Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Unsigned Statement (У Чейза крупные неприятности, повинен в которых Хаус)
Unsigned Statement
Оля-ляДата: Пятница, 22.05.2009, 17:53 | Сообщение # 316
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
кто-то обещал доп.главу написать smile и про роды smile мы ждем smile

 
jerom2003Дата: Пятница, 22.05.2009, 20:32 | Сообщение # 317
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Оля-ля)
кто-то обещал доп.главу написать и про роды

Про роды и будет последней. А вот, что с доп главой делать даже не знаю... Полный жесткач получился, я скорее всего ее здесь постить не буду и даже на редакцию тебе не пошлю, так как ты же просила тебя предупредить.

Добавлено (22.05.2009, 20:32)
---------------------------------------------
anrietta, Я ведь таки в 8 утра (т к все равно детки встали) пересмотрела Forever biggrin
Мне кажется там в кабинете у Хауса он думал как раз о том стоит ли ему быть врачем. Многие говорили, что он молился, но я не уверенна.
Думаю, что и в Ошибке он тоже сомневался в правильности своего выбора. И только благодаря Хаусу он в конце концов определился.

 
anriettaДата: Суббота, 23.05.2009, 23:15 | Сообщение # 318
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Наташ, а я вот этого совсем не вижу, в смысле сомнений в правильности выбора. Уж очень он хорош как врач, и с пациентами, и на дифдиагнозах, и в хирургии. Точнее сомнения может быть его и посещали, у кого их нет, но в медицине Чейз на своем месте.
В серии про балерину был значимый момент, когда они с Таубом заставили Формана остаться и думать дальше. Бороться до конца. Вот это очень правильное отношение к профессии перекликается с моей любимой DNR, которую я считаю ключевой для сериала вообще. "Хаус" для меня - сериал о профессии врача, об отношении к делу. (Первые два сезона точно) И в DNR Хаус открытым текстом излагает то, каким это отношение должно быть. Тому же Форману, кстати. Так вот, Чейзу это объяснять не надо, у него есть одержимость Хауса. И эта одержимость у меня не вяжется с сомнениями в выборе.

Quote (jerom2003)
Думаю, что и в Ошибке он тоже сомневался в правильности своего выбора.

А в чем это проявляется? Поясни.
Я вижу в обеих этих сериях чувство вины и отчаяние, оттого, что уже ничего не исправить. Что ошибся, не додумался вовремя, не смог спасти. Но не желание все бросить.


Спасибо MyFriend за аву.
 
jerom2003Дата: Суббота, 23.05.2009, 23:40 | Сообщение # 319
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (anrietta)
Но не желание все бросить.

Мне показалось, что когда он сказал брату, что это он убил его сестру и что он был пьян - это был своего рода подсознательный план покончить со своей профессией. Он конечно сделал вид, что удивился, когда на него подали в суд, но неужели он этого не ожидал? Возможно он хотел, чтобы госпиталь заплатил семье, но ведь он знал, что разбирательство коснется именно его, особенно после того, что он сказал.

Хаус убедил его признаться в истинной причине случившегося и он вроде успокоился. Но смерть Майка (младенца), мне показалось опять взбудоражила его сомнения. Он винил себя в его смерти, и логичный вывод, что он недостаточно хорош как врач. Только в конце серии выяснилось, что вины Чейза не было и Хаус разъяснил это ему специально.

Может я не права, может это только мое видение, не знаю. Кроме этих двух случаев, я тоже не замечала, чтобы Чейз сомневался в выборе профессии, ну в третьем сезоне он вообще стал намного более уверенным.

Мне кстати очень понравилась его речь с пациенткой с кошкой. Там у него уже точно нет никаких сомнений smile

Добавлено (23.05.2009, 23:40)
---------------------------------------------
Мне тут нужно немного отвлечься, чтобы написать конец и я перечитала одну из своих любимых историй - и опять чуть не плакала! Это правда не Чемерон, а даже совсем наоборот, но она ужасно трогательная:
Moving_On
Читали?

 
anriettaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:03 | Сообщение # 320
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Читали?

Не читала, но предисловием автор заинтриговала. А еще залезла к ней в профиль, и нашла, что она написала фик про мою любимую Гондорскую семейку. Причем ангст. Заинтриговала еще больше.

Quote (jerom2003)
Мне показалось, что когда он сказал брату, что это он убил его сестру и что он был пьян - это был своего рода подсознательный план покончить со своей профессией. Он конечно сделал вид, что удивился, когда на него подали в суд, но неужели он этого не ожидал? Возможно он хотел, чтобы госпиталь заплатил семье, но ведь он знал, что разбирательство коснется именно его, особенно после того, что он сказал.

