Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Плюха, _nastya_, RightChel, kahlan  
Форум » Обо всём » Другие актеры » Дэвид Теннант (безумно обаятельный шотландец)
Дэвид Теннант
sofiko1968Дата: Среда, 06.11.2019, 01:24 | Сообщение # 151
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Ой какая прелесть! Пятый детеныш Теннантов только родился, а его уже приучают к прекрасному. Джорджия это что-то - фото из ее инстаграма: "Indoctorination" biggrin гениальная женщина. biggrin
https://www.instagram.com/p/B4akKCGJvkQ/

Почему-то мне кажется, что это пацан. smile По статистике должен быть мальчик - старшие дети получились мальчик-девочка-мальчик-девочка. Интересно, когда официально признаются, кто и как назвали.


 
wilhelmДата: Среда, 06.11.2019, 15:21 | Сообщение # 152
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Цитата sofiko1968 ()
Ой какая прелесть!

biggrin :D biggrin И правда прелесть!
Блондин опять. Все блондины прямо. Хотя Дэвид вроде бы в раннем детстве тоже беленький был, сестра его говорила.
Вспомнила,как Дэвид рассказывал, как у них Олив смотрела в первый раз Доктора в очень нежном возрасте. Не помню, правда, в каком интервью это было. Она досмотрела до реинкарнации Десятого в Одиннадцатого и начала плакать. Ну Дэвид такой: Ну ладно, это нормально, грустный момент. Но когда ребенок четыре часа спустя все еще продолжал плакать, у него уже паника началась:) Сила папиного искусства smile А над этим эксперименты еще раньше начали:)

Добавлено (06.11.2019, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата sofiko1968 ()
Если первой считать ту программу, в которой Фрэнки ерошит волосы и где про похищенного Дэвида, то она смешнее, по моему.

Что-то ты путаешь очередность. В первой программе была Эми Уайнхаус, а розыгрыш был другой - там на аукционе мужика разыграли, Дэвид продавал его вещь, предварительно спертую из его дома другом. В общем, ссылка здесь: https://vk.com/dt_asylum?w=page-64483458_46855308&z=video-64483458_168720851%2F869642ceaa1ab09a5e
Во второй передаче был розыгрыш с похищенным Дэвидом, ходили к психоаналитику, Фрэнки ерошила волосы, и в конце Дэвид соревновался с пацаном на знание Доктора кто. Ссылка здесь: https://vk.com/dt_asylum?w=page-64483458_46855308&z=video-64483458_168724238%2Fae14f14d72dfa9df11
А музыкальные гости там были какие-то ребята, я их не знаю, они спрашивали у Дэвида, случалось ли ему просить, чтобы во время секса его называли Доктором. А он классно ответил, что предпочитает, чтобы Мастером biggrin
Что касается неприличности, то обе передачи были в этом плане ужасны:) Но смешны:) Понравилось, как Алан Карр в первой, кажется, передаче технично отчитал зрительницу, которая спросила у Дэвида, каков он в постели. Они сначала отшутились, а потом Алан сказал, что "Вы же не спрашиваете такого у продавца в магазине, почему же у актера - можно?" Я вообще-то Алана Карра не люблю, но в данном случае он хорошо сказал.
Цитата sofiko1968 ()
Убил перепуганный агент

А меня убил второй парень, который вообще никого не позвал, а пробормотал что-то типа "Мне нужно идти" и просто тупо смылся biggrin Интересно, что у него в голове творилось в тот момент, и что потом, когда по телику показали, как он бросает Дэвида Теннанта в таком положении smile

Добавлено (06.11.2019, 16:00)
---------------------------------------------
Все, навреное, уже сто раз видели, но я только посмотрела вот это интервью, и мне понравилось: https://www.youtube.com/watch?v=5-arJpuidvE biggrin Пусть будет.

Добавлено (08.11.2019, 16:11)
---------------------------------------------
Решила отвлечься посмотреть ютьюб и упала с этого: https://www.youtube.com/watch?v=FpN1x6Rai18, особенно начиная с 4:45, отрывок из радиоинтервью Фримы. Это невозможно просто! wacko biggrin

Сообщение отредактировал wilhelm - Среда, 06.11.2019, 15:22
 
sofiko1968Дата: Вторник, 12.11.2019, 14:03 | Сообщение # 153
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Вау - новость дня на всех фансайтах!! Я только вчера поздно вечером увидела - Дэвид проболтался в Миннеаполисе, что в следующем году вернется в театр? Круто! Наверняка сила коллективного разума, мечтающего опять увидеть его на театральной сене, сработала. Здорово. Интересно, Шекспир или чтото еще.

