Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elly, vikimd  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Unsigned Statement (У Чейза крупные неприятности, повинен в которых Хаус)
Unsigned Statement
Оля-ляДата: Среда, 25.02.2009, 17:02 | Сообщение # 61
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
Это ведь значит никаких обновлений на Спенсеровской страничке?

ох... это очень плохо... это очень-очень-очень плохо... но мы будем ждать! терпеливо ждать!!!
можно, но в любом случае я только вечером посмотрю


 
EllyДата: Среда, 25.02.2009, 17:09 | Сообщение # 62
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
А что мы без тебя делать будем?! Это ведь значит никаких обновлений на Спенсеровской страничке?

Quote (Оля-ля)
ох... это очень плохо... это очень-очень-очень плохо... но мы будем ждать! терпеливо ждать!!!

Потерпите, дорогие. biggrin Как только, так сразу, обещаю biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
странникДата: Среда, 25.02.2009, 22:24 | Сообщение # 63
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 23
Карма: 7
Статус: Offline
Сильно написано! Спасибо огромное))
Сейчас раздирают противоречивые чувства.. Эхх была бы я там, сама бы этому гаду Харрингтону руку сломала и шею заодно!! angry , а с другой стороны Чейз - такой молодец!
Очень жду продолжения с робкой надеждой на счастливый финал flower


Не верь ничему, где бы ты это ни прочел и кто бы ни сказал это, не верь, даже если это сказал я, — если это не согласуется с твоим рассудком и чувством здравого смысла.
Будда (Сиддхартха)


Сообщение отредактировал странник - Среда, 25.02.2009, 22:27
 
jerom2003Дата: Четверг, 26.02.2009, 22:34 | Сообщение # 64
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (странник)
Очень жду продолжения с робкой надеждой на счастливый финал

Куда без Happy End-а? smile Но кучу драмы по дороге обещаю smile

Большушее спасибо [b]Оля-ля, за редактирование!!![/b]

Глава 3, часть 2

Прошла неделя, а Чейз даже не шелохнулся. С одной стороны это устраивало Хауса – всё равно пришлось бы усыпить его. Но с другой, коматозное состояние было слишком непредсказуемо. Чейз мог очнуться, а мог и умереть, даже не придя в сознание. МРТ не показала никаких повреждений мозга, но и в этом не было уверенности до тех пор, пока Чейз не придёт в сознание.

Камерон отреагировала на изменение линии мозговой активности намного раньше, чем Чейз попытался открыть глаза, и тут же вызвала Хауса. Ей было слишком страшно остаться наедине с Чейзом, не зная, чего ожидать. Её поразило, с какой скоростью Хаус добрался до отделения интенсивной терапии – возможно, он был где-то рядом. Как только он вошёл в палату, Камерон забилась в самый дальний угол, зная, что Хаус сможет помочь Чейзу намного лучше.

Чейз моргнул несколько раз, а затем зажмурился от яркого света, хотя свет был совсем не ярким. В конце концов, он смог приоткрыть глаза, пытаясь хоть что-нибудь разглядеть, но вокруг всё плыло. Он разглядел только длинную фигуру, опиравшуюся на трость. Чейз не поверил своим глазам – это точно галлюцинация. Но потом услышал знакомый голос. Что же он спрашивал? Чейз не мог разобрать. Он попытался вспомнить, что произошло, и вдруг воспоминания нахлынули волной: тюрьма, агенты ФБР, Камерон... Камерон!!

Хаус и Камерон услышали, как истерично запищали мониторы, указывая на повышающееся сердцебиение и давление. Чейз попытался двинуться, но это было бесполезно – дикая боль пронзила его насквозь, и он закрыл глаза.

– Морфий! Быстро!

Камерон была как в полусне, но указания Хауса она выполнила быстро.

И, несмотря на то, что разные участки его тела соревновались на звание самых болезненных, Чейз всё же смог задать единственный вопрос, беспокоивший его больше всего. Пересохшее горло лишило его голоса, но Хаус понял все без слов.

– Она в порядке, она здесь. Хочешь её увидеть?

Не дожидаясь ответа, он кивком попросил Камерон подойти поближе. Ее трясло крупной дрожью, когда она оказалась у кровати.
Боже! Как она хотела прикоснуться к нему, поцеловать его, сказать ему как сильно она его любит. Но вместо этого она просто смотрела на него и не могла оторвать взгляд.

