Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Unsigned Statement (У Чейза крупные неприятности, повинен в которых Хаус)
Unsigned Statement
IrsenaДата: Пятница, 20.02.2009, 15:02 | Сообщение # 31
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Лохматой белокурой шевелюры больше не было. Хаус предположил, что Чейза побрили

:'( :'( :'(
Боже, за что ж его так избивают-то?


 
jerom2003Дата: Пятница, 20.02.2009, 18:38 | Сообщение # 32
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Irsena)
Боже, за что ж его так избивают-то?

Если бы перевела вторую главу до конца, то было бы понятно. Просто подумала, что лучше чаще, чем больше.
Постараюсь не задерживать продолжение.

Добавлено (20.02.2009, 18:38)
---------------------------------------------

Quote (Elly)
:'( Так и хочется обнять и никогда не отпускать.

Для того и мучаем пишем.
 
IrsenaДата: Понедельник, 23.02.2009, 10:51 | Сообщение # 33
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Постараюсь не задерживать продолжение.

сегодня понедельник wink


 
jerom2003Дата: Понедельник, 23.02.2009, 19:21 | Сообщение # 34
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Irsena)
сегодня понедельник

Перевела я его уже давно, но совесть не позволяет Elly совсем сырой вариант отправлять, а сама я жутко медленный редактер sad
 
EllyДата: Понедельник, 23.02.2009, 20:00 | Сообщение # 35
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Перевела я его уже давно, но совесть не позволяет Elly совсем сырой вариант отправлять, а сама я жутко медленный редактер

Наташа, можешь мне любой вариант отправлять! biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
jerom2003Дата: Понедельник, 23.02.2009, 20:21 | Сообщение # 36
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Elly)
Наташа, можешь мне любой вариант отправлять!

Уже отправила, но не любой smile
 
iwannabelikecuddyДата: Понедельник, 23.02.2009, 20:36 | Сообщение # 37
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 14
Карма: 12
Статус: Offline
отправьте мне плизз продолжение на froska.k@tut.by пускай и сырое, но очень хочется почитать заранее огромное спасибо flower ok ?
 
EllyДата: Понедельник, 23.02.2009, 21:24 | Сообщение # 38
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Уже отправила, но не любой

Ок, я сейчас свое доредактирую и возьмусь за твое. biggrin

iwannabelikecuddy, продолжение будет здесь чуточку позже. wink


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
jerom2003Дата: Вторник, 24.02.2009, 10:06 | Сообщение # 39
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Огромное спасибо Elly за редактирование!
А также за перевод совершенно свежайшего Чемеро
на!

Прежде, чем приступите к прочтению несколько ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ:

1. В этой истории очень много насилия и жестокости всех кого это напрягает, просьба не читать!
2. Переводила и думала, что за фигня! Многое из происходящего не сходится, потому что Чейз вообщем-то умный парень и скорее всего он бы смог выкрутиться из любой ситуации, но для дальнейшего развития их с Хаусом отношений мне нужно было с ним так поступить, так что потерпите немного пожалуйста smile
3. Я очень далека от медицины, а здесь, насколько я понимаю, достаточно много профессиональных людей - простите меня пожалуйста!

Глава 2 часть 2

То, что задумал Хаус, проделать было чрезвычайно сложно. Целый день они созванивались и встречались с разными важными людьми и всеми адвокатами, которых они с Кадди знали, включая Стейси. И в результате у Хауса создалось ощущение, что попасть внутрь он смог не благодаря хорошо проделанной работе, а благодаря тому, что Чейзу было настолько плохо, что, как бы копы не хотел проучить его, мертвым он им был не нужен, по крайней мере в тюрьме.

---   ---   ---

Тюремный госпиталь был достаточно большим. Он состоял из двух смотровых и двух больших палат, каждая из которых могла вмещать по 6 заключенных.

