Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gallina, Fio, kotofyr, sofiko1968  
Форум » Общий » Хью Лори » Аудио с Хью Лори (аудиокниги, радиопередачи, интервью, музыка)
Аудио с Хью Лори
TCrowfootДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:38 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2377
Карма: 4758
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
Слушать онлайн на Mp3poisk
Список на английском
Список на русском


Дух Свободы
 
sofiko1968Дата: Вторник, 08.10.2013, 11:42 | Сообщение # 196
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Hugh Laurie's Blues Changes S1E3 - Soul and Hip Hop, 07.10.2013, BBC Radio 2



Скачать у МериКир



 
drebezgiДата: Вторник, 15.10.2013, 08:47 | Сообщение # 197
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
MaryKir выложила запись Blues Changes от 14 октября 2013: Jazz
http://marykir.com/hl/other/radio.htm

55:06 complete episode 4, "Jazz," hosted by Hugh: http://www.sendspace.com/pro/718g52

9:13 excerpts of Hugh talking, plus performance of "One for My Baby" by Hugh & the Copper Bottom Band http://www.sendspace.com/pro/er96zf


Работай головой! 2593!!!
 
sofiko1968Дата: Вторник, 15.10.2013, 09:16 | Сообщение # 198
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Hugh Laurie's Blues Changes S1E4 - Jazz, 14.10.2013, BBC RAdio 2





 
sofiko1968Дата: Вторник, 22.10.2013, 02:52 | Сообщение # 199
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Hugh Laurie's Blues Changes S1E5 - Pop Music, 21.10.2013, BBC Radio 2



Скачать у МериКир



 
Irina^_^Дата: Вторник, 22.10.2013, 12:57 | Сообщение # 200
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3330
Карма: 3955
Статус: Offline
sofiko1968, спасибо!!! Это выходит последний выпуск? sad
 
drebezgiДата: Вторник, 22.10.2013, 12:59 | Сообщение # 201
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
Цитата Irina^_^ ()
последний выпуск?

их же 6 должно быть, вроде. предпоследний.


Работай головой! 2593!!!
 
sofiko1968Дата: Вторник, 22.10.2013, 13:30 | Сообщение # 202
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Цитата drebezgi ()
их же 6 должно быть, вроде.

6. Еще один остался. Как-то быстро заканчивается. sad


 
irina1980Дата: Вторник, 22.10.2013, 21:41 | Сообщение # 203
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1296
Карма: 2030
Статус: Offline
В пятом выпуске про попсу Хью прямо жжет. biggrin Только разошелся, а скоро уж конец.
 
drebezgiДата: Вторник, 22.10.2013, 21:44 | Сообщение # 204
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
люди, о наболевшем... когда закончатся передачи, можно ли будет рассчитывать на перевод того, о чем рассказывал в них Хью??? пожалуйста?

Работай головой! 2593!!!
 
sofiko1968Дата: Вторник, 29.10.2013, 03:43 | Сообщение # 205
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Hugh Laurie's Blues Changes S1E6 - Country Music, 28.10.2013, BBC Radio 2



Скачать у МериКир



 
kotofyrДата: Суббота, 08.03.2014, 02:00 | Сообщение # 206
Ловец слов
Награды: 1

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 6394
Карма: 18180
Статус: Offline
Интервью для новозеландского радио, Jack Tame Show

Cкачать у MaryKir: http://www.sendspace.com/pro/jpj0nf

(перевод отрывков будет позже)


 
sofiko1968Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:07 | Сообщение # 207
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Цитата kotofyr ()
перевод отрывков будет позже

Ура. Ждем. Замечательное интервью. smile


 
kotofyrДата: Воскресенье, 09.03.2014, 20:20 | Сообщение # 208
Ловец слов
Награды: 1

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 6394
Карма: 18180
Статус: Offline
08.03.2014

Интервью Хью Лори для новозеландского радио, дано по телефону из Лос-Анджелеса. Публикуется с небольшими купюрами.

https://yadi.sk/d/xXRWCFNTfLyhw

[...] Сегодня Хью Лори в Лос-Анджелесе, и он присоединяется к нам по телефону. Доброе утро! Большое спасибо, что уделили нам время, я знаю, что в последние пару дней вы были очень заняты. Я правильно понимаю, что вы только что были на карнавале в Новом Орлеане?