Чейз тоже внимательно разглядывал её – он должен был убедиться, что с ней действительно всё было в порядке. Он улыбнулся, хотя это было почти не видно из-под бинтов.
Хаус не мог не заметить триумф в глазах Чейза, когда тот увидел Камерон, как будто это была его победа. Позже он обязательно спросит Чейза об этой победе.
Улыбка Чейза не продлилась долго, боль вернулась с новой силой. Он закрыл глаза. Одинокая слеза выкатилась из уголка его глаза и исчезла в волосах, затем другая. Хаус увеличил дозу морфия, но даже это не остановило слёзы.
К тому времени Камерон больше не могла стоять и бессильно упала на стул рядом с кроватью. Она нежно взяла его руку и дала волю эмоциям.

Хаус оставил их одних. Было важно заранее организовывать новую партию тестов. Он был доволен, что Чейз многое помнил, но, тем не менее, это надо было подтвердить. Правда сделать это можно будет лишь тогда, когда его пациент сможет оставаться в сознании хотя бы больше минуты.

***

Хаус вернулся через два часа и застал их в том же положении. Камерон держала Чейза за руку, только теперь плакала она одна.

Хаус подошел к ней и мягко сказал:

– Он в отключке.

Она подняла на него глаза.

– Пойдем, тебе надо поесть, – уже был хорошо заметен её округлившийся живот, но вот ее руки и ноги становились все тоньше и прозрачнее. – Я знаю, что ты не голодна, но есть кое-кто, кому обед совсем не помешает.

Хаус был прав, есть было надо. Она взглянула на своего мужа. Было так странно, он не казался ей мужем. Они провести всего только три дня вместе после «свадьбы».

– Я не думаю, что он очнется в ближайшие пару часов, а даже если очнется, мы всё равно усыпим его.

Хаусу не надо было объяснять ей зачем. Она сама всё видела и понимала. При всех его травмах боль была невыносимой. У Чейза уже была одна остановка сердца, вторую он мог просто не выдержать.

Камерон встала. С тех пор как всё началось, она все более походила на зомби. Справлялась с повседневными заботами на автопилоте, а где-то в глубине души надеялась, что это просто дурной сон. Но обстоятельства становились только хуже, а вместе с ними и её состояние.

Хаусу необходимо было поговорить с ней. Он собирался сделать это с того самого дня, как Чейза привезли в Принстон Плейнсборо, и никак не мог решиться. Возможно, Камерон возненавидит его после этого, но он должен был ей все рассказать.

После шести вечера в кафетерии почти никого не было. Хаус заказал им обоим еду и даже сам заплатил. А Камерон продолжала пребывать в состоянии шока. Она уже привыкла наблюдать, как Чейз спокойно спал, и, несмотря на его многочисленные травмы, она могла притворяться, что ничего не произошло, что он скоро проснется и всё будет как прежде. Теперь он проснулся, и боль, которую Чейз испытывал, заставила Камерон вернуться в реальность. Она больше не могла себя обманывать.

– Я хотел поговорить с тобой.

Камерон не ответила. Её взгляд был обращен в тарелку, она не представляла как она сможет все это съесть.

– Ты видела Чейза, после того как его отпустили под залог? – Хаус хотел начать разговор как можно дальше от главной темы, надеясь, что он не потеряет остатки своей храбрости по дороге. С другой стороны ему было искренне интересно, как Чейз умудрился скрыть от Камерон то, что с ним сделали за те три дня.

Она посмотрела на него, как будто не расслышала вопрос.

– Ты сама забрала его из отделения?

– Нет... Он позвонил, сказал, что у него очень много дел и Уилсон его заберет.

– Уилсон? – Хаус был поражен, он не удивится, если узнает, что сам Уилсон об этом и понятия не имел.

– Почему ты спрашиваешь?

– Ты видела его после этого?

– Он не приехал домой... Поехал в Нью-Йорк, сказал, что надо встретиться с какими-то адвокатами, что это займет несколько дней, и нет смысла возвращаться, пока он всё не закончит.

– И ты поверила ему?

– А почему я не должна была ему верить? Зачем ты спрашиваешь меня об этом? – Наконец Камерон стала по настоящему обращать на Хауса внимание.

– И когда же он вернулся? – с горечью в голосе спросил Хаус.

– Не помню. Через неделю или две. Какая разница, Хаус?

– Он был в порядке, когда вернулся?