Цитата wilhelm ()
Сила папиного искусства А над этим эксперименты еще раньше начали:)

Закаляют силу духа - чтоб не ревел потом. biggrin Про дочку помню как он рассказывал, бедный ребенок! Я бы не сказала, что это стоит вообще смотреть маленьким детям, но у них, видимо, Доктор такой культовый персонаж и сериал, что смотрят с рождения. А некоторые даже себе дело жизни после этого выбирают сразу как только научатся ходить. cool

Цитата wilhelm ()
Что-то ты путаешь очередность.

Ага, я имела в виду, что программу из 6-го сезона я посмотрела первой, раньше 4-го. В 4-м было еще, как Доктор спасает Белоснежку и Алан с Джейсоном в роли деревьев. biggrin А момент с аукционом я не поняла сначала, чего этот мужик так разозлился, пропустила, что вещь у него самого украдена."David Tennant, you're the bastard!!" biggrin Вот же шутники. biggrin

Цитата wilhelm ()
А меня убил второй парень, который вообще никого не позвал, а пробормотал что-то типа "Мне нужно идти" и просто тупо смылся

Ага! У него такие глаза были, как будто самого маньяка увидел. biggrin У Агента Барри оказались более крепкие нервы. Смешно, что он не предложил Дэвиду сразу убежать, а стоял и слушал байки, как его там три дня связанным держали. biggrin

Цитата wilhelm ()
ни спрашивали у Дэвида, случалось ли ему просить, чтобы во время секса его называли Доктором. А он классно ответил, что предпочитает, чтобы Мастером

Мастерски ответил, скромник наш. biggrin biggrin

Цитата wilhelm ()
Все, навреное, уже сто раз видели, но я только посмотрела вот это интервью, и мне понравилось:

Ага, я видела, очень хорошее интервью, и ведущая приятная. И тема хорошая - вопросы от студентов, отличные вопросы отобрали. Еще вот это мне нравится, короткое, но тоже очень приятное, о Ричарде: https://www.youtube.com/watch?v=7gtcBkjGyoQ

Цитата wilhelm ()
Решила отвлечься посмотреть ютьюб и упала с этого:

Ага!! А что это за интервью, откуда отрывки в начале? Не помню такого, оно где-то есть в целом виде? Явно классное. "Заходишь в супермаркет и видишь свое лицо на торте!! Или на нижнем белье." biggrin Бедная жертва популярности. biggrin Хаа, опять позвонили Дереку! biggrin Интересно, это тот же самый Дерек, которому звонил Нортон, или там много разных Дереков? biggrin Радио я не очень поняла, можешь рассказать в двух словах, что там было, чем так всех Дерек напугал? biggrin И еще там другой звонивший был.




Сообщение отредактировал sofiko1968 - Среда, 13.11.2019, 00:32
 
wilhelmДата: Вторник, 12.11.2019, 14:23 | Сообщение # 154
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Цитата sofiko1968 ()
Дэвид проболтался в Миннеаполисе, что в следующем году вернется в театр?

Да, я сама только сегодня досмотрела до этого места. Начинаю копить деньги на Лондон:)
Там еще был любопытный момент про книжку, которую он только что дочитал по работе, но не может назвать. Не понятно, связано ли это с пьесой, или это какой-то другой проект. Может, еще и фильм будет?

Цитата sofiko1968 ()
Хаа, опять позвонили Дереку! Интересно, это тот же самый Дерек, которому звонил Нортон, или там много разных Дереков?

Ты реально тоже не поняла? И я сначала не врубилась, что это за тип безумный звонит Фриме на радио. А уж потом упала biggrin Это же Дэвид и был!!!! Разыграл ее, напугал. Как сказал ведущий: откуда ты его вытащил, этого Дерека?
И он, кажется, часто этим занимается. Там следом еще олин розыгрыш идет, про Найджела:)
Приколист biggrin

Добавлено (13.11.2019, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата sofiko1968 ()
Ага!! А что это за интервью, откуда отрывки в начале? Не помню такого, оно где-то есть в целом виде? Явно классное.

Это здесь: https://www.youtube.com/watch?v=IfnxQ4LjWk0 (первая часть) и здесь: https://www.youtube.com/watch?v=2ejphgibwbs&t=21s (вторая часть)
 
sofiko1968Дата: Пятница, 15.11.2019, 00:28 | Сообщение # 155
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Цитата wilhelm ()
Может, еще и фильм будет?

Фильм точно будет, и не один, писали же недавно, что у него несколько новых проектов, но вроде не упоминали, что что-то из этого - экранизация.

В январе должен выйти Deadwater fell, ужас ужасный. Готовим носовые платки. sad

Цитата wilhelm ()
Ты реально тоже не поняла? И я сначала не врубилась, что это за тип безумный звонит Фриме на радио.

