Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Двигаясь дальше (Чейз много лет спустя в Австралии. Драма.)
Двигаясь дальше
jerom2003Дата: Вторник, 26.05.2009, 07:48 | Сообщение # 16
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (anrietta)
Но дождусь вашего перевода, если терпения хватит.

Мне бы не хватило biggrin

Ты ничего не хочешь подправить в плане перевода и редакции?
А то я тороплюсь (иначе никогда не переведу), а Лена и так делает колоссальную работу по приведению всего в порядок.

 
IrsenaДата: Вторник, 26.05.2009, 10:53 | Сообщение # 17
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (anrietta)
и с трудом представляю с другой.

а я как-то запросто cool


 
KinshasaДата: Среда, 27.05.2009, 13:33 | Сообщение # 18
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 763
Карма: 849
Статус: Offline
jerom2003,
Чейз счастливый в нечэмеромном браке с детишками – интересно. happy Тоже запишусь в читатели, ждем проды!
А Хаус присутствовать будет? wink
 
jerom2003Дата: Суббота, 30.05.2009, 11:59 | Сообщение # 19
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Kinshasa,спасибо! Сейчас как раз занимаюсь переводом, но следующая глава подлиннее.
Quote (Kinshasa)
А Хаус присутствовать будет?

К сожалению только упоминаться wink

Добавлено (30.05.2009, 11:58)
---------------------------------------------
Глава 2 (здесь будет много много много angst-a!)

Камерон неуклюже следовала за Ким к кафе. Их часто останавливали, чтобы поприветствовать "утонченную незнакомку", как жена Чейза прозвала ее.

Когда женщины, наконец, добрались до одноэтажного здания, расположенного на берегу милой реки, протекающей через город, Камерон облегченно вздохнула. Она не знала, сколько еще смогла бы беспрерывно улыбаться.

- Роберт обожает это место. Иногда проводит здесь много часов, читая что-нибудь, - весело сказала Ким, открывая двери кафе.

- Как бы я хотела, чтобы у меня тоже выдавалось время на это, - мечтательно произнесла Эллисон. - Такое чувство, будто каждый раз, когда я хочу остановиться и передохнуть, меня вызывают обратно на работу.

- Я хорошо помню похожие времена, - ответила она. Прежде чем Камерон смогла уточнить, что Ким имела в виду, та помахала человеку за стойкой.

- Привет, Тим! Я привела к тебе нового посетителя! - выкрикнула она.

Эллисон почувствовала запах хорошего кофе, как только вошла в уютный, отделанный натуральным деревом, интерьер. У нее сразу поднялось настроение, и в первый раз она почувствовала, что находится на отдыхе, а не выполняет задание Хауса. Ким была права - ей это сейчас было необходимо.

Они находились в домашнем кафе, лишенном коммерческой окраски, которая бросалась в глаза в сетевых кофейнях типа Старбакс. Здесь никто не носил униформу или накрахмаленные шапочки с логотипом. Как сообщила Ким, Тим Мабо - единственный бармен и владелец - абориген из Дарвина, который купил заведение у ушедшего в отставку доктора (чью практику по случайности принял Чейз).

В то время как Ким стала беседовать с Тимом, к Камерон вернулась нервозность, которую она почувствовала, когда жена Чейза заявила, что они выйдут развеяться. Было очевидно, зачем она это делала, но что именно планировала сказать, Эллисон не могла понять.

Пять минут спустя, с кружками латте в руках, женщины вышли на террасу эль фреско, с которой открывался вид на реку.

Пока они усаживались, Ким интригующе молчала, что совсем не помогло утихомирить нервозность Камерон. Она глубоко вздохнула, подготавливая себя к лекции.

Но лекция началась не сразу.

Какое-то время Эллисон лишь наблюдала, затаив дыхание, как Ким помешивала свой кофе, погрузившись в глубокие раздумья. Спустя несколько мгновений, показавшихся вечностью, она подняла свои голубые глаза на Камерон и сказала:

- Три года назад Роберт чуть не умер от лейкемии.

Это было последним, что Кэмерон ожидала услышать от жены Чейза. Ошеломленная, она только смогла спросить:

- Что? Какой... именно?

- Хронический миелолейкоз, - ответила Ким, слегка улыбнувшись. - И я возможно никогда бы не узнала об этом, если б не решила в тот день поговорить с ним о разводе.

После этих слов Камерон была в состоянии только безмолвно уставиться на Ким. Помня, как сильно Чейз оберегал свою личную жизнь, она не знала, что делать с подобной информацией.

- Тяжело поверить, не так ли? Мы не всегда были семейкой Брэйди. Боже, какой же я тогда была эгоисткой, - она провела рукой по волосам и горько засмеялась. - Думала, все эти бессонные ночи он проводил в больнице из-за своей работы. Что постоянно уставал из-за работы. Что не мог сконцентрироваться дома из-за работы, - Ким замолчала, вспоминая. - Я во всем винила его работу, - прошептала она.

--- --- ---

Три года назад.

