перейти к делу, двойняшки стали кричать друг на друга откуда-то из задней части дома. Чейз напрягся и, пробурчав извинения, направился к истоку хаоса.

За криками последовал более спокойный голос Чейза, хотя это и не остановило возгласы: "Это Рози сделала" и "Но Питер тоже так делал".

Ожидая, пока Роберт угомонит бурю, Камерон огляделась... и ее глаза остановились на нескольких фотографиях, стоящих в рамках на столике рядом с креслом. Она взяла одну из них, где были изображены Чейз и светловолосая женщина, как Эллисон предположила, его жена - Ким. Каждый - с ребенком на руках - скорее всего Рози и Питером. Они оба, как бы ей не хотелось повторяться, сияли.

Камерон поставила рамку на место. На следующей были Чейз и его двое детей в горнолыжных костюмах. Скорее всего, фото сделано совсем недавно, так как у него та же прическа, что и сейчас - волосы почти до плеч, с перепутанными локонами.

- Мы были в Швейцарии. Ким пригласили на архитектурную выставку, и мы решили, что было бы классно взять детей с собой.

Она опустила фотографию и виновато улыбнулась.

- Извини, мне стало любопытно.

- Фотографии для того и существуют, чтобы на них смотрели, - просто ответил Роберт, и поставил перед ней чашку свежего чая. Где-то между тем, пока, выступая в роли миротворца, заставил Рози и Питера, в конце концов, вымыться, он еще успел и чай заварить.

Несколько раз глотнув ромашковый напиток, Камерон попыталась сконцентрироваться, чтобы сделать свой первый бросок.

Но Чейз опередил ее.

- Камерон, я знаю, почему ты здесь и мой ответ по-прежнему нет, - спокойно заявил он.

Она глотнула; хорошо, что не подавилась, и сумела поставить чашку на кофейный столик, при этом ничего не пролив.

- Камерон? Мы вдруг опять перешли на фамилии? - игриво улыбнулась она.

Он тоже ухмыльнулся.

- Тяжело избавиться от старых привычек, наверное.

Эллисон глубоко вздохнула и сказала:

- Я говорила Хаусу, что ты откажешься, но он уверен, я смогу переубедить тебя.

- Ну, я польщен, что он заставил тебя пролететь тысячи миль в Австралию только для того, чтобы убедить меня. Но знаешь, телефонный звонок обошелся бы намного дешевле.

- Мне все равно нужно было отдохнуть, - ответила она, улыбаясь.

- От него, - ухмылка.

Камерон усмехнулась, пожав плечами.

- Развод нелегко дался нам обоим.

Роберт, казалось, был шокирован, но быстро скрыл это, хохотнув.

- Ах. Так ты все-таки вышла за него замуж?

Эллисон забыла, что он ничего не знал об их запутанном и неприятном романе с Хаусом. Хотя, Чейз тоже не побеспокоился сообщить им, куда уехал (в любом случае, они явно были не из тех, кто обменивается семейными новостями), к тому же, после того, что произошло между ними - потерпевший крах эксперимент с сексом без обязательств - она не винила Чейза.

Не помогло также и то, что, когда они в последний раз виделись, Форман заявил, будто знает доктора, который намного лучше справится со своей работой, не являясь при этом таким жополизом. Чейз тогда яростно посмотрел на Формана, перевел взгляд на ее непроницаемое лицо, потом на удивленного Хауса, и просто вышел.

С тех пор Камерон верила, Форман так непристойно высказался только потому, что был зол на Роберта, совершившего поступок, на который он сам никогда бы не осмелился... и, может быть, какая-то малюсенькая часть его была расстроена тем, что Чейз оставлял их. Хотя Эрик бы никогда не признался в этом, даже на смертном одре, подумала Эллисон с удивлением.

Однажды Чейз просто не пришел на работу, в короткой записке для Кадди сообщив о подаче заявления об увольнении. Фактически, вначале они даже не знали, где он. Несколько лет спустя им удалось выяснить, что Роберт жил где-то в Австралии, благодаря упоминанию о нем в медицинском журнале. И только пару месяцев назад, когда Чейз направил к Хаусу своего пациента, они узнали точно, где он находился. С тех пор Хаус неутомимо продолжал преследовать его, постоянно названивая, твердя об уникальной возможности и шансе получить свою собственную грин-карту.

