Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, Kktya, kahlan, Hellste_Stern  
Форум » О сайте » Конкурсы » Фикрайтерский конкурс "Альтернативный финал 6-го сезона"
Фикрайтерский конкурс "Альтернативный финал 6-го сезона"
feniks2008Дата: Четверг, 03.06.2010, 01:17 | Сообщение # 1
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Предварительные правила конкурса:
1. Все фики отправляются с ящика house-season6@yandex.ru (пароль - laurie), фики отправляются на адрес House-fancon2010@yandex.ru С пометкой "На конкурс, номинация-*** , категория -***".
2. Номинации:
а. "Альтернативный финал 6 сезона" (вы не согласны с финалом и считаете, что должно быть по-другому), б. "Пропущенная сцена в финале 6 сезона" (вы согласны с финалом, но хотите его дополнить или продолжить)
3. Категории фиков:
В каждой номинации три категории: 1) мини-фанфики (1-3 стр., 12 Times New Roman) 2) миди-фанфики (4-9 стр.) 3) макси-фики (10 стр. и больше).
Каждый участник конкурса может отправить только один фик для каждой категории.
Присылать фики в прикрепленном файле с разрешением .doc, никаких старофисов и блокнотов.
4. Конкурс будет длиться с 07.06.10 до 07.07.10 включительно. Фики, присланные позже этой даты рассматриваться не будут.
5. С 08.07.10 по 21.07.10 включительно фики будут вывешены на форуме, где форумчане смогут проголосовать за понравившееся произведение.
6. Голосование открытое, по шкале от 1 до 10, оценки желательно обосновывать.
При подсчете голосов жюри оставляет за собой право не учитывать необоснованные низкие оценки (1,2,3 балла без объяснений). Не ленитесь, аргументируйте свое мнение.
7. 22.07.10 будут объявлены победители!
8. Дорогие участники, Вам не надо писать о вашем участии, ни здесь, ни где-либо еще.
9. Не забывайте удалять свои творения из папки "Отправленное" и "Корзина"!

Уважаемые авторы, если у вас возникли сомнения в собственных силах, и вы чувствуете, что нуждаетесь в редактуре, вы можете воспользоваться услугами беты прежде, чем отошлете нам свои творения. Элементарная проверка орфографии, пунктуации и стилистики значительно улучшит качество ваших работ, и, следовательно, увеличит шансы на высокие оценки жюри и читателей. На нашем сайте существует замечательная тема, где вы можете найти бету, если еще не успели ею обзавестись

Указывать автора и бету не нужно. Конкурс анонимный, не забывайте об этом.

Бета, Бета-ридер (Beta, Beta-reader) – человек, сотрудничающий с автором (переводчиком) фанфика. Спектр "полномочий" - от простого вычитывания текста на предмет пунктуационных ошибок до советов и предложений по тому или иному сюжетному ходу.

Жюри:
feniks2008
funelen
kahlan
alslaf

---------------------------------------------------------------------------

ВНИМАНИЕ! У нас начинается

Конкурс отзывов

В конкурсе отзывов участвуют только отзывы, которые были написаны на конкурсные фанфики до 25 июля 2010 г. Все работы находятся в разделе Фанфикшн на форуме. Конкурс проводится в два этапа:

1. Отбор отзывов. Все, кто хотят предложить отзыв (свой или чужой) на конкурс, отписываются в этой теме ИЛИ отправляют личное сообщение feniks2008 или kahlan. Формат: название фанфика, ник автора отзыва, номер поста, ссылка на него. Сроки: 27 июля - 1 августа 2010 г. Максимальное количество предложений от одного человека: 5 отзывов.
Подсказка: чтобы получить ссылку на пост с отзывом, нужно нажать на номер поста и скопировать ссылку из появившегося окна.

2. Голосование. После завершения отборочного этапа, все отзывы будут собраны в отдельной теме для голосования. Голосование общее (отдельного голосования жюри не будет) по рейтинговой системе: 1, 2, 3 место.


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
AlyonkaSДата: Вторник, 27.07.2010, 23:50 | Сообщение # 211
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (funelen)
Не похоже. Если всё выкладывают тут, то участников кот наплакал.

Мало времени прошло. Нужно думать в перспективе. biggrin
Так все же, я так понимаю, что в идеале для голосования предполагается не больше 25-30 отзывов?
Вот пытаюсь себе представить как это будет выглядеть, если переносить все это в шапку. wacko


 
kahlanДата: Вторник, 27.07.2010, 23:54 | Сообщение # 212
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (funelen)
Не похоже. Если всё выкладывают тут, то участников кот наплакал.

