Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: gallina, Fio, kotofyr, sofiko1968  
Форум » Общий » Хью Лори » Аудио с Хью Лори (аудиокниги, радиопередачи, интервью, музыка)
Аудио с Хью Лори
TCrowfootДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:38 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2377
Карма: 4758
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
Слушать онлайн на Mp3poisk
Список на английском
Список на русском


Дух Свободы
 
sofiko1968Дата: Понедельник, 19.12.2016, 00:41 | Сообщение # 256
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Сегодняшняя программа "Poetry Please" на BBC Radio 4, Хью Лори читает стихотворение Т. С. Элиота "Путешествие волхвов". Слушать с 9-й минуты.
http://www.bbc.co.uk/programmes/b0856lt5

credit - novemba, laurie-ru

mp3


 
kotofyrДата: Воскресенье, 05.03.2017, 00:48 | Сообщение # 257
Ловец слов
Награды: 1

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 6394
Карма: 18180
Статус: Offline
Разговор с Крейгом Фергюсоном, 55 минут. Скачать можно у marykir:

http://www.marykir.com/hl/other/interviews.htm#cf3Mar


 
wilhelmДата: Воскресенье, 23.09.2018, 13:50 | Сообщение # 258
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Цитата kotofyr ()
Разговор с Крейгом Фергюсоном, 55 минут.

Только собралась внимательно послушать это прошлогоднее интервью. Хорошее, хотя и мрачноватое. Многое понравилось. Например, когда Хью порассуждал о грядущем развале Евросоюза, ООН, НАТО и прочих международных организаций, кроме "Мисс Вселенная", и разделении человечества на маленькие кучки по 50-60 человек, Крейг его спрашивает: "Ты всегда такой пессимист?", и Хью отвечает: "Это я еще оптимист".
Чудесное сравнение британской монархии с жирафом, очень мило.
Крейг, конечно, странный товарищ. Зачем рассказывать, что в 80-х годах был влюблен в девушку Хью? Тем более если до этого так красочно описал в автобиографии свой собственный бурный роман того времени с Хелен Аткинсон-Вуд. Вот уж ради красного словца не пожалеешь... никого.
Замечательно Хью рассказывал, как пытается фотографов на красных дорожках организовать правильно, чтобы у каждого получился хороший снимок, а они не слушаются. "Во мне просыпается староста..." smile
Классно про шотландских пресвитериан, что-то вроде "Самобичевание за удачу родиться на свет - это прекрасно. Не радостно, но прекрасно". А Крейг тут же: "Радостность переоценивают" - вот сошлись два шотландца, прямо нашли друг друга.
Совсем мрачно мне показалось про установку звезды в Голливуде. Ладно еще, что это была "репетиция" его похорон. Но вот что он смотрел вокруг и думал, что все эти люди как-то от него материально зависят... Ведь неправда же - там и Стивен был, замечательную речь произнес, и Дэвид Шор (уже вроде никак не зависит), и еще куча людей. Вряд ли он им всем платит зарплату.
Понравилась фраза Хью, которую Крейг охарактеризовал как "очень сексуальную" - что-то вроде "Летом 1977 года я дрожал на пороге взрослости".
Совершенно уморительная зарисовка Хью о том, как он пошел на заседание совета прихода, а там сидели пять женщин, которые испекли кексы. И ему пришлось стать судьей на конкурсе кексов.
Как эротично говорил о том, что до сих пор не знает, где ему нравится, чтобы его трогали.
И финальная фраза: "Можно я возьму всё это обратно?"
Ну вот прелесть же!

Добавлено (23.09.2018, 20:02)
---------------------------------------------
В очередной раз много было про мотоциклы - от смешной истории, как Хью остановил мотоцикл, поставил ногу на землю, а там была куча отходов чьей-то жизнедеятельности, нога соскользнула, и он вместе с мотоциклом и с женой, которая сидела сзади, оказался на земле в этой самой куче, до рассказа о том, почему мотоцикл лучше боевого истребителя типа "Торнадо" (лучше чувствуешь преодоление гравитации, полёт). Такой разброс историй, но все с любовью к мотоциклам.

Добавлено (24.12.2018, 12:55)
---------------------------------------------
Вот думаю - раз пока каникулы, и время есть - может, перевести это интервью. Вроде бы не было перевода его нигде. Это будет интересно кому-нибудь?

 
drebezgiДата: Понедельник, 24.12.2018, 21:04 | Сообщение # 259
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
wilhelm, спасибо за коротенькое изложение. а перевод будет очень-очень интересен. мне так точно!

Работай головой! 2593!!!
 
sofiko1968Дата: Понедельник, 24.12.2018, 23:37 | Сообщение # 260
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Цитата wilhelm ()
может, перевести это интервью. Вроде бы не было перевода его нигде. Это будет интересно кому-нибудь?

Будет, конечно, еще как! Заранее спасибо!


 
lavaДата: Вторник, 25.12.2018, 15:24 | Сообщение # 261
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
и мне, и мне очень хочется! я редко захожу, а вот как раз попала кстати. пожалуйста, переведите!
 
