Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Unsigned Statement (У Чейза крупные неприятности, повинен в которых Хаус)
Unsigned Statement
jerom2003Дата: Среда, 18.02.2009, 15:13 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Автор: jerom2003
Оригинал: Unsigned Statement
Название: Unsigned Statement (как назвать на русском, еще не придумала)
Пейринг: дружба Чейз-Хаус, отношения Чейз/Кэмерон
Рейтинг: 18+
Описание: Действие происходит в середине четвертого сезона. У Чейза крупные неприятности, виноват в которых Хаус.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: то, что вы сейчас собираетесь прочитать, как очень правильно здесь как-то назвали, есть “жуткая жуть”. Помимо всего прочего не отредактированная, так что читайте на свой страх и риск!

Навигатор
Глава 1; Глава 2.1; 2.2; Глава 3.1; 3.2; 3.3; Глава 4.1; 4.2; 4.3; Глава 5.1; 5.2; Глава 6; Глава 7.1; 7.2; Глава 8.1; 8.2; Глава 9; Глава 10; Глава 11; Глава 12

- Пожалуйста...

- Пожалуйста, что, Камерон? Пожалуйста организуй побег из Алькатраса и верни мне моего принца?

- Не время для сарказма, Хаус. Просто навести его. Я чувствую, что что-то не так... Просто он молчит, а я не могу понять...

- Какая наблюдательность, доктор Кэмерон! Я тоже заметил, что что-то не так. Последний раз, когда он мне нужен был в операционной, он был в тюрьме. Насколько я знаю, это нехороший признак, - Хаус в очередной раз прервал ее. Он был раздражен, так как не понимал, зачем она пришла. Он ничем не мог помочь.

Камерон боялась поднять взгляд, потому что слезы уже грозились политься из ее и без того опухших глаз.

Хаус сжалился над ней, но его слова заставили ее закрыть лицо руками и тихо заплакать.

- Даже если я тебе точно смогу сказать, что там происходит, мы ничего не можем поделать. Чейз застрял там на два года и если не случится какое-нибудь чудо, то разбираться с чем бы там ни было ему придется одному. А мы сможем помочь ему справиться с последствиями, только когда он вернется домой.

Хаус молчал, он дал возможность Камерон выплакаться. Через несколько минут она как ребенок, вытерла лицо рукавом и грустно улыбнулась.

- Он смеялся... последний раз, когда я была там... просто, чтобы подбодрить меня... сказал, что все в порядке... Но я видела, как его лицо сморщилось от боли, когда охранник толкнул его к сиденью... он пытался скрыть это... но я знаю, что он еле мог идти, когда они за ним пришли... Лицо... все в ушибах... он говорит, что так лучше...

Хаус усмехнулся, на что Камерон остановилась и гневно посмотрела на него, она не видела в этом ничего смешного.

- Чейз прав. Он слишком симпатичный для тюрьмы, пару синяков ему не повредят... - Хаус попытался объяснить свою, а за одно и Чейза, точку зрения, но Камерон в бешенстве прервала его.

- Не повредят ему?! Оба глаза в темно-фиолетововых синяках, нос сломан, губы рассечены в нескольких местах, кровавые порезы на щеках и виске! Как ты можешь говорить такое?! И лицо это только малая часть, я просто не видела, что скрывается под его тюремной формой! - слезы полились из ее глаз с новой силой, только при мысли о том, как Чейз выглядел, сидя за стеклом в переговорной кабинке. - Возможно они даже насилуют его...

- Нет, - Хаус резко перебил ее.

- Тебе-то откуда знать? - Камерон удивилась, что последнее ее предположение задело Хауса, как будто ему было не наплевать.

- Я просто думаю, что это не так, - он попытался замять тему, но она пристально смотрела на него, ожидая объяснения. - Во-первых, его не били бы, если бы насиловали, во-вторых... Я уговорил его сделать единственную вещь, которой мог помочь... - Хаус явно не хотел делиться с ней этой информацией, но все же она имела право знать. - Я подделал бумаги, будто у него нейро-сифилис.

- Что ты сделал?! - Камерон просто не могла поверить своим ушам.

- Послушай, это был единственный способ остановить... - ему было сложно произносить это слово. - Возможно, такой диагноз не остановит каких-нибудь психов, но большинство подумает дважды, прежде, чем делать нечто подобное.