- Да, я вышла замуж за Хауса. И это продолжалось целых 11 месяцев, - сказала Камерон с поддельной радостью.

- Понятно, - неловко ответил Чейз. - Сожалею.

- А я - нет. Все были правы. Нам не суждено было быть вместе.

- Никому не суждено быть с Хаусом, - усмехнулся он. - Кстати, как Форман?

- Глава неврологии в Массачусетс Дженерал. Женат на сенаторе.

Роберт приподнял брови от изумления и потом кивнул в знак одобрения.

- Форман молодец, - сказал он. - А ты? Кроме того, что ты вышла за Хауса?

- Работала с ним какое-то время. Но у меня появилось предложение преподавать в Джон Хопкинсе. И еще есть приглашение стать главой инфекционного отделения в Бостон Дженерал.

- Ты тоже много добилась, - сказал Чейз, улыбаясь.

Эллисон ужасно хотелось спросить: "А что же ты, Чейз? Почему работаешь простым терапевтом в маленьком городе в Австралии, название которого я с трудом могу выговорить? Почему организовал маленькую клинику здесь, вместо того, чтобы быть великим врачом, каким тебе было суждено стать?".

Вместо этого они провели следующую минуту в молчании, попивая чай. Камерон подозревала, что Роберт знал - она все еще готовилась к нападению, несмотря на его ответ, поэтому выжидательно смотрел на нее, опустив свою чашку.

- Чейз, я, как правило, не соглашаюсь с Хаусом. Но сейчас согласна. Здесь твои таланты недооценены. Его отделение самое лучшее в США. Даже рискну сказать - одно из лучших в мире. И я уверенна, ты идеально туда впишешься. Как глава отдела. Хаус не понимает, почему ты всего-навсего обычный терапевт, когда мог бы возглавлять диагностическую команду...

- Где-то, но не здесь? - прервал ее Чейз. Удивительно, но он не вышел из себя, и даже не удивился сказанному.

- Камерон... Эллисон. Может тебя это шокирует, но я должен сказать, что в моей жизни сейчас есть вещи более важные, чем медицина.

Она просто промолчала в ответ, принимая информацию.

- Какое-то время, после того как уехал из Америки, я не знал, чем заняться. Послонялся без дела немного. В конце концов, привел мысли в порядок и остановился ненадолго в Мельбурне, даже попробовал себя в роли главы отдела, но... это не то, чего я хотел. Я никогда этого не хотел.

На сей раз она не смогла скрыть своего удивления.

- А что есть еще?

Как только она произнесла эти слова, поняла, насколько жалко они прозвучали. Но также Камерон осознала - это была ее реальность. Что еще ей оставалось, кроме медицины? Что могло быть важнее, в любом случае?

Он слегка усмехнулся.

- Эллисон, не хочу показаться снисходительным, но есть еще много чего. Я уверен, ты найдешь что-нибудь.

- Спасать человеческие жизни - это уже что-то.

- Ты права, - согласился Чейз.

- Я слишком много училась, чтобы бросить, - сказала она.

- Я не говорил, что ты должна бросить медицину.

- Но ты бросил.

Роберт нахмурил брови. На этот раз он действительно выглядел раздраженным.

- Эллисон, я уже забыл, какой самонадеянной ты можешь быть.

Его слова прозвучали словно пощечина. Она напряглась и посмотрела в сторону.

- Я... Прости меня. Не стоило так говорить, - тихо сказал Чейз, даже покраснел немного... от неловкости? Вины? Камерон не могла определить.

Именно в этот момент Рози и Питер начали снова кричать друг на друга. Она уловила мимолетное выражение облегчения на его лице и притворилась, словно не заметила, улыбнувшись вместо этого.

- Вызов папиной скорой помощи? - сострила Эллисон, в надежде разрядить обстановку.

- Скорее папа остудит их намерения, в чем бы они не заключались, - шутливо ответил Роберт.

С этими словами он удалился, намереваясь найти своих маленьких демонов.

