Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Плюха, _nastya_, RightChel, kahlan  
Форум » Обо всём » Другие актеры » Дэвид Теннант (безумно обаятельный шотландец)
Дэвид Теннант
wilhelmДата: Четверг, 03.10.2019, 07:08 | Сообщение # 136
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Цитата sofiko1968 ()
Сыграл офигенно, ну мастер же.

Главное, Бродчерч совсем не похож на Доктора кто biggrin Теперь уже три доктора в одном сериале, но это совсем не Доктор кто biggrin Умора. Но вообще так и есть, совсем не похож, и персонаж не похож.

А вообще если более серьезно говорить о сходствах и различиях, мне кажется, Дэвид реально расстраивается, если ему говорят, что его персонажи похожи. Помнишь, этим летом на конвенте, где он был с Кэтрин Тейт, кто-то из зала спросил про сходство Кроули с Доктором? Дэвид тогда обыграл это в шутку смешно про то, что всех играет одинаково, но мне как-то показалось, что его задело. Судя по тому, как он возвращался к этому, уже отвечая на другие вопросы. А мне кажется, ему как раз нечего волноваться. У Хью Гранта, например, похожи, и ничего. Сейчас только уже другие пошли. А у Дэвида всегда очень разные герои как раз.

Цитата sofiko1968 ()
И не столько от того, чего он там делает по ночам, сколько от того, как он об этом рассказывал - ни тени смущения вообще.

Ой, мне это так импонирует в нем! В плане телесных всяких проявлений он вообще, кажется, не смущается. Или хорошо это контролирует. Помнишь, у Грэма Нортона в старой передаче он рассказывал про съемки Казановы, что к каждой новой партнерше по постельным сценам обращался в такой манере: "Здравствуйте! Меня зовут Дэвид. Я буду брать вас сзади" biggrin При этом жутко смущается когда его хвалят, или оказавшись перед каким-нибудь кумиром юности. Мне кажется, это такая замечательная часть его очарования! И довольно мудрая жизненная позиция. Действительно, смущаться стоит по важным поводам.

Цитата sofiko1968 ()
Ужасно интересно, где он живет. Нигде не попадалось?

У Крейга Фергюсона он называл район. А более точно нигде не попадалось, но я и не искала.

Цитата sofiko1968 ()
Чего он там еще хотел?

Так, из этого интервью 2003 года Гамлет был, Ричард был, Бирон был, Бенедикт был, Джимми Портер был. Остался Анджело из "Мера за меру", он его упомянул, кстати, и в Атланте недавно. То есть все еще мечтает. В "Близости" Патрика Марбера не сыграл, зато сыграл его Дон Жуана, можно это считать заменой? Миллера вроде не было. А классно было бы. Да все было бы здорово. Но мне лично больше всего нравится, когда он Шекспира играет. Такой живой текст получается, как будто вчера написано, а не 400 лет назад. Да даже и не текст, а как будто правда с человеком вот прямо сейчас это все происходит. Стоит такой уставший мальчик Гамлет и размышляет о самоубийстве прямо сейчас.

Цитата sofiko1968 ()
Какое счастье, что его агент оказалась такой несговорчивой, а то засунули б его в какой нибудь эпизод...

Ну, в принципе это никому не мешало. Вон, Питер Капальди сыграл серию в 4м сезоне, про Помпеи. А потом сыграл Доктора. Они просто это обыграли, что Доктор во время регенерации подсознательно выбрал это лицо из своего прошлого. Но все равно хорошо, что у Дэвида все вовремя и удачно получилось. Смешно он рассказывал, как во время съемок Казановы все вился вокруг Рассела Т. Дэвиса насчет хоть какой-нибудь роли в Докторе. Хоть инопланетянина в глухой маске. Уже даже готов был просто чай приносить на площадке. А тот ни в какую. А потом раз - и Доктор! biggrin Обожаю фанатизм Дэвида в отношении Доктора. Представляю, каково было бедному Расселу выдерживать этот натиск. Дэвид наверное использовал все 110% своего обаяния.

А я зачиталась вчера ночью. Нашла его эссе по ролям в Шекспире. Хорошие люди не только нашли, но даже и на русский перевели. Какой же он умница! Мне особенно про Ромео понравилось. Вот, посмотри:
http://www.dtbooks.net/2015/04/david-tennant-on-romeo-romeo-and-juliet.html
А это про Гамлета, но не эссе, а интервью:
http://www.dtbooks.net/2015/03/blog-post_32.html
А вот это классное эссе:
http://www.dtbooks.net/2015/03/blog-post_25.html?m=1


Сообщение отредактировал wilhelm - Четверг, 03.10.2019, 12:50
 
sofiko1968Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 01:17 | Сообщение # 137
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Цитата wilhelm ()
мне кажется, Дэвид реально расстраивается, если ему говорят, что его персонажи похожи.

Наврняка. Видно же, как он старается прочувствовать каждый новый образ, найти новые краски для каждого персонажа. Конечно, если один и тот же человек сыграл больше 120 ролей, где-то какие-то похожие моменты в манере игры и проскользнут, ну а как еще, но если смотреть в общем - все образы у него абсолютно разные. Даже фактически одну и ту же роль - Харди и Карвера - умудрился по разному сыграть.

Цитата wilhelm ()
У Хью Гранта, например, похожи, и ничего.

Так поэтому он Хью Грант, и он этим точно не заморачивается. biggrin А Дэвид - это Дэвид. Майкл Шин вон вообще три раза сыграл Тони Блэра в разных фильмах, и тоже ничего. biggrin

Цитата wilhelm ()
Помнишь, у Грэма Нортона в старой передаче он рассказывал про съемки Казановы,

Не, этого кажется не видела - где? По-моему, раньше той программы, где он с косой, я не видела.

Цитата wilhelm ()
к каждой новой партнерше по постельным сценам обращался в такой манере: "Здравствуйте! Меня зовут Дэвид. Я буду брать вас сзади"

Какая прелесть. Как по-джентльменски! biggrin Причем ему понадобилась масса вариантов, как представитсья. tongue

Цитата wilhelm ()
Питер Капальди сыграл серию в 4м сезоне, про Помпеи. А потом сыграл Доктора. Они просто это обыграли, что Доктор во время регенерации подсознательно выбрал это лицо из своего прошлого.

Я первые пару серий с Капальди видела, но этого не помню. Молодцы, выкрутились. biggrin А то было очень странно знать видеть его в качестве римского патриция задолго до Доктора.

Цитата wilhelm ()
Обожаю фанатизм Дэвида в отношении Доктора. Представляю, каково было бедному Расселу выдерживать этот натиск.

Ну, не такой уж он и бедный в результате оказался. biggrin Наверняка сломался быстро, только Дэвида некоторое время помучил, а потом такой раз - а хочешь быть Доктором? Сюрпрайз... biggrin

Цитата wilhelm ()
Нашла его эссе по ролям в Шекспире.

Он еще и пишет. Чудо. happy И отличо пишет. Так все подробно разобрал. "Ромео и Джульетта" - неужели совсем нигде не сохранилось никакой записи этого спектакля? Полцарства за запись!
Хехе, вреднюга - "Ну и конечно я буду наслаждаться, терроризируя молодых актёров рассказами, какая же очень, очень каверзная это роль!". biggrin Он хороший. Но не всегда. biggrin
И интервью дивные. И как раз вовремя, о чем ниже. Спасибо!

Я посмотрела "Гамлета". Собиралась, настраивалась... а потом просто взяла и посмотрела. Ох. Это было очень мощно. И что удивительно, все оказалось не совсем таким, как я себе представляла. Перед тем, как что-то написать, посмотрела еще "Shakespeare Uncovered" и BTS о том, как делали фильм, очень, очень интересно. Дэвид потрясающе хорош в документалках, и явно наслаждается ролью ведущего и интервьюера, можно вспомнить еще дневники по "Доктору" и прочее. Столько разных талантов! happy Приятно было увидеть Джуда Лоу, интересно, получается, они сыграли Гамлета в разных театрах почти одновременно. Наверное, только ленивый не сравнивал. А Бен Уишоу мне вообще не понравился, - вроде все правильно играет, и слова говорит, какие надо, но совершенно не тот уровень эмоциональности. Сравнить хотя бы "Быть или не быть" его и Дэвида - те же слова и даже такие же крупные планы, но разница налицо.

Вообще "Гамлета", как мне кажется, очень сложно смотреть - все знают, о чем эта история, и чем она заканчивается. И что заканчивается трагически. Практически спойлер. Хотя мои познания об этой пьесе были очень ограниченны, со времен школьных уроков литературы - Гамлет сумасшедший, Офелия утопилась, быть или не быть, бедный Йорик. И потом все умерли. Из-за чего утопилась Офелия и почему Йорик бедный уже забылось, или и не зналось. Как и чему нас тогда учили, а главное, зачем - вопрос интересный, потому что мы "Гамлета" именно "проходили", явно чтобы поставить галочку в школьной программе. И потом я Шекспиром не особо интересовалсь. Если бы не Дэвид, так бы и прошла вся жизнь в незнании. biggrin Так что эта история стала для меня откровением, с множеством мельчайших деталей и разнообразных эмоций. Смотрела, затаив дыхание. Во-первых, было ощущение чего-то реального и настоящего, и не только потому, что постановка в современных костюмах, но и вообще все происходящее вполне актуально для сегодняшних дней. Как говорил Доран, они решили, что это триллер, и таки да - реально триллер, с привидениями, слежкой и убийствами. Во-воторых, Гамлет оказался не совсем таким, каким я его себе представляла по увиденным ранее отрывкам. Он мне показался достаточно взрослым, и очень сильным, в нем чувствуется стальной стержень - королевская кровь все-таки. И очень умным. Может, потому что он выглядел взрослым сразу в первой сцене, и потом по ходу действия тоже. Несмотря на всю его эмоциональность и легкость движений, он далеко не ребенок. Правда, есть момент, после сцены с актерами, когда Гамлет в ярости разбивает камеру, и потом садится на пол, вот тогда он кажется очень юным, хрупким и уязвимым, и очень захотелось его обнять и сказать, что все будет хорошо. sad

В первой сцене поражает ее цинизм - довольный король, ни разу не страдающая мамочка-вдова, как будто ничего такого не произошло, ну умер предыдущий король и умер себе. У Гамлета такой вид, как будто его сейчас стошнит - отлично сыграно, просто сразу становится ясно, кто тут кто. Тут у меня вопрос к товарищу Шекспиру - а почему, собственно, Гамлета не отпустили обратно в университет? Дяде-узурпатору племянник сто лет был не нужен, как претендент на трон, наоборот, по логике должен был его услать подальше и надольше, а то кто их знает, этих наследников... Мамане он явно нужен еще меньше, у нее медовый месяц. biggrin Таким капризным тоном: "Ну Гамлет, ну останься...", и когда он соглашается, радуется, как будто любимая болонка лапку дала. Отпустили бы - ничего бы плохого с ним не случилось бы. Наверное. Но тогда о чем бы мы переживали 400 лет подряд.