ну мне в личку пока не писали. С другой стороны, поиски отзывов занимают время, хотя для ленивых теперь есть список на 70 отзывов.

Я голосую за пять. Если договоритесь, Кать, поменяй, пожалуйста, правила, а на главной я рано утром поменяю по итогам собрания.


 
funelenДата: Среда, 28.07.2010, 00:07 | Сообщение # 213
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Ладно, на пять я согласна - один добавлю, так и быть. biggrin

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
kahlanДата: Среда, 28.07.2010, 00:10 | Сообщение # 214
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Вот пытаюсь себе представить как это будет выглядеть, если переносить все это в шапку.

А мы их разобьем на мини, миди, макси. biggrin А то я перебираю предложенный список и думаю, вот как сравнить две очень удачные фразы с длиннющим подробным разбором?


 
ritamustardДата: Среда, 28.07.2010, 00:14 | Сообщение # 215
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Дорогие организаторы, извините, я создала вам массу трудностей)) Я тоже, когда запостила эту портянку, подумала, что отбор будет трудноват. biggrin Я слишком буквально восприняла фразу " Ограничений по количеству предложений нет." Но решила - мало ли вы сможете придумать какой-то гениальный способ отбора, до которого я не додумалась. biggrin Лично я затруднилась свести количество хороших отзывов к трём или около того smile Но как только будут готовы точные правила, постараюсь, скрепя сердце, это сделать.

Но вот если бы неким чудом была возможность оценивать большое количество отзывов, это было бы необыкновенно.

Но зато вон как все сразу заварушились! :D

Quote (funelen)
Разве мы повторились? По-моему, нет.

Я за этим следила))

Может, надо пропустить вообще этап предварительного отбора отзывов и приступить напрямую к голосованию? Просто открыть тему, в которой все отписываются по схеме 1 место - отзыв такой-то, с ссылкой, 2 место - такой-то, 3 место - такой-то.

Добавлено (28.07.2010, 00:14)
---------------------------------------------
kahlan, да, кстати, разделение на номинации или категории тоже неплохой способ ограничить число отзывов из которых надо выбирать при определении призового места. Можно поделить их по объёму, а можно, скажем, на хвалебные и ругательные.




Сообщение отредактировал ritamustard - Среда, 28.07.2010, 00:18
 
funelenДата: Среда, 28.07.2010, 00:16 | Сообщение # 216
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (ritamustard)
Но вот если бы неким чудом была возможность оценивать большое количество отзывов, это было бы необыкновенно.

А ты договорись с подставными лицами. tongue
Quote (kahlan)
вот как сравнить две очень удачные фразы с длиннющим подробным разбором?

По произведенному эффекту. От количества букафф это не должно зависеть. biggrin


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
ritamustardДата: Среда, 28.07.2010, 00:21 | Сообщение # 217
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Quote (funelen)
А ты договорись с подставными лицами.

Я имею в виду, придумать некий способ, который бы позволил участвовать в конкурсе максимально большому количеству отзывов. smile


 
kahlanДата: Среда, 28.07.2010, 00:22 | Сообщение # 218
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (ritamustard)
Можно поделить их по объёму, а можно, скажем, на хвалебные и ругательные отзывы

А те, которые взвешенные. куда? biggrin Ну там, где и хвалят, и ругают? Нет, определять жанр отзыва - это слишком, размер - еще куда ни шло, да и то.

Quote (funelen)
По произведенному эффекту. От количества букафф это не должно зависеть.

Не скажите. Один кратко, но метко определяет общее впечатляет, а второй разбирает по косточкам. Не соревнуются же марафонцы со спринтерами.


 
cowboy19Дата: Среда, 28.07.2010, 00:25 | Сообщение # 219
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Вы еще не забудьте, что некоторые писали отзывы просто так, а не для того, чтобы потом поучаствовать в конкурсе отзывов. smile А то получится, что человек вовсе не намеревался в конкурсе участвовать, а его туда ненароком засунут. Неужели все, кто в конкурсе отписались, хотели поучаствовать?

"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
kahlanДата: Среда, 28.07.2010, 00:27 | Сообщение # 220
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (ritamustard)
Я имею в виду, придумать некий способ, который бы позволил участвовать в конкурсе максимально большому количеству отзывов.

Слишком большое количество альтернатив приводит к тому, что выбор делается методом тыка. Или не делается вообще, если этого можно избежать Это свойство человеческой натуры.


 
kahlanДата: Среда, 28.07.2010, 00:31 | Сообщение # 221
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
Вы еще не забудьте, что некоторые писали отзывы просто так, а не для того, чтобы потом поучаствовать в конкурсе отзывов.