Неа!!! biggrin Он так мастерски заикался и запинался, еще и с каким-то нечеловеческим акцентом, что даже в голову не пришло! Вот артист. lol У меня мозг сразу настроился - ага, радио, хреновый звук, звонит какой-то неразборчивый чувак, точно ничего не пойму... Так что даже слишком не прислушивалась. Неправильная была установка. Потом переслушала еще раз - ага, кое-где знакомые нотки в голосе. Фрима догадалась, молодец, я умирала с того, ка кона умирала со смеху. biggrin

Цитата wilhelm ()
Это здесь:

Ага, спасибо, послушаю. Это мне не попадалось, интересно.

У Дэвида, оказывается, сейчас активная культурная жизнь. Сначала его отловили в двух театрах, а позавчера он сам выступил в концерте в театре "Барбикан", причем в компании с Нилом Гейманом и его женой Амандой Палмер. Я сильно удивилась, когда увидела фото - что он там делал, неужели пел?? Оказывается, читал отрывки из "Good Omens"! В том числе и всеми любимую сцену в книжном магазине, где Азирафель и Кроули напиваются и философствуют. Зал очень радовался. biggrin

Спасибо людям из asylum за фото и видео, пусть тут тоже будет пара ссылок - представление Дэвида Нилом Гейманом и кусочки выступления. О как в зале заорали, когда Нил сказал
"Кроули"! happy
https://vk.com/dt_asyl....4483458
https://vk.com/video-64483458_456241280
https://vk.com/videos-....3458_-2

И вот это тоже интересное - оркестр исполняет заглавную тему из "Good Omens", Нил, Дэвид и Аманда стоят сбоку, слушают. Тематический, однако, вечер получился. В честь чего концерт был?
https://vk.com/videos-....3458_-2




Сообщение отредактировал sofiko1968 - Пятница, 15.11.2019, 00:34
 
wilhelmДата: Пятница, 15.11.2019, 10:41 | Сообщение # 156
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Посмотрела "Эйнштейн и Эддингтон" - замечательный фильм! Переживательный такой. Сначала, когда начали показывать Эйнштейна, я подумала, что не смогу смотреть - в прошлом году читала хорошую биографию, и в результате стали бросаться в глаза всякие мелкие несоответствия, вольности с хронологией и прочее. Потом усилием воли заткнула этот голос, забыла - и не пожалела! Все мелкие неточности такие мелкие по сравнению с большой историей, которую тут внутренне верно отобразили. Энди Серкис шикарно сыграл Эйнштейна. Джим Бродбенд прекрасен как всегда. Но я, конечно, особенно сопереживала Эддингтону. Сначала из-за Дэвида, потом - из-за самого персонажа. Невозможно оторваться от экрана - страсти, драма, трагедия, катарсис. Какая удивительная личность! Какая преданность науке и сколько в нем гуманизма! Можно процитирую одно из своих любимых стихотворений, про астрономов как раз? Может, Артуру Эддингтону оно нравилось...

Reach me down my Tycho Brahé,—I would know him when we meet,
When I share my later science, sitting humbly at his feet;
He may know the law of all things, yet be ignorant of how
We are working to completion, working on from then till now.

Pray, remember, that I leave you all my theory complete,
Lacking only certain data, for your adding, as is meet;
And remember, men will scorn it, ’tis original and true,
And the obloquy of newness may fall bitterly on you.

But, my pupil, as my pupil you have learnt the worth of scorn;
You have laughed with me at pity, we have joyed to be forlorn;
What, for us, are all distractions of men's fellowship and smiles?
What, for us, the goddess Pleasure, with her meretricious wiles?

You may tell that German College that their honour comes too late.
But they must not waste repentance on the grizzly savant's fate;
Though my soul may set in darkness, it will rise in perfect light;
I have loved the stars too truly to be fearful of the night.

What, my boy, you are not weeping? You should save your eyes for sight;
You will need them, mine observer, yet for many another night.
I leave none but you, my pupil, unto whom my plans are known.
You “have none but me,” you murmur, and I “leave you quite alone”?

Well then, kiss me,—since my mother left her blessing on my brow,
There has been a something wanting in my nature until now;
I can dimly comprehend it,—that I might have been more kind,
Might have cherished you more wisely, as the one I leave behind.

I “have never failed in kindness”? No, we lived too high for strife,—
Calmest coldness was the error which has crept into our life;
But your spirit is untainted, I can dedicate you still
To the service of our science: you will further it? you will!

There are certain calculations I should like to make with you,
To be sure that your deductions will be logical and true;
And remember, “Patience, Patience,” is the watchword of a sage,
Not to-day nor yet to-morrow can complete a perfect age.

I have sown, like Tycho Brahé, that a greater man may reap;
But if none should do my reaping, ’twill disturb me in my sleep.
So be careful and be faithful, though, like me, you leave no name;
See, my boy, that nothing turn you to the mere pursuit of fame.

