Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Плюха, _nastya_, RightChel, kahlan  
Форум » Обо всём » Другие актеры » Дэвид Теннант (безумно обаятельный шотландец)
Дэвид Теннант
sofiko1968Дата: Воскресенье, 15.09.2019, 00:11 | Сообщение # 121
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Цитата wilhelm ()
Сделала еще кусочек панели от 31 августа:

Спасибо!!! smile Интересно.

Цитата wilhelm ()
Вопрос про то, что в жизненном опыте Дэвида помогло ему создать нахальную непостижимость Кроули и Доктора. Дэвид завис на «непостижимости».

Просто подвинулись все на этой непостижимости. biggrin А бедный Дэвид, небось, и не в курсе, насколько подвинулись, он не сидит в соцсетях. А то бы знал, что отвечать. biggrin

Цитата wilhelm ()
«А я думал, вы сейчас скажете плотницкое дело».

Приколист. Ну да,самое подходящее занятие в компанию к шекспироведению. biggrin

Цитата wilhelm ()
А что делать тому маленькому мальчику, который остался внутри этого монстра и не может ничему научиться, не может вырасти? Не к психоаналитику же идти. Дэвиду было его ужасно жалко.

Вот! Мне тоже его стало жалко. Вот почему? Да, с психоаналитиком не пройдет, или им пришлось бы общаться письменно. wacko

Эх... Прокатили нас. С Saturn Awards. Натурально по всем статьям. sad Вообще ничего нигде ни в одной категории. Там, оказывается, еще и "Джессику Джонс" номинировали, в категории стриминговых сериалов про супергероев. И тоже ничего. Да что с ними всеми не так. cry


 
wilhelmДата: Воскресенье, 15.09.2019, 12:09 | Сообщение # 122
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Последний кусочек.
Девушка спросила, когда Дэвид в последний раз был поражен какой-либо звездой. Дэвид сказал, что это каждый день с ним случается. Сначала вспомнил Питера О’Тула, который был “great fun”. Но еще позже был Билли Конноли. В первый день съемок с ним Дэвид не мог набраться храбрости, чтобы заговорить. Потому что в детстве постоянно слушал с отцом его кассеты в машине. И вообще, это же Билли Конноли, он что-то вроде короля Шотландии. Но потом оказалось, что Билли именно такой, каким кажется – веселый, добрый, задорный, открытый, уморительно смешной.
Следующая девушка сразу предупредила, что у нее комплимент, жалоба и вопрос. Комплимент был про подкаст с Майклом Шином, который «изменил ее жизнь». Она благодаря этому подкасту решила вернуться к тому, что любит больше всего с детства - мир Дисней – прошла прослушивания и получила работу (я, правда, не расслышала точно какую именно). Жалоба была на Эмми, потому что Дэвида и Майкла обоих нужно было номинировать на Эмми за «Благие знамения» (зал горячо поддержал, Дэвид засмеялся). Вопрос был про химию между ним и Майклом в «Знамениях», и что нужно сделать продолжение.
Дэвид сказал, что продолжение вроде бы не планируется, потому что ставили по роману, который написал Нил Гейман в соавторстве с Терри Пратчеттом, а тот умер уже. Но если что-то все-таки запланируют, и Майкл согласится, тогда Дэвид тоже согласен. Потому что было весело с ним работать вместе. И вообще в будущем было бы хорошо что-то вместе сделать, потому что Майкл очень хорош. Он умный, креативный и у него есть такая искорка. Но Дэвид - это не тот человек, которому нужно задавать этот вопрос. Надо спросить Джефа Безоса.
Шуточный вопрос про избирательную кампанию «Кроули 2020» (на выборах президента США). Дэвид спросил: «А за какую партию он бы выступал?» Народ закричал: «За свою собственную!». Дэвид сказал, что запишет этот вопрос для Нила Геймана, пусть сочиняет. Проблема в том, что Кроули не заманишь президентским постом. Но если бы он заинтересовался, то был бы отличным кандидатом. Потому что предполагается, что он злой, но на самом деле он не злой. В отличие от некоторых других президентов (зал взорвался).
Вопрос про будущие подкасты. Дэвид сказал, что ничего не знает, ничего не планировал, все как-то само получилось в прошлый раз. Сделать еще он не против, только не знает когда. И еще они требуют много домашней работы. Но, может быть, в будущем...
Побежал в зал, чтобы подать микрофон девушке. Она спросила про удар в лицо в Казанове. Нет, в тот раз это был постановочный удар. А вот в Джессике Джонс... И дальше рассказал (и показал) ту историю, которую мы уже обсуждали ранее.
Следующий вопрос задавал парень, который учится на журналиста. Дэвид сказал, что совершенно не журналист. И именно поэтому ему было интересно делать подкаст. Он не умеет делать то, что умеют делать умные журналисты. Он просто очень много времени провел, давая интервью. Преимущество того, чтобы не быть журналистом, заключается в том, что он не шел по пути традиционных интервью. В этом есть свои ограничения, но разговор получается немного другой.
Последний вопрос (что обидно) был про любимый момент в Докторе Кто. Дэвид в ответ спросил: «А какой у вас любимый момент?» Девушка зависла надолго. Зал покатился от смеха. Дэвид: «Сложно ответить, не так ли?» Наконец она выдала, что ей нравится «День Доктора», когда Десятый, Одиннадцатый и Военный Доктор вместе. Дэвид согласился, потому что, во-первых, работать с Джоном Хёртом было здорово, во-вторых, ему всегда нравится больше то, что он сделал последним, а это был как раз его последний эпизод. Хотя ему и не нравится выбирать любимые моменты, и он очень гордится Доктором в целом, и сохранил много прекрасных воспоминаний о нем.

Добавлено (16.09.2019, 19:33)
---------------------------------------------
Посмотрела Camping. Ужас какой. Нет, конечно это никакая не комедия. Даже если задумывалась как таковая. Ну и депрессивные люди. Беспросвет. Ни любви, ни дружбы, ни радости от жизни. Какое-то вымученное существование. Причем у всех, несмотря на различия и враждебность друг к другу. Чудовищно фальшивые фото в инстаграмме - цель жизни. Мальчика жалко, с такой мамой что из него вырастет. Дэвид как всегда перевоплотился так, что не узнать. Выражение лица, походка, жесты - все. Ощущение, что стал ниже ростом. Бедный его персонаж, Уолт. Очень радовалась, когда он начинал бунтовать хоть немного, особенно когда заступался за ее сестру. И когда в лес пошел и на дерево залез, это было храбро. Но в целом ощущение от всего этого зрелища крайне тягостное. Захотелось заняться чем-то осмысленным и пообщаться с друзьями. В качестве противоядия smile

 
sofiko1968Дата: Понедельник, 16.09.2019, 21:51 | Сообщение # 123
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Цитата wilhelm ()
Последний кусочек.

Здорово! Спасибо огромное. Все было интересно. Наконец-то люди научились недурацкие вопросы задавать. smile

Цитата wilhelm ()
про избирательную кампанию «Кроули 2020»

Кроули пошел в народ и зажил собственной жизнью. biggrin Не, президенством он бы точно не заинтересовался, слишком независимый. cool

Цитата wilhelm ()
Посмотрела Camping. Ужас какой. Нет, конечно это никакая не комедия. Даже если задумывалась как таковая. Ну и депрессивные люди.

Вот да. Кэтрин эта ну такая зануда несусветная! Ну как, как, спрашивается, можно веселиться по расписанию? В пять фанты, в шесть рыбалка, в семь поход в супермаркет. А если в 7:15, то мир рушится. biggrin Причем и бедный подкаблучник Уолтер, и все остальные считали бы, что все так и должно быть, если бы не Джендис, которая внезапно растормошила это болото, и оказалось, что по-другому жить гораздо веселее. Ужас, но с ноткой оптимизма все-таки. smile Замечательный персонаж рейнджер Гарри, ну такая тетка мировая! biggrin Остальные странные, у каждого куча скелетов в шкафу.