wilhelmДата: Вторник, 25.12.2018, 20:26 | Сообщение # 262
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Попробуем. Часть первая.
Крейг Фергюсон: Я знаю Хью Лори очень давно. Как и вы, я наслаждался его игрой в Хаусе, где он исполнял роль доктора Эбинезера Хауса, я наслаждался им в «Черной гадюке», я наслаждался им в «Шоу Фрая и Лори», я наслаждался им в «Стюарт Литтл», о котором он не хочет говорить, и, конечно, я наслаждался им в «Ночном администраторе», который просто фантастичен. Это его самая недавняя работа. Я знаю, что он играет на пианино. Вы, возможно, не знаете этого о Хью, но он играет на пианино. Что ещё вы, вероятно, не знаете о Хью, это то, что, как и мне, ему нравится расслабляться, боксируя. Я немного боксирую, и он тоже немного боксирует. Так что, да, я знаю…
Прежде чем мы начнем, Хью…Лори, известный актёр, есть ли у тебя вопрос ко мне?
Хью: Когда ты в последний раз кого-то бил?
Крейг: Я бил мексиканского парня по имени Алекс Колун. Он подтянул мышцы живота и поднял руки, я ударил его кулаком, а он посмеялся над моими усилиями.
Хью: И что ты чувствуешь по этому поводу?
Крейг: Я сначала злился, но сейчас я радуюсь тому факту, что он не ударил меня в ответ. Он так меня похлопывает иногда, говоря: «Держи руки повыше». А ты это делаешь? Ты занимаешься полноценным боксом?
Хью: Ну, у меня бывает по паре раундов время от времени.
Крейг: Ты действительно спаррингуешь? Настоящие раунды?
Хью: В первый раз, когда я вышел на ринг, мне сказали, что парню предстоит бой, поэтому он просто хочет размяться, ничего такого, всё будет спокойно. Я вышел на ринг, стал надевать перчатки и потом посмотрел в другой угол, а он там крестился. И я подумал: «Я не могу так легко относиться к чему-либо, что включает в себя предварительное осенение себя крестом».
Крейг: К тому же ты, известное дело, ненавидишь католиков.
Хью: Ну это тоже.
Крейг: Это сделало [спарринг] личным делом для тебя.
Хью: Я сейчас меньше занимаюсь [боксом], потому что это плохо сочетается с пианино.
Крейг: А, конечно.
Хью: Я обнаружил, что после битья груши или мексиканского парня, в зависимости от того, что ты предпочитаешь…
Крейг: С его согласия, должен я сказать. Я просто так не бью первого попавшегося мексиканца.
Хью: Конечно. Очень важно подчеркнуть это. Но я обнаружил, что пару дней после этого костяшки пальцев немного…
Крейг: Как часто ты играешь на пианино? Ты много играешь каждый день?
Хью: Я играю всё больше, и больше, и больше и всё хуже, и хуже, и хуже день ото дня. Каждый день немного хуже.
Крейг: В этом нет никакой логики. В смысле, ты относишься к себе более критично, это ты имеешь в виду?
Хью: Да, дело в этом.
Крейг: Но ты очень хорошо играешь на пианино. Когда ты начал на нём играть?
Хью: Нет. Прежде всего, нет.
Крйег: Но ты лучше, чем… я не так уж много знаю о пианино.
Хью: Вот и отлично.
Крейг: Когда ты играешь, когда я впервые услышал твою игру, я подумал: «Это всё звучит хорошо для меня». А тут еще все остальные начали играть, и хлопать в ладоши, и петь. Вот чего хочется пианисту. Вот как ты узнаёшь…
Хью: Вот чего ты ожидаешь. Я немного учился, брал уроки в течение примерно трех недель, когда был маленьким мальчиком. И я их ненавидел. Пришлось объявить голодовку, чтобы уроки прекратились.
Крейг: Ты был в тюрьме?
Хью: Нет, я не был в тюрьме. Я был в хорошем доме среднего класса в пригороде Оксфорда.
Крейг: Для некоторых людей это и есть тюрьма.
Хью: В некотором смысле. Позолоченная клетка, может быть?
Крейг: Так ты вырос в пригороде Оксфорда?
Хью: Да.
Крейг: И ты учился в Оксфорде?
Хью: Я учился в Кембридже.
Крейг: Видишь, это так противоречиво. Почему ты просто не пошел в Оксфорд? Мог бы каждый день возвращаться домой.
Хью: Может, я не хотел возвращаться домой каждый день?
Крейг: Может, ты хотел сбежать из своей тюрьмы?
Хью: Может, они не хотели, чтобы я возвращался домой каждый день?
Крейг: Ты шотландец? Это звучит по-шотландски: «Нет, отправим его в Кембридж, пусть не мешается здесь».
Хью: Да.
Крейг: Потому что мы, как известно, скупы. Шотландцы, как известно, скупы. Я никогда этого не замечал, кроме как в шутках, брошенных в мою сторону.
Хью: Это абсурдно. Есть такой сорт стереотипов, которые нужны людям, чтобы произносить определенный тип шуток. Давайте все просто согласимся, что шотландцы скупы, потому что это позволит нам рассказывать 250 анекдотов на эту тему.
Крейг: А каковы стереотипы об англичанах?
Хью: Заносчивые.
Крейг: Заносчивые? Претенциозные…
Хью: Страдающие эмоциональным запором.
Крейг: Да, это есть. Есть вот это вот: «О, господи, я не знаю…Я так ужасно влюблён в тебя, девушка Хью Лори…». Когда я только с тобой познакомился, я был на самом деле влюблён в твою тогдашнюю девушку. Не знаю, стоит ли тебе об этом говорить. Но это было так давно. И это не твоя жена, это девушка, которая у тебя была до твоей жены.
Хью: Понятно.
Крейг: Она была… я не помню ее имени, но ты, конечно, помнишь.
Хью: Я помню.
Крейг: Она была очень симпатичная. Наверное, не стоило об этом говорить, мы наверное её смутили.
Хью: Может, и ничего. Она, может, стыдится того, что была моей девушкой.
Крейг: Нет, не думаю. Насчет этого, она, наверное… Я был влюблён…
Хью: Несколько поздновато ты поднял эту тему. У тебя же было столько возможностей сказать об этом раньше. И ты не сказал.
Крейг: Я не сказал. Мне кажется, на радио меньше людей нас слушают. И никто особо не будет возражать.
Хью: Даже я не слышал того, что ты сейчас сказал. Я заглушил твои слова.
Крейг: Точно, ты перешел в другую зону. Это развлечение для автомобиля. Нет, я помню, когда я тебя впервые встретил, это было на Рождество, я думаю. Помнишь? Я тогда встречался с Хелен Аткинсон-Вуд.
Хью: Да.
Крейг: И она тоже училась в Оксфорде. Каждое Рождество была такая встреча…
Хью: А, да, я с этим не имел ничего общего. Для меня, так как они всё ещё делают это..