Мельбурн, Австралия.

Он пропустил одну страницу.

В прошлый раз Роберт переслал документы обратно, сказав, что там не хватает страницы. Адвокаты не взяли на себя ответственность за данную оплошность, и это оставило только одного виновника.

А еще раньше? Не подписал целых две. Неужели он думал, она купится на вранье о том, что он не понял, где нужно было расписаться? А как насчет больших меток Х, которые адвокаты поместили на каждую страницу, дабы не повторились предыдущие недоразумения?

Вместо того чтобы отправить документы Роберту с курьером, она решила лично вручить их и проследить, чтобы он все подписал.

Ким нетерпеливо вытащила мобильный из сумочки и набрала его номер.

- Алло? - устало ответил Чейз.

Она подавила беспокойное чувство, появившееся от звука его голоса.

Будь сильной, Ким. В этот раз - не отвлекаться.

Она прикусила губу, посмотрела вверх, словно набираясь сил, и сказала:

- Ты пропустил страницу. Опять.

Ругательство. Потом вздох.

- Послушай, Ким, я немного устал и у меня полно дел, так что... - произнес он.

- Когда ты не устаешь или не занят, Роберт? Я прямо сейчас приеду к тебе, хочешь ты того или нет. И сама посмотрю, как подписываешь бумаги. Тебе не отделаться на сей раз.

Молчание, потом:

- Торопишься избавиться от меня, не так ли?

- О боже, Роберт. Пожалуйста, не усложняй то, что и так нелегко. Я еду к тебе! - она прервала звонок, накинула сумку на плечо и вышла из своего офиса.

Ким сердито бурчала сама на себя по пути к его квартире, которая раньше была их общим домом. Не особо радовало и то, что придется заплатить сверхурочные няне Рози и Питера, так как пришлось в последнюю минуту упросить ее посидеть с ними еще пару часов. Но она могла побиться об заклад - Роберт никогда не задумывался о таких вещах, когда отменял ужин без предупреждения или решал остаться в больнице еще на час, на день. После трех лет подобного обращения, когда Ким изводила себя, пытаясь растить близнецов и в то же время строить карьеру архитектора, она оказалась на грани. Но именно его нежелание обсудить их трудности окончательно вывело ее из себя.

- Хорошо, - все, что он ответил, когда Ким заявила ему о желании развестись, и, прежде чем смогла сказать еще хоть слово, просто ушел.

Именно тогда она решила сдаться. Это был глупый шаг. На что она надеялась? О, подождите. Она надеялась, он будет бороться за их брак, будет умолять ее остаться с ним. Господь знал, ей не хотелось разводиться.

Ким не хотела развода, но, так как Роберт явно предпочел данный исход, вместо того, чтобы сохранить их семью, решила - а почему бы и нет?

Итак, она вытерла слезы и позвонила адвокату.

В конце концов, человек, за которого она выходила замуж, теперь превратился не более чем в незнакомца. Незнакомца, погрязшего в своей работе, проводившего так много времени в больнице, что его двухлетние дети иногда вообще не узнавали собственного отца. Роберт так сильно изводил себя ради цели, которую Ким не могла понять. Но не только работа встала между ними: он отстранился... как будто больше не хотел быть частью их пары. Она подозревала, что у него кто-то появился на стороне ... но ей даже не хотелось искать этому подтверждение.

Безмолвно выругавшись от того, что при мыслях о ее в-ближайшем-будущем-бывшем муже, настроение падало быстрее, чем наковальня, брошенная в океан, Ким нажала на дверной звонок. Когда Роберт не ответил, она стала нетерпеливо колотить в дверь.

Могла быть только одна причина, почему он не открывал. Чейз очень подходяще вышел куда-нибудь после ее звонка, чтобы попытаться в очередной раз отложить эти дела. Но ничего. Она подождет, пока он вернется.

Ким достала ключи от квартиры. К счастью, она сохранила их, несмотря на то, что съехала отсюда два месяца назад. Тогда этот жест еще оставлял надежду, что они как-нибудь смогут разобраться в своих отношениях. Теперь же - просто удобный случай получить то, что она хотела.

- Роберт! - крикнула Ким, войдя в квартиру.

Ее передернуло при виде пустоты, сменившей когда-то теплую атмосферу, наполненную семейными фотографиями и вазами с цветами. Теперь повсюду лишь стопки бумаг - очевидно, работа Роберта - даже на обеденном столе, и все вазы пусты. А гостиная...

Ключи выпали из ее онемевших пальцев, когда она увидела его тело, распластанное на полу.

Несколько мгновений Ким в недоумении смотрела на лежащего мужа. Он что, пьян?

- Роберт? - спросила она, осторожно подходя к нему.

Ответа не последовало.

Затем Ким увидела струйку крови, вытекающую из его носа, и у нее перехватило дыхание.

Внезапный всплеск паники в груди застал врасплох. Многие месяцы она так сильно ненавидела этого человека, и не думала, что у нее остались хоть какие-нибудь чувства к нему.