Цитата wilhelm ()
Дэвид как всегда перевоплотился так, что не узнать. Выражение лица, походка, жесты - все. Ощущение, что стал ниже ростом.

Гений? Гений. Это поразительно, как он каждый раз находит новые краски для каждого нового персонажа, и настолько в точку, откуда что берется вообще. Насколько я понимаю, он перед каждой ролью проводит серьезные исследования на тему, ищет подходящие к особенностям персонажа материалы и людей, которые могут что-то важное рассказать.

Цитата wilhelm ()
Бедный его персонаж, Уолт. Очень радовалась, когда он начинал бунтовать хоть немного,

Ага, весь фильм хотелось чтоб он взбунтовался уже наконец, сколько ж можно. День рождения-то был его, но как раз именинника и забыли спросить, как бы ему хотелось этот день провести. Отличный праздник - строем по команде на рыбалку. angry Милый такой момент был, когда Уолтер в палатке примурлыкивался к Кэтрин, уиии какой хороший он там... А она его так жестоко отшила, жесть вообще. sad Финал остался открытым, интересно, что там с героями будет дальше? А может, специально оставили, чтоб был шанс на продолжение? Хотя об этом пока ни гугу.




Сообщение отредактировал sofiko1968 - Понедельник, 16.09.2019, 21:52
 
wilhelmДата: Вторник, 17.09.2019, 14:49 | Сообщение # 124
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Цитата sofiko1968 ()
Кэтрин эта ну такая зануда несусветная! Ну как, как, спрашивается, можно веселиться по расписанию?

Можно, если расписание составлено совместно и включает то, что всем нравится. Здесь, конечно, не так. Но там проблема была даже не в этом, а в том, как она унижала публично сестру и мужа и как не слышала и не понимала никого, зацикленная на собственных проблемах. Там почти все персонажи только и делают, что рассматривают собственные пупки и играют в психоаналитиков. Если это картинка современного американского общества... Нет, не думаю. Бывала я в Америке много раз, отличные люди, много энтузиастов, добрые, любознательные. Здесь пародия какая-то.
Цитата sofiko1968 ()
Джендис, которая внезапно растормошила это болото, и оказалось, что по-другому жить гораздо веселее. Ужас, но с ноткой оптимизма все-таки.

Думаешь? А мне веселье по Джендис тоже не показалось особо веселым. Особенно вымученное веселье под наркотиками в конце. Им же всем было тошно. Просто раз уж на природе, и приняли наркотики, то вроде положено веселиться. Да и сама Джендис далеко не производит впечатление такой уж смелой самостоятельной личности. Просто искала сильное плечо, к кому бы прислониться, нашла его в Гарри в итоге.
Цитата sofiko1968 ()
Замечательный персонаж рейнджер Гарри, ну такая тетка мировая!

Вот тут да, замечательная! Как мне понравились все ее сцены с Дэвидом smile Самая поначалу странная тетка в итоге оказалась самой адекватной и надежной. И Уолт с ней в компании выступал молодцом. Недаром именно они вдвоем ходили в спасательную экспедицию в лес:)
Цитата sofiko1968 ()
специально оставили, чтоб был шанс на продолжение?

Ой, нет, продолжения я уже не выдержу, наверное. Тоскливо очень. Трагические роли у Дэвида, тот же Дон Жуан, при этом тоску не порождают. Страдание, возмущение, восхищение, но не тоску. А здесь вроде все хорошо, просто мелкие бытовые неприятности, а в то же время ничего хорошего. Главное, никто никого не любит.

Добавлено (18.09.2019, 13:25)
---------------------------------------------
В субботу, наверное, сможем посмотреть Criminal. Надеюсь, добрые пираты выложат. А то нетфликс у нас в стране новинки не показывает, пиратов боятся. Скорей бы.

Добавлено (19.09.2019, 19:47)
---------------------------------------------
Посмотрела 25-секундный отрывок из Criminal. Вот же черт - я ему уже верю, не верю, что виновен. Как у него руки задрожали... Кажется, Дэвид способен меня влюбить в абсолютно любого персонажа smile И как теперь смотреть этот детектив? Предполагается же, что зритель должен сомневаться, правильно?

Добавлено (19.09.2019, 19:55)
---------------------------------------------
Посмотрела короткометражку Sweetnightgoodheart. Милая. Но закралась мысль - а не превратится ли невеста в будущем в Кэтрин из Camping? Потенциал есть. И проблемы они не обсудили. Он же вроде был чем-то серьезно недоволен. От женитьбы ведь претензии сами собой не растворятся. Тем более если вообще нет возможности нормально разговаривать, приходится каждый серьезный разговор планировать как военную операцию.

Добавлено (20.09.2019, 20:31)
---------------------------------------------
Посмотрела Criminal. Ух какой. Как он играет! Даже когда молчит. Особенно когда молчит. Дышит, воду наливает, ручку судорожно вертит. Так экспрессивно повторяет свое No comment, что оно громче целой речи звучит. Пока не заговорил, я верила ему прямо безоговорочно.

 
sofiko1968Дата: Суббота, 21.09.2019, 00:09 | Сообщение # 125
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Цитата wilhelm ()
Посмотрела Criminal. Ух какой. Как он играет! Даже когда молчит. Особенно когда молчит. Дышит, воду наливает, ручку судорожно вертит. Так экспрессивно повторяет свое No comment, что оно громче целой речи звучит. Пока не заговорил, я верила ему прямо безоговорочно.

Да.

На всякий случай спрячу комментарии под спойлер.



Хвалебный обзор от Гардиан, пишут, что это было наверняка одно из лучших исполнений Дэвидом роли на ТВ, а еще что хотя все лавры наверняка достанутся приглашенному гостю Теннанту, но нельзя не отметить и великолепную игру Ли Инглби в паре с ним. Знакомая актриса тут оказалась, Кэтрин Келли, постоянный секретарь из "Ночного администратора", и я ее еще видела в сериале "Селфридж".
https://www.theguardian.com/tv-and-....tennant

Надо будет пересмотреть позже с переводом, для полноты картины, хотя в принципе я поняла почти все.

Цитата wilhelm ()
Ой, нет, продолжения я уже не выдержу, наверное. Тоскливо очень.

Наверное. Интересно, предполагают ли подобные сериалы некий социальный посыл, что хорошо и что плохо? Тут нам показали две крайности, и обе плохие - либо железный, но бездушный порядок, либо бесшабашное веселье и кайф, но под наркотой. А до золотой середины додумайтесь сами, товарищи зрители?

Цитата wilhelm ()
Главное, никто никого не любит.