Крейг: Они всё ещё делают это?
Хью: Для меня это – клика… или клака? Клика, наверное.
Крейг: Кажется, клака звучит лучше.
Хью: Нет, клака – это что-то другое. Клака – это когда у тебя есть… Клака есть у Трампа. Клака – это группа людей, которым Трамп платит, чтобы они подпрыгивали от его речей, аплодировали, кричали «уу, ууу».
Крейг: Это клака?
Хью: Это клака. Это оперный термин.
Крейг: Мне кажется, Джо сейчас гуглит это слово. Ты гуглишь, Джо?
Хью: Пишется: c-l-a-q-u-e.
Джо (читает): Клака – это группа льстивых поклонников.
Хью: Спасибо.
Крейг: О, здорово!
Хью: Спасибо.
Крейг: Я хотел бы иметь клаку. Они очень дорогие?
Хью: Они могут обойтись в… Да.
Крейг: У всех в Голливуде есть что-то вроде клаки. Если подумать о твоем представителе, твоем пиар-менеджере…
Хью: Без сомнений.
Крейг: У меня есть клака.
Хью: Я иногда думал… Может, все об этом задумывались… Ты ведешь список людей, которые, возможно, придут на твои похороны, если ты однажды попадешь под автобус.
Крейг: Я этого не делаю.
Хью: Ты этого не делаешь?
Крейг: Нет, но я…
Хью: Я не то чтобы одержим этим, просто…
Крейг: Я думаю о смерти, но не так.
Хью: Ладно. У меня недавно был очень странный опыт. Открывали мою звезду на бульваре славы в Голливуде.
Крейг: Поздравляю!
Хью: И это было немного похоже на то, как если бы я присутствовал на своих собственных похоронах. Потому что камень поставили, и речи произносили, типа: «Он был любящим отцом…». А ты все еще там и как бы паришь вокруг. И ты присутствуешь… И я смотрел вокруг и думал: «Большей части этих людей я плачу деньги». Понимаешь? Так что ты прав, это клака.
Крейг: Да.
Хью: Мы аккумулируем…
Крейг: Ну, ты платишь своей жене и своим детям…в некотором роде.
Хью: Да, я плачу своим детям…
Крейг: Я своим тоже плачу. Я помню, я сказал своему разговорному доктору (я хожу к разговорному доктору), что все, кого я знаю, каким-то образом зависят от меня. Если бы я остановился, они должны были бы поменять способ зарабатывать деньги, или платить за образование, или добывать пропитание, или – в тот момент – менять свои подгузники. Моя жена очень молода, видишь ли.
Хью: Но подумай – я тебе ничего не должен, и ты мне ничего не должен, правильно? Почему бы нам не сформировать близкую межличностную связь?
Крейг: Я только что говорил об этом Джо, прежде чем ты пришел! Я сказал: у меня есть чувство, что мы с Хью должны были быть более близкими друзьями все эти годы! Мы живем в одном городе, мы не нужны друг другу ни для чего, наш жизненный опыт достаточно близок…
Хью: Точно. Я чувствую, что мы могли бы согласиться в чём-то. Не то чтобы это требовалось обязательно от друга.
Крейг: Я думаю, мы и так согласны. Мы любим мотоциклы…
Хью: Мы любим мотоциклы…
Крейг: Хотя я особо не езжу со времен моей аварии.
Хью: А, да, авария.
Крейг: У тебя точно должна была быть какая-то авария на мотоцикле к этому времени.
Хью: У меня была пара. Но ничего действительно тяжелого. Я соскользнул пару раз на небольшой скорости.
Крейг: Моя авария была не такая уж тяжелая. Я сломал три ребра и ключицу. Для мотоциклиста это не такая уж ужасная авария.
Хью: Так, царапина.
Крейг: Царапина. Но проблема в том, что это засело у меня в голове. Было очень больно. А я в то время режиссировал фильм. И фильм получился очень плохим. И я думаю: был бы он таким же плохим, если бы мне не было так больно в процессе съемок? Но могло быть и хуже.
Хью: Что могло быть хуже? Фильм?
Крейг: Да, фильм мог бы быть и хуже. Но авария могла точно быть ещё хуже.
Хью: Мой последний несчастный случай был связан с собачьими какашками. Нет технического термина для его описания. У меня жена сидела за спиной. Я остановился на светофоре и поставил ногу, но поставил её в дерьмо, оставленное огромной… вообще-то это могла бы быть и лошадь…В общем, я поставил ногу прямо в это, и моя нога сразу соскользнула, и мы оба упали. Мы не ехали, так что это не считается аварией, но это было позорно, быть поверженным какашками.
Крейг: Ты в дерьме.
Хью: Я не знаю, допустимо ли использовать слово дерьмо.
Крейг: Похоже (я точно не знаю, но уверен, что мы скоро узнаем), похоже на то, что на спутниковом радио нет никакой цензуры, ты вообще можешь говорить всё что угодно. Я не знаю, мудро ли говорить всё, что ты хочешь. Это примерно как ты приходишь на ярмарку, и там можно съесть всё, что захочешь. Или все наркотики, которые ты можешь принять.
Хью: Всегда есть часть меня, которая воспринимает это как вызов. Я думаю про себя: «о, вы думаете, что человеческое существо остановится на этом, но я могу пойти настолько дальше этого предела…»
Крейг: У тебя есть проблемы с аппетитом? У меня есть. Я думал, это связано только с алкоголем, но…
Хью: В смысле, проблема съесть слишком много?
Крейг: Да, я просто не могу остановиться. Ночью, когда смотрю что-нибудь. Вчера всю ночь я смотрел «Ночного администратора» и ел, ел... И в конце я так…
Хью: Но ты такой грациозный, как Фред Астер…
Крейг: Я болтаю на жёрдочке… И боксирую. Ну, бью джентльмена из Мексики. Это его развлекает. Потому что он – профессиональный боксер, для него это комедия. Для меня это упражнение. Для него – физический юмор.
Хью: Но это хорошо, прививает скромность. Не потому, что это соревнование с другим мужчиной. Не об этом речь. Просто быть рядом с кем-то, кто обладает умением, это всегда чудесно. Я люблю учиться, почти чему угодно. Я бы платил за возможность обучаться почти чему угодно. Мне нравится быть рядом со знающими людьми.
Крейг: Мне кажется, это всегда интересно. Не важно, о чем речь. Знаешь, в Британии есть передача «Время вопросов к садовнику» на радио 4. У меня нет никакого, даже отдаленного, интереса к садоводству. Но я могу слушать этих садовников по радио.
Хью: Я тоже! Я совершенно с тобой согласен.
Крейг: Потому что они увлекательные, они знают, о чём говорят.