Ким бросилась к мужу и стала трясти его.

- Роберт? Ты слышишь меня?

Как только она прикоснулась к нему, почувствовала сильный жар, даже сквозь одежду. А когда положила руку на лоб, в ужасе вздохнула. Он горел.

- Роберт? Роберт? Очнись! - кричала Ким, тряся его.

Чейз даже не шелохнулся.

Поняв, что в ближайшее время он не придет в себя, она запаниковала, пытаясь понять, что с ним было не так. А затем вытащила свой мобильный и вызвала скорую.

Сообщение отредактировал jerom2003 - Воскресенье, 31.05.2009, 00:46
 
rinnyДата: Суббота, 30.05.2009, 13:22 | Сообщение # 20
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 101
Карма: 81
Статус: Offline
А я вот не ярая поклонница Чейза, а фик мне очень очень нравится!!!

Вопрос как переводчика фиков к переводчику фиков=):

Quote (jerom2003)
террасу эль фреско
- как это звучало в оригинале?


 
EllyДата: Суббота, 30.05.2009, 13:46 | Сообщение # 21
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (rinny)
как это звучало в оригинале?

Как Наташин со-переводчик отвечу - el fresco dining area smile

Кстати, Наташ, я перечитала фик - почему-то раньше думала, что он гораздо больше. tongue


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
jerom2003Дата: Суббота, 30.05.2009, 22:41 | Сообщение # 22
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (rinny)
А я вот не ярая поклонница Чейза, а фик мне очень очень нравится!!!

Просто он здесь какой-то уж совсем положительный biggrin , такое обычно нравится, при определенном отношении к персонажу.
Quote (Elly)
Кстати, Наташ, я перечитала фик - почему-то раньше думала, что он гораздо больше.

Я тоже удивилась, когда ты его с сагой сравнила, по сравнению с ней это микро-фик biggrin
 
anriettaДата: Суббота, 30.05.2009, 23:43 | Сообщение # 23
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Спасибо, Наташ, опять у меня слов нет.

Спасибо MyFriend за аву.
 
jerom2003Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 00:46 | Сообщение # 24
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Добавлено (30.05.2009, 11:59)
---------------------------------------------
--- --- ---

- Он был так слаб после сильнейшей лихорадки, что они не рискнули сразу начать химиотерапию. Врачи сказали, стресс от развода, возможно, ухудшил его состояние. Несмотря на уверения Роберта, я не могу не думать, как близко подошла к тому, чтобы оставить его. Оставить его умирать одного. Он все время ругает меня, что не могу простить себя за то время, но... - Ким пожала плечами, стряхнула слезы и глотнула свой кофе.

- Зачем ты рассказала мне? - спросила Камерон.

Она нервно усмехнулась и убрала прядь волос за ухо.

- Потому что я знаю Хауса.

При виде ошеломленного лица Эллисон после такого странного заявления, Ким засмеялась.

- Слава Богу, не лично. Чейз рассказал мне все о времени, проведенном у Хауса. Он знал, что тот начнет разыскивать его после того, как направил к нему пациента. Также он сказал, что Хаус никогда не отступит, пока не добьется своего. И что он - Чейз - никогда не умел отказывать ему. Чего мы не ожидали, так это того, что он пошлет тебя. Эллисон, я не хочу, чтобы это произошло, я не хочу, чтобы Хаус вернул его. Это убьет Роберта, - сказала она дрожащим голосом.

- Мы так боролись, чтобы остаться вместе. Не только как семья, но чтобы он остался жив. Очень долго я думала, что он не справится. И когда нашелся этот костный мозг - Господь словно дал нам еще один шанс... и мы не хотим потерять его. Понимаешь, что я хочу сказать, Эллисон?

Камерон кивнула, хотя поняла только половину из ее попыток объяснить.

- Он также рассказал мне, что вы двое... что у вас были отношения какое-то время. Я думаю, именно поэтому Хаус послал тебя, - продолжила Ким.

Эллисон стало неловко. В душе ее тоже мучили подозрения на этот счет.

- Не волнуйся. Я не расстроена, - сказала Ким, улыбнувшись, - Господь знает, я тоже не была непорочной девственницей, когда вышла за него. Но... Я рассказываю все это еще и потому что, мне кажется, тебе знакомо, каково это - быть с умирающим человеком.

Камерон покачала головой от изумления, поняв, что Ким известно о ней намного больше, чем она могла предположить, и не знала, стоит ли удивиться, или рассердиться.

- Чейз действительно тебе все рассказал, не так ли? - в конце концов, спросила Эллисон.

- Прости, мне очень, очень жаль, - ответила Ким подавленно. - Роберт прав - я сначала говорю, а потом думаю. Знаю, это неловко, но нам многое пришлось обсудить за те долгие месяцы. Иногда я думаю, что болезнь стала несчастьем, обернувшимся благодеянием, заставив нас разговаривать друг с другом. Очень долго мы были профессионалами в нежелании общаться.