I must say Good-bye, my pupil, for I cannot longer speak;
Draw the curtain back for Venus, ere my vision grows too weak:
It is strange the pearly planet should look red as fiery Mars,—
God will mercifully guide me on my way amongst the stars.

The Old Astronomer by Sarah Williams

Добавлено (16.11.2019, 19:06)
---------------------------------------------
На азилуме вывесили видео, где Дэвид навещает семью, в которой мама умерла от рака. Мне вспомнилось другое видео про благотворительность, раньше попадалось, вот это: https://www.youtube.com/watch?v=YDIHzZSHeaU
Дэвид молодец, не жалеет времени и сил на такие вещи.

Добавлено (22.11.2019, 09:29)
---------------------------------------------
Ойойой, что нас ждет: https://m.vk.com/wall-64483458_101756
Реальный маньяк, да еще какой отвратительный. Опять будем, как в Criminal, разрываться между любовью к актеру и отвращением к персонажу...

 
sofiko1968Дата: Суббота, 23.11.2019, 02:11 | Сообщение # 157
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Цитата wilhelm ()
Ойойой, что нас ждет:

Ужас-ужас... Маньяк убийца, какой кошмар. И ведь похож! Опять перевоплотился, даже на первом промо фото видно, что уже другой человек. Жуть. Ну он говорил, тчо ему интересно влезать в голову таких персонажей, копаться в психологии, почему они стали такими. И это после жуткого "Dеadwater fell", премьерный показ которого состоялся на днях, говорят, очень тяжелое кино получилось. Персонаж Дэвида там вроде хороший, но страданий очень много. sad Трейлер душераздирающий.

Цитата wilhelm ()
Дэвид молодец, не жалеет времени и сил на такие вещи.

Да, хороший. И когда только успевает все, работа, дом, благотворительность. Молодец.

Цитата wilhelm ()
Посмотрела "Эйнштейн и Эддингтон" - замечательный фильм!

Да. Я его не сразу рассмотрела, пересмотрела потом еще раз, хороший. Драматичный и очень атмосферный.

Цитата wilhelm ()
в прошлом году читала хорошую биографию, и в результате стали бросаться в глаза всякие мелкие несоответствия, вольности с хронологией и прочее.

Да? Ну, может для большей художественности что-то изменили, фильмы-биографии никогда не бывают стопроцентно точными. Но ведь эти несоответствия не испортили общее впечатление?

Цитата wilhelm ()
Можно процитирую одно из своих любимых стихотворений, про астрономов как раз? Может, Артуру Эддингтону оно нравилось...

Стихи, красиво... Может и нравилось.


 
wilhelmДата: Четверг, 05.12.2019, 09:36 | Сообщение # 158
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Какая шикарная новость сегодня! Сразу после маньяка-расчленителя добрый Дэвид нам подарит Филеаса Фогга в "Вокруг света за 80 дней" biggrin Наверное, чтобы мы нервы подлечили:)))
Вообще какой же он трудоголик! Ждем Deadwater fell, There she goes, потом сразу Des, и вот теперь "Вокруг света за 80 дней". А еще обещал в следующем году театр, но это, видимо, уже ближе к осени, судя по тому, что съемки "Вокруг света" начнутся уже в феврале. Ух, много! Здорово!

Посмотрела Decoy Bride. Милый фильм. Много забавных моментов, особенно когда Кэти сочиняет мысленно свой путеводитель по острову:) Очень тронула сцена с пожилой парой глухих, Дэвид там такими глазами на них смотрел!
Убила фраза из диалога, когда Кэти спрашивает, о чем будет его новая книга, а он отвечает: о конце света глазами Бога. Можно заменить книгу на фильм и получится, что почти не соврал smile GO прямо ждали его уже тогда, это судьба biggrin
Интересно, на съемках Дэвиду не сложно было придерживаться английского акцента в компании кучи шотландцев?
Шотландия (и ее острова) очаровательны, как всегда. Забавно, что Кэти сыграла Келли Макдональд. То есть практически Макдональд сыграла на шотландском острове в паре с Макдональдом. Что может быть более шотландским? biggrin Только если бы они хаггис в кадре поедали:)

