Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: feniks2008, Kktya, kahlan, Hellste_Stern  
Форум » О сайте » Конкурсы » Фикрайтерский конкурс "Альтернативный финал 6-го сезона"
Фикрайтерский конкурс "Альтернативный финал 6-го сезона"
feniks2008Дата: Четверг, 03.06.2010, 01:17 | Сообщение # 1
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Предварительные правила конкурса:
1. Все фики отправляются с ящика house-season6@yandex.ru (пароль - laurie), фики отправляются на адрес House-fancon2010@yandex.ru С пометкой "На конкурс, номинация-*** , категория -***".
2. Номинации:
а. "Альтернативный финал 6 сезона" (вы не согласны с финалом и считаете, что должно быть по-другому), б. "Пропущенная сцена в финале 6 сезона" (вы согласны с финалом, но хотите его дополнить или продолжить)
3. Категории фиков:
В каждой номинации три категории: 1) мини-фанфики (1-3 стр., 12 Times New Roman) 2) миди-фанфики (4-9 стр.) 3) макси-фики (10 стр. и больше).
Каждый участник конкурса может отправить только один фик для каждой категории.
Присылать фики в прикрепленном файле с разрешением .doc, никаких старофисов и блокнотов.
4. Конкурс будет длиться с 07.06.10 до 07.07.10 включительно. Фики, присланные позже этой даты рассматриваться не будут.
5. С 08.07.10 по 21.07.10 включительно фики будут вывешены на форуме, где форумчане смогут проголосовать за понравившееся произведение.
6. Голосование открытое, по шкале от 1 до 10, оценки желательно обосновывать.
При подсчете голосов жюри оставляет за собой право не учитывать необоснованные низкие оценки (1,2,3 балла без объяснений). Не ленитесь, аргументируйте свое мнение.
7. 22.07.10 будут объявлены победители!
8. Дорогие участники, Вам не надо писать о вашем участии, ни здесь, ни где-либо еще.
9. Не забывайте удалять свои творения из папки "Отправленное" и "Корзина"!

Уважаемые авторы, если у вас возникли сомнения в собственных силах, и вы чувствуете, что нуждаетесь в редактуре, вы можете воспользоваться услугами беты прежде, чем отошлете нам свои творения. Элементарная проверка орфографии, пунктуации и стилистики значительно улучшит качество ваших работ, и, следовательно, увеличит шансы на высокие оценки жюри и читателей. На нашем сайте существует замечательная тема, где вы можете найти бету, если еще не успели ею обзавестись

Указывать автора и бету не нужно. Конкурс анонимный, не забывайте об этом.

Бета, Бета-ридер (Beta, Beta-reader) – человек, сотрудничающий с автором (переводчиком) фанфика. Спектр "полномочий" - от простого вычитывания текста на предмет пунктуационных ошибок до советов и предложений по тому или иному сюжетному ходу.

Жюри:
feniks2008
funelen
kahlan
alslaf

---------------------------------------------------------------------------

ВНИМАНИЕ! У нас начинается

Конкурс отзывов

В конкурсе отзывов участвуют только отзывы, которые были написаны на конкурсные фанфики до 25 июля 2010 г. Все работы находятся в разделе Фанфикшн на форуме. Конкурс проводится в два этапа:

1. Отбор отзывов. Все, кто хотят предложить отзыв (свой или чужой) на конкурс, отписываются в этой теме ИЛИ отправляют личное сообщение feniks2008 или kahlan. Формат: название фанфика, ник автора отзыва, номер поста, ссылка на него. Сроки: 27 июля - 1 августа 2010 г. Максимальное количество предложений от одного человека: 5 отзывов.
Подсказка: чтобы получить ссылку на пост с отзывом, нужно нажать на номер поста и скопировать ссылку из появившегося окна.

2. Голосование. После завершения отборочного этапа, все отзывы будут собраны в отдельной теме для голосования. Голосование общее (отдельного голосования жюри не будет) по рейтинговой системе: 1, 2, 3 место.


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
feniks2008Дата: Четверг, 03.06.2010, 01:26 | Сообщение # 2
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
По поводу категорий - лично мне понравилось предложение Кот_Гуревича
Quote
Вполне можно сделать его без темы. Но в связи с финалом шестого сезона... Мы то знаем, каким должен был быть этот эпизод (миди), а именно - заключительная сцена (мини), да чего уж там, у нас есть свое видение для всего сезона (макси).

http://house-md.net.ru/forum/42-772-539485-16-1274939456


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
SilverWindДата: Четверг, 03.06.2010, 07:12 | Сообщение # 3
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Да, поддерживаю - хотелось бы именно какой то изюминки в конкурсе...
Я вот подумала - ведь и заключительная сцена может быть не мини, а миди...