Все когда-нибудь случается в первый раз, но сейчас Чейз был искренне рад, что Рози и Питер встряли в их разговор. Он извинился перед Камерон, сказав, что должен оставить ее одну на какое-то время. Ему нужно либо самому искупать Рози и Питера, либо подвергнуться риску того, что они еще больше измажут свои воскресные наряды шоколадом, и тогда уже придется столкнуться с гневом жены.

- Папа считает, что вы оба гении, - сказал Роберт, помогая Рози переодеться в домашнюю одежду.

- А почему, папа? - спросил Питер.

- Просто потому, что вы такие, - ответил он, просушивая волосы сына полотенцем.

- Это звучит бессмысленно, папа, - хохоча, сказала Рози.

- Поверь мне, в этом очень много смысла. Теперь, марш в игровую. Папе нужно поговорить со своей подругой.

- Пап, можно я приготовлю для нее пирог? - спросила Рози.

Пироги Рози делала из земли и листков, и выглядели они не очень аппетитно.

- Может позже, милая. И вы только что помылись. Ладно, а как насчет посмотреть телевизор вместо этого?

Двойняшки громко завизжали "Ура!", и побежали в сторону комнаты с телевизором, по дороге крича, что есть мочи.

Чейз облегченно выдохнул - одно дело сделано, и пошел выполнять свое следующее задание: убедить Камерон, что ему не нужна работа Хауса.

Но как только вошел в гостиную, в шоке остановился. Женщина на последних сроках беременности, с прямыми светлыми волосами, оживленно беседовала с Эллисон, жестикулируя руками, пытаясь продемонстрировать... что-то.

- Ким? - удивленно спросил он.

Ким Матерсон Чейз приостановила свою оживленную речь и сияюще улыбнулась.

- Роберт! Прости, что налетела так внезапно, но нудное заседание закончилось раньше времени, - она обняла своего мужа и довольно выдохнула.

- Клянусь, если бы я провела еще одну минуту в комнате заседаний, я бы сделала ка-ка. Я слышу, дети там заняты сами собой. А я тут пока познакомилась с Эллисон.

Камерон неловко кивнула ему и улыбнулась.

- И знаешь что? Я думаю, нам обеим нужно выпить по чашечке кофе, - сказала Ким.

Чейз нахмурился

- Что, вы двое...

- Да, только мы, девочки, я имела в виду. Она к нам прямиком с самолета, и ей нужно расслабиться, выпить кофе, развлечься... Я сказала Камерон, что последнее, чем ей сейчас нужно заниматься, так это делами. Ну как, ты сможешь посмотреть за детьми еще пару часиков?

Он вскинул руки, хотя в глубине душе почувствовал облегчение, так как его задание было отложено.

- Конечно, развлекайтесь, - Роберт подбадривающе улыбнулся Эллисон, - Ким знает лучшую кофейню в городе.

- Не то чтобы у нас их здесь много, - сказала Ким ухмыльнувшись. Она подхватила Камерон под руку и стала провожать ее к двери, игнорируя удивленные взгляды, которые та бросала на Чейза.

- Пока, дорогой, мы скоро вернемся! - сказал она.

Интересно, но когда Ким взглянула на него в последний раз, в ее глазах промелькнула тревога. Роберт знал этот взгляд. Такой взгляд появлялся, когда она собиралась сделать нечто очень... серьезное.

Продолжение следует...

Пожалуйста делитесь своим впечатлением - это всегда очень приятно!

Сообщение отредактировал jerom2003 - Понедельник, 25.05.2009, 17:12
 
EllyДата: Понедельник, 25.05.2009, 11:58 | Сообщение # 2
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Эх, люблю я эту историю очень, хоть она и не Чемерон.
Наташ, спасибо!


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Оля-ляДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:03 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
как светло smile от детей, от лета и солнца, от любви smile
jerom2003, спасибо smile
хоть и странно его видеть не с Кэми...


 
IrsenaДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:25 | Сообщение # 4
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Какая прелесть) Мне очень нравится! Чейз - многодетный папа, няка просто happy

 
kahlanДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:37 | Сообщение # 5
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Кемерон была 11 месяцев замужем за Хаусом? Вот уж точно, что не убивает нас, делает нас сильнее.

Действительно интересно, что будет дальше. Что радует: никакой психушки.


 
jerom2003Дата: Понедельник, 25.05.2009, 16:42 | Сообщение # 6
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Elly)
Наташ, спасибо!