Добавлено (12.12.2019, 19:44)
---------------------------------------------
И... продолжим тему Шотландии. Посмотрела Escape Artist, отпишусь сразу под впечатлением.
Интересно, а можно было Джо в Бродчерче тоже как-нибудь так... эпинефринчиком? wacko
На самом деле при просмотре Escape Artist приходится себе настойчиво напоминать, что самосуд - это плохо, а право на защиту и презумпция невиновности - хорошо. Потому что очень уж жуткий маньяк получился, и очень жалко Уилла и его семью. И восхищает как Уилл ловко все придумал и провернул. И бесит эта ненормальная вторая адвокатша, помешанная на конкуренции настолько, что больше ничего ее не волнует.
Интересно показали через рукопожатия, где у кого проходят моральные границы. Уилл русскому бандиту пожать руку может, а маньяку Лиаму, замучившему несчастную студентку - нет. А вторая адвокатша может кому угодно, только потом продезинфицируется. Поэтому Уилл потерял самого дорогого человека и уже не сможет работать в адвокатуре (я думаю), а дамочка будет еще номером первым, когда единственный достойный соперник уйдет. То есть да, мир сломался, как Уилл говорит в сцене в спальне сына. Человека с остатками совести система разжевала и выплюнула. Зато его выручила родная Шотландия, где все понимают, что "каждый шотландец, достойный своего кильта, должен носить с собой нож" и при встрече с убийцей жены невозможно пройти мимо и не вступить с ним в схватку. Мать Уилла, по-моему, все время там олицетворяла эту поддержку.
А Уилл неплохо все же знал шотландское законодательство, явно ведь знал про вердикт "не доказано". Так что да, зря этот лондонский маньяк сунулся в шотландский лес, когда там горец-адвокат уже шел по его следу. Закон законом, а месть "по закону гор" еще никто не отменял.
Понравилась роль матери Уилла. Почти без слов, а как выразительно смотрит на него. Дэвид, конечно, прекрасен. Тобби Кеббелл тоже шикарно сыграл, не знала раньше этого актера. Маньяк получился реально жуткий.

 
sofiko1968Дата: Суббота, 14.12.2019, 00:55 | Сообщение # 159
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Что-то я отвлеклась от темы... smile Дела, дела...

Цитата wilhelm ()
Сразу после маньяка-расчленителя добрый Дэвид нам подарит Филеаса Фогга в "Вокруг света за 80 дней"

Новость суперская! Одно из любимых произведений да еще с Дэвидом - это просто праздник! Интересно, будут ли где-нибудь кадры со съемок.

Цитата wilhelm ()
А еще обещал в следующем году театр, но это, видимо, уже ближе к осени

Вот это еще одна крутая новость - мне на днях попалась статья о том, что в лондонском Вест Энде в конце 2020 года собираются ставить мюзикл о Докторе Кто - рабочее название "Doctor Who Time Fracture: An Immersive Adventure". Кто будет играть Доктора, пока неизвестно. Конечно, очень бы хотелось, чтобы Дэвид, кто же еще? biggrin Но мюзикл - это непросто, надо петь, там могут быть сложные вокальные партии. Дэвиду уже давно намекают, что он так хорошо поет, и сыграл бы в мюзикле... А он отнекивается, мол, не певец ни разу и никогда не сможет... Ну посмотрим, что и как из этого выйдет, тема очень интересная.
https://www.londontheatredirect.com/news....in-2020

Цитата wilhelm ()
Посмотрела Decoy Bride. Милый фильм.

Очень, очень милый! Легкий, приятный, настроениеподнимательный и очень трогательный. Келли Макдональд, конечно, это нечто, блестящая игра! Интересно, могут ли они с Дэвидом быть дальними родственниками? Может, родом из одного клана? Вместе они очень органично смотрелись, практически как две половинки. happy
Герой Дэвида такой смешной - "Дддджон..." - Джон". - Ддджон Дджжжоннсон... Вообще-то я заблудился!" biggrin Прелесть. Ругались все время очень забавно. С парой пожилых да, такой трогательный момент. Дэвид волынку взял так, как будто всю жизнь на ней играл, хоть и играть не умеет. Шотландец, умение обращаться с волынкой в генах заложено. biggrin Природа там красивая, хоть и суровая и дождь все время льет, но все равно что-то есть в этом. И замок такой живописный.

Цитата wilhelm ()
Интересно, на съемках Дэвиду не сложно было придерживаться английского акцента в компании кучи шотландцев?

Сложно, наверное, ну тоже мне придумали - сделать шотландца англичанином и заслать его в самую шотландскую Шотландию, ну чистое издевательство! biggrin Молодец, справился отлично. cool

Цитата wilhelm ()
практически Макдональд сыграла на шотландском острове в паре с Макдональдом. Что может быть более шотландским? Только если бы они хаггис в кадре поедали:)

Ага. biggrin Да там и так все такое шотландское, что круче некуда. Разве что кильты никто не надевал. Погода, видимо, не располагала. biggrin

Цитата wilhelm ()
Убила фраза из диалога, когда Кэти спрашивает, о чем будет его новая книга, а он отвечает: о конце света глазами Бога. Можно заменить книгу на фильм и получится, что почти не соврал GO прямо ждали его уже тогда, это судьба

Вот да! Поразительно. Я когда смотрела, не обратила внимание на эту фразу, надо быть внимательнее - отсылки к чему угодно могут быть где угодно. Неслучайно. smile

Цитата wilhelm ()
И... продолжим тему Шотландии. Посмотрела Escape Artist,

Очень тяжелый фильм. Безумно жалко жену Уилла, и сын у него аутист, и как он с этим справлялся. Надеюсь, месть ему все-таки помогла душевно, хоть немного, хотя чем тут поможешь. И он стал ближе с сыном, внимательнее к нему, жаль только, что не сам по себе (раньше в основном был занят своей карьерой и не обращал внимание на проблемы ребенка), а из-за таких трагических обстоятельств.