Чейза поместили в одну из них, кроме него там еще находилось трое заключенных.
Лежал он очень тихо, как будто спал. Вокруг не было ни машин, контролирующих его жизненные показатели, ни кислорода, только капельница с непонятным для Хауса содержимым. Его кожа, если не считать фиолетовых, синих или желтых синяков от ушибов, была слишком бледной, даже прозрачной, как будто в венах недоставало крови. Хаус приподнял верхнюю часть больничной пижамы, и его лицо исказилось от боли, когда он увидел грудь Чейза. На нем не было живого места.

Госпиталь не имел ни рентгена, ни МРТ, поэтому Хаусу пришлось пальпировать Чейза руками. Опытные пальцы умело ощупывали раненые участки. Почти все ребра были либо сломаны, либо треснуты. Хаус заподозрил внутреннее кровотечение, но где именно, и какой орган находился в наибольшей опасности, сказать не мог. Он проверил зрачки и посчитал пульс - Чейз действительно был в коме. Если бы Хаус оказался сейчас в офисе, на его белой доске не хватило бы места, чтобы указать возможные причины, по которым Чейз в нее впал.
Закончив осматривать грудь и живот, Хаус перешел к голове. Там было несколько больших ушибов, все еще покрытых кровью, но без специальной техники он не смог бы определить, насколько пострадал головной мозг.
В завершении своего поверхностного обследования, Хаус проверил руки и ноги. На кистях обнаружились глубокие порезы от наручников, на щиколотках тоже виднелись следы, но не такие глубокие - очевидно его крепко связывали. Левая рука явно сломана, хотя шину никто не наложил. Ноги и руки также были покрыты ушибами, но сейчас это было второстепенно.

- Я хочу поговорить с директором, - объявил Хаус сопровождавшему его охраннику.

Хаус удивился, когда охранник проводил его к директору, предварительно ни с кем не созвонившись, что означало - тот сам собирался с ним встретиться.

---   ---   ---

- О, легендарный Грегори Хаус! Приятно познакомится!

Невысокий мужчина с седыми волосами и намечающейся проплешиной на голове начал было уже подниматься со своего места за большим столом, собираясь поприветствовать посетителя, но, увидев хмурое лицо доктора, остановился, чтобы избавить себя от неудобной ситуации.

- Пожалуйста, садитесь, - он указал на стул напротив своего стола.

Хаус сел, не проронив ни слова. Он рассматривал свою трость, чувствуя пристальный взгляд директора на себе, еле сдерживаясь, чтобы не врезать человеку, сидящему напротив, и не потребовать срочно перевезти Чейза в больницу. Но Хаус знал, что не все так просто и ему надо быть очень осторожным, чтобы помочь молодому австралийцу.

Первым нарушил молчание директор:

- Зачем Вы хотели встретиться со мной?

- Вы не особо возражали, может сами хотели, чтобы мы встретились?

- Может быть, - ответил директор с ухмылкой. - Я столько о Вас слышал. Интересно встретиться с человеком, о котором ходят легенды.

Как же он его раздражал, пялился на Хауса, словно тот был музейным экспонатом. Но Хаус должен был держать себя в руках, поэтому молчал, зная, что это заставит директора болтать и даст ему зацепку, как вытащить оттуда Чейза.

- Вы правы, я хотел встретиться с Вами. Хотел увидеть человека, ради которого другие готовы умереть.

Последняя фраза заставила Хауса посмотреть на директора. В его глазах читался невысказанный вопрос.

- Вы не знали, не так ли?

- Не знал чего?

- Почему Ваш друг оказался в тюрьме, в то время как должен был отделаться небольшим штрафом и условным заключением?

- Не думаю, что у него был выбор.

- Поверьте, был, - он нагнулся и достал из ящика стола какие-то бумаги, и протянул их Хаусу. - Возьмите, Вам стоит взглянуть на это.

Хаус поднялся и взял бумаги. Он не хотел читать написанное в них, подозревая, что там увидит.