Она закрыла глаза вспоминая...

Шел дождь. Зимние дожди всегда сильнее вгоняли в депрессию, думала Ким. Особенно в Мельбурне. В такие времена она скучала по своему дому в Гилонге, где дождь стекал с листьев на деревьях, а не с литых крыш городских жилищ.

- На что ты смотришь?

Ким грустно улыбнулась. Его голос сильно изменился после такой высокой температуры. Все еще был спокойным -
Роберт практически никогда не повышал голоса - но... слабым... вялым. Прошло три дня с тех пор, как она нашла его без сознания в квартире. Три дня с тех пор, как обнаружила, что у него лейкемия, и он знал об этом уже три месяца. Он не сказал ей ни слова, даже когда она послала ему бумаги о разводе. Но это Роберт, подумала Ким. Роберт никогда ничем не делится.

- Ни на что, - сказала она, подходя к нему.

Ким села и протянула руку, убирая промокшие от пота волосы, прилипшие к его лбу. Он опять тяжело дышал. Она посмотрела на сердечный монитор и поняла, что сердцебиение учащается. Ким заметила - разговоры выматывали его.

- Тебе не стоит так много говорить. Ты устанешь, - сказала она.

Чейз сонно моргнул и слабо улыбнулся. Он был такой бледный... Она никогда не видела его настолько больным. Неожиданно Ким испугалась. Испугалась при мысли, что Роберта больше не будет рядом. Это ее удивило, потому что последние несколько месяцев она так старалась уйти из его жизни. А теперь...

Она почувствовала, как слеза скатилась по щеке, и не стала утруждать себя, вытирая ее. Затем другая, и еще одна, но Ким продолжала гладить его по волосам.

- Ты плачешь. Не думал, что ты... что ты будешь плакать из-за меня, - прошептал Чейз.

Его фраза вонзилась ей в сердце.

- Ты сволочь, Роберт. Сволочь, - тихо ответила она. - Ты думал, я перестану вот так просто переживать из-за тебя?

Молчание, затем:

- Да, - дрожащим голосом произнес он.

Ким не знала - ударить его или порадоваться редкому моменту честности.

- Еще раз - ты идиот. Если кто-то и перестал переживать, так это ты сам, - с горечью в голосе сказала она.

Они долго молча глядели друг на друга, Чейз - в полусидячем положении на кровати, а Ким - стоя, сердито уперев руки в бока.

- У меня нет любовницы, если ты это имеешь в виду, - сказал Роберт с такой же горечью.

Она удивилась, насколько легче ей стало после его слов. Какое-то время пришлось потратить, успокаивая себя, чтобы голос не выдал, и чтобы не показаться полной дурой.

- Нам надо собрать твои вещи... Доктор сказал, ты останешься здесь на какое-то время. Температура до сих пор не упала, и они волнуются...

Он покачал головой.

- Какого черта ты здесь? Пытаешься успокоить свою совесть тем, что не бросишь меня в трудную минуту? Если хочешь уйти, так уходи. Я не хочу, чтобы ты оставалась из-за меня! - сорвался Чейз. Его голос дрожал, словно он пытался запугать ее.

Ошеломленная его словами и смутившаяся от разнообразия эмоций на его лице - страх, ужас - на какое-то время Ким лишилась дара речи.

- Ты так думаешь? - смогла выговорить она, наконец.

- Я не хочу, чтобы ты осталась, только потому, что я болен. Мне не нужна твоя жалость, - грубо сказал он. Но, не смотря на жесткие слова, Роберт не смог спрятать слезы, подступающие к глазам. Они были полны такого отчаяния, которого она никогда раньше не видела.

Ким хотела наорать на него, сказать, что он мерзавец, который никогда не понимал, какие чувства она к нему испытывала. Что он должен прекратить притворяться ледяным человеком, которому никто не нужен. Но именно в этот момент поняла, что именно Роберт пытался сделать. Что он пытался сделать все эти месяцы, когда они непрерывно ругались из-за любого пустяка. Он хотел заставить ее уйти от него... до того, как покинет ее.

В этот раз ты не победишь, Роберт, - подумала Ким.

- Нет. Мы вместе справимся с этим. Ты, я и дети. Мы переживем это, - сказала она твердо, держа его холодную руку в своей.

Он посмотрел на ее руки, словно они были чем-то нереальным. И потом его стало трясти.

- Роберт? - взволнованно спросила Ким. Она укрыла его одеялами, думая, может, ему холодно, и мысленно выругалась на себя. Только этим утром гематолог Чейза предупредил ее, что его нельзя подвергать стрессу. "Боюсь, развод совсем не помог состоянию вашего мужа. Любой последующий стресс только ухудшит самочувствие, а он слишком слаб, чтобы позволить себе это сейчас", - сказал врач.

Но у Роберта не начался припадок... Ким поняла это, когда увидела слезы, льющиеся по его лицу. Единственный раз, когда она видела его плачущим - после рождения близнецов. И то, тогда было совсем по-другому.