Очень поучительная история - деньги и слава еще не все в жизни. Вот так отмазывал убийц и бандитов и практически считал себя великим и непобедимым, а потом одно несостоявшееся рукопожатие - и вся его жизнь рухнула. И ведь знал же, что этот жуткий маньяк на самом деле маньяк. Интересно, мог ли он отказаться защищать явного убийцу, если тот именно его потребовал в качестве адвоката?

Цитата wilhelm ()
Интересно показали через рукопожатия, где у кого проходят моральные границы. Уилл русскому бандиту пожать руку может, а маньяку Лиаму, замучившему несчастную студентку - нет.

Да уж. Бандит выглядел приличнее :)) Ну, и может сам лично не убивал, стало быть, и руки у него не в крови, пожимать можно. biggrin

Цитата wilhelm ()
А вторая адвокатша может кому угодно, только потом продезинфицируется.

Не слишком ей помогла дезинфекция... Потом, небось, сто раз пожалела, что этого гада защищала, когда он ей стал подарки слать. Хотела Уиллу насолить, а заимела бы себе серьезную головную боль, если бы не эпинефринчик... wacko

Цитата wilhelm ()
Интересно, а можно было Джо в Бродчерче тоже как-нибудь так... эпинефринчиком?

Нужно было. Добренькие они там все оказались. angry

Цитата wilhelm ()
Зато его выручила родная Шотландия, где все понимают, что "каждый шотландец, достойный своего кильта, должен носить с собой нож"

Все-таки Уилл действительно лучший - такую многоходовку провернул. Вроде невинная поездка с друзьями на пикник с ракушками, оказывается, была подготовкой к убийству. И все концы спрятал. Гениально. Как бы там эта противная адвокатша ни пыжилась, ей такое точно не под силу.

Цитата wilhelm ()
Поэтому Уилл потерял самого дорогого человека и уже не сможет работать в адвокатуре (я думаю), а дамочка будет еще номером первым, когда единственный достойный соперник уйдет.

Мне кажется, он мог бы вернутся, и еще с каким триумфом - после такого его популярность может только усилиться. Вопрос, захочет ли. Уж точно не маньяков защищать.

Цитата wilhelm ()
Тобби Кеббелл тоже шикарно сыграл, не знала раньше этого актера. Маньяк получился реально жуткий.

Ага, я тоже его раньше не видела. Похоже, что многих актеров маньяки вдохновляют больше, чем хорошие парни. biggrin С хорошими все просто, а маньяки, особенно скрытые - они сложные. Дэвид и сам играл маньяков, правда, все-таки не настолько кошмарных, ну как ему играть кошмарных с такой внешностью. biggrin Но характеры были морозпокожные. surprised В "Bad samaritan" и "Secret smile".




Сообщение отредактировал sofiko1968 - Суббота, 14.12.2019, 01:03
 
wilhelmДата: Суббота, 14.12.2019, 18:00 | Сообщение # 160
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Цитата sofiko1968 ()
и сын у него аутист,

Подожди, подожди! По-моему, ты путаешь с Мужем политика, там вроде был ребенок аутист. Я его еще не смотрела, но интервью Дэвида помню. А здесь у Джейми вроде все в порядке было с общением, просто травма была тяжелая, убийство матери у него на глазах.

Цитата sofiko1968 ()
раньше в основном был занят своей карьерой и не обращал внимание на проблемы ребенка

Ну не знаю, мне он показался неплохим отцом еще до трагедии. Да, сильно занятым, само собой. Сын на него обижался, что он пропускает семейные праздники. Но в ключевые моменты типа дня рождения и футбольного матча он вроде был рядом.

Цитата sofiko1968 ()
он стал ближе с сыном, внимательнее к нему

Это так. Самый трогательный момент фильма для меня был когда мальчик ему стал подкладывать яблоки в карман пальто, как мама делала. Чтобы не забывал есть фрукты:) Очень хороший момент, когда Уилл это понимает. Причем совсем без слов, а как сыграно! Дэвид это умеет. Еще, конечно, классный момент в спальне спящего сына еще в первой серии. Очень трепетные эмоции там.

Цитата sofiko1968 ()
Интересно, мог ли он отказаться защищать явного убийцу, если тот именно его потребовал в качестве адвоката?