Это оказался протокол допроса Чейза, в котором говорилось, что он проник в дом, потому что Хаус заставил его. Когда он дочитал до конца, увидел - протокол был не подписан, а всю последнюю страницу покрывали темно-коричневые пятна. Хаус опять вопросительно посмотрел на директора.

- Как видите, он не подписал. В ином случае был бы сейчас на свободе.

- Зачем вы мне все это говорите?

- Понимаете, подавляющее большинство моих заключенных - преступники. Ваш друг не преступник, он просто некто, оказавшийся не в том месте не в тот час. Лично ничего против него не имею, но я должен подчиняться приказам моего начальства. А Ваш друг сумел разозлить очень важных людей. При этом он спас Вашу шкуру, но ему пришлось пожертвовать своей.

- Я не понимаю. Был открытый процесс. Как они могли заставить его сделать это, он ведь даже не сидел тогда?

- Сидел. Три дня, до того как вышел под залог. Ему продемонстрировали, что с ним будет, если не подпишет, но парень сделал свой выбор. Кстати, выбор до сих пор есть, даже здесь и сейчас. Они освободят его, если он согласиться дать против Вас показания. Я пытался с ним поговорить, но он у Вас очень упрямый.

- Я же сам дал показания, что это была моя идея, что я его туда послал. Почему они не ухватились за это, если им нужен был я?

- Он был под подозрением, а Вы его выгораживали. По крайней мере, именно так подумали присяжные и судья. Его показания все только подтвердили. Помимо того, он разозлил их, я не знаю, что именно он сказал или сделал, но они были настроены сломать его.

Хаус с трудом мог представить, что Чейз пошел на такое ради него. Только потому, что не хотел предавать его. Второй раз. Почему Хаус не догадался, что он так поступит, почему был слеп?

Диагност так погрузился в свои мысли, что не заметил директора, стоящего перед ним. Он держал в руках несколько фотографий. Хаус взял их и быстро просмотрел. То, что было на них изображено, будет преследовать его до конца дней. Это оказались фотографии Чейза. На одной - Чейз был подвешен за скованные наручниками руки, голова свисала вниз, глаза закрыты, возможно, он был без сознания. На другой - прикован к столу, в центре кадра - голая окровавленная спина. На третьей - лежал на полу, в углу своей камеры, руки в наручниках, ноги поджаты к подбородку - то ли он так пытался согреться, то ли укрыться от того, что с ним собирались сделать.

- Зачем? - Хаус почти взмолился. - Зачем вы мне это показываете? Это что, новый вид пыток?

Директор забрал бумаги и фотографии из рук Хауса и вернулся на свое место, за стол.

- Я хочу, чтобы Вы сделали все, что в ваших силах, чтобы спасти его.

- Почему же вы решили, что я этого не сделал бы, не покажи вы мне все это? - с горечью спросил Хаус.

- Я не знаю Вас, доктор Хаус. Все, что мне было известно, так это то, что парнишка пожертвовал своей жизнью ради Вас, а Вы даже не удосужились хоть раз навестить его за три месяца.

- Здесь я ничего не смогу сделать! Он почти мертв, может даже уже мертв, пока мы с вами беседуем! Нужно отвезти его в больницу. - Хаус практически кричал, ему надоел этот пустой разговор, ведь главной его задачей было спасти Чейза.

- Именно так я и подумал. Я могу разрешить Вам забрать его, но на одном условии.

- Все, что хотите, - не задумываясь, ответил Хаус.

Он смог забрать Чейза только после того, как расписался в том, что коматозное состояние было вызвано не жестокими избиениями, а бактериальным менингитом. Также Хаус брал на себя всю ответственность, как в случае побега заключенного, так и его смерти. Директор предупредил - люди, которые упрятали Чейза за решетку, могли использовать данную ситуацию, чтобы разобраться и с ним тоже, намекая, что и он может оказаться за решеткой. Но Хауса намного больше волновало состояние Чейза - если он выживет - это будет чудом. У него был один шанс из тысячи, и Хаус не хотел лишать его этого шанса, даже, если в результате ему самому грозили неприятности.