Вот, теперь поняла. Но мне кажется, это был импульсивный поступок и Чейз расчитывал, что семья получит деньги. А на что надеялся в отношении себя, не знаю, может быть на лучшее smile Или на то, что Кадди или Хаус ему помогут.


Спасибо MyFriend за аву.
 
jerom2003Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:17 | Сообщение # 321
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (anrietta)
Или на то, что Кадди или Хаус ему помогут.

Если бы он надеялся на их помощь он бы признался им, а они из него эту информацию клещами вытащили и общими усилиями: Стейси заметила, что пациент был у него на осмотре совсем недавно, после чего Хаус все понял и вывел его чтобы с ним поговорить.

Наверное это была поворотная серия, после чего я полюбила этот персонаж. Дальше плюсы в его пользу только повышались.

Но первый раз эта серия меня покоробила, может не так как смерть младенца, но тоже очень сильно - они убили мать двоих детей!

Я тут недавно думала, почему Чейзу достаются по настоящему очень жестокие случаи: смерть матери двоих детей, смерть младенца. А Форману одинокая девушка, которую даже как-то не жалко было? Или даже Хауса случай с этой старушкой, которую он не смог диагностировать, старушку тоже не так жалко, как мать и младенца.

Добавлено (24.05.2009, 00:17)
---------------------------------------------
И еще тот случай, как раз когда он к Воглеру бегал. Там же тоже жесткач был, они спасли младенца, но убили мать! И хоть именно Чейз тогда его реанимировал, я его возненавидела, так как мне показалось, что это из-за него она умерла, что если бы они сделали кесарево в первый раз, она бы еще чуть чуть прожила. Потом я пересматривала, и вроде именно в этой ситуации он не был виноват. Правда не помню, кто был, но вроде не он или я ошибаюсь?

 
anriettaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:28 | Сообщение # 322
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Я тут недавно думала, почему Чейзу достаются по настоящему очень жестокие случаи: смерть матери двоих детей, смерть младенца. А Форману одинокая девушка, которую даже как-то не жалко было?

Причем Чейз сумел с этим жить и работать дальше, а Форман заистерил, возненавидел всех и вся и в результате уволился.
Quote (jerom2003)
Если бы он надеялся на их помощь он бы признался им, а они из него эту информацию клещами вытащили

Да, ты права. Но все равно как-то мне не верится, что он был готов распрощаться с медициной. Наверное, на что-то все-таки надеялся.
Quote (jerom2003)
Наверное это была поворотная серия, после чего я полюбила этот персонаж. Дальше плюсы в его пользу только повышались.

А моя любовь началась с серии про монашку. И про проклятого мальчика.

Добавлено (24.05.2009, 00:28)
---------------------------------------------

Quote (jerom2003)
Правда не помню, кто был, но вроде не он или я ошибаюсь?

Виноват был Воглер, который остановил операцию.


Спасибо MyFriend за аву.
 
jerom2003Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 00:42 | Сообщение # 323
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (anrietta)
Виноват был Воглер, который остановил операцию.

Не, ну это понятно, но кто накапал ему? Чейз или Кадди?

Добавлено (24.05.2009, 00:32)
---------------------------------------------

Quote (anrietta)
Причем Чейз сумел с этим жить и работать дальше, а Форман заистерил, возненавидел всех и вся и в результате уволился.

Мужик biggrin Что еще скажешь? За то и люблю его biggrin

Добавлено (24.05.2009, 00:35)
---------------------------------------------

Quote (anrietta)
Да, ты права. Но все равно как-то мне не верится, что он был готов распрощаться с медициной. Наверное, на что-то все-таки надеялся.

Может конечно он не ожидал, что все так обернется, но мне тоже очень понравилось, что он не заистерил. Как будто считал, что поделом ему. Ведь в ситуации с Воглером он занервничал, так как вообщем-то если бы его уволили, то это было бы несправедливо. А тут он считал, что достоин увольнения.

Добавлено (24.05.2009, 00:42)
---------------------------------------------

Quote (anrietta)
мою любимую Гондорскую семейку

И ты туда же? biggrin Я тут недавно столько фиков перечитала, там количество необъятное, даже по сравнению с Хаусом biggrin
Кстати, если тебе Moving On понравится, может переведем? Я так прикинула ее намного легче будет перевести, чем Glass Walls, так как она короче и там много диалогов. Мне описание даже в собственных историях с таким трудом дается, а диалоги вроде полегче.
 
anriettaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 01:03 | Сообщение # 324
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Не, ну это понятно, но кто накапал ему? Чейз или Кадди?

Так непонятно, куча народу знали, и Чейз, и Кадди. Да и Хаус ведь не тет-а-тет с хирургом договорился об операции, все было официально, где-то отразилось.