Не, почему? Любят, просто каждый так, как умеет. Иногда странно. Уолт любит Кэтрин, иначе с чего б он все ее выкрутасы терпел. Может, они оба сделают из происшедшего выводы, и все у них будет хорошо. Я оптимист. smile

О разном. Посмотрела чудное шоу Ready Steady Cook с Дэвидом и его отцом, замечательный экскурс по шотландской кухне. Потрясающий, конечно, у Дэвида был отец, такой знаток шотландских блюд, а Сам Дэвид с готовкой не очень, но он старался. biggrin На Ютюбе в 4-х частях, есть в asylum целое, но качество еще хуже.
https://www.youtube.com/watch?v=Q2AJUruJ7zE
https://www.youtube.com/watch?v=Jd1x0B1e2Tg
https://www.youtube.com/watch?v=a969NHBkKcI
https://www.youtube.com/watch?v=mreW8ANv9ys

Еще попалось интересное интервью о том, как делался фильм "Эксперимент Куотермаса", похоже, из допов или документалки. На меня этот фильм не очень сильное впечатление произвел, даже скорее наоборот, но, оказывается, не стоит говорить "Гоп", пока не разберешься. И вообще, перед тем как смотреть что угодно с Дэвидом, стоит тщательно изучить матчасть, он явно ни за один проект не берется просто так. Оказывается, это был не художественный фильм, а телевизионный, римейк одноименного фантастического сериала 1953-года, и он шел в прямом эфире! Вот почему он мне показался таким странным, как сериалы 70-х, из-за ограниченных возможностей прямого эфира. Потому что в 2005-м по идее нормальное фантастическое кино должно было выглядеть совсем по другому. Дэвид, естественно, туда захотел, увидев в этом очередной челлендж - играть в прямом эфире то, что увидят 7.5 миллионов человек, с этим никакой театр не сравнится. Маньяк-мазохист. biggrin А еще во время репетиций стало известно, что он будет следующим Доктором, и все от этого очень разволновались. smile
https://www.youtube.com/watch?v=zPth4punfCI

Еще посмотрела короткометражку "Nine 1/2 minutes", 2002-й год. Мило сыграл. Сюжет фильма напомнил "Кафку" - такая же запутанность между фантазией и реальностью, которая оказывается фантазией, и наоборот. Забавные эти короткометражки. smile



 
wilhelmДата: Суббота, 21.09.2019, 21:08 | Сообщение # 126
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline


Сериал интересный, наверное, буду смотреть дальше его.

А я сегодня смотрела интервью на радио Absolute: https://www.youtube.com/watch?v=NURhKVxFvqc Хороший он, в метро оказывается ездит постоянно:) Но замаскированный и смотрит только себе под ноги. Интересно, наверное, в Лондоне жить - можно Дэвида в метро встретить случайно. Только в этом случае нельзя ни в коем случае на него смотреть!

И... я наконец посмотрела Казанову (да, я люблю вкусненькое откладывать на потом). Шикарный фильм, такой грустно-романтичный. Не ожидала как-то от Казановы такой романтики. И, наверное, такой сильной морали. Оказывается, Казанова был глубоко нравственным человеком. Проявилось, конечно, на контрасте с сынком. Вроде бы оба ведут двусмысленный образ жизни, но один, даже обманывая и соблазняя, дарит радость, спасает, кого может, освобождает, как Беллинду. А другой... да... Мелкий садист.
Питер О'Тул прекрасен. Отличный был выбор - взять Дэвида на роль молодого Питера О'Тула - кто бы еще убедительно показал эту бездну обаяния, которая должна была присутствовать и в молодости, и в старости. А еще Дэвид сногсшибательно красив там:) Только глаза голубые меня почему-то раздражали все время, свои карие все же лучше:)

Добавлено (22.09.2019, 14:22)
---------------------------------------------
sofiko1968, посмотрела по твоей рекомендации Ready Steady Cook biggrin Поняла, что Дэвид, наверное, к любой игре так серьезно относится. Концентрация полная, ничего не слышу, не вижу, переживаю за результат:) (на QI то же самое было, так сосредотачивался на вопросах, пока остальные прикалывались всячески. Вышел из концентрации только когда Шотландию задели:) Дэвид с папой в одной студии - это смерчь шотландского обаяния. Хорошо, что этим двоим не пришло в голову захватывать мир - мир, думаю, сдался бы без боя, за одну улыбку:) Дэвид, конечно, очарователен в своих судорожных метаниях, особенно когда обкорнал несчастный апельсин:))) "Зрители надо мной смеются!" biggrin biggrin biggrin Прелесть. В комментариях пишут, что мама в студии голосовала за папу. Я ее не разглядела там, в верхнем ряду?

Добавлено (22.09.2019, 16:45)
---------------------------------------------
И еще одно интервью, про Camping: https://youtu.be/AbTrKfzE_ew
Умилило, как Дэвид сказал, что Уолт ему очень близок полным отсутствием крутизны smile А в конце его заставили петь! Спел Proclaimers, кто бы сомневался. Ведущий опять странный, все время смеялся. Это, я поняла, особенность американских ведущих. Дэвид ему про свои мучения с Гамлетом рассказывает, а он хохочет wacko А еще классно было, когда Дэвид сравнил Доктора с американскими президентами - если ты один раз президент, то уже всю жизнь будешь Mister President, и Доктор так же:) Дэвид у нас всю жизнь Доктор.

Добавлено (24.09.2019, 18:31)
---------------------------------------------
В одном из интервью Дэвид сказал про True love, что это был эксперимент по импровизации, играли без сценария. Мне, конечно, сразу стало интересно, что там. Посмотрела его серию. Так, оказывается, Дэвиду текст вообще не нужен. И без него все прекрасно, даже легче, как он сказал, "реплики учить не нужно". А люди мучаются, пишут сценарии. История, конечно, простая, но очень трогательная, и сыграна так, что пробирает эмоциями. Замечательно.

 
sofiko1968Дата: Вторник, 24.09.2019, 23:39 | Сообщение # 127
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Цитата wilhelm ()
Хороший он, в метро оказывается ездит постоянно:)

Ага! А лондонцы, наверное, старательно делают вид, что его не узнают. Но это ужасно трудно. biggrin Ну, нормально, у них там даже министр транспорта на велосипеде на работу ездит. Британцы. cool

Цитата wilhelm ()
И... я наконец посмотрела Казанову

Супер. Фильм действительно очень душевный, и я не ожидала, думала как все, что он такой роковой красавец, соблазнитель женщин и баловень судьбы. А оказалось, что не такой уж и баловень. Душераздирающая была сцена в тюрьме, когда он слышит колокола и понимает, что любовь всей его жизни выходит за другого. Как он рвался наружу, как разнес нафиг наконец эту крышу и сбежал куда глаза глядят. Ооох... cry Это было тяжело. sad Такая трогательная сцена на балу, когда Казанова и Генриэтта переговариваются жестами, так могут понимать друг друга только две настоящие половинки, с полувзгляда. happy Сынок премерзкий. Ну чему учил с начала, то и получил, только в самом худшем смысле. А сам Казанова прелесть прелестная, то есть Дэвид, то есть оба - ну как вообще можно было на такое чудо злиться, еще и в тюрьму, как грубо! angry "Синьор, вы любите вашу жену, я люблю вашу жену - мы с вами заодно, разве нет?" biggrin Чудо. И да, хоть и мошенник, но с моралью и совестью. Хороший.

Неужели Казанова на самом деле изобрел лотерею? biggrin

Цитата wilhelm ()
Питер О'Тул прекрасен. Отличный был выбор - взять Дэвида на роль молодого Питера О'Тула - кто бы еще убедительно показал эту бездну обаяния, которая должна была присутствовать и в молодости, и в старости.

Да. И наоборот. Питер О'Тул потрясающий, конечно, глаза у него такие! Что у Дэвида голубые глаза, я заметила, удивилась, но потом это как-то само собой стало естественным, как будто так и должно быть. Улыбка все затмила. happy

Цитата wilhelm ()
Дэвид с папой в одной студии - это смерчь шотландского обаяния. Хорошо, что этим двоим не пришло в голову захватывать мир - мир, думаю, сдался бы без боя, за одну улыбку:)

Вот-вот. Мир уже давно захвачен. happy

Цитата wilhelm ()
Дэвид, конечно, очарователен в своих судорожных метаниях, особенно когда обкорнал несчастный апельсин:)))

"Квадратный апельсин!" biggrin Он очень старался - "Это лучше всего нарезанный лук, который я когда-либо получал." Интересный у них был набор продуктов - хитрюга Дэвид принес курицу, рис, горошек - из этого что угодно можно приготовить, беспроигрышно, а Сэнди намудрил - что у него там было? Ливер, порей, турнепс - насчет ливера даже пришлось лезть в словарь, потому что на вид было непонятно, что это такое. biggrin Я думала, его команда выиграет, потому что блюда были необычные, но нет - шеф Дэвида умудрился приготовить аж 7 блюд против 5-ти у Сэнди. За полчаса! Гениальные люди, практически боги. pray Еще насмешило, как ведущий еще не успел слова сказать, а Дэвид уже кинулся все пробовать, бедный голодный мальчик! Накормите уже человека как следует! biggrin

Кстати, Майкл Шин тоже участвовал в кулинарном шоу, или даже в нескольких, и народ до сих пор над ним прикалывается, что он лук картофелечисткой чистил! lol
Надо будет поискать, что это было.

