Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: gallina, Fio, kotofyr, sofiko1968  
Форум » Общий » Хью Лори » Роль для Хью Лори (Если бы да кабы...)
Роль для Хью Лори
BirdДата: Среда, 03.06.2009, 12:56 | Сообщение # 1
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Во многих темах форума периодически возникают диспуты о том, чем бы заняться Хью Лори после "Хауса" и в каких ролях мы хотели бы его увидеть. Или не в ролях... Или какое литературное произведение достойно экранизации с его участием? А главное, почему?
В общем, пора эти животрепещущие вопросы вынести в отдельную тему smile



"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
decemberДата: Среда, 03.06.2009, 12:56 | Сообщение # 2
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Я, когда только начала смотреть "Хауса" (кстати, по "Домашнему" и абсолютно случайно), сразу отметила, что актеры, в общем, средние, почти все, кроме ХЛ. Но у него есть способность: он как бы "раскачивает" партнеров и вовлекает в свою игру, в свою орбиту. И, если они умеют хотя бы реагировать и отвечать - все в порядке.
Еще интересно (но очень субъективно!): Лиза мне казалась (и кажется) вульгарной. Не всегда, но - что-то такое иногда проскальзывает. Хотя по образу не должно бы. А Хаус от вульгарности - где-то в другой галактике. Что бы он ни вытворял. (Это все так, к слову).
ХЛ шутит, что Фоксы вывезут его в пустыню и заставят копать себе яму (на шоу Лено). В этой шутке та истина, что они (аффтары) сознательно отводят Хауса на второй план. Все что с шоу сейчас происходит, связано с судорожными поисками другого расклада, иной расстановки сил.
Конечно, они не дураки, сценаристы, и сценарии первых 3-х сезонов были очень хороши (учиться можно драматургии), но тогда у них была... как бы это сказать... - правильная цель. А сейчас цель перед ними ложная, вот они и выкручиваются, как могут. Не знаю. Мне любопытно досмотреть все это дело до конца, чем, так сказать, сердце успокоится. biggrin


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
decemberДата: Среда, 03.06.2009, 12:56 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Мне вот что пришло в голову насчет умного человека...
В принципе, ведь и Эркюль Пуаро (Д.Суше очень убедителен) умен и без сомнения умен. Но - слишком условная фигура. Не из плоти (хотя плоти много smile ) и крови. Хаус же воспринимается как реальная фигура (в-самом-деле-существующая), и как реально (а не фантастически) умный человек. Так как умом дело не ограничивается; ему больно, ему грустно, ему одиноко, он влюблен, он в отчаянии... Ему дано много состояний... Все-таки не совсем из пыли и грязи создан образ. Я бы хотела это обсудить на примере последней серии. Ты ругаешь сценарий, а я вижу в нем достоинства. Созрею - напишу.... smile


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
east_lakeДата: Среда, 03.06.2009, 12:57 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (december)
А Хаус от вульгарности - где-то в другой галактике.

Это Хью от вульгарности - в другой галактике. Вот его Хаус и не может быть таким, даже при всем желании.
Я субъективна, допускаю, но я еще ни в одном фильме не смогла увидеть Хью вульгарным и пошлым. Даже в "А вот и гости", где главный герой и девица - вульгарные настолько, что аж в зубах ломит, и смотришь на них со смешанным чувством любопытства и омерзения, герой Хью - печальный и интеллигентный, но ни на секунду не пошлый.
 
decemberДата: Среда, 03.06.2009, 12:57 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
east_lake, давайте примем версию, что, причина невульгарности Хауса кроется в невульгарности ХЛ (а его невульгарность очевидна). Тогда возникает вопрос: ХЛ мог бы сыграть вульгарного персонажа? Если ответ да, тогда все не так просто smile

Мне интересно, у вас какое от Лизы впечатление? Можете со мной хотя бы отчасти согласиться или - ни в коем случае?


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
BirdДата: Среда, 03.06.2009, 12:57 | Сообщение # 6
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (december)
ХЛ мог бы сыграть вульгарного персонажа?

Мне кажется, мог бы. По идее, вульгарность может изобразить практически любой невульгарный человек, если он осознаёт или чувствует различие между этими категориями. Другое дело, что вряд ли он бы захотел это сыграть.

Quote (december)
у вас какое от Лизы впечатление? Можете со мной хотя бы отчасти согласиться или - ни в коем случае?

У Лизы, по-моему, есть некоторые проблемы с чувством меры.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
swallowДата: Среда, 03.06.2009, 12:57 | Сообщение # 7
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
У Лизы, по-моему, есть некоторые проблемы с чувством меры

фу


God doesn`t limp
 
decemberДата: Среда, 03.06.2009, 12:57 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Quote (Bird)
По идее, вульгарность может изобразить практически любой невульгарный человек, если он осознаёт или чувствует различие между этими категориями.

Ага. Особенно если у него актерский дар есть. smile

Думаю, ХЛ очень продумал образ Хауса и, конечно, сознательно исключил даже налет вульгарности.
В Кадди тоже лучше бы его (налета) не было. smile Но он, в общем, нечасто бывает, так что - все почти нормально.


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
east_lakeДата: Среда, 03.06.2009, 12:57 | Сообщение # 9
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (december)
Тогда возникает вопрос: ХЛ мог бы сыграть вульгарного персонажа? Если ответ да, тогда все не так просто

Теоретически - вероятно, мог бы. Поскольку он существо божественного порядка, а бог всемогущ по определению. Но практически - не вижу ситуации, когда он мог бы захотеть это сделать, либо не смог бы увильнуть от необходимости сделать это. Строго имхо - это не тот вызов ему как актеру, который может его заинтересовать.
Quote (december)
Мне интересно, у вас какое от Лизы впечатление?

