Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, Kktya, kahlan, Hellste_Stern  
Форум » О сайте » Конкурсы » Фикрайтерский конкурс "Альтернативный финал 6-го сезона"
Фикрайтерский конкурс "Альтернативный финал 6-го сезона"
feniks2008Дата: Четверг, 03.06.2010, 01:17 | Сообщение # 1
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Предварительные правила конкурса:
1. Все фики отправляются с ящика house-season6@yandex.ru (пароль - laurie), фики отправляются на адрес House-fancon2010@yandex.ru С пометкой "На конкурс, номинация-*** , категория -***".
2. Номинации:
а. "Альтернативный финал 6 сезона" (вы не согласны с финалом и считаете, что должно быть по-другому), б. "Пропущенная сцена в финале 6 сезона" (вы согласны с финалом, но хотите его дополнить или продолжить)
3. Категории фиков:
В каждой номинации три категории: 1) мини-фанфики (1-3 стр., 12 Times New Roman) 2) миди-фанфики (4-9 стр.) 3) макси-фики (10 стр. и больше).
Каждый участник конкурса может отправить только один фик для каждой категории.
Присылать фики в прикрепленном файле с разрешением .doc, никаких старофисов и блокнотов.
4. Конкурс будет длиться с 07.06.10 до 07.07.10 включительно. Фики, присланные позже этой даты рассматриваться не будут.
5. С 08.07.10 по 21.07.10 включительно фики будут вывешены на форуме, где форумчане смогут проголосовать за понравившееся произведение.
6. Голосование открытое, по шкале от 1 до 10, оценки желательно обосновывать.
При подсчете голосов жюри оставляет за собой право не учитывать необоснованные низкие оценки (1,2,3 балла без объяснений). Не ленитесь, аргументируйте свое мнение.
7. 22.07.10 будут объявлены победители!
8. Дорогие участники, Вам не надо писать о вашем участии, ни здесь, ни где-либо еще.
9. Не забывайте удалять свои творения из папки "Отправленное" и "Корзина"!

Уважаемые авторы, если у вас возникли сомнения в собственных силах, и вы чувствуете, что нуждаетесь в редактуре, вы можете воспользоваться услугами беты прежде, чем отошлете нам свои творения. Элементарная проверка орфографии, пунктуации и стилистики значительно улучшит качество ваших работ, и, следовательно, увеличит шансы на высокие оценки жюри и читателей. На нашем сайте существует замечательная тема, где вы можете найти бету, если еще не успели ею обзавестись

Указывать автора и бету не нужно. Конкурс анонимный, не забывайте об этом.

Бета, Бета-ридер (Beta, Beta-reader) – человек, сотрудничающий с автором (переводчиком) фанфика. Спектр "полномочий" - от простого вычитывания текста на предмет пунктуационных ошибок до советов и предложений по тому или иному сюжетному ходу.

Жюри:
feniks2008
funelen
kahlan
alslaf

---------------------------------------------------------------------------

ВНИМАНИЕ! У нас начинается

Конкурс отзывов

В конкурсе отзывов участвуют только отзывы, которые были написаны на конкурсные фанфики до 25 июля 2010 г. Все работы находятся в разделе Фанфикшн на форуме. Конкурс проводится в два этапа:

1. Отбор отзывов. Все, кто хотят предложить отзыв (свой или чужой) на конкурс, отписываются в этой теме ИЛИ отправляют личное сообщение feniks2008 или kahlan. Формат: название фанфика, ник автора отзыва, номер поста, ссылка на него. Сроки: 27 июля - 1 августа 2010 г. Максимальное количество предложений от одного человека: 5 отзывов.
Подсказка: чтобы получить ссылку на пост с отзывом, нужно нажать на номер поста и скопировать ссылку из появившегося окна.

2. Голосование. После завершения отборочного этапа, все отзывы будут собраны в отдельной теме для голосования. Голосование общее (отдельного голосования жюри не будет) по рейтинговой системе: 1, 2, 3 место.


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
ritamustardДата: Среда, 28.07.2010, 02:33 | Сообщение # 226
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Quote (funelen)
Сумел ли ты донести свою мысль, была ли она, увидел ли ты в фанфике что-то, что не увидели остальные - вот что важно. А разбор это или что другое - лишь способ критика выражать свои мысли, не больше.

Не знаю, мне кажется, что подробный разбор с разъяснениями требует большого внимания к фику со стороны критика, и в конечном счёте более полезен автору. А когда пишут типа "10, всё супер", или "5, не зацепило", это не так ценно. Мне кажется, авторам важно знать, что именно в их фике нравится/не нравится, что можно было бы исправить или улучшить.

С другой стороны, когда критик видит в произведении то, что было "невольно положено в ящичек" (с) Bird, то это тоже очень весомо. Где была бы сегодня пьеса "Гроза" Островского, если бы не статья Добролюбова "Луч света в тёмном царстве"? smile

Quote (funelen)
И где они здесь?

К слову пришлись, но видимо, не к месту biggrin

Добавлено (28.07.2010, 02:33)
---------------------------------------------

Quote (funelen)
Да у нас все с этого начинается, что лень задницу оторвать.

Собственно говоря, даже и этого не требуется, всё успешно можно сделать в положении "сидя перед монитором" biggrin




Сообщение отредактировал ritamustard - Среда, 28.07.2010, 02:32
 
funelenДата: Среда, 28.07.2010, 02:36 | Сообщение # 227
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (ritamustard)
подробный разбор с разъяснениями требует большого внимания к фику со стороны критика

Просто не обязательно являть его миру целиком, а можно просто лаконичной фразой донести смысл до масс и всё будет понятно. Главное, чтобы было понятно массам. Критик не бета все таки.
Quote (ritamustard)
А когда пишут типа "10, всё супер", или "5, не зацепило", это не так ценно.