Он позвонил Кадди и попросил организовать скорую как можно быстрее.

- Приготовь операционную, и чтобы все машины были свободны. Вызови Формана и Уилсона, хирургов подбери сама, ты все равно их лучше знаешь. И сделай так, чтобы Камерон куда-нибудь исчезла, ей не нужно этого видеть.

- Как он? - тихо спросила Кадди на другом конце провода.

- Не сейчас. Организуй все, я позвоню, когда мы будем уже в скорой, - с этими словами Хаус положил трубку.

Следующая глава состоит из 5 маленьких частей, хотела узнать вам лучше поменьше, но почаще или реже, но много?

 
IrsenaДата: Вторник, 24.02.2009, 11:15 | Сообщение # 40
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Следующая глава состоит из 5 маленьких частей, хотела узнать вам лучше поменьше, но почаще или реже, но много?

почаще и много biggrin А если серьёзно, давайте почаще, хоть и чуток.

Я прям так горжусь Чейзом, так горжусь!!!


 
Оля-ляДата: Вторник, 24.02.2009, 12:14 | Сообщение # 41
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
*выдохнула*
слава богу, теперь понятно smile и Чейза в больницу повезли!! ура!


 
EllyДата: Вторник, 24.02.2009, 14:05 | Сообщение # 42
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Многое из происходящего не сходится, потому что Чейз вообщем-то умный парень и скорее всего он бы смог выкрутиться из любой ситуации, но для дальнейшего развития их с Хаусом отношений мне нужно было с ним так поступить, так что потерпите немного пожалуйста

Зато наши, и без того уже отданные навечно, сердца окончательно покорены. happy

И с медициной тут никаких проблем. wink


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
jerom2003Дата: Среда, 25.02.2009, 07:46 | Сообщение # 43
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Спасибо большое пребольшое за отзывы :)))
Две маленькие части третьей главы уже перевела, надо еще пару раз почитать, а то пока каша.

Quote (Elly)
И с медициной тут никаких проблем.

Странно confused Писала ведь просто так, без предварительного изучения материала.

Добавлено (25.02.2009, 07:46)
---------------------------------------------
Elly, как обычно ОГРОМНОЕ спасибо за редакторскую работу!!!

Все ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ с предыдущей главы остаются в силе, так что - осторожно!

И пожалуйста, не забывайте комментить, так как это всегда очень приятно :)

Глава 3

Когда они прибыли в Принстон Плейнсборо, команда врачей уже ждала их. Они просканировали тело Чейза, взяли у него кровь на анализы и тут же направились в операционную. Кадди собрала лучшую команду хирургов.

Для большинства из них Чейз был не просто пациентом. Они много раз работали вместе с ним в одной операционной, а теперь он оказался по другую сторону скальпеля. Это неправильно, Чейз не должен был быть там, он слишком молод, такое не должно было случиться с ним. Он - приятный человек, вежливый и профессиональный, но в то же время, при необходимости, способный обронить веселую шутку.

Все обвиняли Хауса. Этого эгоистичного ублюдка, которому на всех наплевать. Но сегодня это было не так, коллеги никогда не видели его в подобном состоянии. Бледный, с трясущимися руками, он даже не мог скрыть свое беспокойство, как будто его собственный сын сейчас лежал на операционном столе.

Состояние Чейза было критическим. Они не волшебники, но готовы были сделать все, что в их силах, чтобы он остался жив.

В операционной хирурги провели 20 часов. За это время сменилось 2 команды, но Хаус находился там постоянно. Он зорко следил за тем, что делали другие, давая рекомендации, когда считал нужным, но сам не оперировал. В один момент его отвлекло движение в смотровой наверху. Там он увидел рыдающую Камерон и Кадди, которая поддерживала молодую женщину. В конце концов, она уговорила ее уйти. Камерон покинула смотровую только потому, что была уверенна - она ничего не могла сделать, кроме как наблюдать, как он умирает.