Ну, нам показали, что отказ от конкретных дел в его конторе "is frowned upon", то есть это сильно повредило бы его карьере. Вообще я не думаю, что Уилл здесь сильно неправильно себя вел. Действительно, каждый имеет право на защиту, и не дело адвоката судить клиента (что нам и озвучивали). Если бы он, к примеру, саботировал бы процесс, чтобы маньяка осудили - это ведь было бы гораздо более неправильно? На самом процессе (то, что нам показали из шести месяцев) Уилл вроде себя вел достаточно корректно. Например, в отличие от Шарон в Бродчерче, не давил на свидетелей, не передергивал, оставался "в рамках". Да, наверное, мог бы наплевать на вред карьере и отказаться от дела. Тогда этот маньяк достался бы другому адвокату... Последствия непредсказуемы.

Цитата sofiko1968 ()
Ну, и может сам лично не убивал, стало быть, и руки у него не в крови, пожимать можно.

Как раз-таки сам лично убивал. Там в начале объясняют эту историю, с ружьем и с ножом. Видимо, логика в том, что бандит убивал не для того, чтобы поиздеваться, а в процессе бандитской разборки, и не невинную девушку, а такого же головореза. И не пытал. Думаю, для Уилла разница была именно в цели и способе убийства, поэтому его и заклинило на фотографиях жертвы маньяка. Там и пролегла для него нравственная граница, которую Уилл на свою беду не смог перешагнуть.

Цитата sofiko1968 ()
Потом, небось, сто раз пожалела, что этого гада защищала, когда он ей стал подарки слать.

Да. Поэтому так раздражают ее попытки в конце вывести Уилла на чистую воду и обвинить в убийстве. Вот какой непорядочный человек! Он ее спас, фактически, а она... И явно ведь в карьерных целях - посажу Уилла пожизненно, чтобы стать номером первым в каком-то там дурацком списке. Фууу, противно.

Цитата sofiko1968 ()
Мне кажется, он мог бы вернутся, и еще с каким триумфом - после такого его популярность может только усилиться

Безусловно.

Цитата sofiko1968 ()
Вопрос, захочет ли.

Вот я почему-то почти уверена, что не захочет. Может, в прокуроры переквалифицируется.

Цитата sofiko1968 ()
ну как ему играть кошмарных с такой внешностью

Вот как раз в Des увидим. Там и от внешности ничего не осталось, все изменил, перевоплотился wacko
 
sofiko1968Дата: Воскресенье, 15.12.2019, 00:34 | Сообщение # 161
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Цитата wilhelm ()
Подожди, подожди! По-моему, ты путаешь с Мужем политика,

Точно! Путаю. Ага, это там когда Эйден ушел в отставку, стал больше заниматься ребенком.

Цитата wilhelm ()
Самый трогательный момент фильма для меня был когда мальчик ему стал подкладывать яблоки в карман пальто, как мама делала. Чтобы не забывал есть фрукты:) Очень хороший момент, когда Уилл это понимает. Причем совсем без слов, а как сыграно!

Да! До слез просто. И раньше, как Уилл отреагировал, когда нашел еще то яблоко, которое ему жена положила, это было ужасно. sad

Цитата wilhelm ()
Ну, нам показали, что отказ от конкретных дел в его конторе "is frowned upon", то есть это сильно повредило бы его карьере.

Печально. Ну мог бы как-нибудь выкрутиться и проиграть дело? Чтобы этого урода посадили навсегда. Хотя как же тогда репутация "никогда не проигрывающего"? Дилемма, сложная.

Цитата wilhelm ()
На самом процессе (то, что нам показали из шести месяцев) Уилл вроде себя вел достаточно корректно. Например, в отличие от Шарон в Бродчерче, не давил на свидетелей, не передергивал, оставался "в рамках".

Шарон, видимо, слабо было вот так, спокойно и с умом выигрывать дела, а славы хотелось, поэтому она и применяла грязную игру. Каждый в силу своих способностей. Кстати, я тогда до конца надеялась, что Джослин выиграет, и это укрепит ее веру в себя и подбодрит, и даст понять акуле Шарон кто есть кто. Увы. Не всегда справедливость побеждает. sad

Цитата wilhelm ()
Поэтому так раздражают ее попытки в конце вывести Уилла на чистую воду и обвинить в убийстве. Вот какой непорядочный человек! Он ее спас, фактически, а она...

Да. Дайбох, чтобы с ней никогда не случилось то же, что с Уиллом, в качестве жизненного урока.