Совершенно верно, мне выпала честь проехать на платформе Бахуса, я был королем Бахуса. Вы, наверное, задаетесь вопросом, что же это такое. Я до сих пор не до конца понимаю, что это значит, хотя я им был. Но это было удивительно, я проехал мимо - можете себе представить! - миллиона человек. Говорят, на улицах собралось столько народу, миллион человек. Я бросал бусы, махал им, кланялся и подпрыгивал. Наверное, я выглядел полным идиотом, но я наслаждался. Это было здорово.

Не скажу, что я знаком с традициями и порядками карнавала, но я видел, что на вас был ужасно глупый костюм.

Чрезвычайно глупый. Мне пришлось надеть белые колготки и, можно сказать, подгузник. Думаю, эти предметы туалета не пользовались бы большой популярностью в Новой Зеландии; не могу сказать, что мне они понравились, но нужно подчиняться местным обычаям, раз уж мне сказали, что надо это надеть. Ну и разумеется, это была огромная честь, и я в полной мере отдавал себе в этом отчет. Я очень старался. Это было удивительно, удивительные ощущения.

[...] Каковы ваши взаимоотношения с Новым Орлеаном? Могу представить, что для блюзмена Миссисипи, Техас, Юг - это начало отсчета, самый центр.

Да, а Новый Орлеан - это начало отсчета начала отсчета, исток всего. В самом Новом Орлеане практически можно найти Квартал Конго, который не больше пары теннисных кортов, который дал начало всей современной популярной музыке. Это поистине исток. Для меня Новый Орлеан особенно важен и потому, что это город великих пианистов - остальные южные штаты были родиной романтических фигур скитающихся гитаристов, начиная с Роберта Джонсона, но меня всегда привлекали пианисты. Профессор Лонгхеир, Генри Батлер, Аллен Туссент, Доктор Джон - все эти поразительные пианисты, родившиеся в этом городе. Именно эту музыку я особенно люблю. Всегда любил и всегда буду любить.

Думаю, для нас слово "блюз" ассоциируется в первую очередь с дельта-блюзом, как вы сказали - Роберт Джонсон, Чарли Пэттон. Как вас воспринимают в таком месте, как Новый Орлеан - я не говорю о вас как об актере. Принимают ли вас как талантливого и имеющего право на существование музыканта и пианиста?

Боже мой, я понятия не имею! [...] Но это интересный вопрос. Я надеюсь и верю, что они воспринимают мою любовь к этой музыке серьезно, они знают, что я отношусь к этому ответственно. Я искренен, я не просто валяю дурака, пытаясь покрасоваться. Надеюсь, они это понимают. Если нет, то я ничего не могу с этим поделать - только продолжать играть. Так я решил в самом начале всего этого предприятия. Неизбежно должны были возникнуть подозрения, и я это знаю, потому что и сам бы так думал, если бы прочитал об этом в газете. "О, ну вот, еще один". Но я решил, что буду продолжать. Может быть, люди будут относиться ко мне с подозрением год, два, пять лет. Но если я буду заниматься музыкой 20 лет, если мне повезет жить и играть так долго, люди увидят, что я искренен, и поймут, как много это для меня значит. Это для меня - все. Я не религиозен, но если бы был, то эта музыка стала бы наибольшим приближением к религии для меня.

[...] Каким образом это произошло? Как выпускник Итона, получивший образование в Кембридже, проникся такой любовью к музыке американского Юга?