Предлагаю сделать две номинации в каждой из которых будут мини-макси-миди.
Первая номинация истинный "Альтернативный финал 6 сезона" все что уголно, но иное чем мы видели. Иные герои, иные условия, иная мотивровка действий...
Вторая номинация - "О чем умолчал финал 6 сезона" - и вот тут можно и продолжение хадди написать или пропущеныый кусочек, например как Лиза рассталась с Лукасом и почему (ну это я к примеру) - и даже (клянусь судить беспристрастно и честно!) наисладчайшую любовь изобразить smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...


Сообщение отредактировал SilverWind - Четверг, 03.06.2010, 10:09
 
MiniminaДата: Четверг, 03.06.2010, 08:08 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 510
Карма: 2910
Статус: Offline
присоединяюсь к SilverWind, "альтернативный финал", "пропущенные сцены", и я бы добавила "свое прочтение финала", то етсь не противоречие тому, что показано, а его вольное, в меру своего понимания, желания и приверженности пейрингу smile , прочтение. Тут столько копий было сломано по поводу глюк-не глюк финал, серия, весь сезон, что мне кажется, номинация реальна.
а по срокам, если будет макси, наверное, лучше не меньше 3 недель. Может, подведение итогов 1 июля?


Уходят те, кому есть куда. Просто встают и незаметно уходят.
Кому идти некуда, но свалить очень хочется - долго и живописно размалевывают по стенам сопли стенаний, как все плохо, как здесь дерьмово... и топчутся, топчутся, топчутся...
 
funelenДата: Четверг, 03.06.2010, 10:42 | Сообщение # 5
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Minimina)
мне кажется, номинация реальна.

Думаешь наберется? В первую или вторую номинации эта тема вполне укладывается, нет? А то будем по крохам собирать. smile

Quote (Minimina)
не меньше 3 недель.

Ира, кажется, предложила месяц и до 15 июля. Я с ней согласна - все таки лето.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
tristeДата: Четверг, 03.06.2010, 10:52 | Сообщение # 6
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Quote (funelen)
до 15 июля. Я с ней согласна - все таки лето.
И я согласна. Действительно, макси за ночь не напишешь, плюс всякие там сессиечные отвлекают.
Значит, что мы имеем: к
конкретно альтернативный финал и пропущенная сцена финала,так?


 
kahlanДата: Четверг, 03.06.2010, 11:01 | Сообщение # 7
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (triste)
И я согласна.

Но начать то можно раньше,я не думала, что мы так быстро соберемся. например с 7 июня по 7 июля. На голосование 2 недели, ввиду лета. И мы закончим аж 21 июля.

Quote (triste)
конкретно альтернативный финал и пропущенная сцена финала,так?

Думаю, да.

Кто мне напомнит, голосование по фикам сейчас принято открытое в темам, от 1 до 10? Автору себе и в своей категории ставить оценку строго не рекомендуется?


 
tristeДата: Четверг, 03.06.2010, 11:47 | Сообщение # 8
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Кто мне напомнит, голосование по фикам сейчас принято открытое в темам, от 1 до 10? Автору себе и в своей категории ставить оценку строго не рекомендуется?
Думаю, да. Такое голосование удобно. Плюс, мне кажется нужно, чтобы народ обосновывал свою оценку фику, особенно, если она низкая.


 
SilverWindДата: Четверг, 03.06.2010, 11:54 | Сообщение # 9
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Предлагаю голосование с оценками от 1 до 10.
Не обязательно мне думается открытое.
НО! Если оценка явно низкая (2 и менее) тот кто ее поставил - должен объяснить за что - ну чтоб ясно было... иначе она не учтется. Хорошо бы конечно и за оценки 9-10 тоже пояснения давать... м?
А так отзывы писать конечно не нужно обязывать wink НО! Идея вот звучала раньше и мне думается хорошо бы ее реализовать - предлагаю присудить еще 3 места читателям за самый лучший (аргументирвоанный) отзыв!
Чтоб была мотивация!
Потому что авторы очень любят отзывы - они им нужны и важны. Со своей стороны однозначно могу сказать не один фик не обижу. В смысле не оставлю без внятного и ясного комментария. smile По итогам конкурса (можно еще чего нибудь замутить - например интервью с авторам, читателями. Могу взять на себе... есличе) smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
tristeДата: Четверг, 03.06.2010, 12:04 | Сообщение # 10
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
предлагаю присудить еще 3 места читателям за самый лучший (аргументирвоанный) отзыв!
Чтоб была мотивация!
Очень хорошая идея. И мотивация будет, и авторам будет или приятно или над чем подумать ( в зависимости от отзыва)


 
kahlanДата: Четверг, 03.06.2010, 12:10 | Сообщение # 11
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Предлагаю голосование с оценками от 1 до 10.
Не обязательно мне думается открытое.

Я пересмотрела последние конкурсы, везде было открытое голосование, думаю, будем поддерживать традицию.