Добавлено (25.12.2018, 20:41)
---------------------------------------------
Больше не вмещается, перебейте, пожалуйста

 
drebezgiДата: Среда, 26.12.2018, 06:53 | Сообщение # 263
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
wilhelm, спасибо! продолжайте, пожалуйста))

Работай головой! 2593!!!
 
wilhelmДата: Среда, 26.12.2018, 14:41 | Сообщение # 264
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Цитата drebezgi ()
wilhelm, спасибо! продолжайте, пожалуйста))

Продолжим:)
Хью: Вчера большую часть дня мне физик показывал лабораторию реактивного движения в Пасадене.
Крейг: Я бы хотел туда поехать.
Хью: Я никогда в жизни не чувствовал себя более глупым. Он был фантастический, и место фантастическое. И было чудесно на короткий момент быть выдернутым из одержимости ежедневными новостями и посмотреть на Вселенную с совсем другой перспективы.
Крейг: Вот чему я тоже завидую в людях. Когда у людей есть что-то, что позволяет им отстраниться. Я помню как-то сидел рядом с… Ты знаешь Найджела Коула, кинорежиссера?
Хью: Не знаю.
Крейг: Он британский режиссер, очень милый человек. Я как-то сидел рядом с ним в самолете, и он читал популярный компьютерный журнал. Я сказал: «Я и не знал, что Вы так увлекаетесь компьютерами». Он ответил: «На самом деле не увлекаюсь, но знаю, что буду весь полёт читать о ком-то, кто умеет делать что-то лучше меня». И я это понимаю. Увлечение профессиональными журналами, и всё такое. Куда бы я не отправился, я не могу избежать политической ситуации в Британии и в Штатах, это так расстраивает. Я тону в этом. И не знаю, что делать. Каждый раз, когда ты пытаешься высказаться, набегает тысяча злых троллей, которые облаивают тебя. Ты не очень много пишешь в твиттере, не так ли?
Хью: Я стараюсь много не писать. По двум причинам. Во-первых… Ты сейчас гражданин [США]?
Крейг: Да.
Хью: А я нет. И я думаю, что гость в стране должен играть по другим правилам. Я гость, и для меня это честь, я не хочу критиковать то, что происходит за кулисами.
Крейг: Я понимаю тебя.
Хью: И, во-вторых, возникает вопрос, есть ли от этого какая-либо польза. Тебя встречает сопротивление. Которое я в некотором роде понимаю. Умные молодые люди в хорошо сидящих костюмах, шутящие про Трампа, возможно, сделали многое для того, чтобы толкнуть людей в его засасывающие объятья.
Крейг: Я тоже так думаю.
Хью: Потому что сила действия равна силе противодействия. Как минимум. Но с другой стороны, может это и неверно. Потому что если это верно, то и противоположное должно быть верно. Если ты послушаешь Теда Ньюджента, ты потом… Ты думаешь: «Я теперь ещё больше… он меня отталкивает…» Тебя привлекает чужое мнение, или ты возражатель?
Крейг: Я немного диогенист, немного циник, и немного ниспровергатель авторитетов. Но я думаю, что необходимо пытаться понять точку зрения, которой придерживаются многие другие люди. Просто пытаться понять. То есть всех «их» проклинать, кто бы «они» ни были – довольно глупо.
Хью: В этом и проблема.
Крейг: Я часто думаю, что американцы… Не только американцы, но американцы в особенности, они не политизированы. Они эмоциональны, и это совсем другое. Политика для меня – это то, как мы, при всех наших различиях, можем сосуществовать.
Хью: Притереться.
Крейг: Вот в чём работа политиков. Не в том, чтобы отделить тех, кто думает по-другому, или заставить их изменить мнение. А сейчас, мне кажется, любой комментарий направлен на то, чтобы доказать, что другой парень не прав. Это не то, что должно быть в политике, так ведь? Я думал, что…
Хью: Это допустимо в период выборов. Но говоря обобщённо, так не должно быть. Помнишь, пару лет назад было то знаменитое платье? Интернет разделился, было ли оно бело-золотым или сине-черным. Разделились примерно поровну. Но ты видел либо так, либо этак. Нельзя было наполовину прикрыть глаза и сказать: я вижу, что ты имеешь в виду. Это было невозможно. Или, или. И на какой бы ты ни был стороне, ты думал, что другая сторона – сумасшедшие. Как вы можете видеть его сине-черным? И мы сейчас в такой ситуации. Нет возможности скосить глаза и сказать: «Я вроде бы вижу, что вы имеете в виду». Этого совсем не происходит.
Крейг: Ну это показатель недостатка терпимости, не так ли? Ты должен быть способен относиться терпимо к людям с другой точкой зрения.
Хью: Да, если за исключением того, когда люди говорят 2+2=9. Здесь уже не точка зрения. Я вежливо не соглашусь.
Крейг: Мы живем в мире после правды.
Хью: Ну а если они говорят, что 2+2=лосось, то совсем не понятно, как убедить… Сказать: «Вы неправильно складываете… Вы вообще не складываете… Вы, вообще-то, сумасшедший…».
Крейг: Я думаю, это то, где мы находимся. Среди сумасшедших вещей. Чего я не понимаю о текущем режиме в Белом доме, это то, что я не могу определить, о чём идёт полемика. Я не вижу движения к чему-то, кроме утверждений: «Мы хотим того, мы хотим этого». Я не вижу ничего, кроме некоторой злости…
Хью: Большого количества злости и недовольства, и горечи. Я не знаю. Может, потом оно проявится. Может там есть план, с которого снимут занавес, и скажут: вот что мы имели в виду.
Крейг: Мне очень понравилось в «Ночном администраторе» то, что показали не только коррупцию в правительствах. Знаешь, когда я работал на почте, я видел Закон об официальных секретах.
Хью: Ты работал…?
Крейг: Да, я работал на почте примерно шесть месяцев после того как ушёл из школы. И я видел Закон об официальных секретах. И уже тогда, 17-тилетним, я понял, что он не для того, чтобы сохранять секреты. Он для того, чтобы прикрывать ошибки, некомпетентность. И я вижу, что люди, когда говорят, что правительство пытается сделать то или это, они думают, что в правительстве сидят умные люди. А это не так!
Хью: Они не умные.
Крейг: Они космически глупы. Этот парень Кемерон, который правил Британией некоторое время, Бог мой, какой он был осёл!