Неоднозначное. Поскольку Лизе я в целом симпатизирую, ситуации, когда она несколько напрягает, предпочитаю списывать на общеамериканскую склонность к простоте нравов. Дети природы <_<
Хотя без знакомства с сомнительными шуточками типа баночки с анализами в подарок (если это то, куда ведет ссылка Bird а то даже заходить туда не хочется) я бы с удовольствием обошлась.
 
decemberДата: Среда, 03.06.2009, 12:58 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Quote (east_lake)
Строго имхо - это не тот вызов ему как актеру, который может его заинтересовать.

Народ, а почему собственно? Вульгарный персонаж может быть интересным, вульгарность - это всего лишь одно из качеств. Есть в Свидригайлове вульгарность? Есть отчасти. Но персонаж-то интересный (если не согласны с примером, можно, наверно, другие подобрать, у Федора Михайловича - сколько угодно). Это же работа, творчество, - чем сложнее задача, тем интереснее. И потом - разнообразие - великая вещь. Широкий диапозон (а и то могу, и другое) - это ж мечта.
Не случилось бы Хауса, так бы и думали, что ХЛ - это Берти Вустер (в основном).


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
BirdДата: Среда, 03.06.2009, 12:58 | Сообщение # 11
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (december)
Это же работа, творчество, - чем сложнее задача, тем интереснее. И потом - разнообразие - великая вещь. Широкий диапозон (а и то могу, и другое) - это ж мечта.

Но интересоваться только сложностью задачи, не обращая внимание на то, к чему приведёт её выполнение, может только пустой или беспринципный человек. Не думаю, что Лори интересно играть ради игры, что ему интересно показать себя пустым сосудом, в который можно влить что угодно. И, кроме того, сейчас не то время, чтобы тиражировать вульгарность и грязь. Этого добра и так на каждом углу тонны - настоящего и убедительного.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
east_lakeДата: Среда, 03.06.2009, 12:58 | Сообщение # 12
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (december)
Вульгарный персонаж может быть интересным, вульгарность - это всего лишь одно из качеств.

Вот именно. Это всего лишь одна из граней. Не она делает персонаж интересным. Можно увидеть характер вульгарным, и сыграть его так, а можно сделать его интересным без вульгарности, углубив другие его грани. Почему и говорю, что имхо. Но ХЛ скорее нашел бы интересной задачу, как не допустить сползания в пошлость. Британский юмор, кстати говоря, очень часто фокусируется именно на пограничных шутках, на грани между смешным и пошлым, не переходя ее, но как бы заигрывая со зрителем "а тут вы могли бы додумать в таком ключе... а вот и нет!"
 
east_lakeДата: Среда, 03.06.2009, 12:58 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (december)
Не случилось бы Хауса, так бы и думали, что ХЛ - это Берти Вустер (в основном).

В "Полете Феникса" и "Королях улиц" у него драматические роли. Второго плана, конечно, но я отношу это к его тогдашней уверенности в том, что главные роли не для него.
 
decemberДата: Среда, 03.06.2009, 12:58 | Сообщение # 14
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Quote (Bird)
И, кроме того, сейчас не то время, чтобы тиражировать вульгарность и грязь. Этого добра и так на каждом углу тонны - настоящего и убедительного.

Я это иначе вижу. Не как тиражирование. Я вообще не уверена, что целью творчества может быть тиражирование чего бы то ни было.
Ну, не знаю. Достоевский тоже тиражировал?

Quote (east_lake)
В "Полете Феникса" и "Королях улиц" у него драматические роли. Второго плана, конечно, но я отношу это к его тогдашней уверенности в том, что главные роли не для него.

К сожалению, ему эти главные роли тогда не очень-то предлагали (кажется). И обыватели не очень его замечали во второстепенных ролях. ИМХО
И потом, это такие дурацкие фильмы - ей-богу!
Так что "Хаус" - большая удача. Для всех.


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
maiden_marinaДата: Среда, 03.06.2009, 12:58 | Сообщение # 15
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (december)
Еще интересно (но очень субъективно!): Лиза мне казалась (и кажется) вульгарной. Не всегда, но - что-то такое иногда проскальзывает. Хотя по образу не должно бы. А Хаус от вульгарности - где-то в другой галактике.

кстати, здесь я соглашусь с тобой. хотя это, ИМХО, очень даже работает на персонаж (во всяком случае в первых сезонах)!) последний раз, когда она откровенно переборщила с этим, ИМХО, это в 5х10 - меня просто выворачивало от того, как она там бедрами виляла и заигрывала с Хаузом! wacko в то время как Хауз, положивший руку ей на грудь наоборот - совсем не выглядел вульгарным!

Quote (east_lake)
Это Хью от вульгарности - в другой галактике. Вот его Хаус и не может быть таким, даже при всем желании.

ППКС! все идет от самого Хью! мне кажется, это именно то, что больше всего привлекает в Хаузе, и именно поэтому невозможно представить другого актера в этой роли.

Quote (december)
Ну, не знаю. Достоевский тоже тиражировал?

как же нравится, что у тебя почти в каждом разговоре все ведет к Достоевскму! respect мой любимый писатель))



спасибо за аватарку - fistashka!
 
Форум » Общий » Хью Лори » Роль для Хью Лори (Если бы да кабы...)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.