Когда операция завершилась, Хаус, насколько позволяла его хромота, вылетел из операционной. Уилсон хотел последовать за другом, но остановился - возможно, Хаусу необходимо было побыть одному. Уилсон так и не понял, зачем он попросил его присутствия, с медицинской точки зрения онкологу там нечего было делать. Единственная причина, которая пришла ему в голову заключалась в том, что, если Чейз умрет, кто-то должен оказаться рядом с Хаусом.

---   ---   ---


Как же сильно он устал. Очень устал. Голова раскалывалась, а все тело невыносимо болело. Может, Хаус был прав, может с ним что-то не так?
Он горько усмехнулся - конечно, с ним что-то не так: его опять избили. Он уже не считал, сколько раз они это делали. Вначале пытался вести учет своим травмам, но позже, когда стал проводить все больше времени без сознания, мог только представить, что с ним делали, по уровню боли, которую испытывал, когда приходил в себя.

Почему его привели в комнату для допросов? Странно. Отделать его могли и в камере. Руки в наручниках, за спинкой стула. Он не мог подняться, но в то же самое время это помогало не упасть со стула, а в данный момент, даже чтобы просто сидеть, приходилось прикладывать определенные усилия.

Чейз потерял чувство времени и задремал. Его разбудил звон открываемого замка.
Зашло три человека. Одеты с иголочки, как обычно, черные костюмы, белые сорочки, строгие галстуки. Специальный агент Смит и специальный агент Джонсон, или как там его еще, Чейзу было все равно, он сильно сомневался, что это их настоящие имена, так зачем было напрягаться и запоминать их. Они имели полную власть над ним, могли освободить, отделать его до беспамятства или даже убить, а он ничего не мог с этим поделать.

Ему было наплевать на двух верзил, он знал, в чем заключалось их предназначение. Но забеспокоился, когда увидел третьего человека - специального агента Харрингтона. Чейз где-то слышал это имя, очень давно, но не мог вспомнить где.

Именно Харрингтон вел допрос, когда его арестовали, именно он заставил Чейза сделать выбор, именно его обещания превратить жизнь в ад осуществились. Почему он опять появился здесь? Чейз и так находился в аду, что еще они собирались с ним сделать?

Харрингтон улыбнулся про себя, когда заметил, насколько Чейз напрягся при виде его. Это облегчит речь. Он неторопливо стал осматривать заключенного. И остался доволен, ребята проделали хорошую работу: Чейз был жив, но при этом заметно страдал от боли. Тем не менее, нахальная улыбка агента испарилась, когда он вспомнил, зачем пришел сюда. Неужели этот докторишка не хотел сам покончить со всем?

Теперь у Харрингтона появились большие проблемы. Он должен был заставить Чейза дать показания любой ценой, потому что иначе потеряет работу, а возможно и даже свою свободу. Хаус почти сумел добраться до правды, очень скоро диагност сможет сложить два и два, и прямиком направится в Бюро Внутренних Расследований. Он же предупреждал директора, чтобы тот под любым предлогом не пускал Хауса к Чейзу, но этот идиот больше волновался за собственную задницу. Если что-то пойдет не так, Харрингтон потащит всех за собой, включая скорбящих родителей. Если бы он только знал, насколько упрямым окажется этот глупый блондин, то никогда бы не взялся за данное дело. Докторишка казался таким сговорчивым, пока не всплыло имя Хауса.

- Ну? Как у тебя здесь дела? - с неисчезающей ухмылкой на лице спросил Харрингтон.

Чейз даже не шелохнулся, и только внимательно исследовал каждую трещину на металлическом столе перед собой. Один из верзил стукнул его по голове.
Недостаточно сильно, чтобы он потерял сознание, но достаточно, чтобы вскрикнул от боли, и предпочел все-таки ответить.

- Бывало и лучше, - пробурчал Чейз. Ему хотелось остановить барабанную дробь в своей голове, но не мог даже прикоснуться к ней.