Тебе спасибо! biggrin
Quote (Оля-ля)
хоть и странно его видеть не с Кэми...

Для разнообразия biggrin
Quote (Irsena)
Чейз - многодетный папа, няка просто

Чейз и дети - это всегда прелесть! Кстати давненько его с детьми не показывали, может к тому, что скоро собственные появятся biggrin
Девочки СПАСИБО! Вы моя поддержка и вдохновение smile
Кстати официальное разрешение на перевод получила, это куда надо вписать? Сомневалась, что автор вообще ответит, так как она ничего не обновляла аж с 2007 года, но обрадовалась, сказала, что ей будет очень приятно smile
У нее еще одна классная история есть, но незаконченная sad
 
rinnyДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:43 | Сообщение # 7
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 101
Карма: 81
Статус: Offline
Ух, ты! Как интересно! Буду с удовольствием ждать продолжения!
Ким Матерсон...Кажется,я уже где-то это слышала.Или вы просто выдумали?


 
jerom2003Дата: Понедельник, 25.05.2009, 16:46 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
kahlan, спасибо за отзыв! Психушки точно не будет biggrin

Добавлено (25.05.2009, 16:46)
---------------------------------------------
rinny, спасибо!

Quote (rinny)
Ким Матерсон...Кажется,я уже где-то это слышала.Или вы просто выдумали?

Я только переводчик, но могу у автора спросить, если интересно?
 
rinnyДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:55 | Сообщение # 9
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 101
Карма: 81
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Я только переводчик, но могу у автора спросить, если интересно?

Если вам не тяжело, спросите. Меня это очень-очень беспокоит biggrin ! Актриса или кто же это? Буду думать,вспоминать =)


 
IrsenaДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:56 | Сообщение # 10
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Кстати официальное разрешение на перевод получила, это куда надо вписать? Сомневалась, что автор вообще ответит, так как она ничего не обновляла аж с 2007 года, но обрадовалась, сказала, что ей будет очень приятно

можно в шапке после автора


 
Оля-ляДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:57 | Сообщение # 11
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
jerom2003, вторую историю тоже хочется почитать smile мне вообще все истории, где есть магическое имя "Роберт Чейз", интересно читать wacko и уже не важно - законченные они или нет, канон или не канон smile самое главное - не слэш smile

 
jerom2003Дата: Понедельник, 25.05.2009, 17:11 | Сообщение # 12
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Оля-ля)
jerom2003, вторую историю тоже хочется почитать мне вообще все истории, где есть магическое имя "Роберт Чейз", интересно читать и уже не важно - законченные они или нет, канон или не канон самое главное - не слэш

Он там у нее чем-то заболевает и на этом все обрывается. Ну и как-то это все непонятно.
 
Оля-ляДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:15 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
опять Чейзу плохо... sad

 
EllyДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:33 | Сообщение # 14
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Что радует: никакой психушки.

Это AU, но тут психушек не будет, к счастью. biggrin

Quote (Оля-ля)
опять Чейзу плохо...

Без этого никуда, Оль. sad

Quote (rinny)
Ким Матерсон...Кажется,я уже где-то это слышала.Или вы просто выдумали?

Немного созвучно с именем жены Эминема. biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember


Сообщение отредактировал Elly - Понедельник, 25.05.2009, 17:52
 
anriettaДата: Вторник, 26.05.2009, 00:04 | Сообщение # 15
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Девчонки, молодцы! Спасибо за перевод!
Quote (jerom2003)
Советую не тянуть и прочитать на английском - поверь будешь рыдать, в хорошем смысле этого слова

Что-то мне уже тревожно стало после твоих слов и этой главы. Но дождусь вашего перевода, если терпения хватит.
Quote (Оля-ля)
хоть и странно его видеть не с Кэми...

Quote (Elly)
Эх, люблю я эту историю очень, хоть она и не Чемерон.

Угу, привыкла видеть его с Кэм, и с трудом представляю с другой. Но история нравится smile Чейз с детьми - прелесть, как всегда smile


Спасибо MyFriend за аву.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Двигаясь дальше (Чейз много лет спустя в Австралии. Драма.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.