Второй вопрос к тому же Вильяму нашему - а что было не так в отношениях Гамлета и Офелии? По идее, любой придворный, имеющий дочь был бы счастлив - Гамлет все-таки не абы кто, а наследник престола, и дочка вполне может в будущем стать королевой. В те времена приличный папаня бы сам дочку под принца подложил. А Полоний ей зачем-то запретил с ним встречаться. Нелогично. Хотя он в результате потом так и сделал, послал Офелию к Гамлету, то есть еще более нелогично.

Быть или не быть - весь спектакль я смотрела с субтитрами, кроме этого монолога. Невозможно было оторвать взгляд от этих огромных бездонных глаз, заглядывающих прямо в душу, словно ищущих там ответы. Быть, конечно быть - даже в самом на первый взгляд бессмысленном существовании есть капля смысла, и за нее можно ухватиться, как за соломинку. Вообще интересная вещь - в начале "Shakespeare Uncovered" Доран говорит, что Гамлет уже с самого начала мертв, психологически, наверное. Мне так не показалось - вполне себе жив и сильно зол, и все эти его расссуждения о бытие - просто временная неуверенность в том, что делать дальше, а потом появляются и уверенность, и решимость. Конечно, эта сцена - жемчужина всего.

Насчет того, сумасшедший Гамлет или нет - даже сам Дэвид не говорит однозначно, где там грань между сумасшествием и притворством. Но мне показалось, что сыграл он так, что явно видно - Гамлет абсолютно нормален, и мастерски притворяется сумасшедшим, так, что это невооруженным глазом видно, но окружающие такие идиоты, что верят каждому его слову. biggrin Уморительно сыграны все сцены Гамлета с Полонием - Гамлет откровенно и с удовольствием издевается, а Великий Психиатр Полоний все принимает за чистую монету, это нечто! Какая жалость, что нет записей постановки с Майклом Шином о Гамлете в психушке, какя же гениальная это была идея - Полоний таки возомнил себя психиатром и ставит Гамлету диагнозы. Уж не знаю, это или нет имел в виду Шекспир, но так у них получилось. В сцене с матерью и призраком не было у Гамлета никакого приступа помешательства, он элементарно испугался - любой нормальный человек перепугается до смерти, увидев привидение, даже не в первый раз, как раз этот испуг и говорит о его нормальности.

Сцена с королевой очень драматичная. Я потом уже прочитала, что там витали всякие мысли о фрейдистских комплексах и прочем, но мне такое даже в голову не пришло. Хотя поцелуй в губы был странный - вот же ж любитель поцелуев! К чему это они? Вообще он пошел к матери не ругаться с ней, а предупредить, что она живет с убийцей, только его переклинило сначала от ее агрессии, а потом после того, как он обнаружил, что их подслушивают. Бедный мальчик. Пристрелил Полония и, похоже, совсем не огорчился, даже практически забыл о нем, раз это оказался не король. Были дела поважнее. smile Очень хорош финал сцены, когда он отплакался в объятиях матери и успокоился, и опять стал язвительным и уверенным в себе - раз так вышло, значит так и будет, я им покажу еще, спокойной ночи, мамочка, уберу-ка я этот мусор - и поволок труп прочь. Потрясающе.

Сцена с актерами и потом, перед началом пьесы - почему-то пришла в голову совсем посторонняя мысль, что Дэвид был бы отличным преподавателем драмы или режиссером, его Гамлет с таким упоением объяснял актерам, что и как им надо играть. Когда сам взлетел на сундук и декламировал строки из пьесы, как у него глаза горели, как он радовался - наконец-то, настоящая жизнь в этом затхлом мире, живые люди и живое искусство, которое он так любит. Насмеялась с пантомимы, ну очень странно ее представили, особенно актер, сыгравший дядю и его штаны - убили! biggrin Вообще триллер триллером, драма драмой, но и без забавных моментов не обошлось, и это очень здорово, разбавили это сумасшедшее напряжение, чтобы дать зрителям передышку. Доран гений, конечно.

Туда же - бедный Йорик. Могильщик, спокойненько уплетающий бутерброд с кофе, перед этим выкинув из вырытой могилы пару черепов - это ж надо такое придумать! biggrin И поглядывающий на часы, пока несчастный Лаэрт кидается в могилу вслед за сестрой. Они такие, эти могильщики, их ничем не проймешь. (Только что, написав, вспомнила Хауса, прячущегося с бутербродом в морге. biggrin ) И Дэвид с черепом, удивительно сыграл, как бережно и с каким явным волнением он держит этот череп, и как смотрит на него - мне кажется, тут проглядывают его собственные эмоции. Коллеги, наверное, сто раз перекрестились и решили, что это он свихнулся, а не Гамлет. Или еще сильнее зауважали за крепкие нервы. smile

Почему Гамлет босой? Вспомнился этот вопрос, подумала. В начале, где "быть или не быть", и он в джинсах и необычной майке с нарисованными мускулами, мне кажется, весь его вид - своего рода протест против правил и условностей царского двора, где все всегда при параде и застегнуты на все пуговицы. Он говорит, что вся Дания для него тюрьма, и конкретно его собственный дом, возможность походить босиком для него своего рода символ свободы - как хочу, так и хожу. Позже, когда показывают пьесу, он в смокинге, но опять босиком - тут он явно работает на публику, усиливая впечатление о своем сумасшествии - известно же, что сумасшедшиие часто скидывают с себя одежду или обувь, ему надо отвести от себя подозрения, пока не осуществится его план по разоблачению короля. И ему это с блеском удается. Мне кажется, так.

Насчет Офелии - опять вопрос к Шекспиру. С чего вдруг она решила сойти с ума? В начале она мне показалась вполне себе разумной девушкой, и вовсе не такой наивной, как принято думать. Смешная сцена перед отъездом Лаэрта, когда он наставляет сестру, что она должна себя прилично вести, а она ему - ты чего меня учишь, если сам тот еще повеса - и вытаскивает у него из чемоданчика презервативы!! biggrin Ну Грегори, ну в самом деле!!! Не слишком ли по-современному? biggrin Ну и в дальнейшем, хоть она и расстроена мнимым сумасшествием Гамлета, но не настолько, чтоб с ума сходить, и во время "Мышеловки", держа его голову у себя на коленях, спокойна и мила. Ок, умер у нее отец, брат в отъезде, очень печально, но опять же - она казалась достаточно сильной, и это внезапное сумасшествие совсем не вяжется с ситуацией.
И вопрос к Дорану - можете меня закидать тапками, но его Офелия мне совершенно не понравилась. То есть актриса великолепна, сыграла безупречно, все хорошо, и я понимаю его выбор на эту роль с точки зрения актерского таланта. Но - она некрасивая!! Даже страшненькая. И фигура так себе. И мне было довольно странно, глядя на нее, слушать строки из любовных писем Гамлета, превозносящих ее небесную красоту. Я всегда считала, что Офелиия была красивой. Ну не мисс мира, но хотя бы посимпатичнее она могла бы быть? Видимо, у каждого свое понятие о красоте. Можете меня убивать, кто не согласен. smile

Самый страшный момент для меня был перед поединком, когда Гамлет, уже одетый к бою, смотрит в разбитое зеркало. И вот этот его взгляд - от него просто холод по спине - тут становится ясно, что он уже не жилец, он уже по ту сторону. Хотя минуту назад вроде собирался бороться - мол, так просто они меня не получат. А может, действительно смирился с неизбежным и поэтому так до жути спокоен. Довести свой план до конца - а там будь что будет. Мне аж нехорошо стало от этого взгляда. Хотя заранее известно, чем все кончится. Но неизвестно - как, и это пугает. Как они это покажут. Вот так. И самый последний момент: "А дальше - тишина"... Ох, Дэвид... sad

А сам поединок очень хорош. Как здорово Дэвид смотрится с рапирой, как двигается - тонкий, гибкий, идеально отточенные позы - как будто всю жизнь этим занимался. Наслаждение для глаз. Или у него был очень хороший учитель фехтования, или у него и к этому талант. smile Да к чему у него не талант... happy

В общем, так. Сижу, перевариваю. Пожалуй, еще не один раз надо пересмотреть, насладиться каждым моментом. Это прекрасно.




Сообщение отредактировал sofiko1968 - Воскресенье, 06.10.2019, 01:47
 
wilhelmДата: Воскресенье, 06.10.2019, 06:53 | Сообщение # 138
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Цитата sofiko1968 ()
Я посмотрела "Гамлета".