– Ну... вроде да. Он просто пытался понять, что происходит и что ему надо было делать. Я не хотела мешать. Какого черта ты меня спрашиваешь обо всем этом?! – теперь он её просто разозлил.

Хаус молчал какое-то время, а потом просто выпалил:

– Они избили его там. Хотели, чтобы он заложил меня, он отказался. Тогда они попытались показать, как ему будет в тюрьме, если он не даст показания против меня. Учитывая его нынешнее состояние, я думаю, за те три дня ему пришлось пройти через многое.

Камерон изменилась в лице, когда в её памяти стали всплывать те самые дни. Когда Чейз вернулся, он спал в майке, а он никогда раньше не спал в майке. Помниться, она спросила его об этом, но он ответил, что ему просто холодно. Черт! Они ведь даже любовью стали заниматься только в темноте. Как же она могла не заметить?!

Хаус увидел, как её глаза вновь наполнились слезами. Он не хотел, чтобы она плакала, но ему было важно, чтобы она знала правду. Чтобы знала, что это была его вина. Но Камерон сейчас больше гложило собственное чувство вины, чтобы заметить вину Хауса.

 
anriettaДата: Четверг, 26.02.2009, 22:59 | Сообщение # 65
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Наташа, спасибо за продолжение smile
Не поняла один момент) Когда Чейза отпустили под залог, еще до суда? То есть его арестовали, потом отпустили, за это время пытались надавить, а потом был суд?


Спасибо MyFriend за аву.
 
EllyДата: Четверг, 26.02.2009, 23:19 | Сообщение # 66
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (anrietta)
еще до суда? То есть его арестовали, потом отпустили,

Ага. sad

Очень трогательная часть, Наташ!


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
jerom2003Дата: Четверг, 26.02.2009, 23:32 | Сообщение # 67
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Quote (Elly)
Очень трогательная часть, Наташ!

Спасибо!
Quote (anrietta)
То есть его арестовали, потом отпустили, за это время пытались надавить, а потом был суд?

Арестовали, продержали три дня (за которые надавили), потом отпустили под залог. Потом был суд, но Чейз уже знал, что он все равно пойдет в тюрьму. Я это потом понятнее раскрываю, кажется в пятой главе.
Мне самой последующие главы намного больше нравятся - там много Хауса и Чейза smile но чтобы туда дойти надо было как-то сюжет развернуть. Сама тороплюсь, чтобы скорее начать их переводить.
 
IrsenaДата: Пятница, 27.02.2009, 11:28 | Сообщение # 68
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
:'( :'( :'( :'( :'(
Чейзииииииииииииииик


 
Оля-ляДата: Пятница, 27.02.2009, 11:38 | Сообщение # 69
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
Irsena, он теперь в больнице и под присмотром Кэм и Хауса smile можно больше не плакать...
я, например, не могу перечитывать главу с избиением... вот там мне тАк страшно становится, что под подушку хочется спрятаться...


 
IrsenaДата: Пятница, 27.02.2009, 11:47 | Сообщение # 70
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Оля-ля, всё равно так жааааааааалко, можно поцемать больное месть? то бишь всё тело

 
Оля-ляДата: Пятница, 27.02.2009, 11:49 | Сообщение # 71
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
там даже Кэм боится прикоснуться... а ты мацать хочешь...
девушка, дайте чуток зажить и не на морфии в кровати лежать wink


 
jerom2003Дата: Понедельник, 02.03.2009, 22:54 | Сообщение # 72
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Спасибо большое за поддержку!
У меня тут небольшой перерыв - масленица smile

Quote (Оля-ля)
мне тАк страшно становится, что под подушку хочется спрятаться...

Там в одном месте будет еще страшнее, но я вас обязательно предупрежу wink

Добавлено (02.03.2009, 22:54)
---------------------------------------------
Выражаю огромную благодарность Elly за бета-вство smile

Глава 3, часть 3

10 дней спустя

Хаус осторожно зашел в палату.