Добавлено (24.05.2009, 01:03)
---------------------------------------------

Quote (jerom2003)
Кстати, если тебе Moving On понравится, может переведем? Я так прикинула ее намного легче будет перевести, чем Glass Walls, так как она короче и там много диалогов. Мне описание даже в собственных историях с таким трудом дается, а диалоги вроде полегче.

Хочу Glass Walls biggrin Он мне так понравился!
Впрочем Moving On надо сначала прочитать.
А мне наоборот описания легче даются. Энигму было проще перевести, чем легкий флафф из одних разговоров. Мне все время кажется, что люди так не говорят, и все надо переписывать. Но почти доделала, на следующей неделе сброшу его тебе, посмотришь.
Quote (jerom2003)
И ты туда же?

Я Фарамира люблю и отношения в его семействе. (Опять проблемы с отцом!) Поэтому фик точно прочту smile
Quote (jerom2003)
Ведь в ситуации с Воглером он занервничал, так как вообщем-то если бы его уволили, то это было бы несправедливо. А тут он считал, что достоин увольнения.

Верно, но это по-моему объяснялось чувством вины, и желанием ее искупить. Профессию он терять не хотел и боялся этого.


Спасибо MyFriend за аву.

Сообщение отредактировал anrietta - Воскресенье, 24.05.2009, 01:08
 
EllyДата: Воскресенье, 24.05.2009, 01:06 | Сообщение # 325
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
А тут он считал, что достоин увольнения.

Он в этой серии меня поразил. Чейз, кажется, действительно именно увольнения и ждал. Но не из-за сомнений в професии, а только из чувства вины, он ведь сам себя сознательно обвинил в смерти Кайлы, сам себя и наказать решил.

Quote (jerom2003)
Moving_On. Читали?

Читали. happy История потрясающая. Я тоже задумывалась над переводом, пока за Сагу не взялась. Девочки, переводить обязательно надо, хоть общими усилиями!


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
jerom2003Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 19:42 | Сообщение # 326
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (anrietta)
Хочу Glass Walls Он мне так понравился!

Мне тоже biggrin Но как ты думаешь, разве не сложно будет его переводить?
У вас девочки опыта побольше с переводами, а для меня это какая-то неизведанная прпасть sad
Quote (anrietta)
Впрочем Moving On надо сначала прочитать.

Я тебе даже завидую, что ты его еще не читала biggrin Я эту историю случайно нашла, в lj, потом уже на ff.net переместилась.
Quote (anrietta)
Но почти доделала, на следующей неделе сброшу его тебе, посмотришь.

Кидай, но я наверное далеко не самый лучший редактор.
Quote (anrietta)
Я Фарамира люблю и отношения в его семействе. (Опять проблемы с отцом!) Поэтому фик точно прочту

Не говори мне про Властелина колец, там еще столько всего мною непрочитаного biggrin
Quote (Elly)
Читали. История потрясающая. Я тоже задумывалась над переводом, пока за Сагу не взялась.

Ну что ж ты, эх! После саги это для тебя наверное проще простого smile

Добавлено (24.05.2009, 19:42)
---------------------------------------------

Quote (Elly)
Девочки, переводить обязательно надо, хоть общими усилиями!

Набросала черновой перевод первой главы - кто готов? biggrin


Сообщение отредактировал jerom2003 - Воскресенье, 24.05.2009, 19:42
 
EllyДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:52 | Сообщение # 327
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (anrietta)
Хочу Glass Walls Он мне так понравился!

Quote (jerom2003)
Мне тоже

Девочки, только тапками не кидайте, а мне что-то не очень. shy Ну прям совсем Чейза несчастного-разнесчастного сделали, да еще и на антидепрессантах. sad Да и Кэм - дура-дурой.

Quote (jerom2003)
Ну что ж ты, эх!

Объем угнетал. ah Да и пообещала за Сагу взяться, оба не потянула бы. wacko

Quote (jerom2003)
Набросала черновой перевод первой главы - кто готов?

На бету? biggrin Ну, мы как пионЭры. biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
jerom2003Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:57 | Сообщение # 328
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Elly)
На бету? Ну, мы как пионЭры.

Не так чисто отбетила как обычно, так что, если совсем плохо скажи, доделаю, ладно?
Чего-то прям жуть как хочется его перевести!
 
EllyДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:03 | Сообщение # 329
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Не так чисто отбетила как обычно, так что, если совсем плохо скажи, доделаю, ладно?

Оке, высылай, Наташ wink


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
jerom2003Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:09 | Сообщение # 330
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Elly)
Оке, высылай, Наташ

Выслала biggrin
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Unsigned Statement (У Чейза крупные неприятности, повинен в которых Хаус)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.