Поздравляю! В полку гамлетоманов прибыло, как я понимаю. Теперь тебе нужно посмотреть еще версии, хотя бы Смоктуновского. А потом пересмотреть Дэвида. Будет интересно, обещаю. На контрасте столько еще оттенков заметишь.
Попозже я напишу еще отзыв на твой отзыв. Спасибо за такой подробный, кстати. Пока - улыбнись - Гамлет живет: https://www.youtube.com/watch?v=ICuQ5-KkepI biggrin

Цитата sofiko1968 ()
Не, этого кажется не видела - где? По-моему, раньше той программы, где он с косой, я не видела.

biggrin Здесь: https://www.youtube.com/watch?v=kqZB85Y0SKo
https://www.youtube.com/watch?v=URj8RC9qRwI
Предупреждаю сразу, очень неприлично biggrin Особенно кусок про бедного Дерека:))) Они там разошлись прямо. Зато Грэм позвал The Proclaimers в качестве музыкальных гостей. Знает, хитрюга ирландская, чем, вернее кем, Дэвида можно купить с потрохами. И мы имели удовольствие наблюдать как Дэвид фанатеет biggrin
Слушай, так ты, получается, тот выпуск, где он с Джонни Вегасом, тоже не видела? Тоже старый. На всякий случай - есть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=58-Le5CqDPw

Цитата sofiko1968 ()
"Ромео и Джульетта" - неужели совсем нигде не сохранилось никакой записи этого спектакля? Полцарства за запись!

Судя по asylum, запись плохого качества есть в архиве театра. Выложили бы они уже их в сеть, что ли, все эти раритеты. Ну и что, что плохого качества. Выбирая между плохим качеством и полным отсутствием записи - голосую за плохое качество руками и ногами.
Цитата sofiko1968 ()
Он еще и пишет. Чудо. И отличо пишет. Так все подробно разобрал.

Да, я прямо представила себе все. Интересная трактовка Меркуцио - я раньше не задумывалась о нем в таком плане. И, кажется, отличное решение было с переносом пролога, и то, что его произносит "призрак" Ромео. Надо же. Действительно, обычно это делает герцог.
Классные декорации, кажется, вот эти изогнутые штуки. Хочешь - стена, хочешь - балкон, лаконично и выразительно. Ну и сам Ромео, конечно. Очевидно, у Дэвида он был намного сложнее, чем просто герой-любовник. Очень интересно было читать про отношения Ромео с монахом. Как всегда здорово - про работу с текстом, и как они "очищали" первоначальный смысл от всех наслоений и готовых трактовок, в том числе и собственных. Чудо!

Добавлено (06.10.2019, 22:41)
---------------------------------------------
А теперь постараюсь чуть подробнее написать свой отклик на твои мысли о Гамлете. Возможно, что-то упущу или потеряю мысль, извини за сумбур. Если что, добавлю в имейле.

Цитата sofiko1968 ()
мы "Гамлета" именно "проходили", явно чтобы поставить галочку в школьной программе

Да, школьная программа и для меня загубила многие произведения мировой литературы. Little knowledge is a dangerous thing. Нам кажется, что мы знаем, о чем это произведение, потому что проходили в школе. Но на самом деле не знаем. Лучше бы уж откровенно ничего не знали, больше было бы открытости к тексту.

Цитата sofiko1968 ()
Вообще "Гамлета", как мне кажется, очень сложно смотреть - все знают, о чем эта история, и чем она заканчивается.

Понравилось, как Дэвид говорил об известности Гамлета, да и о Ромео - что публика скандирует вместе с тобой монологи. Но в то же время у всех эти слова "замылились" под слоем привычных представлений, многочисленных трактовок. Иногда нужно вернуться к первоисточнику и прочитать (или лучше услышать) его как в первый раз. Доран гениален в этом плане, все его постановки отличаются такой свежестью и простотой текста! Текст становится таким бытовым, как будто просто люди просто разговаривают. ИМХО, конечно, но мне очень нравится это.

Цитата sofiko1968 ()
Он мне показался достаточно взрослым, и очень сильным, в нем чувствуется стальной стержень - королевская кровь все-таки. И очень умным.

Согласна. Как начнет распоряжаться - Клавдий отдыхает просто. А как он Розенкранца и Гильденстерна сразу раскусил smile Люблю эту сцену.

Цитата sofiko1968 ()
Несмотря на всю его эмоциональность и легкость движений, он далеко не ребенок.

Когда я писала, что мне Гамлет Дэвида показался очень юным, я не имела в виду какую-то инфантильность, такого нет. Это была моя острая реакция на его уязвимость. Но и на юношеский максимализм тоже. То есть теоретически, когда все успокоились после похорон, погуляли на свадьбе и поздравляли короля и королеву, Гамлет ведь тоже мог бы найти компромисс, даже, быть может, убедить себя, что делает это во благо государства и ради счастья матери. Успокоиться, поулыбаться Клавдию. Но его "плющит и колбасит" на тему "too solid flesh". Сильная воля, королевская кровь в сочетании с нежеланием смириться с происходящим создает взрывную смесь. В моем представлении здесь еще и молодость его играет немаловажную роль. Дэвид говорит, что не задумывался о возрасте Гамлета. Возможно, само так получилось, в силу страстности натуры его принца. Он так воспринимается, потому что весь - как сжатая пружина. Видно же, что даже ровесники, Розенкранц и Гильденстерн, психологически старше его, уже со всем смирились, жизнь из сплошных компромиссов. Но им и не нужно было жертвовать всем и жизнью ради соединения порванной связи времен (вот ведь красиво писал Уильям наш! smile )
Цитата sofiko1968 ()
очень захотелось его обнять и сказать, что все будет хорошо.

Меня это желание прямо мучило практически все время. Хотелось его спасти, и Бог с ней, с трагедией. Обойдемся.

Цитата sofiko1968 ()
Тут у меня вопрос к товарищу Шекспиру - а почему, собственно, Гамлета не отпустили обратно в университет?

Вот да. Ему в университете было бы хорошо. А Ричарда надо было отпустить в монастырь, если уж свергли. Точно не в ту ужасную темницу, где ему кандалы руки стирали в кровь.

Цитата sofiko1968 ()
А Полоний ей зачем-то запретил с ним встречаться.

Набивал дочке цену. Чтобы принц точно женился, а не просто соблазнил и бросил. А потом лучший жених королевства оказался в шаге от заточения в одиночке на всю жизнь. Вот Полоний и засуетился.

Цитата sofiko1968 ()
Конечно, эта сцена - жемчужина всего.

Я, признаться, сначала не поняла, зачем они ее перенесли вперед по действию. Потом после объяснения Дэвида кое-как дошло. Действительно, чтобы потом решимость Гамлета не прерывать монологом о самоубийстве. Вообще логично получилось, хоть и непривычно слегка.

Цитата sofiko1968 ()
Гамлет абсолютно нормален

Зависит от трактовки нормальности. Если понимать нормальность как соответствие нормам окружающего общества - нет, не соответствует, даже в самом начале. Не пьет, в буйство не впадает, интриги по захвату трона не плетет, вообще властью не очень интересуется, убить человека ему трудно. Книжки читает, размышляет на всякие отвлеченные темы, с подданными не груб, а наоборот, очень вежлив, Офелию любит искренне и очень уважительно, перед королем любезную и радостную улыбку на лицо надеть не может. Не принц,а белая ворона, переучился в университетах всяких. Что касается "внутренней" нормальности - здесь сложнее. Не уверена, что, убивая Полония, Гамлет себя нормально контролировал. Он себя довел до ручки своими размышлениями, что он трус, раз не может убить дядюшку немедленно. Здесь-то Гамлет стреляет непонятно куда, а в оригинале там удар мечом, более близкий контакт. Нет, он в помутнении был, я считаю.

Цитата sofiko1968 ()
Уморительно сыграны все сцены Гамлета с Полонием

Да,смешно. Но и грустно. Мне Полония жалко было все время. Видно же, что он и в прежние времена умом не блистал, а на старости лет и вовсе дураком стал. Гамлету, по-моему, тоже было его немного жалко. Поэтому он говорит актерам про Полония: "Не смейтесь над ним". Дэвид отлично сыграл здесь эту жалость. Конечно, от этого еще противнее, когда Полоний говорит королю, что а давайте заточим Гамлета куда-нибудь. Вот ведь старая сволочь, не сомневаясь ни минуты посадил бы Гамлета в одиночную камеру до конца его жизни. И подслушивает, подглядывает противно. И Офелию использует как шпионку.

Цитата sofiko1968 ()
В сцене с матерью и призраком не было у Гамлета никакого приступа помешательства, он элементарно испугался

Здесь не согласна (см. выше). Призрак у него вызвал ужас, да, но не сам по себе, а как напоминание, что он еще не совершил эту дурацкую кровавую месть. Вообще призрак больше всех мучил Гамлета. Нет чтобы гореть в аду, мести ему захотелось. А молодой сын для этого должен пожертвовать своей любовью, будущим и жизнью.

Цитата sofiko1968 ()
фрейдистских комплексах и прочем

Ну, это традиционный компонент трактовки Гамлета (один из). Эдипов комплекс. Не в том смысле, что он буквально хотел с ней переспать, не так примитивно. В том смысле, что мать его отвергает вместе в памятью об отце. И ревность здесь к Клавдию. Вообще, о матери он постоянно говорит, кажется, что их свадьба его больше гораздо смущает, чем убийство. И начинается: "О женщины, вам имя вероломство" и все такое прочее. Нет, эдипов комплекс здесь я вижу. Хоть Дэвид и говорит, что нет.

Цитата sofiko1968 ()
отплакался в объятиях матери и успокоился

Это была трогательная сцена. И на мой взгляд она ему поверила все же, поэтому яд в кубке в финале сознательно выпила.

Цитата sofiko1968 ()
С чего вдруг она решила сойти с ума?