Цитата wilhelm ()
мама в студии голосовала за папу. Я ее не разглядела там, в верхнем ряду?

За мамой пришлось идти в Who do you think you are - точно, она! С длинными серьгами и помидор держит. Вот тут вдруг увидела, как Дэвид, оказывается, на маму похож. happy

Цитата wilhelm ()
И еще одно интервью, про Camping:

Хорошее. Питер Треверс известный кинокритик, и человек в принципе серьезный, вроде смеялся там, где надо. А страдания по Гамлету Дэвид сам преподнес как шутку, вспоминая свой ужас, после того, как уже все триумфально отыграл. Ну мне так показалось. Примерно как Хью весело рассказывал про свой первый концерт в Гамбурге, что ему хотелось включить пожарную сигнализацию и сбежать. biggrin Хаха, мюзикл с Дэвидом Теннантом - да, пожалуйста, присоединяюсь и поддерживаю! Кстати, как раз на Ready Steady Cook Сэнди рассказывал, что первая в жизни роль Дэвида была в школьном мюзикле, так что опыт есть, осталось применить. wink

По дороге еще одно интервью попалось, тоже в начале о "Кемпинге", а потом о разном, и вопросы зрителей вроде неплохие. Прикольная там студия, практически на тротуаре - они тут сидят, разговаривают, а за окном люди ходят. Интересно, а с улицы видно, что внутри? Скорее всего нет, иначе бы за окном толпа стояла. biggrin
https://www.youtube.com/watch?v=ApMjJIMVgpk

И на ту же тему вот такая прелесть - интервью во время музыкального фестивала в Гластонбери, о котором Дэвид рассказывал с таким ужасом, что там пришлось жить в палатке и даже помыться было негде. Но несмотря на все бытовые трудности, он в восторге. Замечательно лохматый, и так уморительно возмущается - "Я на ТВ - и с ТАКИМИ ВОЛОСАМИ!!!!" Прелесть-прелесть. Правда, я не все разобрала, что они говорили, очень быстро.
https://www.youtube.com/watch?v=YSVO3n08At8

Цитата wilhelm ()
True love

Удивительный фильм, необыкновенно чувственный, я не так много видела таких, и настолько тонко сыгранных. Я когда смотрела, не знала, что это импровизация, потом прочитала, причем им дали немного времени, чтобы придумать сюжет и порепетировать, и такой результат! Обязательно посмотрю остальные серии, вроде там некоторые герои возвращаются.

Цитата wilhelm ()
Так, оказывается, Дэвиду текст вообще не нужен. И без него все прекрасно

Получается, так. Видимо, нужные эмоции и слова сами приходят, откуда-то из вселенной. Я бы сказала, что это одна из его лучших ролей, хоть она не такая большая и не такая популярная. Но такая берущая за душу.




Сообщение отредактировал sofiko1968 - Среда, 25.09.2019, 11:30
 
wilhelmДата: Среда, 25.09.2019, 18:13 | Сообщение # 128
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Цитата sofiko1968 ()
Питер О'Тул потрясающий, конечно, глаза у него такие!

Оо, да. Ты Лоуренс Аравийский смотрела? Он там такоооой....
Цитата sofiko1968 ()
Что у Дэвида голубые глаза, я заметила, удивилась, но потом это как-то само собой стало естественным, как будто так и должно быть

В подкасте с Джоди Уиттакер они обсуждали, оказывается, Питера О'Тула, его глаза и линзы Дэвида. Он жаловался, что пришлось три месяца в этих линзах ходить. С другой стороны, Питер почему-то отказался носить карие линзы... biggrin А до красивых глаз Дэвида Теннанта тогда никому не было дела biggrin Понравилось, как Джоди про О'Тула сказала, что ее поразило то, что в 70 лет он все еще тщательно отрабатывал роль, напряженно готовился к съемкам. Хотя живой классик же, можно уже вроде бы не беспокоиться ни о чем. Она смешная такая: "А я-то надеялась, что с возрастом станет легче" biggrin
Цитата sofiko1968 ()
Я думала, его команда выиграет, потому что блюда были необычные, но нет - шеф Дэвида умудрился приготовить аж 7 блюд против 5-ти у Сэнди

И еще потому, что есть это могут только шотландцы:))) Я бы точно не смогла, все жирное, жареное и из бараньих внутренностей. Ужас!
Кстати, в одном из интервью на радио Абсолют Дэвида попросили приготовить быструю закуску. И он сделал какую-то жуть из арахисового масла со свиной колбасой. Колбаса, кстати, была та же, по-моему ,что и на Ready Steady Cook. Рассказал, что, когда ему было 12 лет, они (дети) как-то достали маму кулинарными капризами, и она сказала: "Готовьте себе сами". И вот Дэвид сочинил себе такой бутерброд. Смешно было то, что ни один из ведущих не смог это есть - один сплюнул, другой проглотил кусочек, но видно было, что через тошноту. А Дэвид обрадовался, что ему все достанется, и весь остаток передачи уминал свое творчество с довольным видом.
А ты видела, у Джорджии были фото, где он дома тортик печет? Тортик был кривой, но Дэвид - милота biggrin
Цитата sofiko1968 ()
он лук картофелечисткой чистил!

о, я видела этот кусочек! Майкл жутко азартный, оказывается. Когда пошел обратный отсчет, он там чуть все не разнес в попытках быстро все наладить в последние секунды. При этом вслух утверждая, что совершенно не волнуется. Очень смешной:)
Кстати, о Майкле. Пишут, новый сериал с ним вышел, и он там играет доктора-маньяка-убийцу-отца-заключенного. По отзывам, очень хорош. Ты не смотрела?

А я послушала подкасты с Джоди и с Вупи Голдберг. Поздравила себя, что начинаю лучше разбираться в акцентах. Джоди только заговорила, я сразу подумала, что она из Йоркшира, потому что в Аббатстве Даунтон так слуги разговаривали. И точно - слышу, из Йоркшира. Такой прикольный говор! "Бут" вместо "бат" особенно забавно. И вообще она смешная - тараторила все время. Дэвиду почти ничего не нужно было делать. Интересно было, как она на Бродчерче два месяца пыталась "расколоть" Дэвида всякими подспудными личными вопросами, а он никак не "кололся". Все-таки при всей коммуникабельности, получается, он закрытый довольно человек. Ну это, наверное, и хорошо. Для сохранности душевного здоровья.
Вупи Голдберг - чудо просто. Я упала, когда она рассказывала, как фанатеет по Дэвиду, что даже при первой встрече не смогла ему ничего членораздельного сказать, точнее, пыталась сказать сразу все и запуталась в словах:))) Очарование! Дэвид, конечно, сразу начал отмахиваться - "шаш, шаш!"
Очень понравилось, как она ответила на вопрос о том, не давит ли на нее то, что она "представляет" черных женщин. Сказала: "Я никого не представляю, я просто делаю свою работу" Молодец. Классный был разговор о фанатах, что она понимает, как тяжело подойти к любимому артисту, поэтому всегда старается быть милой с поклонниками. Даже если устала и нет настроения. В целом безумно приятное впечатление. Я раньше смотрела несколько интервью с ней, у Грэма Нортона в том числе, но ничего подобного не попадалось. Она всегда много острит, рассказывает смешное, а тут получился довольно интимный разговор, спокойный такой. Хотя забавные всякие истории тоже были. То ли мне просто раньше не попадалось ничего в такой тональности, то ли Дэвид действительно выдающийся интервьюер.