Ким крепче схватила его дрожащую руку и поцеловала его вспотевший лоб.

- Я не уйду, чтобы ты мне не сказал, - прошептала она.

Он слабо взял ее за руку.

- Прости меня, Ким. Прости за все, - отчаянно прошептал Роберт. - Я люблю тебя, и детей... Просто я все испортил.

- Ш-ш, - прошептала она, гладя его по волосам. - Почему ты не сказал мне? Доктор Стивенс говорил, что ты знал... даже когда я вручила тебе бумаги, ты ничего не сказал. Ты хотел быть героем?

- Я не хочу подвергать тебя этому. Не хочу, чтобы Рози и Питер видели меня таким. Я умираю, Ким. Я врач, и я знаю, как ужасно это будет...

- Да, мой Робби хочет быть героем, - прошептала она, слабо улыбнувшись. - Ты всегда говорил, как тебя рассердило, что ты не знал о смертельной болезни отца. И что не смог быть рядом с ним. Этого не случится снова, Роберт. Ты - не твой отец, и я буду рядом. Ты не останешься один.

- Я люблю тебя, - прошептал он после минуты молчания, когда они просто держали друг друга. А потом начал рыдать, свернувшись в комок. Ким обняла его, и стала плакать вместе с ним. Она не понимала, почему они плакали. Возможно, из-за всего происходящего. Но была уверена в одном - что не оставит его одного. Никогда.

Ким моргнула.

- Прости? - переспросила она.

Камерон сказала что-то, но Ким отвлеклась, погрузившись в горькие, но в тоже время милые воспоминания.

- Просто хотела узнать, все ли с тобой в порядке. Ты словно отключилась на какое-то время, - повторила Эллисон.

- Я в порядке... Просто на меня напала ностальгия, - ответила Ким, тихо засмеявшись.

- И все это время Хаус думал, что он прохлаждается в Беверли Хиллс, работая пластическим хирургом! Я думала... ладно, не важно, - Камерон слабо улыбнулась.

- Это Роберт. Его скрытность сводит меня с ума. До сих пор, кстати. Но он очень старается не впадать в свои старые привычки, - усмехнулась Ким.

- У него была пересадка костного мозга... когда?

- Приблизительно через шесть месяцев после того как я узнала. Нам повезло. Очень повезло. Но ... к тому времени он был так слаб от химиотерапии и постоянной тошноты, что доктора не были уверенны, переживет ли он процедуру. Казалось, нам нужно было постоянно стараться, чтобы удержать его. Но он боролся очень сильно.

- Ради тебя и детей, - закончила за нее Эллисон.

Ким улыбнулась.

- Да. Рози и Питер развешивали картинки по всей его палате. Рози говорила, что хочет привнести в комнату весну, потому что он не может выходить на улицу. Когда Роберт потерял волосы, Питер рисовал ему разные прически, чтобы он смог выбрать себе новую, когда выйдет. После того, как его поместили в изолятор, потому что иммунная система была ослаблена, дети через стеклянные стены палаты показывали ему свои последние рисунки. Близнецы помогали Роберту держаться.

Камерон хотела добавить, что, очевидно, Ким в этом тоже сыграла огромную роль, но подумала, что говорить вовсе необязательно. Это было и так понятно.

- Прости, что вывалила на тебя все так неожиданно. Но я в отчаянии. Доктор Хаус звонит как минимум раз в неделю. Я хочу, чтобы ты поняла, мне нужно, чтобы он не пытался так настойчиво уговаривать моего мужа, - после паузы она добавила, - я не понимаю его одержимости Робертом, - Ким выглядела взволнованной.

Эллисон устало улыбнулась, как человек, имевший большой опыт общения с человеком по имени Хаус.

- Чейз - загадка. И Хаус будет преследовать его до тех пор, пока не решит ее, - просто ответила она.

- Как Роберт может быть загадкой? - искренне удивилась Ким.

- Потому что... - Камерон не знала, как ответить на вопрос, не обидев ее. И попыталась снова: - Потому что Чейз не оправдал его ... ожиданий.

- И что это за ожидания?

- Несмотря на то дерьмо, через которое он заставил пройти Чейза и то, как с ним обращался, я знала - Хаус всегда считал его лучшим из нас. Когда он так вот просто уехал, думаю, Хаус был рад, потому что знал - Чейзу пришло время стать тем великим врачом, которым ему суждено было стать. Черт, мне даже кажется, он сам подтолкнул Чейза уйти из больницы, чтобы он стал великим врачом, - сказала Эллисон. - Ну, это моя теория, в любом случае.

- И под великим доктором ты имеешь в виду руководителя отделением в престижном госпитале? - спросила Ким.

Камерон кивнула.

- Он был им, и даже больше, - сказала она. - Роберт получил предложение стать директором Диагностики в Мельбурн Дженерал. До этого он был главным реаниматологом.

- Он... и он бросил все это, - сказала Эллисон. Чейз, в общем-то, уже упомянул об этом в их разговоре.