Не знаю, но единственное, что я могу сказать - я не первый, кому придется это объяснять. До меня было полно народу, пошедшего этой дорогой. [...] Америка и Новый Орлеан внесли такой вклад в джаз: они не просто создали нечто из ничего, они взяли музыку со всех концов света. [...] Это словно микрокосм Великого американского эксперимента - мы все привнесли что-то свое, а потом они создали из этого нечто замечательное. Мне кажется, что в самом начале мы все слились в этом. В блюзе и джазе есть элементы английской музыки. Мы сыграли крошечную роль, англичане, европейцы, австралийцы, новозеландцы, но важно то, что из этого сделали американцы. Это стало их величайшим подарком миру – в принципе величайшим подарком миру. Не считая языка, и я не знаю, кто его придумал, эта музыка - потрясающий дар, и теперь она принадлежит миру. Надеюсь, они не против, но это действительно так. И от имени мира - я имею право говорить от имени мира - я их благодарю.

Сколько выпускников Итона стали блюзменами?

Не знаю! Не думаю, что список такой уж длинный, мне другие блюзмены не известны, может быть, они и есть. Но - это прозвучит очень легкомысленно, и знаете, почему? Потому что так и есть. Но я, как все мы, больше думаю о том, куда я иду, а не о том, откуда я пришел. Обычно я даже не осознаю этого. Иногда мне хочется ущипнуть себя и спросить, как я оказался на карнавальной платформе в Новом Орлеане, я здесь не по праву, это удивительно. Но в основном я думаю о приключении, лежащем впереди, буквально - что лежит впереди. Мы собираемся в необычайные места. Я уже побывал в необычайных местах. Но это еще и эмоциональное приключение - общение с людьми в разных частях света, с разными музыкальными вкусами и пристрастиями. И однако, я надеюсь, все они смогли так или иначе прикоснуться к этой музыке, к этим прекрасным песням. Мне они кажутся такими красивыми, с такими прекрасным эмоциональным посылом. Возможность выразить эти идеи перед людьми из разных стран - это потрясающе.

Стороннему наблюдателю ваша жизнь кажется удивительно разнообразной: "Шоу Фрая и Лори", "Дживс и Вустер" - многие назовут это величайшим даром Англии этому комедийному стилю за последние 50 или 100 лет, а потом король Бахуса в Новом Орлеане и гастроли в Новой Зеландии... Вы могли все это предугадать? Или вы просто решили, чего хотите, и к этому шли?

Ни в коей мере. Я могу честно сказать, что у меня в жизни не было никакого плана. Я не знаю, куда направлюсь, когда выйду отсюда. [...] У меня такая теория: когда мы смотрим на жизнь других, то думаем, что все было предопределено и совершенно естественно, что они оказались там, где оказались, учитывая, что было вложено. Но в своей собственной жизни мы знаем, что почти все получилось благодаря удаче или потому, что мы с кем-то встретились, или посмотрели какой-то фильм, прочитали какую-то книгу, все стало итогом случая. Вам в глаза бросился заголовок в газете и навел вас на какую-то мысль. И если ты этому открыт и говоришь скорее да, чем нет... До определенной степени, есть некоторые исключения,например, вооруженное ограбление, но в общем и целом вы говорите да и нечто происходит. Но эти вещи происходят очень случайно, все мы просто автоматы для пинбола. Во всяком случае, такое у меня создается ощущение.

Очень глубокая философия. Вы скучаете по комедии? Нам, выросшим на "Блэкэддере", трудно себе представить, что на свете может быть нечто веселее.

Нет, не так много вещей были столь же весело делать, как это. Но это проклятие человечества - когда ты чем-то занимаешься, ты не осознаешь, насколько это особенный момент, как тебе повезло здесь оказаться. Людям все время нужно об этом напоминать, и зачастую лишь много лет спустя им приходит в голову, насколько удивительное было время. Но это не значит, что я получал меньше удовольствия. Я по-прежнему горжусь этим, мне так приятно вспоминать, как я это делал, и людей, с которыми я работал. Это не забывается. Мне кажется, что это было совсем недавно, и я до сих пор этим горжусь.