Хью: Да, есть у него ослиная сторона. Это верно. Но еще, я думаю, люди часто не обращают внимание, как сложно построить настоящий заговор. Когда люди говорят: «О, принцесса Диана, её точно убили». Но если задуматься об этом… Выполнить это… Да ещё и сохранить в тайне потом… Сколько людей придется задействовать! Как менять местами машины в тоннеле со скоростью 90 миль в час? Любой каскадер скажет вам…
Крейг: Это сложно.
Хью: Так ещё нужно, чтобы второй водитель помогал в этом.
Крейг: Тот, кому предстоит погибнуть.
Хью: Да.
Крейг: Он должен быть и самоубийцей, и нечистым на руку. Это сложно.
Хью: А потом нужно обеспечить молчание тысячи, или сотни, или сколько там людей. Просто представь, насколько это сложно.
Крейг: Да, эти люди даже выборы не могут организовать, не говоря уже о чём-то более сложном. Когда люди говорят о заговоре СМИ, я думаю: вы точно знакомы максимум с одним человеком в СМИ. Все в СМИ ненавидят друг друга. Они никогда не смогли бы составить заговор.
Хью: Они как гиены, которые разорвут друг другу глотки за бакс.
Крейг: За шанс выступить звездой позднего эфира.
Хью: Иногда в ходе моей ежедневной работы я должен проходить по красной дорожке. И там бывает группа фотографов, которые работают в СМИ. И они кричат так: «Крейг! Крейг! Крейг! Крейг! Крейг! Крейг!»
Крейг: Да, конечно, даже на Каннском фестивале. Они всегда кричат «Крейг!», даже обращаясь к тебе.
Хью: Вот это-то меня и раздражает. Но я пытался столько раз, потому что я немного школьный староста в душе, я пытался установить систему. Я говорил: «Почему бы мне, или – если нас несколько – нам, не начать слева направо, таким образом каждый гарантированно получит как минимум один снимок, где вся группа артистов смотрит в его объектив». И они отвечали: «Ладно, хорошо» и потом снова «Крейг! Крейг! Крейг!». У них вообще нет никакого инстинкта к сотрудничеству. Они не видят…
Крейг: И это СМИ!
Хью: Это СМИ. И если кому-то из них выпадет шанс отправить своего конкурента вниз по реке, они сделают это.
Крейг: Ты когда-нибудь ходил на экскурсию по Капитолию в Вашингтоне?
Хью: Да.
Крейг: Я тоже, это было очень интересно. Меня четыре сенатора закидали идеями комедийных сериалов. Они брали мой рабочий телефон и потом скидывали идеи комедий.
Хью: Они все хотят стать комедиантами.
Крейг: Да. Очевидно, так. А что ты думал, когда ты был там? Тебе понравилось?
Хью: Да. У меня были довольно сюрреалистические обстоятельства. Я пошёл на ужин в Госдеп. Да, вот в таких кругах я вращаюсь!
Крейг: Вау! Это было при Обаме?
Хью: Нет, это было при Буше-старшем. Это было накануне истечения санкций ООН в отношении Ирака, это была первая война в Персидском заливе. Очень, очень много лет назад.
Крейг: Ты там как-то связан был с этими санкциями?
Хью: Да, я там небольшой набросок подготовил… Нет, конечно. Я тогда снялся в историях по Вудхаусу, которые показывали по PBS.
Крейг: Со Стивеном? Очень милый сериал.
Хью: Да. И я сидел рядом с женщиной, она либо племянница, либо дочь Буша-старшего. И она спросила: «Хотите посмотреть Белый дом?»
Крейг: Она пыталась закинуть тебе идею: «Хотите посмотреть Белый дом прямо сейчас? Там довольно тихо сейчас, никого нет».
Хью: Наутро она за нами заехала с двумя людьми из службы безопасности. Что я хорошо помню, один из них говорил в рацию: «Это Орёл-1, мы приближаемся по Пенсильвания-авеню». И я попросил: «Скажите это снова, просто для меня». А он ответил: «Нет, они уже приняли сообщение». А я сказал: «Я знаю. Но скажите это снова, пожалуйста!» Это было увлекательно.
Крейг: Давай поговорим немного о Стивене.
Хью: Это обязательно?
Крейг: Я его очень люблю. Я очень люблю вас обоих.
Хью: А кого больше любишь?
Крейг: Сейчас я больше люблю тебя, потому что ты здесь сидишь. А Стивен будет здесь в понедельник. И, подозреваю, что к тому моменту…
Хью: Как ни странно…
Крейг: Я, возможно, изменю…
Хью: Ты сместишься…
Крейг: Я – хамелеон. Когда я был очень молод, и начинал… когда я говорю ,что начинал комедийную карьеру, что я имею в виду – это то, что я существовал в качестве пьяницы в комедийных клубах… вы со Стивеном Фраем добились большого успеха как «Фрай и Лори». Я бы, конечно, переименовал это в «Лори и Фрай» на твоем месте.
Хью: Точно. И почему у нас было такое название?
Крейг: Он назвал его «Фрай и Лори».
Хью: Смешно, что я получил в некотором роде сатисфакцию, потому что иногда люди, которые только слегка это помнят, они спрашивают: «Вы были в этом… в шоу «Хью и Лори», не так ли?», и я говорю: «Да, Вы правы. Так оно и называлось, «Хью и Лори».
Крейг: А Стивен потом писал мюзиклы и всё такое.
Хью: Один только. Он написал сценарий «Я и моя девушка». Колоссальный был успех.
Крейг: Да, огромный. Я помню, что был впечатлён. Вы со Стивеном для меня были элитой. Я знаю, что ты сейчас начнешь чувствовать себя некомфортно. Потому что я сказал ему то же самое, а он такой «О, Бог мой!». Но вы в моих глазах входили в абсолютную элиту шоу-бизнеса.
Хью: Правда?
Крейг: А я был такой побирающийся диккенсовский персонаж где-то в работном доме.
Хью: И иногда мы кидали тебе блестящий соверен?
Крейг: Точно.
Хью: А может, и нет.
Крейг: Может, и нет. Вы так «А-ха-ха-ха!» и поправляли шарфы. Когда я начал встречался с Хелен, которая была частью всего этого, она училась в Оксфорде…
Хью: И у неё была двойная фамилия.
Крейг: Да, двойная фамилия – Аткинсон-Вуд. У меня образовалась такая каша в голове. Потому что я вырос очень злым, частью злого шотландского рабочего класса из Глазго. Я был очень зол на англичан, на всех, кто принадлежал к другому классу. А потом я начал встречаться с Хелен и знакомиться с людьми, которые были вне моей среды. И они были добры ко мне. И вообще оказались приятными людьми. И некоторые из них до сих пор остаются друзьями…
Хью: Ну, это довольно неудобно.
