Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, Kktya, kahlan, Hellste_Stern  
Форум » О сайте » Конкурсы » Фикрайтерский конкурс "Альтернативный финал 6-го сезона"
Фикрайтерский конкурс "Альтернативный финал 6-го сезона"
feniks2008Дата: Четверг, 03.06.2010, 01:17 | Сообщение # 1
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Предварительные правила конкурса:
1. Все фики отправляются с ящика house-season6@yandex.ru (пароль - laurie), фики отправляются на адрес House-fancon2010@yandex.ru С пометкой "На конкурс, номинация-*** , категория -***".
2. Номинации:
а. "Альтернативный финал 6 сезона" (вы не согласны с финалом и считаете, что должно быть по-другому), б. "Пропущенная сцена в финале 6 сезона" (вы согласны с финалом, но хотите его дополнить или продолжить)
3. Категории фиков:
В каждой номинации три категории: 1) мини-фанфики (1-3 стр., 12 Times New Roman) 2) миди-фанфики (4-9 стр.) 3) макси-фики (10 стр. и больше).
Каждый участник конкурса может отправить только один фик для каждой категории.
Присылать фики в прикрепленном файле с разрешением .doc, никаких старофисов и блокнотов.
4. Конкурс будет длиться с 07.06.10 до 07.07.10 включительно. Фики, присланные позже этой даты рассматриваться не будут.
5. С 08.07.10 по 21.07.10 включительно фики будут вывешены на форуме, где форумчане смогут проголосовать за понравившееся произведение.
6. Голосование открытое, по шкале от 1 до 10, оценки желательно обосновывать.
При подсчете голосов жюри оставляет за собой право не учитывать необоснованные низкие оценки (1,2,3 балла без объяснений). Не ленитесь, аргументируйте свое мнение.
7. 22.07.10 будут объявлены победители!
8. Дорогие участники, Вам не надо писать о вашем участии, ни здесь, ни где-либо еще.
9. Не забывайте удалять свои творения из папки "Отправленное" и "Корзина"!

Уважаемые авторы, если у вас возникли сомнения в собственных силах, и вы чувствуете, что нуждаетесь в редактуре, вы можете воспользоваться услугами беты прежде, чем отошлете нам свои творения. Элементарная проверка орфографии, пунктуации и стилистики значительно улучшит качество ваших работ, и, следовательно, увеличит шансы на высокие оценки жюри и читателей. На нашем сайте существует замечательная тема, где вы можете найти бету, если еще не успели ею обзавестись

Указывать автора и бету не нужно. Конкурс анонимный, не забывайте об этом.

Бета, Бета-ридер (Beta, Beta-reader) – человек, сотрудничающий с автором (переводчиком) фанфика. Спектр "полномочий" - от простого вычитывания текста на предмет пунктуационных ошибок до советов и предложений по тому или иному сюжетному ходу.

Жюри:
feniks2008
funelen
kahlan
alslaf

---------------------------------------------------------------------------

ВНИМАНИЕ! У нас начинается

Конкурс отзывов

В конкурсе отзывов участвуют только отзывы, которые были написаны на конкурсные фанфики до 25 июля 2010 г. Все работы находятся в разделе Фанфикшн на форуме. Конкурс проводится в два этапа:

1. Отбор отзывов. Все, кто хотят предложить отзыв (свой или чужой) на конкурс, отписываются в этой теме ИЛИ отправляют личное сообщение feniks2008 или kahlan. Формат: название фанфика, ник автора отзыва, номер поста, ссылка на него. Сроки: 27 июля - 1 августа 2010 г. Максимальное количество предложений от одного человека: 5 отзывов.
Подсказка: чтобы получить ссылку на пост с отзывом, нужно нажать на номер поста и скопировать ссылку из появившегося окна.

2. Голосование. После завершения отборочного этапа, все отзывы будут собраны в отдельной теме для голосования. Голосование общее (отдельного голосования жюри не будет) по рейтинговой системе: 1, 2, 3 место.


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
feniks2008Дата: Суббота, 05.06.2010, 23:31 | Сообщение # 31
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (kahlan)
А если в результате случится так, что у автора будет два фика в одной категории, мы как-то переживем?

Ну автор-то не виноват в том, что жюри взбрело в голову перетасовать все по-своему biggrin Шучу я smile В общем-то ничего страшного в этом нет smile

Quote (kahlan)
Если все члены жюри согласны, можно завтра делать новость.