Чейз не спал. Он лежал с закрытыми глазами. В его палате не на что было смотреть, так же как и в его камере. Он уговорил Камерон вернуться на работу, чтобы она хоть как-то отвлеклась от его проблем. Но ночи она все равно проводила вместе с ним, Кадди разрешила разместить для нее дополнительную кровать. Вечера с Камерон проходили слишком активно, он был все еще очень слаб, но старался изо всех сил не показывать этого. Ей это было необходимо: думать, что ему становилось лучше - разговоры ни о чем, смех, ощущение, что все в порядке. Теперь, когда стала заметна ее беременность, Чейз радовался, но в то же самое время боялся. В данный момент он мало, что мог предложить своему ребенку. Его даже не будет рядом, когда он родится. Чейз не питал никаких иллюзий, он знал, что вернется в тюрьму, чтобы отсидеть свой срок до конца. Но также весьма вероятно, что не выйдет оттуда живым.

Он услышал, как Хаус зашел в палату. Но сделал это слишком осторожно. Плохой знак, значит, он принес плохую весть. Иначе вломился бы с грохотом, привлекая как можно больше внимания. Сейчас же все было слишком тихо. Чейз уже давно привык получать плохие новости, с тех пор как был ребенком. Его абсолютно не заботило, если это касалось его здоровья или благополучия - и то, и другое уже разбито вдребезги. Чейз открыл глаза и посмотрел на Хауса, только потому, что испугался - вдруг это касалось Камерон. Он слишком волновался за нее. Он уже давно так сильно не из-за кого не переживал. Чейз ничего не мог изменить, никак не мог ей помочь. Иногда ему даже хотелось, чтобы она просто бросила его, и ушла, тогда он смог бы опять притворяться, что ему на все наплевать.

Хаус шепотом выругался, когда Чейз открыл глаза. Лучше бы тот дал ему время подобрать нужные слова.

- Как ты? - этот дурацкий вопрос Хаусу приходилось задавать снова и снова, получая на него такой же дурацкий ответ.

- Нормально, - Чейз не сводил с него взгляда. С тем же успехом он мог просто спросить: Что случилось? Потому что с Хаусом они умели общаться без слов.

- Они связались с Кадди, - Хаус решил перейти сразу к делу, - хотели узнать, когда мы тебя выпишем, чтобы забрать обратно.

Итак, новость касалась его. Он был готов к этому, по крайней мере, старался делать вид, что готов.

- На самом деле, мы не собирались тебя выписывать в ближайшее время. Конечно, если тебе это вообще интересно.

Последняя фраза Хауса была пропитана сарказмом. Чейз всегда был слишком сговорчивым, а теперь стал еще и слишком послушным. Он принимал все происходящее с ним, как будто это было в порядке вещей. Хаус ненавидел то, что эти ублюдки сделали с его молодым другом. Они сломали его дух, он больше не хотел сопротивляться.

- Я не для того спасал тебя, чтобы отправить назад! - отсутствие хоть какой-нибудь реакции Чейза окончательно разозлило Хауса. Он уже знал, что для себя решил австралиец, и это решение ему совсем не нравилось.

Чейз вопросительно посмотрел на Хауса. В глазах не осталось ни тени надежды. Более того, Чейз был раздражен, потому что был уверен - помочь ему они никак не могут, так зачем это вообще обсуждать. Он по-прежнему не проронил ни слова, и Хаус решил продолжить.

- Я позвонил Стейси. Есть организация над полицией, над всеми этими специальными агентами - Бюро Внутренних Расследований. Специально созданная для подобных случаев, когда они превышают свои полномочия. Мы должны обратиться к ним, рассказать твою историю и они не посмеют послать тебя обратно в тюрьму. У нас на руках есть результаты медосмотра, проведенного после твоей госпитализации, там больше, чем достаточно. Даже если бы ты был Усама Бен Ладаном, так нельзя поступать с человеком.

Чейз молча изучал свои руки. Его кисти все еще были забинтованы. Ему было легко представить на них наручники, так быстро он привык носить их почти постоянно. Скоро они вернутся, ему нужно быть готовым к этому. Быть готовым к своей крошечной камере, постоянным избиениям. Как Чейз желал, чтобы Хаус дал ему какой-нибудь наркотик длительного действия, чтобы не чувствовать боли. Но такого наркотика не существовало... Может, они смогли бы организовать ту самую операцию на мозге, которую не дали сделать Хаусу два года назад.

- Скажи что-нибудь! - Хаусу пришлось закричать, чтобы привлечь внимание Чейза.

Чейз поднял на него взгляд и тихо спросил:

- Что ты хочешь, чтобы я сказал?

- Что думаешь по поводу обращения к властям?

- Не думаю, что это поможет.