Крейг: Это ужасно.
Хью: Это разрушает все твои…
Крейг: Это беспокоит, когда ты выходишь за пределы своей социальной среды и вдруг осознаёшь, что всё совсем не так, не так как мне говорили. Там нет людей, которые активно пытались бы меня поставить на место. Они вообще про меня не слишком много думают.
Хью: Ну, не знаю, так ли это.
Крейг: И я помню, как я сказал Стивену: «Я был так впечатлён тобой в то время, я так завидовал твоей жизни». А он ответил: «Это ужасно странно, потому что я помню тебя постоянно пьяным одетым в кожаную куртку гетеросексуалом, и я помню, как сильно я сам завидовал тебе в то время».
Хью: Это суммирует человеческие…
Крейг: А сейчас я уже не пью, и не ношу кожаную куртку, и не гетеросексуал. (басом) Все эти вещи совершенно устарели!
Хью: Странно, не так ли? Я содрогаюсь от мысли, что мы были хоть в какой-то степени элитой.
Крейг: Может, и нет. Может, дело просто в том, что вы были англичане, а я шотландец.
Хью: И этого достаточно.
Крейг: Хотя не такой уж ты и англичанин. Подъем национализма в мире очень странен для меня. Твои родители, например, были шотландцы.
Хью: Да, они были шотландцы. Когда я рос, мы всегда, всегда на Кубке Калькутты болели за Шотландию, что очевидно. А лет десять назад я решил… Не потому, что мне Англия нравится больше Шотландии, просто я подумал, что я должен быть честен. И это уважительно по отношению к шотландцам прежде всего, не претендовать на то, что у меня есть эта кельтская струнка, эта романтическая часть… Это нелепо, и мы все должны держать эти вещи под контролем, этот поиск духовной аутентичности, которую, как мы думаем, даёт нам наше происхождение, и мы думаем: «Где-то в глубине души я Кэлам, это для меня [не разборчиво]». Я живу в Англии, я говорю как англичанин…
Крейг: Немножко как англичанин.
Хью: Совсем чуть-чуть как англичанин.
Крейг: Но не тогда, когда ты играл доктора Хауса. Но он и не был англичанином.
Хью: Я попробовал сделать его англичанином. Примерно на минуту.
Крейг: Ты знаешь, что я пробовался на роль Хауса? Я тебе говорил?
Хью: Говорил.
Крейг: А ты знаешь, что они хотели тебя взять на роль мистера Вика в шоу Дрю Керри, роль, которую я в итоге сыграл?
Хью: Я помню, что пробовался на эту роль.
Крейг: Ты не просто пробовался, они собирались тебя взять.
Хью: Ну это не то, что я помню. Но я не буду возражать.
Крейг: Я только хотел узнать насколько серьёзно… А ты снова ускользнул буквально через пару секунд!
Хью: Я немного занят, но я знаю одного парня, Крейга Фергюсона, он отлично подходит для этой роли.
Крейг: Он подойдет неплохо. И у него есть сарайчик в глубине сада, там можно студию разместить.
Хью: И он довольно пунктуален. Хотя и не носит штаны.
Крейг: Ты в основном живешь здесь или в Британии?
Хью: Нет, я в основном… Ну, одно из преимуществ быть настолько поверхностным, как я, в том, что я на самом деле не помню, где я живу. Через пять минут после прибытия сюда я не помню, чтобы когда-либо жил где-то ещё.
Крейг: Интересно. Ближе к ужину это должно начать тебя волновать. Куда я пойду? И есть ли люди, которые ждут меня?
Хью: Есть немного.
Крейг: Я думаю, что вернусь и буду больше времени проводить в Британии по мере своего старения.
Хью: Почему?
Крейг: Я думаю, что стареть в Лос-Анжелесе – не самая лучшая идея.
Хью: Это незаконно.
Крейг: Возможно. Это очень непопулярно.
Хью: Вызывает возмущение.
Крейг: Да.
Хью: Я помню, когда я пробовался на роль Хауса, я решил купить трость, чтобы попрактиковаться с ней в моем номере в отеле. Тогда еще вроде бы были «Желтые страницы», я пролистал весь справочник и не смог найти трость в Лос-Анжелесе. Это как будто город пришёл к согласию в том, что мы не признаем физические недостатки или старение. У нас этого не будет. На самом деле было проще купить зонтик в Лос-Анжелесе, где никогда не идёт дождь.
Крейг: За исключением последних пары месяцев.
Хью: Проще было купить зонтик, что я и сделал, чем трость. Это как будто плохая примета.
Крейг: Так и есть. [не разборчиво имя] сказал, что всем в Лос-Анжелесе около 35 лет, даже детям. И если ты работал с детьми-актёрами, ты знаешь, что это так и есть.
Хью: Для меня было странным, что здесь так редко можно наблюдать какую-то подростковую культуру на улицах, но потом я понял, что это запрещено. Группам подростков нельзя собираться. Полиция может вмешаться, если в группе тинейджеров больше 4х человек.
Крейг: Мне это нравится, я полностью поддерживаю. Это делает мою трость…
Хью: Это странно, в любом городе это – важный фактор.
Крейг: Хочешь ещё воды?
Хью: Она очень вкусная.
Крейг: Это девственная вода, до неё не дотрагивалась рука человека, пока я её не потрогал.
Хью: Нет, не делай этого!
Крейг: Вот, я оставил в воде свой отпечаток, теперь она моя. Так что, тинейджеры не могут собраться здесь?
Хью: Не могут.
Крейг: Я не знал этого.
Хью: Да, если их больше 4х, полицейский может подойти и сказать: «Ребята, разойдитесь».
Крейг: Джо, ты знал это?
Джо: Я вырос в Малибу, у нас там пляж, там всё по-другому.
Хью: Я помню, когда моему сыну было 14-15 лет, он сказал: «Я приду позже из школы сегодня, мы идём в Старбакс». Я удивился: «Что вы будете делать в Старбаксе?», а он сказал: «Ничего, мы там просто собираемся. Один человек берёт кофе». Я спросил: «И сколько будет человек?» Я же нервный родитель. И он сказал: «Примерно 300». То есть это то, что они делали, 300 14-тилетних подростков стояли на улице. Примерно как для взрослых вечеринка с алкоголем. Постоять, поболтать. В течение пары часов.
Крейг: 300?!
Хью: Да, 300.
Крейг: Это что, революция какая-то?
Хью: Это вообще-то замечательно.
Крейг: Это здорово!
Хью: По цене одного кофе, который, правда, сейчас подорожал.
Крейг: Сейчас 25 долларов кофе стоит.
Хью: 300 ребят могли пообщаться, и никого это не беспокоило.
Крейг: Это в Британии?
Хью: Это в Лондоне, да.