Это вообще не критика, ИМХО. Люди могли просто проголосовать, не имея намерения оставить отзыв. Они так и сделали. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
ritamustardДата: Среда, 28.07.2010, 02:41 | Сообщение # 228
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Quote (funelen)
Критик не бета все таки.

Иногда ему приходится ей становиться biggrin
Но твою мысль я поняла. Ты за лаконичность smile

Добавлено (28.07.2010, 02:41)
---------------------------------------------
и за доходчивость)


 
funelenДата: Среда, 28.07.2010, 09:55 | Сообщение # 229
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Я за доходчивость и свежий взгляд на всё. А форма может быть любой, также, как в фанфах. smile

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
kahlanДата: Среда, 28.07.2010, 10:43 | Сообщение # 230
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (funelen)
С чего бы? Не слишком у нас распиарен? Это не порок, а проблемы организаторов.

Задумчиво. Что понимается под не слишком распиарен? В теме каждого конкурсного фика висело сообщение, висит объявление на главной и в этой теме, Я еще оставила сообщение в клубе критиков, но та тема вроде пока заглохла.

Некоторые из тех, кто проявлял интерес к такому конкурсу, сейчас отсутствуют (лето, отпуск, все такое). Если это действительно в настоящий момент интересует только 6-7 человек, то смысла я в этом не вижу.


 
funelenДата: Среда, 28.07.2010, 11:37 | Сообщение # 231
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Если это действительно в настоящий момент интересует только 6-7 человек, то смысла я в этом не вижу.

Ну, предлагают ссылки немногие. Ты уверена, что голосовать будут? Ажиотажа незаметно. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Андрей305Дата: Среда, 28.07.2010, 11:44 | Сообщение # 232
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Мне понра..

"Ты мне нужен здесь"
Whatsername
коммент № 8
My WebPage


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
kahlanДата: Среда, 28.07.2010, 12:06 | Сообщение # 233
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (funelen)
Ну, предлагают ссылки немногие.

Конкурсные фики тоже в основном в последние дни прислали. smile Я свой список составлю в четверг-пятницу. если Юля и Катя свои поужимают и кто-то еще что-то предложит, у нас получится нормальное количество.
А в голосовании обычно принимает участие больше людей, чем в обсуждении.


 
ritamustardДата: Среда, 28.07.2010, 12:21 | Сообщение # 234
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Так до скольки ужимаем? До 3, 5, 10, 15? smile
Или может, поставить вопрос так - какое число отзывов оптимально для проведения конкурса?
(Поделив это число на число активных участников, узнаем искомое smile )

Добавлено (28.07.2010, 12:21)
---------------------------------------------
А, я тормоз. Перечитала объявление на главной. До 5, значит. smile
Трудненько мне придётся biggrin




Сообщение отредактировал ritamustard - Среда, 28.07.2010, 12:14
 
kahlanДата: Среда, 28.07.2010, 12:34 | Сообщение # 235
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (ritamustard)
А, я тормоз. Перечитала объявление на главной. До 5, значит.

Ну вроде вечером все более-менее согласились на этой цифре.

Quote (ritamustard)
Или может, поставить вопрос так - какое число отзывов оптимально для проведения конкурса?

С одной категорией - 20-25, с двумя категориями - 35-40 максимум, я думаю.

Черт, столько классных отзывов, сижу, выбираю, и ужасно завидую тем, кто может так писать. biggrin


 
Кот_ГуревичДата: Среда, 28.07.2010, 16:57 | Сообщение # 236
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 2618
Статус: Offline
"Всепоглощающая любовь"
funelen, №39
http://house-md.net.ru/forum/53-6912-562180-16-1279983802
 
MarishkaMДата: Среда, 28.07.2010, 23:51 | Сообщение # 237
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
"Хэппи энд", посторонний, пост №19
http://house-md.net.ru/forum/53-6897-2

"Спасатель", Ребекка, пост №33
http://house-md.net.ru/forum/53-6909-3

"Утро. Улица. Авто.", Ginger82, пост №19
http://house-md.net.ru/forum/53-6907-2

"Я закрываю глаза", Whatsername, пост №13
http://house-md.net.ru/forum/53-6892-1

"Счастье в любви или смерть на троих", Андрей305, пост №12
http://house-md.net.ru/forum/53-6903-1


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
feniks2008Дата: Четверг, 29.07.2010, 00:06 | Сообщение # 238
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (kahlan)
если Юля и Катя свои поужимают

До выходных сделаю cool


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
feniks2008Дата: Суббота, 31.07.2010, 00:32 | Сообщение # 239
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (feniks2008)
Quote (kahlan)
если Юля и Катя свои поужимают

До выходных сделаю


До выходных не получилось, а в ближайшие два дня меня не будет. Так что либо оставьте так, либо поужимайте сами.


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
funelenДата: Суббота, 31.07.2010, 00:37 | Сообщение # 240
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (feniks2008)
Так что либо оставьте так, либо поужимайте сами.

Ир, предлагаю оставить любые пять, если Катя настаивает. Впрочем, неясно, кто это сделает, если оба модера отсутствуют. wacko


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Форум » О сайте » Конкурсы » Фикрайтерский конкурс "Альтернативный финал 6-го сезона"
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.