Насчет Офелии на самом деле много вопросов. Недавно фильм был, пытались пересказать Гамлета целиком с точки зрения Офелии. Я не смотрела, только рецензию читала. Писали, что задумка была интересная, но ничего радикально нового авторы не смогли предложить про нее. Интересно Дэвид рассказывал о том, как они решали, были ли у Офелии интимные отношения с Гамлетом или нет, и решили, что да. Может, в этом и причина. Она ему уже доверилась, а тут он вдруг ей орет всякое про уходи в монастырь и женская любовь такая короткая, а потом убивает ее отца, чем ставит точку на возможности их дальнейших отношений и женитьбы в будущем. Это ведь еще жестче, чем убийство двоюродного брата, как у Ромео с Джульеттой. А там тоже все плохо закончилось.

Цитата sofiko1968 ()
- она некрасивая!!

А мне наоборот понравилось, что Офелия здесь не традиционное божье создание с кроткой прелестью. Успела порадоваться за Гамлета, что выбрал умную девушку и с характером, а не просто красотку. Жалко, что потом она все же растерялась, утратила всякую самостоятельность и стала смотреть в рот своему папаше. Хотя это, наверное, можно оправдать растерянностью и отчаянием от перемены в любимом человеке. Он же не удосужился ей объяснить, что не разлюбил, а просто в силу долга перед идиотским потусторонним призраком не может себе позволить любить, а должен заниматься дурацкой кровавой местью в утра до вечера. Долг у него. Любить нельзя, время убивать и умирать самому. Хотя так не хочется...

Цитата sofiko1968 ()
"А дальше - тишина"... Ох, Дэвид...

Жутко сыграл смерть. Как вспомню - так вздрогну.

Цитата sofiko1968 ()
как будто всю жизнь этим занимался.

Он же говорил, что в училище у них был целый отдельный класс по фехтованию. Да и вообще, с его владением телом... Красавец наш. Но как он двигается вообще! Летает, точно летает.

Мне тут советуют посмотреть Гамлета с Мэлом Гибсоном. Говорят, он сделал Гамлета более маскулинным. Не знаю, посмотрим. Не уверена, что мне понравится Гамлет-мачо.

Добавлено (07.10.2019, 06:21)
---------------------------------------------
Хорошее интервью, милое такое: https://m.vk.com/wall-64483458_75708. Тоже люблю, когда он возмущается

Добавлено (07.10.2019, 16:38)
---------------------------------------------
Послушала обе программы Just a minute с Дэвидом. Ой, какая сложная игра! Я аж от сопереживания вспотела пока слушала. Какие они там умные все! Я бы и десяти секунд не продержалась, не то что минуту. Дэвид удивительно хорошо говорил, особенно, конечно, про Шекспира. Когда про Ричарда начал, я уж думала "ну здесь он точно минуту сделает спокойно". Жалко, ошибся со словом "пьеса". Ну молодец - это же не только нужно говорить со смыслом, не повторять слова, но и темп держать. Вот дает! Потрясающе. Еще обнаружилось, что он не умеет "вредить" другим. Поэтому и проиграл - почти никого не прерывал. Там надо было быть понаглее, как Пол Мертон, особенно во второй программе. Пол меня бесил там - все время как будто специально выжидал до последних секунд,а потом: "Hesitation!" Идиотское возражение, можно почти в любой момент к любому применить, пока человек воздух в грудь набирает для следующей фразы. Очень обидно было со Стивеном, когда про чай, Стивен говорил 53 секунды, а потом этот Пол применил свою стратегию. И с Дэвидом он тоже один раз так сделал. Там вообще за две секунды до свистка. Конечно, удобно, самому-то ему потом оставалось всего-ничего договорить. Записи есть здесь: https://vk.com/dt_asylum?w=wall-64483458_37796
И здесь: https://vk.com/dt_asylum?w=wall-64483458_41618

 
sofiko1968Дата: Вторник, 08.10.2019, 01:58 | Сообщение # 139
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Цитата wilhelm ()
Поздравляю! В полку гамлетоманов прибыло, как я понимаю. Теперь тебе нужно посмотреть еще версии, хотя бы Смоктуновского. А потом пересмотреть Дэвида. Будет интересно, обещаю.

Прибыло-прибыло! Спасибо. Впечатлилась. Надо действительно еще с кем-нибудь посмотреть. Интересно, есть ли где-то записи спектакля с Джудом Лоу, или хотя бы фрагменты? Сам он милый, интересно, какой у него Гамлет. И с Эндрю Скоттом, в той статье писали, что там вообще нечто нечеловечески современное завернули, ужасно любопытно. Я не искала еще. С Мэлом Гибсоном - точно, и он тоже в компании, а фильм американский? Еще интереснее. У британцев-то свое понятие о Шекспире, а как там, за океаном?

Цитата wilhelm ()
Понравилось, как Дэвид говорил об известности Гамлета, да и о Ромео - что публика скандирует вместе с тобой монологи.

Ага, хорошо еще, если вместе, а не вместо. Он рассказывал в одном из фильмов, что на спектакле была женщина, которая проговаривала его реплики за секунду до того, как он сам должен был это говорить. Вообще не представляю, как он играл и не убил нафиг эту зрительницу, это ж так сдвиг мозга можно получить, если слышишь бубнение своего же текста заранее! Какие, мягко скажем, глупые люди бывают. angry

Цитата wilhelm ()
Доран гениален в этом плане, все его постановки отличаются такой свежестью и простотой текста! Текст становится таким бытовым, как будто просто люди просто разговаривают.

Да, и у меня такое ощущение было, хотя текст и старинный, но без всякой высокопарности, по-человечески понятный. Наверное, потому что они такую скрупулезную работу проводят, чтоб разобрать и понять каждое слово, и играют так, что и нам все понятно.

Цитата wilhelm ()
А как он Розенкранца и Гильденстерна сразу раскусил Люблю эту сцену.

Да, я так порадовалась - раскусил на раз. Поиздевавшись сначала. biggrin Прямо форменный допрос им устроил. Блеск. Он вообще всех считывал безошибочно, а его самого никто не смог, всех одурачил. Умный.

Цитата wilhelm ()
Ему в университете было бы хорошо. А Ричарда надо было отпустить в монастырь, если уж свергли.

Мне тоже все время приходило в голову сравнение Гамлета с Ричардом, есть между ними нечто общее - оба гордые и независимые, оба находились в тюрьме - Ричард в реальной, для Гамлета все окружающее его стало темницей, и для обоих смерть явилась своего рода освобождением для этого мятежного духа. Странно так думать или так оно и есть?

Цитата wilhelm ()
Когда я писала, что мне Гамлет Дэвида показался очень юным, я не имела в виду какую-то инфантильность, такого нет. Это была моя острая реакция на его уязвимость. Но и на юношеский максимализм тоже.

Я тоже имела в виду не инфантильность, хотя многие критики и об этом упоминают, я о реальном возрасте - ему точно не 18 или около того, скорее, ближе к 30. По моим ощущениям. И череп Йорика это подтверждает, во всяком случае, в этой конкретной постановке или в этом варианте пьесы, раз черепу 23 года и Гамлет еще помнит Йорика живым.
И в 30 можно повалять дурака, если очень хочется, почему бы и нет, и в то же время быть уязвимым, даже беззащитным. Но он хорошо с этим справляется, как взрослый.
Интересно, насколько влияет возраст актера на возраст персонажа - наверняка Гамлета играли и актеры старше 40, и в 20, и у всех это были разные Гамлеты. Насчет максимализма - ну, не знаю, некоторые вещи в любом возрасте сложно или даже невозможно принять, а тут ситуация была очень сложная. Может, он со временем бы и успокоился насчет свадьбы, если бы не призрак - как говориться, меньше знаешь - крепче спишь, а Гамлет узнал такое, что у него сон и покой отшибло напрочь. Я бы даже сказала - взыграл бы в нем юношеский максимализм, он бы сразу после встречи с призраком рванул бы к дядюшке с мечом голову ему рубить. А он размышлял и страдал от этого, мстить-не мстить, и рука у него все-таки не поднялась в подходящий момент. И все заговоры и интриги против себя, подслушивания-подсматривания просекает с ходу, как человек с достаточным жизненным опытом.

Интересный, кстати, еще вопрос - а чего это Гамлет дома у себя с ножиком в кармане ходит? Не, ну понятно, что так по сюжету надо, чтоб Патрика Стюарта убивать. biggrin Но все-таки? Он же не в униформе с полагающимся мечом, как задумывал товарищ Шекспир, а в джинсах. И с выкидухой в кармане. Во дворце. Ну очень странно. wacko

Цитата wilhelm ()
Набивал дочке цену. Чтобы принц точно женился, а не просто соблазнил и бросил.

Рисковал - отшитый принц мог обидеться и найти себе другую, более сговорчивую. biggrin

Цитата wilhelm ()
Интересно Дэвид рассказывал о том, как они решали, были ли у Офелии интимные отношения с Гамлетом или нет, и решили, что да. Может, в этом и причина. Она ему уже доверилась, а тут он вдруг ей орет всякое про уходи в монастырь и женская любовь такая короткая, а потом убивает ее отца, чем ставит точку на возможности их дальнейших отношений и женитьбы в будущем.

Цитата wilhelm ()
Успела порадоваться за Гамлета, что выбрал умную девушку и с характером, а не просто красотку.