Ким кивнула.

- У него на то были свои причины. Но Роберт никогда не жалел о своем решении, и именно поэтому отказывает вам, вовсе не из-за детей или меня, а потому что так хочет. А я просто боюсь, что Хаус изнурит его. Я все еще слишком волнуюсь за него. И я не могу с этим ничего поделать, - сказала она.

Очевидно, недоумение было написано у Камерон на лице, потому что Ким засмеялась и сказала:

- Семь лет - очень много, Эллисон. Время меняет человека.

--- --- --- --- --- --- --- --- --- ---

Считаю, что этот фик для ярых поклонников Чейза, но если понравился и остальным дайте знать пожалуйста smile
Отдельное спасибо anriettе, за финальные поправки!!!

Сообщение отредактировал jerom2003 - Воскресенье, 31.05.2009, 07:41
 
rinnyДата: Воскресенье, 31.05.2009, 02:36 | Сообщение # 25
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 101
Карма: 81
Статус: Offline
Quote (Elly)
Как Наташин со-переводчик отвечу - el fresco dining area

Это означает что-то типа патио =)


 
EllyДата: Воскресенье, 31.05.2009, 05:08 | Сообщение # 26
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Я тоже удивилась, когда ты его с сагой сравнила, по сравнению с ней это микро-фик

Я его полгода не перечитывала, и мне что-то вбилось в голову, что он длинный. biggrin

Quote (rinny)
Это означает что-то типа патио =)

В принципе, да. Патио - внутренний дворик, фреско - прохлада; многие кафе пафоса ради свои открытые площадки так и обзывает - эль фреско. wink


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
jerom2003Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 07:46 | Сообщение # 27
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Elly)
Я его полгода не перечитывала, и мне что-то вбилось в голову, что он длинный.

Наверное потому что они из одной серии - "много лет спустя" biggrin

Quote (Elly)
В принципе, да. Патио - внутренний дворик, фреско - прохлада; многие кафе пафоса ради свои открытые площадки так и обзывает - эль фреско.

Я понятия не имела!
 
Оля-ляДата: Понедельник, 01.06.2009, 11:13 | Сообщение # 28
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
спасибо огромное!! это очень инетерсный фик smile
только Чейза, как обычно, жаааалкооооо cry


 
IrsenaДата: Понедельник, 01.06.2009, 11:16 | Сообщение # 29
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
clap hands просто супер! ОГРОМНОЕ спасибо за перевод

 
jerom2003Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 18:33 | Сообщение # 30
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Irsena, Оля-ля, спасибки вам! Очень рада что нравится biggrin

Добавлено (07.06.2009, 18:33)
---------------------------------------------
Глава 3

Три года назад.

Мельбурн, Австралия.

Доктор Роберт Чейз никогда не предполагал, что окажется по другую сторону письменного стола. Он считал, это - своего рода иллюзия, присущая всем докторам. Интересно, думал ли его отец о том же самом, когда получил такую новость?

- Ты должен как можно быстрее начать химиотерапию, Роб.

Чейз теребил в руках мягкую игрушку. Он решил, что, наверное, выглядел глупо, занимаясь этим, поэтому аккуратно отложил ее на соседний стул.

- Это для Рози. Она уже несколько недель мечтает об этой кукле, - объяснил Роберт.

Доктору Каннингу объяснение показалось совершенно лишним, кукла интересовала его в меньшей степени, и теперь он взволнованно смотрел на своего пациента.

- Роб... - начал Каннинг.

- Я знаю, - устало ответил он. Теперь, когда руки не были заняты куклой, Чейз начал теребить манжет рубашки.

- Последнее время у нас не все гладко с Ким. Я... я просто еще не готов, - сказал он, пожимая плечами.

- Роб, готов ты или нет - не имеет значения. Тебе это необходимо, чтобы сохранить хотя бы малейший шанс на выживание. Почему... - Каннинг запнулся в момент, когда его осенило: - Ты не сказал Ким!

Роберт отвел виноватый взгляд от коллеги, ставшего теперь лечащим врачом.

- Но ради Бога, почему, Роб? - требовательно поинтересовался доктор.

Чейзу хотелось бы знать точный ответ на этот вопрос.

- Ответа "мне не хочется" будет достаточно? - спросил он, поморщившись.

Каннинг вздохнул, и продолжил настаивать на своем:

- Что ты делаешь со своей личной жизнью - не мое дело. Но, как твой врач, я должен сказать - тебе необходима эмоциональная, а позже и физическая поддержка. Ты не сможешь пройти через это один!

Роберт пожал плечами.

- Я не хочу взваливать все на нее сейчас.

- Роб, она твоя жена! И на самом деле Ким будет очень рассержена, если ты ей не скажешь.

Он опять пожал плечами.

- Не уверен. Думаю, она хочет развестись.

Это заставило Каннинга замолчать на какое-то время.

- Мне жаль слышать об этом, Роб. Но я все еще считаю, что ты должен сказать ей. Будет несправедливо, если ты этого не сделаешь.