В темах об этом сообщалось. Но можно сделать так, по мере формирования шорт-листов, я отпишусь всем, чьи отзывы туда попадут, если кто-то будет возражать, удалим.


 
ritamustardДата: Среда, 28.07.2010, 00:44 | Сообщение # 222
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Слишком большое количество альтернатив приводит к тому, что выбор делается методом тыка.

Ну да, такое тоже есть. Все фики и то сложно было прочитать, а оценить каждый отзыв... Это ещё большее количество.

Quote (cowboy19)
А то получится, что человек вовсе не намеревался в конкурсе участвовать, а его туда ненароком засунут.

Я думаю, это не страшно. Не обидится же он, если ему так ненароком первое место дадут, в самом деле smile А так никто ругать не будет. Если мы ещё начнём писать отзывы на отзывы, тогда это точно прямая дорожка в Мейфилд biggrin

Quote (kahlan)
А те, которые взвешенные. куда?

Хотела сказать "в третью номинацию", но на самом деле деление по такому субъективному критерию, как похвала и её отсутствие порочно в своём зародыше. Теперь это очевидно.

Я всё же предлагаю проводить конкурс отзывов без предварительного отбора, по системе, как была на конкурсе фанарта. Просто любой предлагает понравившиеся ему три отзыва, распределяя их по местам. Единственно, непросто придётся человеку, который будет подводить итоги. (Если будет известна дата, когда такие подсчёты понадобятся, могу предолжить свою помощь). Но, мне кажется, это всё же легче, чем выбирать из всех отзывов, а потом выбирать ещё раз из выбранных отзывов. Лучше уж раз и навсегда, вот такое моё ИМХО.

Но если всё же будет решено делать шортлисты, я смиренно подчинюсь. biggrin


 
AlyonkaSДата: Среда, 28.07.2010, 01:52 | Сообщение # 223
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
ritamustard, оно то да, проще сделать выбор один раз.
но давай прикинем в уме ,сколько было отзывов.....
Где шанс, что хоть один из них наберет больше чем два голоса? Ну допустим он наберет.
И что, победителем станет тот, кто наберет 2 голоса? biggrin


 
ritamustardДата: Среда, 28.07.2010, 02:00 | Сообщение # 224
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
но давай прикинем в уме ,сколько было отзывов..... Где шанс, что хоть один из них наберет больше чем два голоса? Ну допустим он наберет. И что, победителем станет тот, кто наберет 2 голоса?

Верно мыслишь... Меня тоже посещают такие сомнения. wacko Как всегда, хорошая мысля приходит опосля))

Чёрт, мне начинает казаться что вообще вся эта затея с конкурсом отзывов порочна в зародыше. Как-то он не слишком у нас распиарен. По-моему, он вообще реально интересует человек 5, ну 10 от силы. sad
А вроде столько замечательных отзывов... Мне думается, в этом есть заслуга тем "Клуб критиков" и "Перловка".




Сообщение отредактировал ritamustard - Среда, 28.07.2010, 02:02
 
funelenДата: Среда, 28.07.2010, 02:19 | Сообщение # 225
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Один кратко, но метко определяет общее впечатляет, а второй разбирает по косточкам.

Ну, две номинации. Но я не это имела ввиду. Много ты писал или мало, неважно. Сумел ли ты донести свою мысль, была ли она, увидел ли ты в фанфике что-то, что не увидели остальные - вот что важно. А разбор это или что другое - лишь способ критика выражать свои мысли, не больше. И краткость тут только в плюс идёт.
Quote (kahlan)
Или не делается вообще, если этого можно избежать Это свойство человеческой натуры.

Этим и закончится, вероятно. sad
Quote (kahlan)
если кто-то будет возражать, удалим.

А с чего бы им возражать? Это оскорбление разве, в конкурсе поучаствовать? И предупреждение было. Не все нормально тут. smile
Quote (ritamustard)
отзывы на отзывы, тогда это точно прямая дорожка в Мейфилд

Лучше поймем Хауза, нет? biggrin
Quote (ritamustard)
в этом есть заслуга тем "Клуб критиков" и "Перловка".

И где они здесь? wacko
Quote (ritamustard)
Чёрт, мне начинает казаться что вообще вся эта затея с конкурсом отзывов порочна в зародыше.

С чего бы? Не слишком у нас распиарен? Это не порок, а проблемы организаторов. Реально интересует человек 5, ну 10 от силы? Да у нас все с этого начинается, что лень задницу оторвать. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Форум » О сайте » Конкурсы » Фикрайтерский конкурс "Альтернативный финал 6-го сезона"
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.