Вообще по поводу вопросов и Офелии - сомнения у меня, что они друг друга прямо так сильно любили. Точно не как Ромео и Джульетта. Во всяком случае, Офелия не такая уж и умная, умная бы заметила, что с любовью всей ее жизни что-то не то, и вцепилась бы как клещ с вопросами, постаралась бы понять и помочь. Убедить, что ей можно доверять. Или вообще разглядеть, что он прячется под маской сумасшедшего, а на самом деле страдает. А она папочке истерику закатила, что Гамлет ее напугал, пришел, поглядел и молча ушел. Трагедь прямо. С отцом, конечно, нехорошо вышло, очень нехорошо, но опять же - если бы сильно любила - поняла бы и простила. Или это я по-современному рассуждаю, а во времена Шекспира это было невозможно? Ну тогда и интимные отношения бы были невозможны, божеупаси. А если возможны, то тогда папа был прав, и ничего серьезного там не было, и не из-за чего было так переживать.

Цитата wilhelm ()
Если понимать нормальность как соответствие нормам окружающего общества - нет, не соответствует, даже в самом начале.

Не соответствует, но и не кажется полным психом. Разговаривал-то злобно, но нормально. Психом же они его сочли, когда он всякую ахинею понес, назвал Полония торговцем рыбой и тому подобное.
Цитата wilhelm ()
Не принц,а белая ворона, переучился в университетах всяких.

Во-во, может поэтому и не отпустили, решили, что и так невесть чего там понабрался, даже думет сам. Кланяться новому королю не желает. Безобразие.

Цитата wilhelm ()
Что касается "внутренней" нормальности - здесь сложнее. Не уверена, что, убивая Полония, Гамлет себя нормально контролировал. Он себя довел до ручки своими размышлениями, что он трус, раз не может убить дядюшку немедленно. Здесь-то Гамлет стреляет непонятно куда, а в оригинале там удар мечом, более близкий контакт. Нет, он в помутнении был, я считаю.

В этот момент точно был, но это не же тоже не сумасшествие, а, скорее, "состояние аффекта", минутная ярость после всех раздумий и переживаний, и потом быстро пришел в себя, когда увидел, что натворил. А призрак уже после убийства был.

Цитата wilhelm ()
Призрак у него вызвал ужас, да, но не сам по себе, а как напоминание, что он еще не совершил эту дурацкую кровавую месть. Вообще призрак больше всех мучил Гамлета. Нет чтобы гореть в аду, мести ему захотелось. А молодой сын для этого должен пожертвовать своей любовью, будущим и жизнью.

Да уж.

Цитата wilhelm ()
Эдипов комплекс. Не в том смысле, что он буквально хотел с ней переспать, не так примитивно. В том смысле, что мать его отвергает вместе в памятью об отце. И ревность здесь к Клавдию. Вообще, о матери он постоянно говорит, кажется, что их свадьба его больше гораздо смущает, чем убийство.

Я бы тут все-таки согласилась с Дэвидом. Вопрос - ревновал бы он так же, если бы мать вышла замуж не через месяц, а через год после смерти первого мужа? И не за Клавдия, а за кого-нибудь другого? И если бы он видел, что она и ее избранник любят друг друга? Мне кажется, он бесился в начале от того, что свадьба была слишком скоропалительной, не выдержав положенного срока траура (университеты университетами, а с правилами приличия он знаком), и, похоже, дядюшку он и раньше недолюбливал. А потом оказалось, что не зря недолюбливал. И в спальне так сорвался не только из-за ревности и злости, но из-за того, что из-за этой злости случайно убил ни в чем ни повинного человека, он же ужаснулся, когда увидел, кого убил.

Цитата wilhelm ()
И начинается: "О женщины, вам имя вероломство" и все такое прочее.

Разочаровался во всем женском роде. sad Наверное, представил себе, как если вдруг что, его возлюбленная, не успев снять траур, выскакивает за первого встречного. Приятного мало. Только если бы сам из великой любви не попросил бы ее не горевать, а продолжать радоваться жизни. Здесь явно не тот случай.

Цитата wilhelm ()
И на мой взгляд она ему поверила все же, поэтому яд в кубке в финале сознательно выпила.

Поверила-поверила, сказала же, что не выдаст его мнимое сумасшествие, будет молчать. А насчет яда непонятно - зачем было его выпивать, когда можно было просто вылить, если хотела сына спасти? Совесть замучила? И выпила не все, там еще королю осталось. Вопросы-вопросы...

Какая интересная штука этот Гамлет! Столько мыслей, столько мельчайших деталей, котоыре вызывают еще больше мыслей. Не зря, видимо, это самая знаменитая пьеса в мире. Теперь начинаю понимать, почему. Столько всего наворочено. И понимаю, почему у Дэвида эта роль вызывала такой ужас, но и в то же время такой интерес.




Сообщение отредактировал sofiko1968 - Вторник, 08.10.2019, 02:09
 
sofiko1968Дата: Вторник, 08.10.2019, 01:59 | Сообщение # 140
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Так разобрало, что аж все в один пост не влезло! biggrin

Цитата wilhelm ()
Судя по asylum, запись плохого качества есть в архиве театра. Выложили бы они уже их в сеть, что ли, все эти раритеты.

Ну да, действительно, в чем проблема, во многих архивах же можно смотреть бесплатно. Видимо, некому заняться или никто не надоумил.

Цитата wilhelm ()
Предупреждаю сразу, очень неприлично Особенно кусок про бедного Дерека:)))

Вот как раз про Дерека я и не совсем поняла, что там было? Сильно неприличное? biggrin Грэм, зараза, подколол Дэвида насчет его Шкоды, и чего они к человеку прицепились - нет такого закона, чтоб звездам только на Мерседесах ездить. По лондонским пробкам особенно. biggrin Человек скромный и практичный, завидуют. biggrin

Цитата wilhelm ()
Послушала обе программы Just a minute с Дэвидом.

Ага, я и не слышала про такую игру. Потрясающе. Какой он умный, про Шекспира и театр вообще, наверное, может вот так говорить сутками. Ну Дэвид дает, в каких только шоу не участвует! В первой игре он крут, аж самого Стивена обошел, а во второй что? Решил, что неприлично гостю выигрывать? biggrin Какой вежливый. Жаль во второй игре его так срезали, большую часть вообще не по делу. В обеих играх одна и та же компания была случайно, или там как в QI - всегда те же и гость? А интересно, даже в голову не придет, что это так сложно - говорить на нужную тему минуту и не повторять слова! И пауз не делать. Оказывается,минута - это очень много.

Для расслабления, двойная милота - Дэвид в рождественском шоу Миранды Харт. happy Ну, шоу Миранды - это шоу в стиле Миранды, что уже весело. Что они там только не творят! biggrin Финал прикольный, ну как дети! biggrin А может дети и есть, не все ж время быть серьезными. biggrin Дэвид такой милашка, и как с Мирандой расцеловался - любитель поцелуев наш. tongue
https://www.youtube.com/watch?v=ArV_wZax7OU




Сообщение отредактировал sofiko1968 - Вторник, 08.10.2019, 02:00
 
wilhelmДата: Вторник, 08.10.2019, 14:51 | Сообщение # 141
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Цитата sofiko1968 ()
Надо действительно еще с кем-нибудь посмотреть.

Давай смотреть. Если что найдешь - скидывай ссылки. Гамлеты все такие разные. Прямо как Доктора. Удивительные контрасты получаются. И даже не сравнить - лучше или хуже. Бывают просто удачные и неудачные, но удачных друг с другом сравнивать бесполезно. Такой богатый материал в этой пьесе.
Цитата sofiko1968 ()
была женщина, которая проговаривала его реплики за секунду до того, как он сам должен был это говорить

Ужас, бедный. Ну и играла бы тогда сама. Дома у себя в кухне.
Цитата sofiko1968 ()
раскусил на раз. Поиздевавшись сначала

Я еще с флейтой обожаю сцену. Сыграй на флейте - Не могу - А на мне, думаешь, можешь? Еще в детстве на нее запала, когда фильм со Смоктуновским смотрела. А у Дэвида - прелесть, еще и лукавства столько в ней. Как они с Горацио на пару стали музицировать:)
Цитата sofiko1968 ()
сравнение Гамлета с Ричардом

Можно провести параллели. Оба в чем-то опережают окружающих по эпохе, выделяются сильно. Оба, кстати, престол потеряли из-за узурпаторов:) При этом они - настоящие короли, а узурпаторы - так, рядом погулять вышли. Никогда, кстати, не понимала, почему в Датском королевстве трон унаследовал брат покойного короля, а не сын. Какая-то турецкая система.
Цитата sofiko1968 ()
о реальном возрасте

Да, около 30, это канон. Вопрос в том, какой психологический возраст играют, и здесь куча различий. Тот же Смоктуновский по ощущениям старше Дэвидовского Гамлета раза в два. По моим ощущениям, конечно. И дело не во внешности, хотя и она играет роль.
Цитата sofiko1968 ()
И с выкидухой в кармане. Во дворце. Ну очень странно.

ну выкручивались как могли:) Хотя современность Гамлету идет необычайно, особенно мне прием со скрытыми камерами везде понравился. Общество тотальной слежки. И отстраненности - у Гамлета с Клавдием поединок практически не на жизнь, а на смерть, но они сами по себе, остальные вовлекаются только по инициативе либо Гамлета, либо Клавдия.

Цитата sofiko1968 ()
Точно не как Ромео и Джульетта

А меня всю жизнь терзают смутные сомнения в отношении Ромео и Джульетты. Посмотреть бы спектакль с Дэвидом, может, он меня убедит. Называйте меня циничной, но эта подростковая любовь могла и не продержаться долго. А у Гамлета с Офелией все серьезнее, мне кажется. Он ее любил как 40 тысяч братьев любить не могут. А она дурочка, конечно, но что с нее возьмешь, 17й век (в пьесе вообще 10й век, кажется), девичья честь, повиновение отцу, все такое. Да, мы ее судим с современной колокольни.
Цитата sofiko1968 ()
назвал Полония торговцем рыбой

smile Люблю его приколы. Вы торговец рыбой
- Нет
-Нет? Вам не помешало бы быть таким же честным.
Конечно, он умеет держать себя в обществе. Это нам из монологов показывают, насколько он отличается от всех.
Цитата sofiko1968 ()
А призрак уже после убийства был.