Казалось, только сейчас она поняла, с чем Чейзу теперь приходилось иметь дело.

- Почему ты не хочешь навестить его?

- Я просто не вижу, как это может ему помочь?

- Но это и не помешает. Если он будет знать, что кому-то не все равно.

Чейз знал, что Хаусу было не все равно. То, как он вел себя во время процесса - готов был сделать все что угодно, даже сесть в тюрьму вместе с Чейзом. Последний еле убедил его в обратном.

Но Камерон с горечью продолжила упрекать Хауса. Все, что произошло, в корне несправедливо, и Хаус был в ответе за многое.

- Он мог проигнорировать твою просьбу, ты не его босс! Но ты придумал эту трогательную историю про умирающего мальчика, и что Форман тебе не поможет, что твои новые утята еще не готовы для этого, а ты - несчастный инвалид - это все оставило его без выбора. Но все это чушь собачья! Правда заключалась в том, что твоя команда была уверенна, что помочь пациенту было уже невозможно. А ты был уверен, что с таким настроем, они ничего не найдут в доме. Более того, отец мальчика раньше работал в ФБР, но ты не удосужился упомянуть об этом Чейзу, не так ли?

Хаус молча изучал свою ногу. Неужели Камерон только что отмела его инвалидность, как оправдание того, что он не мог взламывать и проникать в чужие дома. А если ему придется бежать или прыгать? Он не может этого делать, неужели это не оправдание? Девочка действительно изменилась за годы работы с ним. Как бы ему хотелось, чтобы Чейз тоже изменился и не делал бы того, чего не хотел делать.

- Чейз всегда доверял вам. Стоило только попросить, и он бы все сделал... - Камерон тихо продолжила. - Но Форман и остальные оказались правы. Мальчик действительно умирал, и он умер. А родители хотели, чтобы кто-то ответил за смерть их сына, как будто это вернуло бы его...

Камерон замолчала, она не смотрела на Хауса, но знала, что тому было не по себе. Он никогда не любил подобные разговоры и она знала - никто ни разу не сказал ему, что заключение Чейза - его вина.

- Когда они узнали, что ты послал кого-то в их дом, это стало их звездным часом. Было совсем несложно доказать, что Чейз действительно забрался туда. Когда его арестовали, то попросили положить бумажник, ключи от машины и часы в пластиковый пакет, а позже использовали именно этот пакет с его отпечатками, чтобы спрятать это чертово ожерелье в его машине. И он никак не мог доказать, что они подложили драгоценности после ареста... Особенно, когда все полицейское управление состояло в сговоре против него.

- Зачем ты мне это сейчас рассказываешь? - Хаус прекрасно знал, что Чейза подставили, чтобы добраться до него самого. Но австралиец оставался по уши в дерьме независимо от того, сел бы он вместе с ним или нет. Чейз ему объяснял это, адвокат говорил о том же, Стейси, Кадди, Форман, Уилсон - все говорили ему одно и тоже. И вот теперь Камерон намекала, что все было совсем не так.

- Я слишком хорошо тебя знаю, Хаус. Я знаю, что ты чувствуешь свою вину. Просто не понимаю, почему ты не хочешь пойти и проверить, как у него дела. Особенно учитывая то, что именно ты виноват в той передряге, в которой он оказался.

Голос Камерон был на редкость спокоен, от чего Хаус еще больше завелся.

- Я не виноват, что он оказался в тюрьме! Я не знал, что они психи! Я не знал, что они зайдут так далеко! И Чейз знал, кем был его отец... - добавил Хаус, избегая взгляда Камерон. - Форман сказал ему.

Камерон опять оказалась в растерянности. Неужели Хаус только что сказал, что Чейз оказался настолько глуп, чтобы взламывать дом бывшего ФБРовца?

- Но почему... почему? - ей сложно было даже сформулировать нормальный вопрос.

- Чейз думал, что надежда еще оставалась... Он считал, что я прав... если проблема была бы в окружающей среде, то мы смогли бы спасти мальчишку.

- Но ты ошибся...

- Послушай! Я хотел разделить с ним ответственность! Но для Чейза это ничего не изменило бы, разве что, сейчас я был бы вместе с ним в тюрьме, а он получил бы больший срок за ложные показания.