- Ты никогда не считал, что может стать еще хуже?

Чейз посмотрел на ухмыляющееся лицо агента, но ничего не ответил.

- Расслабься, я пришел просто поговорить.

Он засомневался в его словах: Харрингтон никогда “просто" не говорил. Единственная надежда была на то, что Чейз потеряет сознание в начале испытания, которое ему приготовили.

- Я вспоминал тебя недавно. Уже прошло четыре месяца, а ты все еще не хочешь сказать нам правду, чтобы все участники твоего дела понесли достойное наказание.

- Я уже сказал пра...

- Заткнись! - Харрингтон неожиданно заорал, - Я это уже слышал!

Он сделал паузу, чтобы успокоится.

- Итак, я решил собрать побольше информации. Я не мог понять, почему ты так упорно пытался спасти задницу этого ублюдка? И вот, на что наткнулся. Три года назад ты добровольно сдал своего босса, чтобы спасти свою работу, не так ли?

Чейз уставился в пол. Прошло уже три года, а ему было до сих пор стыдно за то, что тогда сделал. Он слегка кивнул и прошептал “да".

- Так вот почему ты сейчас так упираешься? Решил расплатиться за свои грехи?

Чейз знал, что выгораживал Хауса не только из-за чувства вины. Бывший босс был ему не безразличен, но он не собирался это никому объяснять. Чейз еле успел ответить “да", прежде чем верзила сзади собрался его опять ударить.

- Понятно... Мне следовало знать, тогда бы я не терял свое время, помогая тебе справиться с чувством вины. Правда, в результате поисков, я нашел еще кое-что, и это, скорее всего, заставит тебя передумать.

Чейз заметно напрягся.

Харрингтон достал свой портфель, вытащил оттуда тонкий конверт, и выпотрошил содержимое на стол перед Чейзом.

Там было несколько фотографий. К ужасу Чейза на всех них была изображена Эллисон. Снимки были сделаны скрытой камерой, когда она переходила дорогу и направлялась к зданию, похожему на клинику, но не Принстон Плейнсборо.

- Ты хорошо притворялся, что тебе наплевать на нее. Даже меня одурачил! История, что женился на ней только, чтобы она оставила тебя в покое, а ты, в результате, получил бонус в виде зеленой карты, произвела на меня впечатление. Было похоже на правду, потому что, как только ты оказался бы на свободе, тебя депортировали бы - кому нужны преступники? Но ты соврал, как обычно. Ты вообще способен говорить правду? - Харрингтон прекрасно знал с самого начала, что Чейз любил свою жену. Просто не догадывался, что дела зайдут настолько далеко и ему придется использовать ее для того, чтобы выбить из Чейза показания. Пошарив опять в своем портфеле, он достал оттуда одну бумажку и выложил ее перед Чейзом, чтобы тот смог ее прочитать.

Это была копия листа стандартного медицинского осмотра. Чейз много раз заполнял подобные формы, он легко мог разобрать почерк другого врача. У него слегка закружилась голова, когда увидел имя своей жены наверху и слово - беременна, на середине листа. Это был мальчик. Ультразвук показал пять месяцев. Сердце стало колотиться в два раза сильнее, на лбу появились капельки пота. Чейз должен оставаться спокойным, нельзя было показывать, что он беспокоился за нее. Они уже знали, как он относился к Хаусу и вот, куда это его привело.

- Она ничего не сказала тебе, не так ли?

Эмоции Чейза, несмотря на то, что он всячески пытался их скрыть, не прошли незамеченными для Харрингтона.

Чейз прочистил горло и, насколько мог, спокойно ответил:

- Нет, - но голос дрогнул. Это было неправильно - вот так вот узнать, что скоро станешь отцом. Он еле сдерживал слезы.

- Ты ведь любишь ее, не так ли?

Чейз не ответил, не поднял взгляд. И заработал еще один удар по голове. Единственным желанием было отключиться, но этого не произошло. Вместо этого одна единственная слеза упала на листок бумаги перед ним.