Да, напутала я. Пересмотрела сцену, согласна, аффект был и сильный, но сумасшествия не было. Но все же меня всегда шокирует, что гуманный Гамлет так легко убивает Полония. Хочется его как-то оправдать получше, вот, не в себе был. Наверное, не нужно. Дэвид же говорил - следовать за текстом, не выдумывать.
Цитата sofiko1968 ()
ревновал бы он так же, если бы мать вышла замуж не через месяц, а через год после смерти первого мужа?

Опять же - подходим с современной точки зрения. В свою эпоху - да, наверное не простил бы и тогда. Как там актеры говорили? Что-то насчет того, что каждый раз когда ее целует второй муж, она заново убивает первого мужа. Не помню дословно. А Гамлета конкретно клинит от мыслей об их сексуальной жизни. Все время - прелюбодейская постель, что там еще, много было.
Цитата sofiko1968 ()
А насчет яда непонятно - зачем было его выпивать

Чувство вины? Сильно была влюблена в Клавдия и разочаровалась?
Цитата sofiko1968 ()
Какая интересная штука этот Гамлет!

Да, сидим тут с тобой, ломаем головы над тем, о чем уже целые библиотеки книг написаны. Все равно, интереснее самим поразмышлять.

Добавлено (08.10.2019, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата sofiko1968 ()
от как раз про Дерека я и не совсем поняла, что там было? Сильно неприличное?

Настолько, что я тебе лучше в имейле объясню biggrin Во-первых, Грэм оговоркой по Фрейду выдал на гора все свои собственные фантазии насчет Дэвида. Причем, кажется, реально случайно - даже не понял сам, что сказал, пока его Дэвид не поправил:) Потом они вдвоем достали бедного Дерека по телефону (но тот, правда, первый начал). Но мой любимый момент - когда Грэм говорит Дэвиду, что Proclaimers не будет, их раньше записали. У Дэвида такое лицо surprised cry И глаза стали как у кота из Шрэка огромные, беззащитные перед несправедливостью этого мира biggrin Шуточки у Грэма. А в конце когда Дэвид вышел с Proclaimers здороваться, такой смешной он. Улыбка на лице не помещалась biggrin

Цитата sofiko1968 ()
Грэм, зараза, подколол Дэвида насчет его Шкоды, и чего они к человеку прицепились

Ой, а как его на Top gear из-за этой шкоды мучили! Ты видела? https://www.youtube.com/watch?v=GKmschnepXg

Цитата sofiko1968 ()
так сложно - говорить на нужную тему минуту и не повторять слова! И пауз не делать.

Ой, даже представить не могу. Это же нужно запоминать по ходу все слова, которые ты уже использовал... Ужас, какое самообладание должно быть. Дэвид очень крут biggrin Хоть и говорит, что не крутой. И как он знает Шекспира!
Цитата sofiko1968 ()
любитель поцелуев наш.

Не, самый классный поцелуй был здесь: https://www.youtube.com/watch?v=nYp0mX1jjeA
И всего за 50 фунтов biggrin Плюс 50 за шлепок по попе biggrin
 
sofiko1968Дата: Среда, 09.10.2019, 20:38 | Сообщение # 142
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Цитата wilhelm ()
Я еще с флейтой обожаю сцену. Сыграй на флейте - Не могу - А на мне, думаешь, можешь?

Ага! Отличная сцена. Вот так просто из него веревки не совьешь. Ха, Дэвид еще и на флейте, хоть коряво, но сыграл! Чего только не умеет. Интересно, на трубе в радиоверсии "Много шума" тоже сам играл?

Цитата wilhelm ()
Можно провести параллели. Оба в чем-то опережают окружающих по эпохе, выделяются сильно. Оба, кстати, престол потеряли из-за узурпаторов:) При этом они - настоящие короли, а узурпаторы - так, рядом погулять вышли.

Да. Поразительное совпадение.

Цитата wilhelm ()
Люблю его приколы. Вы торговец рыбой

Это еще и прикол со смыслом - в "Shakespeare Uncovered" рассказывали, что в те времена выражение "торговец рыбой" означало еще и "сводник", так что Гамлет поддевает Полония еще и за то, что он ему опять пытается Офелию подсунуть, естественно, пошпионить, а Полоний, как всегда, ничего не понял, решил, чо это бред сумасшедшего. Конечно, с одной стороны, жаль бедного старика, а с другой совсем нет - раз ты дурак, так зная свое место, не высовывайся.

Цитата wilhelm ()
современность Гамлету идет необычайно, особенно мне прием со скрытыми камерами везде понравился.

Ага, это была интересная находка. Бедный Гамлет нигде не мог себя чувствовать спокойно - у каждой стены есть глаза и уши. И как он потом разнес наконец эту камеру - "Наконец-то один!"

Цитата wilhelm ()
А меня всю жизнь терзают смутные сомнения в отношении Ромео и Джульетты. Посмотреть бы спектакль с Дэвидом, может, он меня убедит. Называйте меня циничной, но эта подростковая любовь могла и не продержаться долго.

Мне кажется, что его Ромео был достаточно убедительным. И бывает такое, что первая любовь сохраняется на всю жизнь, даже в жизни, так что кто их знает, как оно там было.

Цитата wilhelm ()
А у Гамлета с Офелией все серьезнее, мне кажется. Он ее любил как 40 тысяч братьев любить не могут. А она дурочка, конечно, но что с нее возьмешь, 17й век


Любить любил, но доверять не мог. И это печально.

Цитата wilhelm ()
Чувство вины? Сильно была влюблена в Клавдия и разочаровалась?

Непохоже что так уж влюблена, скорее, я бы сказала, благодарна, за то, что не оставил ее доживать век вдовой в одиночестве. А угрызения совести, наверное, потому что сына услышала и устыдилась, что поспешила замуж. Хотя не настолько это прям страшный грех, чтоб от этого травиться.

Цитата wilhelm ()
Да, сидим тут с тобой, ломаем головы над тем, о чем уже целые библиотеки книг написаны.

Ага, и небось еще столько же напишут. А господин Шекспир сидит там наверху и посмеивается в усы - я тут понаписал всякой ерунды, а эти людишки уже 400 лет голову ломают, что я имел в виду... biggrin
А вообще интересно самому поломать голову, не читая этих библиотек. Чтоб не было как на школьных уроках литературы - вот вам произведение, а вот разбор этого произведения от литературоведа такого-то, его и учите, а самим думать ни-ни. Скукота.

Цитата wilhelm ()
Ой, а как его на Top gear из-за этой шкоды мучили! Ты видела?

Ага, видела, я поэтому и удивилась, чего это Грэм на него наехал - Топ Гира насмотрелся? Противный. biggrin

Цитата wilhelm ()
Дэвид очень крут Хоть и говорит, что не крутой. И как он знает Шекспира!

Говорит. biggrin Ну и пусть говорит, если ему так нравится. Мы-то знаем, что крутой много в чем.

Цитата wilhelm ()
Не, самый классный поцелуй был здесь:

Аааа lol lol lol Аж говорить не могу от смеха. Даже письменно! biggrin Вот молодец! А можно мне тоже так? Я найду 50 фунтов! Я и больше найду, только дайте. biggrin




Сообщение отредактировал sofiko1968 - Среда, 09.10.2019, 22:36
 
wilhelmДата: Суббота, 12.10.2019, 17:14 | Сообщение # 143
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Цитата sofiko1968 ()
Дэвид еще и на флейте, хоть коряво, но сыграл!

smile А здесь на клавишных попробовал: https://vk.com/dt_asylum?w=wall-64483458_99577
Вообще забавная передача, опять его в девочку переодевали:) И он еще и пел при этом.

Цитата sofiko1968 ()
А господин Шекспир сидит там наверху и посмеивается в усы

Ага. Дэвид в своем эссе про роль Оселка забавно описывал, как ломал голову над одной из сцен, искал глубинный смысл, а потом понял, что она нужна была просто чтобы публику занять, пока другие актеры переодеваются smile