Добавлено (27.12.2018, 10:47)
---------------------------------------------
Простите, господа, если желаете продолжения - нужно перебить. Осталась последняя треть.

 
drebezgiДата: Пятница, 28.12.2018, 20:50 | Сообщение # 265
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
очень, очень желаю! happy

Работай головой! 2593!!!
 
wilhelmДата: Суббота, 29.12.2018, 09:58 | Сообщение # 266
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Пожалуйста! smile

Крейг: А потом пошли «бунты толстовок».
Хью: Ну, дети есть дети. Время от времени.
Крейг: Что мне нравится в Британии (а я очень люблю Британию), что, когда там были эти «бунты толстовок», молодёжь и толстовки бунтовали, то через пару дней уже люди вышли на улицы с мётлами – а часть этих людей были те самые бунтари – и почистили, подмели там всё. Этих людей не победить!
Хью: Это верно, хотя был тоже чудесный случай в Нью-Йорке, я видел на Youtube, когда кто-то разрисовал вагон метро свастиками. И когда люди вошли в вагон, кто-то, какой-то святой человек, сказал: «Ну, так не пойдёт. Просто не пойдёт. В эле есть алкоголь, он очистит это». У кого-то был эль, и они прошлись по всему вагону с тряпочками и кусочками газет, и весь вагон чистил вагон от нацистских рисунков. И я подумал: «Это красиво. Это вдохновляет».
Крейг: Да, это обратная сторона того, что мы наблюдаем – подъема национализма, ненависти, расизма. Есть противоборствующая сила.
Хью: Очень на это надеюсь.
Крейг: Это очень вдохновляет. Знаешь, я всегда был анти-роялистом, пока я не поговорил с Филлидой Лоу, которую я обожаю, она мама Эммы Томпсон. Ты её знаешь. И я ворчал: «Вот, эти проклятые королевские особы…грр, гррр». Я был зол по поводу какого-то фильма и жаловался на королевскую семью. И она сказала: «Да, Крейг, я понимаю твою мысль. Но очень полезно иметь главу государства, которая не избирается. В конституционном смысле это даёт государству преемственность. И это не позволяет тем ублюдкам в чёрных машинах с затенёнными стёклами захватить всю власть целиком». И я подумал: «Это аргумент».
Хью: Да, хороший. Очевидно, что это – результат эволюции. Если бы ты создавал систему правления с нуля, ты бы не придумал её в виде монархии. Так же как ты не придумал бы жирафа. Но если это уже существует, то совсем другое дело сказать: «Какое нелепое существо этот жираф, давайте от него избавимся!». У него есть функция, и цель, и смысл, потому что он уже здесь. Само существование его содержит в себе ценность. С другой стороны, конечно, я чувствую… Я не суеверный человек, но меня волнует следующее поколение…
Крейг (пародирует): Я волнуюсь за следующее поколение, после того как Её Величество…
Хью: В конечном итоге…
Крейг: 20 лет спустя…
Хью: 20 лет спустя отправится за своей наградой… Травма, которая будет причинена нации, которая не знала никого другого… 90% жителей страны никогда не лизали марку и не вытаскивали пятёрку [с изображением другого монарха].
Крейг: Звучит классно! Лизали марку и вытаскивали пятёрку. Это как снова очутиться дома без ужасного неудобства в виде подъёма на борт самолёта.
Хью: Пожалуйста. Но я действительно думаю, что это будет что-то, к чему мы не готовы на самом деле. Люди сейчас переживают по поводу Брексита. Что же случится когда…
Крейг: Я был в Британии, когда состоялось голосование по Брекситу, было удивительно. Я не думал, что события пойдут в эту сторону. А я верю в Европу. Я был в шоке, я ужаснулся сначала. Но потом я подумал: «Подожди минутку. Британия не первый день существует. А Европа сколько – лет 50 в современном виде? Они как-нибудь разберутся».
Хью: Да, она существует лет 50 или 52 с Римского договора. Но также мы столько воевали. То есть Европа была там, но не была таким любящим идеалом. А теперь у нас есть это наднациональное образование, которое, я думаю, начнёт разрушаться, терять по одной страны. Я думаю, ООН скорее всего тоже… Мне кажется, у Трампа нет никакого интереса финансировать ООН. НАТО тоже на пути в небытие. И даже Олимпийские игры.
Крейг: Господи, а как же Евровидение?
Хью: В последнюю очередь покинет нас Мисс мира. Я думаю, этот конкурс останется последним межнациональным событием, когда культуры и люди из разных стран собираются и говорят: «Вот это мило!»
Крейг: «Она очень милая, посмотри на неё!»
Хью: Да, это очень странный способ. Но Мисс мира, кажется, Трампу принадлежит?
Крейг: Что-то в этом роде.
Хью: Я думаю, Кубок мира под угрозой.
Крейг: Ты уверен?
Хью: Ну, он показал себя весьма коррумпированной организацией. И если русские, если Путин вдруг скажет: «Вы не разрешаете нам принимать участие в Олимпийских играх, потому что вам не нравится приём нами стероидов. Так что мы создаём свои собственные Олимпийские игры». И он создаст русскую Олимпиаду. И ничто другое...
Крейг: Я сейчас буду адвокатом дьявола. Это – плохо? Это – ужасные вещи? Возможно, так и есть. Но подъём национализма…
Хью: Ему нет конца. Всегда есть возможность разделения человеческого общества на всё более мелкие части. Антропологи говорят, что мы провели много-много, где-то сотни тысяч лет в группах по 50-60 индивидов. Может, на каком-то уровне это тот размер сообщества, который мы наилучшим образом можем принять.
Крейг: По случайному совпадению, именно столько человек нас наверное и слушает. 50 или 60. Что прекрасно.
Джо: Размечтался.
Хью: Я чувствую родство с людьми, которые непосредственно меня окружают. А вне этого сообщества люди из Вест-Энда, из Эдинбурга… Ты можешь разделять и разделять, пока не останется только…
Крейг: Ты пессимист в отношении будущего человечества. Это то, что ты хочешь сказать?
Хью: Нет, нет.
Крейг: Хорошо!
Хью: Это я сейчас выражал свой оптимистичный взгляд на вещи. Ты бы слышал меня, когда я пессимист.
Крейг: Ты открыто говорил о депрессии.
Хью: Господи, я так об этом жалею!
Крейг: Правда?
Хью: Да.
Крейг: Это же просто часть жизни, не думаю, что в этом есть что-то постыдное.
Хью: Я так и думал, когда говорил об этом. Но… Быть заложником удачи – я никогда полностью не понимал, что означает эта фраза. Я думаю, что проблема в том, что наше отношение к психическому здоровью, оно, возможно, стало гораздо более просвещённым, но у людей, у которых нет подобного опыта, которые не понимают, каково это, всё ещё существует представление, что ты просто ноешь. Соберись! На что тебе жаловаться? Что является абсолютно понятной реакцией. За исключением того факта, что это не имеет никакого отношения к тому, что такое депрессия. Депрессия наступает вне зависимости от окружающих обстоятельств. Иногда обстоятельства играют роль. Случается ужасное событие, и это ввергает человека в депрессивное состояние. Но некоторые депрессии совершенно не зависят от обстоятельств.
Крейг: Да. Я помню, меня расстроило выступление Тома Круза на шоу Опры. Был такой большой скандал, это было много лет назад. Брук Шилдс забрали, и он сказал: «Антидепрессанты просто маскируют симптомы её депрессии». А я думал: «Вот это и есть депрессия». Эти симптомы. Если ты избавляешься от симптомов, то у тебя больше нет депрессии. Это не симптом, скажем, рака. Если у тебя депрессия, и ты избавляешься от её симптомов, то у тебя больше нет депрессии.
Хью: Но кто-то может сказать, что депрессия была вызвана чем-то, и ты не справляешься с тем, чем она вызвана. Не знаю, в курсе ли кто-нибудь, правда ли это.
Крейг: Я хожу к разговорному доктору. Не так часто сейчас, но в течение долгого времени я ходил с почти религиозным рвением (кажется, не подходящее слово). Но в общем очень часто. Ты делаешь это? Когда-либо ходил?
Хью: Я много ходил.
Крейг: И тебе помогло?
Хью: Ээээ…
Крейг: Ты изменился в процессе?
Хью: Я не знаю, изменило ли меня это или приём антидепрессантов.
Крейг: А, так ты.. А, ок. Я их никогда не принимал на самом деле. Потому что моя история – это наркотики и алкоголь. Поэтому я был подозрителен в отношении…
Хью: Ну, это хорошо. Это здорово. Но мне интересно, Том Круз принимает аспирин, когда у него голова болит? У саентологов есть мнение по этому поводу? Они принимают антибиотики от инфекции?
Крейг: Я думаю, антибиотики они принимают. Думаю, к этому относятся нормально. Я точно не знаю, какую позицию они занимают в вопросах психиатрии. Они, наверное, думают, это какая-то смертельная индустрия. Я этого не понимаю.
Хью: Соперники, наверное.
Крейг: Бизнес-конкуренция.
Хью: Культ чувствует себя в опасности, когда появляется другой священник, дающий ответы.
Крейг: У тебя есть религиозная принадлежность сейчас?
Хью: Нет, никакой. Я скорее на противоположной стороне. Я был толерантным на другой стороне, но сейчас я всё более агрессивен, нетерпим к религии.
Крейг: У меня странные чувства по этому поводу. Я бываю очень расстроен. По поводу саентологии, помню, я думал: «Почему люди так злятся на них, они не так уж отличаются от других религий?»
Хью: Точно. Они просто на пару сотен лет младше, это не делает их менее абсурдными. Или более абсурдными.
Крейг: Я стараюсь не переживать по этому поводу. Но я чувствую то же, что и ты, по мере того, как старею. Я не могу подписаться под вашим мнением. Единственное, что меня не беспокоит – это шотландская церковь, потому что, насколько я могу судить, там вообще нет никакой религии. Одно страдание. И это я могу понять.
Хью: Точно. Религия страдания.
Крейг: В тёмной комнате.
Хью: Самобичевание в связи с удачей родиться на свет. Что-то в этом есть красивое. В некотором роде. Не жизнерадостное, но красивое.
Крейг: Но жизнерадостность переоценивают. Столько людей…
Хью: Ты согласен?
Крейг: Телевидение радости, дерьмо, fuck. Не могу я терпеть ваше неугомонное хорошее настроение.
Хью: О, ты прямо на своём месте здесь.
Крейг: Знаю.
Хью: Я правда думаю, что наше… твоё поколение… Тебе сколько лет?
Крейг: 54.
Хью: Я намного старше тебя.
Крейг: Нет, тебе сколько? 55?
Хью: 57.
Крейг: Господи! Убирайся отсюда!
Хью: У меня есть чувство, что наше поколение было небрежным.
Крейг: Думаю, ты прав.
Хью: В 1977 году, когда вышли «Звёздные войны», мне было 18 лет. Я дрожал на пороге взрослости.
Крейг: Это прозвучало очень сексуально.
Хью: Ну и хорошо. Кажется, там была какая-то музыка в этой фразе.
Крейг: Лето 1977 года.
Хью: Тогда у меня не было никаких таких мыслей, но сейчас, смотря назад, я понимаю, что в тот момент моё поколение, вместо того, чтобы сказать: «А, вот «Звёздные войны», отличная история для детей. А где «Вся президентская рать», или «Собачий полдень», или отличный роман, где серьезное искусство с серьезными, взрослыми идеями о том, что придёт на смену коммунизму, что такое либеральная демократия, что есть Бог?», сказало: «Мы хотим быть детьми всегда». И мы просто продолжили резвиться в состоянии вечного подросткового возраста. Но природа не терпит пустоты. И в этот вакуум пришёл Руперт Мёрдок, и хеджевые фонды, и Уолл-стрит.
Крейг: Ипотека. А что делать?
Хью: Ну, что я решил сделать – я решил войти в приходской совет, если меня возьмут в него.
Крейг: Я бы пошёл работать в Женский институт. Проверил бы их уровень толерантности.
Хью: Когда я пришёл на первое заседание приходского совета, чтобы получить объяснение того, что мы будем делать, там был я и пять женщин. И они все испекли торты. И, так как я был единственным человеком, который не испёк торта, меня немедленно привлекли к оценке тортов. И мне пришлось съесть пять кусков, говоря: «О, так трудно выбрать. Они все превосходны! О, цедра лимона! А это что, вишенка?» Это была проверка моих политических навыков.