Угу cool


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
SilverWindДата: Воскресенье, 06.06.2010, 03:47 | Сообщение # 32
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Я не против ни открытого голосования...
Насчет обединения номинаций... Фишка была именно в альтенативке мне поминится. Если объединить то на равных будут соревноваться фанфики про сладкую любовь после титров и что то кроваво-жестокое. Я не уверена что эта справедливая идея... Может быть откажется от дележки фиков по размеру? Точнее делить их по размеру будет жюри в зависимости от того сколько будет...


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ДерекДата: Воскресенье, 06.06.2010, 04:36 | Сообщение # 33
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
SilverWind, Спасибо, очень доходчиво. теперь всё понятно. Просто меня смущало, как можно написать фанфик без начала... как его тогда начать?))


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
funelenДата: Воскресенье, 06.06.2010, 11:05 | Сообщение # 34
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Фишка была именно в альтенативке мне поминится

Мне кажется, номинации можно объединить потом, если что. Если на две не наберется. Пропущенная сцена и альтернативный финал действительно очень разные номинации. Просто давайте оставим два размера: мини и миди. Их чаще пишут. Будет несколько макси о отделим. Хорошему одиночному макси можно спецприз сделать, ведь макси - это такой труд.
Я тоже не против открытого голосования, жюри-то по любому свое мнение оставит. Да и так я обычно отписываюсь.

как его тогда начать?*
Как и любой фанфик. Весь сериал - начало. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
feniks2008Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 12:08 | Сообщение # 35
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Короче, оставляем пока как есть, в процессе посмотрим.
Уважаемые авторы пишите, как вам пишется, а уж жюри в конце концов определится с тем, к какой категории отнести вашу работу biggrin cool


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
Кот_ГуревичДата: Воскресенье, 06.06.2010, 12:20 | Сообщение # 36
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 2618
Статус: Offline
А если какой-нибудь гипотетический фикрайтер уже нанял шестерых негров писать за него фанфики в каждую категорию - это он, что же, деньги на ветер бросает?
Может, все таки, какое-то окончательное решение примут?
 
feniks2008Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 12:27 | Сообщение # 37
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (Кот_Гуревич)
Может, все таки, какое-то окончательное решение примут?

Все остается как есть. Если работ будет мало, то жюри по своему усмотрению объединит категории. Это окончательное решение!


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
funelenДата: Воскресенье, 06.06.2010, 12:31 | Сообщение # 38
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Кот_Гуревич)
если какой-нибудь гипотетический фикрайтер уже нанял шестерых негров писать за него фанфики в каждую категорию

Это значит, буде много фиков для почитать. tongue


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
SilverWindДата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:31 | Сообщение # 39
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Ребята, извиняйте, но я снимаю свою кандидатуру из жюри.

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
feniks2008Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 15:26 | Сообщение # 40
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Ребята, извиняйте, но я снимаю свою кандидатуру из жюри.

Если это из-за моего замечания, то я объяснила за что оно было вынесено. Если вы со мной несогласны, то напишите в личку в чем.


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
funelenДата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:24 | Сообщение # 41
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Интервью с победителями за мной.

Отлично! smile
Теперь надо искать кого-то ещё в жюри. Все таки, троих маловато. sad


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
feniks2008Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:35 | Сообщение # 42
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
У меня изменились личные планы. Извините.

Понятно, ничего страшного smile

Quote (funelen)
Теперь надо искать кого-то ещё в жюри. Все таки, троих маловато.

Думаю, троих вполне, но если ты считаешь, что мало... Может Бозли попробовать предложить - он стал еще лучше видеть wink


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
funelenДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:30 | Сообщение # 43
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (feniks2008)
Может Бозли попробовать предложить - он стал еще лучше видеть

Уже. Но он пока не отозвался.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
kahlanДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:08 | Сообщение # 44
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (feniks2008)
Думаю, троих вполне, но если ты считаешь, что мало... Может Бозли попробовать предложить - он стал еще лучше видеть

Так что будем сроки сдвигать или сегодня начнем?


 
feniks2008Дата: Понедельник, 07.06.2010, 13:06 | Сообщение # 45
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Так что будем сроки сдвигать или сегодня начнем?

Подождем до вечера wink и начнем smile


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
Форум » О сайте » Конкурсы » Фикрайтерский конкурс "Альтернативный финал 6-го сезона"
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.