Я посмотрела Последний сентябрь. Прекрасный фильм. Мэгги Смитт и Майкл Гэмбон великолепны, Кили Хоуз в главной роли тоже прекрасно сыграла. Надо же какая она была 20 лет назад! А я ее в основном знаю только как миссис Даррел, маму четверых детей из "Даррелов". А здесь юность, свежесть, ветер в голове и сама-не-знаю-чего-хочу, то ли женатого мужчину, то ли убийцу-бунтовщика... Главное, чтобы все ею восхищались и не требовали никаких решений. Бесит, но очаровательна.
Дэвид, мне показалось, немного приглушенно сыграл, он умеет выдавать больше эмоций. Видимо, сказали играть крайне сдержанного англичанина. Хотя когда он фуражку вертел в сцене объяснения с Лоис - это было очень трогательно. Самая шикарная сцена с ним - когда героиня Мэгги Смит ему объясняет, почему он не пара для Лоис, и что Лоис его совсем не любит, и при этом розы ножницами режет. Говорит и режет, вжик, вжик. Спокойно так. А бедный мальчик стоит перед ней, и у него от боли губы трясутся. Вот железная леди! Как же она играет! Недаром Дэвид от нее без ума.
Хороший мальчик у Дэвида получился - умный, наблюдательный, но еще наивный, по уши влюбленный. Обещал умереть за эту юную идиотку и умер. Очень жалко его в конце, когда он в последнюю секунду понимает, что уже все. Единственное, когда он собирался пристрелить Питера в первый раз - я как-то ждала больше колебаний, все-таки безоружный противник, на земле, и их двое на одного. С другой стороны, он только что видел свою любимую раненую и полуголую после "нападения". А накануне видел, что Питер сделал с сержантом, и тех двоих заживо сожженных. Наверное, все правильно. Лоис дурочка, потянуло ее на приключения. И саму чуть не изнасиловали, и капитана сгубила. Сама спрашивает Питера: "Это ты убил сержанта?" И тут же чуть ли не отдается ему. Очень сексуально - убил связанного безоружного. Конечно, нужно немедленно его полюбить. А в конце зато так романтично можно страдать по капитану, смотря на гроб! Все жалеют.
В целом атмосфера фильма очень "наша". Отдает Чеховым и Буниным. Особенно когда показывают увядающие цветы и опадающие листья. Скоро все закончится. Да и по сюжету нам тоже все понятно: 1916й год, бунт, конец старой эпохи с милыми интеллигентными помещиками. Девушку-аристократку возбуждают исключительно брутальные революционеры... ой, то есть борцы за независимость. Очень красиво показали эту атмосферу увядания и неминуемого конца. Мне еще понравился образ аристократов "за стеклом", как их все время показывают через окна оранжереи. Они ужинают, наслаждаются жизнью, а снаружи в это время грязь, кровь, убийства.
Диалог Майкла Гэмбона с Дэвидом удивительно острый. Один из лучших моментов в фильме. Поди найди Питера и make him safe. Даже не может откровенно сказать "убей". Однако если есть такой удобный влюбленный в племянницу английский капитан, то почему бы его не использовать для грязной работы. А самому остаться чистеньким сочувствующим ирландцем.
Не, классный фильм. Только некоторые сюжетные линии я бы подсократила. Все равно они остались незавершенными. Про второго капитана, например. Всю дорогу все обсуждали, что он странный, но как-то это закончилось ничем. И про любовь женщины-вамп и женатого Хьюго можно было бы поменьше, там было понятно все.

Добавлено (12.10.2019, 20:01)
---------------------------------------------
Почитала на asylum отзывы очевидцев на живые спектакли по Ричарду. Вау. Поразило, что, как пишут, все время все менялось - настроение, темп, жесты, эмоции - иногда чуть ли не до противоположности трактовок. Удивительно. Народ смотрел по шесть спектаклей подряд - и не надоедало. Жутко, что у них там в какой-то день было два спектакля - дневной и вечерний. Это как физически возможно? Вот это все - дважды за один день? wacko И опять же разные, и вроде бы вечерний был более пронзительно эмоциональным, чем дневной - второе дыхание открылось? У Дэвида настоящие живые слезы из глаз текли. Очень трогательно было про всякие мелкие ошибки и накладки - то текст перепутало солнышко наше, то кандалы сами собой наполовину расстегнулись, то кусок сцены Болингброк нечаянно ногой снес smile Все такое живое. Здорово, что есть у нас хотя бы такие пересказы очевидцев. Получается, что даже при существующей записи мы видим процентов пять из всего, что было. А уж по тем спектаклям, где записи нет... cry

Добавлено (14.10.2019, 09:27)
---------------------------------------------
Ура, ребенок родился! Джорджия приколистка: "Ангел, демон, два младенца. Что может пойти не так?" lol lol lol

Добавлено (15.10.2019, 10:30)
---------------------------------------------

Цитата sofiko1968 ()
И с Эндрю Скоттом, в той статье писали, что там вообще нечто нечеловечески современное завернули, ужасно любопытно.

Ютьюб от щедрот своих подкинул вот такое: https://www.youtube.com/watch?v=q6CLdCl9TB0
Вообще там если в поиске задать - довольно много отрывков выходит. Наверное, и полная запись где-то есть.

Добавлено (20.10.2019, 15:22)
---------------------------------------------
Послушала подкаст Дэвида с Гордоном Брауном. Было любопытно - как он будет с политиком разговаривать. На мой взгляд, здорово получилось. Не про политику, а про человека. Дэвид удачно нашел точку соприкосновения - что тот тоже сын священника шотландской пресвитерианской церкви - и на этом построил интервью. Такой симпатичный портрет получился. И разговор хороший.

Сообщение отредактировал wilhelm - Суббота, 12.10.2019, 17:23
 
sofiko1968Дата: Воскресенье, 27.10.2019, 23:47 | Сообщение # 144
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Цитата wilhelm ()
А здесь на клавишных попробовал: https://vk.com/dt_asylum?w=wall-64483458_99577

Дошли наконец руки посмотреть это чудо. Ааа, какая прелесть! А я видела раньше два фрагмента, где песню задом наперед пели и в конце с песней Пет Шоп Бойз, а где Дэвид в роли Кики Ди не видела, как здорово! Люблю эту песню. Мило получилось, и спел мило, не то чтобы супер вокал, но он старался. Молодец. happy Насчет клавишных - так и не поняла, играл он на самом деле или только изображал, я слушала-слушала, но так и не услышала то, что он как бы играл. Или у меня что-то со слухом. wacko Но вышло весело. Как у Кэтрин трубу злобно отобрал, умора! biggrin Смешное шоу, чего только не придумывают - петь в воде! Хорошо Дэвиду не досталось. Не представляю, как они из этого бульканья что-то угадывали. biggrin

Цитата wilhelm ()
Ага. Дэвид в своем эссе про роль Оселка забавно описывал, как ломал голову над одной из сцен, искал глубинный смысл, а потом понял, что она нужна была просто чтобы публику занять, пока другие актеры переодеваются

Шутник этот господин Шекспир, однако.

Цитата wilhelm ()
Я посмотрела Последний сентябрь. Прекрасный фильм.

Цитата wilhelm ()
В целом атмосфера фильма очень "наша". Отдает Чеховым и Буниным.

Да, тоже напомнило - увядание эпохи. Надо же, разные страны, разные культуры, а такое похожее настроение. Грустный фильм. Лоис очаровательная, но бесит.
Цитата wilhelm ()
юность, свежесть, ветер в голове и сама-не-знаю-чего-хочу, то ли женатого мужчину, то ли убийцу-бунтовщика...

Цитата wilhelm ()
Очень сексуально - убил связанного безоружного. Конечно, нужно немедленно его полюбить.

Вот именно. Даже сбежать из дома с сексуальным борцом за независимость и романтично скитаться по лесу, слава богу, хоть до этого не дошло. Капитана безумно жалко, и чего он полез, один, в темноте, к вооруженному бандиту... sad Глупый героизм, глупая смерть. И неожиданно в фильме, я надеялась, что он все-таки поймает Питера, а потом что хотя бы будет сопротивляться. sad Печально.

Цитата wilhelm ()
Дэвид, мне показалось, немного приглушенно сыграл, он умеет выдавать больше эмоций. Видимо, сказали играть крайне сдержанного англичанина.

Вот это меня и смутило, роль показалась невыразительной, даже крамольная мысль закралась - может, это потому что это один из ранних фильмов, еще не разыгрался в полную силу... Хотя до этого были "Психушка" и "Лос Анджелес без карты", и там он отжигал еще как! Наверное, действительно именно таким он почувствовал этого героя. Интересный урок я получила, смотря дискографию Дэвида - не пороть горячку и зрить в корень, некоторые вещи могут оказаться не такими, какими кажутся на первый взгляд. Некоторые видно сразу, а к некоторым надо присматриваться не один раз. Еще один фильм, который я не оценила сразу - "Эйнштейн и Эддингтон", и там он сыграл довольно сдержанно, но потом пересмотрела - не, там еще сколько страстей, просто они не на поверхности. Интересно.

Цитата wilhelm ()
Удивительно. Народ смотрел по шесть спектаклей подряд - и не надоедало.

Ага. Никогда не смотрела один и тот же спектакль несколько раз подряд, концерты да, действительно, очень интересно замечать отличия в деталях. Надеюсь, еще представится такая возможность.

Цитата wilhelm ()
Ютьюб от щедрот своих подкинул вот такое:

Спасибо, посмотрела, на Дэвида вообще не похоже, еще нашла сцену Гамлета с матерью. Очень интересно было сравнить, хотя, конечно, чтобы делать выводы, надо видеть весь спектакль. Вообще Эндрю хорош, даже очень, в том, что он изображает. А вот что он изображает - это нечто очень странное, в сцене с королевой особенно - какие-то они оба черезчур истеричные, но при этом холодные, эмоции как бы есть, но они какие-то болезненные. Гамлет Скотта кажется реально сумасшедшим, во всяком случае, в этой сцене, то психует, то нелогично спокоен, он нервный и дерганный, и все время трогает то себя, то мать, как ребенок, ищущий успокоение в прикосновениях, или тут точно не обошлось без Фрейда. Сцена с привидением сделана совершенно по другому, Гамлет его не только не боится, но даже наоборот, общается как с живым, призрак тут буквально третий участник сцены. Любопытная трактовка.
Вот, если интересно. https://www.youtube.com/watch?v=AOEu0Uhv0e8

Цитата wilhelm ()
Послушала подкаст Дэвида с Гордоном Брауном.

Ага, хороший разговор. Мне сразу было интересно, как он отбирал собеседников-неактеров, похоже, с каждым у него свои особые точки соприкосновения. Браун вот тоже из пресвитерианской семьи, еще и отец священник, надо же.

Цитата wilhelm ()
Ура, ребенок родился!

И до сих пор молчат, кто родился и как назвали. Держат личную жизнь за семью замками. Или не до того, бебик дает прикурить. Пятеро детей это вам не шутки. biggrin Попался фрагмент недавного ДрагонКона, где у Дэвид отвечает на вопрос, какая порода собак его любимая, ну и расфилософствовался на тему собаки и большого количества детей - "У нас в доме МНОГО детей!", и такое лицо сделал! biggrin Смешнючий. happy https://www.youtube.com/watch?v=rumwnGhJGLs

О Дэвиде и детях - посмотрела милейшую рождественскую сказочку Nativity 2: Danger in the Manger!, где он играет ну очень строгого школьного учителя, пытающегося навести порядок в ну очень веселом классе. С песнями, плясками и приключениями, ну рождественские сказки они всегда такие. biggrin А еще он очень прикольно играет братьев-близнецов, и они совершенно не похожи! В общем, если нужен заряд хорошего настроения, это кино как раз подойдет.