Цитата sofiko1968 ()
Ну, нормально, у них там даже министр транспорта на велосипеде на работу ездит. Британцы

Вспомнила, как в твиттере как-то одна газета предложила читателям описать случаи мелких преступлений в Лондоне. Ой, британцы разошлись!!! Более смешной ленты я не видела. Одним из самых главных преступлений называли как раз в метро смотреть в глаза сидящему напротив. Вторым - не извиниться, если тебя на улице толкнули. Одна девушка помню писала: "Женщина толкнула моего парня. Он немедленно извинился трижды, я извинилась тоже, а женщина извинилась после нас и всего один раз!" Потом много было про чай - называли преступлением наливать сначала заварку, а потом молоко (согласна!) Ну и дальше пошли уже всякие приколы - "Наша няня улетела на зонтике, когда ветер переменился!" smile В общем, чувство юмора у островитян живо.

Добавлено (25.09.2019, 20:30)
---------------------------------------------

Цитата sofiko1968 ()
Неужели Казанова на самом деле изобрел лотерею?

Буквально пару минут назад biggrin в книжке, которую сейчас читаю, прочла, что французская лотерея 1757 года взяла за образец более раннюю генуэзскую лотерею, но гораздо больше походила на современные варианты. И да, в вики написано, что Казанова был одним из распорядителей первой лотереи во Франции. То есть, наверное, не изобрел, но мог припомнить генуэзский вариант.

Добавлено (27.09.2019, 20:46)
---------------------------------------------
Только что закончила смотреть Recovery. Уфф, аж устала. Местами приходилось прямо заставлять себя смотреть, не прокручивать. Особенно ужасно было, когда они его такого отправили работать. И как он, скорчившись в ванной, кричал, что строил этот дом и весь квартал. Бедный, все его представления о себе основывались на этом - что он отличный работник, всего добился сам, обеспечивает семью. И тут такое унижение.
Но фильм безусловно того стоил. Пару раз меня на слезы пробило. Когда младший сын после его истерики и ора предложил дальше играть и сказал, что позволит ему выиграть. И когда они провожали старшего в университет, и Алан сказал, что у него самого будущего нет, поэтому его будущее - это сыновья. Молодец такой. Нет, конец хороший. У них будет еще все хорошо. Не так, конечно, как было, но в целом они все молодцы. И он старается, и жена, и дети. Очень любящая семья. И прогресс есть, заметный. В чем-то он даже стал лучше, чем был - осознал, например, что раньше слишком зацикливался на своей роли добытчика и главы семьи. И теперь стал понимать, что дети, да и жена - это самостоятельные люди. Постепенно учится принимать заботу от них. Насмешило про ужин - что раньше он его никогда не готовил, а теперь это достижение в его копилку. Очень трогательный младший мальчик: "Папа, какой у тебя теперь новый адрес?" Еще понравилось, что он сам придумывает себе задания и подсказки. Как с песней - "Напишу слова, повешу на холодильник и буду учить, пока не выучу". Или когда новый дом сообразил сфоткать, на случай, если заблудится. Точно еще будет прогресс, если человек осознает свои проблемы и пытается найти пути к улучшению.
Грустно, конечно, жутко в те моменты, когда он здраво рассуждает, и видишь, каким он был до аварии - просыпается самоирония, эрудиция, ум, юмор, хорошая речь. На мгновения.
Да, это другой человек, и отношения им с женой придется заново строить. Недаром он уже по-другому объясняет, почему плачет от любимой песни. Однако плачет же все равно. То есть этот новый Алан такой же любящий и чувствительный, как и прежний. Просто ему труднее. Замечательный, по-своему светлый фильм, не нужно бояться его смотреть. Это, конечно, мучение, но и терапия. Послевкусие приятное - есть надежда, есть любовь, можно и из такой ямы если не выбраться, то по крайней мере что-то обрести.

Добавлено (27.09.2019, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата sofiko1968 ()
И на ту же тему вот такая прелесть - интервью во время музыкального фестиваля в Гластонбери

Прелесть, прелесть!
Цитата sofiko1968 ()
я не все разобрала, что они говорили, очень быстро

Ну в основном об этом и говорили, что, несмотря на грязные туалеты и невозможность помыться до понедельника, фестиваль замечательный. Пока сам не побываешь - не поймешь. Обсуждали группы, которые выступали. Девушка-ведущая из Шотландии, они с Дэвидом сошлись на любви к Proclaimers, спели и поворчали, что те не на главной сцене выступают. А ведущий-ирландец на них поворчал, что шотландцам главное - шотландская группа. Вторая тема была - Доктор. Какой будет у Доктора акцент (Дэвид не стал секрет разглашать), кто любимый Доктор Дэвида (Том Бейкер, он с ним вырос). Пожелали Дэвиду удачи, но сначала, сказали, нужно помыться, потому что запах уже становится очень силен biggrin Дэвид в конце сказал, что у Доктора может быть такая прическа (взлохмачивая волосы) и что главное, чтобы мама его по телевизору не увидела в таком виде.

Добавлено (28.09.2019, 13:03)
---------------------------------------------
Нашла вот такую смешную вещицу: https://www.youtube.com/watch?v=P_ZqdFmFyo8&t=64s
Оказывается, Дэвид в 2009 году продал с благотворительного аукциона Children in need свою кровать, на которой спал 15 лет. Но до этого ее оттащили на радио Absolute и сыграли на ней сценку по мотивам Доктора, написанную пользователями твиттера. Очень смешно смотреть страдания Дэвида от сценария biggrin Кровать в итоге вроде бы зачем-то купила компания British Gas - в офисе они на ней спать собирались, что ли?

Сообщение отредактировал wilhelm - Среда, 25.09.2019, 19:57
 
sofiko1968Дата: Суббота, 28.09.2019, 14:17 | Сообщение # 129
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Цитата wilhelm ()
Ты Лоуренс Аравийский смотрела? Он там такоооой....

Не, не смотрела. Много чего не смотрела из классики, чего надо было бы, "Касабланку", например, ну ничего, руки когда-нибудь дойдут.

Цитата wilhelm ()
В подкасте с Джоди Уиттакер они обсуждали, оказывается, Питера О'Тула, его глаза и линзы Дэвида. Он жаловался, что пришлось три месяца в этих линзах ходить. С другой стороны, Питер почему-то отказался носить карие линзы...

Не удивительного - в 70 лет это наверняка было проблемнее. Хотя - глянула на исторические портреты Казановы - у него там глаза карие!! Вот так штука. Видимо, чтоб получить согласие Питера на роль, пришлось пожертвовать исторической правдой. О, надо переслушать подкаст, я этого не помню.

Цитата wilhelm ()
Кстати, в одном из интервью на радио Абсолют Дэвида попросили приготовить быструю закуску. И он сделал какую-то жуть из арахисового масла со свиной колбасой.

Дада, смехота такая, с каким ужасом на него там смотрели! Он явно любит эту колбасу. А чего, я б такое попробовала запросто, может и вкусно, и даже полезно, раз Дэвид с детства такое ест и вон что выросло. biggrin Ага, и про тортик видела, смешной. Домашний помощник. happy Майкл тоже в какой-то передаче делал кривые печеньки с розовой глазурью, и был очень довольный. biggrin

Цитата wilhelm ()
А я послушала подкасты с Джоди и с Вупи Голдберг.

