Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: gallina, Fio, kotofyr, sofiko1968  
Форум » Общий » Хью Лори » Роль для Хью Лори (Если бы да кабы...)
Роль для Хью Лори
decemberДата: Среда, 03.06.2009, 12:59 | Сообщение # 16
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
как же нравится, что у тебя почти в каждом разговоре все ведет к Достоевскму!

Я и не заметила - biggrin

Quote (east_lake)
Quote (december)
Вульгарный персонаж может быть интересным, вульгарность - это всего лишь одно из качеств.

Вот именно. Это всего лишь одна из граней. Не она делает персонаж интересным.


Мы говорим об искусстве? Сложный (интересный) персонаж потому и интересен, что в нем много граней. Иногда вульгарносить - необходимая краска в палитре, без которой - не обойтись.
Предположим, к ХЛ придет великий режиссер (такие еще есть?) и скажет, что хочет экранизировать "Преступление и наказание". Сыграешь роль Свидригайлова? Он сложный, отчасти - вульгарный..." Если в этом случае ХЛ откажется, я переменю жизненную позицию, все брошу и уйду в монастырь.


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
east_lakeДата: Среда, 03.06.2009, 12:59 | Сообщение # 17
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (december)
Предположим, к ХЛ придет великий режиссер (такие еще есть?) и скажет, что хочет экранизировать "Преступление и наказание". Сыграешь роль Свидригайлова?

Я бы сказала, что в этой фантазии так много допущений, что рассматривать ее - все равно что выяснять аэродинамические особенности сферического коня в вакууме.
И - да, я по-прежнему считаю, что ни ХЛ роль Свидригайлова не интересна, ни мне смотреть на него в этой роли неинтересно.
Задайтесь вопросом, а почему это интересно вам? Это какое-то очень отвлеченное логическое упражнение, не имеющее отношения ни к самому Лори, ни к Достоевскому.
Есть роли, в которых я бы очень хотела увидеть Хью. Но экзерсисы на тему русской литературы в этот список не входят. К тому же все, что снимается иностранцами на эту тему - плоский, дубово раскрашенный комикс. Боже упаси Хью от этакого извращения.
 
gallinaДата: Среда, 03.06.2009, 12:59 | Сообщение # 18
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (december)
Еще интересно (но очень субъективно!): Лиза мне казалась (и кажется) вульгарной. Не всегда, но - что-то такое иногда проскальзывает.

Опасная тема для форума, где столько поклонников Лизы (обеих). Но я согласна, что вульгарность иногда присутствует. Рискну вызвать на себя громы и молнии, но, если в первых сезонах Эдельштейн еще удавалось более или менее достоверно изображать декана медицины и руководителя крупной больницы, то в последнее время, по-моему, она просто играет себя в предложенных ситуациях. Может быть сценаристы подстраиваются под нее, а может она уже не очень пытается проникнуть в персонаж, но, я считаю, в том, что мы не видим реальной Кадди, есть некоторая "вина" и Эдельштейн.

Quote (east_lake)
Есть роли, в которых я бы очень хотела увидеть Хью. Но экзерсисы на тему русской литературы в этот список не входят.

А по-моему в "Дяде Ване" он был бы очень хорош. Другой вопрос, кто бы это смог поставить?


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
BirdДата: Среда, 03.06.2009, 12:59 | Сообщение # 19
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (december)
Я это иначе вижу. Не как тиражирование. Я вообще не уверена, что целью творчества может быть тиражирование чего бы то ни было.
Ну, не знаю. Достоевский тоже тиражировал?

Целью творчества - нет, конечно. Но выдающееся, гениальное произведение искусства обладает огромной силой воздействия на людей; оно способно стать событием в жизни человека или даже изменить её. Так что, в определённом смысле, Достоевский продолжает тиражировать некоторые образы и модели поведения. Это я ответственно говорю как человек, жизнь которого Достоевский когда-то на самом деле изменил :)

Quote (december)
роль Свидригайлова

Как-то мелковат Свидригайлов для него smile У Достоевского, собственно, нет таких персонажей, которые бы соответствовали Лори сейчас, однако есть два образа, которые, мне кажется, только он и мог бы воплотить: князь Мышкин и Ставрогин. И то, что этого не произошло, - огромная потеря для мировой культуры...

P.S. По твоему мнению, Питер О'Тул должен был сниматься в "Калигуле"?


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
swallowДата: Среда, 03.06.2009, 12:59 | Сообщение # 20
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Если отвлечься от классики, у Вебера есть хорошая философская сага "Танатонавты", "Империя ангелов" и "Мы - Боги". Только представьте (Леночка)- Хью с белоснежными крыльями angel а в конце вообще в полупрозрачных белых одеяниях tongue
Там достаточно юмора, филосовских наблюдений и неожиданных поворотов. wink


God doesn`t limp


Сообщение отредактировал swallow - Среда, 11.02.2009, 21:16
 
BirdДата: Среда, 03.06.2009, 12:59 | Сообщение # 21
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (east_lake)
К тому же все, что снимается иностранцами на эту тему - плоский, дубово раскрашенный комикс.

eek За что ж ты так Куросаву-то?