Слова Каннинга все еще звенели у него в ушах, когда Чейз три часа спустя услышал, как его жена попросила о разводе.

- Я хочу развестись, - тихо сказала Ким.

Она сидела в отделанной со вкусом гостиной (ее работа), сложив руки на коленях. Для нее, обычно являющейся сгустком энергии, это означало, что она либо очень рассержена, либо расстроена. Дети были в детском саду, так что квартира - дуплекс в престижном районе Мельбурна - была погружена в напряженную, гробовую тишину.

В душе его трясло от страха. Но он подавил свои эмоции, боясь, что, если проявит их, то потеряет контроль. Ведь, в конце концов, Роберт ожидал ее просьбы. Это не должно было его удивить, но он все равно не знал, что ответить.

Заставить ее остаться было бы... нежелательно, думал Чейз. Захочет ли она вообще остаться с ним, когда его состояние будет ухудшаться с каждым днем? Будет ли она рядом, когда ему придется справляться с последствиями химиотерапии?

Честно признаться, он не знал ответов на эти вопросы. И даже не хотел узнать их.

Поэтому сказал единственную вещь, которую мог, в данной ситуации:

- Хорошо, - тихо ответил он, заметив выражение неверия на ее лице.

- Хорошо? Это все, что ты собираешься сказать?

Роберт поджал губы. Нет, ему много чего надо было сказать ей. В основном - пожалуйста, не уходи, и прости. Но с его губ не сорвалось ни слова.

Он должен отпустить ее.

- Мне надо выйти, - произнес Чейз коротко и подхватил свое пальто.

Обернувшись, он бы увидел, как она рухнула на диван в слезах. Но он просто не глядя вышел из их дорого жилого комплекса. А в голове звучали ее слова, и слова Каннинга.

Это правильное решение. Последнее, что ей нужно, так это обуза, в которую я превращусь.

Он ухмыльнулся, несмотря на подобную мысль.

Роберт никогда не понимал, почему отец не рассказал о своем раке. Но теперь он понял это.

Он был плохим мужем. И меньше всего хотел продолжать обременять ее собой.

Начался дождь, но Чейз продолжал идти. Он прошел примерно пять кварталов от их квартиры, прежде чем усталость не дала ему возможности двигаться дальше. Дурацкая лейкемия, подумал Роберт, садясь на скамейку в парке, дождевая вода стекала на лицо, маскируя слезы, струящиеся по его щекам.

Неужели этим Бог пытается сказать ему: "У тебя был шанс. Прости, но ты облажался"?

Он посмотрел на серое небо и моргнул, когда дождь забарабанил по лицу.

У него была семья, но он забыл про нее. Чейз не винил Ким за развод. Он просто не знал, как ему нужно измениться ради нее.

Но уже было слишком поздно.

Что мне теперь делать?

На этот вопрос у него тоже не было ответа.

--- --- ---

Два месяца спустя...

Время летит, когда болеешь.

Носовые кровотечения случались все чаще и чаще. Когда он еще работал в больнице, это иногда становилось причиной неловких ситуаций. Благо, происходило все, как правило, при испуганных пациентах или когда он был один. Из-за этого Чейз даже попал в неприятности с адвокатами по разводу. Однажды, пока он подписывал бумаги, кровь потекла из носа, испачкав страницу ярко красным пятном. Не желая объяснять следы крови Ким, он придумал дешевое оправдание для адвокатов, сказав, что в документах не хватало одной страницы.

Ким позвонила ему позже, отчитывая за то, что он "затягивает процесс, чтобы ей пришлось больше заплатить адвокатам" или что-то в этом роде. Когда он предложил взять все расходы на себя, она бросила трубку.

Возможно, Ким неправильно поняла его предложение, подумал Роберт.

Потом начались приступы головокружения. Вначале их легко было замаскировать - "я споткнулся" или "я отвлекся" стали стандартными оправданиями. Но, когда у него закружилась голова и его затошнило во время одного из совещаний, полного докторов, и ему пришлось схватиться за стол, чтобы не упасть, он понял - пришло время попросить академический отпуск.

Вскоре поползли слухи, почему его не было на работе. Как ни странно, самой распространенной версией стал роман с пациенткой, который якобы обнаружили, и поэтому вынесли "легкое дисциплинарное взыскание". Очень скоро у Чейза началась депрессия оттого, что люди так плохо думали о нем. Однако, он не стал жалеть себя, сказав, что в любом случае никогда бы не завоевал звание Мистер Популярность в больнице. Невозможно получить должность старшего реаниматолога за два года и при этом иметь кучу друзей на работе.

Несмотря на усталость, носовые кровотечения, головокружения, а теперь еще и постоянный жар, он все равно колебался с решением начать химиотерапию, к великому огорчению Каннинга.

- Чего ты ждешь, Чейз? Чтобы уровень твоих бластных клеток увеличился до 50? Он уже приближается к 15, черт возьми! Черт, я думаю, даже перевалил за этот рубеж! - сказал он однажды, загнав его в угол на работе.