- Ты видишь в этом смысл, не так ли? Это успокаивает твою совесть?

- Слушай! Чего ты от меня хочешь?! Чтобы я пошел туда и попросил посадить меня в тюрьму?! Это не поможет Чейзу, это не освободит его, он по-прежнему останется за решеткой! - неожиданно Хаус успокоился и тихо добавил: - Я не знал, что все так обернется.

- Ничего бы не случилось, если бы ты не просил его взламывать чужие дома! - Камерон не могла угомониться, неужели Хаус не видел, что она была права.

Хаус раздраженно мотнул головой.

- Опять ты туда же! Я же извинился, черт возьми! Если ты будешь продолжать так давить на меня, то я действительно пойду туда, и спасу себя от твоих упреков!

Может быть Хаус прав, может он действительно сделал все, что в его силах, чтобы помочь Чейзу. Но тем не менее, она была уверенна, что подобное не должно было произойти. Все, кого она когда-либо любила, в результате оказывались в какой-то беде. У Чейза все было в порядке, пока она не влюбилась в него. Пока не поняла, что он, как и Хаус, переживал и чувствовал все намного сильнее, и не хотел, чтобы люди догадывались об этом. “Ты не любишь, ты нуждаешься” - слова Хауса звенели в голове, он был прав. Чейз оказался травмирован, намного больше, чем кто бы то ни было мог догадаться, намного больше, чем она сама... Так почему судьба посылала еще больше испытаний на его долю?

Хаус внимательно наблюдал за ней. Ему тяжело было видеть ее такой. Знать, что один из его друзей находился в беде, а он ничем не мог помочь. Да, это была его вина, он знал, но не мог заставить себя произнести все вслух. Хаус очень хотел, чтобы Чейз тогда отказался, как сделал Форман. Но он не отказался.
Когда все началось, Чейз ни при каких обстоятельствах не потащил бы Хауса с собой. Память о его предательстве Воглеру была все еще свежа в голове. Несмотря на показания Хауса, что он лично попросил бышего сотрудника проверить дом пациента, Чейз отказался. Он сказал, что Хаус пришел проконсультироваться и только слегка намекнул, будто источник проблемы мог находиться в доме. Но все остальное было его собственным решением, потому что, по его профессиональному мнению, Хаус был прав, если бы он смог найти причину, они спасли бы мальчика.
Чейз признался во взломе, но отказался признавать себя виновным в воровстве. Это не помогло ему. Адвокат настоятельно советовал сотрудничать с полицией, он надеялся, что его клиенту грозило только условное заключение, а не два года тюрьмы, если бы тот только согласился признать все обвинения. Но Чейз категорически отказался, он не был вором.

Хаус очнулся от своих мыслей, когда Камерон поднялась со стула.

- Мне пора идти.

Она надела свое пальто и направилась к двери, и в этот момент услышала вопрос Хауса.

- Я не помешаю вашим встречам, если поеду туда?

- Нет, - она отрицательно покачала головой и слегка улыбнулась, - я его жена...

Камерон заметила искреннее удивление на лице Хауса.

- Что? Когда? - он бы спросил больше, но эта новость застала его врасплох.

- Жена имеет право чаще навещать, - она пожала плечами, отвечая, - это была моя просьба... он не хотел. Мне иногда кажется, что он вообще не хочет меня там видеть... - она готова была опять расплакаться, поэтому решила уйти до того, как это случится.

- Поверь мне, он хочет тебя видеть.

Камерон успела услышать слова Хауса до того, как за ней захлопнулась стеклянная дверь.

От автора: долго думала, как Камерон называть Хауса: на "Вы" или на "ты", остановилась на последнем, если режет слух, скажите пожалуйста, тогда поменяю.

Редактировала второпях, поэтому принимаю любые замечания относительно грамматики и прочих ошибок и несоответствий.

Ну и как обычно, пожалуйста, поделитесь вашим впечатлением, оно для меня ОЧЕНЬ ценно!

 
Оля-ляДата: Среда, 18.02.2009, 15:31 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
ой, мамочки.....
jerom2003, спасибо огромное... самое интересное в том, что вашим фикам больше веришь, чем новым сериям...