Сообщение отредактировал sofiko1968 - Понедельник, 28.10.2019, 13:38
 
wilhelmДата: Вторник, 29.10.2019, 02:52 | Сообщение # 145
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
О, вышел DVD оменсов, и там та самая вырезанная сцена! И она шикарная!!! Дератизатор biggrin Жалко, не видно, как эта куртка в конце повисла на ограде, Дэвид говорил, что как-то особенно удачно ее закинул... И жалко, что вырезали - это же прелесть! Бюджета на компьютерных крыс не хватило, что ли... на asylume субтитры уже сделали.
 
sofiko1968Дата: Четверг, 31.10.2019, 23:06 | Сообщение # 146
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Цитата wilhelm ()
О, вышел DVD оменсов, и там та самая вырезанная сцена! И она шикарная!!!

Шикарная! biggrin Ну пусть ссылка тут будет, проще искать.
https://vk.com/dt_asyl....3458_-2

Крысы, надо же. Бегают, как настоящие, а что за серебристая крыса у них в центре все время крутится? Не доделали? "Спасибо, господа!" - возмущеный писк - "Разумеется, и дамы!" Прелесть. biggrin Попыталась себе представить, куда бы можно было вставить этот кусок. Если ставить по хронологии, то есть перед отчетом Кроули об этом страшном преступлении перед коллегами. то это бы смазало все роскошное явление господина демона Кроули народу в первый раз после стены Эдемского сада, на кладбище. Разве уже после отчета, в качестве рассказа Кроули о том, как он это делал. Так вот откуда эта куртка, а я все ломала себе голову, что это, думала, может, на съемках выдали просто для утепления между сценами. В сети полно фот со съемок в этой куртке. А оно вон откуда, оказывается.

Для тех, кто не боится спойлеров - попалась подробная статья обо всех вырезанных сценах. Интересно, много они там чего наснимали, что не влезло, и молодцы, что выпустили это отдельно. Хорошо бы, конечно, увидеть их все.
https://thegeekiary.com/good-om....07




Сообщение отредактировал sofiko1968 - Четверг, 31.10.2019, 23:06
 
wilhelmДата: Пятница, 01.11.2019, 09:33 | Сообщение # 147
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Цитата sofiko1968 ()
Попыталась себе представить, куда бы можно было вставить этот кусок.

Я так понимаю, перед кладбищем планировали показать типичный день Кроули и типичный день Азирафеля, но потом решили начать сразу про Апокалипсис (не могу спокойно писать это слово - сейчас читаю фанфик, где Кроули с Азирафелем придумали три миллиона вариантов названия для несостоявшегося Армагеддона, одно другого смешнее. Одно из самых очевидных было Армагедуууупс biggrin ).
Цитата sofiko1968 ()
Хорошо бы, конечно, увидеть их все.

На ютьюбе уже, кажется, все есть. Мне особенно понравилась сцена Кроули-Азирафеля с демоном, который хотел его ударить на суде в раю. Майкл Шин ооооочень крут. То есть Кроули крут. То есть они оба. Одна такая легкая полуулыбочка - и демон спешно собирается обратно в ад:) Хотя "Азирафель" в этот момент сидит связанный и беззащитный, бей- не хочу. Уметь надо.

Добавлено (01.11.2019, 09:55)
---------------------------------------------
случайно наткнулась на такую прелесть! Дэвид делал пародии на всяких знаменитостей для Chris Moyles Quiz Night в 2010 году. Чтобы никому не было обидно, начал с пародии на самого себя рыдающего:) Мне очень понравился Джек Николсон, прям реально похож. И Том Джонс - прелесть, особенно фраза "Suck my sex trumpet" - это нечто biggrin . Я, правда, не всех знаю,кого он изображал там, не могу заценить. Джек Николсон здесь: https://www.youtube.com/watch?v=8hjUPzLdQ_4

 
sofiko1968Дата: Суббота, 02.11.2019, 00:52 | Сообщение # 148
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Просто не могу не принести сюда ссылки, настолько это прекрасно. Удивительный трогательный фильм ВВС о записи благотворительного альбома Got It Covered для Children In Need известными британскими актерами. Кроме Дэвида еще участвовали Джоди Уттакер, Оливия Колман, Хелена Боннэм-Картер, и другие (остальных не знаю), все замечательные.
https://vk.com/dt_asyl....4483458

И песня “Sunshine on Leith” в исполнении Дэвида. Хочется это слушать и слушать вечно.
https://vk.com/wall-64483458_101240

Цитата wilhelm ()
фанфик, где Кроули с Азирафелем придумали три миллиона вариантов названия для несостоявшегося Армагеддона

Где? От одной идеи уже смешно. Однако, какая богатая фантазия у фикрайтеров, хотя и материал такой - вдохновляющий. happy

Цитата wilhelm ()
На ютьюбе уже, кажется, все есть.

Ага, есть. Забавно. А полсцены из книжного магазина, где Азирафель ругается с покупателем, требующим книгу Агнес, все-таки вставили, только позже, возмущенный Азирафель там такой милый. biggrin Демоненка, оказывается, зовут Эрик. Вот нахальный какой, ангела он, видители, давно мечтал стукнуть, не зря Хастур парочку таких в расход пустил. biggrin Только напал он, на минуточку, не на ангела вовсе. tongue Хорошая сцена.

Цитата wilhelm ()
Дэвид делал пародии на всяких знаменитостей для Chris Moyles Quiz Night

Ага, смешно показывает. Дэвида Бэхема очень забавно изобразил. А Том Джонс разве такой? Хотя местному знатоку, наверное, виднее. biggrin

А мне вот такое попалось, сколько у них там в Британии разных викторин - просто бесчетное количество! biggrin Дэвид загадывает загадку игрокам на тему Доктора, и среди участников - Джонатан Росс и почему-то Гордон Рамзи - вот кого вообще не могла представить участником подобного развлекательного шоу, так это его, а вот, оказывается, сидел, правда, ничего не говорил. А Росс оказался фанатом Доктора, и даже целую художественную картину нарисовал! biggrin Комплиментами закидали. Дэвид прелесть - "Кто, по-твоему, худший доктор?" - "Наверное, я!" biggrin Ну конечно, ага. biggrin
https://www.youtube.com/watch?v=u_prk9SJdyA


 
wilhelmДата: Суббота, 02.11.2019, 06:21 | Сообщение # 149
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Цитата sofiko1968 ()
Где? От одной идеи уже смешно. Однако, какая богатая фантазия у фикрайтеров, хотя и материал такой - вдохновляющий.

Здесь: https://archiveofourown.org/works/19261543/chapters/45807883. Только, несмотря на юмор, сам фанфик довольно мрачный. Но написан хорошо. В общем, читать с осторожностью:)

Цитата sofiko1968 ()
А мне вот такое попалось, сколько у них там в Британии разных викторин

biggrin Смешные. Опять пытались смутить нашего мальчика разговорами о размере обуви и того что larger on the inside, вот прямо не успокаиваются biggrin А Росс да, прямо фанатский фанат оказался.
Все забываю спросить, посмотрела ли ты The Friday night project в итоге? Если да, то как тебе наш "похищенный", привязанный к кровати в заброшенном доме? biggrin Я так смеялась!
 
sofiko1968Дата: Понедельник, 04.11.2019, 01:03 | Сообщение # 150
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Цитата wilhelm ()
Здесь:

Ага, спасибо, почитаю. Я иногда читаю фики на английском, сложно, но это хорошо, учусь преодолевать сложности. smile

Цитата wilhelm ()
Смешные. Опять пытались смутить нашего мальчика разговорами о размере обуви и того что larger on the inside, вот прямо не успокаиваются

Вот да! biggrin А Дэвид типа отшутился, что это только ботинки такие большие, но, похоже, отмаз не прошел. biggrin

Цитата wilhelm ()
посмотрела ли ты The Friday night project в итоге?

Дада, как раз только досмотрела. Умора. Если первой считать ту программу, в которой Фрэнки ерошит волосы и где про похищенного Дэвида, то она смешнее, по моему. Еще умора, как Дэвид, Алан и Джейсон ходили к психологу и потом прилюдно друг другу в любви объяснялись. biggrin Интересно, сколько народу в супермаркете их узнало? biggrin А с похищением - это вообще!! Умереть не встать! lol Убил перепуганный агент - сначала вообще убежал и шефа позвал, а потом - "Ты знаешь, кто это такой вообще??" Ну да, Доктор Кто без Тардиса и штанов совершенно неузнаваем! lol Прикольно сыграл - спасите-помогите!!! surprised biggrin В конце тоже смешно, похоже, это была злобная месть Дэвида Фрэнки за наерошенные волосы - запаковали и крутили как стрелку, и как она выдержала. biggrin Правда, призы ей достались. А вторая передача какая-то совсем неприличная, хотя тоже смешная, но она меня немного огорчила - там музыкальным гостем была Эми Уайнхаус. Живая. sad Такая талантливая девчонка была. Дэвид очень хорош в роли ведущего, причем не только этой программы, вообще - такой заводной! cool Интересно было бы, если бы он когда-нибудь захотел сделать свое шоу. Подкасты на радио уже были, теперь почему бы не программу интервью на ТВ, может получиться очень круто.




Сообщение отредактировал sofiko1968 - Понедельник, 04.11.2019, 01:03
 
Форум » Обо всём » Другие актеры » Дэвид Теннант (безумно обаятельный шотландец)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.