Quote (swallow)
Хью с белоснежными крыльями angel а в конце вообще в полупрозрачных белых одеяниях

Звучит заманчиво... rolleyes Это хоть о чём?


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
east_lakeДата: Среда, 03.06.2009, 13:00 | Сообщение # 22
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (gallina)
А по-моему в "Дяде Ване" он был бы очень хорош.

Quote (Bird)
есть два образа, которые, мне кажется, только он и мог бы воплотить: князь Мышкин и Ставрогин.

Есть один маленький нюансик, который, как мне кажется, то и дело ускользает от взора высокого собрания. Лично у меня нет никаких сомнений, что Хью мог бы сыграть, и сыграть хорошо всех указанных персонажей. Хью может все. Вопрос в другом: хочет ли?
Я не представляю себе, чтобы этот рафинированный британец, с его ускользающей ухмылкой чеширского кота, таящейся во всех его работах, даже самых драматичных, играл надлом и трагедию, кои так тщательно выписаны в лучших традициях русской литературы. Ну не его это совершенно.
 
east_lakeДата: Среда, 03.06.2009, 13:00 | Сообщение # 23
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (Bird)
За что ж ты так Куросаву-то?

А он что, тоже примазался к нашей классике? surprised
Мне скорее "Тихий Дон" и "Анна Каренина" вспомнились - вот где ужас и кошмар.
 
marусяДата: Среда, 03.06.2009, 13:00 | Сообщение # 24
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1200
Карма: 179
Статус: Offline
Quote (gallina)
вульгарность иногда присутствует

не являюсь поклонницей (все это знают? biggrin )), но защищу. вульгарность это слишком, её в ней нет. фривольность- вот более правильное слово, если посмотреть ролик где они с Джен показывают больницу - все эти ужимки, но это не вульгарность в ней.

Quote (december)
Сыграешь роль Свидригайлова?

ему её не сыграть. НО. Достоевский всего лишь писатель. Нам дай любого хорошего писателя и русский человек сделает из него гуру.

 
BirdДата: Среда, 03.06.2009, 13:00 | Сообщение # 25
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (east_lake)
Я не представляю себе, чтобы этот рафинированный британец, с его ускользающей ухмылкой чеширского кота, таящейся во всех его работах, даже самых драматичных, играл надлом и трагедию, кои так тщательно выписаны в лучших традициях русской литературы

wacko А в "Хаусе" он что делает?

Quote (east_lake)
А он что, тоже примазался к нашей классике?

"Примазался" - это совсем не то слово. Посмотри "Идиот" и "На дне".


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
marусяДата: Среда, 03.06.2009, 13:00 | Сообщение # 26
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1200
Карма: 179
Статус: Offline
Quote (swallow)
Хью с белоснежными крыльями

Небо на Берлином 2 получится biggrin

 
east_lakeДата: Среда, 03.06.2009, 13:00 | Сообщение # 27
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (Bird)
А в "Хаусе" он что делает?

а вот Хауса как раз и любят за эту незримо летающую над ним ухмылку. Хаус даже умирать будет, все равно отнесется к этому со своим обычным сарказмом, никаких тебе душевных терзаний и возвышающей боли. В смысле, терзания есть - отношение к ним другое.
Quote (Bird)
"Примазался" - это совсем не то слово. Посмотри "Идиот" и "На дне".

Ну, Ле-ен, там типа рожа желтая была, ну что уж так... Имя Куросава даже мне знакомо, представляю себе уровень режиссера.
Тут не стала флудить, в жж написала, где я б на Хью посмотрела, была бы моя воля smile


Сообщение отредактировал east_lake - Среда, 11.02.2009, 22:15
 
akapulkaДата: Среда, 03.06.2009, 13:01 | Сообщение # 28
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 90
Карма: 54
Статус: Offline
При попытке совместить в голове Хью и русскую классику нарисовалась диковатая картина: Хью-князь Андрей, Стивен - Пьер и Лиза Эдельштейн в роли Наташи (как раз ее обычные микродозы вульгарности вполне подойдут имхо wink )
 
swallowДата: Среда, 03.06.2009, 13:01 | Сообщение # 29
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
Это хоть о чём?

о людях, ангелах и Богах biggrin Там есть симпатичный главный герой. В первой книге он живой, во второй - он ангел, в третьей - БоХ. Вторая книга мне понравилась, прада не знаю, насколько удачно ее переперли на русский.


God doesn`t limp
 
east_lakeДата: Среда, 03.06.2009, 13:01 | Сообщение # 30
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (akapulka)
Хью-князь Андрей, Стивен - Пьер и Лиза Эдельштейн в роли Наташи

картина поистине апокалиптичная.
и вообще, хватит уже экранизаций "Войны и мира". Как по мне, весь этот роман и есть - одна большая надутая вульгарность: там пафосу - лопатой греби. Тут бы даже чувство юмора Хью не спасло ситуацию.
 
Форум » Общий » Хью Лори » Роль для Хью Лори (Если бы да кабы...)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.