Добавлено (29.12.2018, 10:09)
---------------------------------------------
Крейг: Ты выписываешь журнал «Сельская жизнь»?
Хью: Нет. Я и не знал, что он всё ещё выходит.
Крейг: О, он фантастичен. Это – один из великих бастионов британского духа. Мне его сюда доставляют.
Хью: Да?
Крейг: Да, такой ребёнок в диккенсовской одежде появляется раз в месяц и говорит: «Вот Ваша «Сельская жизнь», сэр!»
Хью: А ты даёшь ему 6 пенсов и ерошишь ему волосы.
Крейг: Да. Я люблю этот журнал. И это настоящий журнал, его не выкладывают онлайн.
Хью: Я помню, там были очень красивые фотографии Хайленд Глен.
Крейг: И в каждом выпуске есть девушка недели. И они всегда…
Хью: Ты уверен, что ты про «Сельскую жизнь» сейчас думаешь?
Крейг: Нет, она не голая! Это такая старомодная…
Хью: А, дебютантка.
Крейг: Такая милая, полненькая девушка, которая вот-вот обручится с парнем, который служит в армии, и он очень хороший. И там их фотографии. Это так успокаивает. Там ещё письма такие: «Ну разве они не восхитительны!» И другое: «Нет, они ужасны! Мы знаем двух холостяков, жующих эти сосиски». И я просто обожаю всё это. Билли Коулман много лет назад, когда начали менять названия мест в Шотландии, был очень расстроен. Это понятно. Когда они взяли названия типа «Культкумбри» и переименовали в «Стратклайд». Нет, нет, нет, нужно сохранить старые названия. Есть в них что-то милое. Ну, некоторые можно поменять, те, что связаны с определенными особенностями викторианской эпохи, когда появилась «Сельская жизнь». Это можно поменять.
Хью: Мы больше не отправляем 10-тилеток работать в шахты. Не так часто, по крайней мере.
Крейг: Но некоторые вещи стоит сохранить. Надо только определить, что. От рабства, вероятно, лучше избавиться, но можно сохранить красивые шляпы.
Хью: Непротиворечивые. Оба пункта.
Крейг: Рабы и шляпы, как тебе это. Шляпы миллинери.
Хью: Это то же самое? У меня такое чувство, что миллинери – это женские шляпки. Зачем тебе вообще шляпа, с такой замечательной шевелюрой?
Крейг: У тебя тоже красивые волосы.
Хью: У меня их нет.
Крейг: Ты о чём? У тебя прекрасные волосы.
Хью: Остановись.
Крейг: Я тебе говорю.
Хью: Прекрати это.
Крейг: Выглядит отлично. Слушай, я тебя отпущу через минуту. Но мне хотелось немного поговорить о «Ночном администраторе», который я только что досмотрел. И не о самой истории, потому что это Ле Карре, правильно? Я читал книгу много лет назад.
Хью: 1993.
Крейг: Так кто нашёл её, ты?
Хью: Нет. В смысле я прочёл её в 1993 году, когда она впервые вышла, потому что я читал всё, что он писал. И когда я дошёл до 3й главы, я сказал «Я должен сделать это. Я должен спродюсировать это. Сделать фильм». Но оказалось, что права были уже проданы Сиднею Поллаку. Они у него были много лет. Он нанял Роберта Тауна написать сценарий. А Роберт Таун сказал где-то публично, что Ле Карре вообще невозможно экранизировать. Что не очень хорошо было воспринято.
Крейг: Ле Карре точно не понравилось.
Хью: И всё было на полке где-то больше чем 20 лет. А потом семья Ле Карре выкупила права обратно и решила сделать телефильм. К тому моменту я уже, конечно, вышел из возраста главного героя и сместился к…
Крейг: Нет, ну какая же он свинья, этот твой Дикки Роупер! Не могу вообще о нём говорить, он ужасен. Давай поговорим о мотоциклах ещё. Я хотел тебя спросить, когда мы говорили о мотоциклах, потому что это как бы естественная последовательность, ты когда-нибудь пробовал летать?
Хью: Нет. То есть я бы делал это, не то чтобы это было…
Крейг: Я думаю, это естественно, перейти от мотоцикла к самолёту.
Хью: Ну, знаешь, я в этом не уверен. Потому что взлёт и посадка – это очень интересно, но всё, что между ними…
Крейг: Скучно?
Хью: Просто сидишь там пару часов.
Крейг: Ну это только если летишь…
Хью: Из пункта А в пункт Б?
Крейг: На реактивном лайнере.
Хью: Я поднимался на истребителе королевских воздушных сил…
Крейг: Тайфун?
Хью: Торнадо. Учебная версия, для двух пилотов. Было поразительно, мы были в 80 футах над землей, делали перевороты и всё такое. А в конце дня я сел снова на свой мотоцикл, и мне больше понравилось. Ощущение полёта было сильнее. В смысле победы над гравитацией. Когда ты наклоняешь мотоцикл, ты играешь с гравитацией.
Крейг: Очень близко к ключевому пункту.
Хью: Да. И это больше опьяняет, чем быть в боевом реактивном истребителе. Извини.
Крейг: Нет, нет, я думаю, ты просто знаешь, что тебе нравится. Это как знать: «трогайте меня здесь, не трогайте меня там».
Хью: Этого я как раз не знаю. Всегда в поиске.
Крейг: А?
Хью: Познать.
Крейг: А, что бы потрогать.
Хью: Или чтобы меня потрогали.
Крейг: Это было совершенное удовольствие.
Хью: Аналогично.
Крейг: Пожалуйста, приходи снова.
Хью: Хотел бы пожелать вам всего наилучшего. И… могу я взять всё назад?

 
drebezgiДата: Вторник, 01.01.2019, 10:04 | Сообщение # 267
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
wilhelm, спасибо! это было в удовольствие))
С Новым годом!


Работай головой! 2593!!!
 
wilhelmДата: Вторник, 01.01.2019, 10:55 | Сообщение # 268
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
Цитата drebezgi ()
wilhelm, спасибо! это было в удовольствие))
С Новым годом!

Удовольствие было у меня в процессе работы:) Спасибо, и Вас с 2019м!
 
lavaДата: Четверг, 03.01.2019, 19:49 | Сообщение # 269
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
wilhelm, БОЛЬШОЕ спасибо
 
wilhelmДата: Пятница, 04.01.2019, 18:16 | Сообщение # 270
Невролог
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 232
Карма: 354
Статус: Offline
lava, пожалуйста. Какие впечатления от беседы?
 
Форум » Общий » Хью Лори » Аудио с Хью Лори (аудиокниги, радиопередачи, интервью, музыка)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.