Quote (SilverWind)
НО! Если оценка явно низкая (2 и менее) тот кто ее поставил - должен объяснить за что - ну чтоб ясно было... иначе она не учтется. Хорошо бы конечно и за оценки 9-10 тоже пояснения давать... м?

Согласна, это общее правило, особенно если такая оценка выбивается из общей тенденции.


 
dreamplayДата: Четверг, 03.06.2010, 12:25 | Сообщение # 12
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
так и представляю, писатель мистер х зашел, все фанфики оценил, а свой фанф не имеет права оценивать. Вот тут то мы его и вычислим. biggrin biggrin biggrin
имхо, надо что-то более замудренное придумать


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
kahlanДата: Четверг, 03.06.2010, 12:50 | Сообщение # 13
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (dreamplay)
имхо, надо что-то более замудренное придумать

Зачем? Если оценок много, вычислить автора по комментам нереально (да и кому это нужно?). В новогодних фикак все работало. По моему. вменяемый человек не станет пристрастно оценивать своих конкурентов, понимая, что это все равно станет потом известно. Это уже подробно обсуждалось в теме Общих правил,я просто хотела уточнить этот момент, потому что систему оценивания, по моему, надо прописывать сразу.

Итак:

Правила конкурса:
1. Все фики отправляются с ящика house-season6@yandex.ru (пароль - ****), фики отправляются на адрес *********** С пометкой "На конкурс, номинация-*** , категория -***".
2. Номинации:
а. "Альтернативный финал 6 сезона" (вы не согласны с финалом и считаете, что должно быть по-другому), б. "Пропущенная сцена в финале 6 сезона" (вы согласны с финалом, но хотите его дополнить или продолжить)
3. Категории фиков:
В каждой номинации три категории: 1) мини-фанфики (1-3 стр., 12 Times New Roman) 2) миди-фанфики (4-9 стр.) 3) макси-фики (10 стр. и больше).
Каждый участник конкурса может отправить только один фик для каждой категории.
4. Конкурс будет длиться с 07.06.10 до 07.07.10 включительно. Фики, присланные позже этой даты рассматриваться не будут.
5. С 08.07.10 по 21.07.10 включительно фики будут вывешены на форуме, где форумчане смогут проголосовать за понравившееся произведение.
6. Голосование открытое, по шкале от 1 до 10, оценки желательно обосновывать.
7. 22.07.10 будут объявлены победители!
8. Дорогие участники, Вам не надо писать о вашем участии, ни здесь, ни где-либо еще.
9. Не забывайте удалять свои творения из папки "Отправленное" и "Корзина"!

Уважаемые авторы, если у вас возникли сомнения в собственных силах, и вы чувствуете, что нуждаетесь в редактуре, вы можете воспользоваться услугами беты прежде, чем отошлете нам свои творения. Элементарная проверка орфографии, пунктуации и стилистики значительно улучшит качество ваших работ, и, следовательно, увеличит шансы на высокие оценки жюри и читателей. На нашем сайте существует замечательная тема, где вы можете найти бету, если еще не успели ею обзавестись

Указывать автора и бету не нужно. Конкурс анонимный, не забывайте об этом.

Бета, Бета-ридер (Beta, Beta-reader) – человек, сотрудничающий с автором (переводчиком) фанфика. Спектр "полномочий" - от простого вычитывания текста на предмет пунктуационных ошибок до советов и предложений по тому или иному сюжетному ходу.

Жюри:

feniks2008
funelen
SilverWind
kahlan


 
funelenДата: Четверг, 03.06.2010, 16:39 | Сообщение # 14
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
По итогам конкурса (можно еще чего нибудь замутить - например интервью с авторам, читателями

Отличное предложение, мне нравится. А то что мы всё чужие интервью переводим? biggrin

Quote (dreamplay)
так и представляю, писатель мистер х зашел, все фанфики оценил, а свой фанф не имеет права оценивать

Мне казалось, что автору честнее не учавствовать в голосовании вообще. Ибо он может подсознательно быть необъективен не только к своей, но и к чужим работам. А так же членам жюри голосовать неудобно - это уже двойное голосование будет. Но как это отследить не представляю, так что положимся на совесть каждого. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
SilverWindДата: Пятница, 04.06.2010, 05:38 | Сообщение # 15
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Все же я предлагаю добавить в правило право (или обязанность?) жюри не зачесть оценку 2 и ниже и 9 и выше если они не прокомментированы. М? Кажется справедливым? Но если внятно изложено почему 1 то тогда учитывается голос.
Quote (funelen)
А то что мы всё чужие интервью переводим?

Правильно! Пусть наши переводят!
Quote (funelen)
Но как это отследить не представляю, так что положимся на совесть каждого.

Э... а как тогда узнать результаты текущего голосвания, если не голосвать :)?


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Форум » О сайте » Конкурсы » Фикрайтерский конкурс "Альтернативный финал 6-го сезона"
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.