- Я надеюсь, ты понял, в чем заключается мое новое предложение.

Чейз в ужасе посмотрел на агентов. Они не могли угрожать ему расправой с Камерон?!

- Если ты надеешься, что я дважды подумаю, прежде чем причинить ей боль, то глубоко ошибаешься! Если в результате моих действий восторжествует правосудие, значит, оно того стоило! - Харрингтон прекрасно знал, какую чушь нес - дело было вовсе не в правосудии. Ему нужны были показания Чейза любой ценой. Он уже не собирался арестовывать Хауса, это ему нужно было лишь для того, чтобы Чейз молчал, когда окажется на свободе. Единственным другим выходом из этой ситуации было заставить Чейза замолчать навсегда. Но ведь он не убийца, по крайней мере, не считал себя таковым. Не то, чтобы Харрингтон никогда никого не убивал. За годы работы в полиции и ФБР он убил 6 человек, но тогда у него не было выбора, и они были преступниками. Но ведь сейчас тоже не было выбора, не так ли?

- Пожалуйста... - Чейз говорил почти шепотом, глаза опять налились слезами, а руки от безысходности сжались в кулаки. - Пожалуйста, не трогайте ее...

- Ты же сказал, что тебе на нее плевать?

- Пожалуйста... Я... Я все сделаю...

- Вот теперь мне нравится твое отношение. Жаль только, что ты не был таким сговорчивым несколько месяцев назад. - Харррингтон нагнулся, чтобы посмотреть Чейзу в глаза. - Так ты готов поставить свою бесценную подпись?

Чейз молча кивнул. Ему не верилось, что они могли что-либо сделать Камерон, но он не мог рисковать. Он бы все равно согласился сотрудничать, даже, если бы не знал, что она беременна. Чейз услышал, как Харрингтон вышел со словами:

- Присмотрите за ним, я сейчас вернусь.

Мысли крутились в голове с невероятной скоростью. Чейз не мог предать Хауса и не мог подвергнуть опасности Камерон. Ответ пришел сам собой. У него оставалось мало времени. Существовал только один выход, при котором он не навредит никому кроме себя самого, и именно этот выход и выбрал.

Он собрал остатки своих сил и вместе со стулом накинулся на впередистоящего агента.

Верзила сложился вдвое от боли, абсолютно не ожидая удара от избитого и подавленного заключенного.
Чейз, после того как его голова встретилась с животом верзилы, не смог удержать равновесие и упал на левый бок. Ужасная боль пронзила насквозь его левую руку. Время замедлилось, адреналин заставил организм работать на пределе. Он мог слышать тишайшие звуки, в том числе хруст своих собственных костей, когда они переломились в его руке. Чейз закрыл глаза и попытался блокировать боль, не дать ей проникнуть в голову. Он не увидел, откуда пришелся первый удар ногой, но это было уже не важно, удары шли один за другим. Боль была невыносимой, блаженная бессознательность приближалась. Чейз был рад, ведь он так долго ждал этого. Последняя сознательная мысль заключалась в том, что он больше не хотел приходить в себя. В этом мире для него уже ничего не осталось. Он проиграет в любом случае: если предаст Хауса - никогда не простит себе этого, если причинит боль Камерон - не сможет жить с этим. И Чейз не хотел становиться отцом, у него не было шансов стать лучше, чем Роуэн, потому что он не знал другого примера. Если он обидит своего собственного ребенка, лучше не жить. С этой мыслью Чейз окончательно отключился.

 
ShtvuchДата: Среда, 25.02.2009, 08:26 | Сообщение # 44
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 28
Карма: 4
Статус: Offline
классный фик))приятно читать) спасибо!можно его тут выложить?

 
Оля-ляДата: Среда, 25.02.2009, 10:19 | Сообщение # 45
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
jerom2003, это настолько круто, что даже нет слов!

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Unsigned Statement (У Чейза крупные неприятности, повинен в которых Хаус)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.