Теперь, когда Роберт не появлялся в больнице, ему хоть не надо было разбираться с Каннингом. Хотя тот продолжал настойчиво звонить.

Чейз вздохнул и слегка застонал, усаживая свое ноющее тело на стул рядом с обеденным столом, который теперь превратился в его временный офис. Он перебазировался сюда, потому что было слишком тяжело подниматься наверх, в свой кабинет. Как же это жалко, подумал Роберт.

Если бы Ким увидела, что случилось с их домом, она бы, наверное, взбесилась.

Квартира, конечно, не была совсем запущена, но там уже не чувствовалось той уютной, обжитой домашней атмосферы, которая присутствовала два месяца назад.

При этой мысли улыбка исчезла.

Он скучал по звукам играющих детей. По виду Ким сидящей в углу гостиной и занятой рисованием очередного проекта нового дома.

Ему не хватало этих напоминаний, что у него есть семья, что он нужен и важен для кого-то.

Чейз кашлянул, съежился, и одним залпом проглотил свои таблетки.

Не думай об этом. Не думай об этом.

Но судьба не собиралась оставить его в покое.

Телефон зазвонил, и он инстинктивно понял кто это. Только сегодня пришлось подписать третью партию документов по разводу. Наверное, что-то опять пошло не так - у него очень сильно кружилась голова, и Роберт чувствовал себя очень устало, когда просматривал бумаги. Даже подробные инструкции не облегчили процесс.

- Алло? - осторожно спросил он.

- Ты пропустил страницу. Опять, - сказала Ким. Не "привет, Роберт, как ты себя чувствуешь сегодня?", подумал Чейз.

- Черт, - прошептал он, искренне чувствуя свою вину за то, что опять все испортил, и попытался объяснить: - Послушай, Ким, Я немного устал.

- Ты всегда уставший, Роберт. Я еду к тебе, хочешь того или нет, и ты подпишешь бумаги. В этот раз ты не улизнешь.

Она думала, что он тянул время, пытаясь усложнить ей жизнь. Ему очень хотелось, чтобы это было именно так.

Это далось бы легче, чем притворятся, будто ему на все наплевать.

Вдруг Чейз почувствовал волну горечи и гнева.

- Торопишься избавиться от меня, не так ли? - слова вылетели до того, как он понял, что произнес их.

Ее ответ был быстрым и сердитым.

- О Боже, Роберт. Пожалуйста, не усложняй то, что и так непросто. Я еду к тебе прямо сейчас!

На этом линия прервалась.

От приступа ярости и отчаяния закружилась голова. Он вздохнул и потер лоб в надежде успокоить раскалывающуюся от боли голову. Это не помогло. Даже наоборот - головокружение усилилось.

Когда перед глазами поплыло, Чейз забеспокоился и встал, пошатнувшись. Черт, еще один приступ головокружения. Именно сейчас... Он выругался про себя.

Роберт схватился за край стола, стараясь сохранить равновесие, но руки ослабли и тряслись от нагрузки. Только он все равно упрямо оторвался от поддержки и поковылял, словно старик, в сторону спальни.

Я смогу. Я смогу добраться до комнаты, решительно думал Чейз.

Но его тело с ним не согласилось. Перед глазами все поплыло, потемнело... и затем выключилось.

Падения на пол он уже не почувствовал.

--- --- ---

Роберт проснулся под звуки голосов.

Он раздраженно нахмурился. Они напоминали жужжание москитов - непонятное и надоедающее. Ему необходимо было вернуться в комфортную темноту, где не было боли и сильного жара.

- Я не понимаю. Как у него может быть лейкемия?

Резко встрепенувшись, Чейз осознал, что это говорила его жена. С огромным трудом он приоткрыл глаза.

Каннинг и Ким стояли рядом с его кроватью. Ким, с покрасневшими глазами, скрестила руки на груди. Каннинг выглядел виноватым и упрямым одновременно.

Когда он не ответил, она всхлипнула и, вытерев рукой слезы, потребовала:

- Как давно Роберт знал о своей болезни?

- Около трех месяцев.

- Почему ты не сказал мне, Питер? - обвиняюще прошептала Ким.

- Потому что я его врач, и есть такая вещь как конфиденциальность между врачом и пациентом.

- Ты, ко всему прочему, мой брат, или ты забыл про это? - сорвалась она.

Глубокий вздох.

- Не думай, что я не хотел, Ким. Но Роб настоял, чтобы ты не знала.

- Он так ведет себя... Боже, я иногда его не понимаю, - прошептала Ким.

Чейз закрыл глаза, не желая больше слушать. И вскоре заснул.

Дорогие читатели, пожалуйста делитесь своим мнением! smile
Очередное большое спасибо anrietta, за финальные поправки!!!

Сообщение отредактировал jerom2003 - Воскресенье, 07.06.2009, 23:16
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Двигаясь дальше (Чейз много лет спустя в Австралии. Драма.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.