Цитата wilhelm ()
Вот как раз в Des увидим. Там и от внешности ничего не осталось, все изменил, перевоплотился

Ага. Уже от первого промофото страшно. surprised


 
sofiko1968Дата: Вторник, 17.12.2019, 00:50 | Сообщение # 162
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Забавные новости. Digital Spy провел опрос среди своих читателей, по результатам которого Дэвид Теннант был признан лучшим актером за последние 20 лет. Мелочь, а приятно! biggrin happy И по другому недавно проведенному исследованию Дэвида назвали самым трудолюбивым британским актером. Ну, это мы точно знаем о трудоголике нашем. biggrin

https://www.thenational.scot/news....0-years
https://www.thenational.scot/news....g-actor


 
wilhelmДата: Вторник, 17.12.2019, 16:46 | Сообщение # 163
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Нашла отличный отзыв по "Гамлету" - мне по крайней мере очень понравился: https://country-n.livejournal.com/269882.html?mode=reply#add_comment
Очень совпадает с моими собственными ощущениями, но, разумеется, не так сумбурно, а очень даже логично изложено.

Цитата sofiko1968 ()
Ну мог бы как-нибудь выкрутиться и проиграть дело? Чтобы этого урода посадили навсегда. Хотя как же тогда репутация "никогда не проигрывающего"? Дилемма, сложная.

Ну там еще профессиональная этика, не только репутация. Он же говорит: не мне Вас судить. Он не имеет права судить подзащитного. Повторюсь: Уилл, по-моему, ничего плохого не сделал. Другое дело, что субъективно он, конечно, чувствует себя виноватым.

Джорджия - чудо biggrin : https://www.instagram.com/p/B6IKe38J90Y/
Больше всего мне нравится хештэг: "Кот из дома - мышка играет в игру: какой из его образов самый для нее привлекательный" biggrin
 
sofiko1968Дата: Пятница, 20.12.2019, 23:40 | Сообщение # 164
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Цитата wilhelm ()
Нашла отличный отзыв по "Гамлету"

Да, интересный отзыв. Но там не все так, как я увидела. Например, автор считает, что Гамлет действительно сумасшедший, а все думают, что он притворяется. По-моему, как раз наоборот, все думают, что он не в себе, а он притворяется, чтобы поймать убийцу отца. Гамлет, как сбой программы, как испорченный файл - вот это интересное сравнение, что-то в этом есть.

Цитата wilhelm ()
Ну там еще профессиональная этика, не только репутация. Он же говорит: не мне Вас судить.

Да, это понятно. Он обязан выполнить свою работу беспристрастно. Но - как адвокат, он не имеет права судить подзащитного, а вот как человек он его осудил, и маньяку это не понравилось. Даже страшно подумать - получается, любой адвокат, защищающий преступников, всегда рискует, если тому что-то не понравится.

Цитата wilhelm ()
Джорджия - чудо : https://www.instagram.com/p/B6IKe38J90Y/
Больше всего мне нравится хештэг: "Кот из дома - мышка играет в игру: какой из его образов самый для нее привлекательный"

Прелесть какая!Интересно, какой же из образов ей всего милее? biggrin Я бы выбрала верхний слева. happy

В преддверии Рождества Ютюб подкинул вот такую милоту - Дэвид и очень британские рождественские проблемы. Оказывается, у британцев все очень непросто... Дэвид в костюме эльфа - дайте, немедленно! biggrin

https://www.youtube.com/watch?v=wFexEd44JJU




Сообщение отредактировал sofiko1968 - Суббота, 21.12.2019, 00:30
 
wilhelmДата: Воскресенье, 22.12.2019, 18:56 | Сообщение # 165
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Цитата sofiko1968 ()
Ютюб подкинул вот такую милоту - Дэвид и очень британские рождественские проблемы. Оказывается, у британцев все очень непросто... Дэвид в костюме эльфа - дайте, немедленно!

biggrin Посмотрела, насладилась. Потом решила посмотреть всю передачу целиком (есть на ютьюбе). Там, кроме Дэвида, есть еще Кэтрин Тейт, а еще из смутно знакомых лиц - Джек Уайтхол и Джеймс Корден. Вообще забавная передача. Кэтрин самая прикольная получилась, по-моему. Мне теперь интересно, были ли еще выпуски с Дэвидом. С Кэтрин вроде несколько было, судя по ютьюбу.
Но какой же он красивый в этой передаче! Странное дело, мне тут недавно напомнили - мы как-то, несколько лет назад сидели с друзьями, дискутировали на нашу любимую тему - кто мог бы сыграть кого в саге о Форкосиганах. И кто-то упомянул Дэвида, что он мог бы сыграть Майлза Форкосигана. Так я тогда быстро погуглила, посмотрела на фотку и решила, что мне его внешность совсем не нравится! wacko А сейчас - глаз невозможно отвести! Причем переход, по-моему, случился в основном на Ричарде - уж такая красота там с этими волосами... С тех пор как ни посмотрю - вижу красавца smile Мне кажется, его внешность сложно оценить по одной фотке, нужно всмотреться. Зато уж если оценишь - потом невозможно прекратить любоваться biggrin
 
Форум » Обо всём » Другие актеры » Дэвид Теннант (безумно обаятельный шотландец)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.