- А ничего не делать, поможет? - он не мог поверить своим ушам, парень совсем сошел с ума. - Они убьют тебя, как только ты переступишь порог тюрьмы. Или поиздеваются над тобой, а потом убьют! У тебя нет шансов выйти оттуда живым, если вернешься! Ты понимаешь это?!

- Я знаю, - еле слышно ответил Чейз.

- Тогда почему? Почему ты не хочешь сделать хоть что-нибудь?! Попытаться?! - Хаус слишком разозлился, чтобы просто сидеть. Он встал и тяжело облокотился на свою трость у подножия кровати. - Мне не надо было спасать тебя, - он пожалел, что произнес эти слова, как только они вылетели из его рта.

Чейз вздрогнул. Он стал медленно поворачиваться на бок, стараясь не обращать внимания на дикую боль в разных частях своего тела, и зарылся лицом в подушку, чувствуя, как глаза налились слезами. Чейз не хотел плакать, только не сейчас.

Хаус сдался. Ярость прошла. Может, ему не стоило так давить на него. Он взял стул и придвинул его поближе к кровати, так, чтобы сесть прямо напротив Чейза.

- Пожалуйста, объясни мне, почему ты не хочешь это сделать? Если твоя причина будет убедительной, я обещаю, что убью тебя сам и избавлю от боли и унижения.

- Теперь ты хочешь убить меня? - Чейз слегка улыбнулся, но к своему ужасу стал рассматривать предложение Хауса как выход из сложившейся ситуации.

- Просто объясни мне, почему. Я постараюсь понять. Я обещаю, пожалуйста.

Хаус терпеливо ждал, пока Чейз начнет говорить.

- Ты не знаешь их... Они могут причинить боль тебе... и Камерон...

Хаус облегченно вздохнул. Так вот в чем дело!

- Чейз, все обстоит иначе. Как только мы подадим жалобу, все, кто имеет к этому хоть какое-нибудь отношение, будут в безопасности. В этом-то и весь смысл! Если они сделают что-либо со мной или Камерон, они просто добавят еще пару десятков лет к своему приговору. И они знают об этом!

Чейз молчал. Он поднял свою здоровую руку, вытирая слезы.

- И неужели ты думаешь, что растить ребенка без отца, причинит ей меньше боли? - тихонько добавил Хаус.

Чейз закрыл глаза. Сейчас он был не в состоянии принимать подобные решения.

Хаус поднялся со своего стула.

- Ладно, тебе нужно отдохнуть. Просто подумай об этом, пожалуйста. У тебя есть еще время, следующая операция назначена на среду. Это значит, еще пару недель ты не сможешь ходить. Но дальше держать тебя здесь будет проблематично. Чем скорее ты примешь свое решение, тем легче нам будет тебе помочь.

С этими словами он вышел. По дороге из отделения интенсивной терапии Хаус остановился у стойки медсестер и попросил добавить Чейзу снотворное - ему нужен был отдых. Потом направился на поиски Камерон, предупредить, чтобы она не сильно беспокоила Чейза вечером.

Чейз услышал, как Хаус вышел, затем, как сестра тихо зашла в его комнату и добавила что-то в капельницу. Он понял, что именно это было. И мысленно поблагодарил бывшего шефа - Хаус всегда знал, что для него лучше. Сейчас ему был необходим этот крепкий наркотический сон больше, чем что-либо еще.

Сама чуть не расплакалась, пока переводила, как я это вообще написала не знаю confused А ведь многое еще только впереди...
Спасибо большое, что уговорили на перевод smile

 
Оля-ляДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:50 | Сообщение # 73
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
Quote (jerom2003)
А ведь многое еще только впереди...

ты меня пугаешь... сижу со слезами на глазах...
спасибо тебе и Лене!


 
IrsenaДата: Вторник, 03.03.2009, 11:11 | Сообщение # 74
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Оля-ля)
а ты мацать хочешь..
я цёмать, а не мацать! tongue
Quote (jerom2003)
А ведь многое еще только впереди...

Боже, ещё страшнее? wacko
Памятник тебе!


 
Оля-ляДата: Вторник, 03.03.2009, 11:26 | Сообщение # 75
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
Quote (Irsena)
я цёмать, а не мацать!

хм... я читаю значит через букву...
Quote (Irsena)
Боже, ещё страшнее?

вот-вот cry


 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Чейз+Кэмерон/Чейз+Другие » Unsigned Statement (У Чейза крупные неприятности, повинен в которых Хаус)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.