Цитата wilhelm ()
То ли мне просто раньше не попадалось ничего в такой тональности, то ли Дэвид действительно выдающийся интервьюер.

Ага, оба очень милые, Вупи прелесть, я ее тоже никогда раньше такой не слышала. Думаю, и то и другое, и он действительно умеет расположить к себе собеседника и создать практически домашнюю атмосферу. На шоу такого формата как у Нортона или Кольбера артисты приходят заранее с поставленной задачей насмешить публику, то есть они практически не бывают на сто процентов сами собой. А у Дэвида все совсем по другому, именно разговор по душам, и именно потому, что Дэвид не профессиональный журналист, перед которым нужно "держать лицо", получаются такие откровенные дружеские разговоры. Я очень надеюсь, что у него найдется время на то, чтобы продолжить с подкастами, очень уж хорошо получилось.

Цитата wilhelm ()
Вспомнила, как в твиттере как-то одна газета предложила читателям описать случаи мелких преступлений в Лондоне.

Смешно. Молодцы. Действительно, если тебе наступили на ногу и ты пятьдесят раз не извинился - это страшное преступление! biggrin И чай налил раньше молока - я всегда так делаю, хорошо что ни один британец этого не видит. biggrin

Цитата wilhelm ()
И да, в вики написано, что Казанова был одним из распорядителей первой лотереи во Франции.

Интересно, значит правда. Даже если не изобрел, но от него пошло в народ.

Цитата wilhelm ()
Только что закончила смотреть Recovery.

Да. Сложный фильм, но очень хороший, потрясающе поставленный и сыгранный, действительно, посмотреть стоило. И у меня тоже было ощущение в конце, что у них еще будет все если так, как раньше, то и не совсем плохо. Вообще напугал меня этот фильм сначала. Когда Алан бегал по улице и всех спрашивал: "Ты моя жена?" Когда чуть не спалил дом, пытаясь приготовить завтрак, когда пришел риэлтер, а он разгуливал голышом. То есть вроде появлялись проблески сознания, он даже становился почти нормальным, а потом опять проваливался в темноту. С работой они, конечно, промахнулись, ну куда его, такого, на работу, или хотя бы не оставляли бы одного. И когда Триша жаловалась, что устала и больше не может, я испугалась - неужели она его бросит? Но слава богу, все обошлось, и у них есть надежда, точно есть.

Дэвид рассказывал, что когда готовился к этой роли, много разговаривал с людьми из организаций, которые помогают людям с травмами мозга, и с семьями, которые через такое прошли, и он сейчас является патроном такой организации, не помню, как называется. Какой молодец.

Цитата wilhelm ()
Девушка-ведущая из Шотландии, они с Дэвидом сошлись на любви к Proclaimers,

Ага, так вот чего его туда понесло - ради любимой группы даже согласился спать в ужасной палатке. biggrin Герой. И да, что может быть страшнее сердитой мамы, увидевшей лохматого сына. Хотя он такой милый даже в таком виде. Или особенно в таком виде. happy biggrin

Цитата wilhelm ()
Оказывается, Дэвид в 2009 году продал с благотворительного аукциона Children in need свою кровать, на которой спал 15 лет. Но до этого ее оттащили на радио Absolute и сыграли на ней сценку по мотивам Доктора, написанную пользователями твиттера.

Ой как прикольно! А красивая кровать. Зачем продал, интересно? Маловата стала? tongue Кристиан издевнулся, что какая-то она маленькая. Дэвид смешной, сначала угорал со сценария, потом таки вошел в роль, ну профи же. biggrin Они ТАРДИС пердвижным туалетом, что ли, обозвали? surprised
Получается, Дэвид на Радио Абсолют был не просто гостем, а почти постоянным ведущим? Часто он у них появлялся.


 
wilhelmДата: Суббота, 28.09.2019, 17:56 | Сообщение # 130
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Цитата sofiko1968 ()
"Касабланку", например, ну ничего, руки когда-нибудь дойдут

И это будет началом прекрасной дружбы biggrin
Цитата sofiko1968 ()
чтоб получить согласие Питера на роль

Ну и потом цвет глаз Питера О'Тула - это такая классика, народ бы восстал, если бы его изменили. Представь, нам предъявили бы Хью с глазами другого цвета. Бунт!
Цитата sofiko1968 ()
А чего, я б такое попробовала запросто, может и вкусно, и даже полезно, раз Дэвид с детства такое ест и вон что выросло

Ну ты экстремал. Очень сладкое жирное с очень соленым еще более жирным и все это в холодном виде... бррр... Боюсь, для выращивания второго Дэвида одних бутербродиков недостаточно, там нужны как минимум гены шотландских горцев и прочих кельтов. Замешивать на одиноких детских играх на заднем дворе, харизмы добавить по вкусу.
Цитата sofiko1968 ()
И чай налил раньше молока - я всегда так делаю, хорошо что ни один британец этого не видит.

wacko Ты небось еще и заварочный чайник кипятком не ополаскиваешь??? cry tongue

Цитата sofiko1968 ()
Какой молодец.

Да. И это, получается, параллельно с Доктором все было. Вот сил хватает у человека, тьфу, тьфу. Кстати, я читала где-то, что актеров, играющих Доктора, нельзя в других фильмах показывать голыми. Вроде по контракту так. Но здесь, видимо, разрешили все же. Правильно. По сюжету это все очень в тему, не просто для красоты.
Цитата sofiko1968 ()
А красивая кровать

Не только красивая, но и знаменитая. Мы ее видели в video diaries biggrin Только часть металлических элементов с изголовья порастерялась, о чем Дэвид честно предупредил. Куда они у него пропадали, интересно? smile Девушки на память откручивали? biggrin
Цитата sofiko1968 ()
Кристиан издевнулся, что какая-то она маленькая

А Дэвид на это слегка смущенно сообщил, что больше двух человек на ней никогда и не спало:) Чтоб не думали всякого:))) Все, конечно, сразу подумали. Не умеет он все же пошлить так, как Майкл. Тот бы такое загнул про эту кровать, что аукционная цена выросла бы раза в четыре:)
Цитата sofiko1968 ()
Они ТАРДИС пердвижным туалетом, что ли, обозвали?

Нет, что ты. Тардис - это ж святое. Дэвид возмущался, что звук, который они включали, на Тардис не похож. Сказал, больше похоже на звук унитаза. Оскорбили его фанатские чувства.
Цитата sofiko1968 ()
Дэвид смешной, сначала угорал со сценария, потом таки вошел в роль, ну профи же.

Ага. Не умеет невыразительно. Голос тоже, сначала сказал, не буду делать голос Доктора, сценарий этого не достоин, а в конце, мне показалось, постепенно мигрировал в ту сторону. И волновался зачем-то - сказал, что сфинктер сжимается:))) Самое смешное было,как он постоянно извинялся перед Джоном Симмом, что втянул его в это безобразие, раза три минимум. Но тот вроде был совсем не против поприкалываться:)
Цитата sofiko1968 ()
Получается, Дэвид на Радио Абсолют был не просто гостем, а почти постоянным ведущим? Часто он у них появлялся.

Просто они его много критиковали, он же любит такое:) То цвет штанов им не понравился, то выговаривали ему, что опоздал на 10 минут, то бутерброд его раскритиковали, то кровать маловата, да чего там только не было biggrin Еще насчет телеверсии Гамлета прошлись, что Гамлет исчезнет в середине фильма, его заменит дублер, а потом он снова появится. И вроде бы к какому-то электроприбору его подключали, что его током било бедного. А здесь его зачем-то рыбой побили, форелью: https://www.youtube.com/watch?v=k0oFL1wMfcw
Вот он и ходит к ним регулярно за порцией мазохизма biggrin :D biggrin

А у Майкла вторая дочка родилась, здорово!