Недавно я прочитал очень веселый обмен репликами между вами и Стивеном Фраем в твиттере, и я с гордостью сообщаю, что вы не единственный англичанин, который приедет в апреле и мае в Новую Зеландию, хотя вам наверняка хотелось бы представить дело именно так. Мы с нетерпением ждем визита королевской семьи, в том числе маленького Джорджа, они скоро приедут к нам. Насколько я знаю, на вручении премий Бафта вы общались с королевой.

На следующий день после Бафта был большой прием, как же он назывался... это было чествование драматического искусства. Меня попросили участвовать в роли этакого конферансье, я представлял разные сценки, которые разыгрывали для Ее величества, и мы пообщались с ней потом. И должен сказать, она... Я, наверное, попаду в Тауэр за эти слова, но она абсолютная звезда. Она весела, остроумна, жизнерадостна. Ужасно неуважительно так говорить о своем монархе, но я все равно скажу. Она просто удивительна.

Я не думал, что вы роялист.

Я не роялист! А в молодости я определенно был антироялистом. Но мне кажется, это разные вещи. Как человек, занимающий этот потрясающий пост буквально всю мою жизнь - да, точно, всю мою жизнь, - она без сомнения исключительна почти во всех смыслах. Но это совершенно не связано с вопросом, стали бы вы создавать монархию, если бы организовывали новую страну. Нет, скорее всего, не стали бы. Но есть множество вещей, которые вы не стали бы создавать, но раз уж они существуют... Возьмите жирафа - вы бы не стали выдумывать жирафа. Но раз они существуют, вы бы не хотели от них избавиться. Думаю, жирафы замечательны. И нет, я не приравниваю Ее величество королеву к жирафу. Ох, у меня будут такие неприятности...

Да, будьте осторожны. От встречи с королевой до провозглашения королем Бахуса, это должно быть нечто. Огромное спасибо, что уделили нам время, и мы с огромным нетерпением ждем ваших выступлений на нашей стороне света.

Большое спасибо! Я очень взволнован, и группа очень рада приехать к вам, надеюсь, у нас получатся отличные концерты.

Вы думали, что знаете Юг - теперь вы отправляетесь на настоящий юг! Уверен, вам понравится.

Да, дальше на юг уже некуда! Большое спасибо!



перевод - kotofyr


 
Ginger82Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:16 | Сообщение # 209
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
kotofyr, спасибо за перевод! flower
Цитата kotofyr ()
Мне пришлось надеть белые колготки и, можно сказать, подгузник

lol кружевной подгузник? biggrin
Цитата kotofyr ()
Я, наверное, попаду в Тауэр за эти слова, но она абсолютная звезда. Она весела, остроумна, жизнерадостна. Ужасно неуважительно так говорить о своем монархе, но я все равно скажу. Она просто удивительна

Прелестно!
Цитата kotofyr ()
И нет, я не приравниваю Ее величество королеву к жирафу. Ох, у меня будут такие неприятности...

biggrin
Как бы обожаемая DM про это интервью не прознала - снова высекли бы, напрочь проигнорировав предыдущие абзацы dry




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
drebezgiДата: Понедельник, 10.03.2014, 05:51 | Сообщение # 210
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
начал было выделять цитаты, чтобы как-то их прокомментировать. те, что особенно понравились. и вдруг - о, неожиданность! - поняла, что выделяю весь текст. про костюм смешной, но надетый в честь... про Новый Орлеан... про музыку... про пианистов... и тэ дэ.
позвольте просто сказать ОГРОМНОЕ спасибо за перевод, уважаемая kotofyr!
праздник получился)))

Добавлено (10.03.2014, 05:51)
---------------------------------------------

Цитата Ginger82 ()
Как бы обожаемая DM про это интервью не прознала

эти? эти прознают! и еще попинают в свое удовольствие. их же хлебом не корми - их всякими "жареностями" корми. причем сами поперчат, посолят и перемешают. а потом и других своим блюдом кормят.


Работай головой! 2593!!!
 
Форум » Общий » Хью Лори » Аудио с Хью Лори (аудиокниги, радиопередачи, интервью, музыка)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.