 
IrsenaДата: Среда, 18.02.2009, 16:04 | Сообщение # 3
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
вау, супер!!! Я ошибок не заметила, так взахлёб читала. Мне кажется, тут на "ты" лучше, т.к. у них типа общее горе

 
EllyДата: Среда, 18.02.2009, 16:11 | Сообщение # 4
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
на "Вы" или на "ты", остановилась на последнем, если режет слух, скажите пожалуйста, тогда поменяю.

В такой ситуации лучше всего на "ты".
Эх, у меня просто мурашки по коже от этой истории.


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
jerom2003Дата: Среда, 18.02.2009, 16:19 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Спасибо огромное еще раз! Очень рада, что нравится, постараюсь долго не тянуть с продолжением.

Я сначала все написала на "вы", но это не всегда подходило, особенно, когда она с ним ругается. На английском халява, этой проблемы вообше нет smile

 
IrsenaДата: Среда, 18.02.2009, 16:21 | Сообщение # 6
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
На английском халява, этой проблемы вообше нет

эт точно. У нас по телеку на укр перевели сначала Хауса с командой на "ты", а с Кадди на "вы", я долго не могла привыкнуть, теперь там все на "ты"
*а может выс/тебя приодеть? Без авотарки кажитесь "голой")))*


 
anriettaДата: Среда, 18.02.2009, 16:28 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Нет, слух не режет, к четвертому сезону Хаус и Кэм достаточно близкие друг другу люди, чтобы обращаться на ты.

Спасибо MyFriend за аву.
 
jerom2003Дата: Четверг, 19.02.2009, 10:31 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Irsena)
*а может выс/тебя приодеть? Без авотарки кажитесь "голой")))*

Авотарка это та которая слева или снизу?

Я в своем профиле вообще у всех их отключила, и у меня получается, что все голые biggrin

Давай на ты, у вас здесь так весело и кажется, что знаешь народ уже давно smile

 
IrsenaДата: Четверг, 19.02.2009, 10:39 | Сообщение # 9
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Авотарка это та которая слева или снизу?

слева) Внизу подпись)
Quote (jerom2003)
у меня получается, что все голые
Бог мой! *стыдливо прикрылась*

Quote (jerom2003)
Давай на ты

давай)


 
Оля-ляДата: Четверг, 19.02.2009, 11:40 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
jerom2003, ты зря всех отключила... тут такие баннеры... особенно у Irsena и Elly wacko глазки сначала в кучку, а потом разбегаются wacko

 
IrsenaДата: Четверг, 19.02.2009, 11:46 | Сообщение # 11
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Оля-ля, я себе хатю сделать шекшуальный, но вот боюсь за ваше самочувствие biggrin

 
Оля-ляДата: Четверг, 19.02.2009, 12:25 | Сообщение # 12
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
Irsena, делайте ... мое самочуйствие в данном случае уже дело десятое wacko *я все равно давно не в себе crazy я давно уже буйнопомешанная cranky одним баннером больше, одним меньше... *

 
IrsenaДата: Четверг, 19.02.2009, 12:39 | Сообщение # 13
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Оля-ля)
Irsena, делайте ... мое самочуйствие в данном случае уже дело десятое

хы, ну, как Катя сделает, так будет biggrin От фоток из Death я отказалась, а то совсем мну забанят wink


 
Оля-ляДата: Четверг, 19.02.2009, 12:41 | Сообщение # 14
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
это ты зря... хотя... тогда баннер был бы почти порнографический...

 
jeny11Дата: Четверг, 19.02.2009, 12:57 | Сообщение # 15
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 16
Статус: Offline
jerom2003, спасибо за такой увлекательный фик.
бедный Чейзег cry так его жалко,но зато это такой хороший способ женить его biggrin
Quote (Оля-ля)
самое интересное в том, что вашим фикам больше веришь, чем новым сериям...

ппкс, оч реально представляется такой сюжет
ой, еще и прода предполагается, уря! hands


Чрезмерное употребление "Хауса" не вредит здоровью.

Если человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна. (с)

Сообщение отредактировал jeny11 - Четверг, 19.02.2009, 13:02
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Unsigned Statement (У Чейза крупные неприятности, повинен в которых Хаус)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.