Добавлено (30.09.2019, 11:18)
---------------------------------------------
Еще из Радио Абсолют: https://www.youtube.com/watch?v=hRjtd1RbcZ4
Получается, Кристиан сначала напоил нашего мальчика в ресторане, а потом все подробно рассказал в эфире, да с такими издевательско-смешными комментариями! "Он забыл свой бумажник дома. Шотландец!" biggrin
Вот нехороший человек. И еще и поставил сообщение, которое пьяный Дэвид оставил ночью на его автоответчике. Ой, я лежала: "Хочу сообщить всем слушателям, всем жителям Великобритании, что это ТЫ упал сегодня! А я очень трезв! И мы вообще не говорим обо мне. Ты говоришь обо мне?! В эфире?! Comooooon! Obviously, мы не говорим о многих других вещах. И мы не говорим о той штуке, о которой мы говорили, о том проекте, который мы НЕ обсуждаем. Ты это знаешь. Ты это знаешь!... Время новостей!" biggrin
С другой стороны, это доказывает, то пьяный Дэвид умудряется быть таким же очаровательным, как и трезвый smile

Сообщение отредактировал wilhelm - Суббота, 28.09.2019, 18:27
 
sofiko1968Дата: Понедельник, 30.09.2019, 18:32 | Сообщение # 131
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Цитата wilhelm ()
А у Майкла вторая дочка родилась, здорово!

Ура!! Лира, красиво. Ангельский ангел. happy Быстро они, только недавно раскололся, что ждут ребенка, и уже вот. А что там у Дэвида? Пока тихо вроде.

Цитата wilhelm ()
Представь, нам предъявили бы Хью с глазами другого цвета. Бунт!

Представляю - Хью один раз был с темными глазами - в фильме Life with Judy Garland, где он сыграл Винсента Минелли, мужа Джуди и отца Лайзы Минелли. Хью пригласили на эту роль из-за удивительного портретного сходства с Минелли, но глаза пришлось перекрасить. Смотрелось довольно странно. smile Но это было давно, сейчас точно был бы бунт. angry

Цитата wilhelm ()
И это, получается, параллельно с Доктором все было. Вот сил хватает у человека, тьфу, тьфу.

Тьфу-тьфу. И не только сил, еще и вот так полностью переключаться с одного образа на другой, абсолютно меняться. Что ж у него там за кнопка такая секретная внутри.

Цитата wilhelm ()
А Дэвид на это слегка смущенно сообщил, что больше двух человек на ней никогда и не спало:) Чтоб не думали всякого:))) Все, конечно, сразу подумали.

Конечно, подумали. biggrin Не, он молодец, хорошо уел, и кто тут, спрашивается, над кем прикололся? biggrin

Цитата wilhelm ()
Сказал, больше похоже на звук унитаза. Оскорбили его фанатские чувства.

Цитата wilhelm ()
Вот он и ходит к ним регулярно за порцией мазохизма

Упс. Это разве не звук Тардис был? Ай-яй-яй. Нехорошие. Они точно его все время зовут к себе, чтоб поиздеваться, изощренно. Электортоком, ужас!! surprised Где это? А с рыбой этой - это что такое было? И зачем Дэвид в мексиканском наряде? На РАДИО??? biggrin Вообще памятник надо поставить тому гению, который придумал, что радио надо транслировать на видео. Благодаря ему мы можем видеть эту прелесть, а не только слышать. biggrin

Канешна шотландец, всамделишный, а он что думал? biggrin Шотландцы, они такие. Издевался, что Дэвид заказал вегетарианский салат? Ну мы точно знаем, что он ни разу не вегетарианец, колбасу-то любит. Но, видимо, ест не часто, форму бережет. Наверное. Смешной пьяный, небось не просто так позвонил - знал, что вреднюга Кристиан с ним завтра в эфире сделает после такого вечера. biggrin

Посмотрела остальные серии True Love, было интересно, что ж это за эксперимент такой. Похоже, авторы решили разобраться, какие из разных видов любви настоящие, а какие нет. Но все последующие истории и близко не похожи на первую. Они о людях, несчастливых в отношениях и ищущих новых ощущений, специально ищущих, и я не уверена, что то, что они нашли, настоящая любовь. А у героя Дэвида Ника все наоборот - он вроде счастлив, милая жена, прекрасные дети, все хорошо. Но в глубине его памяти почти 20 лет живет любовь, та самая, о которой он почти забыл, но которая вновь разгорается от крошечной искорки, и вот она, мне кажется, и есть настоящая.




Сообщение отредактировал sofiko1968 - Понедельник, 30.09.2019, 18:34
 
wilhelmДата: Понедельник, 30.09.2019, 20:17 | Сообщение # 132
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Цитата sofiko1968 ()
Ура!!

Ура! Мне кажется, Майкл - потрясающий папа. Как он рассказывал всегда про дочку (старшую теперь), так трогательно. И в подкасте говорил о том, что всегда мечтал вернуться в Британию, но не мог уехать из Лос-Анджелеса, пока дочка не выросла и не уехала в колледж. Хотя ему там было поначалу очень плохо, друзья далеко, ролей не давали. Как он прослушивался на роль программиста без слов и радовался, что хоть такую роль получил. А в Англии он мог бы играть Гамлета! Но ради ребенка все выдержал, молодец.

Цитата sofiko1968 ()
Пока тихо вроде.

Пока тихо. Вроде они не говорили мальчика или девочку ждут?
Мне почему-то так нравится, что его второго сына зовут Уилфред. Просто я обожаю Уилфреда в Докторе. Интересно, в честь кого назвали.

Цитата sofiko1968 ()
Электортоком, ужас!! Где это?

Здесь: https://www.youtube.com/watch?v=GMCw4xledt0&t=27s Правда, только аудио, без картинки.

Цитата sofiko1968 ()
Издевался, что Дэвид заказал вегетарианский салат?

Больше прикалывался, что после салата он заказал трайфл на десерт. То есть вроде бы он бережет фигуру, ест салатики вместо бургеров, а потом заедает этот салатик бисквитом с заварным кремом. Кристиан такой: "Он актер!" и смеется. Он просто не понимает, что Дэвиду на самом деле пять лет и он сладкоежка. Поэтому логика в диете отсутствует напрочь:)

Цитата sofiko1968 ()
и вот она, мне кажется, и есть настоящая.

Тоже так показалось. Как он коллеге говорил: "А если я не могу [держаться подальше от нее]?" Такой беспомощный, трогательный. Прямо аж по стенке человека размазало, когда она появилась.


Сообщение отредактировал wilhelm - Понедельник, 30.09.2019, 20:17
 
sofiko1968Дата: Вторник, 01.10.2019, 18:55 | Сообщение # 133
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Цитата wilhelm ()
Мне кажется, Майкл - потрясающий папа. Как он рассказывал всегда про дочку (старшую теперь), так трогательно.

Дада. Гордится. Уморительно рассказывал, кажется у Крейга, как его 16-летняя дочка искала в сети фото его голого. biggrin Об этом, он, видимо, не подумал, когда снимался... biggrin Где он сейчас живет, в Англии или опять в Штатах?

Какую прелесть Майкл запостил - оказывается, Анна напевает новорожденной Лире тему из GO, чтоб она заснула. Фанатов прибавилось. biggrin
https://twitter.com/michaelsheen/status/1179057173361577984

Цитата wilhelm ()
Просто я обожаю Уилфреда в Докторе. Интересно, в честь кого назвали.

О, интересный вопрос. Может, в этом что-то есть. А может, просто имя понравилось.

Цитата wilhelm ()
Больше прикалывался, что после салата он заказал трайфл на десерт.

Хихи, пирожное. Ничего, он столько энергии тратит на актерство и четверых детей, что пирожное тольке на пользу. biggrin Очень себе логичная логика. happy

Цитата wilhelm ()
Прямо аж по стенке человека размазало, когда она появилась.

Меня саму от этой сцены размазало, надолго. До сих пор, наверное, и долго еще буду вспоминать. А как сыграно! Вики МакКлюр тоже очень хороша, они с Дэвидом явно друг друга сильно вдохновили, так, что аж экран наэлектризовало даже когда они просто рядом шли, в других сериях у других пар такого и близко не было. Удивительным образом звезды сошлись именно на этой серии. smile

Подарочек для тех, кому понравились Good Omens. Я все-таки не устояла перед дьявольским искушением и сделала видео. Это было слишком хорошо, чтобы пройти мимо. happy Ну, и песня правильная попалась, совершенно случайно, никакой Кроули ее не подбрасывал. Или да? biggrin





Сообщение отредактировал sofiko1968 - Вторник, 01.10.2019, 19:07
 
wilhelmДата: Среда, 02.10.2019, 08:50 | Сообщение # 134
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Цитата sofiko1968 ()
Где он сейчас живет, в Англии или опять в Штатах?

Судя по месту рождения дочки, в родном Уэльсе. А в Штаты, наверное, на работу ездит, "Блудный сын"снимать. Гастарбайтер:)
Цитата sofiko1968 ()
Какую прелесть Майкл запостил - оказывается, Анна напевает новорожденной Лире тему из GO, чтоб она заснула.

biggrin Ага, прелесть. Народ комментирует, что вот еще Дэвид приедет в гости, споет колыбельную Кроули:)))
Цитата sofiko1968 ()
Подарочек для тех, кому понравились Good Omens.

Спасибо за подарок! Поздравляю с завершением большой работы!

А мне ютьюб опять подкинул прелесть от радио Абсолют. Ты не видела? https://www.youtube.com/watch?v=yvwFufzb5_k
Тема дня была, видимо - а давайте теперь поиздеваемся над Алеком Харди:) Но как сыграл!

Ну и до кучи уже просто: https://www.youtube.com/watch?v=QYufQVt4-1E
Если не видела - не падай со стула. Мистер Теннант ходит по ночам в сад метить территорию wacko biggrin Может, он все-таки кот???

Добавлено (02.10.2019, 19:42)
---------------------------------------------
Наткнулась на старое интервью в русском переводе, интервью 2003 года. Глаза на лоб полезли на следующем кусочке:
[b]Какие роли тебе бы больше всего хотелось сыграть? [/b]
Сотни их. У вас много времени? Начнем с Шекспира, тут их множество: Бенедикт в «Много шума из ничего», Бирон в «Бесплодных усилиях любви», Анджело в «Мера за меру», Ричард II. Я пытался убедить Майкла Бойда позволить мне сыграть Гамлета, но он уже взял и пригласил Тоби Стивенса! Еще роли? Джимми Портер в «Оглянись во гневе», Джек в «Как важно быть серьезным», даже любую из ролей в «Близости» Патрика Марбера. В начале карьеры, в труппе Dundee Rep, я сыграл Тома в «Стеклянном зверинце» Теннесси Уильямса и Эдмунда в «Долгий день уходит в ночь» Юджина О’Нила и я рад был бы сыграть обоих снова, хотя, наверное, я теперь слишком старый, что начинает меня беспокоить. «Суровое испытание» Миллера – было бы здорово. Я не уверен, смогу ли я сыграть Джона Проктора, потому что обычно на эту роль выбирают кого-то покрепче, но преподобного Хейла было бы неплохо. Вообще, я бы в любой пьесе Артура Миллера сыграл - «Вид с моста», «Все мои сыновья», «Смерть коммивояжёра», много их. Я мог бы продолжить. В мире так много хороших пьес.

То есть у него реально все время сбываются мечты? Хочешь Бенедикта, Ричарда, Гамлета? Пожалуйста! Как же это прекрасно! Тьфу-тьфу, судьба прямо прислушивается. Он этого заслуживает!
В том же интервью было про Доктора:
Любимый веб-сайт
О, это место для по-настоящему помешанных. Я безумный фанат «Доктора Кто» с детства, и так оно и осталось до сегодняшнего дня. У BBC есть сайт по «Доктору Кто» и я почти каждый день хожу туда проверять последние новости. «Доктор Кто» – это лучшее произведение на телевидении, которое когда-либо где-либо создавалось. В следующем году они собираются запустить новый сериал, и Билл Найти должен играть Доктора. Я хотел, чтобы мой агент узнала, нельзя ли мне получить там роль, но она этого не хочет. Она говорит, что я никогда больше не получу работу, если сыграю там. И все-таки я с гордостью могу сказать, что я уже озвучил пару аудиокниг. Это был рай.

Угу, никогда больше не получит работу после Доктора biggrin Конечно, кто же захочет нанять такого актера? biggrin biggrin biggrin

 
sofiko1968Дата: Среда, 02.10.2019, 23:02 | Сообщение # 135
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Цитата wilhelm ()
Народ комментирует, что вот еще Дэвид приедет в гости, споет колыбельную Кроули:)))

Точно. И будут ребенка воспитывать - не слушай его, слушай меня... Точнее, ребенков, по очереди. biggrin

Цитата wilhelm ()
Тема дня была, видимо - а давайте теперь поиздеваемся над Алеком Харди:) Но как сыграл!

Дада, видела, как же - они даже Давину упомянули, и действительно, почему это все смеются? biggrin Сыграл офигенно, ну мастер же. Напомнило сценку из Маппет-Шоу, когда Шарль Азнавур сексуальным голосом что-то говорил по-французски мисс Пигги, и она млела, думаюя что это люовные признания, а он, оказывается, просто считал до 20. biggrin

Цитата wilhelm ()
Если не видела - не падай со стула. Мистер Теннант ходит по ночам в сад метить территорию

Не видела. Упала!! surprised И не столько от того, чего он там делает по ночам, сколько от того, как он об этом рассказывал - ни тени смущения вообще. lol Вот выдержка у человека. biggrin А чего, говорит, лисы же достают, а это работает. И теперь мы знаем, что у него дом с садом. Ну или был. Ужасно интересно, где он живет. Нигде не попадалось?

Цитата wilhelm ()
То есть у него реально все время сбываются мечты? Хочешь Бенедикта, Ричарда, Гамлета? Пожалуйста!

Вау!! Вселенная к нему благосклонна. Чего он там еще хотел? Точно должно сбыться. Скрестим пальцы. Вообще много чего хочет, значит надежда есть, что еще что-то интересное будет.

Цитата wilhelm ()
Угу, никогда больше не получит работу после Доктора Конечно, кто же захочет нанять такого актера?

Бедняга, он даже не догадывался, что его ждет в будущем... biggrin Интересно, если б вдруг узнал, все равно бы так же сильно хотел в "Доктора"? biggrin
Какое счастье, что его агент оказалась такой несговорчивой, а то засунули б его в какой нибудь эпизод... Вселенная точно знает, что и когда кому дать. happy

Вот такая прелесть попалась - Майкл рассказывает, как он получал свой OBE, и еще разное интересное. Ну это Майкл, что еще тут скажешь. biggrin
https://www.youtube.com/watch?v=a3WWtGnMDdg

Забавное - Дэвид и Эдриан Скарборо в One Show, пара слов о Don Juan In Soho, а потом смешную игру затеяли. В начале очень милый микс сделали из их фильмов, креативные ребята.
https://www.youtube.com/watch?v=aWgcQoab_Oc




Сообщение отредактировал sofiko1968 - Четверг, 03.10.2019, 16:27
 
Форум » Обо всём » Другие актеры » Дэвид Теннант (безумно обаятельный шотландец)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.